К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мигранты: Будущее Европы

0 - 27.08.2015 - 19:22
«Но местные жители в панике от нашествия! — говорю я. — Греки, сербы, венгры, словаки, чехи твердят, что они этого не заслужили! Это не их вина, что весь Ближний Восток и Северная Африка утопают в крови».
«Вот как! — восклицает доктор Ахмад, и желтоватые белки его огромных африканских глаз наливаются кровью. — У меня нет претензий к сербам. ПОКА. Но Греция, Венгрия, Словакия, Хорватия — члены НАТО. Да, они не бомбили мою страну, но разве они не платят деньги в военный бюджет НАТО? Разве не посылают своих солдат в Афганистан и Ирак? Им не удастся избежать наказания. НАТО залило кровью весь Ближний Восток, и теперь слабая Европа, отдавшая власть над собой американскому Сатане, будет уничтожена. Наши женщины нарожают детей. Через пять лет лицо Европы полностью изменится. Я не радуюсь этому. Я уважаю великую европейскую культуру и не хочу, чтоб вместо церквей здесь стояли минареты. Но так будет. Это возмездие. Иншаллах!»


СВЕТОПРЕСТАВЛЕНИЕ В СТАРОМ СВЕТЕ: ЕВРОПУ ЗАХЛЕСТНУЛИ ПОЛЧИЩА АЛЧНЫХ МИГРАНТОВ
Спецкор «Комсомольской правды» Дарья АСЛАМОВА побывала в нескольких европейских странах, куда ежедневно прибывают десятки тысяч людей из Африки и с Ближнего Востока.
Но это вовсе не классические беженцы.
Они чувствуют себя хозяевами на новом месте, презирают помогающих им местных жителей и требуют для себя все новых благ...

http://marena99.livejournal.com/3612654.html

статья большая, но надо прочитать...
...



Гость
921 - 12.09.2015 - 22:31
+919. Готовьтесь писывать долги... и терять территорию влияния...
Гость
922 - 12.09.2015 - 22:33
916-_К0шница_ >Хм. Самое интересное кто обеими руками -за. Левые и зелённые. Мусор рода человеческого.
Гость
923 - 12.09.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Где это работает?
В США...
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
(Устало)Они заявили о нежелании ассимилироваться и уж тем более возвращаться к Асаду или к ИГИЛ.Они будут жить в Европе по своим ценностям,на велфэре.
Об этом нельзя заявить, если ты читал... они же не в Россию "дружестенную" побежали... и тем самым уже начали ассимилировать, делая свой выбор...

Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
И зачем это европейцам?
Такова культура... Ты же чеченам дань платишь и молчишь... )))))
Гость
924 - 12.09.2015 - 22:36
Именно европейцы, принявшие беженцев, в итоге в далекой перспективе неплохо будут влиять на ситуацию в Сирии... а не те, кто что-то туда поставлял когда-то ненавистному режиму...
Гость
925 - 12.09.2015 - 22:36
919-Sandy I >В Древнем Риме тоже все работало. И полиция и суды.
И все было точно так же.
Сначала получали гражданство. - т.е. доступ к "хлебу и зрелищам" (это мы видим сейчас). Потом стали наниматься в армию. Потом проникать во властные структуры.
А потом пришли орды друзей-соплеменников.
Так и сейчас будет. В истории все уже было.
Гость
926 - 12.09.2015 - 22:38
925-питон >Плюсую. Тока не в коня корм. Оно ж выродок.
Гость
927 - 12.09.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В Древнем Риме тоже все работало. И полиция и суды. И все было точно так же. Сначала получали гражданство. - т.е. доступ к "хлебу и зрелищам" (это мы видим сейчас). Потом стали наниматься в армию. Потом проникать во властные структуры. А потом пришли орды друзей-соплеменников. Так и сейчас будет. В истории все уже было.
Даже вики не дает таких причин падения Великой Римской Империи...
928 - 12.09.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
В США...
Я спрашивал про Европу.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Об этом нельзя заявить, если ты читал..
Они пришли туда жить по своим законам,а не ассимилироваться с кяфирами.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Такова культура... Ты же чеченам дань платишь и молчишь... )))))
Ты меня с кем-то путаешь.
Гость
929 - 12.09.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Высылка на Родину, для всех этих чертей хуже расстрела.Это реалии.
Не.Это не реалии. А твои измышлизмы.Причем не доброжелательные, к людям.Не более того. На данный момент 2 млн.сирийцев в Турции.В условиях хуже собачьих. Турки всячески хотят от них избавиться,выдавить со своей территории.Вот это реальность. Естественно ,что молодые сирийцы ищут лучшей доли для себя и своих семей.И кто их осудит ? Ты что ли ?
Гость
930 - 12.09.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Так и сейчас будет. В истории все уже было.
В истории много чего было... мы вообще никаких выводов из этого не делаем...
Гость
931 - 12.09.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
вои измышлизмы.Причем не доброжелательные, к людям.Не более того. На данный момент 2 млн.сирийцев в Турции.В условиях хуже собачьих. Турки всячески хотят от них избавиться,выдавить со своей территории.Вот это реальность. Естественно ,что молодые сирийцы ищут лучшей доли для себя и своих семей.И кто их осудит ? Ты что ли ?
А прикинь, что часть из них найдет реализацию в западных культурах, а не у турков?
Гость
932 - 12.09.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А потом пришли орды друзей-соплеменников.
Гхм... а какие собственно орды? Аларих весь из себя римский генерал, христианин, двадцать лет с вверенными ему войсками громил язычников в Греции - наводил конституционный так сказать порядок. А когда гидра язычества проникла в сердце империи - он же вернувшись, навел порядок и в Риме. Позднее борзописцы именно это и назвали "гунны Рим сожгли" - а фактически развернутые с фронта верные империи части надавали поджопников майданщикам, и все собственно. ;_
Гость
933 - 12.09.2015 - 22:42
Суть в том, что более "сильная" культура переваривает менее сильную... Мы пока никому ничего достойного предложить не можем... кроме списания долгов... Но это смешно!!!
934 - 12.09.2015 - 22:43
Одна из главных причин падения Римской империи-это варваризация армии и госаппарата.Эдвард Гиббон, автор знаменитого труда "История разрушения и гибели Рима"
935 - 12.09.2015 - 22:45
Да ради Бога, смок, чего мне их осуждать?
Просрали свою Родину и вместо того,чтобы воевать дергают в Германию? Это проблема немцев.
Гость
936 - 12.09.2015 - 22:46
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Одна из главных причин падения Римской империи-это варваризация армии и госаппарата.Эдвард Гиббон, автор знаменитого труда "История разрушения и гибели Рима"
Это одна из версий, которая тебе понравилась... и не более того...
Гость
937 - 12.09.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Естественно ,что молодые сирийцы ищут лучшей доли для себя и своих семей.И кто их осудит ? Ты что ли ?
А чё их осуждать? Если в европах лошьё сидит, позволившее баранам вот просто так взять и вломится в ЕУ. Не, они о.к..
А леваки и зелёные предали свои народы.
Брейвик лапки потирает от удовольствия сидя в своей камере.
Гость
938 - 12.09.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Одна из главных причин падения Римской империи-это варваризация армии и госаппарата.Эдвард Гиббон, автор знаменитого труда "История разрушения и гибели Рима"
В целом то оно конечно так, но тогда начать надо с самого начала, и признать, что патриции этруски совершенно напрасно позволили плебеям латынянам вообще задрать хвост... а дальше сабины, греки, галлы, германцы, сирийцы, готы... короче много их было на трудном пути, варваров то ;)
Гость
939 - 12.09.2015 - 22:48
927-Sandy I >Я не знаю, что там пишет вики, но я историю знаю.
Причин много. Но главная: разложения общества, потеря воли к сохранению собственной культуры, потеря даже самого инстинкта самосохранения (все это мы сейчас наблюдаем), что в частности выразилось в повальном увлечении варварской культурой, варварскими модами, варварскими религиями. И проникновение собственно варваров во власть.
А орды с войной пришли уже на завершающем этапе.
Боюсь и сейчас то же будет. Не сразу конечно, лет через 20-30, но будет. А может быстрее.
Гость
940 - 12.09.2015 - 22:53
932-Легыч >А они все были римскими генералами - и Рицимер и Одоакр и Теодорих и другие. А потом стали варварскими королями.
То же и сейчас будет - появятся европейские министры Саиды и Ахмеды. А потом...
Гость
941 - 12.09.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я не знаю, что там пишет вики, но я историю знаю.
В смысле? ты там был или перечитал чьето понравившееся тебе изложение? Забавно..
942 - 12.09.2015 - 22:54
Это понятно,но римский рубанок нивелировал всё,а когда кончился народ,то и место его заняли варвары и всё рассыпалось.
А может у Европы еще и найдется сила.
Гость
943 - 12.09.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Причин много. Но главная: разложения общества, потеря воли к сохранению собственной культуры
У тебя конечно же есть из той самой "истории" примеры, где сопоставимо долго правила культура, которая не пала под нашествием варваров, потому что их депортировала? Ведь так? Да? Расскажи!!!
Гость
944 - 12.09.2015 - 22:56
941-Sandy I >Нет, я ее изучал много лет. Читал и Гиббона и Моммзена и Тойнби.
Гость
945 - 12.09.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Нет, я ее изучал много лет. Читал и Гиббона и Моммзена и Тойнби.
Я думал по первоисточникам... а так кто ж ее не изучал то в советской школе... это тока щас понятно, что зря потерянное время... Бгггг!!!
Гость
946 - 12.09.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
А чё их осуждать? Если в европах лошьё сидит, позволившее баранам вот просто так взять и вломится в ЕУ. Не, они о.к.. А леваки и зелёные предали свои народы. Брейвик лапки потирает от удовольствия сидя в своей камере.
Ну это ты так думаешь.А процентов 70 немцев считает по другому.Там же реально есть и волонтеры и сочувствующие беженцам.Причем их большинство.Может потому что немцы сами прошли через подобное в 44-45-46 годах.Х.З. Ну и вера опять же. Христиане.как бы.И Меркелиха, она же вроде как лидер Христианского Демократического Союза. Сирия замирится когда нибудь. Сирийцы вернутся в Смрмю.Не все конечно.Но большинство то точно. А память о тех кто помог им в трудную минуту останется.И наоборот.
Гость
947 - 12.09.2015 - 22:59
943-Sandy I >А зачем депортировать? Надо просто не пускать либо уничтожать. А примеры разумеется есть. Тот же Рим более ранних времен. Как действовали Марий либо Марк Аврелий и многие другие. А потом император Каракалла дал всем гражданство...
948 - 12.09.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
У тебя конечно же есть из той самой "истории" примеры, где сопоставимо долго правила культура, которая не пала под нашествием варваров, потому что их депортировала? Ведь так? Да? Расскажи!!!
Испания,Португалия,Сербия,значительнейшая часть территории России,США- примеров деварваризации очень много.Это работает.Это проверено.
Ну не обязательно депортировать, есть и другие способы:-)
Гость
949 - 12.09.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А зачем депортировать? Надо просто не пускать либо уничтожать. А примеры разумеется есть. Тот же Рим более ранних времен. Как действовали Марий либо Марк Аврелий и многие другие. А потом император Каракалла дал всем гражданство...
Вот щас исламские страны никому из них не дали убежища... а западные дали... выглядит как слабая культура... но возможно, что все не так...
Гость
950 - 12.09.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Я думал по первоисточникам...
Ну и допустим Иордана Готского я тоже читал. И Аммиана Марцеллина. И Боэция.
Гость
951 - 12.09.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Испания,Португалия,Сербия,значительнейшая часть территории России,США- примеров деварваризации очень много.Это работает.Это проверено. Ну не обязательно депортировать, есть и другие способы:-)
И где же в итоге все это величие? Ась?
Ты точно посмотрел сроки?
952 - 12.09.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
А память о тех кто помог им в трудную минуту останется.И наоборот.
Ты серьезно веришь в это? Прямо так на чистом глазу? Это твое право,дружище, Фотон вон в рептилоидов верит.Ты в чистые помыслы сирийцев.Счастливые вы люди....
Гость
953 - 12.09.2015 - 23:03
946-смок >Да да. Вернутся.
Слушай, а всегда надо быть шишкой на ровном месте?
Гость
954 - 12.09.2015 - 23:03
945-Sandy I >В советской школе изучали Гиббона и Тойнби?!!!
Бггг (с)
Гость
955 - 12.09.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну и допустим Иордана Готского я тоже читал. И Аммиана Марцеллина. И Боэция.
Так где же сопоставимое величие то?
Гость
956 - 12.09.2015 - 23:04
953-kotzmichnichtan >Вечный бунтарь ? :) Ну в твоём возрасте уже как-то не солидно :)
Гость
957 - 12.09.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В советской школе изучали Гиббона и Тойнби?!!! Бггг (с)
Это был сарказм... ты пока на досуге расскажи нам сопоставимое по времени правление альтернативных вариантом устройства... если сможешь... как ни странно!!!
958 - 12.09.2015 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
И где же в итоге все это величие? Ась? Ты точно посмотрел сроки?
Португалия с 1276 года окончательно.
Испания с 8-го века начало с 1492 года.
США с 1606 года
Русь начала выпиливать аборигенов с 9-го века.
Китай,ну там вообще, со времен давних.И так 38 раз.
Ну так величие в определенный срок этих стран отрицать нельзя.Это факт.
Гость
959 - 12.09.2015 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
по первоисточникам
Хехе... рымьский опять же историк Марцеллин (бывший строевой офицер, битый гуннами) обозначил гуннов как уродливых дикарей в грязных шкурах, спящих в обнимку с волосатой лошадью, и жрущих вшей и всякую прочую падаль... а византийский историк Приск (действующий резидент разведки высочайшего ранга) напротив, утверждал, что гунны любят жить в деревянных теремах с непременной банькой, их женщины на потоке поставляют им вышитые рубашки, штаны и ковровые изделия, а на пирах они интеллигентно кушают вилкой из персональных серебряных тарелок...
Надо было что-то выбирать... и в европах возобладала точка зрения Марцеллина. Прям аж удивительно почему бы это ;)
Гость
960 - 12.09.2015 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хехе... рымьский опять же историк Марцеллин (бывший строевой офицер, битый гуннами) обозначил гуннов как уродливых дикарей в грязных шкурах, спящих в обнимку с волосатой лошадью, и жрущих вшей и всякую прочую падаль... а византийский историк Приск (действующий резидент разведки высочайшего ранга) напротив, утверждал, что гунны любят жить в деревянных теремах с непременной банькой, их женщины на потоке поставляют им вышитые рубашки, штаны и ковровые изделия, а на пирах они интеллигентно кушают вилкой из персональных серебряных тарелок... Надо было что-то выбирать... и в европах возобладала точка зрения Марцеллина. Прям аж удивительно почему бы это ;)
Тебе тот же вопрос по альтернативам... Если тоже сможешь..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены