К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

--?--Выбор цифровой техники--?--

Модератор
0 - 20.02.2009 - 10:13
Общение на соответствующую тематику.


Гость
121 - 06.04.2009 - 20:47
>Через одуван можно поставить эти стекла на цифровой фотик любой системы.

На никон?

>Более того через переходники любое стекло, любой системы можно установить.......

Можно с дальномерной лейки чтонить на пентакс?

И таки, младшие модели кенона убоги удобству. Особенно в сравнении с двадцаткой от пентакса.
Гость
122 - 06.04.2009 - 21:12
vanilka, ещё чуток добавлю. Какой бы фот-ат, какой бы системы из шестёрки ты бы не выбрали. Советую твёрдо взвесить все за/контра по переходу на зеркалку.
Т.к. это, часто, влечёт за собой ОЧень существенные траты. Позволяет ли твой доход, сколько и как часто из своего дохода ты готова тратить на своё увлечение. Отношение членов твоей семьи к твоему увлечению и затратам с ним связанными. Кстати касается это не только финансовой стороны.
Покупка среднебюджетной тушки + кит + карта памяти, это не всё. Это самое начало, при чём менее затратное по сравнению с остальным. За ним неизбежно будут др. существенные затраты. В частности, для начала многие приобретают:
- сумка/рюкзак (0,7-3,0 тыр)
- внешнюю пыху (стоит примерно в районе 10-20 тыр)
- штатив (голова на хороших/качественных часто бывает отдельно) (более-менее приличные 2,5-10,0 тыр, средняя 4,5-8,5 тыр)
- голова к штативу (тут уже от фантазии и целей, популярные часто в диапазоне 1,5-15,0 тыр)
- тросик (очень удобно, но по первах можно обойтись или слепить самому за копейки. фирменный у пентакс стоит 1,3-1,7 тыр)
- софтбокс на внеш.пыху (многие лепят сами ;-))
Самые популярные и часто применяемые фильтры:
- фильтр полярик (круговой, толковый примерно 1,5-3,0 тыр) можно и обойтись
- фильр УФ (толковый 0,5-1,0 тыр)
- фильтр градиентный нейтральный (хз, но думаю в районе 0,8-2,0 тыр)

Ну и наверно самое затратное - это различный свет+аксы к нему и конечно же стёкла.
Особенно учитывая последний скачок цен, большинство хороших светосильных стёкол (из текущего ассортимента производителей) стоят просто заоблачных (лично для меня) денег. Средняя цена хорошего светосильного стекла, популярных фокус.растояний часто колеблется впределах 15,0-30,0 тыр за стекло.
Причём это самые популярные, ходовые модели. Есть стекла стоимостью и выше 30-ти, причём довольно значительно.
Теперь задумайся и взвесь. Готова ты через 2-7 месяцев выложить 15-25 тыр за стекло, потом ещё, ещё и ещё.
Можно конечно брать и б/у, но стёкла не сильно падают в цене. Если мы говорим про автофкусные и с которыми корректно работает экспоавтоматика.
Если брать полностью мануальные байонетные или резьбовые они конечно подешевле. Но не сказать что сущие копейки, если говорить именно про качественную, светосильную, просветленную оптику. Например популярные светосильные полтосы с просветлением колеблются в пределах 2,5-8,0 тыр, средняя 5,5-7,0 тыр. Портретники, с популярными фокусными 70,85,100, 135 мм (ну или около того) стоят, как правило уже в 1,5-2,5 дороже. Навскидку 7,0-15,0 тыр.
Собственно давал ссылки на молоток, там можно ознакомиться с текущими ценами на б/у и новое. Конечно же не только на пентакс, но и на стёкла/аксы др. популярных фирм/систем.
Гость
123 - 06.04.2009 - 21:46
Кстати встретил на просторах инета одно субъективное, но интересное мнение ;-)))
Цитата:
"Фотоаксиома №2: Кэнон - для ремесла, Никон - для творчества, Пентакс - для души, Сигма с Фуджой - для самовыражения и выпендрёжа." (с)Nizhegorodec
Гость
124 - 06.04.2009 - 22:07
>Nizhegorodec

Ой ей, какбы эти просторы интернета не на одном из пентаклубов находятся.
Гость
125 - 06.04.2009 - 22:22
2 123 ;-) Ну-у-у, я уже не стал писать, а то мабуть скажут:
- пентаксисты-заразы, обложили со всех сторон ;-)))
Гость
126 - 06.04.2009 - 22:40
дополнение к 121 посту. На примере темы по штативам и аксов к ним.
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...154&page=1#end
Гость
127 - 06.04.2009 - 22:44
Я как истый нищеброд не купил:
- внешнюю пыху
- штатив
- голова к штативу
- тросик
- софтбокс на внеш.пыху
- фильтр полярик
- фильр УФ
- фильтр градиентный нейтральный
- это различный свет+аксы к нему

Я излечим?
Гость
128 - 06.04.2009 - 22:50
126 Нет
Гость
129 - 06.04.2009 - 22:58
Честно, самсунг у меня как-то даже и не ассоциируется с зеркалкой, может и зря...
Вот где-то прочитала, "если их меньше 10, то эта зеркалка- фуфло"
Все пойду ап стену убиватся, как счастливый обладатель 6мП камеры самсунг :-), и тросика у меня нет
Гость
130 - 06.04.2009 - 23:22
2 wayerr - хз, не мне судить :-) Вопрос 121 топика сводится к тому, что часто приходится делать серьёзные компромиссы. Соответственно, а стоит ли оно того? Вот и всё. А решает каждый лично для себя. Из этого перечня у меня в частности тоже кой-чего нет, но думаю все же будет, за исключением последнего пункта. Т.к. перечисленные инструменты, согласись, если бы не стоял вопрос денег - действительно необходимы. Они расширяют возможности, как и любые другие инструменты. Отсутствие большей части из них, не заставило лично меня отказаться от DSLR. Но некоторых заставляет. В частности совсем недавно в барахолке чел продавал купленную три месяца назад 20-ку+кит+карта+пыха + еще что-то. Про это я и говорю. Также дальнейшее развитие, в частности стёкла - не обязательно звездные фиксы, эльки, лимы. Те же приличные зумы ой-ёй каких (для меня) денег стоят.
Тем более vanilka писала портреты. А как известно портретники, даже мануальные стоят хороших денег.
_________________________
vanilka - вот обсуждение, в форуме про мегапиксели. Автор темы задаёт примерно аналогичные вопросы
http://www.penta-club.ru/forum/index...pic=46976&st=0
Гость
131 - 06.04.2009 - 23:26
кстати по пыхе, что актуально для пентакса, как выяснилось очень хороша для подсветки АФ, даже в полной темноте. Что в режиме SB, что в режиме пыхи. Только за эти способности, лично для меня, она уже пол стоимости окупила :-)))
Гость
132 - 06.04.2009 - 23:45
Вот кстати, интересное мнение высказанное моим хорошим товарищем про FUJIFILM FINEPIX S100fs. Фотограф он не чета мне. Обладает обширнейшим опытом. И солидным парком оптики, в т.ч. много мануальной (такумары, карлы цейсы, много наше, родной кэноновской и т.д.) Когда я приводил другому нашему общему товарищу аргументы в пользу DSLR перед этим фуджиком:
"Ты знаешь, - я тоже любитель зеркалок. НО! Увлечение это весьма недешевое. А для Вадика сейчас каждая копейка имеет значение. Купив Фуджик, он берет аппарат полностью готовый к съемке во многих ситуациях: с суперзумом(кстати, довольно светосильным для такой кратности), стабилизатором, съемкой видео, поддержкой 3-х типов карт и с прикольными возможностями, типа эмуляции съемки на разные типы пленок. Купив любую из перечисленных тобой коробочек, он приобретает хороший аппарат с посредственным объективом(где-то получше, где-то похуже, но все-равно в целом посредственным - это далеко не L-оптика, не Т* и не lim). Справедливости ради, отметим, что оптики с диапазоном 28-404мм для зеркалок просто нет. При этом стекла со светосилой более 5,3 на 400мм стоят от 1500-2000$, а у Фуджика - именно 5,3 на 400мм! Как минимум, это означает, что не используя крайнее положение зума, Вадик будет иметь объектив, способный при 300мм ЭФР дать картинку с минимумом искажений при светосиле порядка f=1:4. Это очень прилично даже для "зеркальных" объективов. И при этом у него нет такой проблемы, как пыль на матрице, т.к. объектив не съемный. Итак, чтобы купить зеркалку с аналогичным объективом надо выложить 700$+1500$.
По ограничениям в съемке телезумом ты все правильно написал, но эти же ограничения действуют и на зеркальные телезумы. У зеркалок спасает повышение чувствительности без большого роста шумов. Вот тут Фуджику будет трудно. Но технологии шумодавов не стоят на месте и сейчас даже некоторые мыльницы на чувствительности 400-800ед позволяют иметь приличную картинку, а на фуджике матрица все-же в 2 раза больше типичной мыльничной... Производитель заявляет о возможности снимать в 3-х мП режиме на чувствительности 10 000ед ISO! Подозреваю, что на картинку в таком режиме без слез не глянешь, но ведь в твоем Пентаксе вообще и близко нет подобных цифр? И в моем Кэноне тоже...
Динамический диапазон матриц Фуджи Super CCD всегда был их сильным местом. Очень многие специалисты признают, что по этому показателю Фуджи - впереди всех. В этой камере производитель заявляет о 400% расширении ДД, что позволяет получать картинки с ДД аналогичным пленочному и даже более широком. Это позволяет эмулировать разные типы пленок! Момент действительно важный, т.к. до сих пор любители съемки на пленку "катили бочку" на цифру именно из-за более узкого ДД. Теперь пленка бита и в этом показателе...
Цвет. У этого Фуджика 14-битный ЦАП, что у зеркалок доступно только с уровня Canon 50D(примерно 50 000руб за тушку без объектива).
Скорость. Задержка затвора - 0,01сек - как у зеркалок Кэнон 350Д или Никон Д70.
Серийная съемка на полном разрешении - 3 кадра в сек. т.е. почти, как у Никон Д80(3,5к/с). На 3 МП режиме - 7 кадров/сек. Очень достойно. Вот где возможно отставание, так это в скорости фокусировки - суперзумы обычно неторопливы в этом деле. Так и дешевые телевики зеркалок в этом деле так же неторопливы. А те, что с ультрасоник-моторами, стоят денежек, сравнимых со всем фуджиком целиком...
Видео. В полном разрешении 30 кадров в секунду. Замечательно. Ты много зеркалок знаешь, которые видео пишут? Я - одну... Стоит заметно дороже фуджика.
Поворотный видоискатель. Очень удобная штука! Имею опыт. У зеркалок надо покупать отдельные приблуды ценой с отдельную "мыльницу"...
Макросъемка. Наш Горыныч - любитель всякой живности. Макро с 1см со включенным стабилизатором - мечта "макрушника"!
Маленькая матрица - не кайф при съемке портрета, т.к. трудно размыть фон. Но зато не требует для получения большой ГРИП поджима диафрагмы до 16-20, как ты пишешь. Уже на 8 все будет резко до горизонта. Это дает большую светосилу и возможность снимать пейзажи с короткими выдержками, что важно, если ты снимаешь при ветре(чтобы не размазывались ветки деревьев, облака) или если ты хочешь "заморозить" капли воды. При этом не будет и смягчения картинки в результате дифракции, что часто бывает на очень маленьких диафрагмах.
Вот такая "контрзеркальная" аргументация ;-))"
Гость
133 - 07.04.2009 - 01:56
Я давно говорю: зеркалки - для тех кому некуда тратить время и деньги.
Гость
134 - 07.04.2009 - 08:34
>а у Фуджика - именно 5,3 на 400мм!

А у меня на мыльнице 2.8 на 420, я так рад 8)

>При этом стекла со светосилой более 5,3 на 400мм стоят от 1500-2000$

Это конечно, не 5.3 но и не 400

> У этого Фуджика 14-битный ЦАП, что у зеркалок доступно только с уровня Canon 50D(примерно 50 000руб за тушку без объектива).

Всеми любимый k200d имеет 14 битный цап 8)

Ну и так далее и тому подобное...

Гость
135 - 07.04.2009 - 09:52
2 wayerr - рассуждения 131 посту, то просто рассуждения. Как один из многих возможных вариантов. Ты это же прекрасно понимаешь ;-))

Это конечно, не 5.3 но и не 400
Но это и не тот вариант, что зум у просюмерки ;-) Зум работает в штатном режиме, с полноценным автофокусом, экспозамером. А рубинар М42 со всеми его ньюансами. Поэтому довод довольно таки спорный.
____________________
Основной смысл. Кто хочет и главное может себе позволить, тот поступает как в 132 посту. Опять же кто не совсем может, но очень сильно хочет находит выходы в виде "Это конечно, не 5.3 но и не 400"
А кому-то по факту этого просто не надо, но ещё этого до конца не осознал.
У меня есть знакомые. Когда первая лихорадка проходит, находятся причины по которым тушка всё чаще и чаще начинает валяться на полке.
Гость
136 - 07.04.2009 - 16:12
где купить в городе переходное кольцо м-42 для советского объектива на фотоаппараты кенон?
Гость
137 - 07.04.2009 - 16:16
в городе не знаю. На молотке были разные модификации.
Гость
138 - 07.04.2009 - 16:58
созрел вопрос: если купил объектив, точнее его привезли мне. не проверив. и на нем обнаруживается фронт или бэк фокус, то как нибудь можно это у нас в Краснодаре ИСПРАВИТЬ?
Гость
139 - 07.04.2009 - 17:07
я не спец. Но если не путаю юстируется тушка под объектив, а не наоборот. Вполне возможно, что и ошибаюсь.
Гость
140 - 07.04.2009 - 17:12
ммм.. понятно:)
Гость
141 - 07.04.2009 - 17:16
Всем доброго вечера!
джигит , определенно это были Вы, потому что в прошлый раз было так же много информации и компетентных доводов... Надо, сказать, что я очень благодарна (кстати взяла я тогда 47-й)
Ох, а сейчас еле осилила,начиталась... на той ссылке по пентаксам даже не все...
Вот на чем остановилась мысль: 1.надо брать недорогую тушку (Canon 450, Nikon 40D, например, или еще что-то в этом роде) и объектив.
Может даже б/у, что менее предпочтительно, но начинать можно и с б/у:))
Сразу хочу спросить, кто брал б/у технику, экономия стоит того?
2.Предлагают Canon 350D, старенький, но в хорошем состоянии...
Как думаете, может с него начать? Прикупить объективчик неплохой на сэкономленные руб.
3. Цены хорошо поднялись после нового года, так мне в магазине сказали...А будут ли еще подниматься?, ведь бакс падает.

А вот по поводу дальнейших трат, я пока воздержусь, может штатив еще прикуплю и пока хватит... (Ну карта памяти и сумка - это само собой...)
А потом можно и на вспышку смотреть:)
Гость
142 - 07.04.2009 - 17:36
берите 400д, пока он на барахолке продается по норм. цене и с картой и батарейками, и объектив хороший, например 14-40 L (тоже на барахолке висит на продажу)
Гость
143 - 07.04.2009 - 18:18
Обращение на ты меня абсолютно не напрягает. Ни в жизни, ни тем более на форуме. ЗЫ не знаю как в др. ин.языках, но в английском и адыгейском нет как такового местоимения в единичном лице "Вы" ;-)
А вот по поводу дальнейших трат, я пока воздержусь, может штатив еще прикуплю и пока хватит... (Ну карта памяти и сумка - это само собой...)
А потом можно и на вспышку смотреть:)

Всё, что ниже конечно не руководство к действию. Просто мысли вслух(или по др. имхо), а то опять начнётся ;-))) Но если действительно, предполагается Съемка репортажей и портретная. Пока любительская,для себя, для друзей, а там как пойдет То мне кажется более целесообразно поменять местами штатив-вспышку. Хотя тут конечно на вкус и цвет, товарища нет. Просто мнение, одно из многих.

3. Цены хорошо поднялись после нового года, так мне в магазине сказали...А будут ли еще подниматься?, ведь бакс падает.
Судя по тому, что писали на пента-клубе. Рост цен скорее связан не с курсом рубля к доллару. А падением рубля к евро, и падение евро к йене. Также и общим повышением отпускных оптовых цен на Европейскую зону (прикорбно, но РФ туда тоже входит). В штатах совершенно др. цены, чем в европе. Например FA 50/1.4 стоит 199$ У нас в пентаре, что около 520-550$ Это касается системы пентакс. Относится ли к остальным брендам из 6-ки не знаю.
Судя по обстановке в стране, падение рубля (к доллару/евро)замедлилось, но мне (кажется) не прекратилось и будет продолжаться. Тут сложно гадать. Т.к. курс рубля конкретно зарегулирован ЦБ. И что ему (вместе с правительством) придёт завтра в голову - хз??? С точки зрения обыкновенного обывателя.
По 1 и 2 вопросу, давать советы сложно. Тут наверно лучше самому определяться.
Я например, не смогу определить степень изношенности тушки. Поэтому в сторону б/у тушки никогда при покупке особо и не смотрел. С др. стороны если есть более-менее достоверная инфа, что из тушки не выжаты все соки (например при съемке свадеб или просто большой, но аккуратный пробег) то почему бы и не подумать над приобретением.
Наличие хороших стекол - всегда хорошо ;-)


Гость
144 - 08.04.2009 - 08:40
Всем доброго утра!
jump_man , неее, 33.000 для начала многовато:) ИМХО
джигит , хорошо, тогда на "ты"
Да, согласна, вспышку и штатив нужно поменять местами.
Тогда задам конкретный вопрос Nikon 40D ,60D или Canon 350D? (скорее всего, да не скорее всего, а точно б/у, т.к. новых уже нет)
400D не рассматриваю,т. к. он практически ничем от 350 не отличается, а стоит гораздо дороже... или я не права?
Еще посоветовал знакомый 450D, да и отзывы о нем хорошие, но его в Папарации нет , а в М-видео 30990р. (вообще с ума сошли:)))
Гость
145 - 08.04.2009 - 08:42
Еще вопрос, кто сориентирует по цене, сколько может стоить Canon 350D двухлетка, один хозяин (фотограф).
Гость
146 - 08.04.2009 - 09:14
>Тогда задам конкретный вопрос Nikon 40D ,60D или Canon 350D?

Сей вопрос я однажды решил в пользу pentax k200d.
Гость
147 - 08.04.2009 - 09:20
wayerr, Вы довольны выбором?
148 - 08.04.2009 - 10:28
vanilka, думаю, если бы показать картинку с К200 с китовым 18-55 размером 40х50 - то вопросы качества картинки отпали бы. Остались бы только вопросы эргономики и некоторые другие. Но, поверьте, и там практически все - на высоте.
Гость
149 - 08.04.2009 - 10:39
Несомнено, однако после нового года кое-что поменялось например [url=http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=90613&CMD=-RR=0,0,0,0-PF=12147003%2BLT%2Bsel%2B40-PF=12147003%2BGT%2Bsel%2B35-PF=12146974%2BEQ%2Bsel%2B12444173-VIS=1F2-CAT_ID=966791-EXC=1-PG=10&greed_mode=false]Штатный фикс (35мм) на пентакс стоит дороже конкурентов[/ur] и так с остальными объективами.

Однако если после покупки вы будете снимать только китом, то это вас волновать не должно, тем более что пентаксовым китом снимать можно, в отличие от кеноновского.
Гость
150 - 08.04.2009 - 11:15
Это был ответ на 146 пост.
Гость
151 - 08.04.2009 - 12:17
>Тогда задам конкретный вопрос Nikon 40D ,60D или Canon 350D?
Сей вопрос я однажды решил в пользу pentax k200d

Чуток добавлю. Практически аналогично. Только когда я выбирал, ещё не было 200-ки. Были в продаже 110-ый, 100-ый, супер 100-ый. Я взял суперсотку.
Опять важное замечание. Насколько помню, сейчас 200-ка с китом стоит ровно столько сколько стоит GX-20 (если не на пару тыщ дороже).
глубоко ИМХО, самое лучшее по соотношению цена/характеристики/оперативность управления/возможности сейчас на рынке - это самсунговская 20-ка. (для любителя, про профи не говорим. Хотя смотря для чего, профи тоже прокатит - предметка, портретная в студии и т.д.).
Насчёт стекол. Какую-то часть можно заказать из штатов. Про полтос уже писал, стоит 200 баксов , с доставкой стандартной почтой на память выходит 247$
C остальными фиксами (новыми) из штатов сложней, потомучто присутствует долбанное ограничение в 10 тыр рублей в ТК РФ. Превысить то его можно, но тогда придётся платить тамож.сбор 30% с суммы превышающей 10 тыр+услуги брокера (вроде бы в среднем брокер стоит 1-1,5 тыра руб.).
Ну и наши рассейские магазины с более приятными ценами, напрмер питерский АРС.
Ну и достаточно большой рынок б/у.
Я например покупаю на этой неделе, пересылкой из Москвы, б/у Пентакс А 50/1,7 всего за 3,5тыра. АФ конечно будет мануальный, зато экспоавтоматика полноценная (включая пыху). Отличный портретник - для посных, ростовых портретов. 50/1,4 вообще многие сравнивают с 40-ым лимом, а некоторые даже утверждают, что он лучше.
Чисто имхо. Именно никон 40 или 60 я не стал бы брать. Не из-за того что никон, а из-за того что 40/60.
____________
Повторюсь. Посмотри на цены стекол с интересующими тебя в первую очередь (и какие ты собираешся брать в ближайший год-полтора) фокусными, светосилой и т.д. Сравни цены, прикинь бюджет.
Гость
152 - 08.04.2009 - 22:02
119 ---- я не претендую на эксперта разных систем ;-)----
Я тоже не эксперт, читал об этом на рзных сайтах в скользь (считаю это ананизьмом, разве что это оправдано экономически)
---Мне лично интересно как можно прицепить на цифрозеркало стекло от дальномерки---- а мне не интересно. Естественно есть определенные технические ограничения.
Помню,цепляли они к пентаксу и олимпусу стекла: никона, кенона, тамукары, цейсы, лейки,,,,,,,,
Гость
153 - 08.04.2009 - 22:14
vanilka пару месяцев назад видел 350Д за 14тыров на копере в каком то магазине сотовой связи, может досих пор у них валяется.
Но вам правильно говорят, главное купить хороший объектив (пусть и б.у.), а тушки сейчас у всех производителей дают примерно одинаковое качество картинки.
Nikon 40D для начинающего прекрасный аппарат, но на него идут далеко не все объективы (подробности читайте на никоне).
Идите в магазины и щупайте руками че понравится то и берите, не слушайте ту лапшу которую вещают продавцы.
Гость
154 - 08.04.2009 - 23:09
>>>считаю это ананизьмом, разве что это оправдано экономически)
Вот именно. Прежде чем считать что это ананачто, советую посмореть на текущие цены дальномерных стёкол. За пару тыщ, можно набрать целый комплект.
2 vanilka - здесь
никон 40 17 тыр
никон 40х 20 тыр
никон 60 23 тыр
сони 200К 23 тыр
сони 200W 25 тыр
сони 300 25 тыр
гнусмас20 26 тыр

Кстати, ещё помойму упустили пентакс К-m из рассмотрения. Относительно "урезанная" версия 200-ки. Относительно, потомучто урезком не назовёшь. То что действительно необходимо, не убрали.
Гость
155 - 14.04.2009 - 14:20
Кто мучается проблемой выбора системы, довольно познавательная (хоть и не полная) информация по стеклам, байонетам и т.д.
A, K, F и другие байонеты
Гость
156 - 15.04.2009 - 08:52
Всем доброго утра!
спасибо всем за отзывы, особенно джигиту...
с фотоаппаратом определились, будем брать 450-й , когда он появится в Папарацци.
Теперь помогите выбрать объектив, не сильно дорогой.
цели все те же: репортаж, ну портреты пока отпадают, потому что второй объектив сразу не потянем...
Гость
157 - 15.04.2009 - 11:23
>>>Теперь помогите выбрать объектив, не сильно дорогой.
цели все те же: репортаж, ну портреты пока отпадают, потому что второй объектив сразу не потянем...

Как один из возможных вариантов.
Посмотреть на цены родного автофокусного светосильного полтинника. Чаще, это относительно не дорогая, но в тоже время качественная линза, с красивым рисунком.
Со светосилой чего-нить в пределах 1,2-2,0, более-менее приемлимые по деньгам по идее должны быть со светосилой 1,7; 1,8; 2,0.
На кропе 1,6 полтос будет иметь ЭФР 80мм. Что уже можно сказать - портретник (поясной, ростовой). Большая светосила позволит красиво мыть фон.
Для репортажа ничего не скажу, не профи. Но наверно зум для этих целей будет предпочтительней. Тут уже стоит послушать кэнонистов, что они подскажут, по подходящим для этих целей родным стеклам и стеклам альтернативных производителей (тамрон,сигма и т.д.).
Гость
158 - 15.04.2009 - 20:28
Наиболее популярный бюджетный вариант светосильного зума на каждый день (неведомо мне что у вас есть репортаж) это tamron 28-75, достаточно популярен и попадался мне на глаза в краснодаре. Есть нюанс - вам может не хватать широкго угла.
Гость
159 - 16.04.2009 - 11:55
тогда тамрон 17-50 :)
Гость
160 - 16.04.2009 - 12:04
>тогда тамрон 17-50 :)

Ну вот тут и зарыта собака, в том что 50-70 весьма нужен для поясных-лицевых потретов (хоть эстеты могут возмущатся по поводу съемки портретов зумами), а 17-28 чтобы к примеру снять толпу людей в помещении (хоть это и будет выглядеть страшновато 8) ) потому стоит смотреть какие важнее, или брать сигму 17-70 (есесно тщательно тестить, дабы не оказаться еще одним счастливчиком разносящем по интернету слух о качестве сигм).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены