К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


Гость
4521 - 07.07.2013 - 21:57
вот вам други и другое мнение нового гостя,прямо противоположное мнению некоего дона салюта!однако,ваше брюзжание уважаемые,привлекает внимание и посторонних наблюдателей,коих великое множество в сети,так что продолжайте хныкать и хлюпать носом,авось вам его и подотрут,с уважением к сторонним наблюдателям,может вы нам тут поможете нормальную ветку настроить?будем всем рады,сюда входящим!
Гость
4522 - 07.07.2013 - 22:25
Здравствуйте Алианна. К сожалению Вы правы. На этой ветке действительно собрались несколько неудавшихся так называемых "моделистов" которые кроме пустого сотрясания воздуха больше ничего не могут. У них жизнь не сложилась, модели клеить не могут, денег заработать тоже не получается, в семье проблемы, на работе не ценят. И теперь представте их состояние, когда кто-то может себе позволить купить дорогую модель или краску, а они нет. Сразу все враги, в магазинах им хамят, на форуме обливают ушатами г... (хотя цитируя одного из них, мы тоже выражаем свободно СВОЁ мнение). Вот мне почему то в магазинах не хамят, наверное потому, что я всегда стараюсь вести себя достойно и вижу в продавцах не быдло, а людей. Никогда не позволяю себе критиковать политику того или иного магазина, т. к. прекрасно понимаю, что каждый выживает, как может. Потом в конце концов, я ношу брюки, а не юбку и не буду скулить по поводу цены на пиво в ларьке по сравнению с "Ашаном", а просто постараюсь заработать немного больше денег. Кстати, я тут недавно предложил "асам" моделизма уменьшить свою зарплату. Интересно кто - нибудь воспользовался советом и начал с себя или продолжает поливать грязью других людей которые хотят зарабатывать. А по поводу наезда на магазин, так Игорь передаёт всем большое спасибо за рекламу, выручки увеличились, людей ходит больше, приезжают даже из других регионов. Для всех вас он приготовил подарки, показывал сегодня на клубе: это ваш любимый малярный скотч, модельки "Кругозора", банка сгущёнки и ноу-хау - тени для глаз. Если прийти по какой-то причине не можете, напищите адрес, он вышлет почтой.
Гость
4523 - 07.07.2013 - 22:57
подтверждаю,сам все это сегодня наблюдал,если честно,жаль мне почему то вас други,потому как совершенно случайные,сторонние люди может быть только начинающие заниматься моделизмом,искали нас,а нашли непонятно что,вместо советов и фото одни басни и скулеж,кому вопросы то задавать?кто ответит или покажет?а?вот и задумайтесь,во что вы уважаемые превращаете ветку,новичкам выходит здесь делать нечего,разве что балаболам типа дона салюта,вот что то типа так
Гость
4524 - 07.07.2013 - 23:05
Венедикт-там похоже точно секта полуумных зомбиприближенныхкмагазину(читать слитно)...Непонятна только их агресия к тем кто НЕ хочет идти в магазин..Это уже не моделизм а...нуу...клиника кака я то..
Гость
4525 - 07.07.2013 - 23:16
Минор-дорогая модель это модель с дорогой отпускной ценой еще с фабрики где ее сделали..Например тот же (новинка)Ту-144 отпускется по $300 с фирмы-изготовителя.А когда в инете(или в Олимпийском) модель 1000р а в Зомбимагазине на Красной она же 3000р-накруткс 300% это и вызывает смех на ветке..Поэтому и заказываем по инету модели..и другим советуем.
Гость
4526 - 07.07.2013 - 23:23
Тут шептуны что бывают в Доме Книги по воскресеньям шепнули мне(попросив не называть их имена) что новые одноразовые ники
в защиту магазина создают владельцы магазина...якобы масовая поддержка от мирового моделизьма
Гость
4527 - 07.07.2013 - 23:24
4265 - 07.06.2013 - 01:46 начало и целый месяц не о чем.Очень жаль.
Гость
4528 - 07.07.2013 - 23:39
Wins вы тут меня обозвали одноразовым ником? Хочу вас огорчить- буду тут как можно чаще. Мне просто непонятно название этой ветки- стендовый моделизм! Я так понимаю речь должна идти о том, что люди создают своими руками, чему научились и чему хотели бы научиться, переняв опыт у более опытных. А вы как я вижу занимаетесь сбором сплетен от шептунов. Лучше расскажите о том, какую модель на сегодняшний день вы создали и пару фоток приложите для подтверждения. Тогда мы все тут оценим и быть может одобрим и начнем перенимать ваш опыт в моделизме. А так вы в моем списке будете Венедиктом Вторым!
Гость
4529 - 07.07.2013 - 23:55
чё,абезянки, всё царапаетесь? давайте-ка по гаршочкам и в люлечку, баеньки
Гость
4530 - 08.07.2013 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Алианна Посмотреть сообщение
Wins вы тут меня обозвали одноразовым ником?
Это ничего, меня, кроме "одноразовости", ещё и в том, я, якобы, женщина обвинить пытались.:D Ну да я на таких зла не держу, их жалеть надо.
Цитата:
...буду тут как можно чаще.
А вот это радует. Леди, интересующаяся моделизмом, к сожалению, явление нечастое. Так что, полагаю, что выражу общее мнение - добро пожаловать!
Гость
4531 - 08.07.2013 - 01:31
Оценим, одобрим, началось по новой. Приложите пару своих фото а мы вас здесь оценим и одобрим.
Про модели опять ни слова, зато срач и 50 заинтересованных человек уже тут как тут.
Гость
4532 - 08.07.2013 - 07:13
Извиняюсь. А модератора у нас нету? Почистить бы ветку и начать с чистого листа. Глядишь добрее станем ;-)
Предлагаю не ссориться публично. Если есть претензии пишете пожалуйста в личку!!!!
Гость
4533 - 08.07.2013 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
Минор-дорогая модель это модель с дорогой отпускной ценой еще с фабрики где ее сделали..Например тот же (новинка)Ту-144 отпускется по $300 с фирмы-изготовителя.А когда в инете(или в Олимпийском) модель 1000р а в Зомбимагазине на Красной она же 3000р-накруткс 300% это и вызывает смех на ветке..Поэтому и заказываем по инету модели..и другим советуем.
Неужели Вы сподобились купить себе модель за 300$? Аж прям зауважал. А насчёт модели за 3000, назовите пожалуйста конкретно, что б я не дай бог не купил её так дорого.
Гость
4534 - 08.07.2013 - 07:35
4523, что ж тебя так пучит до сих пор?)
Гость
4535 - 08.07.2013 - 07:45
уважаемый винс,если у вас есть стадо шептунов,так где же и у кого тут секта?интересно,а сколько вы своим сексотам платите за доставку столь ценной для вас инфы?вероятно столь ценна для вас эта инфа,что уходит у вас вся зарплата,и на хобби не хватает,а зато хватает времени поскулить и побакланить здесь,и опять мне не понятно,причем здесь магазин?если вы лично может имеете что то против его владельцев?подайте в международный суд,или зашлите своих шептунов еще куда нибудь,повторяю,проще всего развести стадо стукачей,и зашкерится за ником,чем открыто высказать свое мнение,что же из вас уважаемые вчера никто не пришел?а?шептунчиков подослали,убогие,и смокчете опять,цены,жизнь хреновая и т.д,похоже минор действительно прав,у вас наверно и впрямь жизнь не задалась,а посковчать на эту тему больше негде,как здесь,вот теперь мне вас действительно жаль,винс,венедикт,и еже с вами а ваши шептуны вам дезу доносят,хантер12 их запалил так что отрубите им головы,милейший винс
Гость
4536 - 08.07.2013 - 07:55
однако,делаю вывод,что никто здесь ничего так и не понял,ну не в силах вы признать,что не место здесь для скулежа,и что все здесь попахивает,вот и мушка зелененькая опять на запах прилетела,доброго здравия,дон салюте,вы к нам опять чебуречков предложить?или яичко отложить ввиде бесценных цитат?или может дадите наконец совет венедикту,почему у него расчалки плавятся от модельной химии ?
Гость
4537 - 08.07.2013 - 08:41
*хохочет*
И тебе не кашлять)
Вообще, после твоего фееричного появления в этой ветке, тут вообще праздник 24\7 нон-стоп.
Если аргументы в защиту магазина Хантера и Тени вменяемы и уместны, то после твоих опусов складывается ощущение, что там людей едят ;)
Гость
4538 - 08.07.2013 - 08:42
Зы. Конечно, тут не место для скулежа. Тут место для гомерического хохота.
Зы. Лучше расскажи, что заставляет половозрелого мужика писать многотомные вирши на этой, поросшей мхом, ветке?)
Гость
4539 - 08.07.2013 - 10:13
уважаемый дон,заставляет писать,вернее вынуждают,те,кто способствует росту мховой бороды,разводит сексотов,вместо того,что бы прийти к нам открыто,пожать руки,и сказать,что ваша скидка в магазине дерьмо,20%на весь товар,но дело опять не в магазине в принципе,можно вообще туда не заходить,если чем не доволен,зачем скулить об этом здесь?умеешь дай совет,не умеешь,спроси ведь это так просто,но уважаемым похоже пописеть негде,сопли попускать,вот и растят свой мох здесь,вместо дельных советов и помощи новичкам,а зачем?лучше здесь болото сопливое развести,да дерьмецом попаливать,скрываясь за ником,вот и все,уважаемые други,всеми своими наработками готов делится только на клубе,надо приходите,здесь принципиально не желаю,а людей мы там не едим,мы их там любим и приветствуем,людей едят здесь,разводят сексотов,скрываются за беспонтовыми никами и разводят мох,поливая его соплями и слезами по поводу цен и пр,так что как то типа того,с уважением ко всем льющим горючие слезы
Гость
4540 - 08.07.2013 - 10:38
4539, первый ВМЕНЯЕМЫЙ пост.
Браво!
Но пойми, ты же занимаешься точно таким же детским садом, как и "обличители", содержащии армии сексотов.
Нет, ну серьезно, мы всем кабинетом ржом, когда представляем себе как одни великовозрастные __________ (вписать самостоятельно) подглядывают за другими великовозрастными ______________ (вписать самостоятельно), чтобы потом весело побросаться какашками на форуме.
Зы. Моделизмом не занимаюсь, но чувствую, что если отсюда из-за вашей тяги к копрофагии свинтит Тень, то этот раздел можно будет закрывать.
Гость
4541 - 08.07.2013 - 10:50
ЗЗы. Короче, вы все очень позитивные, ребята!
Не только г-н Прокопенко, а оптом.
Действительно, ну чего вам этот магазин так мешает, при таком-то выборе в интернетиках?
Я же ранее писал, что любой продавец своей ценовой политикой (если он, конечно, не торгует товарами первой необходимости во время ядерной зимы) либо формирует спрос, либо его утрачивает.
Это их дело, какую конечную цену (со всеми издержками) они закладывают в свой товар.
Не за что их порицать.
Я понимаю, они бы тушенкой торговали по безумным ценам, а вокруг была бы разруха и голод.
Тогда бы можно было бы дружно поорать "ОЛО-ЛО-ЛО, жулики, на рею их!"
Но тут-то?)
Гость
4542 - 08.07.2013 - 11:06
уважаемый дон,я не бросаюсь какашками в отличии от перечисленных мной,и если даже дело в магазине,меня устраивает,что на его территории можно всегда пообщаться со здравыми людьми,и открыто,меня устраивает политика цены и скидок,а если я чем и недоволен там,привык говорить это в лицо,непосредственно продaвцу,а не ныкаться здесь,пуская сопли и проливая слезы
Гость
4543 - 08.07.2013 - 11:12
4542, а где твои работы посмотреть можно?
От мне показывали работы Тени (кажется, на сайте scale.ru или как-то так). На "диораме" я видел работы Владимира Демченко, Романа Архангельского, Алексея Фоминых.
Действительно, очень красиво.
Гость
4544 - 08.07.2013 - 11:37
День добрый! Спасибо Hunter12 вам за приятные слова в мой адрес! Что касается моделизма и интереса к нему, то я бы сказала, что этот интерес у меня возник лишь благодаря тому, что я полюбила мужчину и как оказалось он довольно опытный моделист, который не просто тупо воспроизводит модели, а создает в них нечто особенное, вносит изюминку в каждую свою работу. И для человека как я, который ничего в этом не понимает, вызвал интерес к моделизму. Вот что хочу сказать, вы тут обсуждаете цены, сплетни, шептунов и т. д. А я предлагаю такую тему- давай обсудим как сделать так, чтобы моделизмом интересовались дети, подростки, как вызвать интерес и желание у молодежи заниматься моделизмом? Может создать кружок? Но как туда привлечь молодежь? Ведь вас, моделистов, очень мало, но а хороших и опытных вообще можно по пальцам посчитать на одной руке. Какие есть у кого идеи? Интересно услышать решение этой проблемы привлечения детей и молодежи
Гость
4545 - 08.07.2013 - 13:38
дон салют,мои работы можно увидеть в пресловутом магазине,если желаете,на моей странице в контакте,заходите и смотрите,просто в контакте проще выложить,там кстати и работы альберта колопаева есть,весьма недурны,так что милости просим,милейший
Гость
4546 - 08.07.2013 - 13:55
Полюбопытствую!
А на скейл(моделсах).ру не выставляешься?
Гость
4547 - 08.07.2013 - 14:01
дону салюту;основная же масса того,что я сделал,стоит в частных коллекциях пилотов,бывших,и действующих,танкистов,моряков и пожарных,если грянет выставка на следующий год,то в музее фелицина,опять же,некие индивиды расценят меня за саморекламу,мне она не нужна,меня и так знают многие,всегда был рад делиться опытом,но видимо,тут не с кем,всем кому хоть что то интересно,приходят на клуб,в пресловутый магазин,причем,зачастую с моделью купленной в другом месте,и никого за это там не убили,дело хозяйское,иметь или не иметь,с уважением други
Гость
4548 - 08.07.2013 - 14:04
на скейле нет,с фото неохота возится,хватает и тех,что есть в магазине,да и не жажду всемирных лавров,как то так
Гость
4549 - 08.07.2013 - 14:04
кстати! так а выставка-то в музее им. Фелицына была или нет?
зы. 4547, у меня сосед авиацией занимался, тоже, действующий летчик.
Гость
4550 - 08.07.2013 - 17:09
в этот раз не было,а вот на будущий год может весной и будет,так что сройте други,чтобы было что показать,и на других посмотреть
Гость
4551 - 08.07.2013 - 17:25
Отпускная цена завода 300 баков,а в магазине 3000р да с300%накрутки.ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ!!!
Гость
4552 - 08.07.2013 - 18:48
Цитата:
Сообщение от роман76 Посмотреть сообщение
Отпускная цена завода 300 баков,а в магазине 3000р да с300%накрутки.ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ!!!
Еще один доцент родился..Wins как я понял имел ввиду что $300 с завода-это достаточно дорогая цена для модели,и вряд ли кубаноиды выстроятся в очередь за ней..А когда модель с накрутками стоит в Москве в недешевом модельном магазине со всеми накрутками (к примеру) 1000 рублей( те с завода идет по 600 руб) а в Доме Книги в Краснодаре она же 3000руб-это и вызывает иронию Стендовика,Винса и тп.
Магазин вправе накручивать Любую цену,но и покупатели ВПРАВЕ высказаться о магазине-нравится,не нравится,ходить ,не ходить.Я считаю что ветка обсуждения проблем моделизма нормальная-все в пределах закона.
Особенность нервно-агрессивной саморекламы магазина и др околомагазинных персонажей(Prokopenko и тп) то что они продают модели ,делают модели за деньги.Тут как бы немного наступили на их бизнес-пошел конфликт на ветке.
Гость
4553 - 08.07.2013 - 19:57
4540-Don Salluste > Благодарю!

Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
А когда модель с накрутками стоит в Москве в недешевом модельном магазине со всеми накрутками (к примеру) 1000 рублей( те с завода идет по 600 руб) а в Доме Книги в Краснодаре она же 3000руб
Пастернака не читал, но осуждаю! (с)
Вы знаете себестоимость производства модели, % торговой наценки для магазина и %-ты наценок посредников? Очень сомневаюсь. Ваши цифры притянуты за уши.
Приведу простой пример. На пальцах:
1/32 Зеро от Тамии
Из Японии: http://www.hlj.com/product/TAM60318/Air
Цена модели 2104 руб. + доставка 1005 руб (ЕМС)
Итого: 3104 руб.
Из Москвы:
http://www.plasticmodel.ru/?itemid=4...f373e2ce53bf40
Модель - 4263руб + доставка со страховкой и прочим 500руб
Итого: 4763 руб.
Купил эту модель в магазине за 3000 руб. И где 300%?

Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
Особенность нервно-агрессивной саморекламы магазина и др околомагазинных персонажей(Prokopenko и тп) то что они продают модели ,делают модели за деньги.
Милейший, вам не надоело нести бред?
И я и Эдуард получаем модели для построек от заказчиков, у которых уже есть эти комплекты (да-да, интернет не только ваш гений умеет пользоваться, но и другие люди).
Кстати, Игорь просил передать огромное спасибо и готов отдать раритетные модели Фрога, Ново и прочее для почитателей.! Ваша свара только добавляет посетителей, которые остаются, общаются и приносят свои работы, чтоб получить совет.
Сам приносил мини-диорамку и получил несколько дельных советов от коллег.
Алианна, это было бы здорово - привлекать как можно больше детей к этому развивающему хобби, но увы... Государству это не нужно, большинству родителей, увы!!! тоже...
Приходил толковый паренек. На одном из занятий он мне сказал:
Он: Наверное, я больше не буду ходить.
Я: Почему?
Он: Мама говорит, что не зачем мне тут тратить время и деньги, лучше за компьютером поиграть.
Вот так-то так...
Гость
4554 - 08.07.2013 - 20:05
Omas, а что мешает самому делать модели на заказ? Вместо того, чтоб лишний раз поклеить модельку и набраться большего опыта, показать свои работы на том же форуме, что бы их увидели потенциальные заказчики, предпочитаешь тупо завидовать и плеваться желчью в адрес более успешных моделистов. Да кстати, я тоже очень хочу посмеяться и поиронизировать по поводу такой бешенной накрутки, что ж это за модель такая, которая стоит 1000, а продаётся за 3000 назовите её, а то ведь получается, что это просто опять раздувание негатива, уж если сказал "а", то говори и "б".
Гость
4555 - 08.07.2013 - 20:39
аятоже не околомагазинный персанаж! мене только внутри наливают! щё я вам алкаш подзаборный, около магазина пить. я натура тонкая, творческая, легко ранимая.
Гость
4556 - 08.07.2013 - 21:42
уважаемый т.омас!мой бизнес и мaгазин совершенно разные вещи,а вот тень шикарно утер вам ваш сопливый нос,приведя расклад цен,не знаете,повторюсь,не люлите,а в своем бизнесе конкурентов не вижу,только коллеги по цеху,поле не паханное,желаете с нами под соху?нет?а то добро пожаловать,даже клиентуру подсеем,ну так что,согласны?
Гость
4557 - 08.07.2013 - 21:47
а балкарыч у нас исключительно магазинный персонаж,он у нас второй чингачгук,только живой и теплый,причем всегда,он художник,ему по статусу положено
Гость
4558 - 08.07.2013 - 22:05
Ребята из магазина,я раньше читая высказывания Стендовика о магазине в ДомеКниги думал..ну Стендовик или Omas несколько преувеличивают ..А сейчас считаю ну точно зомбосекта у вас там..Это же всего лишь Хобби..а вы готовы разорвать любого кто отрицательно высказывается о вашей деятельности.
Гость
4559 - 08.07.2013 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
а вы готовы разорвать любого кто отрицательно высказывается о вашей деятельности.
"Бездоказательно, любезный профессор Мориарти. Бездоказательно..." (с) Шерлок Холмс.
Гость
4560 - 08.07.2013 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
я раньше читая высказывания Стендовика о магазине в ДомеКниги думал..ну Стендовик или Omas несколько преувеличивают
Вспоминаю старый анекдот:
Встречаются два еврея.
- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, сто только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел.

А вы не пробовали не читать, а прийти и познакомиться лично? Не бойтесь, даю слово, вас никто не тронет и не будет заставлять покупать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены