К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


Гость
4281 - 10.06.2013 - 10:02
Вопросов нет, Вы абсолютно правы. К сожалению это так, но листая старые ветки и для тех кто действительно строит модели, там ещё есть очень много полезного.
Гость
4282 - 10.06.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
.Еще вопросы?
Нет... Вам вопросы бесполезно задавать. Мне хватило вашего бреда.
Гость
4283 - 10.06.2013 - 12:52
4280-Saxon >Гы.. )) Не. Не верно написал. Если кому понадобиться, знайте где можно купить ))
4284 - 10.06.2013 - 14:49
4283-ni82 > "От оно чо, Михалыч..." (с) :-))) Понятно. :-)
4285 - 10.06.2013 - 14:52
Был в Доме книги. С магазином всё в порядке - чего он и всем желает. Только немного территориально переместился (в пределах этажа) и чуть расширился. Так что вэлкам. Владельцев ни о чем расспрашивать не стал, поскольку были заняты "переездом".
Гость
4286 - 10.06.2013 - 16:08
4285-Saxon >Был ограничен вход лентой. А также натянута плёнка по верху (со второго этажа). Не было соседей с часового магазина (вобще, и места небыло). Было похоже на ремонт.
Подобного не заметил?
Гость
4287 - 10.06.2013 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы.
Я тоже в принципе согласен с размышлениями Wins..Агрессивность ,,около-модельных бизнесменов,,(того же DartShattena) сразу же проявляется на любом форуме когда идет в ненужном для них русле обсуждение их интересов..Я по глупости как то раскритиковал на Karopke новинку-модель 1/144 Л410-явно убогое и примитивное произведение,как сразу влупили бан пояснив в личке что ветка про модель проплачена и критика запрещена.
Гость
4288 - 10.06.2013 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
Агрессивность ,,около-модельных бизнесменов,,(того же DartShattena)
А вы можете пояснить где и в чем была моя агрессивность?


Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
,,около-модельных бизнесменов,,
Ну, в бизнесе, я явно больше вас понимаю... Да и не только в нем.

Кстати, только по одному вот этому изречению:
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
по моделям уже практически ничего не пишут а неадекваты с явно нарушеной психикой понавешали на себя наград и орденов понаставили себе Плюсов и каждая новая ветка превращается в срач и скандалы
что вы обладаете агрессивностью ко всем, кто делает хоть что-то лучше и профессиональнее вас.

Да, кстати. Тут писали, что в ветке нет обсуждения моделей. Так может кто-нибудь выставит что-то для обсуждения?
Гость
4289 - 10.06.2013 - 20:12
Сегодня получил гнулку для фототравления от The Small Shop. Брал самую большую - длина рабочей поверхности восемь дюймов. Сделано в США. Полностью из металла. В комплекте, кроме самой станции, два лезвия для сгибания деталей - маленькое, длиной 1,6 дюйма и большое - восьмидюймовое.



Тут же проверил станцию в действии. Сгибал отбортовку на полке для Т-34. Сначала зажал с одной стороны... согнул...

Затем перевернул и подправил с другой стороны.

И результат.


Великолепная вещь!
Процесс сгибания фототравления ускоряется на порядок.Качество согнутых деталей гораздо выше, нежели если их гнуть при помощи пинцетов и прочих приспособ.
Гость
4290 - 10.06.2013 - 21:50
4289-Dart_Schatten >Где брал? Дай ссыль.
4291 - 11.06.2013 - 07:24
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
4285-Saxon >Был ограничен вход лентой. А также натянута плёнка по верху (со второго этажа). Не было соседей с часового магазина (вобще, и места небыло). Было похоже на ремонт. Подобного не заметил?
Подобное заметил. На ремонт все еще похоже. Поверху пленка так и осталась, ленту на входе убрали. Часового/сувенирного магазина нет - примерно на его месте теперь и находится заветное модельное эльдорадо. :-)))
Гость
4292 - 11.06.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
что вы обладаете агрессивностью ко всем, кто делает хоть что-то лучше и профессиональнее вас.
Не согласен да и батенька вы лукавите..Речь не идет о обычной здоровой критике собранных моделей.Речь идет (что подметил выше Wins) о жестОком разделении на модельных форумах ЧТО ( и кого) можно критиковать и обсуждать и что и кого нельзя.Даже здесь (гляньте старые ветки)-когда некоторые неосведомленные коллеги критиковали ВАШ магазин-была куча агрессии и срача-но тут на сайте вы ничего не можете предпринять проти них..А на том же Скалемуделсе или Каропке этих наивных критикантов уже бы за день быстро заминусовали ,, случайные моделисты,, и забанили и критика бы быстро исчезла.
Только наивный муд..моделист (Dart_shatten не имею вас ввиду-что вы) может думать что на крупных модельных сайтах висят и выставляют массово свою продукцию блаженные моделисты..
Я был админом года 2 назад одного из таких(более мелкий) модельных сайтов.Там жестокие правила игры и каждое слово ОПЛАЧИВАЕТСЯ.
Гость
4293 - 11.06.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
некоторые неосведомленные коллеги критиковали ВАШ магазин
Да сколько же раз мне повторять!!! - я НЕ ИМЕЮ никакого отношения к магазину! Я НЕ ЕГО ХОЗЯИН!
Я просто моделист и просто там (и не только там) покупаю модели и все!
Гость
4294 - 11.06.2013 - 20:34
4289-Dart_Schatten >Повторю вопрос. Где был приобретён девайс? Очень интересно!!!
Гость
4295 - 11.06.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Где был приобретён девайс? Очень интересно!!!
Скажу где, так снова начнут ругать в рекламе и прочем. Сами ищите где, можно купить.
Гость
4296 - 11.06.2013 - 21:51
Мда..поднял я больную тему коммерциализации моделизма.Хотя учитывая тюремные законы многих форумов-думаю информация будет полезна многим.
Гость
4297 - 11.06.2013 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
поднял я больную тему коммерциализации моделизма.
Ага... как говорится: "У кого что болит, тот о том и говорит" )))
Однако есть хорошее лечение - сделайте сами и лучше. Организуйте "не коммерческие сайты", магазины моделей, клубы. Можете? Тогда вперед! Лично буду покупать (да еще и друзей приведу) в ваших магазинах по низким ценам.

Хотя о чем это я..... даже свои модели (ежели оные имеют место быть), в ветке "стендового моделизма", и те никто из "господ критиканов" не показывает.
Гость
4298 - 12.06.2013 - 10:00
///лечение - сделайте сами и лучше/// = А зачем? Здесь форум для СВОБОДНОГО выражения ЛЮБЫХ мнений (окраска моделей, дороговизна магазина ,,Юный Техник,. ,любых тем)
////Организуйте "не коммерческие сайты" ///= А зачем? Да и НЕ ПОЛУЧИТСЯ тк сайт требует финансов и окупаемости да и времени..Наивно думать что модельные сайты созданы Данайцами дары приносящими..
///клубы///=А зачем?Этот вопрос меня реально загнал в тупик..Клуба даже в Москве уже нет...другие времена
Гость
4299 - 12.06.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
А зачем?
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
А зачем?
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
А зачем?
Из этого я делаю вывод, что смысл вашего существования - постоянно быть всем недовольным.
Гость
4300 - 12.06.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
Здесь форум для СВОБОДНОГО выражения ЛЮБЫХ мнений
Это похоже на измышление - приведу аллегорию - жабы, которая дальше своего болота не выплывает, а если и выплывает, то начинает в других местах - речке/море устанавливать свои правила, не считаясь с другими.

А проще - открою вам тайну - при нормальном подходе на любом "коммерческом" (в вашем понимании сайте) можно хорошо общаться. Главное - не хамить пользователям и не называть их: "неадекваты с явно нарушеной психикой", так как это не нравится людям. Думаю, что если Вас так назвать, то вам это тоже не понравится.
Если вы можете культурно и без матерных выражений общаться, то не будет никаких проблем ни с кем и нигде на любом сайте.
Гость
4301 - 12.06.2013 - 15:52
4295-Dart_Schatten >Кидай в личку.
Гость
4302 - 12.06.2013 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
смысл вашего существования - постоянно быть всем недовольным.
Ну тут вы опять хитрите и лукавите..Свободно выражать свое мнение не боясь быть забаненым и заминусованым т.к затронуты интересы скрытого рекламодателя и ,,приближенных,,к администрации сайта-такое вряд ли возможно на большинстве сайтов..А втулять нам тут что на большинстве сайтов(модельных)свобода выражения мнения-ну не смешите народ батенька..Кстати на том же Скалемуделсе опустили по полной магазин в Доме Книги..Не могу найти эту ветку..найду-дам ссылку
Гость
4303 - 13.06.2013 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dart_Schatten смысл вашего существования - постоянно быть всем недовольным.Ну тут вы опять хитрите и лукавите..Свободно выражать свое мнение не боясь быть забаненым и заминусованым т.к затронуты интересы скрытого рекламодателя и ,,приближенных,,к администрации сайта-такое вряд ли возможно на большинстве сайтов..А втулять нам тут что на большинстве сайтов(модельных)свобода выражения мнения-ну не смешите народ батенька..Кстати на том же Скалемуделсе опустили по полной магазин в Доме Книги..Не могу найти эту ветку..найду-дам ссылку
ну шо кумушки,сплетни собирать легче, чем модели. надо вам лавочку сварганить. сядите рядком по пакету семачек и айда сплетнями делиться, где каво и как опускали. противно!!!!!
Гость
4304 - 13.06.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
-дам ссылку
Напиши ссылку если найдешь тему-интересно как о кубанском бизнесе думают другие звездные миры..Я вот даже за 97 год нашел статью в газете о легендарном Юном Технике..магазин-история!попробую отсканировать. Balkarrovich а зачем озлобленно уводить темы разговора только в сборку моделей??
Я спокойно сегодня утром навел тонировку на Ми-8 от Трумпетера а сейчас залез посплетничать-узнать новости сюда на форум..Это мое право.
Гость
4305 - 13.06.2013 - 10:56
Увидел на днях Менг анонсировал Т-90 )) Интересно шо за заверь выйдет? Вроде Звёздовскую аналогичную модель хвалят.
Гость
4306 - 13.06.2013 - 14:38
Wins опустили в каком смысле? Интересно однако. То, что цены там раньше были дурняковые, это да, писал и не раз здесь на форуме, правда куча г... сразу на меня выливалась, что возможно повторится и не раз. А как сейчас там не знаю, может и исправились хозяева, я туда не хожу, может даже и не из-за высоких цен, а скорее из-за негатива, периодически выделяемого некоторыми.
Гость
4307 - 13.06.2013 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wins -дам ссылкуНапиши ссылку если найдешь тему-интересно как о кубанском бизнесе думают другие звездные миры..Я вот даже за 97 год нашел статью в газете о легендарном Юном Технике..магазин-история!попробую отсканировать. Balkarrovich а зачем озлобленно уводить темы разговора только в сборку моделей??Я спокойно сегодня утром навел тонировку на Ми-8 от Трумпетера а сейчас залез посплетничать-узнать новости сюда на форум..Это мое право.
да вовсе я и не злобный. я добрячёк-буровичёк. ну вот вылез ты на сайт. и какие новости и от кого ты узнал? тут же кроме серёги нормальных новостей не кто не предостовляет.от него хоть можно узнать о новинках. инструментах. технологиях.да и просто приятно пообщаться.а с вами не интересно. ступай ешо раз ми-8 затонируй. смотри качественно делай. потом нам выложишь покажешь. а то только сергея модели тута наблюдаем
Гость
4308 - 14.06.2013 - 06:17
4307-Balkarovich > А вопросы задавать можно? А то как-то не охотно на контакт идет. :-( Может я что-то делаю не так?
(это не сарказм)
Гость
4309 - 14.06.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
Интересно однако.
Вот ссылка на статью..Как я понял какой то чудик Foxbot с администрации сайта гостил в Краснодаре..ну и написал свое мнение о кубанском моделизме//и про магазин что в Доме Книги..

http://scalemodels.ru/modules/forum/...5_start_0.html
Гость
4310 - 14.06.2013 - 14:17
4309-Wins >Спасибо за ссыль )) Я раньше как-то тоже...как-бы негодовал. А потом пришёл к выводу что это бизнес и ничего личного )) Человек же заработает этим. Не хочешь не бери. К тому же щас очень просто в сети покупается по выгодным ценам.
Гость
4311 - 14.06.2013 - 19:35
Кстати опять насчет магазинов..на Кск открылся магазин моделизма..Там Тамия в основном..Краски по 80 р что реально дешево..
Гость
4312 - 14.06.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
навел тонировку на Ми-8 от Трумпетера
Так покажите. Или слабО?
Гость
4313 - 14.06.2013 - 21:37
Omas накопил денег и прикупил МИ-8 от Трумпа. Ура! А тонировка наверно на акварели с фэйри купленного на сенном в оптовых рядах. и пару капель супер клея чтоб зафиксировать.
Гость
4314 - 14.06.2013 - 22:27
Stendovik опять вы правы..как в принципе прав и Wins..Как только затрагиваются денежные интересы определеной части людей этой ветки-начинается ерничество и агрессия от них..смешно...
Гость
4315 - 14.06.2013 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
..смешно...
Смешно, что вы никак не покажете, что делаете. Неужели так боитесь критики?
Гость
4316 - 14.06.2013 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
затрагиваются денежные интересы определеной части людей этой ветки
Ага, в особенности те, кто ничего не делает и считают чужие деньги )))
Как сказал один мудрец - "Это не цены высоки, а вы мало зарабатываете".
Гость
4317 - 15.06.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
что вы никак не покажете
Я вот тожем не пойму-А ЗАЧЕМ показывать? Я говорю глаголом-Я ДЕЛАЮ МОДЕЛИ.это хобби,не хочу тупо хвастаться,делаю хорошо.Кстати деньги никто не считает чужие а идет СВОБОДНОЕ вражение своего мнения по поводу магазинов,цен,коммерциализации моделизма.
Гость
4318 - 15.06.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Бычок Посмотреть сообщение
Omas накопил денег и прикупил МИ-8 от Трумпа. Ура! А тонировка наверно на акварели с фэйри купленного на сенном в оптовых рядах. и пару капель супер клея чтоб зафиксировать.
Рома не все себе могут позволить покупать дорогой афтемаркет. Не стоит над этим смеяться.Да и таким набором можно сделать не же чем дорогими приблудами. Все зависит от куда руки растут.
Гость
4319 - 15.06.2013 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
А ЗАЧЕМ показывать?
Действительно... зачем показывать свои работы и рассказывать о технологиях, да еще и в ветке "Стендовый моделизм". С вами все понятно.
Гость
4320 - 15.06.2013 - 17:40
4311-Wins > КСК-это Медиа плаза? Если да, то там по 80 не тамия, а Мр.Хобби! А в магазине(их там два) где тамия, он там по 100.
4316-Dart_Schatten > Гы... :-)
Вот читаю и думаю. Есть у меня недоделанный FW-190, вернее недокрашенный сопло сломал. Может выложить?! :-) Немецкий камуфляж сцука сложный :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены