К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОБСУЖДЕНИЯ наводнения в Крымске

Администратор
0 - 09.07.2012 - 12:30
Все что НЕ касается конкретной помощи. Свидетельства, версии, жалобы.


Гость
2041 - 13.07.2012 - 16:23
2030-Светонька >передам непременно)))
Гость
2042 - 13.07.2012 - 16:24
В Крымске ХОЛЕРА!(Этого не покажут по ТВ) Завтра с 12:00 до 13:00 над Новороссийском будет летать самолет и опрыскивать какую-то антивирусную муть.Будут ли подобные процедуры над другими городами-неизвестно.
Гость
2043 - 13.07.2012 - 16:58
2046-Акуна Матата > Да херли холера...чума бубонная, язва сибирская.
Гость
2044 - 13.07.2012 - 17:23
2046-Акуна Матата >над Новороссом уже дня 3 "завтра будет летать", уже б и померли все от холеры. Однако ниче, живы пока:)
Гость
2045 - 13.07.2012 - 17:26
2046-Акуна Матата >ПыСы: и, кстати, если случится эпидемия чего-нибудь, то почему не покажут? За другие эпидемии (птичий грипп, свинная чума (или как ее?)) показывали, а уж тут и сам Бог велел. Народ это поймет и примет спокойно. Не стоит нагнетать кошмаров, это уже просто глупо смотрится.
Гость
2046 - 13.07.2012 - 17:27
2049-Зеркало >поздравляю что живы
мое дело предупредить
ваше дело делать выводы
Гость
2047 - 13.07.2012 - 17:32
Вот фото с кладбища и морга г. Крымска
[url]http://krymsk-alive.livejournal.com/4052.html[/url]
>Как ни странно кладбище не закрыто от посторонних глаз заградотрядами омоновцев. Мы вполне беспрепятственно туда проехали и увидели в самом конце четыре ряда могил со свежими венками.
Гость
2048 - 13.07.2012 - 17:40
2046-Акуна Матата > Насчет фактов холеры не знаю... У Вас есть факты? Заболел кто-то из Ваших знакомых или родственников? Врачи поставили диагноз? Или Вы работаете в больнице в Крымске? Обработку проводят. И в Новороссе, и в Крымске. И вчера по телевизору об этом было. Правильно делают. Хуже было бы, если бы не делали.
Гость
2049 - 13.07.2012 - 17:40
2053-Светонька >есть факты
3 человека уже заболели
Гость
2050 - 13.07.2012 - 17:42
2054-Акуна Матата > Ты находишься в Крымске ? А то люди которые там находятся пишут вот ето
Так что в очередной раз убедились, что слухи, которые провокаторы и паникеры распускают по интернету о трупах на деревьях и морге заваленном телами со всех сторон, а также о тысячах захоронений, являются ничем иным как СЛУХАМИ и бредом Сумасшедших.
И еще раз повторю для особо недоверчивых. В городе нет ХОЛЕРЫ, ТИФА, ЛИХОРАДКИ ЭБОЛА и прочей хрени. Иначе вы бы не видели этих репортажей.
Гость
2051 - 13.07.2012 - 17:44
2043-DrDolgij > Спасибо, что исправили меня. Туда, где я видела, дошли только вчера :(
Гость
2052 - 13.07.2012 - 17:48
2055-Tem >сейчас не в крымске но информация верная
не сомневайтесь !
врать мне нет никакого смысла
Гость
2053 - 13.07.2012 - 17:53
не буду спорить
время покажет прав я был или нет
Гость
2054 - 13.07.2012 - 17:56
2058-Акуна Матата > а если завтра с 12 до 13 никакой самолет ничего распылять не будет ? Я тут кстати попробовал поискать в гугле, что при холере идет обработка с самолетов, ниче не нашел.
Гость
2055 - 13.07.2012 - 18:03
2059-Tem >читай пост № 2058
Гость
2056 - 13.07.2012 - 18:06
2060-Акуна Матата > а если , скажем, спустя месяц, ничего из етого не подтвердится ? Готов признать, что написал чушь ?
Гость
2057 - 13.07.2012 - 18:15
2061-Tem >готов !
Гость
2058 - 13.07.2012 - 18:16
2057-Акуна Матата > Даже если и выявлены лабораторно такие случаи, то если обратились с диареей вовремя, это не смертельно. Сейчас при наличии нужных медикаментов это излечимо. И если будете мыть руки тщательно после посещения Крымска - не заразно. И в море находят эту заразу летом...
Гость
2059 - 13.07.2012 - 18:27
2063-Светонька >дай бог,дай бог
ваши слова да БОГУ в уши
я буду рад если никто не пострадает от этой "хрени" серьезно
Гость
2060 - 13.07.2012 - 18:33
2064-Акуна Матата >Главное пить жидкости больше, чтоб обезвоживание не началось. И если пару дней не прохдит диарея - к врачу. Анализы покажут, что это такое...
Гость
2061 - 13.07.2012 - 19:47
почему единая Россия требует клеить наклейки с их логотипом на чужую гуманит.помощь? Иначе просто эту помощь не пускают!
2062 - 13.07.2012 - 19:49
2059-Tem > Ну как же! Дустом посыпают!
P.S. Какую только хрень не вычитаешь! [b]Акуна Матата[/b], вам сколько лет, что вы в такую чушь не только поверили, но еще и не стыдитесь повторять?
Гость
2063 - 13.07.2012 - 20:19
Сегодня днем,знакомому звонил его брат,разговор состоялся при мне и очень расстроил меня,а знакомый вообще краснел,бледнел и в итоге брата послал.Брат его живет в Крымске.Разговор имел примерно следующие содержание:Брат приятеля визжал от восторга и счастья,что "за счет этих идиотов забил до отказа весь гараж минералкой,консервами,одеялами и ещё всякими нужностями,а у соседа гада места для затарки больше..." ну и в этом духе.Приятель был возмущен,говорит что-то вроде : "Ты урод,вся страна за вас переживает,некоторые последние деньги отдают,чтоб вам помочь,а ты поступаешь как свинья...." на что ему ответили : "а чё я плохого сделал..." -Да у тебя даже мышление дегенерата,пошел ты.... Короче,не знаю как часто там встречаются такие люди, но реально очень обидно :(
2064 - 13.07.2012 - 21:23
Возможно причина трагедии в Крымске вызвана гидролавиной. Что точно произошло в Крымске мне неясно, а то, что происходило в нашем районе мне понятно.
Мы живём в г.Благодарном, Ставропольского края. Через город, с запада на восток, протекает речка Мокрая Буйвола. Выше по течению речки, километров в двенадцати, расположено село Александрия. В прошлом, около 17 лет назад, тогда ещё, колхоз «1 Мая», этого села, выделил нашей семье участок для выращивания картофеля, в бригаде №3. Поля этой бригады поливались фрегатами.
В один из знойных дней мы поехали окучивать картошку. Фрегатом начали поливать, нам он не мешал, поливал другую часть поля. Во второй половине дня начали сгущаться тучи. Опасаясь попасть под дождь на поле, решено было работу прекратить и уехать. Когда мы уезжали, то часть огородников на поле ещё оставались.
Уже из дома мы видели, что там прошёл сильнейший дождь, и такое впечатление было, что этот дождь спровоцировал фрегат.
На следующий день родственник нам сообщил, что часть Александрии затопило, и на поле нет проезда. В Александрию мы поехали только через день после дождя. То, что мы там увидели, требовало осмысления и понятия происшедшего.
Речка Мокрая Буйвола протекает через Александрию, с запада на восток. Наводнением затопило дома Александрии на выходе речки из села. По словам очевидцев, вода в речке текла в обратном направлении. Пострадала только малая часть села потому, что остальную часть села защитил каменный мост через Мокрую Буйволу. Вверх по течению речки, от моста, всё нормально, а ниже по течению часть домов затопило по середину окон. Саманные дома взяли стенами воду и через несколько месяцев развалились.
Поездка на поле была невозможна, так как дорогу забило землёй с полей. Мне было интересно, и я начал искать ответы на свои вопросы, проясняя для себя причины наводнения. Вот, что я выяснил.

С северной стороны речки расположен склон возвышенности, её побьем плавный, длинной километров 5-6, на высоту 50-70 метров. На этом склоне расположены поля, в том числе и наша картошка. При дождях, обычно вода, собираясь в ручьи, стекала с полей вдоль лесопосадок и дорог. В тот раз, при дожде, похожем на тропический ливень, вода не успевала стекать с полей ручьями, и она начала накапливаться в растительности полей.
Посевы и трава полей воду задерживают, не дают ей быстро течь. При сильном дожде вода пытается течь по всему склону возвышенности, а растительность её тормозит. При достижении критического объема воды в растительности наклонённого поля происходит смятие растительности потоком воды, растительность прижимается к земле. Вода, выдавленная из растительности, как из губки, освобождается, наплывает на ниже текущую воду, образуется волна. Фронт волны тормозится стоящей растительностью, а тыл волны скользит по лежащей растительности, как по смазке, и поэтому тыл набегает на волну, отчего та увеличивается. Так волна, двигаясь вниз по склону, выдавливая воду с поля, увеличивается в размере. Увеличивающаяся масса волны подавляет сопротивление потоку воды, и этот поток воды, набирая скорость, несётся волной с огромной скоростью. Получается, что-то похожее на лавину. Только в данном явлении лавина состоит не из снега, а из воды, большая часть травы остаётся на месте.
Люди видели, как начиналась волна. Вдоль склона, с запада на восток, километрах в четырёх-пяти от низа склона, проходила лесополоса. К этой лесополосе подошла вода с верхнего поля, и лесополоса придержала эту воду. За тем, накопившись, вода пошла в разрыв лесополосы, и ниже этого разрыва появилась волна, высотой около 0,5 метра. И оттуда, набирая скорость, ширину и высоту, волна воды понеслась вниз по склону.
Недалеко от нас обрабатывали картошку муж и жена. У них был тяжёлый мотоцикл. Они поехали с поля, когда уже начинался дождь. Волна догнала мотоцикл, перевернула его. Мужчину придавило мотоциклом, и он погиб, а женщина спаслась, её выбросило в лесополосу, и там, схватившись за дерево, она спаслась.
Приближаясь к речке, ширина волны достигла нескольких километров. От села Александрия, ниже по течению речки, расположен совхоз «Садовод», и перед совхозом, лесопосадки спускающиеся со склонов, доходят почти до речки. Эти лесополосы затормозили волну в направлении г.Благодарного, и вода устремилась обратно, против течения речки, в направлении села Александрия. Часть воды устремилась в речку «Сухая Буйвола», приток «Мокрой Буйволы», текущий с северо-запада. Эти речки соединяются между Александрией и «Садоводом».
В «Благодарный» вола пришла просто большой водой в речке, лесополосы «Садовода» и два пруда перед городом погасили волну.
Особенность такого наводнения, это его быстрота. По сути дела, происходит сброс накопившейся воды с полей и лугов, при этом, температура воды может отличаться от температуры дождя. Возможно образование нескольких волн, от неодновременного сброса воды с разных слонов и с разных полей. Такой сброс воды сдерживает ЛЕС. Вырубите или выжгите лес на склонах гор, на склонах возвышенностей и получите, при сильном дожде гидролавину, (может она ещё как-то называется), в общем, то о чём я вам сообщил.
В нашей местности это явление называют «сходом воды» с полей, и происходит такое раз в 20-30 лет. Защитные лесопосадки созданы только для защиты от ветровой эрозии почвы и для снегозадержания.
Такие волны, малых размеров, я много раз видел, при стекании тонкого слоя воды по шершавой бетонной поверхности.
В общем. Для возникновения такого явления требуется совместить три фактора, это отсутствие леса, на склонах, густая травянистая растительность и ливневый дождь. Это, то чем опасны вырубки и выжигания лесов. Если дождь отменить мы не можем, то люди могут дополнить травянистую растительность ЛЕСОМ, лесопосадками.

Прошу помочь донести моё сообщение до официальных властей, я это сделать не смог. Известные мне, их сайты действуют или по системе «ниппель», только от них, или не по теме. Сегодня сообщили по ТВ, что в Крымск выехала комиссия, для проектирования защитной дамбы. У кого имеется с властью связь, доведите до них моё сообщение, возможно, оно поможет избежать трагедии в будущем, во многих местах.
Гость
2065 - 13.07.2012 - 21:29
Акуна Матата а вы знаете что за ваши слова во время второй мировой вам бы пулю из ТТ в затылок пустили без разговоров, и называлось бы это за панику и подрыв боеспособности подразделения! Так что не несите чушь про холеру и прочее. . . Очереной любитель сенсации из суперпроверенных источников!
Гость
2066 - 13.07.2012 - 21:37
Брусилов-[quote=Брусилов;25950465] почему единая Россия требует клеить наклейки с их логотипом на чужую гуманит.помощь? Иначе просто эту помощь не пускают! [/quote]
Да кто Вам такую чушь сказал? Я лично видел как вчера привезли 7 фур гуманитарной помощи из Дагестана и ни на одной единице не было наклеек Единая Россия, более того никто даже не заикнулся о том что бы эти наклейки были!
Гость
2067 - 13.07.2012 - 21:40
[quote=_Gloom_;25950699] Сегодня днем,знакомому звонил его брат,разговор состоялся при мне и очень расстроил меня,а знакомый вообще краснел,бледнел и в итоге брата послал.Брат его живет в Крымске.Разговор имел примерно следующие содержание:Брат приятеля визжал от восторга и счастья,что "за счет этих идиотов забил до отказа весь гараж минералкой,консервами,одеялами и ещё всякими нужностями,а у соседа гада места для затарки больше..." ну и в этом духе.Приятель был возмущен,говорит что-то вроде : "Ты урод,вся страна за вас переживает,некоторые последние деньги отдают,чтоб вам помочь,а ты поступаешь как свинья...." на что ему ответили : "а чё я плохого сделал..." -Да у тебя даже мышление дегенерата,пошел ты.... Короче,не знаю как часто там встречаются такие люди, но реально очень обидно :( [/quote]
Такие товарищи там встречаются очень часто зачастую это те кто вообще ни от чего не пострадал они приезжают на машинах как ни в чем не бывало к пунктам помощи, грузят их по полной! Лично вчера видел это! А люди которые действительно пострадали им и ехать не на чем да и просто отойти от дома страшно!
Гость
2068 - 13.07.2012 - 22:04
2072-Mefistofel >просто не успели наклеить.... а так клеят, еще как клеят.
Гость
2069 - 13.07.2012 - 22:08
Да не клеют и не смогут наклеить! Это чёс самый натуральный! Возле храма лежала куча гуманитарной помощи, и нигде я не видел наклейки едра! Может где то в другом пункте и есть такое но в церкви ул. крепостная 40 кажется не было вчера никаких наклеек хотел бы я посмотреть как они будут клеить на такой объем!
Гость
2070 - 13.07.2012 - 22:09
2074-aquadeZign > уже не клеят. Это была инициатива чересчур рьяный местечковых партийцев, которую тут же пресекли.
Гость
2071 - 13.07.2012 - 22:11
2074-aquadeZign > ну выложите фото видео у каждого думаю сейчас есть телефон с возможностью видео аудиозаписи как заставляют клеить с док базой не должно же в таком случае быть проблем?
Гость
2072 - 13.07.2012 - 22:15
2077-akaSimao >
[img]http://cs323719.userapi.com/v323719921/14e9/8nleqR-NN6o.jpg[/img][img]http://ic.pics.livejournal.com/egor_bychkov/14431961/65252/original.jpg[/img]
Гость
2073 - 13.07.2012 - 22:20
2077-akaSimao >про ЗАСТАВЛЯЮТ, я ничего не говорил, не надо искажать.

2076-Зеркало >Мне не интересно, пресекают или нет. Факт есть факт. Убийца на суде тоже не убивает, но от этого он не перестал быть убийцей.

"Это была инициатива чересчур рьяный местечковых партийцев" - ну так и что? ЕдРо ж отвечает за действия своих братьев по оружию. Или не? Уволить, убрать, сместить....а ЕдРо будет не виновато... Это ж надо напечатать еще все эти листовочки. Или это с предвыборных кампаний осталось? Как раз под размер коробок и бутылок ?
Гость
2074 - 13.07.2012 - 22:22
Да только эти фото и гуляют по интернету! Что то я не видел фото на фоне одного из сборных пунктов! Такие фото можно сделать и самому в целях попинать едро!
Гость
2075 - 13.07.2012 - 22:37
2080-Mefistofel >
[img]http://cs410825.userapi.com/v410825563/1b4e/hRSPQfeladk.jpg[/img][img]http://cs410825.userapi.com/v410825563/1b57/cfM_hdURXFc.jpg[/img]
Гость
2076 - 13.07.2012 - 22:41
Заместитель секретаря генсовета "Единой России" Виктор Кидяев: [em]"Просто кто-то "спекульнул", но не наши, а из других партий. Потому что у наших партийцев такого произойти не могло. Нам нужно помощь оказать людям, а не показать свою работу. [b]Наши просто до этого не додумаются.[/b] Это прежде всего работа политических конкурентов. В очередной раз нас хотят грязью [filolog]облить[/filolog]"[/em] - а когда ЕдРо вообще думалО?

Но вот секретарь генсовета партии Сергей Неверов отметил, что региональные отделения партии посылали помощь в фирменных пакетах.

Они даже между собой не могут скоординировать какую лупшу вешать....
Гость
2077 - 13.07.2012 - 22:58
Всё молчу! Просто уж слишком часто стали люди выкладывать суперсенсации иногда делая их сами иногда просто из непонятных источников! Что ж кто то хотел выслужиться передвверху стоящими и властьимущими!
Гость
2078 - 13.07.2012 - 23:04
2082-aquadeZign >Я Вас не понимаю. Ну посылали они помощь в фирменных пакетах, ну и что? Масса помощи была доставленна в фирменных пакетах Магнита, Ашана, Метро, Меги и т.д. И что? Я сама долгое время на рыбалку и за грибами ходила в кепке от ЕдРо. И чё? Непонятно что Вы этим хотите сказать. Что вся Россия помогает? Так это и так понятно...
Гость
2079 - 13.07.2012 - 23:11
Кстати сама я возила помощь в своем рыболовном жилете, где на спине пришит логотип форума Кубань.ру, ветки Охота и рыбалка.
Хех, прикол будет, если после этого форум в чемнить обвинят:) Заранее скажу: я этот жилет всегда в дорогу надеваю. Он очень удобный с большим кол-вом карманов.
Гость
2080 - 13.07.2012 - 23:15
2072-Mefistofel > оставьте свой номер, моя подруга вам позвонит, и лично расскажет, как ей говорили клеить стикеры едра


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены