К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


Гость
4361 - 21.06.2013 - 12:59

Skoda Superb ))
Гость
4362 - 22.06.2013 - 16:11
Здравствуйте. Веселые Вы тут все.
А я хотел в противовес рекламе Дома книги с ее Гуру добавить следующее.
Человек я относительно новый в Ваших краях, в элитарное общество покупателей этого магазина меня как то не приняли сразу. Были попытки хамить с криками - "Это дорого для тебя, не трогай и.т.д.", если проще - я туда больше свои деньги не понесу.

На Красной площади нашел магазин "Леонардо" - кроме Звезды и др. ширпотреба есть немного Ревела, Но самое интересное - много инструмента для моделей, красок, приспособлений, особенно если не останавливаться у одной полки, шикарный выбор кистей. Я стал фанатом жидкостей для чистки аэрографа от Ревела.

В этом же ТЦ , у кинотеатра , есть Юный техник. Я как понял это филиал магаза с Красной. Из интересного - Тамия , Трампитер. Цена примерно на 70 процентов выше Москвы, но может кому приспичит срочно что-то.

Возле института на Ставропольской в аллее, есть шикарный худ. магазин -Рубенс.
Там неплохой выбор аэрографов и др. прибамбасов для этого. Цены практически московские.

На Ростовском шоссе , напротив КДБ есть два занятных магазинчика.
Первый - подбор автокрасок. Вполне адекватный персонал, могут замесить металлик не хуже, в разы дешевле например, металлик. Продавцы помешаны на аэрографии , все понимают с полуслова.
Рядышком - магазин автопринадлежностей, есть целая витрина с аэрографами и запчастями к ним. Какой-нибудь ершик для чистки купить или сопло сломалось - можно поискать и найти.

Итак - любимая Медиаплаза - тут все просто: на право пойдешь - Ганзой красить будешь, налево Тамией. Хороший выбор модельной химии, умеренные цены на нее ( не инет конечно, но все равно) - я ,например за 15 рублей на краске не удавлюсь. Появляются интересные модели в обоих магазинах, но крайне не ритмично.
Мною было замечено там очень много "подпольных" моделистов, которые не бывают на выставках, не ходят в интернеты, а моделят втихаря, особо ни с кем не общаясь.

Предлагаю Вам раскрывать свои "рыбные места"
Гость
4363 - 22.06.2013 - 18:35
Улыбнуло про проплаченные статьи на скейлмоделз. Тогда мне Тамия , да и Эдуард денег должны , а я как дурак не взял предоплату за блоги. Если честно, впервые слышу, если модель кривая, я так и пишу - еще никто не предъявил ни разу ничего. Каропка? тоже неплохо, но напрягают односложные комментарии моделей типа "вау". Но там болтунов меньше , моделистов больше.
Гость
4364 - 22.06.2013 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
На Красной площади нашел магазин "Леонардо"
Слышал о гём давно, но всё не как не доеду! С Пашковки не с руки ехать (( Да и про тамошние магазины тоже слышал.
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
На Ростовском шоссе , напротив КДБ есть два занятных магазинчика.
Расшифруйте пожалуйста что есть КБД? И адрес по точней если можно...
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
Предлагаю Вам раскрывать свои "рыбные места"
На радио рынке, в аптеках и мед технике попадаются занятные приспособления и инструменты ;-)
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
Итак - любимая Медиаплаза - тут все просто: на право пойдешь - Ганзой красить будешь
Сёдня там был ))) Обновился ассортимент ганзы!!!! Кому надо, торопитесь )) Приобрёл ганзовский разбавитель для акрила. Попробую шо за "тормозуха" такая )))
Гость
4365 - 22.06.2013 - 22:21
КДБ - Кубаньдорблагоустройство.
Едешь-едешь по Ростовскому шоссе от Зиповской в сторону Бауцентра, справа всякие скульптурные формы в загородке стоят - это их торговая площадка, чуток не доезжая техносклада, прямо на светофоре дорогу переходишь и несколько магазинов, а там язык до Киева доведет.
Аптеки, и мед техники - это источник прикольных вещей, но эта наводка ни о чем не говорит, ни адресов, ни паролей , ни явок. Не принимается :)
Ганзовский и Тамиевский разбавитель для акрила, в принципе, взаимозаменяемы, только тамиевский сохнет гораздо быстрее, а в ганзу по-видимому добавляют замедлитель высыхания, все гораздо дольше сохнет, но зато аккуратнее получается.
Куда торопиться? Я не гордый - будет надо и тамию замешаю. А вообще разговаривал с хозяином, он обещал, что ассортимент красок будет поддерживать.
Гость
4366 - 22.06.2013 - 22:48
Немного добавлю.
Я бы на Вашем месте обратил внимание на грунты и шпатлевки от Ганзы - вот на что действительно стоит тратится, я когда попробовал, Тамию хотелось просто выбросить, хотя считал ее верхом совершенства.
По растворителю - стоит достать хорошего спирта и не тратить деньги на мелкие пузырьки.
Мне товарищ привез канистру винного спирта: во-первых его хватит при надлежащем хранении до седых волос под мышками, во вторых он натуральный, в мастерской , когда красишь, стоит виноградный запах - это не передать на словах. Если спирт будет жестковатым для краски , можно добавить процентов 20 дистилированной воды и капнуть глицерина для замедления высыхания и растекания краски. Первое в избытке в автомагазинах, второе в аптеках за копейки.
Гость
4367 - 22.06.2013 - 22:58
Спирт есть. Хочу попробовать разницу. Хотел ещё купить однокомпонентную шпатлёвку , но у меня пока ревеловской пол тюбика . Кстати. Если сравнить с ревелом, на что в чём отличие?
Все магазины мед техники покажет 2Gis. Я знаю на Димитрова у Ставропольской и на копере по Гоголя.
Грунтовкой ганзы пользуюсь. Есть разбавитель для нитры. Что интересное, как заверяет производитель, это 100% сольвент )) С тех пор ищу ХОРОШИЙ сольвент (шоб не вонял и без примесей) и не могу найти. Как альтернатива можно использовать 646 или обычный сольвент. Но они все воняют. Родной разбавитель намного приятнее пахнет!
Гость
4368 - 23.06.2013 - 09:04
У меня баночка с ганзовским суперметалликом свернулась от нашего растворителя.
Да ничем особо однокомпонентная шпакля отличаться не будет, так же крошится и дает усадку. На больших площадях не рекомендуется - дает трещины.
Я брал жидкую шпаклевку от ганзы. Наносится кистью на шов, тут же ватной палочкой можно снять излишки пока не высохла, почти не дает усадку, крепкая, зараза , когда шкуришь, не дает царапин.
Гость
4369 - 23.06.2013 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
однокомпонентная шпакля отличаться не будет, так же крошится и дает усадку.
Крошится шпаклевка от Ревелл, а по Тамиевской можно и расшивку смело резать.
Гость
4370 - 23.06.2013 - 16:17
Смотря где. Я не против Тамии. Если нужно вывести кромки - отвалится тоже. Локально исправить расшив - пойдет , согласен. А если как у бофайтера тамиевского - половину расшивки сносить , все равно выкрошится.
И самое противное для меня - срок высыхания и приличная усадка. Иногда не столько шкурить шпатлевку , сколько ждать высыхания материала, а потом, сорее всего еще разок приходится ровнять.
Я автошаклевку для пластмасс купил, с отвердителем, срок ПОЛНОЙ полимеризации 40 минут. Пока не пробовал, увидим позже что фрукт.
Гость
4371 - 23.06.2013 - 18:06
Главное, чтоб авто-шпаклевка не поела пластик.
Гость
4372 - 23.06.2013 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
а по Тамиевской можно и расшивку смело резать.
А по ганзовской?
Гость
4373 - 23.06.2013 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
Главное, чтоб авто-шпаклевка не поела пластик.
продавец клялся, что сам такую использует, нужно на кошке попробовать. Думаю, даже если она немного и агрессивна к пластику , за 20 минут не успеет съесть, а там застынет.
Гость
4374 - 23.06.2013 - 22:47
85 руб банка.Шпатлевка по дереву-после высыхания клинииак камень..режу линии по ней.Банки хватает лет на 5 спокойно.хорошо зачищается наждаком..
Гость
4375 - 23.06.2013 - 22:59
Как камень шпатлевка
Гость
4376 - 23.06.2013 - 23:07
большой грех винный спирт на енту модельную херню тратить
4377 - 24.06.2013 - 07:38
Венедикт >автошпаклевкой сам когда-то пользовался - муторно замешивать и воняет дай Боже, еще советую ждать не 40 минут а по более... Кстати, у меня бывали случаи полного не прилепания к пластику)))
Гость
4378 - 24.06.2013 - 09:43
Добрый день Уважаемый Венедикт.

Добро пожаловать в коллектив "моделистов".
Быстро Вы усвоили местную политику. "Ругай Дом Книги. Хвали все остальные магазины."
Не пытайтесь войти в элитарное общество покупателей какого-либо магазина. Лучше войдите в общество моделистов. Моделистов, которые реально встречаются, обсуждают работы, делятся опытом, проводят выставки, обучают бесплатно детей.
Покажите свои готовые работы.
Может скинете ссылки журналов в которых про Вас можно прочитать?
Если хотите лично встретиться, обменяться опытом, я только "ЗА"
Специализируюсь на фигурках солдат в 72-м масштабе.
Гость
4379 - 24.06.2013 - 10:08
Кстати о выставках. Слышали под Москвой будет выставка. Не кто не собирается?
Гость
4380 - 24.06.2013 - 17:05
Здравствуйте.
Я вне политики. Готов встречаться. Готов внести посильную помощь в работе с детьми, как только улажу вопросы с переездом окончательно.
На Стасова есть Храм, при котором есть ремесленная школа, когда-то я разговаривал с батюшкой об этом, но просто не предполагал, что переезд так затянется по времени.

Для того , чтобы к тебе относились, как к человеку, я думаю тут сканы журналов и ссылки на статьи не помогут уже. Самое интересное, что между собой - тут многие общаются в таких же тональностях.
Все , что угодно, кроме, хозяев полюбившегося магазина и их "дел".
Сами виноваты со своим ценообразованием, что магазин постепенно превращается в музей - смысл покупать втрое дороже, если можно выбрать в магазине и купить в сети? Может вместо стонов про налоги и аренду есть смысл поискать место попроще? Я ж не торгую овощами в Галлерее на Красной.
Мне лично все равно где будет магазин - хоть в Елизаветке.
Обещаю больше любимую тему "всех времен и народов" не поднимать.
Кричат, что развивают моделизм, доразвивались, что количество "диких" моделистов превышает организованных, люди просто боятся общаться с "небожителями". Кстати, идея поставить витрину с работами на Красной площади многим понравилась, Представьте , сколько народу увидит!

По поводу дел моих- я не прячусь, ник у меня на всех сайтах един - смотрите.
Если честно, есть пара работ, которые хотелось показать, но с фото не ладится, вот ,зеркалку купил, буду вникать постепенно.
Гость
4381 - 24.06.2013 - 18:00
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Кстати о выставках. Слышали под Москвой будет выставка. Не кто не собирается?
хааа. Тут копья ломаем, что в Краснодаре выставки не проходят - не несут модели, на трамвае приехать нужно, а вы про Москву.
Гость
4382 - 24.06.2013 - 18:05
4381-Венедикт >Да уж. Я как узнал загорелся съездить, хотябы глянуть. Но обстоятельства не позволяют!
Кто нить в курсе про сообщество модели тов в других городах? В частности в Новороссийске. Говорят где-то собираются...
Гость
4383 - 24.06.2013 - 18:25
Узнавайте, можно будет съездить разок на пару. Тут на машине вроде как рядом.
Гость
4384 - 24.06.2013 - 20:37
Други, давайте жить мирно?
Надоело читать посты людей далеких от экономики (даже с 15-летним опытом в ну-очень-крупной-организации), сейчас другие времена и не плановая, а рыночная экономика.
Давайте говорить о моделизме, а не о ценах?
Гость
4385 - 24.06.2013 - 20:55
Dart_Schatten=Сергей-Тень?, я правильно понял?
Или обознался?
Гость
4386 - 24.06.2013 - 21:20
Да, Сергей Shadow.
Гость
4387 - 24.06.2013 - 21:31
Давайте говорить и о моделях и о ценах..и о магазинах..Обо всем..
Гость
4388 - 24.06.2013 - 21:51
Да-да... энергетические вампиры так подзаряжаются, маскируя вбросы фекалий в вентилятор громогласными заявлениями о свободном общении и демократии.
Гость
4389 - 24.06.2013 - 22:11
В принципе идея загадить ветку троллингом "про магазин-о котором-нельзя говорить" неплоха. :) Можно я так буду его называть? Все, больше не буду, простите.:)
Гость
4390 - 24.06.2013 - 22:36
Вообще-то, просто модельные боги сегодня отвернулись от меня и несмотря на свободный день, все за что берусь валится из рук. Решил сегодня в руки ничего не брать.
Может , кому интересно, могу рассказать . как живут моделисты в Нижнем Новгороде. Прожил там около года.
Специализированных магазинов там не видел. На Покровке (ну почти как наша Красная) популярен формат хобби-магазинов. Там тебе и вышивка и настольные игры в.т.ч. моделизм. Прикольное название - "Свободное время". Моделей немного, да это и понятно, в наш век интернета удивить изобилием сложновато. Зато количество сопутствующих товаров (лаки, краски, ножи, полки, куча всяких приспособ, назначение которых я не конца понимаю)в полнейшем изобилии. Благодаря тому , что погода там почти никогда не балует - то пасмурно, то дождь , то снег, то просто на улице -30, в парках сильно не пообщаещься. При магазине один зал выделен под небольшое кафе, где можно встретится с коллегами по хобби, выпить лимонада, просто пообщаться с единомышленниками. Сколько раз был - всегда полно народа, кто марками обменивается, за соседним столиком, обсуждают тюнинг байка и.т.д., кстати там же проходят собрания, мастер-классы и.т.п.
Подозреваю, что это не кафе при магазине, а наоборот, все-таки магазин - просто завлекаловка, но эта штука работает! Эх,сюда бы такое.
Еще, благодаря тому, что в Нижнем не все заводы превратили в ТРЦ, местные власти, как могут, помогают техническим видам спорта, моделизму, можно сказать беспокоятся о том, чтобы росли кадры-технари.
Там у них это проходит, как работа с молодежью и поощряется как можно.
Гость
4391 - 24.06.2013 - 23:17
Коллега, к сожалению, в этой ветке, вот уже на протяжении 109-ти страниц, только и делали, что троллили магазин.
И почему-то все воззвания показать работы разбиваются на один ответ господ Omas/Wins: "А зачем?"...
Грустно.

Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
модельные боги сегодня отвернулись
А я по-тихоньку сижу собираю Ми-2 от Хобби босс. Уже устал от шпаклевания Морана-Солнье. На ХБ просто отдыхаю, честное слово!
Гость
4392 - 24.06.2013 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
Вообще-то, просто модельные боги сегодня отвернулись от меня и несмотря на свободный день, все за что берусь валится из рук. Решил сегодня в руки ничего не брать. Может , кому интересно, могу рассказать . как живут моделисты в Нижнем Новгороде. Прожил там около года.Специализированных магазинов там не видел. На Покровке (ну почти как наша Красная) популярен формат хобби-магазинов. Там тебе и вышивка и настольные игры в.т.ч. моделизм. Прикольное название - "Свободное время". Моделей немного, да это и понятно, в наш век интернета удивить изобилием сложновато. Зато количество сопутствующих товаров (лаки, краски, ножи, полки, куча всяких приспособ, назначение которых я не конца понимаю)в полнейшем изобилии. Благодаря тому , что погода там почти никогда не балует - то пасмурно, то дождь , то снег, то просто на улице -30, в парках сильно не пообщаещься. При магазине один зал выделен под небольшое кафе, где можно встретится с коллегами по хобби, выпить лимонада, просто пообщаться с единомышленниками. Сколько раз был - всегда полно народа, кто марками обменивается, за соседним столиком, обсуждают тюнинг байка и.т.д., кстати там же проходят собрания, мастер-классы и.т.п. Подозреваю, что это не кафе при магазине, а наоборот, все-таки магазин - просто завлекаловка, но эта штука работает! Эх,сюда бы такое. Еще, благодаря тому, что в Нижнем не все заводы превратили в ТРЦ, местные власти, как могут, помогают техническим видам спорта, моделизму, можно сказать беспокоятся о том, чтобы росли кадры-технари.Там у них это проходит, как работа с молодежью и поощряется как можно.
ну давайте открывайте магазины, кафе, клубы. будем приходить, обшаться. карты в руки , так сказать все дороги открыты. хватит здесь ябидничать и хныкать, что гдето кому то нагрубили и нахомили. значит заработали. я своих друзей знаю просто так мушки не обидят. этож ангелочки, не ну в натуре падлой буду
Гость
4393 - 24.06.2013 - 23:24
Мне Ваше разрешение не особо нужно. Оценки поведения тем более.
Варитесь в собственном соку, благо от друзей не особо отличаетесь.
Гость
4394 - 24.06.2013 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
А я по-тихоньку сижу собираю Ми-2 от Хобби босс. Уже устал от шпаклевания Морана-Солнье. На ХБ просто отдыхаю, честное слово!
Я выработал свой метод отдыха.
Моя основная тема ВВС RAF ww2 1/48. Иногда жутко надоедает проект , вижу грядет долгострой.
Все-таки правы психологи, что человека можно увлечь чем-то на ограниченное время, потом он охладевает, говорят, 90 дней, я думаю где-то дней 40.
Переключаюсь на 1/72 первая мировая. Никаких доработок, переделок, краски мешаю сам, как их вижу. У меня эта "малышня" вызывает бурю позитивных эмоций. Заодно повышает самооценку, частенько дарю их готовые , как презент на память, цена заготовки 150-200 рублей, а позитива вагон, на модель тратится 3-7 дней.
А вы так по-прежнему верны Первой мировой в 1/32 ? Мне запомнилась Гота на выставке . Очень эмоциональная модель. Слишком чистая мне показалась.
Я люблю, основательно загаженные образцы.
Кстати, на днях приобрел магазине тени для век всех тонов, продавец на меня смотрела не хорошо, пока не объяснил, что я ими рисую, мне показались эффекты от них интереснее пигментов, только брать нужно без блесток.
Тут тебе и потеки топлива ,и затертая резина покрышек , и нагар - все ограничивается только воображением. Предлагаю попробовать.
Гость
4395 - 24.06.2013 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
благо от друзей не особо отличаетесь.
О как... интересно и чем же мы столь плохи?
Олег Балкаров мой друг, а оскорбляя моего друга вы оскорбляете и меня.
Гость
4396 - 24.06.2013 - 23:55
Кстати, тут говорили об окраске самолетов немцев 2мв, с их упорядоченностью и стандартностью. Это просто разброд и шатание по сравнению с англичанами. Взять ту же девятку спитфайр - очень много их было выпущено и воевало, а творчество художника сводилось лишь к полосами вторжения да разным буквенным кодам.
Вот это - Устав.
Гость
4397 - 25.06.2013 - 00:06
Я взрослый человек, мне ни оценки, ни разрешения, ни суждения о "заработке" не нужны. Не нужны оценочные суждения. К оскорблениям я не прибегал.
Или мы снова вернемся к адекватности работы магазина название которого я обещал не упоминать? Я же обещал не ставить людям оценок.
Тогда нужно переименовать/создать новую ветку , а эту назвать по имени торговой точки.
Гость
4398 - 25.06.2013 - 00:19
Я тоже взрослый человек и мне наплевать на оценки, тем более на оценки обитателей здешней ветке. И в нравоучениях я также не нуждаюсь.
И совершенно непонятно причем тут магазин.
А со своими друзьями я буду вариться и одном соку и в одном котле и на одной сковороде.

Можете не утруждать себя ответом на мое сообщение. В данном месте я больше не появлюсь. Можете радоваться.
Гость
4399 - 25.06.2013 - 00:38
Занятно, примерно я все так себе и все представлял. С чего начинали тем и закончили.
Гость
4400 - 25.06.2013 - 06:35
Здравствуйте. Вот смотрю я на Вас, дорогие кубанские моделисты и поражаюсь. На модельном форуме, развели срач, да такой, что хочется называть эту ветку КУБАНЬ - СРУ. Наверное, судя по Вашим перлам, большинство не умееь делать модели, а тащится от того, что низводит остальных до своего уровня. Я предлагаю Вам создать ещё несколько столь любимых Вами тем, например: "Почему баба Люся, продаёт петрушку дороже, чем баба Зина?" или "Почему на "Лукойле" бензин дороже, чем на "Роснефти"?" Поверте, будут очень жаркие дебаты. Да, самое глаыное: эти темы надо создать на ветке моделизма, всё равно Вам говорить больше не о чем.
Теперь хочу поделиться следующим. Я в отличие от Вас уважаемый ВЕНЕДИКТ, с удовольствием назову свой любимый магазин: это "Модельный Мир". При разговоре с Игорем, он объяснил своё отношение, Вы ругаетесь на цены, а почеиу тогда сами переехали из Тимашевска в Краснодар, за длинным рублём? Пишите, что поедете за моделью даже в Елизаветку, но сами за 15 лет работы магазина, покупали всего раз 5 - 6, (наверное поэтому и не попали в ряды элитных покупателей). Пишите, что как хорошо в Нижнем Новгороде, все обсуждают модели и никто не обсуждает цены, а сами? А самое главное,(даже не хочу называть на ВЫ) ты жалел, что нас не завоевали немцы и, что русский народ, это быдло. Ну и последнее, уже приевшееся: в отличие от Вас всех Игорь и Лариса работают на ниве моделизма уже больше 15 лет, а Вы которым не нравится их магазин, почему не открыли свой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены