К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не отдавайте животных на передержку Наталье ,по ул.артиллерийской!!!!!

Гость
0 - 18.12.2016 - 04:38
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНе отдавайте животных на передержку Наталье ,по ул.артиллерийской!!!!!
СообщениеОтдали собаку на временную передержку,посоветовали волонтеры.(заплатили за неделю)В первый день эта Наталья по телефону сказала,что собака лает без перерыва,если так и будет продолжаться...забирайте..Всех соседей переполошила своим лаем.Через день сказала,что бы мы никто не приезжали,что бы собака забыла нас,так как тоскует .поэтому лает..Типа притихла уже и нечего ее беспокоить..Через три дня приехала навестить эту собаку хозяйка(к тому времени уже нашли людей,которые решили ее забрать,но нужно было передержать ее несколько дней,так как они переезжали в новый дом через неделю)..и не узнала собаку..Из ласковой ,приветливой ,веселой собаки,ее встретила затравленная ,психически подавленная особь..Собакой ее нельзя было назвать.Пишу так потому,что я лично ее забирала из этого концлагеря..Мало того,что в минусовую температуру,со страшным ветром,собака находилась на голом цементном полу,в клетке...То есть собаке негде укрыться,ни будки,ни загона никакого,ни теплой подстилки...Это называется платная передержка!!! Да она на улице круче жила..Спросите чем я смотрела ,куда сдавала.??Поясню..Я курировала эту собаку со щенками с еще одним человеком..Он ее и отвозил,без моего ведома..НО кто мог подумать,что там творится? Сколько лет сталкивалась с передержками и впервые в такое вляпалась...Короче!! Стала звонить этой Наталье,не берет трубку...Я по ватсапу написала..тут же перезвонила сама...И посыпались вопросы ,да еще и в претензионном тоне..А почему вы ее забираете?? А где будете стерилизовать??(как она объясняла..к ней раз в два месяца приезжает доктор ,который оперирует там же животных)..Можно только представить,как эти операции проходят и под каким наркозом??? Вобщем я приехала в тот же вечер забирать собаку и что я увидела...Она от меня шарахнулась в этом вольере,глаза в разные стороны,на меня не смотрит..забилась в угол,трясется,..не трясется ,а просто колотит ее..Это соба ,которая меня при встрече просто обнимала всеми лапами,ездила со мной в машине с удовольствием..И тут такие перемены..У нее только одна была мысль бежать в никуда,лишь бы сбежать..Я тогда даже не поняла ничего..молча увезла ее и все...Конечно у меня были предположения,что ее били..и не слабо били...Но доказательств то нет...А когда через несколько дней собаке делали операцию по стерилизации,вышла врач и мне говорит..-"А что собаку били?"......Я в недоумении-"А что случилось?"..Врач сказала,что у нее вся селезенка в абцессах..Это только может быть при механических повреждениях..Вот такая история ребята...Делайте выводы!! На каком основании ,за мои же деньги убивают мою собаку??????????? Ну сказала бы,что соба шумная,заберите..Но убивать!!?? какое право эта........"сво...ч"имеет..Это человек позиционирует себя заботящейся о животных..А на факте..Слава богу,что я вовремя собу забрала,еще бы пара дней,забили бы или сломали бы психику напрочь..Неделю она преображалась снова в себя....Так что люди...НЕ ОТДАВАЙТЕ ЭТОЙ НАТАЛЬЕ животных..ТАМ ИХ БЬЮТ ТАК,ЧТО ОТБИВАЮТ ОРГАНЫ!!!!!




Отредактировано Джекки; 18.12.2016 в 09:59.
Гость
1 - 18.12.2016 - 07:21
какой то сумбур.чья собака в конце концов ? почему абсцессы а не гематомы и как вет это увидел при стерилизации ? зачем собаку в стрессе после такой передержки срочно положили под нож ?
Гость
2 - 18.12.2016 - 11:26
0-Евдокия >К сожалению, Вы не первая, кто столкнулся с этой проблемой. Вопрос о том, что на этой передержке бьют животных уже неоднократно поднимался в соцсетях. Но, других платных передержек нет, поэтому люди продолжают тащить туда животных, а многие ещё и потому. что не знают о том, что там происходит. Хорошо, что вы написали об этом, жаль только, что в этом задвинутом на задворки форума разделе эту информацию мало кто увидит.
Гость
3 - 18.12.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
в этом задвинутом на задворки форума разделе эту информацию мало кто увидит.
Ну прекратите уже, можно подумать, что для посещения этого раздела необходимо либо купить входной билет, либо проехать стотыщ километров. Практически все, кто заходит на ДЖ, просматривает все разделы этой ветки. А вопрос Шелти об абсцессах и как их можно увидеть при стерилизации, весьма уместен. Я тоже наслышана об этой передержке, но действительно, иногда определить найденное животное просто некуда, поэтому и везут туда. Моя знакомая отдавала собаку со своим питанием, а когда забрала, удивлялась, почему она такая худая.
Гость
4 - 18.12.2016 - 12:25
Тут есть интересная другая сторона вопроса. С недавних пор передержка стала позиционировать себя как "приют", где собачки живут исключительно за счет личных средств Натальи. Причина такой манипуляции - разборки и суды с соседями. К сожалению, многие ведутся и верят. Вот это хотелось бы донести до сердобольных: никогда приютом тут не пахло, это платная передержка (ничего не имею против), не путайте, пожалуйста.
Гость
5 - 18.12.2016 - 17:09
Столкнулась косвенно с этой передержкой два года назад, когда встал вопрос, куда вести прооперированную уличную собаку. Уже после разговора по телефону с Натальей поняла, что туда везти не стоит, даже если это будет единственный вариант. Был ноябрь, холодина, а вольер обещался только открытый, без будок, утепления и тд. Да ещё условие - не приезжать ни в коем случае. Решили оставить в Яблоновке, при ветклинике, где и делали операцию (с большими косяками, с поисками в чужом месте сбежавшей от них собаки). Там оказалось ничуть не лучше, чем у Наташи, но хоть можно было самим утеплять, кормить и т.д.) Бетонный пол открытого вольера, тонюсенький коврик, который я и в теплой квартире собаке не постелю в холодное время года! Мы с женщинами всё сердце изорвали себе, ругая себя, что согласились на эту авантюру. После того, как мы второй раз искали сбежавшую, уже прооперированную собаку, забрали её домой раньше срока, в том концлагере оставались ещё две собачки. Одну, бойцовую, отдали не то на вязку, не то на травлю - привезли назад всю разорванную, подлатали и снова искали заработка на ней. Вторая бедолага каждый день выводилась на открытый бетонный двор и привязывалась, не имея возможности погулять (куча старых и новых какашек прямо возле неё!), не имея возможности лечь на что-то теплое, хотя рядом - много досок, фанерок, даже ковров! Эти тонюсенькие подстилочки в вольерах часто были мокрыми и промерзшими, кормили собак дешевым кормом и то не досыта. Когда мы приезжали навещать свою собаку, привозили и двум другим хоть какую-то добавку к скудному рациону, но эти кусочки исчезали в 5 секунд. На голодных измученных собак, которые якобы приютские, просились деньги в соцсетях! Я до сих пор не знаю, что с ними стало, думаю, их давно нет в живых и они (собаки) рады, что отмучались..
Люди, впервые сталкивающиеся с вопросом передержки, не сами находят и нормальные условия, и такие тюрьмы с побоями и ледяным полом за ваши же деньги.
Им рекомендуют, дают адреса и телефоны не последние люди в нашей зоозащите. Так вот единственно правильно, честно и порядочно (слово "закон" я опускаю в данном случае) - не рекламировать больше подобные передержки и создать их черный список по аналогии с черным списком "ручек"!
Я в шоке была, когда врач-ветеринар мягким спокойным голосом рассказывал, что собачки у них после операции приходят в себя в теплой комнате, обкладываются при необходимости бутылками с горячей водой, за ними постоянно наблюдают врачи. А на деле несчастную собаку, которая два дня бегала в стрессовом состоянии по чужим улицам, голодная и замерзшая, разрезали и сунули на ночь на бетонный пол!
А перед этим её увезли без кураторов ("вы не помещаетесь в машине!") в багажнике (!) якобы в центр Краснодара, а на деле - за город! И тот же врач мягко заливал уважаемому человеку в зоозащите, что у собачки взяли анализ крови, подозрение на то-то и то-то, решили отложить операцию до завтра. А собака в это время уже бегала по морозу "за сто верст" от родного места ((
Никаких передержек в подобных местах! Минимум - не рекомендовать, максимум - прикрывать, чтобы не плодить филиалы бано-эко!
Это должно быть законом для нормальных людей. Не фиг развивать бизнес нечистоплотных и жестоких людей на страданиях животных. И если вы советуете определенную передержку, проверяйте лично условия содержания, прежде чем давать телефоны кураторам уличных собак и кошек. А им хочется пожелать трезвых голов, чтобы, увидев кошмарные условия, забирать питомцев из таких мест.
Гость
6 - 18.12.2016 - 20:45
5-Rezeda >вы не о чудо-докторе Галине и ее муженьке рассказываете???
Гость
7 - 18.12.2016 - 21:13
Может, переименуем тему в "черную передержку" и закрепим?
Гость
8 - 18.12.2016 - 22:52
7-Wien > В список черных передержек можно смело заносить все платные передержки нашего города, за исключением буквально одной-двух, и то, совсем маленьких.
Гость
9 - 19.12.2016 - 00:47
Автор, надо приложить усилия и закрыть эту живодёрню! Для начала писать заявление в полицию. А так письмена на форуме - это ни о чём.

Я фигею! Мою собаку избивали и я бы ничего не сделала?! Действуйте! Жалуйтесь на живодёрню! К участковому завтра же идите, пока впечатления свежи. И других кураторов подтяните.
Гость
10 - 19.12.2016 - 00:51
2-Linda > Пару месяцев назад её собирались закрыть. Был шум в сецсетях, вроде администрация города даже проявила интерес и инициировала закрытие. Волонтёры разбились на два лагеря. Многие поддержали и петицию в её честь создали. Думаю, петиция её и спасла..
Гость
11 - 19.12.2016 - 00:59
Собственно петиция https://www.change.org/p/депутатам-и...снодаре

Пять тысяч подписавших, и петицию создала Анна Сержант - непререкаемый авторитет в зоозащитных делах. Не стала бы она живодёрку защищать. Вот кому верить?
Гость
12 - 19.12.2016 - 01:19
11-Gea >уже давно не авторитет, просто свои личные интересы, за что мы все попадаем теперь под ее же говномет. Такое бывает, когда нет совести и благодарности, есть только свои личные выгоды. На счет избиений и тп..за руку не ловила, врать и сочинять не буду, мой пес там сидел и остался жив, изменений в психике не наблюдала. Просто Наталья своим поведением с людьми сама себе репутацию сильно портит..
Гость
13 - 19.12.2016 - 01:44
12-PHENIX > Ясно..

Ну, если Наталья не обижает и не избивает животных, тогда и говорить не о чем? Отношения с людьми у каждого человека бывают сложными в той или иной степени. Нет универсальных коммуникаторов.

Я внимательно прочла письмо к петиции. Красиво написано, ёмко. Так бы и сама её подписала, если бы не сабж..
Гость
14 - 19.12.2016 - 02:05
11-Gea >Петиция эта- ложь от первого до последнего слова, и подписали её те, кто не в курсе ситуации и в эту ложь поверили. Остальные просто обалдели от такого явного и бессовестного вранья.
Гость
15 - 19.12.2016 - 21:24
14-Linda > Значит живодёрню надо закрывать. А не в эфемерные ч.списки вносить..

Ещё раз посыл ТС: пишите заявление в полицию!
Гость
16 - 19.12.2016 - 22:18
2-Linda >а передержка на кмр пожилой полной женщины Ольги еще существует?там все неплохо или не лучше чем у Натальи?
Гость
17 - 20.12.2016 - 00:58
16-Не я >Что-то не помню о такой.
Гость
18 - 23.12.2016 - 22:31
17-Linda >на Бородинской улице кажется...Там еще ГРОЭ Оксана собак передерживала,у этой пожилой тетки дочь-алкашка рожает от кого ни попадя,а она с внуками нянчится.Она еще щенков не брала ,только взрослых собак.
Гость
19 - 24.12.2016 - 01:13
18-Не я >Так это не на КМР, а на РМЗ. Передержка существует, только она постоянно занята, почти никогда нет свободных мест. Там получше, чем у Натальи, но до идеала далеко.
Гость
20 - 24.12.2016 - 02:00
По последним данным на сайте Ченч краевой суд не отменил решение Ленинского, и Нателье придётся снести вольеры для собак. Похоже, что передержка всё же закроется и скоро.
Гость
21 - 24.12.2016 - 13:11
20-Gea >Наверное, снесены будут только те вольеры, которые примыкают к забору, остальные останутся. Что сказано в решении суда?
Гость
22 - 24.12.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
По последним данным
Вот просто интересно, откуда эти данные????
Гость
23 - 25.12.2016 - 01:31
21-Linda > Решение не публикуют. Цитирую обновление от Ани Сержант:

"22 ДЕК. 2016 Г. — Друзья, спасибо кто подписал нашу петицию, мы подали на обжалование решения в Крайсуд и ждали ответа. И он пришел. Пришло требование судебного пристава Западного округа г.Краснодара Труфанова Ивана Алексеевича о сносе забора и вольеров в 3-х дневный срок, с момента получения. Ссылаясь на решение Ленинского суда г.Краснодара судьи Г.Н.Лоншакова.
Сказать что мы в шоке, ничего не сказать. Скоро Новый Год и наверняка судья, который вынес это решение, будет встречать праздник в кругу близких. И его не беспокоит мысль, что он лишает возможно единственного шанса и пристанища бездомных собак, на безопасность и поиск хозяев. Наши собаки сидят в вольерах, мы заботимся, что бы не было ни шума, ни запаха. Они ничем не могут мешать окружающим, и почему такое бесчеловечное решение, нам не понятно.
Друзья, пожалуйста помогите с распространением петиции.
С надеждой что Новый год наши собаки будут встреть его в безопасности. У нас живут на доживании собачки, в силу их сложных характеров, после перенесенных страданий по вине людей, куда их если нас выгонят? В нашем городе очень мало передержек, приюты переполнены, по опыту прошлых лет, в наш приют после веселого празднования потянется череда потеряшек, и мы уже не сможем помогать, если бесчеловечное решение судьи Лоншакова Г.Н. будет приведено в исполнение. Вся надежда на огласку и Вашу поддержку.
с уважением Анна Сержант"
Гость
24 - 25.12.2016 - 10:08
Всегда с недоверием относилась ко всякого рода петициям, а после этой и обновления к ней,не подпишу ни одной. Писать можно всё, что угодно, давя на жалость читающих, но всё это обычно "несколько" далеко от истины.
P.S. Во избежании вопросов поясню, являюсь сотрудником Ленинского суда г. Краснодара.
Гость
25 - 04.01.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
5-Rezeda >вы не о чудо-докторе Галине и ее муженьке рассказываете???
Ну да, про них.
Не читала петицию - может, Аня про свою передержку петицию создала? Она же тоже на Артиллерийской живет (?)
Гость
26 - 04.01.2017 - 14:22
А, нет, всё же про Наташу..
Гость
27 - 04.01.2017 - 18:54
25-Rezeda >не дай бог не связывайтесь с этой семейкой. Если нужны подробности, пообщайтесь с Людмилой, она много ужасов может в пример привести.
Гость
28 - 30.10.2018 - 15:55
подниму тему
Гость
30 - 06.11.2018 - 00:58
Спасибо всем ,кто не остался равнодушным к этой теме..Я просто не заходила сюда с тех пор,были свои трудности..Но я еще раз подпишусь под каждым своим словом.очему в полицию не обратилась? Во первых я в эту НАШУ полицию не верю..Я просто распространила на всяческих сайтах это свое письмо.Да и на тот самый момент ,я была выжата как лимон пристройством 8 щенков и этой историей с мамой щенков.У меня небыло ни физических,не моральных сил для борьбы.Слава богу маму щенков реабилитировала от этого ужаса ,ей перенесенного..И она живет в доброй семье,в станице.У нее 22 сотки своей земли,и ее выгуливают еще за пределами двора.
Гость
31 - 04.08.2019 - 01:53
Несколько лет назад мы часто отдавали Наташе на Артиллерийской на передержку и собак и кошек. Жадная-да. Но онао чень хорошо относилась к животным. У нее осталась жить нами не пристроенная маленькая собачка Манюня,очень гадкий был характер. Возвращали. Но все меняется. Даже не знаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены