К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Выходные, что посмотреть?

0 - 08.11.2019 - 18:26
Тема, можно сказать, политическая. Куда подевались все гении, когда убрали советскую цензуру, так мешавшую их творчеству и не дававшую раскрыть режиссерские замыслы? Что посмотреть в выходные из отечественного, созданного уже не под советской цензурой?


1 - 10.11.2019 - 02:05
Твой вопрос уже подразумевает ответ.
Если ты хоть немного интересуешься кино, тогда разумеется сам знаешь, какие есть интересные режиссёры, кто на что способен, кого стоит посмотреть.
Если ты 30 лет не интересовался кино, тогда нет смысла тебе что-то рекомендовать.
2 - 10.11.2019 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
хоть немного интересуешься кино
Задумался даже, что подразумевать под "интересуешься кино". Наверное и скорее всего не интересуюсь кино. Не собираю открытки любимых артистов, не клею на стенки плакаты любимых фильмов. Не интересуюсь, кто там на Оскар выдвигается. Я обычный среднестатический зритель, который хочет свободным вечерком посмотреть хороший, в его понимании, фильм. Хочет, и сталкивается с парадоксом, при неограниченном выборе ничего выбрать не может. И беспокоит больше сама тенденция с этим неограниченным выбором, ведь такая ситуация не только с кино, тоже самое и с музыкой, и с книгой для прочтения. Наступило какое-то пресыщение, что ничего уже не лезет? Может это надо к доктору, но я к психологам скептично отношусь, ты же знаешь :)
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
тогда нет смысла тебе что-то рекомендовать.
На форуме не я один, поэтому всегда есть смысл в рекомендациях, если на самом деле есть что порекомендовать.
Ну, и от себя скажу, обязательно бы рассмотрел все предложения. Не значит, что посмотрю, я в меланхолии.
Гость
3 - 10.11.2019 - 10:03
Надо обратиться к господину Мединскому, он представит полный список шедевров, кем и почем сделанных "при отсутствии" цензуры. И про песни ответит, и про спектакли, он все знает, у него ученая степень.
Гость
4 - 10.11.2019 - 13:06
на яндкс.дзене поищи всякие обзоры фильмов. регулярно пополняю там список к просмотру
5 - 10.11.2019 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
поищи всякие обзоры
Всяких обзоров, отзовиков доваля и больше, проблема в том, что обозревать особо стало нечего.
Гость
6 - 11.11.2019 - 01:25
5-Шухер > ну, не знаю.. я по этим "обзорам" кучу фильмов пересмотрел и еще в очереди стоит.
не скажу что упоминаемые фильмы какие-то шедевры, но удается посмотреть вполне смотрибельные.
.
из отечтественного - мало смотрю.
в основном не нравится съемка.
если к игре актеров я как-то более-менее спокойно отношусь, то к общему фону-плану - ну должно быть это убедительно, а не как в театре, когда на сцене два главных героя и все, а в антураже - ничего вокруг нет. Экономят, суки. И получается неубедительно.
.
ну и у наших слабовать получается. забугорщики за полтора часа успевают целую ИСТОРИЮ рассказать. наши- не успевают. и даже не сказать что сопли жуют. просто - ничего.
7 - 11.11.2019 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Что посмотреть в выходные из отечественного, созданного уже не под советской цензурой?
Сейчас нужно смотреть созданное под советской цензурой, но еще не запрещенное в свободное время. Я бы порекомендовал Чипполино. Говорят, что скоро, за просмотр будут давать реальный срок.
8 - 11.11.2019 - 09:51
А еще Убить дракона, тот же Кин дза дза. Да была цензура... не то что в нынешнее время. Про тот же Чипполино. В Москве запретили. А где то просто исправили сценарий. Спектакль заканчивается не революцией а приемом у доброго принца, который всех плохих наказывает, а добрых ублажает.

Ну а так тема замечательная. Что, вообще, можно посмотреть из российского? Мне понравился Остров (Лунгина). Еще несколько (первых) сезонов смотрел Ментовские войны.
9 - 11.11.2019 - 09:58
Еще понравился Последний богатырь. Правда, не знаю насколько он российский.
10 - 11.11.2019 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
ну должно быть это убедительно, а не как в театре
Да-ну, получалось и без пышного антуража замечательные телеспектакли ставить. Например - Десять негритят (1987), разве не захватывающий спектакль получился, и без всяких батальных сцен? И наш советский вариант "Портрет Дориана Грея" (1968) с Яковлевым в роли лорда Генри считаю лучшей из всех экранизаций книги Уайльда. Я их пересмотрел всяких разных штук пять или шесть. В одной постановке даже умудрились художника, нарисовавшего портрет, женщиной представить. Так что без хорошей режиссуры и актерского исполнения никакой самый распрекрасный антураж не вывезет киноху.
11 - 11.11.2019 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Мне понравился Остров (Лунгина)
Почитал рецензию и отзывы, кажись фильм действительно стоит посмотреть. Мамонов интересный актер и личность.
Гость
12 - 11.11.2019 - 19:36
Всего каких то 13 лет прошло с премьеры фильма , чтобы узнать что "Мамонов интересный актер и личность". А были и "Игла" и "Такси блюз" и концерты "Звуки МУ". Фильм смотрел сразу после выхода, в кинотеатре. Понравился, но тогда чего то не хватило. не потряс. Хотя шел именно из-за Мамонова. В 80-ые бывал 2 раза на концертах, это круто, но на любителя )
.
13 - 11.11.2019 - 21:38
Если такой большой пробел, и ничего не смотрел 10 лет, тогда рекомендую "Стиляги" Валерия Тодоровского.
Великолепный наш российский мюзикл, за который не стыдно ни одной секунды. Отлично снятый. Останется в "золотой коллекции", и его будут пересматривать и через 10-20 лет, как пересматривают, скажем, "Покровские ворота".
Гость
14 - 11.11.2019 - 21:41
8-Begemot > еще из наших фильмов нормальный "Поп" (с Маковецким), тоже Лунгина
Гость
15 - 11.11.2019 - 21:43
Наш "Три дня лейтенанта Кравцова" - мне понравился, он текущих времен
Хороший тоже мне понравился "Блиндаж" (мини сериал)
Гость
16 - 11.11.2019 - 21:43
11-Шухер > "Остров" обязательно посмотри.
Гость
17 - 11.11.2019 - 21:46
10-Шухер > тут дело не в антураже как таковом, а в правдоподобности происходящего. и даже не столько в правдоподобности как таковой, сколько в ощущении что это жизнь, а не снимаются кадры.
когда херово - то действие просто последовательность кадров.
Когда хорошо - в кадре какая-то жизнь есть, не имеющая даже прямого отношения к действию. машины ездят на заднем плане, люди ходят, какое-то действие есть, кроме собственно самого сценарного действия. а так смотришь - ну, блин, снято одной камерой с руки два человека. ВСЕ.
18 - 12.11.2019 - 11:05
14-Сергей Че >Скачал лет 10 назад. Начал смотреть, прервался так и не досмотрел. Начало фильма понравилось, но досмотреть никак не соберусь.
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
тут дело не в антураже как таковом, а в правдоподобности происходящего. и даже не столько в правдоподобности как таковой, сколько в ощущении что это жизнь, а не снимаются кадры.
Тут еще много зависит от того какой антураж. Вот достоверный антураж на космическом корабле 2050 года снять легко. Какой снимешь, такой и правильный. Точно так же с картинкой "забугорья". Ты смотришь и мелочи просто не заметишь. Вот висит на стене плакат с моделью авто 1980 года - а действия фильма в 1970 году. И что ты заметишь? Когда смотришь родное - всегда увидишь нестыковку. То родной город так не выглядел, то модель авто не того года. То в "в то время такое не носили". Глупо для проверки достоверности антуража предлагать посмотреть фильмы снятые там про нас? И самое главное - в хорошем фильме у тебя нет времени смтреть на плакаты. Вот фильм "Тот самый Мюнхгаузен". Смотрел не единожды, но сказать что там был за антураж я не смогу. Зато цитат могу привести. После свадьбы мы уехали в свадебное путешествие: я в Турцию, она в Швейцарию, где три года жили там в любви и согласии. А ты антураж. Дело не в антураже а том что все искусство в нашей стране большое болото. Идет отмывка денег. "Певцы" и "певицы" платят денег, за то, что их крутят по ТВ. Практически все социальные лифты перекрыты кумовством и взяточничеством. Я не смотрю русские фильмы, не слушаю российскую "эстраду". Иногда могу послушать Маршала и Арбенину , иногда на набережной послушаю музыкантов живьем (Тот же шашлычок под коньячок" или шансон или советскую эстраду). Так что (сугубо ИМХО) дело не в дешевизне антуража а в отсутствии социальных лифтов для талантов. Парадокс - но дешевое кино получается из-за больших денег.

p.s. Шухер - посмотри французские и испанские фильмы. Тот же 1+1.
p.s.2 Может кто поделиться ссылкой на Крестного отца с хорошей озвучкой и хорошим качеством звука.
19 - 12.11.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Всего каких то 13 лет прошло с премьеры фильма , чтобы узнать что "Мамонов интересный актер и личность"
Мне странен ход твоих размышлений. Мои оценки Мамонова никоим боком к фильму Остров не трутся. Фильм не смотрел, прочитал только рецензию на ivi.ru, так там ни одним словом про Мамонова не обмолвились.
А что до "Такси блюз" могу рассказать занятную историю. В 91 году приехал к другу в Москву, он мой земляк, уехал покорять Москву году в 88-89. Снимал квартирку, вот в этой съемной квартирке он меня познакомил с человеком, про которого сказал, что именно этот человек написал сценарий к фильму "Такси блюз". Я не могу ничего утверждать наверняка, что это так и есть, нет никаких доказательств, может это и самозванец какой-то. Но то, что тот писал сценарии, это не вызывает никаких сомнений. Он приехал к нам вечером, и просидели мы за разговорами и бутылочкой до самого утра. Он привез свой новый сценарий, рассказывал об этом, и я самолично читал этот сценарий. Привез с собой рукописи в такой простенькой папке. Интересный человек и рассказчик. А под утро я им про Капитал К.Маркса на пару часов лекторий провел. На ту пору чего-то увлекся Марксом. :)
Вчера весь день пытался вспомнить его имя, и вспомнил, что для меня очень удивительно. Имя его Лёша. Именно Лёша, не Лёха, не Алексей. Странное совпадение, героя Мамонова зовут Лёша.
Для поклонников творчества Петра Мамонова.
Музыкальная пауза
Муха -источник заразы
https://youtu.be/sehkv8hvQ3k
20 - 12.11.2019 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
и даже не столько в правдоподобности как таковой, сколько в ощущении что это жизнь, а не снимаются кадры.
Согласен, вот это "не верю" не дает вживаться в фильм, и царь ненастоящий. Еще меня отворачивает смотреть современные постановки лица. Ну никакая не Анна Каренина наша Лиза Боярская со своим истерическо прокуренным баритоном. Загубленный фильм одной актрисой. Сейчас нет фактуры, чтобы снимать фильмы о войне. Лица просто не те. Сейчас лица изменились, больше похожи на американские, голливудские, с голливудскими же улыбками и отбеленными зубами. Наберут массовку, перемажут пеплом, грязью, усадят в окопы, а холеные сытые современные лица выдают, смотришь и не веришь им. Актеры не понимают, что они играют, для них это экшн, супермены, командос. Вот тут прокатил сериал Екатерина, в главной роли Маришка Александрова. Ну какая она Екатерина II? Ей максимум роль какой задорной красотки фрейлин царицы можно доверить. Я люблю исторические фильмы, но вот эти костюмированные фэнтези смотреть не могу.
21 - 12.11.2019 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
тогда рекомендую "Стиляги" Валерия Тодоровского.
Рекомендация принята, из уважения к твоим оценкам, ну и чиста из интереса, у нас же с тобой обычно антагонизм во всём :)
Гость
22 - 12.11.2019 - 20:23
тоже стиляг посмотрю раз такое дело.
23 - 13.11.2019 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
стиляг посмотрю раз такое дело.
Можешь не смотреть, очередной гнусный пасквиль на СССР. Правильные комсомольцы устраивают облавы на неправильных стиляг, поклонников западных ценностей и культуры. На рейды берут с собой особый инструмент - ножницы, которыми насильно состригают и портят стиляжные прически.
Стоит посмотреть с 28 минуты сцену полную драматизма, — разговор родителей с сыном-стилягой. Отец сыну говорит о статье "Поклонение западу", под которую подпадает даже прическа сына, и за это могут, якобы, посадить. Особо хочется отметить актерскую игру второго плана, мамы Боба, очень убедительно передала душевные страдания и страх за будущее сына и своё.  :)
Я, конечно, сильно удивился, когда услышал про статью "Поклонение западу", неужто такое возможно? Полез немедля в инет искать УК и откуда ноги растут. И что бы вы думали? Действительно нашлись странички, со статьей в УК "Поклонение западу"

Выдержки из Уголовного Кодекса СССР 1947 года
Статья 32 п. 1 Восхваление американской техники до 10 лет.
Статья 32 п. 2 Восхваление американской демократии 10 лет.
Статья 32 п. 3 Преклонение перед Западом 10 лет.
https://vse.kz/blog/8/entry-277-vyde...ssr-1947-goda/

Пошел искать дальше, не выдержки, а первоисточник. УК СССР 1947 года вообще не существует. В СССР действовал УК РФ 1926 года до 1960. С 1960 года до 93 или 96 года, точно не выяснил, в общем УК 1960 без всяких сомнений действовал до развала СССР.
Ни в одном из УК РФ нет такой статьи про "Поклонение Западу".   

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС Р.С.Ф.С.Р. РЕДАКЦИИ 1926 ГОДА
Цитата:
32. Поражение прав не может назначаться на срок свыше пяти лет.
В случаях назначения этой меры социальной защиты в качестве дополнительной к лишению свободы, поражение прав распространяется на все время отбытия заключения и сверх того - на срок, определенный приговором.
"Уголовный кодекс РСФСР" (утв. ВС РСФСР 27.10.1960) (ред. от 30.07.1996)
 
Цитата:
Статья 32. Возложение обязанности загладить причиненный вред

Исполнение обязанности загладить причиненный вред состоит в непосредственном устранении причиненного вреда своими силами, или в возмещении материального ущерба своими средствами, либо в публичном извинении перед потерпевшим или членами коллектива в форме, устанавливаемой судом.
То есть откровенная ложь звучит в фильме из уст папы Боба (Борис), такое же вранье, как и беготня комсомольцев с ножницами.
24 - 13.11.2019 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
за который не стыдно ни одной секунды. Отлично снятый.
Да, нечего сказать, сняли отлично. И нисколечко не стыдно, да жыж?
25 - 13.11.2019 - 10:56
Вот почему так то? Скажем, снимают французы про то, как полиция устраивает облаву на нудистов, и получается у французов веселая комедия. Посмотрите фильмы Жандарм с Луи де Фюнесом. Наши снимают сцену как комсомольцы устраивают облаву на стиляг и получается откровенная дрянь, ни комедия ни трагедия, а реально тошнотворная дрянь.
Почему у французов получается посмеяться над собой, а у нас хорошо получается только вылить очередной ушат дерьма на свою же голову?
26 - 13.11.2019 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Пошел искать дальше, не выдержки, а первоисточник. УК СССР 1947 года вообще не существует. В СССР действовал УК РФ 1926 года до 1960.
Тут ты с одной стороны прав, а с другой неправ. И можно было даже ничего не искать.
УК СССР вообще не существовало. Не только от 1947 года, а вообще. Поэтому ты прав, что УК СССР от 1947 года не существует. Более того - мифического УК СССР вообще можно было даже не искать.
Мне довелось пожить в трех республиках - в РСФСР, в УССР. в узбекской ССР - и я точно знаю, что в каждой был свой УК.
В каждой союзной республике свой УК.
Потому ты неправ, что в СССР действовал УК РСФСР. Нет - в СССР действовали ряд УК, в каждой республике свой.

Ну это для тех, кто помнит,
а для тех, кто уже не знает, собственно, вот ( обращаю внимание на последнее предложение-примечание к п.8 и на статью 1 - ответственность граждан СССР и иностранных граждан на территории СССР наступает по законодательству места совершения преступления.) http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_2237.htm

Потом эти Основные начала сменил Закон СССР от 25.12.1958 "Об утверждении Основ уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик". - суть та же - в каждой союзной республике свой УК.

Поэтому фейк со ссылкой на статьи мифического УК СССР - ничего, кроме горького смеха не вызывает. Горького - потому что оболванивают молодежь и твоя ссылка в (23) - этому подтверждение.
Вот так вот с у к и и перевирают историю.
Вот теперь и судите, насколько хорош фильм стиляги...
27 - 13.11.2019 - 12:09
А вообще, конечно, интересно, как же трансформируются некоторые понятия.
Сейчас такое понятие, как "меры социальной защиты" - трактуются как всякие социальные пособия, субсидии на коммуналку, льготное зубопротезирование для ветеранов ВОВ, санаторно-курортное лечение для тех же участников ВОВ, кресла для инвалидов, и т.д. и т.п.- в общем, собес.

Сравнить с - "высшая мера социальной защиты" - расстрел - не применяется к беременным и детям.
Теперь то я понимаю, почему дед моей подруги ехидно ухмылялся, слыша по телевизору от всяких пердизентов слова о "мерах социальной защиты" населения.
Разные поколения вкладывают в, казалось бы, один и тот же термин, совершенно разные смыслы.

:)

Цитата:
Раздел III. МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ СУДОМ

13. Мерами социальной защиты судебно-исправительного характера являются:

а) объявление врагом трудящихся с лишением гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда;
б) лишение свободы со строгой изоляцией;
в) лишение свободы без строгой изоляции;
г) принудительные работы без лишения свободы;
д) поражение прав;
е) удаление из пределов Союза ССР на срок;
ж) удаление из пределов Союзной Республики или из пределов отдельной местности с поселением в тех или иных местностях или без такового, с запрещением проживания в тех или иных местностях или без такового запрещения;
з) увольнение от должности;
и) запрещение занятия той или иной должности или занятия той или иной деятельностью или промыслом;
к) общественное порицание;
л) конфискация имущества;
м) штраф и
н) предостережение.

Примечание 1. Союзным Республикам принадлежит право устанавливать и иные меры социальной защиты в соответствии с настоящими основами и общими принципами уголовного законодательства Союза ССР.
Примечание 2. Временно в качестве высшей меры социальной защиты впредь до полной ее отмены Центральным Исполнительным Комитетом Союза ССР для борьбы с наиболее тяжкими видами преступления, угрожающими основам советской власти и советского строя, допускается расстрел.

Применение в качестве меры социальной защиты расстрела по суду подлежит особому регулированию законодательством Союза ССР и Союзных Республик - последними в соответствии с директивными указаниями Президиума Центрального Исполнительного Комитета Союза ССР.

Расстрел не может применяться к не достигшим 18-летнего возраста и к женщинам, находящимся в состоянии беременности.
28 - 13.11.2019 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Потому ты неправ, что в СССР действовал УК РСФСР. Нет - в СССР действовали ряд УК, в каждой республике свой.
Ты права, это я корявенько выразился, вообще и подразумевал, что в каждой республике свой УК был. Вроде само собой, что, к примеру, в Прибалтике УК РФ не имел силы.
Но думаю, что все УК союзных республик были писаны под одну кальку, может с какими-то своими дополнениями-изменениями, отражающие местные особенности. Сравнивать лень.
29 - 13.11.2019 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Горького - потому что оболванивают молодежь и твоя ссылка в (23) - этому подтверждение.
А как же быть с режиссером, который этот фейк распространяет? Догадываюсь, что он расстарался и проводил сюжетную линию исполняя политический заказ. 2008 год как раз, я бы даже для усиления акцента сказал "ка краз" (с) С.Че, 2008 — самый разгул борьбы со сталинизмом, продолжавшейся весь период правления ЛжеДмитрия Реформатора. Фильм снят при поддержке Министерства Культуры РФ, естественно финансовой. Ну, а чего этому министерству хотелось на тот период, видать без дополнительных оптик.
30 - 13.11.2019 - 13:33
28-Шухер >да эт ерунда, в общем то по тебе и так понятно, это для молодежи.

Меня прикалывают официальные термины в официальных документах:
год 2017
Цитата:
Рекомендации по применению классификатора мер социальной защиты (поддержки) (утв. Министерством труда и социальной защиты РФ)
7 июня 2017
1. Общие положения
Классификатор мер социальной защиты (поддержки) (далее - Классификатор МСЗ) предназначен для унификации типов и видов мер социальной поддержки с целью формирования единых принципов учета МСЗ, а также реализации информационно-справочной функции в рамках Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО)*.
Объектом классификации в Классификаторе МСЗ являются меры социальной защиты (поддержки), реализуемые в рамках законодательства Российской Федерации в области социального обеспечения.
Меры социальной поддержки объединены в группы (типы, виды и др.) по видам социального обеспечения
- Обязательное социальное страхование
- Государственное пенсионное обеспечение
- Социальная помощь (поддержка), социальные пособия и другие выплаты,
- Социальное обслуживание, социальные услуги
год 1924
Цитата:
Основные начала уголовного законодательства Союза ССР И Союзных республик
Утверждены Постановлением Президиума ЦИК СССР от 31 октября 1924 года

- Временно в качестве высшей меры социальной защиты впредь до полной ее отмены Центральным Исполнительным Комитетом Союза ССР для борьбы с наиболее тяжкими видами преступления, угрожающими основам советской власти и советского строя, допускается расстрел.
Короче - субсидии пенсии, пособия, компенсации - и, как вишенка на торте, высшая мера социальной защиты - расстрел.

:))))

я только сейчас этого деда поняла...
31 - 13.11.2019 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А как же быть с режиссером, который этот фейк распространяет?
дык. продажная она и есть продажная.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
ЛжеДмитрия Реформатора.
метко. Надо запомнить.
32 - 13.11.2019 - 14:28
Занятный каламбурчик подметила с этой "мерой социальной защиты" :)
Высшая мера социальной защиты - Государственное пенсионное обеспечение. :)
В самое яблочко.
33 - 13.11.2019 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
дык. продажная она и есть продажная.
Еще хочу особо подметить, — играет папу Боба актер Леонид Ярмольник. Я не думаю, что он полный идиот и не понимал, что несёт чушь. И приходится делать вывод, что за бабосы Ярмольник готов на любую подлость. Да, согласен, актёру может достаться роль отрицательного героя, будь то хоть сам Гитлер, и актер её обязан играть во всю силу своего таланта. Но тут совсем другое, тут соучастие в подлых, заведомо лживых подтасовках, явной клевете на свою страну. А сыграл Ярмольник очень хорошо, красавец. Надеюсь он получил за роль честно заработанные тридцать сребреников, и остался доволен вознаграждением за труды.
34 - 13.11.2019 - 17:42
Ну вот, досмотрел фильм, что еще добавить? По сюжету, любовь, чувства, жизненные перипетии — всё замечательно. Сыграно убедительно. Секс, всё классно, никакой пошлятины, красиво и чудненько.
А знаете, что самое забавное в этом фильме? Ведь этот фильм прямой наследник фильмов СССР с Любовью Орловой! Волга-Волга, Веселые ребята ... тот же флешмоб :) Та же медалька, но с другой стороны.
35 - 13.11.2019 - 17:53
Шухер-ты все правильно сказал. Вот только тебе этот фильм надо было смотреть в воскресенье. А ты посмотрел в понедельник :). Да не пасквиль это на СССР. Это борьба с серостью. Ну выбрал режиссер антуражем СССР - не это главное в фильме. Не оскорблял он священный союз. Посмотри атмосферу фильму - всё счастливы. Все правильно в фильме, режиссер прям с уст снял. Все было тип топ у нас. Девчонки молодые, чувства искренность и любовь. Готовность жертвовать и отсутствие корысти. Но вот не хочу я в СССР. Прости и не обижайся. Вот из фильма-пасквиля "И вы до сих пор не знаете, в какой удивительной стране мы живем? Баян можно, аккордеон — нет. Кларнет — правильный инструмент. А саксофон приравнивается к холодному оружию. " Ну что не прав Тодоровский? Вообщем я за СССР, но с саксофоном.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
устраивают облаву на стиляг и получается откровенная дрянь, ни комедия ни трагедия, а реально тошнотворная дрянь.
А что не было облав? Просто на одетых неправильно?
36 - 13.11.2019 - 18:14
Да ладно штаны. Вот в 1958 году (меня еще не было) некий К.Чуковский поздравляет своего соседа с нобелевской премией. Поздравил искренне. А потом писал письмо объяснительную. Да нет, не надо нам СССР, хоть сейчас и хуже чем тогда :).
37 - 13.11.2019 - 20:41
Как в СССР боролись со стилягами
http://back-in-ussr.com/2015/08/kak-...tilyagami.html

Для борьбы со стилягами создавались “бригады добровольного содействия милиции”, в состав которых входила молодежь, по возрасту равная стилягам.
К слову сказать, такие патрули нередко состояли из ребят довольно криминального вида и бывали случаи, когда при очередной облаве комсомольцы забирали себе ту или иную вещь стиляги.
Общественное мнение видело в стилягах только тунеядцев, прохиндеев, подражателей Западу и «моральных уродов», что ярко и наглядно демонстрируют иллюстрации из «Крокодила». (см. по ссылке)

Отредактировано EarlyBird; 13.11.2019 в 20:43. Причина: оапрырапрапрва
38 - 13.11.2019 - 20:46
Партия и комсомол против стиляг
https://culture.wikireading.ru/51059

Комсомольские и коммунистические органы не могли мириться с существованием стиляг – “моральных уродов”, “вредной опухолью общественного организма”. И слово “стиляга” часто употреблялось ими как чуть ли не синоним слова “тунеядец”. В Уголовном кодексе СССР существовала специальная статья о тунеядстве, но стиляги под нее не подпадали: практически все они работали или учились. За “безыдейность” и “преклонение перед Западом” тоже посадить в тюрьму нельзя было. Оставались общественные методы воздействия, в том числе и силовые: охотившиеся на стиляг комсомольские патрули могли принудительно состричь кок или разрезать узкие брюки-дудочки.

Для борьбы со стилягами по указаниям районных комитетов партии и комсомола формировались специальные группы в “бригадах добровольного содействия милиции”. Состояли они из молодежи примерно такого же возраста, что и сами стиляги, но, как правило, из фабрично-заводской, которая была гораздо более конформистской и “дремучей”, чем студенческая. Их инструктировали в райкомах и горкомах, и потом эти дружинники врывались на танцевальные площадки, в рестораны, а то и устраивали облавы прямо на Бродвеях.

Подобное происходило не только в Ленинграде и Москве, но и в других городах, где существовали стиляги. Рассказывают, что в Куйбышеве (теперь – Самара) комсомольские активисты в какой-то момент начали натравливать на стиляг учащихся ремесленных училищ и школ ФЗО (фабрично-заводского образования) – прообразов ПТУ. Это натравливание привело к тому, что однажды вечером большая группа “ремесленников” вышла на местный Брод и начала поголовно избивать всех, кто был в узких брюках, причем не только кулаками, но и ремнями с бляхами, а милиция на происходящее не реагировала. Зато на следующий день стиляги сплотились и дали отпор пэтэушникам.
39 - 13.11.2019 - 20:50
А вот что вспоминает джазовый музыкант Алексей Козлов (думаю, его не надо представлять, особенно тем, кто интересуется музыкой, и уж тем более тем, кто в молодости лабал в кафе и на танцах):

Началась кампания травли инакомыслящих в сорок седьмом году, с “ленинградского дела” (серия судебных процессов в конце 40-х – начале 50-х годов против партийных и советских руководителей в СССР. – Г. Л.), когда появилось понятие “инакомыслие”, потом “низкопоклонство перед Западом” и “космополитизм”, “космополиты безродные”. И тут же товарищ Беляев подсуетился и придумал это слово – “стиляга”, и дал пищу обывателю. Это была специально задуманная акция, чтобы дать широким массам читателей журнала “Крокодил” – а он был очень популярным – название для этих “отщепенцев”. Это был бытовой термин. “Космополит”, “низкопоклонство” – это все был политический уровень. А тут дали на бытовом уровне, чтобы простые люди травили тех, кто на них не хочет быть похожими. Уже Сталин умер, но все равно до пятьдесят седьмого года все правила игры оставались сталинскими. Все законы еще действовали, и КГБ такой же был. И я сразу понял, что надо завязывать с этим, и перестал ходить на Бродвей. Мы стали собираться просто узкими компаниями и слушать музыку, и уже на толпу не выходили. Появились организованные формы преследования – облавы. И в лучшем случае сообщали на работу или на место учебы, и человека выгоняли и давали ему “волчий билет”


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены