К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто еще против Сталина?

Гость
0 - 18.05.2012 - 09:48
Представители мирового финансового интернационала и их пособники испытывают какую-то животную ненависть к Сталину. Подчеркнем - к мёртвому более полувека Сталину. За что? За то, что он построил первую в истории страну социализма и показал человечеству альтернативный путь развития, более эффективный, чем путь Запада? - Да, это, безусловно, повод для ненависти.

За то, что по его планам и под его руководством страна в течение 10 лет приговорённая к смерти аграрная страна создала современную промышленность, на что у развитых стран Запада ушло от 50 до 100 лет? Уже через 4 года после начала Индустриализации Сталин монотонным голосом перечислял сделанное:

"У нас не было чёрной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.
У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.
У нас не было серьёзной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было действительной и серьёзной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.
У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.
В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последней месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
У нас была лишь одна-единственная угольно-металлургическая база - на Украине, с которой мы с трудом справлялись. Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали ещё новую угольно-металлургическую базу - на Востоке, составляющую гордость нашей страны.
Мы имели лишь одну-единственную базу текстильной промышленности - на Севере нашей страны. Мы добились того, что будем иметь в ближайшее время две новые базы текстильной промышленности - в Средней Азии и в Западной Сибири.
И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы их создали в таком масштабе и в таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии".

Из выступления Сталина на объединённом пленуме в январе 1933 г.



Гость
761 - 15.06.2012 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Чоп Лазаревич...
у тя начался бред?
не можешь запомнить такой простой ник?
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
...ошибаешься. Перепись 1926 года.
готов принести извинения...
Гость
762 - 15.06.2012 - 18:47
763-Чoп >
Да. И на коленях перед могилой т. Сталена.
Гость
763 - 15.06.2012 - 18:48
для особо интересующихся, но ту... ленивых:

/--------------------------
Перепись населения Российской империи (1897)
По родному языку, крупнейшие языковые группы, в порядке убывания,
великороссы (русские) — 44,3 %,
малороссы (украинцы) — 17,8 %,
поляки — 6,3 %,
белороссы (белорусы) — 4,3 %,
евреи — 4,0 %.

Перепись населения СССР (1926)
Русские - 77 791 124
Украинцы - 31 194 976
Белорусы - 4 738 923
/---------------------------

т.е. в Империи русских в разные по официальной статистике было в 1,5-2,0 раза больше, чем украинцев

а теперь сравните территории... :)
Гость
764 - 15.06.2012 - 18:49
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
763-Чoп > Да. И на коленях перед могилой т. Сталена.
не, пушка, ты походу не понял...
перед Кошницей за неточность - завсигда, если был неправ
на коленях перед могилй Сталина непонятно за что - "залыштэ свойи дивочи мрийи"
:)
Гость
765 - 15.06.2012 - 19:00
Бгг, никаких украинцев в круглых скобочках от 1897 не было, от така брехня от Чопа Иосифовича:) М.Р. - обозначение в качестве родного языка малороссiйскага, и никаких вукраинцев.
http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_lan_97.php
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...us-1897-p4.jpg
Гость
766 - 15.06.2012 - 19:01
766-Чoп > Як за шо, вукраинский государственник Чоп Лазаревич не хочет почитать отцов своих Лазаря Моисеивича Кагановича и Иосифа Виссарионовича Джугашвили, хе-хе.
Гость
767 - 15.06.2012 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
готов принести извинения...
Ничего, смоешь кровью...
Гость
768 - 15.06.2012 - 19:16
768-Classic_T >
У них тада был ещё т.н. Хрущов Н.С., тожы немало накрошыл; паатом верный ленинец т. Щербицкий, плавно переросшый в не менее верного т. Кравчюка. И Кучьма был камуниздам, и даже - страшно сказать - т. Юсченко был.
Гость
769 - 15.06.2012 - 19:24
Гость
770 - 15.06.2012 - 19:39
767-Classic_T >
Ой брешешь москаль ошовініздженный))
А це шо?
Валу́евский циркуля́р — секретный циркуляр Министра внутренних дел Российской империи Петра Валуева от 18 июля 1863 года, в соответствии с которым существенная часть публикаций на украинском языке (в тогдашней терминологии — на малорусском или малороссийском наречии[1]) была приостановлена.
Как причина запрета, в циркуляре указано возрастающее число публикаций на украинском языке, «совпадающее с политическими замыслами поляков» и отвечающее «сепаратистским замыслам» некоторых украинцев. В циркуляре отмечено, со ссылкой на анонимных украинцев, что «никакого особенного малороссийского языка не было, нет и быть не может» и что украинский язык есть тот же русский язык, только испорченный польским влиянием на него.
Циркуляр предписывал Цензурным комитетам запретить публикацию религиозных, учебных и образовательных книг на украинском языке, но разрешал публикацию художественной литературы (впоследствии запрещённую Эмским указом).

150 лет прошло, а москальня всё тудаже))
Есть Украіна і Польша тоже есть,а РІ і СССР накрылісь медным тазом.
Тенденція однако.
Вот совсем недавно,пшекі навалялі звіздюлей охамевшей
москальне.
І правільно сделалі))
Гость
771 - 15.06.2012 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Вот совсем недавно,пшекі навалялі звіздюлей охамевшей москальне. І правільно сделалі))
В Катыне?:))
Гость
772 - 15.06.2012 - 19:55
770-pushca > Я как вспомню товарища Хрущева, дык зараз понимаю, шта надо цены на газ поднять процентОв на 30 для свидомых:)

772-Vlad55 > Вуйка, смари текст циркуляра:
http://ru.wikisource.org/wiki/Валуевский_циркуляр
Гиде там про вукраинский народ? Есть правда про полячишек, которые пытались придумать вукраинский языг. Как в с Чопом Лазаревичем не крутитесь, а отцы-основатели свидомой вукраины есмь Бланк, Джугашвили и Каганович. Целуйте им пятки, хе-хе.
Гость
773 - 15.06.2012 - 20:00
773-Кошница >
Да расстелялі краснозадые "катынскіх поляков" (~20 тыс.) не по національному отбору, а по классовому.
Во время "Большого Террора" 37-38 г.г. краснозадые
растрелялі ~ 700 тыс.
Во время Голодомора 32-33 красножабы прінудітельно уморілі голодом~7 млн.
....
А что пшекі поставілі на место наглую опсовевшую москальню в Варшаве,эт мну очень радует))
Не всё коту масленніца.
))
Гость
774 - 15.06.2012 - 20:11
Ну шо, дождемся мы момента, когда местные дегенераты (Ломм и Фотон) сольюцца в экстазе со свидомыми (Влад и Чоп) и воспоют осану - "да здгавствует товагищ Сталин", хе-хе. Как ни крути, а и те, и другие обязаны джугашвильке самим фактом своего существования.
Гость
775 - 15.06.2012 - 20:46
Несколько синяков и разбитых носов, нападая вдевятером на одного? Ах, это польское мужество, типа как в 1945-м, когда они отставших немецких пленных добивали всей деревней, всю войну просидев под юбками у пани?
Нация скотов и только.
А ты, Влад, кто после этого?
Гость
776 - 15.06.2012 - 22:08
777-Кошница >
Снова несёшь шовініздіческую хню..
1945 г. численность Войска Польского достигла 200 000 человек (1-я и 2-я польские армии, 1-й танковый корпус, 1-й воздушный корпус и другие части), составив примерно 10 % от общей численности сил, участвовавших в Берлинской операции на советской стороне. Потери Войска польского во время Берлинской операции составили 7200 убитыми и 3800 пропавшими без вести.
К июню 1945 г. Войско Польское насчитывало около 400 000 человек. Оно было крупнейшей регулярной воинской силой, сражавшейся вместе с советскими войсками.

А ведь были ищё и АрмияЛюдова,АрмияКраёва,АрмияАндерса.
Много поляков воевало в составе подразделений союзников...
Гость
777 - 15.06.2012 - 22:20
Из 6 млн погибших граждан Польши военнослужащих за период 39-45гг погибло 130 тысяч.Воевали они, хех, мы пахали...
Гость
778 - 15.06.2012 - 22:46
779-Кошница >
А ты слуайно не бредіўшь?
ОстолопПрікоммунізженный))
Даффай сцыко (не псоветскую)
Гость
779 - 15.06.2012 - 23:31
765-Чoп >Кх,кх..Так я это про т.н. украинцев в Российской империи спрашивал. Малороссов мы знаем, часть русского народа, так и было. И вот вопрос, вдруг после 17 го, малороссы исчезли, а нарисовались окраинцы. Не заслуга ли картавого здесь? Молитись на него приукраиные ). Влад спасибо. И не фыркайте на отцов ваших Ленина со товарищами, дурни. Вот это ваши настоящие нац.герои , а не недомерок Бандера))
Гость
780 - 16.06.2012 - 00:22
781-kotzmichnichtan >
Угу..
Но дело Бандеры жівёт і побеждает..
Испутил дух ТретийРейх, загнулся мерзопакостный СССР.
А незалэжна Украина такы е))
Гость
781 - 16.06.2012 - 00:52
У прікоммуніздженыых московітовЫперіалістофф))
была фішка "псоветсеій народ".Невзлетело.
Теперь московіты как дурень со ступою носятся с новой шнягою "велікорусскій этнос" эсно под водітельством
кремлядскіх вождюкофф, в святость которых самі московіты верят с трудом))
Нэ-а не взлетіт..
))
Гость
782 - 16.06.2012 - 10:48
http://pl.wikipedia.org/wiki/Ofiary_...nie_światowej
Пшекомову розумиешь,ошибся я на копейки, не 130 тысяч,а 160 тысяч
Забитых жолнежей, воевали они, хе-хе, под юбками.
Польское сопртивление-это миф, созданный кинематографом.
Гость
783 - 16.06.2012 - 12:55
784-Кошница >
Ой брешешь журнашлюшка)),прітом преднамеренно.
Полякі ясен пень, не ангелы, но і не мерзавцы
в отлічіі от прікоммуніздженных московітов,і прінаціздженных мемцев.
Большіе потері связаны с тем, что WW2 поляков длилась
с 1939 по 1945 г.г.
И воевать им приходилось как с красножопыми,так и с коричневыми отморозками,да ещё находясь между ними.
Гость
784 - 16.06.2012 - 15:47
Поляки воевали две недели в 1939-м году и немножко в 1945-м,в основном прятались под юбками...
Пойми, Влад,я все понимаю, ты ведь представитель народа хлопского, поляки столетиями были вашими хозяевами, вы бесправным, бесчестным скотом, они били твоих предков плетью по лицу, обгуливали баб, ради лихости шляхетской и все такое.
А для нас поляки, то же самое, что вы для них, это мы глумились над их верой, страной, языком, женщинами.
Матушка наша Катерина даже по-большому на их трон ходила:))
Так, что расслабь сфинктер, дитя Востока!
И делай, что тебя скажет Белый Хозяин!
Гость
785 - 16.06.2012 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Бгг, никаких украинцев в круглых скобочках от 1897 не было, от така брехня от Чопа Иосифовича:) М.Р. - обозначение в качестве родного языка малороссiйскага, и никаких вукраинцев.
диагноз - неизлечим
русских там тоже не было
по поводу вукраинцев я уже высказывался - к психиатру
хотя... не дошло до того - не дойдет и сейчас
Гость
786 - 16.06.2012 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
Ничего, смоешь кровью...
приезжай на белом лисапете - встретим :)
Гость
787 - 16.06.2012 - 23:50
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Малороссов мы знаем...
еще один...
русских по переписи тоже не было - были великороссы
учите матчасть...
"по квитанции корова рыжая одна" (с) кот Матроскин
Гость
788 - 16.06.2012 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Испутил дух ТретийРейх, загнулся мерзопакостный СССР. А незалэжна Украина такы е))
Влад... неспортивно...
низя так действительностью бить по мосгам :)
Гость
789 - 17.06.2012 - 00:38
789-Чoп >Не еб. мозги себе и людям, ты ведь всё понял. )
Гость
790 - 17.06.2012 - 00:49
Чпок Лазаревич дурку включил и диагноз отрабатывает. А чего етому "вукраинскому государственнику" остается делать, признать хвакты, значицца признацца, что вукраина и вукраинцы - гомункулусы, большевичками и прочими полячишками придуманные. Вона, где-то в соседней теме хохол уже сворачивает на правильную для свидомитов дорожку, грит об уважении к Джугашвильке, хе-хе, мабуть им то есть за шо гетьмана вукраинизации уважать.
Гость
791 - 17.06.2012 - 09:40
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
789-Чoп >Не еб. мозги себе и людям, ты ведь всё понял. )
что "понял"?
что в российской империи не было украинцев и русских, а были великороссы и малороссы?
я это и раньше знал
а ты?

или я должен был понять, что есть в России товарищи, которые нам совсем не товарищи,
которые считают, что великороссы - это русские, и малороссы - это русские?
это я тоже знаю
и ты им хоть крест на пузи малюй - они так и будут считать

кстати...
раз пошла такая пьянка...
вопрос к русским, свою историю вы должны знать лучше меня :)
слышал де-то версию/теорию, что русский литературный язык "появился" только спасибо товарищу Пушкину -
Россия на этом языке до него не говорила
что скажете?
:)
Гость
792 - 17.06.2012 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Чпок Лазаревич дурку включил и диагноз отрабатывает. А чего етому "вукраинскому государственнику" остается делать, признать хвакты...
болезный, где ты привел хоть один факт, окромя своей бредовой "теории вукров"?

пысы. хамство "русского патриота" неизлечимо,
не матом общается - и на том спасибо
banned
793 - 17.06.2012 - 10:01
1Mitia1 0 - 18.05.2012 - 10:48 добавь к выступлению Сталина;
"У нас был русский народ - теперь его нет"
---------------------------
Чoп) Насчет русского языка - не лезь. А то я пойму, что до Пушкина все молчали? Какой бы он не был - он наш. Если по научным анализам - то он очень не плох, информативный. И по ряду других показателей. По звучности и мелодичности? Ну нам нравится. Всеж не китайский или вьетнамский - как лягушки квакают. Ну и не арапский с их гнусавостью...Нормально. И пиво у нас звучит хорошо. И бегущий человек - коротко и понятно, а не людина яка бежить....Фууууууу.
Гость
794 - 17.06.2012 - 10:03
Чукча, 795: что значит "не лезь"?
это ваша история, вы ее, типа, знаете,
я всего лишь интересуюсь...
соседи, как-никак, почти родственники
:)
banned
795 - 17.06.2012 - 10:08
Так ты бери бутыль горилки и приезжай в гости. Я тебе на настоящем, народной языке из нескольких букав всё раскажу. И историю. Конечно не по Грушевскому....А по правде.
Гость
796 - 17.06.2012 - 10:15
Чукча, 797: не-е...
не люблю "путешествовать" - архитектурные памятники и в тырнете можно посмотреть,
поехать-поработать - другой разговор,
в России уже был - пока мне впечатлений фатат

так, что...
бутылка у меня на столе, котлеткиогурчикпомидорчик
я - весь внимание - рассказывай
можно без Грушевского, я его уже читал :)
banned
797 - 17.06.2012 - 10:17
Ты истинный хохол.....Значит я здесь надрывайся, а ты котлетки огурчики там? И даже не предложил? Вот гостепримство ваше.....
-------------------
Я лучше оленей пойду кормить.
Гость
798 - 17.06.2012 - 10:28
799: Чукча - не вопрос
приезжай - будут тебе и котлетки, и огурчики, и водовка...
и жена еще помнит твои высказывания по поводу Троещины - сковородка ф глаз тоже будет,
со всем дружелюбием и толернтностью :)
Гость
799 - 17.06.2012 - 10:29
800+ а как моя жена готовит...
приезжай - не пожалеешь :)
Гость
800 - 17.06.2012 - 10:54
793-Чoп >Ну правильно, вот они вместе и были русские. Вот смотри, в Германии есть швабы, баварцы, франки, три области разных франков, если не ошибаюсь,) фризы и т.д. ,разные диалекты. Иногда смотрю паредачи с субтитрами внизу, если баварцы чё-то там спрэхают, но ничё, все вместе они немцы.
А у нас, живём в одном культурном пространстве, разговариваем практически на одном языке, и нате, после октября разные народы. Абыдна да?
Нет, я на вашу с Вартом украинскость не покушаюсь, ну хотите быть украинцами, да ради Бога! Но лично я, и думаю, миллионы в той-же Украине если не мозгами, проблемка), так чуствами понимают, что всё-же в обшем и целом мы один народ. И я знаю, что говорю, часто бываю в Харькове. Знакомые и друзья, по пашпорту украинцы мои убеждения разделяют. Есть такие как ты, ну есть, в драку с ними не лезу, пусть и дальше заблуждаются), главное, что люди не плохие).
Так шта биттэ и наше мнение уважайте пановэ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены