К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летние тигрята - мальчишки и девчата 2010 /126/

Гость
0 - 13.05.2012 - 16:27
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ – ДР мамочки (по желанию)



Гость
441 - 06.06.2012 - 13:07
440-Ксенчик >Ксюх, людей не много.
Гость
442 - 06.06.2012 - 13:16
Всем приветик!!!!
Валюш, скорейшего выздоровления Гришеньке. Мы вчерп тоже затемпературили ни с того ни сего, вот сегодня наблюдаемся, что это вообще такое.Очень улыбнул посто про много деток в группе-20. Прально Тина говорит, это райские условия. У нас в прикубанке 38-55 деток в группе и нянечка зачастую на 2 группы. Вот где жесть и школа жизни((((
439-Нэппи >Тина, с заплывами тебя!!!! Как водичка, мы ж тоже собиремся на следующей неделе, на азов, но уже боюсь загдывать, т.к. завтра тоже собиралиь съездить на разведку, но увы.
Гость
443 - 06.06.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Загадка777 Посмотреть сообщение
У нас в прикубанке 38-55 деток в группе и нянечка зачастую на 2 группы. Вот где жесть и школа жизни((((
О_О.
Как я люблю свою деревню Гидрострой)))))
Гость
444 - 06.06.2012 - 13:51
Всем привет!
Илианчика, Артёмку, Катюшку и Лизоньку с днем рождения!!!
Нам наконец-то, подключили интернет. Но как всегда пришлось сначала поругатьться и все сразу заработало.
Девочки с петевками вас. Мне тоже вчера позвонили чтоб приезжали за путевкой. Я что-то распереживалась. Думала в августе или сентябре. Мне кажется сынуля такой еще крошка, очень жалко оставлять даже на час. Как он будет без меня?
Гость
445 - 06.06.2012 - 14:33
444-irulka >, Ира, если уж решили ходить, то в первую очередь настройся сама, ребенку так легче будет.
Я вон Матвея своего еле вообще из садика увожу как приходим, орет как резанный, как уходим оттуда. Вос-ли Арсюшкины смеются говорят оставляйте)))))
Гость
446 - 06.06.2012 - 15:06
444-irulka >поддержку Ксенчика, главное - твой настрой. Если будешь расстраиваться, то он тоже будет это чувствовать и переживать.
Гость
447 - 06.06.2012 - 16:02
Всем приветик!
Наших малышиков с наступившими вторыми днюшками! Здоровья крепкого-крепкого детишкам и мамочкам :)
Всех получивших путевки поздравляю!!! А у нас в Центральном все как-то туго с этим, говорят, что дадут только тем, кто до мая 2010 года на очередь встал :( Вот теперь и думаю, ждать августа (авось останутся путевки и повыезет, хотя между маем и августом в очереди впереди еще ого-го народа), либо идти просить в ГКП пока хоть их не разобрали.. С другой стороны, с ГКП на работу все равно не выйдешь, а надо, в общем, настроение из-за этого неочень...
Гость
448 - 06.06.2012 - 16:03
Валюшка, девочки правильно пишут, 20 человек- это замечательная группа, тем более, что обычно ходят не все
Гость
449 - 06.06.2012 - 17:07
Читаю про ясли и радуюсь, что живу не в Краснодаре. В нашей группе 24 чел по списку, но ходят зачастую 50%. Валь, не переживай, поверь, что 20 детей-это не саме страшное из того, что бывает в саду)))) И потом, знаешь как ты будешь удивляться, видя, что 1 воспитательница занимается с такими маляффками-они сидят и рисуют, лепят, слушают сказки-ВСЕ!!! Диву даешься, что с 1 реб не всегда справляешься, а тут-20!
Гость
450 - 06.06.2012 - 17:09
Я жду день, когда мы пойдем в д/с с радостью-моим детям там всегда нравилось. Надеюсь, что Ариша так же быстро адаптируется, как мальчишки
Гость
451 - 06.06.2012 - 17:09
Девочки, ваши дети разговаривают? Моя-нет. Хотя все понятно. Говорит первые слоги от слов.
Гость
452 - 06.06.2012 - 17:10
ТИна, класс, тоже хочу отдохнуть) Вот они, прелести отпуска по уходу за ребенком))))Захотел-поехал)))
Гость
453 - 06.06.2012 - 18:08
451-Матрона_Великая >, мой даже и так еще не говорит.
Гость
454 - 06.06.2012 - 18:09
451-Матрона_Великая >Главное, что понятно :) Я свою понимаю, а других деток - или с трудом или вообще нет ☺ Моя говорит, но не особо много. Часто пропускает первую согласную, например, погода - агода, ложка - ока, вилка - ика, тарелка - тика, ну в общем, как-то так :)
Гость
455 - 06.06.2012 - 18:11
454-Amazzoni >, я своего по жестам понимаю, очень хорошо объясняет))))))
Гость
456 - 06.06.2012 - 20:50
Всем привет!

Илиана, артема, Катюшку и Лизу с днем рождения! Растите добрыми, здоровыми и послушными на радость папе и маме!

Я ходила в генетику на консультацию и узи, сказали, что все в порядке. Так что жить стало гораздо легче)))
Правда, узистка повредничала немного и не сказала кто, "я здесь не для этого сижу". Ну и ладно. Попала, между прочим, к Клипе.
Нам тоже дали путевку в сад, у черта на куличках, без машины добираться очень сложно. Сад № 66 в Пашковке на Мира, мне в Комсомольский было бы ближе возить намного(((( теперь думаю, что делать.

Люда, сынульку с победой, что поделать с нашей системой поощрения((( помню, нам только грамоты давали по местам за участие в конкурсах, зато не было и вопросов, кто и за что платит.
Валя, поправляйтесь, у нас в садах, которые рядом с домом по 42 человека в списке, но я на площадке больше 16-18 не насчитывала.
Тина, говоришь, водичка хорошая? Мы в воскресенье поедем, надеюсь, в Атамань и Азовское море попробуем ногой.
Гость
457 - 06.06.2012 - 22:00
Девочки, спасибо за комментарии по поводу садика, правда, очень успокоилась!!! И правда, все равно все ходить не будут!
Всем, кстати, девочки привет!!

У нас по прежнему темпа, пьем аб, завтра если не станет лучше, вызову врача домой.
Танюша, Ариша затемпературила? Поправляйтесь!
Девочки, никто старших деток в лагерь не отправляет летом? У меня сестра хотят в Орленок племянника определить. А у меня какое то двоякое отношение к летнему лагерю.. Вроде бы и здорово! И..и..
Гость
458 - 06.06.2012 - 22:01
Приветики всем))))Аришке и Гришуне побыстрее выздоравливать!!!!!!
451-Матрона Великая,Люда,моя много болтает уже,кое что бывает не понятно,а так многие слова нармально выговариваеи,например "пи*ська"(((Видимо Дианка научила,я по другому говорю.Вчера она у меня дернула морковку корейскую с тарелки,так прикольно,попробовала и говорит с довольной моськой" МММММ куся,блюблю ето" означает - м,вкусно,люблю это) еще научиалалась за последние дни "папа, нана в бабазии" Папа с Дианой в абхазии) Девочки,начала сама ездить в водолечебницу за рулем,такой кайф,все успевать стала,а то на маршрутке по 4 часа на все про все уходило,а сейчас часа полтора всего,ТТТ)))
Тиночка,тебе хорошего отдыха)))
Гость
459 - 06.06.2012 - 22:01
439-Нэппи > Тина, хорошего вам отдыха!!!!:))))
Гость
460 - 06.06.2012 - 22:05
Девочки,ну еще разочек навяжусь, никто босоножки Nando Muzi себе не хочет?Ярко оранжевые,каблук в стразах)))В два раза дешевле чем в магазине,мне большие и продать никак не могу(((
Гость
461 - 06.06.2012 - 22:37
456-Акстисья >блин, Клипу так все хвалят, как будто жалко было ей сказать.
457-Vasilevna1 >а на сколько? У меня когда-то сестра младшая ездила, ей очень понравилось там, но, правда, на 21 день вроде, не на целое лето.
458-Мурчик >поздравляю с самостоятельным передвижением! ☺
462 - 06.06.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Матрона_Великая Посмотреть сообщение
Девочки, ваши дети разговаривают? Моя-нет.
Наша примерно так:

Папа, мама, ьаьа, дед, Та или Ита (Рита), Ава (Артур), Вава (Любава), НЁ (Нос), Ня (кошка), Брррр (Машина), Попо (пупок), Ппы (пИсать)

Папа, Вава брррр баби (Папа с Любавой поедут к бабушке).

Ава брр, Ита баби, мама доня. - Артур уехал, Рита у бабушки, мама дома (Типичный доклад, когда я возвращаюсь с работы, а Любава меня встречает во дворе).

Так что с разговорами пока не густо. Все еще впереди. Знаменитые "от 2 до 5" скоро настанут. Ровно месяц до 2 лет остался.
463 - 06.06.2012 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ьаьа
БАБА, конечно же ;))))
Гость
464 - 06.06.2012 - 22:48
461-Amazzoni,спасибо)Осталось для полного счастья кондер в машине починить)
Акстисья,ну надо же(Мне Клипа у обоих пол говорила и показывала все органы и писюшку даже.Может не в настроении была...
Гость
465 - 06.06.2012 - 22:51
462-Analytic,прикольно))) У меня интересно машины разграничивает, у папы "Жип", а у мамы "бибика",мама лошарик)))
466 - 06.06.2012 - 23:40
465-Мурчик > Приколы только начинаются. Любава без ума от моего друга. Хотя и видит редко, но помнит. Иногда фантазирует на эту тему. Прихожу домой. Любава с Ритой, мамы нет. Спрашиваю, где мама. Ответ без запинки "Мама Шяшя Брр". Если б не знал, что у Саши нет машины и вообще он сейчас где-то в Архызе или Домбае, то мог бы и призадуматься :))))))
Гость
467 - 07.06.2012 - 00:17
Наших мальчишек и девчулек-малышек с двумя годиками!!!

Два годика – возраст чудесный
И праздника лучше нет!
Мир радостный и интересный
Тебе пусть откроет секрет,
Чтоб каждая жизни минутка
Счастливой и светлой была!
Расти, улыбайся, малютка,
Здоровья тебе и тепла!
Всем заболевшим скорейшего выздоровления!!!
Таська-Наташа, а где у нас сейчас отдел образования, т.е. где ты списки смотрела, а то я запуталась.
Гость
468 - 07.06.2012 - 07:23
Доброе утро, девочки.
Танюш, пусть Аришка поправляется. Водичка теплая, градусов 22 примерно, по крайней мере ощущения такие. Людей с утра купается немного, после обеда многие. Вообще погода сказочная не сильно жарко. Выздоравливайте и езжайте. Тань, а вы нашли где жить на Азове? Я, кстати, приятно удивлена условиям здесь сделали хороший ремонт, мебель новая, постельное новое. Мои дети радуются плазме)
Гость
469 - 07.06.2012 - 07:29
451-Матрона_Великая >Мой говорит или простейшими словами или жестами, но все понятно и не только мне) предложениями не говорит.
Девочки, рас смотрела у Захарки небольшую болячку на языке пузыриками, блин, неужели опять этот стоматит. Протираю со вчерашнего вечера малавитом, что еще можно чтобы на этом и закончилось???
Гость
470 - 07.06.2012 - 07:32
Всем доброго утречка!
469-Нэппи >если стоматит, то можно еще раствором соды смазывать полость рта. Ну или синькой метиленовой. Я вот только не знаю, стоматит на языке с пузыриками? А то у меня в памяти стоматит в виде раночек с белыми серединками.
Гость
471 - 07.06.2012 - 07:41
470-Amazzoni >почитала, при стоматите могут быть пузырьки на языке. В общем, я кроме соды и синьки больше ничего не знаю ☺ А, еще зеленка, но это похуже, чем сода или синька, она сушит сильно ну и неприятно мазать.
472 - 07.06.2012 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Нэппи Посмотреть сообщение
жестами, но все понятно
Меня это, как раз, и настораживает. Если все понятно жестами, у ребенка нет стимула речь развивать. Уже подумываю о каких-то специальных занятиях. А пока, пожалуй наоборот. Любава со мной занятия проводит. Показывает на какую нибудь часть тела и просит, чтобы я ее назвал. При этом сама называть не хочет. И возмущается, если я скажу "рот" или "язык", когда она имеет ввиду "зубы"
Гость
473 - 07.06.2012 - 08:39
доброе утро девочки :)
мне вчера первый раз штраф пришел за превышение скорости,блин возле дома почти была,превысила на 13 км под знаком 40 :) так что принимаю поздравления так сказать :)
467-Веспер >а он никуда и не переезжал :) селезнева 114 :) если напишешь фамилию имя и дату рождения,то прогуливаясь ногу вас поискать :) лучше сообщением 905-470-83-три три
Гость
474 - 07.06.2012 - 08:53
473-_таська_ >Наташ, глянешь на сайте МФЦ, пожалуйста, у тебя поменялся статус заявки?
Гость
475 - 07.06.2012 - 09:25
Почитала тему про путевки, чувствую, что пролетаем в этом году с садом. Девочки некоторые звонили, сказали, что мест больше нет и комиссий вроде как больше не будет. Я дозвониться не могу уже который раз.
Гость
476 - 07.06.2012 - 10:41
Приветик!!!
Девочки спасибо за пожелания, мы вчера со второй половины дня на жаропонижающих сидим.Причем чередую нуроен со свечами, т.к. температура поднималась каждые 2 часа до 38,5.А в 3 часа ночи 39,1((( Я уже свечу в попу, а для пролонгации нуроен в рот.До утра продержались. Сейчас 37,5((.Если сегодня будет та же котовасия, надо будет врача какого-нибудь вызывать и задумываться про антибиоты((((
468-Нэппи >Водичка-супер, теплая.Тина,с жильем в интернете определились, теперь жеж думали прокатиться на денек и воочую посмотреть-забронировать, но тут Ариша "подвела". Ну ничего, даст бог на следующей неделе поедем отдыхать:-))))Желание ехать-хоть сейчас.
Захарулику скорого и беспроблемного избавления от вавок.
475-Amazzoni >Аня, а вы в прикубанке? Если да, то сочувствую. Мы тоже, ситуация предельно понятна и однозначна.
Гость
477 - 07.06.2012 - 10:41
Привет!
445-Ксенчик >446-Amazzoni > девочки знаю что надо настроится но не могу. Жалко до слез и все. Я когда ГВ заканичивала тоже жалко было. Муж меня ругает и говорит что маменькин сынок будет и что я с ним как с девченкой все время выцыловываю.
474-Amazzoni >у меня поменялся. Сейчас написано Выдано уведомление.
468-Нэппи >как классно аж на море захотелось. Я уже два года не купалась.
451-Матрона_Великая > Ник тоже говорит только первые слоги. МО-молоко КА-компот ГОМ- гром ГЛА-глаз КАМА-камаз ТРА-трактор ДЕ-дети АЯ-зая и т.п.
Гость
478 - 07.06.2012 - 10:44
Девульки, лень искать в темке, пожалуйста киньте ссылку, тоже гляну статус-ради смеха)))
Гость
479 - 07.06.2012 - 10:45
469-Нэппи > нам очень помог Кандид (раствор для полости рта). Сода вообще не помогла.
Гость
480 - 07.06.2012 - 10:46
Тань лови
http://mfc.krd.ru/SitePages/GetInfo.aspx


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены