К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верховая езда

Гость
0 - 25.10.2012 - 16:01
Новая тема для старых знакомых:) И, конечно, для новых:))


Гость
81 - 20.02.2013 - 15:52
Света, ну, да, Алька1 и Алька2 :))) Посмотри хоть на фото, как твой лошадь днем выглядит, а то все ночами, да ночами))))) Скоро днем уже и не узнаешь старого)))), только на ощупь))))
Тома, гы:), не прошло и полгода, как кое-кто опознал наконец-то родные пейзажи))) Завтра я буду, где-то 12 приеду и до пяти точно, у меня тренировка - девочка к трем приедет, а сама я до обеда хочу успеть. И Вконтакт у меня заблокирован:), писать туда бесполезно. Они хотят от меня номер телефона, а я их из-за этого уже чего-то и не хочу))) А потом буду в субботу и в воскресенье где-то с 11-12 и до вечера. Приходи, давно не виделись:)
Гость
82 - 20.02.2013 - 16:29
На ощупь - узнаю по-любому, можно уже конкурс устраивать - найди своего коня )))))))))))))))), я уже и чистить с закрытыми глазами, и ногавки одевать могу.
P.S. По-моему, когда контакт просит номер телефона, это твою страницу взломали - у Михалыча спроси.
Гость
83 - 20.02.2013 - 18:01
81-догма >да я ж сюда захожу раз в сто тыщ лет =)
У меня у самой завтра ученица, но дома. Поэтому надолго не получится. Постараюсь пораньше подскачить =)
Гость
84 - 20.02.2013 - 20:12
Дозорная, Томик, да если завтра и не сможешь, на выходные приезжай:) Ты мне на мыло чиркни, я тебе телефон скину, вообще-то он не поменялся, но вдруг у тебя его нет f-dok@mail.ru
Свет, насчет на ощупь...))) Я была в шоке, когда таки выяснилось, что Катя все же была права и пегий таки мужчина в самом расцвете, гхм, сил... Но если бы сама лично его не щупала-не осматривала до этого, то не поверила бы, что настолько все может в брюшную полость уползать. Так если бы у меня одной был глюк, Элька говорит, что когда пару раз чистила его, тоже ничего НЕ было)))) Мы с ней вдвоем минут пять, наверное, пялились на чудом появившееся богатство))))
Вконтакте страничке мне уже на фиг не нужна:) Они хотят что-то типа перерегистрации и мой телефон, на фиг мне эта заморочка, если я туда уже больше года не хожу за ненадобностью? Помню, у Михалыча ломали страницу, но у меня про взлом ничего не пишут, просто типа новые правила для лучшей типа защиты пользователя. Да на фиг:) И так спам везде лезет и на телефон в том числе:)
Кстати, Михалыч зовет нас на конный переход Копанской-дача Михалыча:), говорит, к весне "все будет")))) А еще ссылка на Оксанкин сайт:) http://скиф-тс.рф./
Андрюха делал, но что-то там информации заметно меньше, чем у нее продукции, наверное пока еще в работе всё. Представь, Свет, они уже дом построили и въехали в него:)
Гость
85 - 21.02.2013 - 13:43
82-cvetoheck >нет, у вконтакта с некоторых пор такая политика. Как раз, чтобы защитить от взломов и т.д.

84-догма >не успела я... сорри, щас чиркну на почту)))
Насчет выходных еще непонятно, может, меня в городе не будет.
Гость
86 - 21.02.2013 - 19:57
Кое-кто сегодня кое-куда так и не приехал:) А я ждала...Правда, приехала не к 12, а к двум, Тома, надеюсь, мы с тобой не разминулись?
Сегодня:


Гость
87 - 21.02.2013 - 20:15
Да уж...не думала,что так сильно сутулюсь.Казалось,ровно сижу. Последняя фотка прикольная(только явно не серьёзный вид,по крайней мере у меня:)))
Гость
88 - 21.02.2013 - 20:21
Эля, на самом деле не сутулишься, просто обычная расслабленная осанка, не напряжены плечи. А вот вперед немножко валишься, но на этих фото в принципе нормально. была одна фотка, где почему-то ты вообще села как на стул, я так и не поняла, почему так у тебя вышло, вешать не стала:) На средней фото ты или внутренней ногой дорабатываешь зад(хотя не должна бы) или то, что я говорила - слишком уводишь назад - смотри по путлищу, оно не вертикально. А вообще надо Свету к стенке прижать и важать таки из нее камеру... Я тоже хочу, а то сто лет себя со стороны не видела, даже боюсь:))))
Гость
89 - 21.02.2013 - 22:46
88-догма >говорю же, не успела =) Вернее, успевала, но уж точно не к двум, а дома была негулянная собака и спящий голодный муж =) Завтра посвободнее, позвоню как буду ехать =)
Гость
90 - 24.02.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
Кстати, Михалыч зовет нас на конный переход Копанской-дача Михалыча:), говорит, к весне "все будет"))))
Я вас и на кубань в прошлом году звал ...

провести 4 часа в чистом поле, оставшись один-на один с лошадью и окружающим миром, двигаясь только по ориентирам... ну не знаю... думаю желающих не будет: "ах страшно. ах опасно. ах боимся", а отпускать на Дорке или Яше незнакомых мне чуваков - нафиг .

а вообще да. я на своей даче забацаю эдакую конную уэндовскую нычку. тем более что места там шикарные: можно и по песчаным карьерам полазить и вдоль речки пройти, любуясь живописными пейзажами
и в той самой речке искупаться да и просто провести выходные недалеко от города, но не в городе когда вокруг шебуршится какая то ночная жизнь, зверьки всякие лазят. (особенно если ты в индейском кипи ночуешь) - прикольно! а рядом - твой конь. кто знает что лошадь делает ночью? когда она спать ложится? ;)
кто нибудь с конем в поле ночью бродил, как пелось в известной песенке?

одна прогулка вдоль Кубани по отвесном берегам и живописным рощам - мои фотки таких прогулок до сих пор получают оценки не ниже чем 5+ :)

перефразируя песенку из Арии:

все сказаны слова, все сделаны дела
и снова вместе, на дороге, мы с тобой
ветром вдаль лететь, нет больше сил терпеть,
когда ты в коже, на коне... а конь - живой!
я не состарюсь никогда, в крови огонь, а не вода!
копыта есть, и есть друзья, горячий ветер и гроза

Пробил час!
не остановишь нас!
Свыше контролю не бывать!
Делай все что по душе, на своем лихом коне
мы здесь, чтоб полночь сорвать!

=
в этом сезоне - я это сделаю :)
Гость
91 - 25.02.2013 - 12:13
Скоро масленница..

догма, помнишь устроили на солнечном острове посиделку, чучелку спалили ;) правда маленькую... там рядом только чуть дальше чучелище было приготовлено из камыша, я тогда заранее подсуетился и оказалось зря. но все равно получилось клёво. звал я джипперов, так сильно хотели что не доехали (а ведь действительно хотели).

так что конники - круче всех.

нам так сильно хотелось солнца и тепла, что тряпичная кукла в моих руках занялась ясным огнем :)

Может в этом сезоне на масленницу соберемся у нас? у Оксанки для языческого праздника самый лучший антураж,

...а я чучелу сделаю ;)
Гость
92 - 25.02.2013 - 12:48
Гость
93 - 25.02.2013 - 12:50
Гость
94 - 25.02.2013 - 13:18
Я за )
Гость
95 - 25.02.2013 - 13:18
а когда масленица в этом году?)
Гость
96 - 25.02.2013 - 13:21
88-догма >камеру, кстати, вы зря не использовали - пока больше ее не будет - конфисковали ее у меня ((((
Гость
97 - 25.02.2013 - 14:09
Лис, ну насчет масленицы я в принципе тоже "за". Особенно если мой персональный водитель:) не против. Только я не очень помню, где там к вам за Копанским сворачивать, но это, думаю, решаемо. Может, все до кучи и соберемся... Однако надо еще мнение хозяев таки узнать))))И да, когда масленица? Там же неделя целая будет? На выходные может и получится всех собрать, но загадывать не хочу. Если все же соберемся, то мы можем мясо организовать:) Ваши дрова и шомпура:)
Света, да, с камерой неудачно получилось, как-то засуетились все... И, если честно, я не очень хочу снимать, когда мы не одни на плацу, потому как это сильно отвлекает. А кто забрал?!:) Порву...))))) Блин, отдадут, сразу привози, вообще, бери её при возможности каждый раз, так надежнее.
Гость
98 - 25.02.2013 - 17:48
Масленица (масленичная неделя) в 2013 году будет праздноваться с 11 марта 2013 года по 17 марта 2013 года.
Гость
99 - 26.02.2013 - 10:52
Мнение хозяев единогласно-приезжайте! Я блинчиков нажарю, а чучела аж два готовых имеются, Ваня с атракционов старые притащил. а мы их спалим!!!)))
Гость
100 - 26.02.2013 - 11:07
Ксиати! Молоко и яйки на блинчики у меня теперь только домашние. Мы теперь в супермаркетах вообще не таримся, по пути к нам есть рыночек "Казачий", там по выходным хороший выбор домашней продукции бабули выносят, можно по пути к нам заодно и набрать на неделю.А то я как то арбузик купила в магазине, Баро его выплюнул, а тети Нины арбузики лопает, аж глаза прикрывает. А яйки вообще у нас свои курочки несут, на прошлой неделе мини инкубатор замутила, ждем прибавления в случае удачного эксперимента)))
Гость
101 - 27.02.2013 - 22:14
Оксана, блины - это вещь:) Я сама не умею, у меня муж по блинам главный)))) А я по мясу) На выходных буду с девочками договариваться, думаю, все получится на этот раз.
У нас сегодня был Олег, зубы пилил - полконюшни в ауте:), старому - педикюр:) Андрюха, за тебя спрашивал, в смысле, как дела и вроде бы вы там договаривались по расчистке. Он в Москве был, только приехал, рассказывал за горячую ковку - прикольно, говорит, но дорого всё.
Гость
102 - 28.02.2013 - 07:48
Да, я хотел его позвать в феврале, чтобы он неискушённым взглядом оценил текущее состояние, проконсультировал чего да как. а ж то я книжек начитался, фотографий насмотрелся теперь всякое кажется.

Однако работа, поездки и дела текущие - вот не получилось, но все же да, я хочу это сделать.
Гость
103 - 28.02.2013 - 10:00
А нам теперь ковали не нужны, мы подошву наращиваем и более чем крючком для расчистки, который кстати неплохо выкрашивает отмерающую часть подошвы, я подошву вообще не трогаю. Забыли про намины, их больше не бывает ни при каких камнях и булыжниках, потому, что причина наминов, это истоньченная ножом подошва. Свод копыта плосковат, опять же потому что его крамсали постоянно и копытная кость проваливалась в конытную капсулу,но потихоньку формируется уже естественным образом. А еще мы одну из ливад гравийно песчанной смесью засыпали, чтобы лошади могли к разной сложности грунту привыкать.Ну а подковы нам и раньше [*****]... не нужны были)))
Гость
104 - 28.02.2013 - 19:24
Хорошо вам, без подков... А старому без них вообще никак - сколько раз пробовала я его на перед не ковать, последний раз трехнедельное хождение без тапок вскрывшимся гнойником на переду и 10 днями запаривания в тазике кончилось(про уколы уже молчу). А правому переду вообще только подкова и не дает деформироваться окончательно. А теперь новая беда - каким-то образом лось травмировал сильно венчик на заду(около года, видимо, назад)и теперь там рубец в ростковой зоне и идет от него трещина по всему копыту и зарастать не собирается, пока там рубец, теперь вот и зад приходится уже полгода ковать. Олег хочет попробовать как-то там этот рубец распарить и выколупать, следующий раз, возможно, попробуем. А еще говорит, что, возможно, в копыте кератома и пока её не удалить, трещина так и будет, эта хрень не дает нормально рогу расти... Короче, подковы по любому наше всё, увы:(
Гость
105 - 28.02.2013 - 21:22
Трещин на копытах от травм не бывает,это скорей всего следствие отслоения ламины. Скорей всего старая вспышка ламинита. Вам конечно уже поздно, но все таки подковы не решают, а скрывают проблемы
Гость
106 - 01.03.2013 - 18:59
А у нас кони убежали все трое, мы с Иваном в городе в разных местах были. так нам местные жители поочереди звонить сообщать начали о беглецах))) Сейчас их средняя школа копанского приютила, да так что я вернувшись из города не смогла к ним попасть, дежурные закрыли все ворота, что бы добро не убежало и не стырили, короче как у Христа за пазухой, да еще и выпас там роскошный. Наши кони в местной школе большим авторитетом пользуються, мы на праздники благотворительный прокат там для детей устраиваем.
P.S. Андрюха! Ты только не переживай, обязуемся к твоему приезду вернуть Андорру на место. Жду пока Иван приедет, у нас сегодня лунная дорожка верхом. да еще и с заводной лошадью в руках предстоит)))
Гость
107 - 01.03.2013 - 19:13
то то чую меня на конюшню целый день тянет :) (но тут такие дела, как бы в сочи не пришлось срочно ехать)
Гость
108 - 01.03.2013 - 20:01
Блиин, ну вы даете:))) Я даже знаю, кто увел:)))) Баро всегда любил пошляться по местности0))) Вообще достаточно опасная ситуация из-за трассы, там же машин до фига, мало ли. Хорошо, что у нас вся территория огорожена намертво, а то старый тоже в принципе не дурак под настроение пойти поискать приключений на задницу. Последнее было на любимом газоне Г.А.:)), конюх посчитал, что старый сам пойдет домой после прогулки, как обычно, а старый пошел на газон гулять, в елочки))) Но это с вашими приключениями и рядом не стояло, хотя, если бы хозяин это все засек, то даже не знаю..)))
Гость
109 - 01.03.2013 - 23:12
Видеонаблюдение показывает, что Яша грудбю проломил леваду, они стояли в той что на улице, в лесополосе следом Баро, за тем Дора. Машин у нас не много, но это всеж напрягает, водилы правда коня если видят, то 10-й дорогой объезжают,да и дорога как таковая им не интересна, тут гораздо более вероятно, что хозяева озимых счет предъявят))) Уж больно вкусная молодая пшеничка. Деректриса школы красавчик!!! Она лично провела мероприятие по обезвреживанию чувачков, заманив их кусочком хлеба на территорию школы, Яша-чревоугодник повелся на эту хитрость, а за ним остальные пошли, решили завтра в 8 утра их от туда забирать, ночь они проведут под арестом в средней школе, Ваня их проведать ездил, дачку им из бубликов туда загнал))) Сторож говорит они носятся периодически по периметру друг за другом. короче у коней жизнь райская!
Гость
110 - 01.03.2013 - 23:15
Андрюха!А ты не рассказывал, как чувачки кориду в примаках устроили. Вот то ржака реальная была!!!
Гость
111 - 06.03.2013 - 13:57
Рассказывал. Посмеялись :)

Коняшек забирали утром, да... это был длинный день.

школьники наверное до сих пор рассказывают друг другу, мол прихожу в школу а тут лошади! кто опоздал - тот не увидел ;) а кто видел - молодец.

Ну так чего, чучелу то готовить?
Гость
112 - 11.03.2013 - 11:47
Вот такая у меня фотопрогулка получилась:






Гость
113 - 11.03.2013 - 11:51
С фотками у меня как то не очень получилось, но смысл понятен. Что меня удивило - до титаровки как то близко всего 6 км... А и до вашего "мустанга" рукой подать (или копытом?)

я вот думаю, а может... в гости к вам приехать? ;)
Гость
114 - 11.03.2013 - 11:53
конечно выпить горячего чаю на вершине кургана, да. это фишка! говорят что курган самый настоящий, в тех краях на карте несколько обозначено.

может и не надо было мне наверх забираться...
Гость
115 - 11.03.2013 - 14:13
к меня не было интернета:), простите:)
Ксюха, а я на Баро грешила, а он, оказывается, белый и пушистый:)))
Ребята, мы хотим приехать, все зависит от Светы, сможет ли она в воскресенье, в другие дни у нас не получается, только в этот день можем до кучи собраться. Думаю, к четвергу уже будем знать точнее.
Андрюха, как до Титаровки - 6 км?! Как до нас - рукой подать? Блииин, чего-то у меня совсем замкнуло... Ваш Копанской, он же за Немецкой деревней... Какая Титаровка??? Надо карту мне смотреть... А если так, то давай, приезжай))))
Гы, а у нас прибавление в команде)))) И кое-кто из стареньких, кажется, подтянуться решил:))
Гость
116 - 11.03.2013 - 18:03
И кто же этот таинственный старенький? Андрюха, чучелку готовь, Ваня обоих выкинул, девченки мы вас ждем приезжайте,я тут всю родню на масленницу пригласила, погоду хорошую обещают, так что толпа приличная обещает быть, территория большая , так что надеюсь разношерстная публика распределиться гормонично. А на счет титаровки Андрей прав, это совсем рядом, надо подумать о совместном визите, Ваня хотел в Мустанг съездить.
Гость
117 - 11.03.2013 - 19:42
фотку придорожного знака я приложил, там белому по синему написано: 6км. и только знак этот за примаками, на мосту, а до него я тоже полями добирался. Долго не показалось, а галопом еще быстрее ;)


полями должно быть еще короче, дорога ведь автомобильная вьется по полям да весям, но только там на ту сторону неудобно проходить, сейчас там автобан же ведь. да и по оврагам лазить пока не с руки.


из потерявшихся "стареньких" мне думается Славик. он?

Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
Ребята, мы хотим приехать, все зависит от
... от силы желания :)
Гость
118 - 11.03.2013 - 19:44
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
А если так, то давай, приезжай))))
а красная дорожка, а тушь-оркестр, а хлеб-торт-чай будет? ;)
Гость
119 - 15.03.2013 - 11:25
Можете начинать кидать в нас чем-нибудь - у нас не получается приехать. Единственный водитель, Света, уезжает по делам на все выходные домой, Лена пока еще не водит, к тому же у её папы, как оказалось, на выходных день рожденья. А ко мне на выходные народ ко всему вышеперечисленному на занятие просится... Да и погода обещает быть нелётной:( Да, знаю, у вас зал каминный:))) Но в гордом одиночестве не хочу ехать, тем более на общественном транспорте, поеду деньги зарабатывать))))
Короче, редиски мы, знаю:) Но, Андрюха, ты ж это и так знал?:)
Гость
120 - 15.03.2013 - 12:18
Знал, но надежда упрямо держась за призрачную соломинку сознательности, ан нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены