К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар. С чего начать?

Гость
0 - 07.01.2013 - 00:11
Приветствую!
Читал подобные ветки на форуме, НО всё-таки решил создать свою... Надеюсь не забанят.
Ну давайте по порядку. Живем в Сургуте (ХМАО). Мне 29, жене 21, два пацана: 1,7 и 3 месяца. + сестра жены 12 лет. Итого нас получается 5 человек.
Сейчас проживаем в 4-х комнатной квартире все кого написал выше + бабушка жены. Квартира досталась по наследству (по 1/3 жене, её сестре и бабушке), после смерти тещи (отец у неё умер год назад). Свою сестру жена взяла под временное опекунство. Сейчас встал вопрос отделиться от бабушки. Здесь в Сургуте цены на недвижимость растут с геометрической прогрессией, цена за 1 кв.м. почти 100 т.р. уже. А нам нужна как минимум "трёшка" и бабушке "однушку"... Продав здесь эту 4-х комнатную и купить на эти деньги 3-шку и 1-шку, ну ни как не получится...
Вот и решили как-то случайно перебраться в Краснодар. Хотелось бы конечно отдельный небольшой домик, желательно 2-х этажный и в черте города, и конечно же со всеми коммуникациями и развитой инфраструктурой. Ну и новый бы желательно, а не вторичку. Рассчитываем потратить 3500 - 4000 т.р. Смотрели объявления на авито и сландо, есть очень даже заманчивые предложения, НО в районах Краснодара не ориентируюсь вообще, что относится к городу, а что нет - нам не понятно! Вот и решили обратится за помощью к местным.
В принципе готовы рассмотреть и покупку тауна или дуплекса например, ну и в крайнем случае уже квартиры.
Приезжать, осматриваться (как многие советуют на форуме) не получится, т.к. во-первых, сами понимаете, 2-ое маленьких детей, ну и во-вторых самый большой нюанс, это то, что сделку покупки-продажи нам надо будет совершать одновременно, т.к. комитет опеки не даст продать долю несовершеннолетней сестры жены, если на неё не будет оформлено такое же количество квадратов как в продаваемой квартире. Так что как я понимаю, это в любом случае только через агентство.
Хотелось бы конечно получить по максимуму информации, т.к. с покупкой-продажей недвижимости никто из нас никогда не сталкивался. Заранее Спасибо!
С чего следует начать? В каком районе лучше приобретать жильё?
P.S. Авто кстати есть, но жена не водит. Так что общ.транспорт особо не интересует.



Гость
321 - 07.08.2014 - 09:13
Такого. Такого приперлись. Вас потому что не спросили. Кроме турции, гоа, мы еще и в европу ездим. На месяц. Куда вам, наверное, не светит.
Налоги, как ни странно, платим. Привычка, знаете ли.
На курорты кк ездим. Но только в будни покупаться. Чтобы в пробках не мучиться. На неделю - увольте. Лучше в самую затрапезную двушку в турцию, чем на чердак на курорте кк.
И, кстати, никто никого не хает. Наоборот говорим - всем велком. Тут очень хорошо и здорово.
Поценам на квартиры - кубанская марка (чтобы не голословно). Как в прошлом году цена была 1500, так и в этом такая же. Да это ВК. Но мне район нравится. Значительно больше хваленых центральных клоак.
И еще раз, милейший (ая). Никто никого не хает. Люди, едьте сюда. Тут хорошо. Лучше, чем на севере однозначно.
Но вопрос с работой проработайте заранее. Являетесь ли вы действительно хорошим спец-ом, окторый себя найдет.
Гость
325 - 02.10.2014 - 20:00
Вот меня мучает такой вопрос: город растёт как содержимое сортира на дрожжах в июльскую жару. Весной ехал на машине через поля видел растущий лук, а недавно проехал уже 2-3 этажа домов выросло. 1. Где все эти переселенцы собираются работать? 2. Что такого произошло в России, что народ срывается семьями и едет жить в Краснодар?(опишите) 3. Какая гадина или телеканал до такой степени разрекламировала этот город, что его население почти удвоилось за 8-10 лет.(назовите имя или СМИ)
Гость
326 - 03.10.2014 - 08:33
Ну давайте я попробую. Хотя уже писала. Вы, видимо, не читали.
1. Цены. На все. На квартиры, услуги, продукты. Ниже, по моим самым скромным оценкам, на 40-50 %.
2. П.1 выполняется примерно при таких же, как в Краснодаре, зарплатах.
3. Медицина. Моему мужу, например, в Хабаровске никогда бы не сделали такую операцию, как сделали в Краснодаре. Плюс (наблюдения) - ЭКГ в день обращения. ФГДС также без мозгоклюйства и выкачивания нервов и денег. Кардиолог - пожалуйста - всегда на месте.
3. Все лучшее - детям. Бесплатные кружки и секции. Сад - 1200 руб. в месяц. В Хабаровске, к слову, 3000.
4. Продукты гораздо лучшего качества (по цене в 2 раза ниже).
5. Греция на 2 недели за 37 в сезон (правда, горящая путевка) на троих. Из Ха - от 100 тысяч турция. И это считается "круто".
6. Город меняется к лучшему. Спасибо Евланову или Ткачеву (уж не знаю, кому). Но реально улучшения я лично вижу Колхоза становится меньше. Город становится столицей, а не дырой.
7. Хотя должно стоять на первом, конечно же, месте. Климат. 5 мес. лето. 1 зима, остальное - весна-лето. Так, как здесь, я себя нигде не чувствую.
Вот коротко, почему сюда ехали, едут и будут ехать еще очень долго.
Гость
327 - 03.10.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Ну давайте я попробую. Хотя уже писала. Вы, видимо, не читали. 1. Цены. На все. На квартиры, услуги, продукты. Ниже, по моим самым скромным оценкам, на 40-50 %. 2. П.1 выполняется примерно при таких же, как в Краснодаре, зарплатах. 3. Медицина. Моему мужу, например, в Хабаровске никогда бы не сделали такую операцию, как сделали в Краснодаре. Плюс (наблюдения) - ЭКГ в день обращения. ФГДС также без мозгоклюйства и выкачивания нервов и денег. Кардиолог - пожалуйста - всегда на месте. 3. Все лучшее - детям. Бесплатные кружки и секции. Сад - 1200 руб. в месяц. В Хабаровске, к слову, 3000. 4. Продукты гораздо лучшего качества (по цене в 2 раза ниже). 5. Греция на 2 недели за 37 в сезон (правда, горящая путевка) на троих. Из Ха - от 100 тысяч турция. И это считается "круто". 6. Город меняется к лучшему. Спасибо Евланову или Ткачеву (уж не знаю, кому). Но реально улучшения я лично вижу Колхоза становится меньше. Город становится столицей, а не дырой. 7. Хотя должно стоять на первом, конечно же, месте. Климат. 5 мес. лето. 1 зима, остальное - весна-лето. Так, как здесь, я себя нигде не чувствую. Вот коротко, почему сюда ехали, едут и будут ехать еще очень долго.
ВСЕ в точку. ! согласен на все 100 %.. ехали и будут ехать ! и это очень хорошо !
Гость
328 - 03.10.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от вальдемар888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mamashka Ну давайте я попробую. Хотя уже писала. Вы, видимо, не читали. 1. Цены. На все. На квартиры, услуги, продукты. Ниже, по моим самым скромным оценкам, на 40-50 %. 2. П.1 выполняется примерно при таких же, как в Краснодаре, зарплатах. 3. Медицина. Моему мужу, например, в Хабаровске никогда бы не сделали такую операцию, как сделали в Краснодаре. Плюс (наблюдения) - ЭКГ в день обращения. ФГДС также без мозгоклюйства и выкачивания нервов и денег. Кардиолог - пожалуйста - всегда на месте. 3. Все лучшее - детям. Бесплатные кружки и секции. Сад - 1200 руб. в месяц. В Хабаровске, к слову, 3000. 4. Продукты гораздо лучшего качества (по цене в 2 раза ниже). 5. Греция на 2 недели за 37 в сезон (правда, горящая путевка) на троих. Из Ха - от 100 тысяч турция. И это считается "круто". 6. Город меняется к лучшему. Спасибо Евланову или Ткачеву (уж не знаю, кому). Но реально улучшения я лично вижу Колхоза становится меньше. Город становится столицей, а не дырой. 7. Хотя должно стоять на первом, конечно же, месте. Климат. 5 мес. лето. 1 зима, остальное - весна-лето. Так, как здесь, я себя нигде не чувствую. Вот коротко, почему сюда ехали, едут и будут ехать еще очень долго. ВСЕ в точку. ! согласен на все 100 %.. ехали и будут ехать ! и это очень хорошо !
На счет медицины не надо одевать радужные очки всем. По знакомству - да. А так даже заплатив деньги, платные врачи не всегда поставят нужное лечение. Краснодар - рай , но тут лучше не болеть.
Гость
329 - 03.10.2014 - 21:36
327-Mamashka > Спасибо за развёрнутый ответ, ветку читаю давно видимо пропустил в обилии информации.
От себя добавлю, что к приезжим из других регионов ничего негативного не испытываю, по работе сталкиваюсь постоянно, в основном человечные, порядочные, открытые люди, мне очень приятно. В коллективе почти вся страна. Приятно, что разбавят кровь на Кубани и местами ломают менталитет на человеческие отношения. Какое то время назад хотел уехать на Алтай или в Сибирь, причиной была неприязнь некоторых устоев Кубанского общества, такие как алчность , зависть, кугутство, корысть. Жалко, что народ из России бежит сюда, создаётся впечатление, что сами сгоняют себя в резервацию, а страну захватят враги. Мне почему так кажется. Это сугубо моё личное мнение, мнение участников форума может отличаться.
Гость
330 - 03.10.2014 - 21:42
По поводу медицины, я не хожу к врачам, здесь врачи наживаются. Очень часто можно встретить два одинаковых анализа крови в листке. отправят на циклическое обследование, не успеешь сдать последний анализ как первый уже старый и его надо пересдавать и так по замкнутому кругу. Такое явление как индивидуальные рецепты или чудодейственное лекарство за боснословные деньги, хотя есть российский аналог за 37 рублей. Это здесь на каждом углу.
Гость
331 - 03.10.2014 - 21:51
Цитата:
Сообщение от вальдемар888 Посмотреть сообщение
6. Город меняется к лучшему. Спасибо Евланову или Ткачеву (уж не знаю, кому). Но реально улучшения я лично вижу Колхоза становится меньше. Город становится столицей, а не дырой.
Вам бы посмотреть на этот город лет этак 20-25 назад он утопал в зелени, а не в рекламных щитах и торговых центрах. Градоначальники наши не думают абсолютно о том, как построить мосты и скоростные магистрали позволяющие избавить город от пробок. Так если посмотреть трезво на эти вещи, то город скоро превратится в одну большую пробку.
Гость
332 - 06.10.2014 - 21:07
этот город даже не миллионер, хотя центр одного из самых развивающихся регионов. с чего это тут много понаехавших стало? люди всегда ездили по стране, переезжали в разные районы, и на север много едут, во все региональные центры, но такую поганую реакцию вижу только у краснодарцев, "красавчики"
333 - 06.10.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от София001 Посмотреть сообщение
этот город даже не миллионер, хотя центр одного из самых развивающихся регионов. с чего это тут много понаехавших стало? люди всегда ездили по стране, переезжали в разные районы, и на север много едут, во все региональные центры, но такую поганую реакцию вижу только у краснодарцев, "красавчики"
этот город давно миллионер неофициально....тут 1/3 таких шлындает, нерегестрируется или на дачах живут... а рекция да странная, сам удивляюсь..
Гость
334 - 06.10.2014 - 22:46
ну неофициально везде очень много приезжих.. я много где была, и в каждом городе есть свои плюсы, которые тянут людей, где-то заработки, где-то культура, в краснодаре это в первую очередь климат, и едут сюда часто молодые, семейные, энергичные.. не самая худшая катергория населения.. ну очень очень плохо у некоторых с культурой гостеприимства, попробовали бы лучше тоже попутешествовать, и поняли бы, как это здорово понимать, какая у нас большая и интересная страна, и какие хорошие люди бывают.. плохо когда в городе климат лучше, чем люди ..
Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от София001 этот город даже не миллионер, хотя центр одного из самых развивающихся регионов. с чего это тут много понаехавших стало? люди всегда ездили по стране, переезжали в разные районы, и на север много едут, во все региональные центры, но такую поганую реакцию вижу только у краснодарцев, "красавчики" этот город давно миллионер неофициально....тут 1/3 таких шлындает, нерегестрируется или на дачах живут... а рекция да странная, сам удивляюсь..
335 - 07.10.2014 - 08:28
Люди везде одинаковые. Как бы ни банально звучало-начинайте с себя. Будьте проще-и люди к вам потянутся.
336 - 07.10.2014 - 09:29
По мне люди в Краснодаре нормальные. Сколько раз сталкивался когда приезжему доброжилательно и отзывчиво обьсняли как и чем доехать до той или иной улицы, или микрорайона...
Гость
337 - 07.10.2014 - 17:41
201-Игорь_86 >подпишусь под каждым словом !
Гость
338 - 07.10.2014 - 17:45
327-Mamashka >с этим тоже абсолютно согласен.
Гость
339 - 08.10.2014 - 02:19
331-Mangomery_Berns > только не забудьте, что аналог за 37 руб фуфло ни фига не помогающее. Ибо и очистка фиговая и сырье.
Удивительно, когда умиляются Алтаем и Сибирью, а жить продолжают в Краснодаре. И понятное дело, когда из всяких дыр прут в Краснодар, а потом хаят и город и пробки и народ. Чего бы не проживать в тех дырах, где идеальные дороги, народ, врачи и т д.
Гость
340 - 08.10.2014 - 12:05
340- >да, это просто поражает порой, и людям здесь многие неоднократно указывали на это. никто вас не держит в нашем городе, проблем то нет никаких. времена то не советские на дворе, никто никого насильно по распределению не расталкивает. едьте вы, на здоровье на свои севера или куда там ещё и наслаждайтесь жизнью. в чём проблема - не понятно, мазохизм не есть круто.
Гость
341 - 08.10.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
когда из всяких дыр прут в Краснодар
Коль уж вы беретесь советовать людям где им проживать, осмелюсь тоже вам посоветовать осмотрется вокруг себя, а так же съездить и пожить в этих "дырах", прежде чем их так называть.У людей есть опыт, есть с чем сравнивать, поэтому и хают Краснодар, у коренного кубанца такого сравнения нет вот он и думает, что все хорошо и вместо того, чтоб послушать что люди говорят о жизни в других регионов,перенять может опыт какой-нибудь-затыкают уши и обижаются.Реальный и неопровержимый плюс города-климат, остальное все уступает Сибири,ДВ и прочим "дырам".
Гость
342 - 08.10.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от digigrey Посмотреть сообщение
в чём проблема - не понятно
а вы знаете что такое переезд? начать все с нуля? в том то и проблема, что вернувшись назад снова приходится все начинать с нуля, и выбирают люди либо привыкнуть и остастся или вернуться назад.
Гость
343 - 08.10.2014 - 18:24
343-Evgeha23 >жил в сибири 14 лет, мне не понятно, что это самое "всё" - которое уступает сибири? что такое переезд - знаком не по наслышке. что вам мешало остаться там ? лишь климат ?
Гость
348 - 11.10.2014 - 00:27
Кто из переехавших в Краснодар работает по специальности?
Кто работает на производстве?
Так для статистики, просто я помню былую промышленность, самому удалось поработать на закате СССР не в торговле. Сейчас кроме торговли я знаю только два предприятия которые реально производят продукцию.
Вместо того, что бы срач на ветке разводить, лучше опишите, что было на родине хорошо, что плохо, что тут нравится, не нравится. По России путешествовать дорого и турбизнес у нас только на заграницу заточен. А хотелось бы поездить, посмотреть, так хоть почитаю от живых людей.
Гость
349 - 22.10.2014 - 22:36
Как сказал один мой знакомый, Краснодар - это один большой торговый центр. Что касается приезжих, что мешает вам на вашей малой родине создать такие же условия жизни, как в Краснодаре, кроме климата? Это ж не с неба благополучие на город свалилось! Несколько поколений народа пахало, чтоб город был таким! И слава Богу, что наконец-то власти за город взялись! А что приезжим не нравится менталитет кубанцев, так никто не держит. Вот не в обиду некоторым : моя бабушка рассказывала , что мат и пьянство на Кубани началось с переселением выходцев из средней полосы. До этого казаки были трезвым и сдержанным на язык народом по сравнению переселенцами. Вот как-то так...
Гость
350 - 28.10.2014 - 23:30
350-abrikos25 > Тоже наслышан про трезвость на Кубани. Прадеды одни учителями были, другие в поле от зари до заката пахали. Я бы очень обрадовался, если бы власть серьёзно взялась за проблему мусора, построило мусороперерабатывающий завод контейнеры для разного сорта мусора поставило бы во дворах, детишкам как и нам в своё время макулатуру приятно было бы сдавать, вернуло бы молока в стеклянных бутылках. Жаль что это не принесёт таких откатов как постоянная замена плитки на тротуарах и бордюров.
Гость
351 - 29.10.2014 - 13:51
351-Mangomery_Berns > да уж...
Гость
352 - 04.11.2014 - 00:00
Мы переехали в Краснодар со Ставропольского края, единственно, что хочу сказать переезжающим - быть очень аккуратным при приобретении жилья. Смысл в том, что одно неверное движение может безумно осложнить жизнь. Мы так по неопытности и отсутствия подобного опыта купили таунхаус в Яблоновке. Вляпались с частным застройщиком по полной, едва не лишились своих кровных. С Божьей помошью продали сие чудо, до сих пор телепает когда слышу про Яблоновский. Лучше приехать и осмотреться, самим принимать решения, не слушать никого, ни горе-риэлторов, которые хотят впарить всякую дрянь, не знакомых, которые до хрипоты расхваливали Яблоновский, а сами мечтали как бы оттуда самим свалить в город. Нужно снять квартиру, пожить 2-3 месяца, найти работу, освоится, а потом решать квартирный вопрос. Я сама на своей шкуре испытала все это, и с полной уверенностью призываю не спешить. Яблоновский замечательный поселок, но это не то, что я хотела бы увидеть в итоге переезда. Особенно если есть дети. И если родители оба работают. Адыгейская школа и отсутствие секций, кружков, развивающих направлений как таковых. Возить в город - нереально, двое учатся в разные смены, разные занятия, в разных местах города работают родители. Что касается работы, с этим все нормально, если человеку дана голова не только что бы в нее кушать. у меня очень много приятелей и знакомых, которые переехали и нашли работу -бухгалтера, экономисты, офисные работники.
Гость
353 - 04.11.2014 - 17:50
353-Орлова Юлия >Поддерживаю. Никакой спешки и ничего наобум. Обязательно надо присматриваться, консультироваться, желательно со знакомыми или товарищами, которые живут в Краснодаре. Тщательнее изучайте историю застройщика. Посетите объекты, которые им уже сданы ранее и заселены. Посмотрите инфраструктуру. Оцените удобство транспортной развязки. У каждого свои приоритеты - исходите именно из этого. Ещё совет. Если выбрали конкретный объект для покупки, который сдан и заселён, попытайтесь найти контакт с его жителями и выведайте нужную информацию - какая УК у них, довольны ли, сколько платят, нет ли проблем с коммунальными услугами и всё прочее, что вам интересно. Именно так я и делал.
Гость
354 - 04.11.2014 - 23:31
Почему в Краснодар нарол ломанулся?ну страна северная,плюс Краснодар по рейтингам(почему то) по качеству жизни на первом месте,ну и однушку на ул Тепличной например можно купить по цене одного кв метра в Москве..
Гость
355 - 05.11.2014 - 21:35
353-Орлова Юлия >не знаю чем вам Яблоновка не понравилась, я там училась два года, когда мы переехали в конце 90-х. Сейчас я бы не против жить там-тихий спокойный поселок рядом с городом, все друг друга знают,очень спокойно.
Гость
358 - 08.11.2014 - 18:58
356-Terrae filius > много времени утекло с конца 90-х, значит что то изменилось раз не понравилось. Желающим переехать рекомендую посмотреть другие города кроме Краснодара. Лабинск, Ейск, Темрюк, Крымск, Тимашевск например. Климат практически тот же, простору по больше пробок немного по меньше, да и вообще на земле жить приятней гораздо. Забыл про город Герой Новороссийск, климат суровей, но люди добрее чем в Краснодаре.
359 - 08.11.2014 - 21:52
Выше упомянутые города смотрят и часто выбирают.Если смотреть по соотношению,то м.б. Краснодар и не будет лидером.
Гость
361 - 09.11.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Петрова2014 Посмотреть сообщение
ну не едьте к нам из своих мерзложопинсков, мухосрансков, ну пожалуйста... У нас из за вас цены на жилье растут, детей в садик невозможно устроить, зарплаты падают. Ну морозьте вы СВОИ ЖО...Ы уже так где сидите, блин!!! Кстати, у меня на фирме, если кто нормально и работает, так только местные. Северяне все какие то гопники и лентяи попадались
Мужика отбили Катя? Понимаю. :)

Лентяи и гопиник по определению не меняют свое место жительства.
Гость
362 - 10.11.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
С чего следует начать? В каком районе лучше приобретать жильё?
Могу только посоветовать рассмотреть другой город. )) Возможны непоправимые разочарования.
Гость
363 - 15.11.2014 - 02:26
Чуть выше писали:- "Реальный и неопровержимый плюс города-климат, остальное все уступает Сибири,ДВ и прочим "дырам".
Тогда почему-же в Краснодар едут со всех регионов, если там лучше, а здесь всё уступает Сибири , ДВ и прочим "дырам"?
Меня не раз интересовал вопрос-почему приезжие так критикуют наш город, при этом выбрав его в качестве места для проживания? Ведь по их словам, там, где они жили ранее и люди лучше, и зарплаты выше, и качество обучения в школах лучше, и врачи взяток не берут, и улицы чище и шире, и пробок нет и ещё 100500 ништяков , которых нет у нас в Краснодаре. А переехали сюда.
И ещё я считаю, что мэром Краснодара должен избираться только человек родившийся в нашем городе, любящий его, знающий его историю, только тогда, он сможет искренне, по-отечески любить и беречь город,улучшать его, беречь исторические здания, думать о гармоничном расположении новых зданий относительно имеющейся застройки. А когда человек с детства не жил здесь, ему не дорого ничего. Он запросто может принять решение и деревья выпилить и Аврору снести и Краевой суд построить на Пушкинской площади и Первомайскую рощу по кусочкам распродать и ещё много подобных пакостей понаделать.
365 - 17.11.2014 - 14:13
garuda Знаете, бывают случаи когда от мэра не все зависит. Так он не может пойти поперек губернатора. И нередко непопулярные решения были выполнены вопреки воли мэра
Гость
366 - 17.11.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от garuda Посмотреть сообщение
Тогда почему-же в Краснодар едут со всех регионов, если там лучше, а здесь всё уступает Сибири , ДВ и прочим "дырам"?
Местечковый патриотизм тут неуместен, впитывай чужой опыт, он бесценен!

И скажи мне, кто в градостроительном комитете Краснодара работает? Неужели понаехавшие одобряют строительство 16 этажки на любом пустыре в Краснодаре? :)
Гость
367 - 17.11.2014 - 20:45
И балконы расширяют,да пристройки позорные строят тоже губернатор с мэром.колхоз это образ жизни и состояние души Краснодара.даже многочисленные тц и цветочки не спасают общий образ.
368 - 19.11.2014 - 15:41
Расширение балкона и пристройка - это способ расширить свою ж/п. При чем тут колхоз? Та делают и в других городах
Гость
369 - 19.11.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
это способ расширить свою ж/п
Для кого как.для кого то это называется изуродовать фасад дома.обычно люди покупают квартиры побольше,если хотят увеличить жилплощадь.В Сибири и на ДВ никто так не делает, на Севере тоже.причем была тут 14 лет назад,такого повального уродства не замечала, что то случилось с городом в 2000-ые...
370 - 19.11.2014 - 21:07
Здесь на юге так. И переехав сюда жить стоит к этому привыкнуть. Иначе ностальгии по любимому Северу будут выглядеть по меньшей мере нелепо
Гость
371 - 20.11.2014 - 09:36
364-garuda >+ мульен,
мне например очень обидно что Красный не по тому пути пошел , лепят бетонмногоэтаж говно , вместо того чтоб сохранять исторический облик реконструируя старые здания,
кстати почему например, чтоб переехать в какуюнить Гваделупу надо вложить 250-400 тыс $ , почему Краснодару не сделать подобную программу, + добавить людей нужных специальностей скажем если на бирже труда есть потребность в вашей специальности , взнос в экономику края можно отменить,
почему не пойти по нормальному пути развития яхз ,
а не по пути гетто Сент-Луиса скажем, в который потом пришлось войска вводить, чтоб нищебродов потом успокоить и взорвали нахрен все это геттто потом....думаю Красный как раз по пути Сент-Луиса двигается!(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены