К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Off: Релиз офисного пакета LibreOffice 3.5.0

Модератор
0 - 15.02.2012 - 17:17
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33084
Подробности (что нового) по ссылке. Следует иметь в виду, что:
"Ветка 3.5 содержит большую порцию новшеств, но пока окончательно не стабилизирована. Выпуск 3.5.0 позиционируется как ознакомительный, пригодный для использования продвинутыми пользователями и энтузиастами. О готовности к промышленному использованию будет объявлено дополнительно, одновременно с выходом одного из корректирующих релизов (3.5.1 или 3.5.2)."



Гость
561 - 28.11.2012 - 21:18
после года вполне себе чапают, а после 2-х даже бегают, ты удивишься
а ты что, двойню караулишь?
Гость
562 - 28.11.2012 - 21:38
ну, удачных вам родов, здоровья супруге и потомству, тебе крепких нервов и прочных колясок)
Гость
563 - 28.11.2012 - 22:00
У меня с братом разница в 11 лет, я старший. Прекрасно все помню. Чапают и бегают, но не долго. Коляска до 3- лет.
Гость
564 - 28.11.2012 - 22:06
кто как, кого из коляски не выгонишь, кого не загонишь
Гость
565 - 28.11.2012 - 22:09
это не важно, она просто должна быть
Модератор
566 - 28.11.2012 - 22:37
554-krotov > FD Design Zoom и ABC Design Zoom, оказывается отличаются так же как nokia и nokla или adidas и abibas. Был удивлен, но это факт.

http://www.baby-steps.ru/shop/808.ht...syNjczMDk4MDU7

"ABC Design Zoom"
Гость
567 - 29.11.2012 - 08:28
Однако, здравствуйте! Возвращаясь к неприменимости OOLO в бизнесе - достаточно много примеров, когда проблемы, озвучeнные krotov - для кого-то не стали критичными, и люди сумели их обойти, путем чтения документации, советов, путем экспериментов, наконец.

Для меня хороший айтишник - и вообще хороший офисный спец - это тот, что может делать дело на том что есть, и может сам решать мелкие проблемы. А еще он может их предвидеть. Например мои сотры перед отправкой файла по email - проверяют его, как он откроется в 2-3 офисных программах (MSO2003, 2007 и в OO3.0). Они не гадают, прочтет ли их клиент - они, черт возьми, ЗНАЮТ, что он их прочтет и легко, со всеми картинками.

И они напрочь забыли комбинацию Ctrl+V во Writer. Потому что "просто вставлять" в него из других программ нельзя. Нужно "чтобы было чувство..." уверенности в том, что делаешь не для себя и своей технической среды, а для широкого круга лиц. Существуют миллионы файлов DOC, созданные в Word, в которых бездумно вставленная графика - смотрится криво. Спросите у любого препода - они сталкиваются с этим ежедневно. Но это не повод объявлять MSO больным - нужно просто помнить, что "распознавание" типа содержимого буфера обмена, благодаря идиотизму MS - сродни гаданию.

Опишу свой опыт легкого перехода на OO (делаю это на Сетях, наверное в 25-й раз):

Переводил я 150 пользователей на OO в 2007 году, с MSO 2003. Переводил "внезапно", без предупреждения, сменив все ПО в выходные, в расчете на то что "не замэтят". В 80% так и вышло, многие до сих пор называют приложения ОО не иначе как Эксель и Ворд (и это приятно!).

Ключ успеха - интерфейсное сходство с MSO2003 до полной степени подобия и... заблаговременное наличие корпоративного FAQ на портале компании с самыми частыми вопросами:

Как поменять ориентацию (страницы) и поля
Как вставить номера страниц
Как Зделать переносы слов
итд

Да, после полугода эксплуатации были переписаны десятки макросов, и куплено 15 экз MSO2007 тем, кто сталкивался с жуткой несовместимостью (10 чел) и тем кто шкодил на VBA (3 чел) и кто юзал ну очень большие VBA - проекты (2 чел), нереальные к переписыванию из-за моей лени. Остальные 135 чел. привыкли, и вполне нормально работают.

И еще, раз уж завели мы речь о текстах. За 6 лет я восемь раз был рецензентом дипломов студиков ВУЗов, написал штук пять сам на заказ и два для себя, был рук-м практики для 30 человек с последующим диппроектированием. Моим обязательным условием согласия на все это - было исполнение студентом своих работ ТОЛЬКО в моем шаблоне ODT в программе OO Writer. Никто из студентов не сдался, хотя плевались поначалу все. Я их научил работать правильно.

Как же мне было приятно в этом, 12-м году заполучить троих новичков, которые сразу принесли "наброски" дипломов в ODT. И не беда что мой шаблон плодит плагиат в общеобластных масштабах. Я когда учился в Кр-ре - в 1995-м году написал один курсач в формате DOC (Word 2.0), который почти в неизменном виде, если верить методистам, был повторен и перепродан сотни раз. И формат не менялся с DOC. Теперь пришло время меняться на ODT, потом что он лучше и проще.
Гость
568 - 29.11.2012 - 09:49
Цитата:
Сообщение от economist
Как Зделать переносы слов
Проверка орфографии сбоит или насильно пришлось воспользоваться IE?

:-)
Гость
569 - 29.11.2012 - 10:19
lithium, даже не знаю, что сказать. Ты точно как Портос (я дерусь, просто потому, что я дерусь!) или считаешь себя слишком умным? Или остальных полными дебилами? Или лично меня полным дебилом? Я два последних месяца мониторил рынок колясок, для двойни только два реальных варианта -- данная абц и инглизина домино твин.
На самом деле это тот же самый FD Design. В принципе на сайте abc честно написано, что в России продукция продается под маркой Fischer Design (FD). Это не подделка, это просто дешевая копия, сделанная по лицензии где-то в Китае (по ссылке почему-то написано, что в Корее). То, что это не натуральный abc ясно по цене (21т.р.) против 1400 евро в Финляндии и ~1000 евро в Германии. Незначительно отличаются габариты, абсолютно другие цвета.
вот ABC http://www.abc-design.de/fileadmin/p...alogue2013.pdf
Сравни, хотя бы, предложенные расцветки с твоей ссылки и с каталога.
Гость
570 - 29.11.2012 - 10:42
Однако, здравствуйте! Возвращаясь к неприменимости OOLO в бизнесе - достаточно много примеров, когда проблемы, озвучeнные krotov - для кого-то не стали критичными.
Для многих не стали критичными -- это факт. В маленьких конторах, где сотрудники скрипя и ноя, но располагают временем для проверки и редактирования кривооткрываемых документов, типа страховых агентств, тур-агентств, ну и прочих агентств и конторок, которые попадают под правило 20 на 80. Если же люди, во время работы, действительно заняты работой, то ООЛО им не подходит. Почему, я наглядно показал выше.
Экономист же, обладая явно нездоровой фантазией, вообще, придумал каких-то радостных дебилов, которые (видимо в свободное от работы время, иначе когда же им работать, когда время экономится даже на переключении раскладки клавиатуры?), изучают ЛООО и, видимо ночами, пишут пачками скрипты.
Модератор
571 - 29.11.2012 - 11:45
569-krotov > все, я понял! Признаю, невозможность купить детскую коляску за 40-60 т.р. (потому что сам производитель не хочет её тут продавать) -- очень серьезная проблема нашей страны. Непонятно, как тут можно жить.
Гость
572 - 29.11.2012 - 12:40
Признаю, невозможность купить детскую коляску за 40-60 т.р. (потому что сам производитель не хочет её тут продавать) -- очень серьезная проблема нашей страны.
Это локальная проблема, не страшно. Но, потому что сам производитель не хочет её тут продавать
Вот это уже очень плохо, очень очень плохо.
Гость
573 - 29.11.2012 - 12:59
572-krotov > Ну как бы вполне понятно почему не хочет - низкий спрос, точнее, покупательная способность.
Модератор
574 - 29.11.2012 - 13:08
573-Квадратный Круг > может просто у нас не настолько промыты мозги ("смысл твоей жизни -- потребление") и люди просто не могут понять, зачем платить за коляску столько денег?
Гость
575 - 29.11.2012 - 13:17
574-lithium > Это - совершенно другая тема. Если бы у нас средние зарплаты и цены были как у них, то почему бы не купить качественную вещь по доступной цене?

А у нас доходы ниже, вот и не можем себе позволить вещи по такой цене, вот производители и вынуждены продавать на нашем рынке более дешевый заменитель.

Хорошая коляска это не признак потребл@#ства.
Гость
576 - 29.11.2012 - 13:44
люди просто не могут понять, зачем платить за коляску столько денег?
lithium, ты, вероятно, ездишь на ВАЗ2107?
Модератор
577 - 29.11.2012 - 14:04
> А у нас доходы ниже, вот и не можем себе позволить вещи по такой цене, вот производители и вынуждены продавать на нашем рынке более дешевый заменитель.

а у Вас есть данные по уровню доходов "у них"? Не того что платят на работе, а того что остается после всех выплат? Среднего человека, а не какого-нибудь топ-менеждера?

> Хорошая коляска это не признак потребл@#ства.
коляски с ценником ниже 40 т.р. -- не хорошие?
Гость
578 - 29.11.2012 - 14:38
lithium, походу тебя параноя. На ценник я смотрел, в данном случае, в последнюю очередь.
коляски с ценником ниже 40 т.р. -- не хорошие.
покажешь хорошие, я соглашусь.
Модератор
579 - 29.11.2012 - 14:44
да, тогда я даже не знаю как люди живут в "этой стране", колясок нормальных не купишь... просто выживают...
Гость
580 - 29.11.2012 - 14:45
ну так найдешь? До 40-ка?
Модератор
581 - 29.11.2012 - 15:01
580-krotov > какой смысл искать если "коляски с ценником ниже 40 т.р. -- не хорошие" да и речь шла о другом
Гость
582 - 29.11.2012 - 15:26
не хорошие, хороших я не нашел.. Вот и предлагаю тебе найти, что бы как-то предметно говорить.
А речь шла про "общество потребления"? У нас общество гораздо более потребительское, чем в Европе. Хотя, пока, не такое, как в США, конечно.
Купить хорошую, качественную вещь, хорошую коляску, хорошие ботинки, хорошие штаны и рубашку -- это не имеет ничего общего с "обществом потребления". По моему, вполне нормальное человеческое желание ходить не в дерьме, а в нормальной одежде. Ездить не на жигулях, а на нормальной машине, каждому, разумеется по своим средствам.
Общество потребления, подразумевает, в том числе, бессмысленную трату времени и средств на бессмысленные вещи и/или ненужные вещи. Что же бессмысленного в хорошей коляске, или штанах, или любой другой вещи?
Модератор
583 - 29.11.2012 - 15:38
> Общество потребления, подразумевает, в том числе, бессмысленную трату времени и средств на бессмысленные вещи и/или ненужные вещи. Что же бессмысленного в хорошей коляске, или штанах, или любой другой вещи?

общество потребления в первую очередь подразумевает построения мировоззрения и системы ценностей вокруг потребления/бабла. Во вторую очередь человеку навязываются искусственные потребности как в плане определенных новых предметов, так и свойств повседневных предметов. Ну и еще целый букет мозгопровычных мероприятий, типа разрушения классических представлений о семье, всякие ЛГБТ и ЮЮ, борьба с религией (носителем классических ценностей) и пр.
Вы даже страну в которой живете оцениваете исключительно через потребление товаров и услуг. Да и окружающий мир, судя по всему, оценивается точно так же.
Гость
584 - 29.11.2012 - 15:59
Вы даже страну в которой живете оцениваете исключительно через потребление товаров и услуг.
Вот тут, интересно послушать, как ты оцениваешь страну в которой живешь?
общество потребления в первую очередь подразумевает построения мировоззрения и системы ценностей вокруг потребления/бабла.
Т.к. я понимаю, обращение, в том числе, лично ко мне, то где это я проявил мировоззрения и системы ценностей вокруг потребления/бабла
В том, что я хочу, что бы жене было удобно с детьми, а не катать разваливающуюся телегу?
Гость
585 - 29.11.2012 - 16:07
разрушения классических представлений о семье, всякие ЛГБТ и ЮЮ, борьба с религией (носителем классических ценностей) и пр.
Да пока власти не стали раздувать эту тему я вообще не знал, что такое ЛГБТ, да и сейчас до конца не понимаю, что такое ЮЮ вообще не знаю. Борьбу с религией ведут, в первую очередь, сами попы, точнее их бюрократический аппарат, зачем не знаю, но ведут целенаправленно. Если раньше, к любой религии относился нейтрально, то теперь с отвращением. Не буду углубляться, что бы не обидеть верующих. Скажу только, что религия очень далека от веры.
Гость
586 - 29.11.2012 - 16:39
И что бы не вводить тебя в заблуждение, скажу, что я оцениваю страну оцениваю по отношению руководства этой самой стоны к своему народу (и народа друг к другу). Наше правительство, похоже, относится к народу примерно так:

Это горшок, в инфекционной больнице им. Боткина в центре Петербурга. Этот горшок -- единственный туалет на все отделение (~50 человек), где лежат пациенты с инфекционными заболеваниями желу́дочно-кише́чного тракта (по русски -- все с поносом), куда я имел неосторожность попасть в прошлом году.
Модератор
587 - 29.11.2012 - 16:49
586-krotov > ты уже решил когда эмигрируешь?
Гость
588 - 29.11.2012 - 16:53
я?? а зачем? я никогда и не собирался эмигрировать. Никакие медвепуты не заставят меня уехать с территории на которой мне нравится жить.
Гость
589 - 29.11.2012 - 16:57
586-krotov > А что это за браузер у вас ставит ударения и длинные тире?
Модератор
590 - 29.11.2012 - 17:03
588-krotov > Никакие медвепуты не заставят меня уехать с территории на которой мне нравится жить.

читая твои посты складывается совершенно другая картина.

Кстати, по поводу унитазов. Про Краснодар говорить смысла нет, сразу начнут говорить что в глубинке ужас-ужас, так вот, был я летом в небольшом городе (население 57 тысяч человек) и пришлось мне посетить ихнюю больницу, по рассказам товарищей (как у нас все плохо стоит только выехать чуть от центра) ожидал что будет просто ад (плесень на стенах, пьяные врачи, вымогание денег, очередя и пр.). Оказалось, что в здании сделан хороший ремонт, сделали мне все быстро и бесплатно (при том что я не местный), очередей не было, вежливая уборщица при мне мыла чистый коридор. В туалет, правда, не ходил, поэтому фоток унитазов у мня нет. И получается что у вас все плохо, а я куда ни поеду, преимущественно хорошо. Почему так?
Гость
591 - 29.11.2012 - 17:07
какие именно посты? Из которых ты сделал такой вывод?
Гость
592 - 29.11.2012 - 17:13
И получается что у вас все плохо, а я куда ни поеду, преимущественно хорошо. Почему так?
Потому, что ~60% времени я провожу в командировках.
Ну и почему в городке (это деревня вероятно, а не городок, по населению даже до села не дотягивает) в 57 тыс. человек лучше чем в городе с населением в 5 млн. человек + около 1 млн. нелегальных мигрантов из средней азии, думаю здравомыслящему человеку рассказывать не надо.
Модератор
593 - 29.11.2012 - 17:15
592-krotov > думаю здравомыслящему человеку рассказывать не надо.
а не здравомыслящему не составит труда рассказать?
Гость
594 - 29.11.2012 - 17:15
Да, я кстати, ежегодно езжу в Таджикистан, пару раз был в Киргизии, так там просто офигенно, правда! Не понимаю, почему они все сюда прутся?
Модератор
595 - 29.11.2012 - 17:16
591-krotov > какие именно посты? Из которых ты сделал такой вывод?

все посты. Сплошное недовольство, положительного я ничего не видел.
Гость
596 - 29.11.2012 - 17:21
593-lithium > Не составит. 57 тыс, это очень мало. Фактически все друг - друга знают через человека. Если врач будет плохо лечить, учитель плохо учить и т.д., то просто пойдет дурная слава о таком человеке. В деревнях слухи и сплетни мгновенно распространяются. Я до 15 лет жил в деревне в тверской области, с населением 13000 чел. - анекдот расскажешь, через 10 минут на другом конце деревни уже смеются. Да и такие городки/села/деревни, как правило делятся на 4 части железной дорогой и какой-нибудь речушкой, что время распространения информации соответственно сокращает.
Гость
597 - 29.11.2012 - 17:22
Сплошное недовольство, положительного я ничего не видел.
Недовольство территорией где я живу? Напомни хоть один такой пост.
Модератор
598 - 29.11.2012 - 17:24
596-krotov > Если врач будет плохо лечить, учитель плохо учить и т.д., то просто пойдет дурная слава о таком человеке.

э-э-э... и что?
И как это связано с ремонтом и чистотой? У меня родители живут в таком же городе и информация о врачах у меня есть, и есть хороший врачи, а есть один [*****]. И ничего, работает...
Модератор
599 - 29.11.2012 - 17:27
597-krotov > Недовольство территорией где я живу?
а что такое "территория"?
Гость
600 - 29.11.2012 - 17:34
и информация о врачах у меня есть
Вот про это я и говорю. Все на виду.
Ты лучше скажи -- ты на ВАЗ2107 ездишь?
В каких конкретно постах я выражал недовольство территорией проживания?
И найди мне хорошую коляску до 40т.р.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены