К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


Гость
41 - 18.06.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от MITR Посмотреть сообщение
Откройте работа-Авито,взгляните !!!!!!!!!!!!!!
Авито?
Ну, понятно. По объявлениям на работу устраиваешься?
Гость
42 - 19.06.2017 - 13:31
35-nicksheff >37-Oilman > у кассиров по приему коммунальных платежей да, з/п 25
Гость
43 - 19.06.2017 - 14:12
42-samaposebe79 >опаньки. Вот одна вакансия уже есть))
Гость
44 - 19.06.2017 - 16:55
43-Oilman > какая вакансия? не совсем Вас поняла
Гость
45 - 19.06.2017 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Aliso4ka Посмотреть сообщение
Переезд в Краснодар - а стоит ли?
Цитата:
Сообщение от Aliso4ka Посмотреть сообщение
Мы из Сибири.
Цитата:
Сообщение от Aliso4ka Посмотреть сообщение
Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму.
Вот поэтому и не стоит

Кубанцы ведь не прут так массово в Новосиб или Кемерово
Гость
46 - 20.06.2017 - 03:34
У нас свободное передвижение по стране, так что если надумаете добро пожаловать.Хотя я Вас понимаю! Беженцев много с Украины приехало на ПМЖ?
Гость
47 - 20.06.2017 - 07:07
Люди едут туда, где им лучше. Переезжайте конечно.
Гость
48 - 20.06.2017 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
Люди едут туда, где им лучше. Переезжайте конечно.
я автора не отговариваю. Но призываю очень сильно подумать, стоит ли. Их исходные данные показывают, что потеряют они много из того, что есть сейчас у них. А получат..... ну разве, что только *Тепло*. и кучу проблем, связанных со сменой среды обитания. Спорный баланс.. Так что, нужно все вдумчиво обмозговать, взвесить, и только тогда принимать решение. Если плюсов им удастся найти больше, чем минусов, то почему нет?
49 - 20.06.2017 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Aliso4ka Посмотреть сообщение
Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости.
И только из-за прихоти мужа ломать жизнь?! Аллергии на амброзию нет? Будет!
Цитата:
Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
Люди едут туда, где им лучше.
Это когда там, где живут сейчас - невыносимо.
Офигеть! Захотелось потеплее! Из айтишника в нефтянке перейти в подсобника или таксиста, только чтоб потеплее! А в Москве театров много. В Москву не хотите переехать?
Поймите, если тут не понравится, обратно отыграть будет в разы сложнее. От продажи там квартиры и покупки здесь дешевого самостроя, разница улетит влегкую. Туда-сюда, пока устроились, съездили на море. Короче, туда-сюда закусил, деньги кончились.(с) Ну и если обратно вернетесь, ваши рабочие места вас ждать не будут.
Сорок восемь раз подумайте.
Гость
50 - 20.06.2017 - 13:23
0-Aliso4ka > Если ехать и искать работу на дядю - думаю это не вариант, конечно если вам не 20 лет, вы полны энергии и авантюризма. Мое личное мнение - в теплые края надо ехать, уже имея хотя бы небольшой, но стабильный источник дохода - пенсия (лучше северная...), квартира под сдачу (лучше две...), бизнес (если он не требует постоянного присутствия). Тогда можно ехать и лучше не в сам Краснодар, в Краснодарском крае много других хороших мест, где не так тесно.
51 - 20.06.2017 - 17:26
Приезжайте сюда на недельку в августе, посмотрите насколько тут тепло, заодно можно смотаться на море, 4-5 часов по пробкам в один конец, и тогда уже будете определятся.
Гость
52 - 20.06.2017 - 17:40
Спасибо за дельные ответы. Честно говоря я и не хочу переезжать и считаю - везде хорошо где нас нет. У нас здесь вся ближайшая родня и работа хорошая (можем раз в год отпуск позволить). Да, хотелось бы чуть больше более теплых дней (для полного счастья!), но переезжать ради этих дней не вижу смысла. Тут может быть только эта проблема а в чужом городе (где не жили и не знаешь что ждет тебя, всех мелочей, и не узнаешь за несколько дней при поездке на 'разведку' до переезда). Начитавшись всего я увидела себя (в случае переезда) в шумном городе с множеством пробок, работой с низким заработком, духоте и жарой летом, проблемами со школой садами. Не поедем! Ещё раз спасибо за дельные ответы, а то много стеба бывает, а хотелось бы по существу. Всем счастья!
53 - 20.06.2017 - 18:05
Вы знаете, летом у нас настолько жарко, что по факту три месяца сидишь дома или на работе под сплитами и передвигаешься мелкими перебежками из помещения в машину под кондиционер. А если не дай Бог вам придется ездить общественным транспортом, то это вообще ад! Так что в вашем случае, лучше иметь меньше теплых дней, чем как у нас с ужасом ждать лета. В этом году пока нормально, погода балует дождями и температурой не выше 28-29. А так уже в июне начинается жара, а в августе начинаем считать дни до осени, чтобы хоть немного стало прохладнее. Температура поднимается выше 38 и держится много дней. Ну его на фиг такое тепло...
Гость
54 - 20.06.2017 - 18:10
44-samaposebe79 >ну если пенсии не хватит пойду кассиром на 25))
52-Aliso4ka >Ну вот, -1. Отлично
55 - 20.06.2017 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Ну вот, -1. Отлично
Сарказм? Человек сделал правильный выбор.
В нынешних условиях переезд, в подавляющем большинстве случаев, равен переходу хода, как в игре - на несколько шагов назад, а в данном случае по социальному уровню.
В тепло можно ездить несколько раз в год, при желании. И доход в 150 на двоих, без детей, это вполне позволяет.
Гость
56 - 20.06.2017 - 18:53
55-Конь германский >нет искренние чувства что абсолютно незнакомые мне и совершенно безразличные люди не пополнят ряды так ненавистых в Кк понаехов и не разочаруются.
С таким доходом уже нужно думать о детях...
Зы сарказм был в первом предложении поста))
57 - 20.06.2017 - 19:06
56-Oilman >Да нет никакой ненависти. Свои же, не чурки.
Одно вымораживает, как некоторые рассуждают, что местные - ленивые, безинициативные и не умеют работать. Причем, это тренд подавляющего большинства приезжих.
Считаю такие выводы нужно делать только на своем примере. А их, примеров, почему-то нет.
Гость
58 - 20.06.2017 - 19:24
Ну просто видимо складывается такое впечатление когда приезжают в Краснодар. Заводов фабрик производств явных нет, толпы праздных людей на улицах и в моллах, на рынках армяне торгуют точнее дерут три шкуры, скучающие пузатые вальяжные таксисты ключики на пальце крутят))
59 - 20.06.2017 - 19:36
58-Oilman >Скажу вам по поводу ТРК и моллов. Подавляющее большинство построено на месте крупных комбинатов и заводов. Думаете местным это нравится? Такова политика правительства. Всю страну превратили в один большой ТРК.( На рынках полно русских. Армяне тоже есть. А где их нет? Может на рынках северных городов наценка 10%?)) Тогда вы правы по поводу наших.)) В такси половина, если не больше, приезжих. Еще недавно таксист, не знающий города - нонсенс. Сейчас сплошь и рядом. За последнее время ни одного пузатого не попадалось.)) А цена такси, благодаря переизбытку предложения, иногда получается дешевле общественного транспорта.)
Гость
60 - 20.06.2017 - 21:50
А их, примеров, почему-то нет."
Шо опять?!?!?!
От Галицкий понаехал в станицу юха, по открывал понимашь магниты, дал мееестным еду и работу, стадион им построил и станицу озеленяет пытается из нее сделать город.
Чем не пример?
Гость
61 - 20.06.2017 - 22:15
60-vovastik >слушай, тебе [*****] не надоело ? И писать с ошибками. Или русский - неродной ?
Гость
62 - 20.06.2017 - 22:17
0-Aliso4ka > поработайте там где живете еще немного, лет до 50, а потом ближе к пенсии на юга и переезжайте. Большинство ваших земляков так и делает.
Гость
63 - 20.06.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
на рынках армяне торгуют точнее дерут три шкуры, скучающие пузатые вальяжные таксисты ключики на пальце крутят))
вот это в Краснодаре и при советах было

Это прелести Юга.
Гость
64 - 20.06.2017 - 22:23
61 давно отмечено, шо кады по существу молвить нечего, то голосят за грамматические ошибки.
Гость
65 - 20.06.2017 - 22:28
64-vovastik >по существу-это где звездочки :) Правда, я сам забыл чего там написал.
Вроде писал к_о_в_еркать.
Счас проверю
коверкать
Гость
66 - 20.06.2017 - 22:30
Не, значит что-то другое
67 - 20.06.2017 - 22:39
64-vovastik >По существу. Галицкий с Кубани. Ни разу не слышал, чтоб он говорил, что жители Кубани ленивые и не умеют работать.
Понаехи - Сибирь, Урал, Севера и т.п.
68 - 20.06.2017 - 22:41
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
Это прелести Юга.
Ага. А начиная со средней полосы России и далее на север, на рынках сидят сплошь мужики в лаптях и отдают все за копейки. Сам-то читаешь, что пишешь?
Гость
69 - 20.06.2017 - 22:59
68-Конь германский > а разве нет??? Я на рынках севернее Краснодара НЕ был, поэтому не в курсе.

Вот на рынках южнее Краснодара был. Они практически такие же.
Сочи, Адлер, Гагра, Сухум все тоже самое
Гость
70 - 20.06.2017 - 23:13
67 "По существу. Галицкий с Кубани."
С каких пор Лазаревкая стала Кубанью????
З.Ы. А ях дысал за своего одноклассника то поначалу :)
71 - 20.06.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
НЕ был, поэтому не в курсе.
Зачем тогда пишешь про то, что это прелести именно Юга? Это прелести всех рынков. И Юга и Севера. Не хочешь, не бери. Иди в Ашан, Окей и т.п. Или сам закупи, вырасти и продавай с 10% маржой.
72 - 21.06.2017 - 08:34
К 70 Ла́заревское — курортный микрорайон на черноморском побережье Краснодарского края. Административный центр Лазаревского района города-курорта Сочи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лазаревское
Изучай
И если Галицкий из Краснодарского края, это сути не меняет. Житель Краснодарского края не понаех. Кого считают понаехами, читай выше.
Гость
73 - 21.06.2017 - 09:33
Обязательно переезжайте и перезжайте именно в Краснодар, чем теснее, тем теплее.
Гость
74 - 21.06.2017 - 23:39
К 72 хто то путается в показаниях, то у него "По существу. Галицкий с Кубани." то ужо чудесным образом "Ла́заревское — курортный микрорайон на черноморском побережье Краснодарского края"
так шо действительно неплохо прежде чем накорябать сообщение открыть учебник географии и разобраться с мат.частью. хе-хе., а оно вишь як вышло и не с кубани, а с черноморского побережья понаехал на Кубань.
З.Ы. От мне интересно, для вас кубанцов армянин Аратюнян (Галицкий) выходец с черноморского побережья брат, зема, гарный кубанский парубок и не разу не понаех в Краснодыре, а житель станицы Новотроицкая Ставропольского края кубанец Понаморев ужо злобный понаех, шо у вас за вава в голове Конь?
Гость
75 - 22.06.2017 - 15:22
0-Aliso4ka > Совсем сбрендили? Бросить все ради жары?
Гость
76 - 22.06.2017 - 15:40
http://krasnodarmedia.su/news/600489/
Гость
77 - 23.06.2017 - 10:42
Почитайте отзывы:
http://города-россия.рф/sity_id.php?...#comment-11491
Гость
78 - 23.06.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
P.S. Надысь было слишком душно, хоть и не жарко, смотрю, транвайчик с кондюком едет - сел пяток остановок проехать, дабы совсем не упреть. Сзади сидела тётушка, разговаривала с соседкой по посадочному месту. Невольно пришлось слушать. Вкратце - инабуй мы сюда припёрлись. Жара невыносимая - у них ТАМ тоже жарко, но не так, местные нас не любят, работы нет, невестка не может ребёнка в садик устроить, пока, правда, не критично, т.к. работу не может найти, сын за копейки устроился, тоже не мог долго работу найти. Все деньги, вырученные от продажи двух квартир ТАМ уже уплыли, то квартиру купили одну, но большую, больше 100 метров квадратных, то никто не работал. У неё у самой пенсия по выслуге - копейки - на семью не хватает, как работницу её рассматривают только в качесте уборщицы или дворника, но это не для её здоровья. И вообще, какие онэ дурные были, что повелись на сказки по телеку о том, как хорошо в Краснодаре и что город в числе первых по уровню и качеству жизни. И обратно они не могут уехать, потому что даже если продадут квартиру и сын продаст свой авто металлолом, то ТАМ купить смогут только трёххкомнатную плохую, без ремонта на окраине. И ТАМ без машины совсем тяжело.
Гость
79 - 23.06.2017 - 11:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, понятно. По объявлениям на работу устраиваешься?
Хм... А как надо на работу устраиваться? Вот приехал ты из Мухосранска, работы нет(почему об этом не подумать до переезда, это другой вопрос). Надо идти и тыкаться во все двери подряд с вопросом - "А что у вас за контора? А вам работник не нужен? А я могу копать, а могу не копать!" К нам такие периодически заходят. На вопрос: "А вы знаете, чем мы занимаемся" Отвечают: "Нет, но может вам нужны , образно говоря, менеджеры".
Блт, таких сразу и бесповоротно ННА!
Гость
80 - 25.06.2017 - 00:46
46-Aliso4ka >очень много. Чем боььше едут тем меньше зп. Учтите это.150 будете год зарабатывать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены