К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где лучше простым людям – в СССР или сейчас?

KVD
0 - 09.06.2019 - 21:52
Здравствуйте, дорогая редакция “Околицы”! Я – советская бабушка, мне уже 80 лет. Смотрю я на сегодняшнюю жизнь со слезами.

Мои родители родились и выросли на Кубани, в Лабинске. В молодости переехали в Грузию поднимать сельское хозяйство. Я родилась там, воспитала двоих детей одна, без мужа. Получала зарплату не больше 200 рублей. За границу не ездили, но на жизнь хватало. В Дом отдыха давали путевки. Бесплатно получила двухкомнатную квартиру. В 1993 году мы вынужденно переехали из Грузии.

Сейчас смотрю на внуков, и слезы из глаз. Они не могут прокормить свои семьи. Дочка уже на пенсии, рабочий стаж большой, а дали «минималку». Ей приходится работать в ночную смену, потому что на пенсию не проживешь. Сын работает в Краснодаре, получает 25 тысяч рублей, из них 5 тысяч выплачивает за кредит, столько же уходит за проезд на работу, плюс коммуналка. И что остается? Разве можно прожить на эти деньги и прокормить семью?

Хорошо живут только олигархи, которые все отняли у простого народа. Всех загнали в ипотеку. Молодежи трудно найти работу, хоть и есть высшее образование. О каком же благополучии семьи можно говорить? Ну и где лучше простым людям – в СССР или сейчас? Думаю, ответ понятен.

Л.Т. Куля, станица Медведовская, Краснодарский край.



KVD
2321 - 09.08.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Сданная земля Кем сданная, дятел? Рядовыми казаками?
Раз казак сдает землю в аренду, значит он уже не рядовой, а зажиточный. Понял, православное? И не наводи тут тень на божий день, знаток фольклора подзаборного.
Гость
2322 - 09.08.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Раз казак сдает землю в аренду, значит он уже не рядовой, а зажиточный. Понял, православное?
Только восстали все казаки, включая и рядовых. Понял, поджидок?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
И не наводи тут тень на божий день, знаток фольклора подзаборного.
хехе... ты не только поджидок, а еще и дурак набитый...
...
"Внизу, извинясь перед начальством, он заскочил в кабинет, где сидел дежурный - румяный усатый капитан с орденом Красного Знамени на гимнастерке.
Я вошел следом и, прикрыв за собой дверь, без обиняков сказал, что мне надо чуть позже позвонить начальству по "ВЧ".
- Откроешь ему кабинет, - вешая ключ на доску, приказал майор дежурному.
- И не в службу, а в дружбу, - мгновенно продолжал я, - разреши посмотреть следственные дела.
- Тетенька, дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде, - оборачиваясь, не без ехидства заметил майор и велел дежурному: - Передай Сенчиле, пусть покажет... Только карателей и пособников!.. Ты извини - начальство. - Кивнув в сторону двери, он торопливо сунул мне руку. - Заскакивай завтра."(с)
================
подзаборное говоришь произведение, дачник занюханный? ;)
2323 - 09.08.2019 - 15:52
Простым людям нигде нормальной жизни нет, или ты лидер или на букву п
KVD
2324 - 09.08.2019 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Раз казак сдает землю в аренду, значит он уже не рядовой, а зажиточный. Понял, православное? Только восстали все казаки, включая и рядовых.
Так рядовых казаков запугали зажиточные казаки обещанием расказачить в иногородние.
Очень правильно сделал Товарищ Сталин, что решил таки расказачить весь этот цирк оптом потом.
Гость
2325 - 09.08.2019 - 17:50
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Так рядовых казаков запугали зажиточные казаки обещанием расказачить в иногородние.
А тебя запугал лично Путин обещанием отнять дачу?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Очень правильно сделал Товарищ Сталин, что решил таки расказачить весь этот цирк оптом потом.
хехе... весь этот совковый цирк правильно пятнистый разогнал, бо деградация совков достигла уже крайних пределов... еще бы дачи поотбирать у особо упоротых придурков ;)
2326 - 09.08.2019 - 18:00
59-2327-Ойй >
Может, ты, кипаталистическая gnida, вернёшь мне, моей семье, те 11 тыс. руб., крепких советских рублей, которые в одночасье сгорели в твоём долбаном капитализьме. Полтора десятка лет, по мере накопления, до твоей дерьмократии они были целые. На них можно было купить две машины. И не звизди про дефицит. При желании всё решалось просто.
Что ответишь, мразота?
Гость
2327 - 09.08.2019 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
те 11 тыс. руб., крепких советских рублей, которые в одночасье сгорели в твоём долбаном капитализьме
Таким идиотам как ты, фотоша, я специальную ссылку давал. Там прямо Госбанком СССР рассказано, что твои крепкие 11 тыс рублей вложены советским правительством в советскую же экономику. Так что задолго до 91-го года ты уже был голодранцем...
Дятел ты тупой и неграмотный ;)
Гость
2328 - 09.08.2019 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Например иногородние в городах никого не волновали от слова вообще ;)
Не могу понять твоего восторга по этому поводу, но да ладно, тут и не такое увидишь.

Новый ревком отражал преимущественно настроения середняцкого казачества; он не наладил взаимодействия с иногородними и рабочими, которые могли оказать ему действительную поддержку, и даже отрицательно отнесся к их военной организации; донские же части настолько разложились, что не желали драться ни на той, ни на другой стороне. Поэтому Каледину опять удалось достигнуть со своими летучими отрядами местного успеха, вытеснив Донревком 15 (28) января 1918 из пределов Донской области[

Первый вывод - революционный комитет отражал настроения середняцкого казачества. То есть, большинства. Большинство казаков поддерживало ревком. Блин, вот это поворот!
И опять, что это за иногородняя часть населения, это граждане РИ? Какое странное деление "пришлые", "иногородние"..
2329 - 09.08.2019 - 18:12
59-2329-Ойй >
Брешешь, иуда, пока была советская власть, они, 11 тыс. руб., ценность не теряли, а пришли вы, чикурявые шнобели, - так сразу.. почти обнулились.
KVD
2330 - 09.08.2019 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Цитата: А тебя запугал лично Путин обещанием отнять дачу?
Путин православный - он не пугает, он ворует.
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Цитата: еще бы дачи поотбирать у особо упоротых придурков ;)
Пойди в церковь помолись об этом и прими от попа тамошнего лжицу себе в рот во знаменование, так сказать того.
Гость
2331 - 09.08.2019 - 18:16
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Не могу понять твоего восторга по этому поводу
При чем тут восторг, идиотина? Просто в городах нет сельхозземель
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Брешешь, иуда,
Поплачь, придурок красножопый, вона у бубурки за пазухой ;)
Гость
2332 - 09.08.2019 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Первый вывод - революционный комитет отражал настроения середняцкого казачества. То есть, большинства. Большинство казаков поддерживало ревком. Блин, вот это поворот!
Это еще не поворот, дятел. Поворот случился когда комиссаров начали гнать и вешать ;)
Гость
2333 - 09.08.2019 - 18:20
Всем красножопым папуасам
сюда внимательно смотреть и слушать

сюда внимательно читать
https://www.cbr.ru/Content/Document/...lFonds_014.pdf
https://www.cbr.ru/Content/Document/...lFonds_015.pdf

и поменьше прыгать, дауны ;)
Гость
2334 - 09.08.2019 - 18:26
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
И опять, что это за иногородняя часть населения, это граждане РИ? Какое странное деление "пришлые", "иногородние"..
Тётенька, дайте воды напиться, а то так кушать хочется аж переночевать негде ;)
Гость
2335 - 09.08.2019 - 19:29
2336-Ойй >
Новый ревком отражал преимущественно настроения середняцкого казачества; он не наладил взаимодействия с иногородними и рабочими, которые могли оказать ему действительную поддержку.
"Иногородние", "пришлые", судя по тексту из вики, были не попрошайки, а реальной силой, они ведь могли оказать поддержку. Монархист Ойй, не выставляй себя идиотом, ты же не идиот. Мне бы не хотелось вести полемику с идиотом, тогда я и сам могу в данном контексте оказаться идиотом. Это контрпродуктивно.
Гость
2336 - 09.08.2019 - 19:42
Сегодняшний сеанс я бы завершил вот этой информацией:
В начале 1918 года отрядам Красной армии за счёт поддержки населения, подавляющего численного превосходства и хорошего снабжения боеприпасами со складов старой армии удалось подавить очаги антибольшевистского сопротивления, в частности - установить Советскую власть на Дону и Кубани. Ликвидация первых очагов сопротивления, однако, не была доведена до конца из-за слабости Советской власти и низкой боеспособности советских войск. Добровольческая армия отступила и сохранила основные офицерские кадры.

Население поддерживало большевиков. Без вариантов. Без "альтернативных рептилоидов-жидобольшевиков" строго факты. Монархист Ойй, для тебя еще раз" Население поддерживало большевиков.

Развитие событий на Дону (отсутствие поддержки со стороны казачества, победа Советов, гибель командира единственной боеспособной части атамана генерала Каледина полковника Чернецова, а затем и самоубийство самого атамана) вынудило Добровольческую армию оставить Дон и выдвинуться в Кубанский край для создания здесь базы для дальнейшей борьбы с большевиками. 9 (22) февраля 1918 года генерал Корнилов во главе Добровольческой армии выступил в Первый Кубанский поход.
Здесь отмечаем трагическое самоубийство атамана. И начало первого Кубанского похода.
Гость
2337 - 09.08.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Ну как же не задавать, если ты юлишь? Ульянов предатель понятно чего, а ты зачем то деньги приплетаешь. А насчет Краснова ты просто обозначь кого он предал... и можно смело обвинять
Странно - софист ты, а юлю я? Это же не так.
Я уже говорил кого предал Краснов - русских людей. Кого предал Ульянов, тоже, к слову вопрос, но я его задавать не буду - не хочу быть софистом.
Как уже говорил, предательство вещь очень простая.
Гость
2338 - 09.08.2019 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
подзаборное говоришь произведение, дачник занюханный? ;)
Про качание маятника и стрельбу по-македонски особенно доставляет.
Гость
2339 - 09.08.2019 - 20:24
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Население поддерживало большевиков.
Это понятно любому существу хотя бы со спинным мозгом. Без поддержки населения анмасс большевики/коммунисты не продержались бы у власти столь долго. Другое дело, что людям свойственно ошибаться.
Гость
2340 - 09.08.2019 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
кого он предал
Ну вот смотри:
Не заставила себя ждать и реакция мэра дагестанской столицы Салмана Дадаева. Аватарку он не поменял, зато на своей странице в Facebook пожелал всем "хотя бы малую часть достоинства великого Имама".

Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов высказался на эту тему в газете "Черновик". Он посчитал, что Кадыров "погорячился", ведь заслуги имама "сложно переоценить".
А Муфтият Дагестана решил заглянуть в историю. По его версии, "имам Шамиль никогда не восставал против страны, в которой живет".

Это о Шамиле.
Теперь попробуем представить, что мэр Ростова-на-Дону или глава парламента Ростовской обл говорит тоже самое о Краснове. Не хватает воображения? Вот и у меня тоже.
Внимание, вопрос: почему в Дагестане возможно говорить такое о Шамиле, а в Ростовской области о Краснове - нет?
Как ответишь, приходи.
banned
2341 - 09.08.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
сюда внимательно читать
пердун, кто будет читать эти 15 томов финансовых таблиц и графиков. подготовь краткую обзорную справку по данной тематике, свое личное мнение, и представь сообществу.
Гость
2342 - 10.08.2019 - 11:17
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
"Иногородние", "пришлые", судя по тексту из вики, были не попрошайки
На сельскохозяйственных землях казачества они были именно что попрошайками. Ты подумай на досуге... ты же уверяешь, что ты не идиот ;)
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Население поддерживало большевиков
Давай уже ближе к тому волнительному моменту, когда население стало большевиков вешать ;)
Гость
2343 - 10.08.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Я уже говорил кого предал Краснов - русских людей.
Так когда он их предал, несофист?
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Кого предал Ульянов, тоже, к слову вопрос
Ну вот, а говоришь не софист ;)
Ульянов однозначно предал свою родину - Российскую Империю. И заметь, это термин строго юридический в отличие от маловразумительных "русских людей"
...
Итак: Ульянов - предатель... да, несофист? ;)
Гость
2344 - 10.08.2019 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Про качание маятника и стрельбу по-македонски особенно доставляет.
Можешь об этом поспорить с пожарником - здесь он не будет уже тявкать, а в каком-нибудь другом месте бросится на защиту этого произведения ;)
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Теперь попробуем представить, что мэр Ростова-на-Дону или глава парламента Ростовской обл говорит тоже самое о Краснове. Не хватает воображения? Вот и у меня тоже. Внимание, вопрос: почему в Дагестане возможно говорить такое о Шамиле, а в Ростовской области о Краснове - нет?
софистика... и болтология...
Так кого или чего предал Краснов? В отличие от ясного как телеграфный столб Ульянова ;)
Гость
2345 - 10.08.2019 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
кто будет читать эти 15 томов финансовых таблиц и графиков. подготовь краткую обзорную справку по данной тематике, свое личное мнение, и представь сообществу.
отсосешь не нагибаясь... ну и останешься таким же дебилом, тем более, что тебе так комфортнее
Гость
2346 - 10.08.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Так когда он их предал, несофист?
Логика подсказывает, что в период между вылуплением и виселицей. Не согласен?
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Ну вот, а говоришь не софист ;)
Угу. И готов это обосновать.
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Ульянов однозначно предал свою родину - Российскую Империю.
Каким же образом? Есть решение суда?
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
маловразумительных "русских людей"
ЖИДковато, не стоит.
Гость
2347 - 10.08.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
софистика... и болтология...
Факты, мой недалекий и необразованный визави. Есть публичное уважение имама в северокавсказских республиках, и отсутствие такового относительно Краснова. Пара фриков не в счет, на то они и фрики.
Гость
2348 - 10.08.2019 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Логика подсказывает, что в период между вылуплением и виселицей. Не согласен?
Не виляй жопой. У Краснова не так много периодов активности ;)
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Угу. И готов это обосновать.
Ну так обосновывай, а то ты все угрожаешь ;)
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Каким же образом? Есть решение суда?
Так и по Краснову нет решения суда, однако ты в чем то там уверен ;)
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
ЖИДковато, не стоит.
Ну-ну-ну... ты сначала термин "русские люди" внеси в область права, потом будешь прыгать ;)
Гость
2349 - 10.08.2019 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Факты, мой недалекий и необразованный визави. Есть публичное уважение имама в северокавсказских республиках, и отсутствие такового относительно Краснова. Пара фриков не в счет, на то они и фрики.
Хехе... заигрывание красножопых с папуасами, мой глупый и непоследовательный оппонент, неизбежно должно было привести к подобным результатам.
Есть гораздо более знаковые персонажи - Пугачев и Салават Юлаев ;)
Гость
2350 - 10.08.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Не виляй жопой. У Краснова не так много периодов активности ;)
Ну сколько он там прожил... лет 60?
А ты в следующий раз старайся фразы адресованные твоему отражению выносить в отдельный диалог - трудно понять, что имеешь ввиду. Уважай собеседника.

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Ну так обосновывай, а то ты все угрожаешь ;)
Так уже - не пытаюсь отмыть черного кобеля. Тебе мало?
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Так и по Краснову нет решения суда, однако ты в чем то там уверен ;)
Так ведь по Краснову и не надо. Я ж не мент и не в суде, мне бумажки не нужны, в отличие от тебя.
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Ну-ну-ну... ты сначала термин "русские люди" внеси в область права, потом будешь прыгать ;)
Все еще ЖИДковато. Но ты не сдаешься, мой недалекий и неграмотный визави.
Гость
2351 - 10.08.2019 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Хехе... заигрывание красножопых с папуасами, мой глупый и непоследовательный оппонент, неизбежно должно было привести к подобным результатам.
Папуасы в данном случае это кто?
Гость
2352 - 10.08.2019 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Ну сколько он там прожил... лет 60? А ты в следующий раз старайся фразы адресованные твоему отражению выносить в отдельный диалог - трудно понять, что имеешь ввиду. Уважай собеседника.
"Не виляй жопой"(с)
Когда именно Краснов предал "руских людей"? ;)
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Так уже - не пытаюсь отмыть черного кобеля. Тебе мало?
Ты болтаешь... пустомелишь... ;)
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Так ведь по Краснову и не надо. Я ж не мент и не в суде, мне бумажки не нужны, в отличие от тебя.
Так мне и по Ульянову не надо... в отличие от тебя, который там что-то квакнул про решение суда ;)
Итак: Ульянов - предатель, несофист? ;)
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Все еще ЖИДковато. Но ты не сдаешься, мой недалекий и неграмотный визави.
А кому сдаваться то? Глупому, необразованному скакуасу-болтологу, который уверяет, что он не софист?
Гость
2353 - 10.08.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Папуасы в данном случае это кто?
Папуасы это папуасы. Ты либо разговариваешь, несофист, либо болтаешь...
Итак: Ульянов - предатель. Это так? ;)
Гость
2354 - 10.08.2019 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Когда именно Краснов предал "руских людей"? ;)
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
в период между вылуплением и виселицей.
Ты скажи, если какое-то слово тебе не понятное, вовсе не обязательно сразу обижаться.
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Ты болтаешь... пустомелишь... ;)
Да нет. Ты ж софист. Посмотри определение, если еще этого не сделал.
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Так мне и по Ульянову не надо... в отличие от тебя, который там что-то квакнул про решение суда ;)
Э нет... Ты что-то там про юридические определения и бумаги булькотнул. Так что теперь не стоит включать заднюю.
Есть решение суда по Ульянову?
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
А кому сдаваться то? Глупому, необразованному скакуасу-болтологу, который уверяет, что он не софист?
Никак тебе не получается гущи добавить, что б ни сказал - все слишком ЖИДко получается. Что ж ты будешь делать-то...
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Папуасы это папуасы.
У этих "папуасов" есть название? Ты же имел ввиду каких-то конкретных "папуасов", когда писал:
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
заигрывание красножопых с папуасами
?
Гость
2355 - 10.08.2019 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Ты скажи, если какое-то слово тебе не понятное, вовсе не обязательно сразу обижаться.
Когда именно Краснов предал "русских людей"? Тебе разве тут что-то непонятно? Ну вот 1 августа 1914 года Краснов стал Героем России. 29 мая 1915 года стал дважды Героем России.
А предал то когда?
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Да нет.
Да да. ;)
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Э нет... Ты что-то там про юридические определения и бумаги булькотнул. Так что теперь не стоит включать заднюю. Есть решение суда по Ульянову?
Хехе... так кого предал Краснов? Какую нематериальную субстанцию?
Ульянов предал понятно что - свою родину Российскую Империю. А Краснов то что? Или кого? ;)
Итак: Ульянов - предатель. Так же? ;)
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Никак тебе не получается
хехе... медаль себе вывеси, несофист ;)
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
У этих "папуасов" есть название? Ты же имел ввиду каких-то конкретных "папуасов", когда писал:
Много их в Империи. Папуасов то. ;)
Гость
2356 - 10.08.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Когда именно Краснов предал "русских людей"? Тебе разве тут что-то непонятно? Ну вот 1 августа 1914 года Краснов стал Героем России. 29 мая 1915 года стал дважды Героем России. А предал то когда?
Когда перестал быть героем России. Что ж ты тугой-то такой? Или считаешь, что можно одновременно быть в двух ипостасях?
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Хехе... так кого предал Краснов? Какую нематериальную субстанцию?
Увы тебе, но русские вполне себе материальны. Материальны настолько, что предавших их могут даже повесть.
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Ульянов предал понятно что - свою родину Российскую Империю.
Ничем не обоснованное утверждение. Похожее на заклинание или мантру самовнушения.
Еще раз - есть решение суда?
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Много их в Империи. Папуасов то. ;)
Но ты имел ввиду какой-то конкретный народ или народы? Их названия тебе известны, так чего стесняешься?
Гость
2357 - 10.08.2019 - 12:15
Император Александр 2 Шамилю: "Я очень рад, что ты наконец в России. Жалею, что это случилось не ранее. Ты раскаиваться не будешь. Я тебя устрою, и мы будем друзьями".
И еще один момент:

И Краснов... Два человека, воевавшие против русских. И насколько разные судьбы и память о них. Должна же быть причина такой разности?
Гость
2358 - 10.08.2019 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Когда перестал быть героем России. Что ж ты тугой-то такой? Или считаешь, что можно одновременно быть в двух ипостасях?
А когда он им перестал быть? 30 мая 1915 года? Позднее? Насколько позднее? ;)
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Увы тебе, но русские вполне себе материальны. Материальны настолько, что предавших их могут даже повесть.
Но повесили этого "предателя" грузин Джугашвили и немец Ульрих... причем повесили не за предательство ;)
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Ничем не обоснованное утверждение.
Ну как же... Россия ведет войну, а Ульянов публично желает ей поражения, и публично же призывает к сепаратному миру с врагом.
По законам тех же Джугашвили и Ульриха - это явное предательство. Причем карающееся бессудно... например осенью 1941 года. Было даже специальное постановление, позволяющее обыкновенному милицейскому патрулю таких персонажей расстреливать на месте.
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Но ты имел ввиду какой-то конкретный народ или народы? Их названия тебе известны, так чего стесняешься?
Почему конкретные? Все папуасы Империи ;)
Гость
2359 - 10.08.2019 - 12:19


Гость
2360 - 10.08.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Император Александр 2 Шамилю: "Я очень рад, что ты наконец в России. Жалею, что это случилось не ранее. Ты раскаиваться не будешь. Я тебя устрою, и мы будем друзьями".
Да уж... были времена...
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
И Краснов... Два человека, воевавшие против русских. И насколько разные судьбы и память о них. Должна же быть причина такой разности?
Конечно должна. И причина эта - красные оккупанты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены