К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


Гость
3961 - 28.01.2013 - 16:17
Не принимай близко к сердцу, это моё мнение, я сам когда-то любил как кто-то критиковал мои модели, чтобы не допускать ошибок в следующих. Это нормально, у моделистов так принято.
Гость
3962 - 28.01.2013 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
нагар от пулемётов и выхлопных патрубков должен быть "закручен" по потоку воздуха от винта
Что Вы имеете в виду? Не когда не видел, а фоток перелопатил много!!!
Может имеете в виду по потоку прохождения воздуха по крылу?



Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
внутренности окрашены в какой-то непонятный цвет или искажает фото
Зелёный. Попытался угадать. Но сразу скажу, туда особо усилий не прилагал.
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
колёса никогда не делай блестящими, сразу видно что модель, они всегда матовые, иногда грязные и чаще приспущенные под тяжестью матчасти
Знаю! Так получилось. Матового лака нет, а полумат не дал нужного эфекта. Попробую припылить пигментами.
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
если так старишь и забиваешь расшивку грязью, то будь добр сначала состарить основные рабочие поверхности планера, винта, фонаря. Например - там где забирается по крылу пилот, там где полозья фонаря, сами лопасти винта у тебя новые совсем, кромки крыльев, стабилизатора, киля и лючки разные и т.д.
Это всё тоже не новость! НЕ стал глубоко изощряться. Это всёже кошка ))) Не всё сразу ))) Старения пока для меня сложновато. Однако сухой кистью пройтись можно.
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
Снизу ты фото не выложил, там не вижу.

Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
И ещё размыв по трёх-цветию на фюзеляже, мне кажется он должен быть более расплывчатым, размытым так сказать, более плавный переход от цвета к цвету, опять же моё мнение.
Я тебе скажу одну умную вещь, тока ты не обижайся. Посмотри для начала фото адкского коты, а потом излагай своё мнения ;-)
По существу: Вариантов раскраса было много! Тёмные светлые, полоски выше, ниже, с плавным переходом и с чётким... Повторюсь, пересмотрел много архивных фото (не моделей) и ныне сохранившихся экземпляров.

В целом свою работу для первой модели в этом масштабе и окрашенной при помощи аэра, считаю хорошей. Конечно многое я бы сделал по другому, многому научился и узнал. Огромное спасибо за помощь клубу ;-)
Гость
3963 - 28.01.2013 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
н должен быть более расплывчатым, размытым так сказать

А вот тут размытость сильнее
Гость
3964 - 28.01.2013 - 21:26
Приветствую, Николай!
ИС, у тебя вышел светлым.. Можно покрасить его тамией XF-61, затем 61-ый осветлить желтым с толикой белой краски (а можно белую и не использовать) и поддуть светлым оттенком на люки, ступицы катков и верхние кромки башни и корпуса (читай - цветовая модуляция получится). Затем масляной краской и тонировкой сможешь придать необходимый оттенок.
Гость
3965 - 29.01.2013 - 06:59
3964-Dart_Schatten >По цвету вроде намешал более правильный оттенок.
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
Затем масляной краской и тонировкой сможешь придать необходимый оттенок.
Вот тут можно подробнее?! Масляной красной этот типа выветривание? Нужно нанести полоски (или точки) разных оттенок, а потом их "развазюкать" по ходу движения кистью смоченой в уайт-спирите (или миговским разбавителем для смывок)?
По тонировке тоже можно подробнее?!
Гость
3966 - 29.01.2013 - 07:17
ni82 про размытость я имел ввиду цвета на фюзеляже между верхней и средней полосой, у низа всегда границы чёткие. А средние полосы были более размытыми, по фото это ты вряд ли увидишь, так как цвета сливаются, только в теории или на восстановленных в музеях. Про колёса - просто добавь присыпки или муки немного в краску, у тебя появится эффект матовой резины. По потоку и выхлопу - посмотри куда вращается винт и соответственно с одной стороны опусти вниз копоть, с другой подними, когда двигатель только запускался, т.е. не набирал полных оборотов, и когда глушился, поток копоти по-любому закидывало по направлению вращения винта.
Гость
3967 - 29.01.2013 - 07:20
ni82 внутренности насколько я помню в кошках были горчичные, разве только на Уайлдкэтах, выпуска до 1942 года - тёмно-зелёные.
Гость
3968 - 29.01.2013 - 10:45
to all:
Подскажите, практика заказа через hobbyforyou еще существует? Вроде бы возил кто-то...
Гость
3969 - 29.01.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
про размытость я имел ввиду цвета на фюзеляже между верхней и средней полосой, у низа всегда границы чёткие. А средние полосы были более размытыми, по фото это ты вряд ли увидишь, так как цвета сливаются, только в теории или на восстановленных в музеях.


Мои глаза не обманишь ;-)

Яш говорю, много фоток изучил ;-) Если у Вас есть фото того о чём Вы говорите, с удовольствием погляжу.
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
По потоку и выхлопу - посмотри куда вращается винт и соответственно с одной стороны опусти вниз копоть, с другой подними, когда двигатель только запускался, т.е. не набирал полных оборотов, и когда глушился, поток копоти по-любому закидывало по направлению вращения винта.
Дайте фото! Не пойму о чём Вы!!!

3968-Soviet Union >Попробуй обратиться в магазин в Доме книги.
Гость
3970 - 29.01.2013 - 12:26
3969, за совет спасибо, но логики в нем, на первый взгляд, нет. Разве "Дом книги" сотрудничает с hfy?
Возил некто Юрий. Бычок, вроде бы, через него что-то приобретал (возможно, ошибаюсь).
Если есть возможность, скиньте контакты в л/с.
Гость
3971 - 29.01.2013 - 12:58
3970 Возил Юрий и сейчас можно у него заказывать. На сайте есть раздел дилеры, там магазин Моделист, директор Юрий. Также магазин есть в Медиаплазе.
Гость
3972 - 29.01.2013 - 13:00
3969 не вижу смысла что либо доказывать...
Гость
3973 - 29.01.2013 - 14:32
3972, не обратил внимания на раздел.
исчерпывающе, спасибо.
Гость
3974 - 29.01.2013 - 14:32
3973 на 3971, естественно :)
Гость
3975 - 29.01.2013 - 15:10
Soviet Union > Я заказывал у Игоря, владельца магазина Мир моделиста.
А что мешает самому купить в этом интернет магазине?
Гость
3976 - 29.01.2013 - 16:07
Вопрос по запасным тракам ИС-2. Какого цвета их делать? На скалемодел советуют красить в чёрный, но я сомневаюсь. Скорее всего чёрные они на музейных вариантах. А в, так сказать в бою, они разве чёрные были? Может всё таки цвет металл?
Гость
3977 - 29.01.2013 - 16:48
3975, полагаю, раз пользователи данного раздела заказывали через Юрия, а не через интернет-магазин, видимо, были основания, в части экономии на доставке и страховке посылки.
Гость
3978 - 29.01.2013 - 18:24
3977-Soviet Union >Цена доставки 200-300руб. Если берёшь одну баночку звезды, то канешно не выгодно )))
Часто пользуюсь интернет-магазами. Форс мажоров не было!
Гость
3979 - 29.01.2013 - 20:46
А почему именно hobbyforyou?Довольно дорогой магазин.
Гость
3980 - 29.01.2013 - 20:52
За доставку раньше Юрий вообще не брал, т.е. цена была как на сайте и это уже с доставкой. Как сейчас не знаю. Звоните. Расскажите потом.
Гость
3981 - 29.01.2013 - 21:15
О! Давно не было обсуждения магазинов! Я уж стал волноваться - целая страница, а ни цены ни продавцов не обсуждают...
Гость
3982 - 30.01.2013 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
О! Давно не было обсуждения магазинов! Я уж стал волноваться - целая страница, а ни цены ни продавцов не обсуждают...
Мне очень жаль если я затронул ваши чувства,но хобби дело не дешевое,и очень приятно когда находишь то что нужно дешевле.
Гость
3983 - 30.01.2013 - 08:32
3982: боюсь тут Вас многие могут не понять, и будут рекламировать один единственный магазин в городе в котором большинство и покупает. Я тоже не сторонник покупать модели в магазинах, в которых откровенно накручено от 35% и выше. Вопрос - зачем? Хотя и могу себе это позволить. Поэтому не раз пользовался услугами Юрия, был доволен, выбор у него хороший. Есть также куча интернет-магазинов, в том числе и за границей, проблем не возникало.
Гость
3984 - 30.01.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
в которых откровенно накручено от 35% и выш
Обожаю, когда о ценообразовании начинают рассуждать люди не слышавшие о науке под названием экономика.)))

Цитата:
Сообщение от роман76 Посмотреть сообщение
Мне очень жаль если я затронул ваши чувства,но хобби дело не дешевое,и очень приятно когда находишь то что нужно дешевле
Мне, вообще-то абсолютно все равно. Я уже лет пять, как не покупаю в отечественных интернет-магазинах. Китай, Япония, Новая Зеландия, Европа и Америка - там я всегда могу найти любую новинку по ценам от производителя.
Гость
3985 - 30.01.2013 - 10:28
///////////////Я уже лет пять, как не покупаю в отечественных интернет-магазинах. Китай, Япония, Новая Зеландия//////////

Напиши людям здесь как попкупать в этих инет-магазинах,многие просто психлолгически не могут это делать.
От себя внесу что карту для покупок в интернете делайте отдельную от других карт,и держите там только сумму необходимую для покупки.
Гость
3986 - 30.01.2013 - 10:40
3984: вопрос ценообразования в наших магазинах никакого отношения к экономике не имеет и не может иметь, потому что это не экономика, а обдираловка, и это везде не только в модельном сегменте. На счёт моего образования и что я слышал, это Вы зря, я начальник финансового управления одной из самых крупных организаций в нашем городе, со стажем работы 17 лет, сомневаюсь что у вас знаний в экономике больше, впрочем как и практики.
Гость
3987 - 30.01.2013 - 10:47
3985: я последнее время просто переводил банковским переводом, картой не пользовался. Находил банки где комиссия была меньше и всё, всё получалось. Очень хвалят вот этот магазин, там есть практически всё и всегда http://www.hannants.co.uk
Гость
3988 - 30.01.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
я начальник финансового управления одной из самых крупных организаций в нашем городе, со стажем работы 17 лет, сомневаюсь что у вас знаний в экономике больше, впрочем как и практики.
Не собираюсь спорить... Ибо:

Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
вопрос ценообразования в наших магазинах никакого отношения к экономике не имеет и не может иметь
Великолепно звучит! Особенно из уст человека с богатым опытом работы в сфере финансов.
Не напишите, что за организация? Чтоб я, не дай Бог, туда не устроился работать.

Однако, умолкаю, а то сейчас снова будут обвинять в том, что злой я нападаю на беззащитных обитателей форума.
Хотите обсуждать магазины - пожалуйста. Лучше бы модели обсудили.
Гость
3989 - 30.01.2013 - 11:47
3988: нет не напишу, не вижу в этом надобности, вас туда работать - скорее всего не возьмут, вы там не нужны...
Если решили "умолкнуть" так умолкните, и не надо советовать другим, что им лучше делать на форуме, обсуждать модели или магазины, моделистов или продавцов с экономикой вместе, каждый сам решает, для этого форум и есть.
Гость
3990 - 30.01.2013 - 11:58
Еще раз прошу прощения у форумчан,что вызвал такой срач.
Гость
3991 - 30.01.2013 - 12:24
3978, предпочитаю, по возможности, не связываться ни с почтой России, ни с отечественными интернет-магазинами, в силу массы причин.
Однако, то, к чему есть интерес, отсутствует в инет-магазинах Китая и Гонконга, где я предпочитаю покупать киты.
3979, в целом, по номенклатуре, да.
но то, что мне на данный момент интересно, есть именно у них. при этом, по устраивающей меня цене.
3980, поэтому я о нем и вспомнил.
Гость
3992 - 30.01.2013 - 13:07
3990: да не виноваты Вы ни в чём, и срач не вы вызвали, просто люди у нас такие, нельзя критиковать их магазины, их модели, их .... и много чего ещё их. И почему не в их магазине вы всё покупаете, и почему не делаете как они говорят, они же считают, что так лучше. А когда вы отвечаете почему не в их, как правило выливается куча говна, которя потом долго воняет. Я это называю "кубанойдством", соответственно кто это всё делает "кубанойдами" (ни в коем случае не в обиду коренным жителям Кубани, коим сам являюсь).
3993 - 30.01.2013 - 13:38
Stendovik >
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
и не надо советовать другим, что им лучше делать на форуме, обсуждать модели или магазины, моделистов или продавцов с экономикой вместе, каждый сам решает, для этого форум и есть.
Для справки ветка называется "Стендовый моделизм"!
Гость
3994 - 30.01.2013 - 13:41
3993: да знаю, практически сам возле истоков её создания стоял...
3995 - 30.01.2013 - 14:14
Stendovik > Да я заметил что Вы этим кичитесь этим, что вполне присуще тек, кого вы называете:
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
"кубанойдами"
3996 - 30.01.2013 - 14:16
Stendovik > Да я заметил что Вы кичитесь этим, что вполне присуще тем, кого вы называете
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
"кубанойдами"
Гость
3997 - 30.01.2013 - 14:21
Аж два раза не льстите себе, слово "кичитесь", которое вы употребляете присуще им, это точно, я такого лексикона не знаю.
Гость
3998 - 30.01.2013 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
Я тоже не сторонник покупать модели в магазинах, в которых откровенно накручено от 35% и выше.
Не хочешь, не покупай! Порой надо прям щас в силу многих причин, не ждать же неделю или два месяца?! А порой и просто хочется "пощупать" что покупаешь!
Думаю каждый предприниматель в праве сам устанавливать цену. Тут специфика товаров оооочень не маленький спрос по сравнению с другими группами товаров (например продукты питания или одежда). Мало кому он нужен и мало где можно купить в городе. Отсюда и наценки. Думаю если бы наценки были бы такие, что отталкивали покупателей, то магазина давно уже не было из-за отсутствия покупателей. Не кто же не бузит на рестораны за то, что ни , допустим, делают такую крутую наценку на спиртное. Также вспоминается сравнение из известного кино про гренку и крутон )))
Цитата:
Сообщение от Stendovik Посмотреть сообщение
да знаю, практически сам возле истоков её создания стоял...
Тогда посоветуйте что делать с запасными траками на ИС-2. Какого цвета должны быть? Чёрные или цвета металлик? Может воронённая сталь?
Гость
3999 - 30.01.2013 - 14:34
3998: да и не покупаю, где не хочу, вы что-то попутали видимо, я никого никогда и не призывал где-то, что-то покупать или не покупать, реклама батенька...
Насчёт брони - к броневикам, я ей не занимаюсь.
Гость
4000 - 30.01.2013 - 15:14
3998-ni82 > Николай, лучше их сделать немного ржавыми. Красите трак в темный металл, а потом либо пигментом, либо масляной краской (охра, сиена) немного тонируете. А после того, как прицепите их на корпус танка все одно будете задувать "пылью", это сыграет роль дополнительного старения.
В каком-то М-хобби была статья от Уайлдера о покраске траков. Он брал фриул, чернил, а потом просто красил акрилом земельными оттенками. После окраски - проходился мелкой наждачкой по грунтозацепам, чтоб придать блеск, а беговую дорожку катков натирал простым карандашом.

Немного посидел с новинкой ICM Опель Капитан. Собирается весьма недурно, хоть и не без шпаклевки.
Накрасил базу и камо из тонких зеленых полос. Теперь дело за тонировкой, сколами и прочим везерингом.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены