К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дело Маска - труба

Гость
0 - 12.05.2016 - 09:19
В пустыне американского штата Невада компанией Hyperloop One успешно проведены испытания технологии транспортировки грузов и перевозки пассажиров в «вакуумной» трубе, сообщает The Wall Street Journal.
Сообщается, что в ходе первого испытания устройство достигло скорости, равной 160 километрам в час. Разработчики заявляют, что потенциал устройства позволяет превзойти скорость самолета.
Идея такой транспортной системы принадлежит Илону Маску, идеологу и основателю компаний SpaceX и Tesla Motors. Согласно его заявления, из вакуумных труб можно выстроить транспортную ветку от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса за 6 миллиардов долларов, что в десять раз дешевле проекта аналогичной скоростной железной дороги.

В основе проекта Маска лежит принцип работы пневмопочты в зданиях. Капсула с грузом или пассажирами, с большим ускорением выталкивается в трубу. После этого движение продолжается за счет потоков воздуха и направляющих магнитов.

Подробности: http://regnum.ru/news/it/2130955.html



1921 - 26.04.2023 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Рэнди_Марш Посмотреть сообщение
и критикуешь это же в ЕС и США.
болееш?мне насрать на ЕС и сша.это ты у них остасываешь немытого))
1922 - 26.04.2023 - 21:55
1920-Falcon > И что?
1923 - 26.04.2023 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Рэнди_Марш Посмотреть сообщение
хоть и при каждом дожде в багажнике набиралось целое озеро.
че ума не хватило найти дырку и устранить?я понимаю что ты тупой .но не думал что настолько.
.
1924 - 26.04.2023 - 21:58
1921-Falcon > Конечно сейчас ты декларируешь, что тебе насрать, потому что тебе необходимо как-то отстраниться от темы, в которой ты, прасцыце, обосрался. Ты принимал едва ли не ежедневное участие в теме Tesla представила Model 3, начиная с 2016 года, вместе со Злобным ещё в 2016 году рассказывал о банкротстве Тесла и бесперспективности электромобилей. Однако факты всё расставили по своим местам.
1925 - 26.04.2023 - 21:58
ладна пока.седня тебя не интересно троллить. сильно тупишь)))
1926 - 26.04.2023 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
че ума не хватило найти дырку и устранить?я понимаю что ты тупой .но не думал что настолько.
Да почему, хватило, устранил. Суть моего сообщения в том, что это был не новый, далеко не новый автомобиль. Рассуждения о моём уме лаборанта из Брюховецкой доставляют примерно так же, как и о "блондинках с ЖВ". ))
1927 - 26.04.2023 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ладна пока.седня тебя не интересно троллить. сильно тупишь)))
Из тебя такой же тролль как из меня балерина. )) Как завещал дедушка Енин, "учиться, учиться и учиться".
1928 - 27.04.2023 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Рэнди_Марш Посмотреть сообщение
Суть моего сообщения в том, что это был не новый, далеко не новый автомобиль
суть твоего сообщения в том что ты идиот.нормальным людям хватает одного дождя чтоб найти откуда течет
1929 - 27.04.2023 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
суть твоего сообщения в том что ты идиот
Судя по твоим сообщениям, все идиоты, кроме ты.
1930 - 27.04.2023 - 09:14
офф
- ты дурак
- нет, ты дурак

.....
через год :
- ты дурак
- нет, ты дурак

#праститя
1931 - 27.04.2023 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Рэнди_Марш Посмотреть сообщение
Однако факты всё расставили по своим местам.
Факты нихрена не расставили. Ты вот упомянул российские программы субсидирования. Но по общеголовной тупости как всегда не обратил внимание что ЭТО НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Перечислены категории лиц которые могут претендовать, субсидируется только определенная группа автомобилей отечественного производства и один-единственный производитель не из России Хавал, и то те что собраны в России по локализации. Ну и есть еще нюансы, типа "онли в кредит". То есть до принципов по которым в Чине субсидируют электроведра не просто далеко, а дальше чем тебе до человека думающего. Российская программа господдержки это программа поддержки отечественной автопромышленности и банковского сектора, а китайская программа поддерживает именно покупку электромобиля или гибрида с подзарядкой из розетки. Причем требованиях к покупаемому электроведру у китайцев не было запрета на нелокализованые модели - и Маск тащил через окиян свою шнягу для продажи в Китае пока не построил свой свечной заводик в виду того что транспортное плечико дорого стоило.
Еще стоит ткнуть тебя нюхалом в тот факт что Китай в прошлом году 66% потребностей в нефти закрыл внешними покупками, а не собственным производством. И это не смотря на все потуги китайских властей с электроведросубсидированием. Еще один веселый момент, о котором тебе как ориентированному на пиндосскопоклонство пиплу забыли доложить - спрос на автомобили с ДВС в Китае начал устойчиво снижаться с 2000 года, задолго до того как была объявлена госпрограмма поддержки электроведер. И пока Китай гнал излишек авто с ДВС на экспорт никого не волновало в китайском руководстве что внутренний спрос идет вниз. Но уже в 2010 году в автомобильной отрасли Китая в сегменте легковых автомобилей начал образовываться товарный излишек такого масштаба что дальше на него закрывать глаза китайское руководство уже не могло, ибо начали китайские производители смотреть КУДА СВАЛИТЬ ИЗ КИТАЯ. Ты же с головой в жопе сидишь и поэтому не видел как китайцы с превеликим удовольствием лезли на российские просторы, ставя свои производства сперва по крупноузловой сборке а потом все более и более локализованные на российских просторах. И опять таки скорее всего по общеголовной тупости ты не догоняешь, почему китайский Хапал попадает в российскую программу госсубсидирования приобретения хоповозок. А все очень просто - ибо Хавал единственный из китайских производителей подписался под полную локализацию производства своих автомобилей в России. За это и имеет свои плюшки. А отверточники тупо сдыхают. Где нонеча в России Brilliance China Auto? А как дысал, как дысал - в Черкесске даже производство кузовов замутил. Но не долго музыка играла - даже дома, в Чине у Брилианса дела не айс, четвертый год подряд убытки, при обороте в прошлом году чуть больше 3 лярдов юаней убытки подкатили под лярд. А все почему? А потому, тупая какаха, то не успел Брилианс запрыгнуть вовремя в поезд который везет в светлое завтрева подогреваемых госсубсидиями китайских производителей электроведер.
Это к вопросу о том что ты по дурости своей считаешь российскую господдержку на рынке авто полностью равной той что в Китае. А оно не так! Ибо в Китае отечественному производителю АВТОМОБИЛЕЙ предоставляют полное право сдыхать без всякой господдержки коль он не хочет добровольно плыть в сторону указанную КПСС КПК.
1932 - 27.04.2023 - 14:26
1931-Злобный > Я не собираюсь читать эту стену плача текста, см. выше, субсидии есть и для автомобилей с ДВС, в т.ч. на газомоторном топливе. Стоимость бензина в Китае такая же, как в России, дефицита нефти в Китае нет. И факты говорят сами за себя: продажи электромобилей стремительно растут, чистая прибыль Тесла по итогам 2022 года выросла в два раза до $12,6 млрд, выручка увеличилась в полтора раза, до $81,5 млрд. Ещё в 2018 году в соседнем разделе я тебе предлагал открыть короткую позицию по акциям Тесла, которая по твоим словам уже к тому времени была банкротом. Очень жаль, что за свою "аналитику" ты не несёшь никакой ответственности.
1933 - 28.04.2023 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Рэнди_Марш Посмотреть сообщение
Стоимость бензина в Китае такая же, как в России,
сбрехала какаха и не поморщилась. Спецом позвонил товарищу в Шеньжень, он вчера заправлялся аналогом нашего А-95 по 9,2 юаня за литр. Перевести на рубли, или даже такому экономистудауну как ты должно быть ясно до хрусталя что это сотка с лихреном рублей за литр?
Цитата:
Сообщение от Рэнди_Марш Посмотреть сообщение
ь Тесла по итогам 2022 года выросла в два раза до $12,6 млрд, выручка увеличилась в полтора раза, до $81,5 млрд.
А когда будут дивиденды лошарам навроде тебя что в фуфло биржевое веруют? Никогда? Правильно Маск вас за идиотов держит, в жизни вам не видать дивидендов - потому что БЕЗ ЛОХА И ЖИСТЬ ПЛОХА.
1934 - 28.04.2023 - 06:29
яа нафига маск продал 10% акциий чтоб заплатить налоги если у него со слов кана все так прекрасно и пушисто?
banned
1935 - 28.04.2023 - 07:55
Экология, экология... С экологией в Китае, как в принципе всех промышленно развитых странах второго мира, полная жопа. Так что зеленая энергетика для КНР не дань моде или попытка не отстать от прогресса, а вопрос выживания.
1936 - 28.04.2023 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А когда будут дивиденды лошарам навроде тебя что в фуфло биржевое веруют? Никогда? Правильно Маск вас за идиотов держит, в жизни вам не видать дивидендов - потому что БЕЗ ЛОХА И ЖИСТЬ ПЛОХА.
Какое отношение дивиденды имеют к финансовой стабильности компании? Никогда не слышал о growth stock и value stock? Какие дивиденды платит Яндекс? ))

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
яа нафига маск продал 10% акциий чтоб заплатить налоги если у него со слов кана все так прекрасно и пушисто?
Продажа и покупка долей в компаниях - это обычная практика, например, Русал в 2021 году продала часть своей доли в ГМК "Норникель" по цене 27,78 тыс. руб. за одну акцию. Сейчас одна акция GMKN стоит 15 370 руб. Означает ли это, что у ГМК и Русал дела идут плохо? Отчёты говорят об обратном.
banned
1937 - 28.04.2023 - 09:32
Ну камон, деды, существуют же факты и нарративы, которые связывают в сознании факты в единую историю. Факты едины для всех, а нарративы у каждого свои. Факты: Маск не платит дивиденды, Маск продает часть своих акций. Нарратив жлобного: Маск не платит дивиденды, потому что он мошейник и редиска, а продает акции т.к. банкрот. Нарративы Кана: Маск не платит дивиденды, т.к. акции Теслы это акции роста и персоноцентричная компания (Маск либертарианец, так что ничего странного), а продажи Маском части своих активов для финансирования новых проектов или покрытия издержек являются обычным действием для любого бизнесмена и инвестора, начиная от владельца ларька и заканчивая первыми строчками в Форбсе.
А откуда берутся те или иные нарративы - тема следующей лекции. Не пропустите))
1938 - 28.04.2023 - 12:33
1937-Черный плащ >
тоесть продажа акций потому что нет денег на уплату налогов на самом деле говорит об усмпешности предприятия?
1939 - 28.04.2023 - 13:02
1938-Falcon > Ничего, что предприятие и Илон Маск - это разные лица?
banned
1940 - 28.04.2023 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1937-Черный плащ > тоесть продажа акций потому что нет денег на уплату налогов на самом деле говорит об усмпешности предприятия?
Можно я не буду это комментировать? Спасибо))
1941 - 28.04.2023 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Можно я не буду это комментировать? Спасибо))
Можно ты вообще свалишь с нашего форума? спасибо...
1942 - 29.04.2023 - 06:21
1939-Рэнди_Марш >
так илон маск вкладывает деньги в чужие предприятия?
или со своего предприятия не имеет доходов
1943 - 29.04.2023 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1939-Рэнди_Марш > так илон маск вкладывает деньги в чужие предприятия? или со своего предприятия не имеет доходов
Миллиардер Илон Маск сообщил, что в 2021 году ему придется заплатить больше $11 млрд налогов. Об этом он написал на своей странице в Twitter. Названная бизнесменом сумма близка к оценке CNBC, которая составляет $12 млрд за год. Это, вероятно, крупнейшая налоговая выплата в истории США, отметил телеканал.

Необходимость платить столь высокие налоги — одна из основных причин, почему основатель и руководитель Tesla начал распродавать принадлежащие ему акции автоконцерна, указывает CNBC. Вместо зарплаты и бонусов бизнесмен получает опционы на акции Tesla. Срок действия опционов, которые Маск получил в 2012 году, истекает в августе следующего года, а чтобы их реализовать, он должен заплатить налог на прибыль, пояснил телеканал.

https://www.forbes.ru/milliardery/45...ov-za-2021-god
1944 - 30.04.2023 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Рэнди_Марш Посмотреть сообщение
Какое отношение дивиденды имеют к финансовой стабильности компании?
Самое непосредственное, какаха. Только тебе с твоей узколобой упертостью в мифы биржи типа
Цитата:
Сообщение от Рэнди_Марш Посмотреть сообщение
growth stock
никогда не понять. До тебя никак не дойдет, что первоначально биржа была изобретена для того чтобы получить еще один инструмент перераспределения бабосов от нищих дураков в карманы богатых дядей. Что имел капиталист в до-биржевые времена? Только конкретную собственность, имеющую весьма конечное значение. А вокруг суетились мелкие какахи с своими мелкими бабосами, до которых капиталисту было ну никак не дотянуться. И пришла гениальная идея - а давайте мы те доли собственности которые у маленькой кучки капиталистов выкинем на вторичный рынок, и соберем с нищебродов их жалкие копейки, а поскольку нищебродов будет много мы получим реальное бабло при этом абсолютно не утрачивая контроль над самим предприятием. И это было только начало - потом кому-то в голову торкнула идея, что за печатание фальшивых денег государство очень сурово наказывает, а за НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ АКЦИИ наказание не придумали. И начался вброс на рынок акций ничем не обеспеченного фуфла. А чтобы тупорылые какахи жрали это дерьмо с лопаты было создано огромное количество биржевых мифов.
Но если очистить биржевое фуфло от налипшей на него шелухи то есть акции, которые при вложении в них энного количества бабосов нищебродом какахой приносят стабильный доход. Вне зависимости от всей этой лапшенауховой шляпы
Цитата:
Сообщение от Рэнди_Марш Посмотреть сообщение
growth stock и value stock
Просто купи эти акции, и стриги дивиденды. Да, не много, но стабильно, и уж точно больше будешь получать чем прОценты в банке которые закладывает пиндосячий ФРС.
Но поскольку лох какаха желает много и сразу ему вдули в уши все эти сраные биржевые легенды что есть некие акции что будут расти поскольку они типа сейчас конкретно недооценены, и тупорылая какаха веруя в это говно начинает играться. Покупает такой Тесла-фуфкл, и сидя на жопе ровно смотрит кады ж его 30 серебряиков вложенных в Маска можно продать за 60. А лучше за 360. А еще лучше за 1360. И сидит тупорылая какаха, ждет свой рост, ждет, ждет, ждет... Но поскольку тупое вложило РЕАЛЬНЫЕ БАБКИ в эти сраные акции то тупое просто подарило свои бабосы тому умному дяде капиталюге, которому эти акции вообще ничего не стоят. Какаха ведь не может будучи срань-акционером Теслы претендовать хотя бы на жалкий болт из имущества Теслы, ну а дивиденды лошарам не положены, не для того их растили, засирали им мозги фуфлом чтобы еще и бабки отдавать.
Вот и получается, что все надежды какахи на такое фуфло как Тесла это надежд на банальную спекуляцию. Дождаться момента "максимального роста и зафиксировать прибыль". Но не за счет срань-Теслы, а за счет другого лошары, мыслящего аналогично какахе и свято верующего в то что он покупает
Цитата:
Сообщение от Рэнди_Марш Посмотреть сообщение
growth stock
. Тесле от этого ни холодно ни жарко, она свои бабосы уже с лошары поимела. А вот крупные держатели акций Теслы могут и насрать пару текстов в сриттере, чтобы продать одну акцию сегодня по цене двух вчера. Как Маск с лошарами уже поступал.
То есть получается картина в которой какаха ничем не отличается от банального челночника девяностых, который с большим-большим баулом перся в Турцию или Вымираты чтобы купить на рубель взятый в кредит у бандюков под 10% месячных и продать по 10 рублей на Вишняках. Сколько таких наивных дураков закопали в то время, а еще большее количество этих дураков остались с голой жопой, продав квартиры с домами "потому что что-то пошло не так".
banned
1945 - 30.04.2023 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
РЕАЛЬНЫЕ БАБКИ
Слухай, жлобный, а что такое эти твои "РЕАЛЬНЫЕ БАБКИ"?
Возьмём простой кейс: приходить к жлобному дядя Маск, владелец заводов, газет, пароходов, и говорит ему человеческим голосом: почини мне, жлобный, компуктер, а то совсем чего-то захворал, в собственный твиттер зайти не получается. И жлобный, как настоящий профессионал, починил адскую машину. И как вы думаете, чем с мастером расплатился олигарх? Может, бочкой нефти? Пудом пшеницы? Болтом от Теслы, в конце-то концов? Нет, он расплатился с ним РЕАЛЬНЫМ БАБЛОМ, т.е. цветными бумажками, которыми даже задницу вытирать неудобно. Вот так в очередной раз хитрый капиталюга поимел ЛОХА.
1946 - 30.04.2023 - 10:57
1945-Черный плащ > Злобный за еду работает.
banned
1947 - 30.04.2023 - 11:07
1946-Dimentiy >Ну тогда он не ЛОХ, если обменивает свой труд на котлетки с макарошками, а не резаную бумагу. Правда, не понятно как потом он полученные от клиентов излишки еды выманивает на средства производства, т.к. ЛОХИ вокруг как правило берут денежные знаки, ну в крайнем случае акциями Теслы.
1948 - 30.04.2023 - 11:35
1949 - 30.04.2023 - 12:04
1946-Dimentiy >1947-Черный плащ >1948-Рэнди_Марш >
хех, девочки проснулись и дружным семейным трио начали дружно вонять))))))
1950 - 30.04.2023 - 16:38
Mercedes ввёл платную подписку на использование полной мощности своих электромобилей.
1951 - 30.04.2023 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вот так в очередной раз хитрый капиталюга поимел ЛОХА.
Тупая чапа никак не сообразит что если бы сраный капиталист предложил бы мне за мою работу сраные акции свое шараги в виде оплаты моего труда я его бы послал в такой пеший эротический круиз что он доси путешествовал. Но я за свою работу беру именно реальные деньги, на которые могу купить ЧТО МНЕ ЗАХОЧЕТСЯ. Не ждать моменту пока "акции роста" выйдут из тени и снова устремятся в полный даун чтобы "пофиксить прибыль", и уж тем более мне болты для Теслы нахрен не вдуделись, на них пущай какаха с прочими электродрочерами по ночам фапает. Я оцениваю свой труд, а капиталист либо платит ту сумму в которую я свой труд оценил, либо идет лесом. Так что кто кого поимел это большой вопрос! :)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Злобный за еду работает
А ты походу сразу и работаешь и кушаешь? Вынь писю изо рта, офисный раб! За еду работают на дядю. А я сам на себя работаю. И устанавливаю оплату за свой труд исходя из своих личных соображений. Те кого это не устраивает идут лесом. А остальные платят столько сколько я сказал. Чувствуешь разницу между своим рабским состоянием когда оплату твоего труда определяет какой-то хрен с бугра и ты на это повлиять нихрена не можешь и моим положением? Вот как встанешь с колен, сможешь делать то что другие не могут и определять размер оплаты своего труда сам тогда и рот открывай.
banned
1952 - 30.04.2023 - 17:10
А жлобный дурачок не понимает даже принципов ценообразования))
Вообще, в какой-то параллельной вселенной живет дед.
1953 - 30.04.2023 - 17:16
1954 - 30.04.2023 - 17:17
1952-Черный плащ > А ты что - понимаешь? Ну тогда расскажи, почему яблоки собранные бабкой в своем садочке стоят дороже припертых с другой стороны земного шарика бананов. Почему местная клубника стоит дороже привезенного из за 9 морей манго. И прочие моменты ценообразования, которые ну никак не укладываются в каноны Адама Смита. А со своим ценообразованием я как нибудь без сопливых пенсов которые вообще в теме не шарят разберусь.
banned
1955 - 30.04.2023 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
на которые могу купить ЧТО МНЕ ЗАХОЧЕТСЯ
Нет, не можешь)) Не можешь купить кило пластида, полет в космос, футбольный клуб Челси и еще тысячи других вещей. А из того что осталось и доступно сегодня - не факт, что сможешь завтра (например, стул из ИКЕЯ). Ну классика жанра - сегодня час вдыхания канифоли стоит два дошика, а завтра - только лишь полтора, а то и еще меньше. Похожу, жлобный не жил в 90е и не понимает цены РЕАЛЬНОГО БАБЛА. А все потому что ЛОХ из ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ.
))
1956 - 30.04.2023 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
реальные деньги
*я смеялсо*
1957 - 30.04.2023 - 17:18
1953-Рэнди_Марш > Ну и как тебе на вкус чернила? Не айс? То то ты такой зелененький! :)))))
banned
1958 - 30.04.2023 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
1952-Черный плащ > А ты что - понимаешь? Ну тогда расскажи, почему яблоки собранные бабкой в своем садочке стоят дороже припертых с другой стороны земного шарика бананов. Почему местная клубника стоит дороже привезенного из за 9 морей манго. И прочие моменты ценообразования, которые ну никак не укладываются в каноны Адама Смита. А со своим ценообразованием я как нибудь без сопливых пенсов которые вообще в теме не шарят разберусь.
Начни с эффекта масштаба, и как усвоишь, приходи за новым мильным камнем))
1959 - 30.04.2023 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Начни с эффекта масштаба
и закончу эффектом балабола, который ты наглядно демонстрируешь. Масштабы производства того же Сада-Гиганта достаточны для того чтобы можно было говорить за то что не в них проблема в перекосах ценообразования. Но тебе это не понять, поскольку соображалка в этом плане нулевая.
banned
1960 - 30.04.2023 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Масштабы производства того же Сада-Гиганта достаточны
Внедрены 4 упаковочные линии с калибровкой по весу и цвету, которые позволяют в день упаковывать и отгружать до 400 тонн продукции.
https://sadgigant.ru/#!proizvodstvo/sadovodstvo
или до 150 тыщ тонн в год.
Импорт бананов в Россию в 2021 году оценивается ФАО в размере 1,398 млн тонн
https://agbz.ru/news/import-bananov-...a-v-2021-godu/
При этом я сомневаюсь (да нет, я уверен в обратном), что производители бананов 100% своей продукции отгружают в РФ. В том время как 150 тыщ тонн для Сада-Гиганта (к слову, я не знал, что бабка жлобного - акционерное общество) являются верхним пределом.
Действительно, никакой разницы в масштабах))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены