К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


Гость
4401 - 25.06.2013 - 07:38
Разбавлю...



Нужен совет. Как лучше сделать спираль на коке винта? Декалью или масками? Если масками то как лучше из подручных материалов (скотч, патафикс)? Если декалью, то вроде тоже не просто эту спираль наклеить...
Гость
4402 - 25.06.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
Мне Ваше разрешение не особо нужно. Оценки поведения тем более.Варитесь в собственном соку, благо от друзей не особо отличаетесь.
это почему же, отличаюсь. я самый толстый из них , и бухаю больше
Гость
4403 - 25.06.2013 - 09:47
Ура. А давайте еще отношения повыясняем ! Вот уже немцев свалили в одну кучу с модельками, чем не альтернатива теме расценок ? Логика коренного Краснодарца? А может разведем срач, мол, понаехали? Наших бьют.
А там до аргументов "сам дурак" - 20 сантиметров.
Все ооочень предсказуемо.
Больше я вас не потревожу.
Гость
4404 - 25.06.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
Ура. А давайте еще отношения повыясняем ! Вот уже немцев свалили в одну кучу с модельками, чем не альтернатива теме расценок ? Логика коренного Краснодарца? А может разведем срач, мол, понаехали? Наших бьют. А там до аргументов "сам дурак" - 20 сантиметров. Все ооочень предсказуемо.Больше я вас не потревожу.
спасибо, барин
Гость
4405 - 25.06.2013 - 09:59
Нашёл статьи про спираль.
http://scalemodels.ru/articles/2842-...erografom.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/..._start_20.html
Гость
4406 - 25.06.2013 - 11:29
Говносрач прошёл... Даж меня зацепило с моим 15-летним опытом.)))
Гость
4407 - 25.06.2013 - 11:32
ВЕНЕДИКТ > Скройся в ужасе с этой ветки...
Гость
4408 - 25.06.2013 - 14:17
Stendovik > Алексей, а в чем у тебя опыт 15-ти летний? Неужели в моделизме?
Гость
4409 - 25.06.2013 - 14:51
Не Ром, в моделизме с 1985 года, а там про шо-то другое имели ввиду...)))
4410 - 25.06.2013 - 20:44
4405-ni82 > Спасибо за статейку "про спираль" - полезная инфа, пригодится.
4401-ni82 > Судя по всему, пытались организовать прешейдинг, но на следующих фотках результат как-то не очень заметен. Так и есть или на фото не видно?
Гость
4411 - 25.06.2013 - 21:07
Приветствую, уважаемые! Вот читал-читал тему крайние несколько страниц и не удержался. Хотел ещё вчера написать, да тут после регистрации сутки "маринуют" рид онли. Так что выражу своё мнение сегодня. По поводу зверски завышенных цен, тут уже хорошо сказали: это не цены большие, это просто у кого то денег мало! Я сам далеко не миллионер, но на своё любимое дело зарабатываю. Хобби, оно, как правило, дешёвым не бывает. Зайдите в любой охотничий или дайверский магазин. Про парашютистов, с их ценами на снарягу и подъёмы вообще молчу. Теперь об остальном по порядку:
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
...магазин постепенно превращается в музей - смысл покупать втрое дороже, если можно выбрать в магазине и купить в сети?
Лично мне, гораздо удобнее прийти в магазин, увидеть товар, пощупать его, разобраться, что он из себя представляет "вживую", а не по фоткам в "сети". И купить его сразу, а не ждать месяц-полтора-два и гадать, придёт или нет, а если придёт, то в каком виде. И если уж приспичило что то
из интернета заказать, то сделать это через тот же магазин. Пусть выйдет немного дороже(но уж никак не втрое), зато никакого "геморроя" от общения с нашей родной почтой.
Цитата:
...Мне лично все равно где будет магазин - хоть в Елизаветке...
А мне - нет. И я не хочу гробить целый день, таскаясь из конца в конец города, по жаре, по пробкам, тратя кучу нервов(бензина/денег). Разыскивать у чёрта на рогах какие то полуподпольные авто/хоз/мед-магазины, и всё ради того, чтоб выгадать аж 10(!) рублей на баночке краски! Не, ребят... Я
себя уважаю. Я лучше спокойно, в воскресенье приду в "Дом книги", получу профессиональные ответы на все свои вопросы о нужных мне товарах и куплю их, или не куплю. А заодно, пообщаюсь с другими моделистами, т.н. "небожителями", посмотрю принесённые ими новые работы, покажу им свои.(Представляете? Есть такие моделисты, которые не стесняются приносить и показывать другим свои работы! Удивительно, правда?) И ответы на вопросы по технологиям получу тут же, непосредственно от авторов работ, а не вопрошая пустоту в интернете, и по три дня ожидая ответ(не факт, что толковый).
Цитата:
Кричат, что развивают моделизм, доразвивались, что количество "диких" моделистов превышает организованных,
Ну-у! Вы то, гляжу, моделизм прямо заразвивали! Тут вот говорили клуба нет. Даже в Москве. Времена, понимаш, "не те". А по мне, клуб там, где собираются и общаются люди с общими интересами. Альтернативу "Модельному миру" в данном конкретном вопросе предложить можете? Куда ещё я могу прийти с собранной(полусобранной) моделью и получить конструктивные критические замечания и толковые советы? Где Вы организуете встречи, одомашниваете, так сказать, "диких" моделистов? Или Вы ничего такого не делаете? Ах да, "А зачем?", правильно?
Цитата:
люди просто боятся общаться с "небожителями".
Да ладно! А я вот, почему то, не боюсь. К адекватным людям всегда адекватное отношение. Никто никого не "гнобит" и авторитетом не давит. Люди самых разных возрастов и профессий просто общаются и делятся опытом.
Цитата:
Кстати, на днях приобрел магазине тени для век всех тонов... ...мне показались эффекты от них интереснее пигментов, только брать нужно без блесток. Тут тебе и потеки топлива ,и затертая резина покрышек , и нагар - все ограничивается только воображением. Предлагаю попробовать.
Даже смеяться не буду. Почему бы Вам не прийти в следующее воскресенье на встречу и не продемонстрировать всем преимущество женской косметики над специальными пигментами на примере какой нибудь своей модели? Если это и вправду так круто, а? Не бойтесь, никто Вам обрез к затылку не приставит и пигменты "втрое дороже" не заставит покупать. Честное слово! Впрочем, я уже догадываюсь, что Ваш ответ будет: "А зачем?", верно?
Гость
4412 - 25.06.2013 - 22:44
Stendovik,Omas..как вам я и говорил месяцем раньше в этой вете-все вернется на круги своя..Опять 25..Смысл ветки:надо прийти в магазин Модельный мир и купить там втридорога товар..А недорогие заменители типа туши за 3 копейки-Зло
Гость
4413 - 25.06.2013 - 23:41
Wins, да не надо заходить в Дом Книги, ты хоть одну свою модель покажи, как делаешь. И не надо гоаорить, "а зачем", просто среди моделистов, к каковым наверное себя относишь, принято показывать свои работы. Может я для себя что - нибудь полезное и увижу и перестану приобретать дорогой афтемаркит, а перейду на женскую косметику.
Гость
4414 - 26.06.2013 - 07:18
4413: Если Вы уже покупаете дорогой "афтемаркит", то вряд ли захотите делать без него. Затягивает. Хотя всё возможно и без него, главное - руки и голова. Порой возникает желание что-то сделать самому без готовых наборов, хотя в принципе всё есть в наличии. Сам смысл доказать себе, другим это может быть и не нужно, что вы сможете. И самому приятнее будет, и на выставках самоделка ценится на порядок выше. То ли сделанная самостоятельно кабина в истребителе 72-го масштаба, то ли купленный готовый набор от Ариеса, покрашенный и вклеенный...
А говносрач надоел, про магазин уже давно всем всё понятно, каждый решает сам где что покупать и с кем общаться.
Гость
4415 - 26.06.2013 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Hunter12 Посмотреть сообщение
Даже смеяться не буду.
А я бы так категоричным не был! Почему бы не попробовать?! А уж после делать выводы. Напомню, что футура предназначена совсем для другого (кто бы мог подумать) и пастельные мелки тоже! ;-)

В последнем номере М-Хобби (№6) есть занятная статься одного испанца про "Энигму" Т-55. Он предлагает новый (ну во всяком случае для меня) метод нанесения эффектов. Основная концепция заложена в том, что нанесение подтёков, сколов, теней и высветлений наносится до базового слоя! Если интересно могу сделать скан.
4410-Saxon >Да, пытался. Ошибки вижу! Во первых сильно жирно нанёс! ((( Уже второй раз не получается ((( На Хэлкете тоже нифега не видно. Но тут немного есть прогресс )) На днище тени немного видно )) Работа потихоньку двигается. Основное уже покрашено. Щас окончательная сборка, декали, эффекты... Может принесу потом ;-)
Гость
4416 - 26.06.2013 - 07:59
И я вот почитал несколько страниц.
Моделизмом не занимаюсь, я вообще тему о металлодетекторах читал, но стиль изложения мысли "защитников" магазина, который, я так полагаю, нынче располагается в Доме Книги, поражает.
Если это тот магазин, который раньше располагался в "Детском мире", то я действительно удивлен, почему он еще не закрылся.
Еще лет девять-десять назад мой одногруппник, который открыл для себя сие хобби, попросил меня с ним катнуть в этот магазин.
Пришли мы с ним, попросил он показать какую-то яркую коробку с каким-то самолетиком. Строгая продавец посмотрела на него, как на говно и, тяжело вздохнув, со словами "Все равно ведь ничего не купишь, только смотришь", протянула ему эту коробку. Этот самолетик, он, кажется, купил, но ржал я над ним всю обратную дорогу.
Так что, спасибо строгой женщине, за позитифф.
Зы. Аргументы, приведенные в 4400, вообще обескураживают)
Граждане, я ценами на ваши красивые коробочки не интересуюсь, но что-то мне подсказывает, что 7/8 из активно срущихся в данной ветке взвоет, если бензин на копеек пятьдесят поднимут или стоимость коммунальных услуг проиндексируют. Только одни это скрывают, а другие-неть.
Зы. 4400, то есть, де-факто, Вы признаете то, что к покупателям в этом магазине относятся исходя из того, насколько регулярны их покупки в этом магазине? Награждают ли почетными значками, в зависимости от суммы покупки? Дают ли удостоверение элитного покупателя? Созвонюсь с товарищем, подарю ему на ДР данный артефакт.
Ззы. Сорри, но аргументы в части "не нравится-открой собственный магазин с преферансом и блудницами", напомню, что необязательно есть фекалии чтобы осуждать копрофилию.
Не думаю, что кто-то из Вас, будучи недоволен ценой на сахар в "Табрисе" выматерится и засеет сахарной свеколкой палисадник под домом. В "Ашан" же наверняка ломанетесь? А неумытые кассирши "Магнита" будут кричать Вам в след: "Зарабатывайте больше щ-щ-щ-щ-щенки!".
Сукаржу.
Граждане, Вы шикарны в своих аргументах. Продолжайте, прошу.
Зззы. Всем авторам постов в стиле "принеси и покажи", "а что сделал ты для хип-хопа в свои годы?" посвящается:
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B...B9%D1%81%D1%8F
Гость
4417 - 26.06.2013 - 08:12
4416: +100
4418 - 26.06.2013 - 08:52
Don Salluste >А у вас в ветке есть люди которые говорят что покупать Фишер это отстой, что только МД собранный из схемы напечатанной в номере первом журнала "Радио" 84 год, и только собственноручно намотанной катушкой находятся действительно кошерные вещи???
Гость
4419 - 26.06.2013 - 18:20
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
А я бы так категоричным не был! Почему бы не попробовать?! А уж после делать выводы.
Так я и предлагаю же товарищу, приди, покажи, поделись опытом. Вдруг все признают твою правоту.:)
Гость
4420 - 26.06.2013 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
Больше я вас не потревожу.
Вот и весь Кубанский моделизм-нового человека обгадить..Что 20 лет назад в Первомайке практически все встречи по воскресеньям заканчивались ,,Ты меня уважаешь,, и созерцанием обоссаных алкогольных тел на лавочках..Что сейчас-,,Ты магазин уважаешь?Нет?Пшшел..ик..в Нижний Новгород..,,
Гость
4421 - 26.06.2013 - 18:33
Венедикт не теряйтесь-не покидайте ветку..не обращайте внимание на незаслуженные наезды.
Гость
4422 - 26.06.2013 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Don Salluste Посмотреть сообщение
...то есть, де-факто, Вы признаете то, что к покупателям в этом магазине относятся исходя из того, насколько регулярны их покупки в этом магазине?
От тут вообще удивили. А что, в магазинах, где продают металлодетекторы и прочее радиооборудование очень любят тех, кто там никогда ничего не покупает, но с упорством, достойным лучшего применения, обгаживает хозяев при каждом случае?
Цитата:
Награждают ли почетными значками, в зависимости от суммы покупки? Дают ли удостоверение элитного покупателя?
А про такую штуку, как система скидок для постоянных покупателей Вы когда нибудь слышали? А ведь она есть;).
Цитата:
Всем авторам постов в стиле "принеси и покажи"...
Если человек придёт в секцию каратэ и скажет, что все тут дураки, зря тратят деньги на тренеров, и он тут всех на раз-два "выиграет", его что просто испугаются? Или, всё-таки попросят продемонстрировать искусство?
Гость
4423 - 26.06.2013 - 19:46
4420-Wins >
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
Венедикт не теряйтесь-не покидайте ветку..не обращайте внимание на незаслуженные наезды.
Согласен! Поддерживаю!
Венедикт, мне интересен Ваш эксперимент с женской косметикой!

Для информации. Может кому пригодится.
По ошибки сделал прешейдинг акрилом под ганзовскую нитру (mr.Color). Думал каюк! А нет. Всё бэнч! ))
Гость
4424 - 27.06.2013 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Hunter12 Посмотреть сообщение
От тут вообще удивили. А что, в магазинах, где продают металлодетекторы и прочее радиооборудование очень любят тех, кто там никогда ничего не покупает, но с упорством, достойным лучшего применения, обгаживает хозяев при каждом случае?
Мне известны лишь два магазина по реализации металлодетекторов и, чтобы обойтись без рекламы, я Вам предлагаю лично приехать и задать все, интересующие Вас, вопросы продавцам. Вы получите исчерпывающий ответ, даже если ничего там не приобретете. Точно также, Вы можете, ознакомившись с веткой о металлодетекторах, узреть то, что никто не поливает грязью ни ценовую политику, ни ассортимент, ни манеру общения с покупателями.
Цитата:
Сообщение от Hunter12 Посмотреть сообщение
А про такую штуку, как система скидок для постоянных покупателей Вы когда нибудь слышали? А ведь она есть;).
Нет, Вы что, откуда мне это знать? Я же еще вчера бегал с копьем за антилопами.
Только, несмотря на это, я, имея кучу, всяких говнокарточек с дивными "бриллиантовыми, золотыми, платиновыми" дисконтами, прекрасно понимаю, что икру брать лучше на Сахалине, через знакомых, а не в "Табрисе" в маленькой жестяной баночке по цене килограмма, а костюмы и парфюм можно брать через сеть (если, конечно, Вы знаете размерную сетку и запах).
Мне кажется, что Вам с Вашим хобби, еще проще.
Мне не составило труда найти сайт, где выложены обзоры набором и качественные сканы литников.
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Если человек придёт в секцию каратэ и скажет, что все тут дураки, зря тратят деньги на тренеров, и он тут всех на раз-два "выиграет", его что просто испугаются? Или, всё-таки попросят продемонстрировать искусство?
Пардон муа, а Вы там сражаетесь на самолетиках? или у каждого начинающего моделиста должен быть персональный тренер, который решит, когда и кому стоит присвоить разряд? Или, Вы беретесь судить?
Зы. Кстати, а кто из присутствующих здесь (ну, по крайней мере, на последних страницах десяти) орал, что его кунг-фу круче Вашего?
Гость
4425 - 27.06.2013 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Штурмман Посмотреть сообщение
Don Salluste >А у вас в ветке есть люди которые говорят что покупать Фишер это отстой, что только МД собранный из схемы напечатанной в номере первом журнала "Радио" 84 год, и только собственноручно намотанной катушкой находятся действительно кошерные вещи???
С момента, как я заинтересовался Вашей веткой, я вижу то, что здесь регулярно подвергаются остракизЬму люди, которые пытаются вместо испанских пигментов пользоваться женской косметикой, а аэрографы и компрессоры с всякой мелкой утварью, покупать в строительных гипермаркетах.
Зы. Мне почему-то кажется, что человек, который сможет что-то реалистично воссоздать с использованием каких-нибудь теней и пастельных мелков, сможет показать что-то достойное и пигментами "MIG" скорее, нежели тот, кто работал фирменными пигментами изначально.
Я не говорю о том, что это плохо, ведь важен результат.
Поэтому, сравнивать "Фишер" и самодельное нечто, по-моему, не совсем корректно. Находят что-то стоящее и с тем, и с другим. Однако, стоит отметить, что на форумских форумах, одни не гоняют других с воплями "Нищебро-о-о-о-о-о-о-оды!".
Гость
4426 - 27.06.2013 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Don Salluste Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Hunter12 От тут вообще удивили. А что, в магазинах, где продают металлодетекторы и прочее радиооборудование очень любят тех, кто там никогда ничего не покупает, но с упорством, достойным лучшего применения, обгаживает хозяев при каждом случае? Мне известны лишь два магазина по реализации металлодетекторов и, чтобы обойтись без рекламы, я Вам предлагаю лично приехать и задать все, интересующие Вас, вопросы продавцам. Вы получите исчерпывающий ответ, даже если ничего там не приобретете. Точно также, Вы можете, ознакомившись с веткой о металлодетекторах, узреть то, что никто не поливает грязью ни ценовую политику, ни ассортимент, ни манеру общения с покупателями. Цитата: Сообщение от Hunter12 А про такую штуку, как система скидок для постоянных покупателей Вы когда нибудь слышали? А ведь она есть;). Нет, Вы что, откуда мне это знать? Я же еще вчера бегал с копьем за антилопами. Только, несмотря на это, я, имея кучу, всяких говнокарточек с дивными "бриллиантовыми, золотыми, платиновыми" дисконтами, прекрасно понимаю, что икру брать лучше на Сахалине, через знакомых, а не в "Табрисе" в маленькой жестяной баночке по цене килограмма, а костюмы и парфюм можно брать через сеть (если, конечно, Вы знаете размерную сетку и запах). Мне кажется, что Вам с Вашим хобби, еще проще. Мне не составило труда найти сайт, где выложены обзоры набором и качественные сканы литников. Цитата: Сообщение от ni82 Если человек придёт в секцию каратэ и скажет, что все тут дураки, зря тратят деньги на тренеров, и он тут всех на раз-два "выиграет", его что просто испугаются? Или, всё-таки попросят продемонстрировать искусство? Пардон муа, а Вы там сражаетесь на самолетиках? или у каждого начинающего моделиста должен быть персональный тренер, который решит, когда и кому стоит присвоить разряд? Или, Вы беретесь судить? Зы. Кстати, а кто из присутствующих здесь (ну, по крайней мере, на последних страницах десяти) орал, что его кунг-фу круче Вашего?
+100, я кстати вспомнил, мне эдак году в 90-ом дали судейские корочки, так что могу и посудить...)))
Гость
4427 - 27.06.2013 - 10:03
Don Salluste у меня вопрос: Как можно не зная темы, влазить со своими советами? Насколько я понял, Вы спец по металлодетекторам, вот и оставайтесь им.
Зы. По поводу икры; например, у меня нет знакомых на Сахалине, а когда мне очень захотелось я иду и покупаю себе это удовольствие несмотря на цену (потому, что ложка всегда дорога к обеду).
Ззы. По поводу сражения на самолётиках; у моделистов принято поставить несколько моделей и просто сравнить какая лучше, а не бегать друг за другом, держа самолётик в руке и кричать "тра-та-та".
Зззы. По поводу персонального тренера; Как правило, начинающие моделисты, если они действительно хотят чего-либо добиться, приходят в модельные кружки, к товарищу, который имеет больший опыт в моделизме, приобретают специальную литературу или видео уроки. Некоторые варятся в собственном соку, но всё равно стараются извлечь информацию из интернета.
Зззы. По поводу цен в магазинах; Каждый предприниматель вправе устанавливать ту цену, которая его устраивает. Открою всем тайну: существует опт, мелкий опт и розница. Также у некоторых фирм есть зксклюзивный поставщик, а есть и посредники, которые так же хотят отломить себе крошечку. Ещё существуют логисты (кто не знает, это-перевозчики) налоговая, сан/пож/труд. и прочие инспекции, которым надо жить. Есть ещё всякие охранные службы, есть арендодатели, водоканал, вывоз мусора, энергонадзор и пр. пр. Как уменьшить цены в модельных магазинаж? Есть один способ, каждый должен начать с себя. Идёте в бухгалтерию своего предприятия и пишете заявление, что отныне Вы согласны получать зарплату на 10 тысяч меньше, т. к. Ваш труд неоправдано высоко оценён. Освободившиеся деньги можно перечислять в фонд мира, детскому дому, вкладывать в развитие моделизма на Кубани, каждый выберет себе сам. Но только боюсь, что в бухгалтерию приходят только предложением поднять зарплату.
Гость
4428 - 27.06.2013 - 11:03
4427, рыба моя, не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти.
Вы снова напрашиваетесь на пикировку "необязательно есть фекалии чтобы осуждать копрофилию".
Я понял, что Вы-очередной, агрессивно настроенный адепт, поэтому поясню, специально для Вас:
мне, действительно, плевать на цены в этом магазине, я лишь говорю о том, что в последнее время, при росте предложения и потребительском спросе, стоящем на месте, люди идут не только за товаром, но и за качеством обслуживания. Это, кстати, подтверждают мои знакомые, которые работают в сфере торговли, в магазинах, открываемых по франшизе и торгующих одним и тем же барахлом.
Качество обслуживания я в этом магазине наблюдал сам, хоть и очень давно. Поэтому был по-настоящему удивлен, как они при таком отношении к клиентам и предложении в сети Интернет (не ценах, а предложении на рынке, специально для Вас выделил), они еще работают.
Зы. мне действительно наплевать на цены в этом магазине. Продавец сам выставляет конечную цену на свой товар, и, соответственно, либо имеет спрос, либо не имеет такового.
Гость
4429 - 27.06.2013 - 11:47
и вновь продолжается бой...!!!!...тра...ля...ля...ля...ляя...ля
Гость
4430 - 27.06.2013 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Don Salluste Посмотреть сообщение
...люди идут не только за товаром, но и за качеством обслуживания... ...Качество обслуживания я в этом магазине наблюдал сам, хоть и очень давно.
Во-от, уважаемый. Вы всё хорошо сформулировали. А теперь, попробую объяснить Вам, почему они ещё работают и почему я предпочитаю покупать нужное мне в "Модельном мире"(хотя иногда, если срочно нужно что-то отсутствующее в наличии, делаю покупки и в других местах). Именно ввиду хорошего качества обслуживания. Во первых, там уже довольно давно нет наёмных продавцов(полагаю, именно с одной из них общался Ваш товарищ). Хозяева сами моделисты, свой товар прекрасно знают и могут ответить со знанием дела на любой вопрос о преимуществах и недостатках той или иной вещи. В том же "Юном технике" с месяц назад, очень улыбчивая и профессионально любезная девушка-продавец не смогла ничего толком пояснить мне по поводу заинтересовавшего меня товара. Я её нисколько не виню. И я понимаю, что совершенно бесполезно рассказывать ей с какой трудностью я столкнулся и просить что то порекомендовать. Она при всём желании помочь не сможет.
Цитата:
Поэтому был по-настоящему удивлен, как они при таком отношении к клиентам и предложении в сети Интернет (не ценах, а предложении на рынке, специально для Вас выделил), они еще работают.
Во вторых, отношение к клиентам там совершенно нормальное. Вам точно так же покажут всё, что Вас заинтересует и дадут исчерпывающие ответы на любые вопросы касательно моделизма. И даже если Вы ничего не купите, никто Вам ничего плохого не скажет.
В третьих, так уж исторически сложилось, что именно "на базе" данного магазина по воскресеньям встречаются Краснодарские моделисты, приносят свои работы, обсуждают их, делятся опытом. Другого такого места в городе нет. Господа критиканы ничего взамен предложить не способны.
Возможно, Вы не знаете, но в последние годы в краеведческом музее Краснодара прошли несколько выставок моделей, в которых могли участвовать все желающие. Совершенно бесплатно, конечно. Организатором выставок являлись именно владельцы магазина. Тратили своё личное время и нервы, договаривались, согласовывали, оповещали возможных участников, монтировали/демонтировали экспозицию и т.п. И призы авторам победивших работ(организовывался конкурс в различных категориях) предоставили так же они, из собственного кармана. Почему? Потому, что для них моделизм не только источник дохода, но и любимое дело, которым занимаются много лет. Надеюсь, теперь Вы понимаете, почему "они" ещё работают?
P.S. Разумеется, выставки были немедленно обос... хм-м, раскритикованы определёнными личностями. И разумеется, они не предложили ничего конструктивного взамен.
Гость
4431 - 27.06.2013 - 22:25
Hunter12 ВЫ дали на столько исчерпывающий ответ,что теплица надежда, на этом весь этот срач закончится.
Гость
4432 - 27.06.2013 - 23:19
Появилось множество одноразовых ников..и по стилистике Хантер12 это похоже женщина...
Гость
4433 - 28.06.2013 - 00:24
Цитата:
Сообщение от роман76 Посмотреть сообщение
...теплица надежда, на этом весь этот срач закончится.
Будем надеяться. Я вообще по натуре миротворец. Как Кольт.:D
Кстати нашёл недавно интересное фото. Вот оказывается откуда пошёл в Японии моделизм! Вон какую шикарную диораму они в 41-м отгрохали!
А с другой фоткой вообще интересно. На одном сайте нашёл её без подписи, и поначалу был уверен, что это хроника. Ещё удивлялся, почему ни в одном описании этого эпизода не упоминается о наличии самолётов в воздухе. А потом знакомые разыскали её в другом месте, и всё стало понятно: "Диорама Бела Геджеса. Взрыв глубинных бомб на эсминце "Хамман"" Жаль, не указано, в каком это масштабе.
Гость
4434 - 28.06.2013 - 06:55
4430,Возможно, та строгая женщина была наймитом.
В таком случае, все правильно для себя решили.
Хочешь сделать хорошо-сделай это сам.
Зы. Высеров в адрес выставки не видел, но всю ветку я и не читал.
В целом, тезисно, согласен: критикуя-предлагай.
Гость
4435 - 28.06.2013 - 07:12
О выставках также всегда отзывался хорошо, сам как-то принимал участие и пацанов своих, которых учил, возил. Но как-то раз,после критики магазина, исходившей от меня в адрес хозяев, был не один раз облит г..., модели мои тоже х...., делать я вообще ничего не умею, советы я тут даю всем тупые и т.д.
После этого у меня нет ни малейшего желания идти в этот магазин и общаться с этими "людьми".
Гость
4436 - 28.06.2013 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Hunter12 Посмотреть сообщение
Во вторых, отношение к клиентам там совершенно нормальное. Вам точно так же покажут всё, что Вас заинтересует и дадут исчерпывающие ответы на любые вопросы касательно моделизма. И даже если Вы ничего не купите, никто Вам ничего плохого не скажет.
Я валяюсь под столом...))) Да, да на любые вопросы...)))
Гость
4437 - 28.06.2013 - 07:22
Дело движется!


Спираль сделал по рекомендации из моей ссылке выше при помощи парафилма.

Гость
4438 - 28.06.2013 - 07:57
4437: в окрасе было задействовано 3 RLMа насколько я помню. Темно-серый, средне-серый и серо-голубой. У Вас вижу только два, или фото искажает?
Гость
4439 - 28.06.2013 - 09:15
Фото искажает. Если быть точным использовано RLM74, 75, 76.
Гость
4440 - 28.06.2013 - 23:24
ну, чё обезянки, пора царапаться..........


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены