К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
121 - 21.03.2015 - 13:16
Теперь из Техаса - мать позвонила в полицию, сказала что ее психически больной сын травмирует сам себя и нуждается в помощи. Когда они прибыли, она снова предупредила о его отклонениях, и тут показался он с отверткой в руках. Полиция запаниковала, ну и пристрелила балбеса на всякий случай на глазах у матери.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=-aALArJP4rw
Оперативно парни сработали. Секунд за 20 управились.
Гость
122 - 21.03.2015 - 15:32
Весьма спорная, но интереснейшая статья.

"В действительности идейно, концептуально фашизм уходит корнями в англосаксонскую политическую и философскую традицию. Социал-дарвинизм, основные положения неолиберализма, экономический расизм — всем этим мир обязан крупнейшей колониальной державе, матери капитализма, Великобритании. Небольшой бытовой пример. У меня есть хорошая подруга из Пакистана. Однажды я посоветовал ей посмотреть советский мультфильм “Маугли”. К моему удивлению, она не на шутку обиделась. Оказалось, и “Маугли”, и вообще весь Киплинг для жителей Индии и Пакистана — это и есть синоним слова фашизм. Гитлер для них злодействовал где-то далеко, на севере. А вот что такое расстрел сипаев, бенгальский голод и в целом “Бремя Белого Человека”, соотечественники моей подруги запомнили навсегда."

Тут и для Крихи бальзам на душу есть.
"Будем реалистами — если Россия не сумеет начать процесс ресоветизации, этот процесс в мире не начнет уже никто. Никакая Венесуэла или Куба, никакой Эквадор или Боливия. Даже Китай (хотя любопытно, что в резко осложнившихся международных обстоятельствах Си Цзиньпин призвал соратников к укреплению марксистских основ в системе образования). Остановить ультраимпериализм и перезапустить советский проект может только Россия. Возможно, при участии Китая, который — при всех оговорках — сохраняет сильнейшую инерцию социалистического строя. Поражение России и Китая будет означать диктатуру империализма и поражение социализма на десятилетия, если не столетия вперед. Запомните, нет никаких других вариантов, нет никаких "третьих, православных путей". Не получится "и рыбку съесть, и свой маленький автосервис открыть". Как и в 1941, есть ультраимпериализм (неолиберальный фашизм) и ресоветизация (социализм). И Боливар не выдержит двоих. Поэтому все вменяемые левые сегодня обязаны, сохраняя критическое отношение к российской версии капитализма, поддерживать сражающийся народ Новороссии. Он заслуживает поддержки в точно такой же степени, как и сражающийся народ Сирии. Это сегодня безусловная, не подлежащая обсуждению линия фронта."

"...к сожалению, выходом из глобального конфликта, да еще и в сегодняшней, терминальной стадии болезни, может быть только победа одной из сторон. Победа США/поражение СССР в 1991 тоже стали своеобразным решением, на время разрядили ситуацию, принесли некоторое подобие мира. Однако для нашей страны этот “мир” означал стремительную деградацию с огромными человеческими жертвами, а для всей планеты — деградацию постепенную, с обязательными войнами и все более жестокой, беспросветной эксплуатацией. Поэтому сегодня "выходом" может быть только поражение империализма. Мы свой лимит на поражения уже исчерпали. Отступать больше некуда."

Журналист ВГТРК Константин Семин
http://varjag-2007.livejournal.com/8010671.html

Почему в эту тему? А подумайте.
Гость
123 - 21.03.2015 - 16:02
Ныне США четко имеют все признаки фашистского государства. Кроме разве единоличного диктатора. Но это ведь не обязательно.
Гость
124 - 21.03.2015 - 16:14
"Сама эта ситуация таит в себе множество ловушек для теоретиков левого движения, которые привыкли оценивать любое явление с помощью раз и навсегда усвоенных догм. К примеру, очень легко назвать войну на Украине противоборством российской и американской буржуазии. Из этого немедленно следует, что в таком конфликте нет и не может быть “хороших”, а могут быть только плохие. Стало быть, поддерживать нельзя вообще никого. Глупость. Если любое вмешательство в конфликт капиталистических интересов — ошибка, значит, остается просто наблюдать за тем, как ультраимпериализм ломает последнюю преграду на своем пути к глобальному доминированию?"
=========================================
Константин Семин
С 2014 года также ведёт программу «Агитпроп» («Агитация и пропаганда») на телеканале «Россия-24»
=========================================
У отдельных товарищей существует неясность, путаница по вопросу понимания отечества. Понятие "отечество" они противопоставляют понятию "родина" и приходят к совершенно неправильному выводу: родина, дескать, понятие географическое, а отечество — понятие политическое. Такое упрощенчество, когда понятие "родина" сводится к месту рождения, неизбежно ведет к утверждению: если пролетариат при капитализме не имеет отечества, то он имеет родину, которую и должен защищать при любых исторических условиях.
Какова общая формула марксизма по вопросу об отношении пролетариата к "отечеству" в условиях господства буржуазии?
"Рабочие, — читаем мы в "Коммунистическом манифесте", — не имеют отечества. У них нельзя отнять того, чего у них нет". Это общее положение марксизма об отношении рабочего класса к буржуазному отечеству абсолютно правильно. Строй наемного рабства, капиталистической кабалы и гнета не может быть отечеством рабочего класса.
Буржуазное отечество есть отечество капиталистического гнета, а буржуазия — заклятый враг рабочего класса и трудящихся масс, у которых не может быть единого отечества с эксплоататорами .
Только революционное низвержение власти эксплоататоров и установление диктатуры пролетариата избавляет человечество от гнета капиталистического рабства. Только в условиях советского строя, при социализме, рабочий класс и трудящиеся обретают подлинное отечество, в котором они являются хозяевами всех материальных и духовных богатств, хозяевами своей судьбы. Только в условиях СССР трудящиеся обрели подлинное отечество, подлинную, а не мнимую родину. "В прошлом, — говорит товарищ Сталин, — у нас не было и не могло быть отечества. Но теперь, когда мы свергли капитализм, а власть у нас рабочая, — у нас есть отечество и мы будем отстаивать его независимость" (И. Сталин. "Вопросы ленинизма", стр. 445.)
Войны справедливые и несправедливые
Полковой комиссар Н. Осипов.
Пропагандист и агитатор РККА. № 17. сентябрь 1939
=====================================
Чета ржу я...
125 - 21.03.2015 - 16:17
124-Легыч >учение всесильно, ибо оно верно..
както так по-памяти)))
Гость
126 - 21.03.2015 - 16:20
124-Легыч >125-зильбершухер >Ну вот, не дали Культиватора потроллить...
128 - 21.03.2015 - 17:40
Это тоже Америка.
Согласно выводам Рассела Торнтона, - выше авторитета нет, к тому же, будучи "индигенистом", округлял вверх, - накануне появления европейцев в Северной Америке обитало около 15 миллионов аборигенов. К началу ХХ века их осталось не более 200 тысяч.
Гость
129 - 21.03.2015 - 23:59
+100) Мужчина, который напал на сотрудников международного аэропорта в Новом Орлеане, имел при себе шесть «коктейлей Молотова». Об этом 21 марта сообщает «РИА Новости». 62-летний Ричард Уайт подбежал к сотрудникам службы безопасности на пункте предполетного досмотра пассажиров, распылил им в лицо газовый баллончик, а затем набросился на них с мачете. Подоспевшие полицейские три раза выстрелили в преступника. В настоящее время он находится в больнице в тяжелом состоянии. По данным полиции, Ричард Уайт раньше работал таксистом и несколько раз был задержан за незначительные правонарушения. Стражи порядка считают, что он психически неуравновешен.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2692335
130 - 22.03.2015 - 05:29
врут, наверное ...
По уровню грамотности (данные ЮНЕСКО) США занимают 44 место в мире.
Таджикистан - 12
Туркмения - 14
Тонга - 20
Антигуа и Барбуда - 22
КНДР - 26
Гайана - 33
131 - 22.03.2015 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
врут, наверное ..
Даже Голливуд эту тему не обошёл.
132 - 22.03.2015 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
По уровню грамотности (данные ЮНЕСКО) США занимают 44 место в мире. Таджикистан - 12 Туркмения - 14 Тонга - 20 Антигуа и Барбуда - 22 КНДР - 26 Гайана - 33
Грузия -1
Украина -9
Россия -15
Как то странно....
Гость
133 - 22.03.2015 - 09:39
В американском штате Флорида трое полицейских в городе Форт-Лодердейл уволены и еще один ушел со службы добровольно после того как в их личной переписке были найдены сообщения расистского характера. Об этом сообщает CNN.

Факт нарушения служебной этики в действиях Джейсона Холдинга (Jason Holding), Джеймса Уэллса (James Wells), Кристофера Соузы (Christopher Sousa) и Алекса Альвареса (Alex Alvarez) был установлен в ходе пятимесячного расследования. Власти отметили, что хотя последний подал в отставку сам, он был бы уволен, если бы не сделал это.

В текстовых сообщениях, которыми обменивались бывшие офицеры, они использовали оскорбительные эпитеты, указывающие на расовую принадлежность тех, с кем имели дело в ходе выполнения служебных обязанностей.

В частности, они употребляли слово, указывающее на принадлежность к негроидной расе и считающееся в США нецензурным (в сообщении CNN приведена первая буква этого слова — N, после которой следуют пять символов *).

Кроме того, Альварес смонтировал трейлер фильма, в котором также содержались оскорбительные выражения. В кадрах трейлера были использованы образы президента США Барака Обамы, расистской организации «Ку-Клукс-Клан» и афроамериканцев.

Расистские материалы обнаружила невеста Альвареса, когда партнеры проверяли по взаимному согласию телефонные аппараты друг друга. Женщина не сразу заявила об этом, так как боялась разозлить полицейского. Она обратилась к властям, когда их отношения, продолжавшиеся 10 месяцев, закончились.

Начальник полицейского департамента Франклин Эддерли (Franklin Adderley) заявил, что хотя в действиях бывших офицеров не усматривается состав преступления, по отношению к подобному «непростительному» поведению действует принцип «нулевой терпимости».

Власти Форт-Лодердейла осудили поведение бывших полицейских. «Я испытал сильное разочарование, отвращение и потрясение в результате этого инцидента», — заявил мэр Джек Сейлер (Jack Seiler).
http://lenta.ru/news/2015/03/22/cops/
134 - 22.03.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Колонист Посмотреть сообщение
При фашизме главным условием является наличие ФЮРЕРА, которого все обожествляют, верят ему без малейшего сомнения, и поддерживают аж до усыкания и восторга с высоким рейтингом все его начинания.
и такой фюрер в США есть - Бенджамин Франклин
А вот его фото
135 - 22.03.2015 - 10:24
браво, Карельски!!!
136 - 22.03.2015 - 10:34
Бенджамин Франклин в отличии от прочих людей на банкнотах США никогда не был президентом , а всего лишь изобрел громоотвод :))
137 - 22.03.2015 - 10:45
136-aivariz >В придачу - "Первый американец, ставший иностранным членом Российской академии наук."
138 - 22.03.2015 - 10:48
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=azP2FOpbEYE

можно пилить на цитаты... - шедеврально!!
139 - 22.03.2015 - 11:00
For the United States, the primordial fear is Russian capital, Russian technology, I mean German technology and German capital, Russian natural resources and Russian manpower as the only combination that has for centuries scared the hell out of the United States.

может надо было в тему про германию??
вкратце - у янки мрия "от можа-до можа".. - но они очень сццуться что сделает Россия с окраиной и что скажут фашики , у которых "очень странное отношение к русским"..
но то что мы не допустим нато 500км до москвы - эт факт они сознают.
Гость
140 - 22.03.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Бенджамин Франклин в отличии от прочих людей на банкнотах США никогда не был президентом , а всего лишь изобрел громоотвод :))
мой не хочет за Карелу второе дно вытаскивать.., но ты меня своей дуростью удивил (был лучшего мнения). Бенджамин Франклин ни при чём, фюрер пиндосов, это - Доллар..
141 - 22.03.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
фюрер пиндосов, это - Доллар..
Отчего же всякие хиппи , битники и байкеры-рокеры появились именно в США ?
Гость
142 - 22.03.2015 - 11:36
141-aivariz >потому что им делать не [*****]..
Гость
143 - 22.03.2015 - 11:37
139) Гуглоперевод без редактирования:
Для Соединенных Штатов, изначальная страх Русский капитал, России технологии, я имею в виду немецкая технология и немецкий капитал, российские природные ресурсы и России рабочей силы, как только комбинация, которая на протяжении веков испугало ад из Соединенных Штатов.
Гость
144 - 22.03.2015 - 11:40
http://www.youtube.com/watch?v=zlZLmO5oxhQ
:)
Гость
145 - 22.03.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyrchik фюрер пиндосов, это - Доллар.. Отчего же всякие хиппи , битники и байкеры-рокеры появились именно в США ?
в то время в пиндосии проживал амеровский тельман маленького роста..(суть - карлик..), он енто все с хиппи и затеял..
Гость
146 - 22.03.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
изначальная страх
первобытный страх перед русским капиталом... :))))
Как-то не вяжется с мантрами местных либерастиков...
147 - 22.03.2015 - 11:58
146-Homer Simpson >143-saurus > лучше видео гляньте - там субтитры на хорошем русском..
я текстовку не нашел на русском.. - а гугля жжот как всегда..:)
148 - 22.03.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
потому что им делать не [*****]..
Явное противоречие с фюрером-долларом.
Гость
149 - 22.03.2015 - 12:28
Про добрых цивилизованных пиндосов.
"В 1967 году, во время войны во Вьетнаме ЦРУ (Центральное разведывательное управление США) начало проводить операцию под названием «Феникс». Она была направлена на «нейтрализацию» гражданской инфраструктуры, которая помогала Вьетконгу, — посредством убийств, похищений и систематического применения пыток.
19 июля 1971 года Уильям Колби (16), офицер ЦРУ, ответственный за проведение операции, дал показания в подкомитете Комитета по правительственным операциям Сената, из которых следовало, что в период с 1968 по май 1971 года были уничтожены 20587 человек, заподозренных в поддержке Вьетконга. Правительство же Южного Вьетнама считало, что на счету «Феникса» 40994 смерти.
Представители органов власти США во главе с Колби устанавливали нормативы на количество «нейтрализованных» вьетнамцев в месяц. Введение этих нормативов вкупе со скудной информацией о состоянии инфраструктуры Национального освободительного фронта и невозможностью точно определить принадлежность чиновников и военных к НОФу приводило к тому, что количество убитых и отправленных на пытки возрастало. Бывали месяцы, когда квота составляла 1800 человек. Из-за большого количества заключенных «комитет по безопасности» был наделен спецполномочиями, в том числе правом заключать под стражу любого гражданина Южного Вьетнама на срок до двух лет с возможностью продления срока, причем обвиняемый не имел права на суд. Допросы вели с применением жестоких пыток. В своих показаниях перед Конгрессом США в июле-августе 1971 года агент операции «Феникс» Осборн сказал: «Я не знаю ни одного случая, чтобы арестованный по подозрению в причастности к Вьетконгу остался жив после нашего допроса».

Если вы думаете, что это дело прошлого, то вы ошибаетесь. Подобные операции и действия происходят везде, где появляются слуги сатаны - американские вояки. Для мира становится актуальным стихотворение Эренбурга, если "немца" поменять на "американца".
Гость
150 - 22.03.2015 - 12:30
вся разница между патриотами сша и ватниками в том,что патриоты сша любят свою страну,а на остальные страны им начхать. ватники же и свою страну не любят,и сша ненавидят)
Гость
151 - 22.03.2015 - 14:07
http://www.youtube.com/watch?v=zIHSVRWWbEE
Гость
152 - 22.03.2015 - 14:10
правильней вот этот http://www.youtube.com/watch?v=VFvPkyeyLPk
Гость
153 - 22.03.2015 - 14:12
150-_shaman_ >по другому немного.. патриоты сша любят только себя а ватники любят всех кто им не мешает жить..
Гость
154 - 22.03.2015 - 14:25
Великий и Могучий http://www.youtube.com/watch?v=bJEoPi9vrLo
Гость
155 - 22.03.2015 - 16:19
Скончался мужчина, который напал с мачете на сотрудников аэропорта в Новом Орлеане

62-летний Ричард Уайт сначала распылил газовый баллончик в районе зоны предполетного досмотра, а когда он бросился с оружием на сотрудников службы безопасности, в него 3 раза выстрелили полицейские. В сумке нападавшего обнаружили 6 бутылок с зажигательной смесью. Что послужило причиной его агрессии пока не известно. Известно, что Уайт работал таксистом, серьезных проблем с законом не имел, но его несколько раз задерживали за незначительные правонарушения. Следователи полагают, что причиной агрессии стали проблемы с психикой. В результате инцидента также пострадал один из охранников и несколько прохожих.
Эхо
Гость
156 - 22.03.2015 - 17:15
Американские солдаты, участвующие в учениях НАТО в Восточной Европе, готовятся выдвинуться в сторону своей базы в Германии маршем, который уже получил название "Драгунская прогулка", сообщает американское военное издание Stars and Stripes.

Американские военные пройдут путь протяженностью 1770 км через шесть стран, включая Польшу и Прибалтику. Солдаты будут передвигаться на бронированных машинах Stryker, сопровождать с воздуха их будет 12-я боевая авиационная бригада. Главной целью "Драгунской прогулки" называется "вселение уверенности в страны – члены НАТО в Восточной Европе".
Впрочем, у марша есть и другая цель — культурного плана. На своем пути в Восточной Европе американские военные будут делать остановки и общаться с местным населением. Как считает командование, это даст им шанс "узнать о европейском культурном разнообразии и выстроить доверительные отношения и взаимоуважение внутри альянса ".

РИА Новости http://ria.ru/world/20150318/1053280...#ixzz3V7jNxjV3
Гость
157 - 22.03.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny По уровню грамотности (данные ЮНЕСКО) США занимают 44 место в мире. Таджикистан - 12 Туркмения - 14 Тонга - 20 Антигуа и Барбуда - 22 КНДР - 26 Гайана - 33 Грузия -1 Украина -9 Россия -15 Как то странно....
Не странно. Кто-то занимается повышением грамотности а кто-то - зашибанием бабок и улучшением качесва жизни. Могу завериться вас - те кому надо имеют достаточный уровень грамотности. А если нет - всегда готовы грамотные эммигранты приехать и работать за корочку хлеба. Попервах по крайней мере.
Гость
158 - 22.03.2015 - 18:46
0-Культиватор >Я понимаю что для пиндонтстана нормально что было пьяное садится за руль и сваливает от полиции, но для меня не понятно почему это самое быдло попадает на должности помощников военного атташе и отправляется в цивилизованные страны и считает что может вести себя так же как и в своей недостране?
http://news.rambler.ru/29688603/
Сотрудники подмосковной полиции задержали в воскресенье помощника военного атташе США в РФ за управление автомобилем в нетрезвом виде.
Не хочешь прокомментировать?
159 - 22.03.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от В интересах империи Посмотреть сообщение
но для меня не понятно почему это самое быдло попадает на должности помощников военного атташе и отправляется в цивилизованные страны и считает что может вести себя так же как и в своей недостране?
Ну тут у нас все на уровне!

Пьяный российский дипломат сбил полицейского в Нью-Йорке
24.04.2006 10:48

http://www.gazeta.ru/auto/2006/04/24_n_610342.shtml

Пьяный российский дипломат Сергей Сухарев протаранил в Нарве полицейский автомобиль и сбежал с места происшествия.
http://steer.ru/archives/2009/09/07/009930.php

В Бухаресте российский дипломат на служебном автомобиле сбил студентку, девушка впала в кому. По информации румынской полиции, 34-летний сотрудник дипмиссии отказался пройти тест на наличие алкоголя в крови, сославшись на дипломатическую неприкосновенность, сообщает Газета.Ru.
http://www.pravda.ru/news/accidents/...32091-drunk-0/

1 июня двое нетрезвых российских дипломатов на BMW устроили ДТП в центре Берлина: они снесли четыре тумбы и протаранили пять автомобилей. Полиция отпустила нарушителей без проверки уровня алкоголя в крови, что вызвало негодование немецких СМИ.
http://www.compromat.ru/page_31272.htm
........
Гость
160 - 22.03.2015 - 19:25
159-aivariz >а ты проживаешь в пиндосии или нанят культей в качестве адвоката пиндонистана? Отрабатываешь подачку?
Гость
161 - 22.03.2015 - 19:28
159-aivariz >или ты хочешь показать что ездить бухим там в порядке вещей и наши дипломаты подражают местному быдлу?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены