К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Off: Релиз офисного пакета LibreOffice 3.5.0

Модератор
0 - 15.02.2012 - 17:17
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33084
Подробности (что нового) по ссылке. Следует иметь в виду, что:
"Ветка 3.5 содержит большую порцию новшеств, но пока окончательно не стабилизирована. Выпуск 3.5.0 позиционируется как ознакомительный, пригодный для использования продвинутыми пользователями и энтузиастами. О готовности к промышленному использованию будет объявлено дополнительно, одновременно с выходом одного из корректирующих релизов (3.5.1 или 3.5.2)."



Гость
601 - 29.11.2012 - 17:38
Квадратный Круг:
→ ALT+
Браузер, вероятно, значения не имеет. Вообще хром
Гость
602 - 29.11.2012 - 17:57
граждане, кто в курсе, откуда maxmind.com дергает данные для бд geoip? кому верить непонятно
по их данным 112.119.0.0/24 канада
whois говорит что 112.118.0.0/15 гонконг
Гость
603 - 29.11.2012 - 18:35
http://sypexgeo.net/ru/demo/
тоже говорит Гонконгъ =)
Гость
604 - 29.11.2012 - 19:01
еще один непонятный зверь, база у них с июня не обновлялась, "GeoLite Country" от того же maxmind'а, которая в оригинале от 8 ноября
Гость
605 - 29.11.2012 - 20:09
подводный город в щтатах
http://www.geoiptool.com/en/?IP=112.137.158.2
Гость
606 - 29.11.2012 - 20:20
Microsoft может перейти на годовой цикл обновления Windows
http://www.cnews.ru/top/2012/11/29/m...windows_511305

Ну а что маркетологи в очередной раз постараются сделать что бы новый софт не поддерживал старые системы, ну и бабки по чаще можно собирать ;)


Скорая помощь отказывается от планшетов с Windows 7 в пользу Android
http://www.cnews.ru/top/2012/11/29/s...android_511338
Гость
607 - 29.11.2012 - 20:31
Могу авторитетно заявить, что у врачей пензинской области (точнее врачей Заречного и, собственно, Пензы) нет планшетов, может у каких-то индивидуумов, каким-то боком относящихся к скорой помощи и есть, но точно не у врачей.
Гость
608 - 29.11.2012 - 20:40
Сейчас планшетами снабжены все 254 кареты Скорой помощи
тут вроде про врачей скорой
Гость
609 - 30.11.2012 - 07:14
Гмм. Дочка моего друга 3 недели работает в Пензе на скорой. Спросил вчера -- ничего не слышала ни про какие планшеты, глонасы есть, а никаких планшетов нет. Появится в скайпе -- еще раз спрошу.
Гость
610 - 30.11.2012 - 08:36
все 254 кареты
а не все XXXX врача, может она не катается. потому и не знает
Модератор
611 - 30.11.2012 - 13:44
600-krotov >> и информация о врачах у меня есть
>Вот про это я и говорю. Все на виду.

И как это связано с ремонтом и чистотой?

> В каких конкретно постах я выражал недовольство территорией проживания?

а что такое "территория"?

> И найди мне хорошую коляску до 40т.р.

денег на телефон не кинуть?
Гость
612 - 30.11.2012 - 14:25
И как это связано с ремонтом и чистотой?
не включай дурочку. Ты прекрасно понял, о чем я говорю.
денег на телефон не кинуть?
не надо денег на телефон. Ты дал понять, что коляска за 40т.р. (реально больше, после возврата таксфри, получилось что-то около 45т.р.) это мажорство и бессмысленное потребительство. Это утверждение абсолютно голословно, вот я и попросил как-то подтвердить свои слова.
Под территорией, в данном случае, я подразумеваю непосредственно географическую территорию, и круг людей, с которыми я как-то общаюсь. То, что меня не устраивает правящий состав и режим на этой территории, никак не говорит о том, что я хочу куда-то иммигрировать. Я говорил, что хочу купить недвижимость в Финляндии, это да (там дешевле и очень красивая для меня природа), но это не имеет никакого отношения к иммиграции, причем сами финны говорят, что наличие недвижимости никак не влияет даже на выдачу виз, ни говоря уже о том, что бы получить хотя бы вид на жительство.
Так ты на ВАЗ2107 ездишь?
Гость
613 - 30.11.2012 - 15:39
to612 lithium как всегда в своем репертуаре, за альфа журавля и едро кого хочешь порвет ;) И всем доволен, тут явно он федеральных каналов пересмотрел, и похоже ему уже не помочь.
Модератор
614 - 30.11.2012 - 17:11
612-krotov > не включай дурочку. Ты прекрасно понял, о чем я говорю.

нет, не понял. Тебе не трудно объяснить для дурачков, в чем прикол. А то скажешь что в Краснодаре все нормально -- это потому что там денег много, а вот в маленьких городах... Скажешь что в маленьком городе все хорошо -- это потому что [тут я не понял почему]. То есть вроде как все нормально, а мне рассказывают что все везде плохо.

> Ты дал понять, что коляска за 40т.р. (реально больше, после возврата таксфри, получилось что-то около 45т.р.) это мажорство и бессмысленное потребительство. Это утверждение абсолютно голословно, вот я и попросил как-то подтвердить свои слова.

подтверждение: подавляющее большинство народа в нашей стране пользуются колясками, которые стоят в разы дешевле и эти коляски нормально выполняют свои функции.

> То, что меня не устраивает правящий состав и режим на этой территории,

то есть дело в правительстве, я правильно понял? Если не секрет, есть какие-то конкретные варианты на замену? Ну то есть и в плане устройства государства и в плане персоналий.

> Так ты на ВАЗ2107 ездишь?

я уже раньше отвечал на подобные вопросы, но тут отвечу развернуто, раз по простому непонятно. Меня не интересует обсуждение моей личной жизни, в том числе:
1. На чем я езжу
2. Куда я езжу
3. С кем езжу
4. Состав семьи
5. Место работы
6. Размер доходов и расходов
7. Мои заслуги и нарушения
8. Мое движимое и недвижимое имущество.
И еще много чего. Причины объяснять не хочу по тем же причинам.
Гость
615 - 30.11.2012 - 17:58
подавляющее большинство народа в нашей стране пользуются колясками, которые стоят в разы дешевле и эти коляски нормально выполняют свои функции. О как заговорил... "Наши люди в булочную на такси не ездят" да?
Это не подтверждение, а утверждение. Опять же необоснованное. У тебя есть какая-то статистика по "нашей стране" по коляскам для двойни, где люльки расположены "паровозиком"?
Ну и, да, меня не смущает стоимость коляски в 45т.р. да, я могу покупать себе такую коляску каждый месяц без сильного удара по бюджету, и горжусь тем, что могу достойно содержать свою семью и для этого очень много работаю. И обувь и одежду, так же покупаю хорошие, и не потому, что я такой мажор и потребитель, а потому, что мне нравятся качественные вещи, которые в итоге обходятся дешевле, чем дерьмовые.
то есть дело в правительстве, я правильно понял? Если не секрет, есть какие-то конкретные варианты на замену? Ну то есть и в плане устройства государства и в плане персоналий.
Нет, я не сильно увлекаюсь политикой и, толком никого не знаю. Но тот кто сейчас, явно не справляются со своими обязанностями. Если на то пошло, меня бы устроила ситуация середины девяностых.
Про машину, лично твою, я спрашивал не из любопытства, типа "как интересно, а на чем же катается lithium?" и ты это так же прекрасно понимаешь.
Гость
616 - 30.11.2012 - 19:38
натравил анализёрку на наш любимый форум, и вот что получилось
Кол-во доменов на том же IP: 145
Страница подключает ресурсов: 49, хостов: 19
Размер html кода страницы: 56.06 Kb
Всего JavaScript файлов подключено: 21, общим размером: 220.34 Kb
Общий размер изображений на странице: 12.02 Kb

зачетные программеры, размер кода превышает размер данных
Гость
617 - 30.11.2012 - 19:46
lithium, krotov, вы оба нарядные, и оба надоели уже
один смотрит в окно, видит строящийся садик и делает вывод - в стране проблем с детсадами нет
другой попал в струю, хорошо зарабатывает, и делает вывод - гавно а не страна, не могу полкило алмазов купить, бабло есть а алмазы хде? што за бардак
Дим, напоминаю простую истину, от тюрьмы, да от сумы не зарекайся
Гость
618 - 30.11.2012 - 21:46
Миша, это в какую такую струю я попал?
И с каких это пор приличная детская коляска стала приравниваться к полкило алмазов?
Гость
619 - 30.11.2012 - 22:12
в струю в смысле достаток выше среднего, и не делай круглые глаза, я тебя умоляю)
да, я могу покупать себе такую коляску каждый месяц без сильного удара по бюджету это уже демонстрация а-ля я-успешнег, что-то подобное я тут читал от адынэснегов
ну, грустно такое читать в принципе, и от тебя в частности
Гость
620 - 30.11.2012 - 23:00
зы: таки нужно нам междусобойчик устроить на волге)
приглашаются lithium, krotov, гоша, 701054 и droidman
я вас всех переспорю, а кого не переспорю того перепью, а потом уже переспорю
баста!
Гость
621 - 30.11.2012 - 23:07
А мне грустно читать -- "подавляющее большинство народа в нашей стране пользуются колясками, которые стоят в разы дешевле и эти коляски нормально выполняют свои функции."
И если бы я не был, как ты говоришь "в струе", я бы недоедал, но купил бы такую же коляску, не обращая на чём большинство народа в нашей стране катает своих детей.
И с каких это пор, достойно зарабатывать головой и/или руками, не красть, и даже не перепродавать (хотя в последнем не вижу ничего плохого), стало зазорным? И почему говорить стало об этом стало зазорно?
Я с с тех пор, как в город приехал, с 15-ти лет стал сам работать, стропольщиком в колхозе, сторожем, столяром, геодезистом, строителем, админом, инженером, припрёт пойду дворником. Приперало уже -- бомбил на шахе лет 10 назад, чермет резал и сдавал. Почему, скажи, я должен этого стыдится? Да, я сейчас неплохо зарабатываю, плюс к определенной, стандартной для айтишника зарплате получаю 10% от того, что зарабатываю для конторы. И если получил много, значит неплохо поработал. И почему я должен этого стыдится?
Гость
622 - 30.11.2012 - 23:09
а кого не переспорю того перепью -- ХА
Гость
623 - 30.11.2012 - 23:12
Во для любителей МСО
Microsoft планирует повысить цены на Office 2013
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=49588
Гость
624 - 30.11.2012 - 23:22
621-krotov >А мне грустно читать -- "подавляющее большинство народа в нашей стране пользуются колясками, которые стоят в разы дешевле и эти коляски нормально выполняют свои функции."
это софистика
я бы недоедал, но купил бы такую же коляску, не обращая на чём большинство народа в нашей стране катает своих детей
надо полагать ежемесячно бы недоедал)
И почему говорить стало об этом стало зазорно?
да не, не зазорно, кгхм, рукоплескбельно, я бы сказал, и некчемушно
Почему, скажи, я должен этого стыдится?
чего ты должен стыдится? стыдиться ничего не нужно, но и брызгать тем что есть не стоит
Гость
625 - 30.11.2012 - 23:37
Сорри, что влез в ваш междусобойчик о колясках...А таки да, gloomymen, все же прав. Походу, у г-на krotov известный синдром нищего, волею судьбы и своим горбом вырвавшегося на уровень выше. История пестрит подобными биографиями. Да и сам krotov при желании найдет в столь уважаемой им квазиклассичесской литературе массу примеров "из грязи в князи". И исключительно для себя (а не для публики) внезапно увидит в зеркале себя :)
Гость
626 - 30.11.2012 - 23:40
krotov, а чего -- ХА?
ни разу до финиша не дошли, тебе все время на работу - stop, мне все время пофиг - nonstop)
Гость
627 - 01.12.2012 - 00:01
625-Flukostat > у г-на krotov, горб - дай бох каждому такой!
что не дает ему права чмырить страну и население
Гость
628 - 01.12.2012 - 00:11
Это самая вырожденческая ветка про СПО на кубру... Хотя люди все - уважаемые. Давайте потроЛОООлим, что-ли. А пока вброшу:
...
Жизненная позиция krotov - очень даже достойна уважения. С таким бы я в правительство(зачеркнуто) и разведку - пошел. Да и в правительство - тоже. И неважно: насколько раздирающей уровнем кажется жизнь по прошествии 15-20 - летнего периода. Все мы дети того времени, и очень важно, чтобы навыки выживания в нас сохранились и были через воспитание - переданы нашим детям. Я бы еще и соседских, безосновательно, воспитал :-))

Им этого очень не хватает - тому поколению bluetooth, которое невольно становится вещистами из-за наших с вами успехов. Это я про айпады и галактики, пыэспишки и тд.
Гость
629 - 01.12.2012 - 09:37
624-gloomymen>это софистика
Это не софистика, это идиотская советская парадигма -- "будь как все, постриги волосы, как у всех, носи одежду как у всех... покупай коляски, как у всех". Видимо, долго еще эта совковость будет у некоторых выводится, а может навсегда останется.
чего ты должен стыдится? стыдиться ничего не нужно, но и брызгать тем что есть не стоит
никогда не жаловался и не хвастался, и то и другое вызывает резкоотрицательную реакцию у большинства людей, причем тех кто жалуется не любят больше, чем хвастунов. Человек может пожалеть собачку на улице, но не бомжа, т.к. подсознательно боится оказаться на его месте.. Как ты процитировал -- от сумы не зарекайся. Я писал, что могу такую коляску покупать каждый месяц, к тому, что если могу, то почему надо купить какую-то другую? Почему надо ориентироваться на "подавляющее большинство народа в нашей стране"? Не выделятся, будь как все. Иначе все будут тыкать в тебя пальцем.
что не дает ему права чмырить страну и население
Где это я чморил население? Покажешь? Упоминал тут недавно слово "жлобы", да, это я цитировал высказывание нашего губернатора по отношению к жителям нашего города, смысл которого сводился к тому, что он и так подозревал, что мы жлобы, а теперь точно убедился. У тебя нет телевизора, но если посмотришь центральные каналы, то увидишь, что там тоже без конца говорят, что мы жлобы, убогое быдло, причем всегда должны, не открытым текстом, а как бы намекают. Я плохо отзывался о режиме и руководящей части страны, так я это и не скрываю, то что происходит -- просто ужасно, и следующим поколениям аукнится нехило, а если подешевеет нефть и газ в ближайшем будущем, то и нам аукнится. Не хотелось бы что бы Россия превратилась в Монголию, но все к этому идет.
Гость
630 - 01.12.2012 - 09:50
Flukostat Походу, у г-на krotov известный синдром нищего
Походу только тебе известный. И чего это еще за уровни такие? И какие это такие "пестрящие биографии"?
Гость
631 - 01.12.2012 - 09:58
Да, опять же, возвращаясь к коляскам -- какими же колясками пользуется "подавляющее большинство народа в нашей стране", "которые стоят в разы дешевле и эти коляски нормально выполняют свои функции"?
lithium отказывается раскрыть этот секрет, о чём уже заявил в обычной хамоватой манере, может кто другой скажет?
Гость
632 - 01.12.2012 - 10:47
хых да че вы привязались к этим коляскам, ну inglesin-ой магнум(около 20 тыр по-моему) я пользовался, вторая была уже попроще(около 5), детское кресло первое которое скорее как атрибут(не помню цену около 5 ), т.к. для 0 почти никто новые не покупает ибо быстро менять на след-ю, вообще у моих друзей потом 2-х ездило , у одного даж краштест небольшой получился, свою функцию выполнило, сча у 3-го человека, следующая коляска которая уже прогулочная какая-то недорогая, кресло в авту второе макси кози дальше не помню у нас в магазах было с причиндалами в районе 16-17, купил онлайн в немецком магазе за 10-12 с доставкой, можно пользовать дешевле, можно брать б.у. вариантов куча, хорошо, когда есть возможность без напряга брать дороже, хотя есть и "дизайнерские модели" для тех кто уже заелся...насчет 40 тыр за двойную коляску не вижу ничего необычного, это ещё норм цена для хорошей коляски, хотя можно и попроще обойтись, если оч. надо.
Гость
633 - 01.12.2012 - 10:52
а во уточнил за 16 брали в оффлайн магазе коляску
Гость
634 - 01.12.2012 - 11:02
меня вообще приколо одно время у бюргеров он-лайн покупать, они ещё свой ват(ндс) отнимали, с доставкой дешевле иногда выходило, чем там у них в магазе покупать, а у нас тут вплоть до +70% в магазах тоже самое.
Гость
635 - 01.12.2012 - 11:21
inglesina domino twin рассматривал, как вариант, стоит ~26т.р. Там две люльки, которые можно трансформировать в сидячие , на вырост. Люльки показались маловаты, но вариант сам собой отпал, т.к. инглизина перестала такие поставлять и в Финляндию, в том числе. Остался вариант только ABC-Diesign, т.к. никаких других колясок паровозиком не нашел, а там где люльки расположены рядом, не годятся по описанным выше причинам.
В коляску входят люльки для новорожденных, сидячие люльки на вырост и автокресла до 13 кг.За все это получилось, в рублях, около 60-ти т.р., после возврата налога получилось около 45-ти т.р. Ну можно еще добавить гринкарт 1550р. и бензин ~600р. Исходя из того, что планирую этой коляской пользоваться до упора, пока сами бегать не начнут, то не думаю, что потратил какие-то заоблачные деньги, вероятнее всего это будет самый экономичный вариант.
Гость
636 - 01.12.2012 - 11:56
дык это получается 2 лежачки + 2 сидячие + 2 кресла, можно сказать оптом :))), трансформер лучше не брать, ну хотя хз канеш, но у нас в сложенной под сидячку долго не проездила, да и коляска с шасси тяжеловата, поэтому потом брали легкую прогулку, а первое кресло брал тож под шасси инглезиновское с базой ещё зачем-то в машину, но реально никогда не пользовал на шасси, да и как кресло макс десяток раз пригодилось, катал мелкую редко ни к чему оно было, лучше уж на тот возраст люльку-лежачую пристегивающиюся ремнями, потом выросли из него и все.
Гость
637 - 01.12.2012 - 11:58
а ещё прикол есть, может просто неудобно будет в кресле...у нас например оно низко было, в окно не видно(оно ж ещё против движения к спинке развернуто) особо или неудобно хз...в бщем не понравилось первое, второе уже сажали, ну и повыше брал, чтоб в окно было все видать.
Гость
638 - 01.12.2012 - 11:59
второе уже сажали = в смысле в магаз пришли и посидели вначале, ну чтоб на реакцию посмореть )
Гость
639 - 01.12.2012 - 12:14
+636 ну вообще "трансформер" на одну зиму по-моему только в тему попал, там ноги получаются сразу укутаны + колеса большие\резиновые относительно легких сидячих по снегу и неровностям кайфово. Ну я кагбэ не совсем в теме тож, мне-то все равно на чем катать, а вот жене как-то тяжелая коляска и все тут...вообще тут в родительстве тем про коляски и кресла на несколько простыней было )
Гость
640 - 01.12.2012 - 17:48
629-krotov >Это не софистика, это идиотская советская парадигма
не согласен
подход чисто практический, чего со временем перестают понимать товарищи обреченные баблом) зачем покупать недолгонужное изделие, пусть качественное, по цене явно заоблачной?
ты хоть и утверждаешь, что практику видел, но личная практика тебе мозги таки поправит
Где это я чморил население? Покажешь?
показываю вот прямо тут же "Видимо, долго еще эта совковость будет у некоторых выводится, а может навсегда останется."
все любят плеваться на некий абстрактный совок, забывая откуда сам, и мама и папа, но конешно "мы-то не такие"))

ну и про коляски вообще, для двойни это наверное все-таки есть проблема, опять же в конкретном случае вариантов немного - попробовать можно 1 раз, понятно что хочется всё самое лучшее, но разум в данном случае будет в отказе) ибо моё! и первый раз! тут я тебя ни разу не осуждаю)
просто практичнее будет взять дивайсы на сезон и дешевле, ибо растут быстро, и тех.требования изменяются соотв-но, комбайны (любого рода) всегда были в проигрыше


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены