К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


Гость
4481 - 04.07.2013 - 19:10
Есть вопрос по футурке. Стоит ли её разбавлять? Если да то чем? Тем же чем и тамиевский акрил?
Гость
4482 - 04.07.2013 - 19:14
Лак для волос для авиа - эффект не понравился, пытался сделать ободранный белый камуфляж зима 41-42.
Зачастую цианокрилатные клеи дают эффект "изморози" изнутри прозрачного пластика. Выход - купать в футуре или в тамии х-22 фонарь, пленка защищает от реакции.

Давно использую суперклей от Хенкеля и его же очиститель для суперклея.
Не панацея , но пару раз очень-очень выручил, хорошо снимает засохшие излишки, однажды спас участок фонаря кабины от гибели, все отчистилось. Если пользоваться фототравлением - уверен что вещь нужная.
Технология - нанес на участок, оставил на 30-120 минут, аккуратно отчистил. Мой оставляет жирные пятна на деталях, замываю потом спиртом.
Гость
4483 - 04.07.2013 - 19:35
Ищу лампочки для ламп на рабочий стол и для подсветки моделей при фотографировании, с правильной цветопередачей, замучился при покраске, особенно вечером. Может кто посоветует что стоящее?
Гость
4484 - 04.07.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
Ищу лампочки для ламп на рабочий стол и для подсветки моделей при фотографировании,
Все лампочки перепробывал-но эфект плохой..Лучше всего фоткать модель на солнце при дневном свете.
Гость
4485 - 04.07.2013 - 19:50
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Есть вопрос по футурке. Стоит ли её разбавлять? Если да то чем?
Сегодня получил бутылку Футуры с Финляндии-буду изучать содержимое
Гость
4486 - 04.07.2013 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Штурмман Посмотреть сообщение
Так же советуют некий "Дебондер"
Николай, "Дебондер" это название группы веществ для снятия супер-клеев.
Использовал такой от фирмы "Момент", очищал машину от Деагостини - клей слез, но и краска тоже слезла. Что будет на пластике - не берусь угадывать.
Гость
4487 - 04.07.2013 - 20:10
4485-Omas >Если не секрет где брал?
4483-Венедикт >Как-то не содержательно. Какие лампочки Вам нужны? Накаливания, светодиодные, галогенные... с каким цоколем?
Гость
4488 - 05.07.2013 - 06:37
футурка прекрасно разбавляется водкой,или изопропилом,но первой лучше растекаемость,если дуешь ч.з.аэр
Гость
4489 - 05.07.2013 - 07:00
венедикт,лак для волос и для техники не везде подходит,не говоря уже об авиации,есть очень простой способ имитации зимнего камуфляжа,применимый везде,процесс полностью контролируем,а главное-обратим многократно,если интересно,в воскресенье с12 до 15 все там же,придете?
4490 - 05.07.2013 - 07:34
Dart_Schatten >Сергей, спасибо! Я, как раз, взял тоже взял "Момент" сегодня буду пробовать, о результатах напишу...
Гость
4491 - 05.07.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Если не секрет где брал?
Напиши в личку сотовый свой-я его передам ребятам,мотаются в Хельсинки,оттуда привозят
Гость
4492 - 05.07.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
,если интересно,в воскресенье с12 до 15 все там же,придете?
А здесь нельзя написать Венедикту?Надо обязательно физически прийти в тот магазин-авось да что нибудь и купит?
Гость
4493 - 05.07.2013 - 10:45
уважаемый товарищ омас,я не призываю никого и ничего покупать там,там я даю советы,общаясь с человеком лично,а описывать способы здесь-слишком много займет времени,зачем мне здесь писать статью,затратив час,когда я могу рассказать все за 10 минут?спросите ни 82,он вам подтвердит,к тому же,считаю,что живое общение никогда не заменит интернет,вы же не получаете удовольствие от предлагаемого вам с экрана тв пива,так как не сможете его оттуда отпить,верно?по мелочи могу и здесь рассказать но всегда приятнее общатся в живую,а венедикт и сам без вас решит,приходить ему за советом или нет,он ведь уже совершеннолетний,и документ у него имеется,не так ли?
Гость
4494 - 05.07.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
в тот магазин-авось да что нибудь и купит
Идея-фикс на лицо...

Эдуард, никто не придет, ибо, процитирую Ильфа и Петрова:
"Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами..."(с)
Гость
4495 - 05.07.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
4483-Венедикт >Как-то не содержательно. Какие лампочки Вам нужны? Накаливания, светодиодные, галогенные... с каким цоколем?
Блин , ну мне уже все равно уже. Лишь бы цвета не искажали и зрение не портили, остальное решаемо.
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение Ищу лампочки для ламп на рабочий стол и для подсветки моделей при фотографировании, Все лампочки перепробывал-но эфект плохой..Лучше всего фоткать модель на солнце при дневном свете.
Читал , есть какая-то спец марка (английская) , заморочившаяся на этом, думал, китайцы уже содрали у них идею.
Гость
4496 - 05.07.2013 - 13:50
Eduard Prokopenko, рад буду пообщаться, когда будет ясность, что моделизм и навязываемый магазин не одно и то же.
Dart_Schatten, Сергей ,рад возвращению, я бы в этой ситуации больше себя побоялся и своих поступков :)). Зачем нужен это негатив?
Omas: думал над тем, зачем нужен вообще этот магазин?
1. Купить модель? У меня запасы на 3-4 года вперед, уж за это время я что-нибудь прибрету без них и по другим ценам. Да и сколько мы соберем их в год с нашим образом жизни? 2-4, ну может 5.
2. Краски? Насколько я понял, они их практически не возят, 5 цветов от 3 производителей 4 раза в год меня не устроят.
3. Афтемаркет? Со слов хозяев они его возить не собираются.
4. Литература? Все есть в избытке в сети.
5. Взглянуть на работы других? Сколько раз бывал, ничего интересного не видел, там кроме Сергея, модели больше никто не делает, - масштаб не мой , тема тоже, сравнить не с чем.
6. Общение? Меня чуть не скушали здесь за то, о чем производитель пигментов честно написал на сайте. Я привык думать своей головой, как понял инакомыслие у них не в ходу.
Ответ известен.
Гость
4497 - 05.07.2013 - 14:57
уважаемый венедикт,я никому ничего не навязываю,тем более магазин,так как считаю,что не я для магазина,а магазин для меня,и тех,кто просто общается на его территории,при этом,повторюсь,ни я,ни те,кто там бывает,ничего никому не навязываем,а делимся наработками,опытом,и т.д.дело ваше,похоже,сергей был прав со своей цитатой,а насчет афтера и красок вы не правы,все что мне нужно заказываю там,со своей 20 процентной скидкой,и не оплачивая доставку,похоже есть другая причина,которая вас удерживает от посещения данного места,вы сами ее знаете
Гость
4498 - 05.07.2013 - 16:13
4496-Венедикт >Кто старое помянет...
Приходите! Будем рады пообщаться!
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
все что мне нужно заказываю там...и не оплачивая доставку,
Плюсую!
Гость
4499 - 05.07.2013 - 16:30
Эдуард, мне их "скидка", при 100-200 процентной накрутке, в 20% не нужна, заказать и ждать, я могу и сам, уж тут никакой хваленой экономии времени нет. Не нравится почта, транспортная компания не намного дороже, уж быстрее точно - попробуйте. Краски? Да их навалом в магазинах, в наличии,я уже писал об этом, разве экзотика какая нужна будет типа суперметалликов. Ооочень прошу вас, не провоцируйте больше ни меня , никого кого другого на эту тему и увидите, как воцарится мир и благодать.
Я был в "Леонардо" впервые, нашел случайно, мы с продавцом долго подбирали грунт для пластика в баллонах, внимательно изучая хим.состав (чтобы не "поело" ничего), затем ножи для моделей. На кассе продавец все покупки уложила в фирменный пакет, и (о Боже!!!) поинтересовалась - все ли я нашел в их магазине, что хотел приобрести? Мне никто не говорил о том, что чтобы привлечь внимание продавца нужно купить чего-то больше ,чем 5-7 раз, мною никто не манипулировал, вздыхая и приговаривая что это очень дорого для тебя, перечислять долго не буду. Да, причина есть. Не хочу я туда больше ходить и все.
Я не против общения, открыт для него, и за себя постоять могу.
Гость
4500 - 05.07.2013 - 19:17
венедикт,я вас не уговариваю,просто как вы говорите,те же краски я с их 100,200%,беру почему то по 75р,например тамию,дешевле можете предложить?а идти вы не хотите потому,что слишком предвзято относитесь ко всему,что там происходит,не зная брода,необоснованно наговорили здесь кучу всего,признайте это,ведь это так,ну а все остальное,конечно,хозяин барин,вот и ни 82 меня поддержал в этом,и не он один,так что дело за вами,иметь или не иметь,с уважением
Гость
4501 - 05.07.2013 - 19:50
"Эту песню не задушишь, не убьешь!" :-)
Я не знаю, но могу расценивать ваши посты просто как рекламу, либо просто нравятся "разборки".
Меня сейчас волнуют 3 вопроса:
- какие лампы поставить над столом, чтобы работать вечерами?
- что из модельной химии может "сожрать" капроновые нити на растяжках? я использую акрил, в крайнем случае фирменный уайт, один раз расплавилась, второй ее стянуло так, что расчалки выгнуло вовнутрь, грешу на химию Ганзы - до этого ничего такого не было. Стоит "Свордфиш" с полным комплектом афтера, осталось только антенны натянуть и смыть подвесное вооружение, а я не могу показать его.
- где взять вдохновение? уже неделю? не могу стряхнуть пыль с рашпиля - пилю Лайсендера в 48-м. Может стимуляторов каких принять? :-)
Гость
4502 - 06.07.2013 - 00:21
Венедикт предвидим ответ Prokopenko на ваш вопрос.Что бы решить ваши проблемы указанные в посте 4501 надо обязатпльно прийти в определенный хи хи магазин в Доме Книги..и наступит сразу рай на Земле...Харе Кришна..Харе Рама!
4503 - 06.07.2013 - 00:44
Попробовал я пользоваться "антиклеем", т.к. следы были не большие справился он довольно легко, но и с грунтом тоже легко справляется.
Венедикт > А вы не пробовали не пилить модели, а все таки собирать?? По мне, так когда модель собирается, а не пилится вдохновение само приходит!! А какой у вас фотоаппарат??
Гость
4504 - 06.07.2013 - 07:28
уважаемый винс,повторяю,для таких как вы полуподвальных ваятелей,в магазин приходить не надо,можно и рядом постоять,получить ответы на свои вопросы и все,именно ответы,которые будут работать,просто делай и получай удовольствие,общайся с людьми,и т.д с ваших же слов мне становится ясно,что кроме как хихикать здесь вам больше нечего сказать,или посоветовать венедикту,а как же ему с расчалочками то быть,а?может вы ему дадите дельный и надежный,проверенный вами способ?очень жаль,венедикт,похоже вы так ничего и не поняли,ну что же,продолжайте задавать вопросы в пустоту,авось кто и откликнется,печально,что не смог вас убедить,вы сами вольны выбирать свою позицию,жаль,но она не совсем верна,подумайте над этим,не буду больше вас беспокоить своими рассказами,ибо истолкованы они почему то как реклама,честь имею,други.
Гость
4505 - 06.07.2013 - 08:54
Венедикт > алень!!! инфа 100%
Гость
4506 - 06.07.2013 - 08:55
Эдик, хватит распинаться эти дятлы так и ничего и не поняли. Пусть валят с ветки а остальным совет: принципиально не отвечать им.
Гость
4507 - 06.07.2013 - 10:29
А Я УЙДУ НА СЕВЕР......А Я УЙДУ НА СЕВЕР.....ТРА...ЛЯ...ЛЯ....ЛЯ.....
Гость
4508 - 06.07.2013 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Штурмман Посмотреть сообщение
А вы не пробовали не пилить модели, а все таки собирать?? По мне, так когда модель собирается, а не пилится вдохновение само приходит!! А какой у вас фотоаппарат??
Обещаю попробовать. Не всегда получается :) Никон d3100.
У нас секта намечается ! Каждые выходные нужно приходить на службу и исповедываться перед собратьями. :) Я понял! Тех, кто общается с еретиками ждет отлучение и анафема.
Гость
4509 - 06.07.2013 - 10:48
Еще есть вариант, что они кусают друг друга и становятся такими же, хитростью завлекая к себе новичков :))
Гость
4510 - 06.07.2013 - 11:07
не уважаемые други,секту на ветке создали вы,секту балаболов,и брюзжалок о ценах,хреновой жизни,плохих магазинах,и т.д.,а мы просто общаемся вживую,жмем друг другу руки,смотрим в глаза,при этом не скрываясь за беспонтовыми никами,так ведь удобней,правда?наговорить дерьма,и нырь под шконочку,очередное творение пилить,подсматривая в щелочку на форум,авось гдесь и советик дельный проскочит,ага?а прийти и высказать свое мнение открыто,не рябяты,це не для вас,расчалочки тонки,с уважением,ко всем балаболам,бакланьте дальше,ну а я откланяюсь,пойду рясу поглажу,авось завтра сгодится,таких как вы от магазина отпугивать,или завлекать?
Гость
4511 - 06.07.2013 - 13:05
Прихожан потеряете. :)
Шучу я так. Надеюсь, не обидел.
Гость
4512 - 06.07.2013 - 18:58
Задул футорой.



Гость
4513 - 06.07.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
я бы в этой ситуации больше себя побоялся и своих поступков :)). Зачем нужен это негатив?
Это не негатив был, а шутка.
Для не понимающих шутки, процитирую вас же:
Цитата:
Сообщение от Венедикт Посмотреть сообщение
голова нужна, чтобы не только в нее есть.


Однако, скажу одно: умерьте свое ЧСВ и будет вам счастье. Чтоб ходить на клуб и общаться с коллегами вовсе не обязательно чтоб все делали модели в одном с вами масштабе.
И, скажу по-секрету, модели не я один делаю. А еще: Эдуард, Олег, Алексей, Николай, Роман.
Если для вас удобнее была Роща - пусть так. Но я туда не пойду ибо встречи под открытым небом в дождь, жару или стужу я не люблю, да и модели не понесу туда - я, знаете ли в них душу вкладываю.
Мне нравится место, где есть крыша, где сухо и тепло. Где есть куда поставить свои модели, где есть место посидеть и поговорить с моими друзьями, послушать новости, поговорить о новинках и техниках.
Можете предложить иное? Ах да...! Я и забыл - "А зачем?" - универсальный ответ на все проблемы.

Инет - не может заменить живое общение. Да и литературу тоже. Знаете ли я книги из Англии и США заказываю, чтоб иметь возможность почитать их держа благородную литературу в руках, наслаждаясь запахом типографской краски и рассматривая изображения хоть под лупой, а не портя глаза рассматривая скан посредственного качества и под воздействием излучения монитора.
Гость
4514 - 06.07.2013 - 21:59
ни 82,завтра у тебя будет возможность увидеть младшего брата,в м 1-72,так что подходи,не забудь,я буду в рясе,с крестом ввиде самолета,и кадилом,ввиде танка,так что не бойся,больно не будет,заодно и ответы получишь на свои вопросы
Гость
4515 - 07.07.2013 - 01:08
Dart_Schatten - я ничего не имел и не имею против хобби, местных коллег по нему и пр. Против рекламы и коммерциализации моделизма хотя бы здесь. На работе и в жизни в избытке. Все все понимают, мы же не зомби.

ni82 - завидую молча. Мой fw190 a-6 мертворожденное дитя, сделал кокпит, мотор открыл, проводка сделана и забросил, не лежит душа, может созрею как нибудь.
Настолько привык делать предшейдинг, что предложил бы и вам попробовать.
Гость
4516 - 07.07.2013 - 10:03
Венедикт > Вы походу не поняли, что общаться с Вами никто не хочет, поэтому ВАЛИТЕ с ветки. Скройтесь в ужасе.
Гость
4517 - 07.07.2013 - 11:49
Всегда мучил один вопрос - "а то что случится?"
Магия вуду? Анафема? Угрозы? На костре сожгут?
Удивите меня, скажите чего не знаю.
Гость
4518 - 07.07.2013 - 19:32
4517: ничем вас тут не удивят, и ничего не скажут, наехал на магазин - получил кучу г..., см.мой пост 4435. Всё как обычно, ничего не меняется...)))
Гость
4519 - 07.07.2013 - 21:34
уважаемый стендовик,все изменится,когда все что здесь говорится дерьмового,будет говорится не здесь,а в лицо,опять же,магазин здесь совершенно не причем,ведь проще за занавесочкой ника трендеть,не зная сути дела,не так ли?
Гость
4520 - 07.07.2013 - 21:34
Приветствую всех кто общается на этой ветке! Я как человек новенький, прочитала всю переписку и пришла к выводу, что многие из моделистов, которые тут есть- не моделисты, а болоболы и главный из этого списка некий- Венедикт! У меня о вас мнение как о человеке, которому скучно, нечем заняться как стравливанием людей. И потом не очень понятно кто вы есть в реале: ребенок шалун, старая маразматическая старушенция, которой сидит дома и пишет от скуки тут всякую хрень. Скажите честно имя свое, укажите свою страницу в соц. сетях где все желающие смогут убедиться, что вы зрелый человек и выставите свои работы, чтобы мы все тут находящиеся могли оценить ваши работы м сказать: " Вау, класный чувак!!! Просто мастер"! А так вы просто скучный и занудный. Вот вам противоположность- Эдуард Прокопенко. Есть страница в контакте, фото его работ. Человек реальный и открытый для всех. Так что надеюсь, что многие ВЕНЕДИКТЫ наконец- то начнут показыват фото своих творений, делиться знаниями, а не трепать где дороже, где реклама, где куда кому ехать и зачем. Каждый опытный моделист без ваших советов знает где, как и по какой цене покупать ему наборы моделей. Долой ВЕНЕДИКТОВ!!!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены