К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летние тигрята - мальчишки и девчата 2010 /126/

Гость
0 - 13.05.2012 - 16:27
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ – ДР мамочки (по желанию)



Гость
481 - 07.06.2012 - 12:06
Всем привет. Заболевшим деткам скорейшего выздоровления!
Девочки, а если у мня по ссылке на МФЦ стоит состояние, услуга оказана, это что значит?
Гость
482 - 07.06.2012 - 12:16
Всем привет) Арише поправляться!!!Захару- пусть это будет не стоматит!!!!Тина,а прикусить не мог?У меня иногда так ывает, прикушу язык и типа волдыря что то вскакивает.
466-Analytic,насмешил))))Меня Дианка так один раз подставила,тоже подобное выдумала, а про мужа рассказывала как он с тетей целовался,потом рассказала что пошутила,а я уже на развод собиралась подавать)
Гость
483 - 07.06.2012 - 12:40
482-Мурчик >Да ушш, детки:-))))
Ирулька-спасибо, щас гляну.
У Аришки сейчас 38,5((( вот жеж эти вирусяки противные,лето называется((((
Гость
484 - 07.06.2012 - 13:31
Загадка, скорейшего выздоровления Аришке!
Лодка, если услуга оказана, я думаю, вам путевку выдали. У нас был статус выдано уведомление, когда получили уведомление о принятии доков, а сейчас не смотрела, правда.
Юлиана много слов говорит. Я решила все за ней записывать ,что она до двух лет скажет.
По поводу садиков: ходила сегодня в наши ближайшие по поводу перевода, сказали подойти в августе, потому что еще комиссии будут в июне и в июле. И когда закончится комплектование групп, можно будет рассмотреть варианты перевода из сада в сад. По крайне
Гость
485 - 07.06.2012 - 13:32
+484 По крайней мере, заведующая сказала, что в прошлом году такие варианты были, не послала и не отказала пока.
Гость
486 - 07.06.2012 - 13:37
484-Акстисья >да как бы мы в этом году не просили путевку, наверное надо позвонить спросить что это значит.
Гость
487 - 07.06.2012 - 14:14
Всем приветик)
Всем заболевшим малышастикам выздоровления!!!
Мой Тим тоже заболел, вчера мама мне его торжественно вручила и опять все соседи на квартале вкурсе что Тима приехал домой. Девочки, ну не могу уже... Ну что делать с этими истериками, иногда на него так злюсь что хочется закрыть его одного и уйти с Проней куда-нить. Бить не хочу, орать тоже, а по-хорошему он вообще ничего не слушает, гнет свою политику(((( Например: стоит рядом с телеком , смотрит мультфильм, говорю отойди, сядь на диван, он не реагирует, как стоял так и стоит. Я еще несколько раз повторю - реакции ноль, потом какк заору - сразу отходит. и так ЦЕЛЫЙ день по всяким мелочам. Это пи**ец какой-то, я уже не могу так. и целый день куда-то лезет, что-то стягивает, Проню трогает, тот орет, а я все нельзя, нельзя, нельзя((( прям замкнутый круг какой-то, а как из него выйти ума не приложу((( Настроения из-за этого никакого нет(((
Гость
488 - 07.06.2012 - 14:16
484-Акстисья >Оль, а ты в какой сад хочешь. 234-й?
Гость
489 - 07.06.2012 - 14:18
а мы уже нашли в пашковке одногруппников будущих, тоже в 217 ГКП и тоже в первую смену, из осенних тигрят кажись)))
Гость
490 - 07.06.2012 - 14:40
487-kiti27,Олеся,такая же фигня и у нас(((Задолбали истерики,иногда внимания не обращаю,иногда внимание получается переключить,то же орет по любому поводу,только как она хочет и никак иначе.Вот тоже вчера в ленте все купили доходим до машины она вспомнила что сок не купили,устроила истерику,я ее даже в кресло не смогла засунуть,так выгибалась,в итеге все же втолкала ее в машину и двери заблокировала,благо до дома две минуты оставалось ехать,орала пока домой не зашли,потом отвлекла ее дверь открыть (это ее работа) и успокоилась.Дианка помню когда истерила,я ее в комнату ее заводила и говорила проорешься придешь.,иногда помогало,а сейчас комнаты другой нет,так что слушаю)Еще очень бесит,когда ей надо что то запретное,она начинает орать и тащить меня или за палец или за ногу,иногда возникает желание просто отпихнуть,но перебарываю себя,беру на руки и пытаюсь отвлечь)))Вообщем парень,который у нас ремонт делает,недавно у нас обедал,посмотрев на этот вечный дурдом сказал "Катюха, самая трудная работа в мире-самая почетная"))))Так что Олеся терпим,еще немного осталось,вроде к трем годам попроще будет)По крайней мере Дианка такя была,но у нас и 6 лет капризы и слезы,вой не исключение)))Ну хоть на полу уже с психами не валяется)))
Гость
491 - 07.06.2012 - 15:06
Девоньки, спасибо за советы и пожелания. Кать, может и прикусил, но я ж сразу о гадостях думаю. Сразу панику наводить. Протираю часто малавитом, вроде лучше.
Танюш, да летом тоже вирусы гуляют. Пусть Аришкин поскорее поправляется.
Олеся, мой тихоня тоже бывает истерит. Вот сегодня хотел пить и давай выпендриваться я ему предложила из всех кружек которые были и из поильника, ему все не так и орет, что хочет пить. Я ему предлагала варианты час наверное, он все орал, пыталась объяснить, отвлечь, нифига. Легла на кровать, накрылась подушкой и лежала, он еще покричал и успокоился, стал меня з под подушки изволять. Сама не знаю как в таких ситуациях действовать. Понятно, что сама иду у него на поводу и не нужно ему предлагать 1000 вариантов, но все-равно ж будет истерика. Только ждать когда перерастет и медитировать)
Гость
492 - 07.06.2012 - 15:58
Да, Олесь, в 234 хочу попасть. Я из окон квартиры смотрю ему во двор, почему же я должна радоваться садику, который где-то в куширях находится, в стороне от общественного транспорта.

Юлиана тоже устроила истерику сегодня, не могла решить, на горшок писать или унитаз. В итоге я пошла спокойно кушать. а ребенок глядя на мамин пофигизм и сам успокойился через время, поела, пописала и легла спать. Прямо шелковая.
Гость
493 - 07.06.2012 - 16:52
476-Загадка777 >Тань, а ты не помнишь, у Арины лицо краснело, перед температурой? Очень похоже на розеолу (вирусное заболевание), если горло чистое и кашля и соплей нет. Нам назначали жаропонижающее и противовирусное. Если через 4 дня темпа бы не спала, то назначили бы антибиотики.
Мы в Карасунке. Я сегодня ходила в РОНО, сказали, что декабрьских будут рассматривать в начале августа и вряд ли мы получим путевку. Ну, в принципе, мне не горит, я уже успокоилась на этот счет.
477-irulka >если выдана путевка, то вроде как должно быть написано "заявка исполнена". У меня тоже сейчас такой статус, пока не дали путевку и не отказали. По поводу сада, Наташе вот сказали, что ребенка приводить только в августе, так что у тебя еще есть время для настроя :)
481-Лодка >по идее значит, что выдали путевку. Ты на ГКП писала?
486-Лодка >ты, наверное, смотришь статус заявки, когда ты на учет ставила?
487-kiti27 >мне кажется, что это кризис 2 лет. Дети в это время проверяют на прочность нервную систему родителей. Я вот пока к такому не готова, но чувствую, что он ближе и ближе, нужно срочно что-то почитать.
Гость
494 - 07.06.2012 - 17:05
487-kiti27 >Олесь,сочувствую. Тут с одним малышом терпения не хватает, а у тебя их двое и никто не помогает.На тыщу процентов согласна с девочками, иг его знает, что в этот период делать. Помню, когда Никита был маленький, я на оруме прочла совет, что в такой ситуаци, когда уже колотит всего, надо просто "плюнуть" и выйти в другую комнату или постараться отвлечься-пусть ляля покричит, а мамочка прийдет в себя и ситуация не покажется уже такой критической.
У меня в классниках, одно время стоял мой любимый статус:"Наливаю кофе, достаю шоколадку, беру любимую книгу и закрываюсь на кухне на полчаса. - Мам, ты что там делаешь? - Дети, не мешайте, я делаю для вас добрую маму..."
Гость
495 - 07.06.2012 - 17:11
На злобу дня:-))), сейчас стою у плиты готовлю, Ариша подходит и тычет мне босоножки, мол одень. Я говорю: "доча, мы гулять не подем, унеси их на место", она начинает капризничать и совать мне их чуть ли не в кастрюлю, я повторила свою просьбу. Аришка падает на попенс и истерит, потом продолжает мне опять совать босоножки в истерике.Я на пределе...беру босоножки и с размаху швыряю их в другую сторону квартиры. Нам обеим стало легче:-))))))))
Гость
496 - 07.06.2012 - 17:25
494-Загадка777 >классный статус, ты его когда-то писала, мне еще тогда понравился, но я забыла про него. Нужно взять на заметку ☺
Гость
497 - 07.06.2012 - 18:52
493-Amazzoni >ну да статус заявки, я заявление не писала, просто хотела посмотреть не сняле ли меня с очереди.
Гость
498 - 07.06.2012 - 19:46
493-Amazzoni > Ань в том то дело что путевка уже у меня. А все равно написано Выдано уведомление(т.е статус не изменился). Сегодня сказали идти с августа и я немного выдохнула. Есть время попить валерьянки.
499 - 07.06.2012 - 20:29
Девчата. Чуть поднлюсь. Со мной любава редко капризничает и не истеит. Это понятно. Маловато мы вместе. А маме устраивает концерты. В таком случае подхожу и спокойно, но громко (голосок у нее что что, в папу)спрашиваю: "Пойдем зхубы чистить! Или "Пойдем, капризку смоем." Зубы чистить ей почему то просто нравится. А капризку смываем холодной водой и обсуждаем с ней, что капризку смыли в раковину. Обычно проходит. Так же болячку в печку кидаем. Вообще вода - вещь! Были моменты полгода - год назад. Орет, не поймешь почему. Вышел во двор, полведра воды вылил - проходит. Еще лучше, когда в бочке дождевая есть. Окунул пару раз по горло -и нормально. Только не с головой, а то испугаться может.
Гость
500 - 07.06.2012 - 20:31
498-irulka >ну вот я ж и просила проверить, т.к. у некоторых статус менялся. Если б 100% у всех, то проверка через сайт МФЦ была бы эффективной, а так, даже если написано про уведомление, все равно может быть на самом деле что-то другое.
Гость
501 - 07.06.2012 - 20:32
499-Analytic >про капризку возьму на заметку, а вот бочки с дождевой у нас нет :)
502 - 07.06.2012 - 20:34
Цитата:
Сообщение от kiti27 Посмотреть сообщение
потом какк заору - сразу отходит
Опасно! Формируете рефлекс. Слушаться маму только когда она орет. Моя жена так попала по полной программе со старшими. Причина проста. В какой то период говорили ребенку что то сделать (прекратить). Не послушался, махнули рукой. И так несколько раз. Закрепилось: "Если мама сказала спокойно, то можно и не слушаться". А если уже "на взводе", то своего добиваетесь. Попробуйте обратное. Если прикрикнули вгорячах, то сразу забейте. А если распорядились спокойно, то добейтесь выполнения распоряжения. 30-40 дней и общение с ребенком упростится.
503 - 07.06.2012 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Amazzoni Посмотреть сообщение
499-Analytic >про капризку возьму на заметку, а вот бочки с дождевой у нас нет :)
Значит есть ванна и душ. Тоже пойдет. Не зря есть выражение "как холодным дущем".
Гость
504 - 07.06.2012 - 20:48
503-Analytic >Есть ванна, нет воды)))) многие меня поймут))))
Гость
505 - 07.06.2012 - 22:07
Всем доброй ночи!!!
Заболевшим скорого выздоравления!!! Тина хорошего отдыха!!!
Получивших путёвки, Поздравляю!!!
Всех именниников с прошедшими днюшками!!! Счастья, радости, беззаботного веселья!!!
Я что-то заработалась совсем, еще муж подарил абонемент в Оранж, надо как-то всё успевать. Веснушка прекрасно себя чувствует в садике, заметно взрослее стала, болтает лучше, с людьми намного лучше контактирует и с детками тоже:
Гость
506 - 07.06.2012 - 22:28
505-Nastinja >Настюш ну напиши как вы к садику привыкали. На сколько оставлила первые дни и вообще как Веснушка все это воспринимала?
Мамы мальчиков вы писяете стоя???
499-Analytic > думаю это та же отвлекаловка. Я тоже умываю а если в парке например говорю смотри какой муравей или птичка. Обычно отвлекается.
504-pupsik2 >я не поняла. У вас не бывает воды? Просто у нас такое крайне редко (может 1-2 в год).
Гость
507 - 07.06.2012 - 22:33
Привет девочки!
И доброй все ночи!:)
У нас еще и стоматит... Писец просто.. Чем лечится. Завтра приедет нормальный доктор с утра.
Гость
508 - 07.06.2012 - 22:57
506-irulka >сейчас как раз отключили горячую воду,на 2 недели(((
район ККБ.
Гость
509 - 07.06.2012 - 22:57
507-Vasilevna1 >нам очень помог Кандид (раствор для полости рта). Валь а у вас есть холисал или камискад ими тоже можно помазать. Тогда Грише полегче спать будеть.
Гость
510 - 07.06.2012 - 22:59
приветики! всех уже-именинников и их мам с двухлетием!
болеющим - поскорее выздоравливать, а получившим путевки - мои поздравления!
а мы уже почти неделю тусим в Крыму. Водичка 23 гр (Тина, а вы где отдыхаете?) погодка переменная. я еще ни разу не купалась (мне все холодно и не охота), а Кристюху из воды не вытащить. вокруг нереальное множество детских площадок, и мы гуляем, гуляем, гуляем бесконечно. полно вкуснючей рыбы и креветок, я лопаю их килограммами) Кристюха - наравне со мной.
По поводу детских истерик (Олесь, я представляю каково тебе, эх!) - моя девица упрямая, как ишак, и при этом с самого рождения нереально громко орет. Самое страшное для меня - это переодевание и смена подгузника. Не преувеличавая, бородинское сражение каждый раз. ни уговоры, ни отвлекания не работают. В остальных случаях, бывает удается договориться)) сейчас радостно делегировала эти процедуры бабушке - Крис возмущается, но так безобразно как со мной себя не не ведет, факт.
Гость
511 - 07.06.2012 - 23:01
девочки, а насчет сада - если на сайте статус "заявка принята" - что сие означает?? типа, можно РОНО и не беспокоить?
Гость
512 - 07.06.2012 - 23:06
511-мурз >мне вот интересно,а что пишут,если выдана путевка???
513 - 07.06.2012 - 23:54
Цитата:
Сообщение от irulka Посмотреть сообщение
499-Analytic > думаю это та же отвлекаловка.
Ну да, отвлекалка, но не только. Вам никогда не улучало настроение-состояние обычное умывание, например - с утра? Или душ?
514 - 07.06.2012 - 23:57
Цитата:
Сообщение от pupsik2 Посмотреть сообщение
503-Analytic >Есть ванна, нет воды)))) многие меня поймут))))
И я пойму, хотя и не в коммуналке живу. Бывает, что электричество отключают. Приходится руками из колодца таскать. Или насос сгорит. Насос-то резервный в сарае всегда есть, а вот генератор все никак не прикуплю.
Гость
515 - 08.06.2012 - 06:54
Всем доброе утро
513-Analytic > наверное да. но оно у меня и так обычно хорошее. А вообще воду я очень люблю и мне один монах сказал что часиков в 6 утра вода еще чистая и не несет никакой информации и умываться ей одно удовольствие.
Гость
516 - 08.06.2012 - 07:07
Всем доброго утречка!
511-мурз >а ты давно заявление писала? Скорее всего значит, что еще месяц не прошел, как ты подала заявку.
512-pupsik2 >
Цитата:
Сообщение от Amazzoni Посмотреть сообщение
...если выдана путевка, то вроде как должно быть написано "заявка исполнена".
Гость
517 - 08.06.2012 - 07:13
Всем привет.
506-irulka > Я мама мальчика, но писяю сидя)) А вот сынок в основном только стоя, на горшок правда еще не просится, но если подловить, то писяет только стоя в него, садится категорически отказывается.
Гость
518 - 08.06.2012 - 07:28
517-Лодка >Блин, я не так выразилась. В смысле ваши сыночки.
Гость
519 - 08.06.2012 - 07:35
518-irulka >ничего))) зато улыбнуло))
Гость
520 - 08.06.2012 - 08:10
518-irulka >чувствую, я еще очень долго так буду разговаривать:) Все время себя ловлю на том, что говорю о маме и ребенке как о едином целом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены