К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар. С чего начать?

Гость
0 - 07.01.2013 - 00:11
Приветствую!
Читал подобные ветки на форуме, НО всё-таки решил создать свою... Надеюсь не забанят.
Ну давайте по порядку. Живем в Сургуте (ХМАО). Мне 29, жене 21, два пацана: 1,7 и 3 месяца. + сестра жены 12 лет. Итого нас получается 5 человек.
Сейчас проживаем в 4-х комнатной квартире все кого написал выше + бабушка жены. Квартира досталась по наследству (по 1/3 жене, её сестре и бабушке), после смерти тещи (отец у неё умер год назад). Свою сестру жена взяла под временное опекунство. Сейчас встал вопрос отделиться от бабушки. Здесь в Сургуте цены на недвижимость растут с геометрической прогрессией, цена за 1 кв.м. почти 100 т.р. уже. А нам нужна как минимум "трёшка" и бабушке "однушку"... Продав здесь эту 4-х комнатную и купить на эти деньги 3-шку и 1-шку, ну ни как не получится...
Вот и решили как-то случайно перебраться в Краснодар. Хотелось бы конечно отдельный небольшой домик, желательно 2-х этажный и в черте города, и конечно же со всеми коммуникациями и развитой инфраструктурой. Ну и новый бы желательно, а не вторичку. Рассчитываем потратить 3500 - 4000 т.р. Смотрели объявления на авито и сландо, есть очень даже заманчивые предложения, НО в районах Краснодара не ориентируюсь вообще, что относится к городу, а что нет - нам не понятно! Вот и решили обратится за помощью к местным.
В принципе готовы рассмотреть и покупку тауна или дуплекса например, ну и в крайнем случае уже квартиры.
Приезжать, осматриваться (как многие советуют на форуме) не получится, т.к. во-первых, сами понимаете, 2-ое маленьких детей, ну и во-вторых самый большой нюанс, это то, что сделку покупки-продажи нам надо будет совершать одновременно, т.к. комитет опеки не даст продать долю несовершеннолетней сестры жены, если на неё не будет оформлено такое же количество квадратов как в продаваемой квартире. Так что как я понимаю, это в любом случае только через агентство.
Хотелось бы конечно получить по максимуму информации, т.к. с покупкой-продажей недвижимости никто из нас никогда не сталкивался. Заранее Спасибо!
С чего следует начать? В каком районе лучше приобретать жильё?
P.S. Авто кстати есть, но жена не водит. Так что общ.транспорт особо не интересует.



Гость
1 - 07.01.2013 - 03:00
Деньги ломят за дома сейчас дикие.
За "никакую" часть дома(комната,кухня,с/у-всё не более 30метров) без газа и участка 2млн.рублей хотят. Расположение токо радует http://clip2net.com/s/2GgGA. Написал еще в личку.
Гость
2 - 07.01.2013 - 08:14
0-BodyA > там, где поселилась я, есть сургутские...им нравится. Поселились сами, щас ждут с нетерпеньем друзей ( к слову, одни их друзья уже тоже переехали). Если есть желание с ними пообщаться о конкретике ( они купили таун), могу поговорить на предмет ваших дальнейших контактных отношений. Думаю, что именно со своими земляками вам будет общаться. если что - напишите, тогда начну переговоры.
3 - 07.01.2013 - 08:36
В черте города 2-х этажный скорее от 15 будут. ЗА землю ломят по 1 млн сотка, ну пусть вам в не таком ходовом месте но все равно денег хватит на участок... без дома.
Посмотрите пригород (км. 20 - 50) от краснодара. многие живут есть свои неудоства, но удобств больше, все же в своем доме.
И не покупайте не пообщавшись с местными, т.к. те объявления что вы видели скорее всего дачные участки с домами т.е. инфраструктуры 0. Или квартиру вам будут впаривать от ЧЗ, что тоже не особо хорошо
Гость
4 - 07.01.2013 - 10:22
0-BodyA > Есть некоторые обстоятельства, которые " не местным" будт в диковинку. В частности, здесь можно нарваться на жильё с " септиком", те. выгребной ямой...что нам, приезжим весьма удивительно. Кроме того, незаконное строительство, когда можно вообще остаться " без ничего" - тоже серьёзный и основной " камень". Поэтому, конечно, Дик прав- к этому вопросу надо подходить очень серьёзно.кроме того, город стремительно развивается, и надо учесть перспективу - как будет в дальнейшем выглядеть Ваше будущее место жительства.Думаю, что он прав, предлагая Вам реальный вариант покупки.Я тоже живу почти в пригороде - в сам "центр" не тянет по ряду причин.Спрашивая о районах, надо учитывать субъективный фактор- каждому своё. Но повторюсь, в нашем районе целая улица домов- Тюмень,Сургут...ну вообщем Газпром и Роснефть облюбовали))))).Тихо, зелено, спокойно.
Гость
5 - 07.01.2013 - 13:04
Сургут (ХМАО)...хорошо там можно зарабатывать, обычно к вам едут на заработки. Чем выигрывает Краснодар, так только климатом и усё. Так что думайте стоит это того, как бы вы не пожалели...!!
6 - 07.01.2013 - 13:35
В первую очередь при выборе района для жилья узнайте, есть ли варианты для устройства на работу вам и приближенность детских учреждений. Просто пробки в часы "пик" в Краснодаре ужасные и добираться из р-на в р-он будете долго и трудно!!! Лично я - за пригород: и тише, и чище, и дешевле.
Гость
7 - 07.01.2013 - 13:47
Здравствуйте ! Я риэлтор с опытом 10 лет. Я считаю, что в нашем городе лучше выбрать спальный район и ВСЕМ будет удобно....Тем более, что по нынешним нашим ценам дома нормального вы не увидете, а пригород---это та же деревня.
Так что советую купить 3 -4 к квартиру от 80 м

Отредактировано Деловая; 08.01.2013 в 08:08.
Гость
8 - 07.01.2013 - 14:08
Я бы тоже посоветовал квартиру, т.к. хороший дом за эти деньги будет только на дачном участке, Жить можно, но есть ряд минусов. Если все-таки надумаешь брать частный дом, обязательно ищи с сетевым газом, не верь продавцам про "супердизельныеэлектроавтономные котлы", или про то, что газ вот-вот проведут все это геммор!(говорю со знанием дела) Что касается Города, он поделен ж/д путями на несколько частей (смотри гугл мапс и яндекс пробки). Попасть в центр с Комсомольского Гидростроя, восточно-кругликовской сложно. Так что лучше смотри западную часть.
Гость
9 - 07.01.2013 - 18:39
Ищите работу сначала, чтобы обеспечить стабильный доход семье, покупать лучше квартиру себе и квартиру бабушке, с домом много Вам пока непонятного, есть свои особенности в Краснодаре.
Гость
10 - 07.01.2013 - 22:55
9-protect >Работа можно сказать уже есть!
Гость
11 - 07.01.2013 - 23:05
2-Optimist >Думаю было бы очень даже хорошо! Если бы зёмы поделелись личным опытом. Тем более они таун брали... После всех коментов думаем, может все-таки на тауне остановиться (или всё-таки квартира лучше?)
Гость
12 - 07.01.2013 - 23:11
3-Дик Штейн >За 1 сотку лям )) Да НЕ МОЖЕТ быть!
Извиняюсь ЧЗ - это Частный Застройщик?
А как найти нормальную контору? Чтобы в далнейшем у "разбитого корыта" не остаться? Подскажите!
И инфраструктура кстати важна в первую очередь! Школа, садик, магазины, аптека, больница - это по-любому!
Гость
13 - 07.01.2013 - 23:26
12-BodyA > Еще как может! По городскому кадастру под нашим домом земля 1млн 200 рубликов за сотку. Без учета строения! )))
Гость
14 - 07.01.2013 - 23:41
9-protect >Да и плюсом к работе от инвестирования через интернет неплохой такой % капает (от 120% в ГОД, 8-40% в месяц, до 3% в день от суммы вложений СТАБИЛЬНО). Кстати, кому интересно, обращайтесь в личку, расскажу как деньги размножаются )) Доступ к интернету я думаю уж точно в Краснодаре найду, так что семью прокормить смогу!
Гость
15 - 07.01.2013 - 23:45
13-Lyza >Дороговато как-то... По-моему даже у нас в Сургуте таких космических цен нету!
А можно ведь избушку "уставшую" в центре купить с землей, снести её, да и отстроить себе там хоть особняк... Цены на них (избушки) вроде не кусаются... Или я не прав?
Гость
16 - 07.01.2013 - 23:59
Септик конечно бы не хотелось... А нарваться на незаконное строительство тем более! Для этого и создал эту ветку, думаю с Вашей помощью всё-таки сделаю грамотный выбор в плане дом, таун или квартира? Да и народ думаю подскажет как на мошенников при покупке не нарваться?
Где конкретно в пригороде Вы живете, где это тихо, спокойно и зелено? )) Плюсы? Минусы? Сколько км до города? Как с инфраструктурой?
Гость
17 - 08.01.2013 - 00:01
Не нашел как отредактировать сообшения, по этому делаю так!

4-Optimist >
Цитата:
Сообщение от BodyA Посмотреть сообщение
Септик конечно бы не хотелось... А нарваться на незаконное строительство тем более! Для этого и создал эту ветку, думаю с Вашей помощью всё-таки сделаю грамотный выбор в плане дом, таун или квартира? Да и народ думаю подскажет как на мошенников при покупке не нарваться? Где конкретно в пригороде Вы живете, где это тихо, спокойно и зелено? )) Плюсы? Минусы? Сколько км до города? Как с инфраструктурой?
Гость
18 - 08.01.2013 - 00:08
15-BodyA > Уставшую хатку в центре вы вряд ли купите дешевле, чем по указанной цене за сотку, только еще дороже (если документы нормальные и земля в собственности). Важно не само строение, а земля под ним.ЧЗ - да, это частные застройщики, которые строят многоэтажные дома с нарушением проектной декларации, например, на участках, предназначенных под ИЖС. Здесь на ветке есть их адреса. Перед покупкой земли можно взять справку, чтобы узнать, не является ли данный участок землей с обременением и т.д. Нюансов много. Квартиру покупать лучше напрямую у застройщиков или надежных инвесторов, в сданном доме, чтобы не платить процент риэлторам.
Гость
19 - 08.01.2013 - 00:13
5-Мика88 >Подобные сообщения у меня вызывают лишь улыбку )) Меня всегда мучает сразу вопрос, откуда Вы такую информацию берёте про Сургут. С чего вдруг Вы думаете, что все мы здесь мажоры? )) (утрирую) И ЗП здесь чуть ли не у каждого под 100-ку. Средняя зарплата по городу для среднестатистического человека 20-30 т.р. Опираюсь на личные наблюдения! А есть и такие которые и по 10-15 т.р. получают, Вы уж поверьте, я в Сургуте ВСЮ жизнь свою живу!
А цены, да в принципе на ВСЁ, в разы дороже! А Вы говорите...
Зарабатывать МНОГО можно я думаю в любом городе, была бы голова на плечах, и уж поверьте совсем неважно местоположение города.
Гость
20 - 08.01.2013 - 00:20
7-пора покупать >И какие районы считаются у Вас спальными?
Чем НЕспальные хуже?
Гость
21 - 08.01.2013 - 00:28
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
Я бы тоже посоветовал квартиру, т.к. хороший дом за эти деньги будет только на дачном участке, Жить можно, но есть ряд минусов. Если все-таки надумаешь брать частный дом, обязательно ищи с сетевым газом, не верь продавцам про "супердизельныеэлектроавтономные котлы", или про то, что газ вот-вот проведут все это геммор!(говорю со знанием дела) Что касается Города, он поделен ж/д путями на несколько частей (смотри гугл мапс и яндекс пробки). Попасть в центр с Комсомольского Гидростроя, восточно-кругликовской сложно. Так что лучше смотри западную часть.
Ну вот это уже ЦЕННАЯ информация!
Отдельное прям СПАСИБО!!!
Гость
22 - 08.01.2013 - 00:31
Цитата:
Сообщение от protect Посмотреть сообщение
... покупать лучше квартиру ... с домом много Вам пока непонятного, есть свои особенности в Краснодаре.
В этом месте хотелось бы поподробнее услышать!
Гость
23 - 08.01.2013 - 00:36
21-BodyA > Западная часть? Ага, рай... для приезжих. Там пробки в сто пицот раз хуже, чем в Комсомольском и на Гидрострое! Опять же, где работать будете. В КМР промбазы, магазины, ТЦ в огромном количестве. Абсолютно автономный район, обеспеченный школами и садиками, всякими центрами развития и т.д.
Гость
24 - 08.01.2013 - 00:39
23-Lyza >ПРОБКИ в Вашем понятии? Поподробнее если можно.
Гость
25 - 08.01.2013 - 00:42
Lyza >Вопрос тогда к Вам лично! Таунхаус или квартира? и почему? И оптимальный район для проживания? - на Ваш взгляд.
Гость
26 - 08.01.2013 - 00:54
А есть где список проверенных застройшиков Краснодара?
Или может тема (сам пока не искал) по выбору застройщика на форуме есть?
Гость
27 - 08.01.2013 - 00:56
19-BodyA, переубеждать я не собираюсь, брат частенько бывает в Сургуте и как-то его на юг не тянет, лично у меня работа завязана с этим регионом, если вы конечно продавец вам не имеет особого большого значения в каком городе жить и работать)) Даже если взять официальные данные по ср. ЗП в ХМАО будет намного выше чем в Краснодарском крае.) Зарабатывать можно хорошо в любом городе, возможно, но где-то устроится и хорошо получать легче, где-то сложнее.
Гость
28 - 08.01.2013 - 01:00
Ну, это скорость передвижения, отмеченная на Яндексе 8-10 баллами. Квартира или дом (лучше и то, и другое, бабушке - домик в станице, деревень у нас нет!!!), таунхаус - нет. Почему-то ассоциация с бараками или пионерлагерем, тем более таунхаусы в черте города у нас практически отсутствуют, а у вас там девочка должна в хорошей школе учиться.
Гость
29 - 08.01.2013 - 01:05
26-BodyA > Загляните на ветку "Ау, соседи!" Оптимальные районы - полностью автономные, обеспеченные всем необходимым для жизни: Юбилейный, Фестивальный, Комсомольский, Гидрострой - есть все, от рынков до садиков и школ. Пригороды - Знаменский, Новознаменский, х. Ленина.
Гость
30 - 08.01.2013 - 01:07
27-Мика88 >я не продавец ))) насмешили...
И я прекрасно понимаю, что работая в Краснодаре на той же должности, зарплата по отношению к Сургуту у меня будет 1/3. НО и учтите разницу в той же кварплате например? Сколько у вас? Я здесь плачу только кварплату почти 10 т.р. в месяц! и это не учитывая плату за интернет, кабельное, телефон... Да теже продукты, одежда у нас намного дороже! Если я в Сургуте неплохо зарабатываю, я и неплохо трачу - понимаете, о чем я. Здесь жить ДОРОГО, по-этому и платят БОЛЬШЕ!
Гость
31 - 08.01.2013 - 01:16
28-Lyza >Давайте про пробки так! Чтобы было более понятно.
За какое время на автомобиле я проеду расстояние в 10 км например, попав в пробку. Понятно что зависит от района, но в среднем.
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
... бабушке - домик в станице ...
. Её бабушка - не моя лично забота! И с чего Вы взяли что она тоже в Краснодар собралась? Она вобше в Омск вроде планирует уезжать...
Гость
32 - 08.01.2013 - 09:31
Добрый день. Насчет пробок, моя работа находится в 6-7 км от моего дома, путь утром занимает примерно 40 минут для новоприбывшего в Краснодар, мне же эта поездка обходится в 20-30 минут максимум (знаем окольные пути). Не мало важная особенность поездки до работы в краснодаре это минуты, выехал на 5 минут позже попал в пробку на 20 минут, выехал на 5 минут раньше долетаешь до места назначения.
НО опять же повторю слова форумчанина, не запомнил имя пока читал, вам нужно сообщить примерное место вашей работы дабы нам можно было вам помочь с вашим вопросом. Покупать дом в черте города, не то что не советую но не желательно, земля в краснодаре ой дорогая.
Соорентирую насчет квартир. Покупка 3-х кв. с квадратурой 105-107 в элитном доме, новостройка, проверены все документы и полностью исключаются "подводные камни", обойдется не много ни мало в 4280 т.р. ну скажем для округления 4500 т.р. Для расчета ваших возможностей ориентируйтесь на 40-41 т.р. за кв.м. Это новостройки. Втроричный рынок совсем другой вопрос.
Гость
33 - 08.01.2013 - 09:45
Добавление к моему раннему посту: цены указал на новостройки которые строятся, а на сданные дома ориентируйтесь от 44 до 46 т.р. за кв.м. Опять же не ЧЗ который популярен в краснодаре и вызывает скандалы здесь, а от проверенных по документам и временем застройщиков.
34 - 08.01.2013 - 10:22
30-му. Квартплата зависит от УК, от 4 до 40( в "элитных" домах). Цены, как и везде, в Краснодаре дешевле,, в станицах дороже и выбор меньше. хлеб от 20, говядина от 350, если у вас есть магниты,ашаныы и т.д. то такие же цены. Ехать в пробке 10 км 2-3 часа и тенденция, год от года на увеличение.
35 - 08.01.2013 - 10:27
2-48 минут мой максимум от ТэЦ до офисного центра "Тургеневский" , где-то и есть 10 км, как -то ехал туда в 5-30, заняло 16 минут с соблюдением ПДД, везде камеры.
Гость
36 - 08.01.2013 - 11:20
17-BodyA >предлагаю пообщаться " вживую", скайп щас напишу. Умиляют разговоры и подсчеты доходов и оценка " нужд" северян несеверянами...это по меньшей мере - некорректно.
37 - 08.01.2013 - 13:23
Ну я жил в Нижневартовске, куча родственников там. А какие такие особые расходы у северян? Пару валенок, хороший тулуп и шапка, не обманка, конечно. Все это не каждый год менять надо. Может в валенках и не гламурно там теперь, это лет 30 назад было, но тепло и практично.
38 - 08.01.2013 - 13:26
За эти 30 лет никто еще на Кубань не вернулся. Их дети там тоже остались, ну и племяники потихоньку, кто сразу, кто через вахту туда уезжают. Ну а раз в 2-3 года на большую землю ездят, понастальгируют и обратно.
Гость
39 - 08.01.2013 - 15:22
38-юнкер > не вернулись потому, что есть причины...а многие хотели бы...да либо средств нет...либо просто не уверены в себе. Второе - основополагающее)))Вспомните классику " Золотой телёнок"...про РИО...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены