К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


Гость
5081 - 31.08.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
это МОЯ технология, испанцы еще не добрались
Патентуй.
Гость
5082 - 01.09.2013 - 01:14
Решил все таки,буду ровнять руки и двигать их ближе к плечам,то есть начну пытаться красить 34-ку.И скорее всего задолбаю вас вопросами)
Первые вопросы: Я так понимаю,что все навесное типа:лопаты,пилы и прочие бревна надо отодрать с модели и красить отдельно,а уж потом клеить на уже готовую?
Грунтовать обязательно?Под грунт надо что то наносить?

Если не трудно,помогите.Красить буду кистью.
Гость
5083 - 01.09.2013 - 10:51
Minor > Вы абсолютно правы. Это и есть скопированные с интернета статьи. Чего тут не понятно. А испанцы походу вааще нервно курят в сторонке со своими технологиями.
Гость
5084 - 01.09.2013 - 12:31
Ну наконец-то начали оплевывать. Долго ждал.
Что конкретно придумал Демченко и присвоил я ? Прешейдинг? Его придумал Франсуа Верлинден лет 40 назад. Вообще, это техника лессировки из живописи. Что еще? Может, использование акриловых красок? Демченко красит, в основном эмалями. Ах да, он тоже пользуется аэрографом. Это нужно запатентовать.

Чтобы критиковать - попробуйте хоть что нибудь придумать и сделать сами.
Гость
5085 - 01.09.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что все навесное типа:лопаты,пилы и прочие бревна надо отодрать с модели и красить отдельно,а уж потом клеить на уже готовую?
По вкусу )) Смотря какие детали. Обычно всякие лопаты, топорики не снимают. Задуваешь вместе с корпусом. а потом разукрашиваешь лопатку в нужный цвет. Ещё один момент в пользу окраски всё вместе: потом бывает довольно сложно приклеить аккуратно, без клякс ;-)
Но опять же, всё по вкусу... Советую посмотреть несколько учебных фильмов
https://www.youtube.com/watch?v=Sy72i-SsLZ8
http://www.rutor.org/torrent/44318/u...-1-2-2008-dvd5
https://www.youtube.com/watch?v=gGPH1BM4e_Q
Ну прочее...
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
Грунтовать обязательно?Под грунт надо что то наносить?
Обязательно! В продаже есть выбор от tamiya и gunze sangyo. Есть в аэрозолях и в банках под растворитель для аэра. Под грунт наносить не чё не надо...ну разве что приготовить собранную модель ;-)
Настоятельно рекомендую приобрести аэр и компрессор!
P.S. Я раньше кистью красил, ни чё не грунтовал. Но тогда молодой был, не опытный ;-)
***********************************
Попробовал краски ak-interactive. Чёт впечатления не очень ((( Аэр очень быстро засерается. Тонкий факел не получается (плюётся). Иглу протираю. Возможно из-за состава краски. Она чисто на водной основе. У красок на ИПСе (тамия, ганза) такого нет! Даже не знаю...может я ей не правильно пользую. У кого есть опыт с этим производителем. Как Вы с ним работаете?
Гость
5086 - 01.09.2013 - 13:21
И что интересно - чем более тонким знатоком моделей и технологий является человек, тем меньше, чем ничего, он создал. Почему так?
И вообще, пора говном побросать друг в друга, а то ветка умирает. Угадал? Страниц на 7-8. Фото "шедевров" от вас все равно не будет.
Что-то про ваш любимый магазин давно не было рекламы здесь. Скучаю уже.

Я и не говорю, что я автор всех технологий. Не изобретал я стендовый моделизм.

Говорю же всем гениальным мастерам - напишите - опубликую. Нужны деньги - дам рекламу в блоге, они ваши. Слава тоже вашей будет - автор вы.
Пойду, делом займусь уже.
Гость
5087 - 01.09.2013 - 16:14
Венедикт > Мне вот интересно, с какой стати вы тут всем указываете что надо делать?

Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
Фото "шедевров" от вас все равно не будет
То есть, по кавычкам у слова шедевр, можно сделать вывод, что только вы делаете шедевры, а все остальные - так себе?

Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
Что-то про ваш любимый магазин давно не было рекламы здесь.
Ну вот - вы сами и начинаете... Как же это низко..

Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
всем гениальным мастерам - напишите - опубликую
Интересно - а зачем? Есть другие специализированные сайты с огромной посещаемостью.
Гость
5088 - 01.09.2013 - 18:09
5085-ni82 >Спасибо,за ссылки.
Я понимаю,что аэрограф нужен,но пока его нет,а покрасить хочется,как говорит Венедикт "Человека можно увлечь новым проектом, без сильной стимуляции примерно на 40 дней, потом интерес угасает. ")

Перед грунтовкой,мне надо модель обезжирить,решил протереть водкой.
Крунтовку надо разводить?Если надо то чем?Грунтовка "Акан" аква.
Гость
5089 - 01.09.2013 - 18:12
5088-Арбидол >+Краски взял "Звезда" акрил,но какие то новые,вроде как переливка,какой то известной фирмы.Их тоже разводить водкой?
Гость
5090 - 01.09.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
Интересно - а зачем? Есть другие специализированные сайты с огромной посещаемостью.
Делает человек и хорошо,тем более он делает с самого начала до конца и не в виде форума,а в виде блога т.е. статей.Просто на форуме не всегда удобно и понятно.В блоге более читабельно.ИМХО
Гость
5091 - 01.09.2013 - 18:16
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Есть в аэрозолях и в банках под растворитель для аэра.
то есть кистью не вариант?
Гость
5092 - 01.09.2013 - 18:49
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Тонкий факел не получается (плюётся)
Заметил особенность-чем сильней разводишь краску,тем сильней плюется аэрограф и появляется зернистось..Залил Тамию глянец в аэрограф,без разбавления,дал посильней давление-поверхностьб получилась идеальная,зеркальная...
Ради интереса открыл в магазине аэрограф Звезды-написано маде ин юса для Звезды...Сборка Американская?
Гость
5093 - 01.09.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
Ну вот - вы сами и начинаете... Как же это низко..
Я об этом тоже подумал, но писать не стал ))
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
Перед грунтовкой,мне надо модель обезжирить,решил протереть водкой.
Видел моют в слабом растворе воды с средством для мытья посуды (фэйри). Должна быть чуть мыльная. Купают, и промывают. Но я лично так не делал )) Спиртом тоже протираю. Но от салфеток остаётся волосинки, потом не айс ((
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
Крунтовку надо разводить?Если надо то чем?
Если кистью, то не нужно...я думаю. Обычно грунтовки на базе растворителей 646, сольвент... Этим и разводятся. Но повторюсь, это под аэр. Советую аэрозоль взять. Грунтовать само то. Мне нравится.
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
Грунтовка "Акан" аква.
Ну если уже есть, то пусть эта )) Я такой не работал, не знаю на какой она основе. Может и акриловая. Обычно по запаху можно определить или по составу ))
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
то есть кистью не вариант?
Ну как не вариант, вариант )) Я раньше тоже с кисточек начинал и думал нафиг мне аэр. А щас думаю как я заблуждался ))
Как писалось в знаменитом фильме "Бороться и искать, найти и не сдаваться!". Главное начать, а там руки и интеллект сам подскажет ;-)
Да простят меня...
По воскресеньям в Доме книги на твором этаже собираются единомышленники в данной сфере. Меняемя опытом, показываем свои работы. Приходите! В живую всегда понятнее понять, на пальцах ))
У меня вот опять не получилось посетить сегодня (((






Гость
5094 - 01.09.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Обычно по запаху можно определить или по составу
пахнет спиртиком)
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Ну как не вариант, вариант )) Я раньше тоже с кисточек начинал и думал нафиг мне аэр. А щас думаю как я заблуждался ))
Та я понимаю,что аэр нужен,но пока кистью,уж дюже хочется)как у Высоцкого "А мне плевать,мне очень хочется!")
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
По воскресеньям в Доме книги на твором этаже собираются единомышленники в данной сфере. Меняемя опытом, показываем свои работы. Приходите! В живую всегда понятнее понять, на пальцах ))
за Дом Книги я в курсе,загрунтую и возможно в следующее воскресенье принесу,людям на потеху,ну может и совет какой дадут)
Гость
5095 - 01.09.2013 - 20:53
5094-Арбидол >
Гость
5096 - 01.09.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
У меня вот опять не получилось посетить сегодня
А у нас сегодня было собрание, пять новых работ принесли.
Не "шедевры", конечно, но весьма симпатичные модели.
В витрине разместили, так что рассмотреть можно будет. Особенно рекомендую диораму Олега Балкарова - роспись фигур и общее настроение - просто непередаваемы!

Весьма симпатичный ЯК! Мои поздравления! К своему все никак не доберусь, то афтер надо приобрести, то декаль от Бегемот.
Гость
5097 - 01.09.2013 - 21:50
Кто сможет раскрасить стюардессу 1/72?Форма Аэрофлота конца 60-х
Гость
5098 - 01.09.2013 - 22:05
5097-Pilot727 > Обратитесь к Олегу Балкарову aka Balkarovich
Гость
5099 - 02.09.2013 - 00:20
5098-Dart_Schatten > Извините, вывели своими замечаниями. Хотя, спасибо за критику, учту, просил же.
Просто, кроме ваших работ и Николая, больше ничего. Вот, сидел сегодня экспериментировал с анилиновыми красителями, новое слово будет в окраске, если хватит ума, а тут бац... знатоки подвалили - ты украл. Не видел ни одной их работы, не уверен, что вообще есть, хотя ...
А насчет статей ... да не будет их, понимаю я, хоть мешок денег поставь и звездой сделай, просто отговорки у всех разные. Чужой труд перечеркнуть легче.
Гость
5100 - 02.09.2013 - 00:38
5093-ni82 > Лаконично и красиво.Не пойму, на плоскостях маслом проходили? Хотя, какая разница, ведь хорошо же. Блестит только.
Гость
5101 - 02.09.2013 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
Весьма симпатичный ЯК! Мои поздравления!
Благодарствую ))
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
Не пойму, на плоскостях маслом проходили?
Да. Пытался сделать погодные эффекты.
Гость
5102 - 02.09.2013 - 07:43
5093-ni82 >Где прочитать как вставлять фотографии и цитаты? Посоветуйте,пожалйста,если не трудно.Искал по Форуму не нашёл .
Гость
5103 - 02.09.2013 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
знатоки подвалили - ты украл.
Знатоки еще тебя объявят что это ты убил Кеннеди...меньше эмоций....
Гость
5104 - 02.09.2013 - 08:58
5102-Ring >внизу есть опции,там есть "вставить картинку",заливаешь фото на фотохостинг,типа радикала,потом копируешь ссылку и вставляешь её сюда "[img][/img]" между скобками
Гость
5105 - 02.09.2013 - 10:12
5102-Ring >Выделяем то что хотим цитировать и нажимаем кнопочку с лева

Для того чтобы вставить картинку, необходимо загрузить изображение на любом хостинге (самый распространенный radikal), скопировать ссылку на загруженное фото, вставить сюда и нажать кнопочку внизу при выделенным тексте ссылки.
Гость
5106 - 02.09.2013 - 11:15
арбидол:поосторожнее с домом книги,а то и вас в рекламе обвинят,скоро и я свой проект туда подтяну,ан 24 на бетонке,апа,техники,русское поле...Размер сего проекта 60 на 70 см.так что придется тянуть,а не нести,добро пожаловать на просмотр ентой фигни
Гость
5107 - 02.09.2013 - 11:40
Сообщите как Ан-24 выставите..тоже усиленно делаю сей самолет..с максимальной технической достоверностью...
Гость
5108 - 02.09.2013 - 13:58
А не подскажите,где можно купить грунтовку в балончике?
Гость
5109 - 02.09.2013 - 14:24
5108-Арбидол > хм. Ща начнётся )))
В медиаплазе есть два магаза. Мне нравится Пилот (кажется). Тот шо ближе. Заходишь в первый вход (со стороны Селезнёва) сразу на лево, идёшь и по правую руку смотри. Не проскочишь.
В Юном технике можешь глянуть, но я не уверен.
Ну и есть ещё один магаз, тока я о нём говрить не буду )))
Гость
5110 - 02.09.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Ну и есть ещё один магаз, тока я о нём говрить не буду )))
в нем я купил,но в баночке)
на КП будет.интересно?
Гость
5111 - 02.09.2013 - 14:32
5110-Арбидол >а еще лучше в галерее
Гость
5112 - 02.09.2013 - 15:34
5111-Арбидол >На КП есть Леонардо... Видел продукцию Звезды, Моделиста и Revell. Химия Ревел тоже есть, может и грунтовка есть.
P.S. По секрету. Я купил баночку грунтовки MOTIP. Мне понравилась. Тока воняет ядрёнее.
Гость
5113 - 02.09.2013 - 20:24
5112-ni82 >Так МОТИП это же автогрунтовка,хотя я тоже слышал,что ее тоже используют
Гость
5114 - 02.09.2013 - 20:42
5113-Арбидол >так и есть ))Но это на любителя. Всё же специализированная химия больше приспособлена для использования в моделизме.
**************************
Распробовал AKашку )) Консистенция что в бутылочке хорошо подходит для сплошного задувания. Для работы с мелкими деталями, цветовой модуляции...нужно немного разбавить. Я попробовал и чистым спиртом и раствором.
Гость
5115 - 02.09.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
попробовал и чистым спиртом и раствором.
Валлехо разбавляется только водой.
Гость
5116 - 02.09.2013 - 21:25
5115-Dart_Schatten >так вроде новая "звезда"(длинный пластиковый бутылек),это переливка "валлехо",но мне посоветовали водкой.


загрунтовал танк,и что то не пойму,везде загрунтованная модель выглядит,как окрашенная,а у меня просто стала темней ,грунтовка"Акан аква" не шлифуемая
Гость
5117 - 02.09.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
это переливка "валлехо",но мне посоветовали водкой
Так и есть - это валлехо, пока что. На счет водки не скажу, но во избежание неприятностей - развожу водой. Результат стабилен, так зачем искать новые разбавители?
Гость
5118 - 02.09.2013 - 21:43
5115-Dart_Schatten >Ну это не аксиома. Я знаю что она чисто на водной основе (не как тамия). Сознательно решил попробовать спиртовой раствор. Предполагал при добавлении спирта, краска будет высыхать до того как растечётся по поверхности. Результатом свойств доволен.
Гость
5119 - 02.09.2013 - 21:44
5116-Арбидол >Сергей прав. Для кисти не к чему такие эксперименты!
Гость
5120 - 02.09.2013 - 21:45
5117-Dart_Schatten >не,я ж не против,да и водка целее будет опять же)
вы лучше скажите,что мне с танком делать?)

вот грунтовал я его и понял,что собирать надо аккуратней,уже плюс)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены