К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравится вам жить в Краснодаре?

Гость
0 - 13.12.2012 - 17:55
Всем здраствуйте!) Такой вот вопрос! Нравится вам жить в Краснодаре и почему? А если не нравится то тоже почему?

Прим. модератора: Убедительная просьба вести обсуждение в конструктивном ключе и не переходить на личности.




Отредактировано Деловая; 16.12.2012 в 19:41.
Гость
761 - 29.04.2017 - 06:23
765-mur > Да. И с каждым годом это дно становится все глубже и глубже. Предлагаю снять флешмоб по пробкам Краснодара. По подобию этого...ttps://www.youtube.com/watch?v=zFkD...ature=youtu.be
Гость
762 - 29.04.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
829-Серьезный Лу > вНовом Уренгое природа ГОРаздо интереснее. приезжайте зацените))
Неспорю, природа она на то и природа что находится на удалении от массового прживании людей, а в Краснодаре это ландшавтный дизайн и садово парковая ахитектура, которая влитает городу в копеечку.
Гость
764 - 02.05.2017 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
а в Краснодаре это ландшавтный дизайн и садово парковая ахитектура, которая влитает городу в копеечку.
Это нас должно волновать?
Гость
765 - 02.05.2017 - 13:58
Раньше нравилось, теперь уже нет. Нельзя уплотнять станицу до состояния Шанхая. Лет через 5 будет еще хуже.
Гость
766 - 02.05.2017 - 18:18
Пока будет действовать маховик дешевой недвижимость, будут приезжие. А стройки и вокруг нее слишком сладка в наша время, вовлечено много и многие.

А вы народ. А что делает народ. Правильно. Поэтому насрать на ваше мнение: нравится-не нравится. Кто вас спрашивает вообще?
Гость
767 - 03.05.2017 - 11:12
Цитата:
Сообщение от кЕтаец Иван Посмотреть сообщение
Пока будет действовать маховик дешевой недвижимость, будут приезжие.
будет стадо баранов, которое на эту дешёвку будет вестись)
называй уже вещи своими именами!
Гость
768 - 03.05.2017 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
будет стадо баранов, которое на эту дешёвку будет вестись)
только опять же забываете, что там большая часть местных и попадается на развод))
Гость
769 - 08.05.2017 - 22:46
нравиться..... почему?.. ха, много букоф писать... лень..
Гость
770 - 09.05.2017 - 13:00
Хорошо было в время эпохи коленовставания.
Настоящая эпоха, колленно-локтевая, сделала жизнь в самом городе, за исключением огороженных оазизов, довольно некомфортной.
А уж, для получающих среднюю з.п. 20-50, лучше себя в столице реализовать на бОльшие деньги (уровень жизни).
Гость
771 - 10.05.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от mur Посмотреть сообщение
Краснодар это дно юга России
Это вы в Волгограде не были.
Гость
772 - 15.05.2017 - 00:18
Читаешь комменты людей из Сибири и прочих дальних регионов, которые пишут, что они были считали Краснодар таким чудесным городом, а в нем оказывается столько минусов!
На основании чего они составили такое благостное мнение о городе? по фразе в телеке "если есть рай, то это Краснодарский край"? нельзя же так слепо верить, всему что они услышали по телеку)))
773 - 15.05.2017 - 22:09
По поводу укрупнения Краснодара. Ещё в 80-х годах власти планировали увеличить город путём присоединения Пашковки, Елизаветки, Яблоновки и Титаровки. Сейчас уже к этому идёт. Если не юридически, то фактически точно.
Сам я сравнить Краснодар могу только с родной станицей. С другими местами сравнить не могу, так как бывал мало где, а пожить нигде не довелось (не считая армию). А бывать и живать - разные вещи.
По поводу низкой зарплаты большей части в Краснодаре. В других городах и станицах края зарплаты ещё меньше.
Гость
774 - 16.05.2017 - 14:32
Везде есть плюсы и минусы, попробую выделить то, что отметила для себя в Краснодаре

+ Комфортный климат для меня
+ Рядом море
+ На мото можно кататься круглы год

- ЛЮДИ! Это даже не люди, это, простите, лентяи, воры, вруны, базарные бабки и подхалимы
- ПРОБКИ! Хлеще, чем в Столице Сибири с населением более 3 млн
- ВЗЯТНИЧЕСТВО! Никто не хочет помочь бесплатно, все просят дай-дай! И врачи и менты, не говоря уже про администрацию и госструктуры. Там ценник за помощь огого!
- Низкий уровень медицины и образования!
- Нет мест ни в садах ни в школах
- ЦЕНЫ на продукты! Серьезно - овощи дороже чем в Новосибирске
- Низкие зарплаты (то что пишут в интернете про среднюю 35 тысяч - полный бред, 15-20 в основном)
- Никакой архитектуры - нет облика говора вообще
- Шанхай и прочие массовые застройки без канализачии, соответственно вонь какашек во всем городе
- Море грязное и цены просто заоблачные!

Для себя я решила что не хочу тут больше оставаться, но и обратно не вернусь, рассматриваю другой город, пусть и не с таким шикарным климатом.
-
Гость
775 - 16.05.2017 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Marusi4 Посмотреть сообщение
ЛЮДИ! Это даже не люди, это, простите, лентяи, воры, вруны, базарные бабки и подхалимы -
Скажите а люди которые вас окружают и с которыми вам приходиться общаться знают что вы их считаете таковыми или вы только на форуме об этом пишите, а когда их встречаете мило улыбаетесь??
Гость
776 - 16.05.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Marusi4 Посмотреть сообщение
Для себя я решила что не хочу тут больше оставаться, но и обратно не вернусь, рассматриваю другой город, пусть и не с таким шикарным климатом. -
Поддержу в этом решении, рассмотрите Махачкалу все плюсы которые вы указали на лицо. Климат, море, мото. Кстати и море там не такое грязное и люди совсем другие.
777 - 16.05.2017 - 18:01
780-Серьезный Лу >В другом городе тоже будут плохие люди и низкие зарплаты.)
Цитата:
Сообщение от Marusi4 Посмотреть сообщение
- ПРОБКИ! Хлеще, чем в Столице Сибири с населением более 3 млн - ВЗЯТНИЧЕСТВО! Никто не хочет помочь бесплатно, все просят дай-дай! И врачи и менты, не говоря уже про администрацию и госструктуры. Там ценник за помощь огого! - Низкий уровень медицины и образования! - Нет мест ни в садах ни в школах - ЦЕНЫ на продукты! Серьезно - овощи дороже чем в Новосибирске - Низкие зарплаты (то что пишут в интернете про среднюю 35 тысяч - полный бред, 15-20 в основном) - Никакой архитектуры - нет облика говора вообще - Шанхай и прочие массовые застройки без канализачии, соответственно вонь какашек во всем городе - Море грязное и цены просто заоблачные!
Я прям как в воду смотрел!))) Да это ж просто кидалово какое-то!)))

Marusi4, упоминая врунов, вы имели ввиду застройщиков и риелторов, которые убедили вас переехать?)))))
Гость
778 - 16.05.2017 - 19:27
Вот после таких откровений , о нас коренных , мы конечно должны любить , уважать и с нетерпением ждать когда ж приедут ещё новые переселенцы . Если мы вруны , воры и прочее , тогда приезжие завистливые любители халявы , которые уверенны , что их здесь ждут и выложат на блюдечке с голубой каёмочкой . Нет , поработать нужно хорошо сначала , халявы нет , а особенно здесь . А про овощи мы тоже удивляемся . Но это опять же из за приезжих . Сначала скупали клубнику по 300 р.,а потом пожили здесь и поняли , что ЗП не соответствуют . А продавцы уже все ,тю тю , цены взвентили и снижать не собираются . У меня друг есть , очень состоятельный гражданин , так он эту клубнику не покупает , говорит мне денег не жалко , могу хоть тонну купить , тока я не дебил ,чтоб меня нае.... Пусть северянам упаривают или сами едят .
Гость
779 - 16.05.2017 - 20:18
То есть в том что у вас цены на овощи-фрукты растут, виноваты о5! понаехи, а не ваши же местные алчные и жадные торгаши?
Или приезжие заделались торговцами и дерут 33 шкуры со всех?
ну то есть в любом случае-ату их)))
Гость
780 - 16.05.2017 - 20:21
783-Oilman >вы не поняли сути . Отчасти да . Местные по таким ценам не покупали бы никогда . А за счёт понаехов , конечно торгаши наживаются и мы тоже пострадали . Тем более , что местные знают истинную цену тем фруктам и овощам .
Гость
781 - 16.05.2017 - 20:24
783-Oilman > а в других регионах цены не растут или там тоже в росте цен кубанцы виноваты?:)
Гость
782 - 16.05.2017 - 20:25
783-Oilman >и ещё вопрос лично к вам , если можно . А почему же вас возмутил мой пост по существу , а не автора хамского поста выше о местных ??? Вы видимо как все приезжие , видите только то , что вас интересует , как бы местных ещё оскорбить ? Соревнуетесь у кого похабистей получится ???
Гость
783 - 16.05.2017 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Поддержу в этом решении, рассмотрите Махачкалу все плюсы которые вы указали на лицо.
Там все тоже самое, только хуже.
Даже затапливает одинаково:
http://www.youtube.com/watch?v=K3y-pefuO1k

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кстати и море там не такое грязное и люди совсем другие.
этточно. Люди особенные.
http://www.youtube.com/watch?v=GxOY4n3jt8w
784 - 16.05.2017 - 23:08
Цитата:
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Конь германский Поддержу в этом решении, рассмотрите Махачкалу все плюсы которые вы указали на лицо. Там все тоже самое, только хуже. Даже затапливает одинаково: http://www.youtube.com/watch?v=K3y-pefuO1k Цитата: Сообщение от Конь германский Кстати и море там не такое грязное и люди совсем другие. этточно. Люди особенные. http://www.youtube.com/watch?v=GxOY4n3jt8w
Ээээ! Это не мой базар! Внимательней!
Гость
785 - 16.05.2017 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Marusi4 Посмотреть сообщение
Везде есть плюсы и минусы, попробую выделить то, что отметила для себя в Краснодаре + Комфортный климат для меня + Рядом море + На мото можно кататься круглы год - ЛЮДИ! Это даже не люди, это, простите, лентяи, воры, вруны, базарные бабки и подхалимы - ПРОБКИ! Хлеще, чем в Столице Сибири с населением более 3 млн - ВЗЯТНИЧЕСТВО! Никто не хочет помочь бесплатно, все просят дай-дай! И врачи и менты, не говоря уже про администрацию и госструктуры. Там ценник за помощь огого! - Низкий уровень медицины и образования! - Нет мест ни в садах ни в школах - ЦЕНЫ на продукты! Серьезно - овощи дороже чем в Новосибирске - Низкие зарплаты (то что пишут в интернете про среднюю 35 тысяч - полный бред, 15-20 в основном) - Никакой архитектуры - нет облика говора вообще - Шанхай и прочие массовые застройки без канализачии, соответственно вонь какашек во всем городе - Море грязное и цены просто заоблачные! Для себя я решила что не хочу тут больше оставаться, но и обратно не вернусь, рассматриваю другой город, пусть и не с таким шикарным климатом. -
После 3-ех миллионного города, конечно Краснодар выглядит примитиво, но во многих городах и селах края ситуация намного хуже, как с медициной, образованием так и с работой. ...
Такой вот "рай" Краснодарский край)
786 - 17.05.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Marusi4 Посмотреть сообщение
ЛЮДИ! Это даже не люди, это, простите, лентяи, воры, вруны, базарные бабки и подхалимы
пытаюсь найти логику в том что, вышеперечисленные люди создали условия для жизни, в которые теперь массово ломятся кристальные, трудолюбивые со всей страны...
Цитата:
Сообщение от Marusi4 Посмотреть сообщение
- ПРОБКИ! Хлеще, чем в Столице Сибири с населением более 3 млн - ВЗЯТНИЧЕСТВО! Никто не хочет помочь бесплатно, все просят дай-дай! И врачи и менты, не говоря уже про администрацию и госструктуры. Там ценник за помощь огого! - Низкий уровень медицины и образования! - Нет мест ни в садах ни в школах - ЦЕНЫ на продукты! Серьезно - овощи дороже чем в Новосибирске - Низкие зарплаты (то что пишут в интернете про среднюю 35 тысяч - полный бред, 15-20 в основном) - Никакой архитектуры - нет облика говора вообще - Шанхай и прочие массовые застройки без канализачии, соответственно вонь какашек во всем городе - Море грязное и цены просто заоблачные!
до вас и иже с вами было по другому.
Цитата:
Сообщение от Marusi4 Посмотреть сообщение
Для себя я решила что не хочу тут больше оставаться, но и обратно не вернусь, рассматриваю другой город, пусть и не с таким шикарным климатом.
вся суть ваша в одной фразе, уверен что на новом месте местное население вам так-же не понравится как и условия бытия.
Гость
787 - 17.05.2017 - 11:10
785-samaposebe79 >цены растут везде((( и особенно в "вашем" Тандере Магните, который тоже присутствует у нас в качестве основных ритейлеров, но я ж не обвиняю в этом Галицкого (хотя казалось бы кого в этом факте еще бы обвинять в принципе, Трампа или Медведева? Глупо) или Вас персонально
786-Шехерезада Степановна >вообще не возмутил просто спрашиваю, и кстати я еще не переех
Гость
788 - 17.05.2017 - 11:15
"пытаюсь найти логику в том что, вышеперечисленные люди создали условия для жизни, в которые теперь массово ломятся кристальные, трудолюбивые со всей страны..."
о потомки великих укров объявились, помню, помню вы выкопали море и отсыпали горы, ну и климат соответственно тоже ваших рук дело.
789 - 17.05.2017 - 11:25
о, неспособные к простейшему анализу двух фраз вылезли, видимо организм так устроен реагировать на общепринятое индивидуально. открою секрет, анализ это не только продукт жизнедеятельности организма, но и мыслительный процесс. но продолжайте делать то, что у вас лучше получается и для вас понятнее.
Гость
790 - 17.05.2017 - 12:10
793 "видимо организм так устроен реагировать на общепринятое индивидуально. открою секрет..."
да какой может быть секрет у блеющего выходца из стада?
шо вы там создали окромя отходов жизнедеятельности у камышах?
791 - 17.05.2017 - 12:21
аплодирую стоя, ви таки оправдали мои надежды.
единственное удручает, что даже естественный физиологический процесс вам дается с задержкой.
но вы не унывайте и продолжайте тужиться.
236
792 - 17.05.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
шо вы там создали окромя отходов жизнедеятельности у камышах?
Вовастик, опять протрезвел. Голос с побережья подает. "продукты жизнедеятельности" свои не забудь прибрать.
Гость
793 - 17.05.2017 - 13:08
795 стоя? ужо прогресс, хоть и на четырех конечностях но ужо стоя! хе-хе
796 так то ваши, условия созданные людьми для жизни(с) хе-хе
236
794 - 17.05.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Marusi4 Посмотреть сообщение
- Никакой архитектуры - нет облика говора вообще
А у вас в Новосибе он есть? Шо-то не заметно.
http://ru.fishki.net/picsw/042013/02/progylka/37.jpg
Прогулка по Новосибирску
http://fishki.net/50319-progulka-po-...u-43-foto.html
http://d-popovskiy.livejournal.com/75408.html
Покатайтесь по России, может где-нить остановитесь...
795 - 17.05.2017 - 13:29
Ай молодца, вот это срезал ёмко и оригинально. Ви продолжайте ПОЦиент, меньше токсинов в организьме, лучше работает моск, возможно даже очиститесь до ссостояния вести диалог.
Гость
796 - 17.05.2017 - 13:41
799 "меньше токсинов в организьме, лучше работает моск, возможно даже"
у вашего организма явные проблемы, работы мозга не обнаружено, хотя зачем он выходцу из стада пару постов назад вставших на четыре конечности?
797 - 17.05.2017 - 14:06
Задавая вопросы человек призывает к диалогу. но будучи не готовым к нему, глупо этим заниматься. В плане метания экскрементов поциент также уныл, посему грустно девушки(
Увы надежды на выздоровление разрушены, продолжая в таком ключе относиться к региону пребывания и его аборигенам, рано или поздно нарветесь на убедительные аргументы в реале, в чём желаю удачи и вознаграждения за стремление.
Гость
798 - 17.05.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ээээ! Это не мой базар! Внимательней!
Извиняюсь, не ту кнопочку нажал :-)
Гость
799 - 17.05.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Marusi4 Посмотреть сообщение
- ПРОБКИ! Хлеще, чем в Столице Сибири с населением более 3 млн
Столица Сибири просто проигрывает по количеству автомобилей. Если сравнивать регионы - более чем в два раза 2 раза.


И количество автомобилей на 1000 человек в Краснодарском крае больше
http://serega.icnet.ru/cars-sales-au...16-russia.html
Гость
800 - 17.05.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от aqw Посмотреть сообщение
После 3-ех миллионного города, конечно Краснодар выглядит примитиво,
Нету никаких 3млн в Новосибе. И даже 2 млн нету. :)
Гость
801 - 17.05.2017 - 15:34
В плане метания экскрементов поциент также уныл, посему грустно девушки("
я же не из вашего стада, енто в вашем хлеву все маститые мастера да чемпионы, хе-хе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены