К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где лучше простым людям – в СССР или сейчас?

KVD
0 - 09.06.2019 - 21:52
Здравствуйте, дорогая редакция “Околицы”! Я – советская бабушка, мне уже 80 лет. Смотрю я на сегодняшнюю жизнь со слезами.

Мои родители родились и выросли на Кубани, в Лабинске. В молодости переехали в Грузию поднимать сельское хозяйство. Я родилась там, воспитала двоих детей одна, без мужа. Получала зарплату не больше 200 рублей. За границу не ездили, но на жизнь хватало. В Дом отдыха давали путевки. Бесплатно получила двухкомнатную квартиру. В 1993 году мы вынужденно переехали из Грузии.

Сейчас смотрю на внуков, и слезы из глаз. Они не могут прокормить свои семьи. Дочка уже на пенсии, рабочий стаж большой, а дали «минималку». Ей приходится работать в ночную смену, потому что на пенсию не проживешь. Сын работает в Краснодаре, получает 25 тысяч рублей, из них 5 тысяч выплачивает за кредит, столько же уходит за проезд на работу, плюс коммуналка. И что остается? Разве можно прожить на эти деньги и прокормить семью?

Хорошо живут только олигархи, которые все отняли у простого народа. Всех загнали в ипотеку. Молодежи трудно найти работу, хоть и есть высшее образование. О каком же благополучии семьи можно говорить? Ну и где лучше простым людям – в СССР или сейчас? Думаю, ответ понятен.

Л.Т. Куля, станица Медведовская, Краснодарский край.



Гость
2241 - 06.08.2019 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
опять съехал с простого вопроса :( а ведь я даже не затрагивал тему про эволюцию какую то.. я ж задал простой вопрос, а в ответ перевод стрелок.
повтори этот вопрос, бога ради, бо их тут столько уже поназадано.
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а, ну т.е. твои странные подколы про газетку, где на первой полосе красуется Власов опять, чисто в небо были?
а что, в газетке неправда написана?
и подлый предатель власов не был раньше геройским сталинским соколом, спасителем москвы, советским генералом-орденоносцем?
чем тебя так раздразнила эта советская сталинская газетка?
Гость
2242 - 06.08.2019 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
в архиве есть (с) ты чо
да если бы было в архиве - то и вопросов бы не было.
в том-то и дело, что в архивах нет конкретного распоряжения быть готовыми от 18 числа.
вообще документы есть - возможно нападение, повышенная БГ, не отвечать на провокации, и не по одному документу...
и павлов виноват, начокруг должен и распоряжения ГШ исполнять, и свою разведку вести - быть в курсе ситуации на его участке.
но в командных играх выигрыш общий, а поражение - участь командира.
так что Победа - наша, а вот начало войны просрал сталин.
и расстрел одного павлова с начштаба - это перевод стрелок и поиск козла отпущения, не более.
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
так же прошу показать пакт Молотова- Рибентропа. а то вдруг его тоже не было. "скан или хотя бы копию" (с)
все, совсем сдулся спокойный...
2243 - 06.08.2019 - 13:58
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
есть неоспоримый документ от 21 июня, полученный войсками
покажи документ, скан или хотя бы копию (с)

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
зато вот полвека спустя неосталинистам просто необходим образ всемогущего и непогрешимого сталина
дядь, как быть с жуковым, рокоссовским, Кузнецовым, Баграмяном и другими генералами? неужели сбрехали? ;) при этом заметь, никто из вышеперечисленных не проходили по делу Павлова ни в каком разе) даже подозреваемыми не были :) (это к вопросу о том, что мол, вдруг шкуру свою берегли и всё на него спихнули)

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а что, в газетке неправда написана?
всё было правдой. но только ты и Ойй почему то ехидно лыбились, когда я попросил сопоставить даты :) и почему то ты ничего не сказал Ойй "слушай, ну в начале войны был героем, потом переметнулся к немцам и стал предателем", а были лишь жалкие попытки меня подколоть, мол,смотри как советы разворачивались :) ай не хорошо семерочка, не хорошо... значит решил не бузить против Ойй? хммм.. а с чего бы это? ;)
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что в архивах нет конкретного распоряжения быть готовыми от 18 числа.
там есть всё то, что было ДО 18 числа) начиная с мая месяца. в посте 2059 я тебе написал) но ты почему то решил сделать акцент на крайней директиве. но то директива уже как завершающая стадия, если так можно выразиться, вишенка на торте ;)

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
семерочка, покаж приговор по Павлову. срочно. не могу больше терпеть. "скан или хотя бы копию" (С) так же прошу показать пакт Молотова- Рибентропа. а то вдруг его тоже не было. "скан или хотя бы копию" (с)
долго ждать?
2244 - 06.08.2019 - 14:01
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
все, совсем сдулся спокойный.
семерочка, где копия документа? показывай давай, я жду. а то вдруг его и не было и нас все тут обманывают, что был какой то секретный пакт.

так же покажи мне приговор по Павлову, тока шоб бумажка была. а то вдруг его и не было вовсе...
Гость
2245 - 06.08.2019 - 14:51
В общем и целом ясно - "других маршалов" вполне устраивала версия с козлом отпущения Павловым, как устроила хрущовская концепция "культа личности" - общий маршальский одобрямс и тут и там налицо.
Так что проблем с маршальско-генеральским единодушием в совке никогда не возникало.
...
Никакого особого приказа от 18.06.41 не было и в помине - иначе бы корпусной комиссар член военного совета Фоминых был в курсе (по должности положено), и был бы не понижен в звании и должности, а расстрелян бок-о-бок с командующим фронтом (бывшим командующим округом, у которого он также исполнял должность ЧВС).
А так комиссар Фоминых спокойно дожил до 1976 года, когда и помер весь в орденах и заслугах.
...
Генерала Краснова расстреляли за гражданскую войну, в которой он участвовал девять месяцев - с мая 1918 по февраль 1919, когда передал атаманство генералу Богаевскому и навсегда уехал с территории России, и за антисоветскую деятельность в эмиграции. Никакого упоминания о его сотрудничестве с гитлеровцами в приговоре суда не находится.
...
Фотон видимо нашел декрет "Земля колхозам"
KVD
2246 - 06.08.2019 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Генерала Краснова расстреляли
Врешь, его повесили как собаку.
было за что:
Вскоре, в сентябре 1918 года, став одним из предводителей белогвардейцев, тот же самый Краснов строчил уже вот такие послания, например, жителям Царицына: "Вот я пришёл, и со мной двести тысяч войска, много сотен орудий, привёз три тысячи баллонов удушливого газа, задушу весь край ваш и тогда погибнет всё живое. (...) Завтра день на сборы, послезавтра кладите оружие и со звоном колоколов с хоругвями идите встречать братьев своих по крови. Коли же вы в безумии поднимете руку на брата своего, донского казака, пеняйте на себя, мучительная смерть от газа вас ожидает"
Потом, во время Второй мировой войны, Краснов верно служил Гитлеру. Уже на советском суде в январе 1947 года называл СССР "страной жидов и тунеядцев". Правда, в самом конце, в последнем слове, почувствовав, что дело пахнет жареным, несколько изменил тон:
"Два месяца назад, 7 ноября 1946 года, я был выведен на прогулку. Это было вечером. Я впервые увидел небо Москвы, небо моей родины, я увидел освещённые улицы, массу автомобилей, свет прожекторов, с улиц доносился шум… Это мой русский народ праздновал свой праздник. В эти часы я пережил очень много, и прежде всего я вспомнил про всё то, что я сделал против русского народа. Я понял совершенно отчётливо одно — что русский народ, ведомый железной, стальной волей его вождя, имеет такие достижения, о которых едва ли кто мог мечтать… Тут только я понял, что мне нет и не будет места в этом общем празднике… Я осуждён русским народом… Но я бесконечно люблю Россию… Мне нет возврата. Я осуждён за измену России, за то, что я вместе с её врагами бесконечно много разрушал созидательную работу моего народа… За мои дела никакое наказание не страшно, оно заслуженно… Я уже старик, мне недолго осталось жить, и я хорошо понимаю, что не могу жить среди русского народа: прожить скрытно нельзя, а показываться народу я не имею никакого права… Я высказал всё, что сделал за тридцать лет борьбы против Советов… Я вложил в эту борьбу и мои знания, и мою энергию, все мои лучшие годы и отлично понимаю, что мне нет места среди людей, и я не нахожу себе оправдания."
Гость
2247 - 06.08.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
его повесили
да, это действительно так... а все остальное чушь собачья
Гость
2248 - 06.08.2019 - 16:48
хотя... запугивал гришь царицинских сидельцев? так его приговор - это месть Дугашвили за обосраные портки?
2249 - 06.08.2019 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
"других маршалов" вполне устраивала версия с козлом отпущения Павловым
угу, но есть мааааааленький такой нюансик. ни генерал-майор П.И. Абрамидзе (бывший командир 72-й горно-стрелковой дивизии 26-й армии), ни Генерал-полковник танковых войск П. П. Полубояров, ни Командир корпуса генерал-майор Н. М. Шестопалов, ни Генерал-лейтенант П.П. Собенников (бывший командующий 8-й армией), ни Генерал-майор И.И. Фадеев (бывший командир 10-й стрелковой дивизии 8-й армии), ни даже генерал-полковник Кирпонос, ни маршал Баграмян и многие многие генералы не участвовали в деле Павлова и вообще никак его не затрагивали нигде :)
но ведь удобно спихнуть на "своя шкура ближе, поэтому пусть будет Павлов виновен", угу :)

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Никакого особого приказа от 18.06.41 не было и в помине - иначе бы корпусной комиссар член военного совета Фоминых был в курсе
"«№ 582. Приказ Комиссара обороны Союза ССР

№ Л/г 0042 19 июня 1941 г. Совершенно секретно. Экз. № 1

СОДЕРЖАНИЕ: О маскировке аэродромов, воинских частей и важных военных объектов округов.

По маскировке аэродромов и важнейших военных объектов до сих пор ничего существенного не сделано. …

Скученное и линейное расположение самолетов на аэродромах при полном отсутствии их маскировки и плохая организация аэродромного обслуживания с применением демаскирующих знаков и сигналов окончательно демаскируют аэродром. …

Аналогичную беспечность к маскировке проявляют артиллерийские и мотомеханизированные части: скученное и линейное расположение их парков представляет не только отличные объекты наблюдения, но и выгодные для поражения с воздуха цели. …

Ничего не сделано по маскировке складов и других важных военных объектов.

ПРИКАЗЫВАЮ:

... 3. Категорически воспретить линейное и скученное расположение самолетов; рассредоточенным и замаскированным расположением самолетов обеспечить их полную ненаблюдаемость с воздуха.

6. Округам, входящим в угрожаемую зону, провести такие же мероприятия по маскировке: складов, мастерских, парков и к 15.7.41 обеспечить их полную ненаблюдаемость с воздуха.

7. Проведенную маскировку аэродромов, складов, боевых и транспортных машин проверить с воздуха наблюдением отв. командиров штабов округов и фотосъемками. Все вскрытые ими недочеты немедленно устранить.

8. Исполнение донести 1.7 и 15.7.41 через начальника Генерального штаба.

Народный комиссар обороны СССР маршал Советского Союза (С. Тимошенко)
Начальник Генерального штаба Красной Армии генерал армии (Жуков)

(РГВА. Коллекция документов. Машинопись, подлинник, автограф) …»

Вот только дату на исполнение интересную дает Тимошенко этой директивой от 19 июня: к 15 июля! А ведь в эти дни дата «22 июня» становится все более реальной для высшего руководства страны. Ведь 18 июня в западные округа (в ЗапОВО точно) уже пошла телеграмма о приведении частей округов в полную боевую готовность, о которой будет сказано на следствии и суде над командованием ЗапОВО и Павловым 22 июля. А Тимошенко Директивой от 19 июня ставит задачу закончить рассредоточение и маскировку частей западных округов аж к 15 июля. Но так в армии не может быть. Нельзя дать команду привести в полную боевую готовность воинские части через 3 дня, к 22 июня, а на следующий день дать команду-срок на рассредоточение и маскировку … спустя 3 недели!"
Гость
2250 - 06.08.2019 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
многие многие генералы не участвовали в деле Павлова
и что? они и о реальных делах 37-го года не знали, что ничуть не мешало им единогласно голосить за решения 20 съезда...
ты просто нишиша не фкуриваешь за принципы формирования всеобщего совецкого обобрямса ;)
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
уже пошла телеграмма
про гиппопотама... свежо предание ага
семерочка туда уже посылал и тебя и прочих хворумных пейсателей "вот только"...
"действия после начала войны" и издец
Гость
2251 - 06.08.2019 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ни генерал-майор П.И. Абрамидзе (бывший командир 72-й горно-стрелковой дивизии 26-й армии), ни Генерал-полковник танковых войск П. П. Полубояров, ни Командир корпуса генерал-майор Н. М. Шестопалов, ни Генерал-лейтенант П.П. Собенников (бывший командующий 8-й армией), ни Генерал-майор И.И. Фадеев (бывший командир 10-й стрелковой дивизии 8-й армии), ни даже генерал-полковник Кирпонос, ни маршал Баграмян
кстати в свете формирования обобрямсов все эти регалии можешь сложить вместе и засунуть в... или запустить плашмя по пруду...
это царизм своих генералов и офицеров держал за людей, а красножопые всегда за дерьмо - как навешали все эти висюльки, так и сдернут... и зубы выбьют, и яйца оторвут, и даже и не пискнет ничуть и нигде... и все они об этом знали и помнили каждую секунду
привет тебе от аж Самого начальника СМЕРШа генерал-полковника Абакумова - киздили его долго, разнообразно и с большим знанием дела
про цветка душистых прерий и Отца кузькиной матери лучше вообще скорбно помолчать
2252 - 06.08.2019 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
и что?
т.е. если Фомин не знал о директивы от 18 июня, значит её не было? ну а если знал о другших директивах, высланных ДО 18 июня, значит они были, я правильно тебя понял? :)

2252-Ойй > какое это имеет отношение к высланным директивам? О_о или о их наличии тебе должны солдаты говорить? :)
чему верить тогда? ;)
Гость
2253 - 06.08.2019 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
т.е. если Фомин не знал о директивы от 18 июня, значит её не было
Фоминых. Именно так. Если была некая директива, в корне отличавшаяся от гор макулатуры, кои присылались в округ ежедневно, то ЧВС Фоминых не мог не быть в курсе, не мог не иметь беседы с командующим округом (при ком он состоял в комиссарах) и начальником штаба - это трио заглавных ответственных за всё неизменно сохранялось всю войну.
На этом совещании ими должны были быть выработаны методы и сроки исполнения такой директивы и назначены персональные ответственные. И если комиссар Фоминых скажем 19 июня обнаружил бы, что и командующий и начштаба сложили на эту директиву хрен с пробором, то был обязан пригрозить, а в случае продолжения саботажа немедленно стукануть по своему начальству, то есть в ГлавПУР непосредственному начальнику товарищу Мехлису.
Но никаких кругов по воде ни 20-го, ни 21-го июня не отмечено от слова вообще, что означает, что им просто неоткуда было появляться - в округе не происходило ничего чрезвычайного.
Кстати и пострадал Фоминых так... чисто для порядка... ну не могли же они его просто так отпустить
Так что "действия после начала войны" и издец
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
чему верить тогда? ;)
В совецкой истории? Да ты романтик... Вона даже новокрасножопым понадобились эмигрантские источники времен перестройки, а то бы они до сих пор камлали по совецким энциклопедиям, что февральскую революцию совершили большевики ;)
2254 - 06.08.2019 - 18:00
2254-Ойй > отлично. и поэтому повторю свой вопрос, если Фоминых не знал о директиве от 18 июня- значит её не было, верно? а если знал о директивах ДО 18 июня, значит они были? я правильно тебя понял?
мне это важно понимать, чтоб продолжать разговор о
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Если была некая директива, в корне отличавшаяся от гор макулатуры, кои присылались в округ ежедневно
(приоткрою чуть свои "карты": Фоминых был "замечен" в других директивах, прямо говорящих что и как делать;) поэтому ответь пожалуйста на мой простой вопрос
2255 - 06.08.2019 - 18:02
и ещё вопрос в догонку.
почему ты веришь Фоминых (и даже не допускаешь такой момент, что Жуков лично отправил такие директивы), но не веришь Рокоссовскому, Баграмяну, Кузнецову? почему же такая избирательность? ;)
тут верю, там не верю?)
Гость
2256 - 06.08.2019 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
так... а все остальное чушь собачья
псовечья.
Гость
2257 - 06.08.2019 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
почему ты веришь Фоминых
А я верю вовсе не Фоминых, а следствию, которое его не расстреляло. ;)
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
псовечья.
брысь
Гость
2258 - 06.08.2019 - 20:01
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Знать и помнить, но не припоминать... Вот для того и пытаемся разобраться.
В чем разобраться - чем помнить от припоминать отличается? И чем же? Просто интересно.
Вот легко запомнить, что Власов, Краснов - предатели. Сложнее перестать припоминать "а вот же был такой нюанс - окружение... Или вот его редиской обозвали, а он это сильно не любил...". Знаешь такое выражение "дьявол в мелочах"? Вот не стоит в мелочи лезть - там дьявол.
Гость
2259 - 06.08.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Генерала Краснова расстреляли
Повесили. За что? За шею. Остальное - софистика.
Гость
2260 - 06.08.2019 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Остальное - софистика.
Не софистика, а содержание двух пунктов из приговора - создание контрреволюционной организации и шпионаж. Всё это может относиться только ко временам гражданской войны и эмиграции.
А вот матры про предательство неизвестно кого - это есть безосновательное словоблудие
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Вот легко запомнить, что Власов, Краснов - предатели
во-во... словоблудие и есть. Власов - предатель, предавший родину - советский союз, и Ульянов предатель, предавший родину - российскую империю.
А что за неощутимую субстанцию предал Краснов? У Джугашвили и Ульриха хватило ума не позориться, а у виталек -нет
Гость
2261 - 06.08.2019 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Виталька Остальное - софистика. Не софистика, а содержание двух пунктов из приговора - создание контрреволюционной организации и шпионаж. Всё это может относиться только ко временам гражданской войны и эмиграции. А вот матры про предательство неизвестно кого - это есть безосновательное словоблудие Цитата: Сообщение от Виталька Вот легко запомнить, что Власов, Краснов - предатели во-во... словоблудие и есть. Власов - предатель, предавший родину - советский союз, и Ульянов предатель, предавший родину - российскую империю. А что за неощутимую субстанцию предал Краснов? У Джугашвили и Ульриха хватило ума не позориться, а у виталек -нет
Есть простые вещи, базовые ценности иначе. И есть софистика. Тебе нравится ковыряться палочкой, ну кто слово поперек скажет? Ковыряйся. Греки тоже любили это занятие, до сих пор о них помнят.
Гость
2262 - 06.08.2019 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Не софистика
Софистика, что же еще...
2263 - 06.08.2019 - 23:15
Интересно будет почитать мемуары Джона нашего Маккейна, где он откровенно и честно рассказывает об истинных причинах своей кровожадности, закамуфлированной под заботу о человечестве и стремление к исторической справедливости. Особенно интересно данное чтиво должно быть некоему "Кошнице". Мож решится, таки, на томограмму.
Гость
2264 - 07.08.2019 - 07:50
2261-Ойй >тебя, старую пердящую шлюху, оправдывающую нацистских преступников, саму бы посадить в лагерь к доктору Менгеле, чтобы он тебе анальное зондирование сделал и мозги прочистил
Гость
2265 - 07.08.2019 - 13:44
2265-Dole_Plantation > а они к себе все это не примеряют. При монархии они графья, при нацистах белые люди. Откуда такая уверенность для меня загадка.
KVD
2266 - 08.08.2019 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Цитата: А вот матры про предательство неизвестно кого -
Краснов, засранец, предал "честное слово русского офицера", тем самым показав истинное классовое лицо, развязанной им Гражданской Войны на Юге России.
Хочется вспомнить как японцы отпускали "русских" офицеров из плена - не чо так, да?
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Цитата:Ульянов предатель, предавший родину - российскую империю.
Твоя родина, российская империя, для русских трудящихся и есть именно твоя родина и есть для русских людей, а наша Родина - Советский Союз.
Ленин приехал в Петроград уже тогда, когда империей Гольштейн-Готторп-Романовых и пахнуть в России перестало.
При всем своем желании, тогда, Ленин и никого бы и не смог "предать", тем более, что он всегда был последовательным врагом той едирастической династии.
Гость
2267 - 08.08.2019 - 07:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
есть для русских людей, а наша Родина - Советский Союз.
тобиш ты не русский.ты узбек?
KVD
2268 - 08.08.2019 - 07:22
Я не считаю русским людьми чудаков, которые не держат свое слово, да и любой народ в мире, ежели он хочет быть именно народом, а не сбродом, должен относится к таким чудакам однозначно негативно, как к нынешнему Путину, например, а не ставить таким чудакам памятники.
В своем тексте выше я пропустил кавычки, имея в виду "русского" Краснова.
Гость
2269 - 08.08.2019 - 07:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ленин приехал в Петроград уже тогда, когда империей Гольштейн-Готторп-Романовых и пахнуть в России перестало.
Брешешь.
Гость
2270 - 08.08.2019 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Есть простые вещи, базовые ценности иначе.
Базовые ценности? Есть конечно. Например одна из них большевики - враги русского народа.
Гость
2271 - 08.08.2019 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Dole_Plantation Посмотреть сообщение
оправдывающую нацистских преступников
Кто сказал, что Краснов - нацистский преступник? Тупой горный ишак и его холуи ничего подобного не заявляли и приговорили его к повешению вовсе не за это.
Ты прыгай меньше, дятел
Гость
2272 - 08.08.2019 - 10:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Краснов, засранец, предал "честное слово русского офицера"
Почему же все-таки восстали казаки... прям загадка...
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
он всегда был последовательным врагом той едирастической династии.
А Краснов всегда был последовательным врагом большевицких оккупантов... отже беда какая ;)
2273 - 08.08.2019 - 13:07
0-KVD > Где лучше простым людям – в СССР или сейчас?
Вверху - СССР, внизу - демонократия.

Выбор очевиден. Паразиты этот выбор игнорируют. Пущай игнорируют, пока они есть..
Гость
2274 - 08.08.2019 - 13:32
2273-Ойй >
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Почему же все-таки восстали казаки... прям загадка...
Я бы задал другой вопрос. Почему не все казаки восстали против советской власти, имея в виду серьезные привилегии, которые обеспечивала казакам монархия? Более того, а с кем здесь под Краснодаром воевал и сложил свою голову Лавр Георгиевич? С "жидобольшевиками" или с другими красными казаками?? Проанализируй.
Гость
2275 - 08.08.2019 - 13:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
а наша Родина - Советский Союз.
Накрылась медным тазом 28 лет тому назад.
Гость
2276 - 08.08.2019 - 14:41
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Я бы задал другой вопрос. Почему не все казаки восстали против советской власти, имея в виду серьезные привилегии, которые обеспечивала казакам монархия?
Не надо другой. И не надо размазывать маргарин по бутеру. Сейчас надо конкретный такой вопрос - в феврале 1918 донские казаки признали советскую власть, и даже разоружились согласно ее требованиям. А уже в конце марта они практически безоружными начали восстание. Что там такого стряслось?
Гость
2277 - 08.08.2019 - 15:19
2277-Ойй > все правильно - не задавай себе лишних вопросов и сон твой будет крепок и спокоен, возможно даже пустишь слюни).
Гость
2278 - 08.08.2019 - 15:22
Не виляй красной жопой, бубурка, просто ответь на простейший вопрос... ;)
Гость
2279 - 08.08.2019 - 15:26
2279-Ойй > мой вопрос был первый. Соблюдай правила и приличия.) Про правила и приличия я так риторически).
Гость
2280 - 08.08.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
мой вопрос был первый
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
2273-Ойй > Цитата: Сообщение от Ойй Почему же все-таки восстали казаки... прям загадка... Я бы задал другой вопрос. Почему не все казаки восстали против советской власти, имея в виду серьезные привилегии, которые обеспечивала казакам монархия? Более того, а с кем здесь под Краснодаром воевал и сложил свою голову Лавр Георгиевич? С "жидобольшевиками" или с другими красными казаками?? Проанализируй.
почему красножопые такие хронические брехуны? ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены