К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОБСУЖДЕНИЯ наводнения в Крымске

Администратор
0 - 09.07.2012 - 12:30
Все что НЕ касается конкретной помощи. Свидетельства, версии, жалобы.


Гость
2201 - 16.07.2012 - 11:10
2185-CanisMajoris >существует официальный сайт "крымск 2012", на этой ветке форума на него есть ссылки, сейчас поищу.
2195-terminator >а что в этом ненормального? сходить и переписать и проверить, есть ли ее соседи в списках... ничего ТАКОГО в этом не вижу...
Гость
2202 - 16.07.2012 - 11:10
послушайте, а как быть с тем, что родственникам жертв наводнения выдают свидетельства о смерти в результате "сердечного приступа", например? Или, в результате "почечной недостаточности". Ну хорошо, у какой-то бабульки от всего этого кошмара сердце остановиться и могло, да и у вполне здорового человека - в принципе, тоже. А что делать с такими "совпадениями", что человек умер от отказа работы почек именно в эту страшную ночь? И плакали обещанные компенсации за каждого погибшего родственника. И жертвы - уже не жертвы, а просто умерший человек, который в статистику о жертвах НЕ ПОПАДЕТ. И - "ты кто такой, давай, до свиданья"...
Гость
2203 - 16.07.2012 - 11:10
2202-Nastya ya >это вы намекаете что я за обещенные блага счас сижу и тут пишу за сотни км от крымска..хм.. ну что ..значит буду хорошо жить..куплю остров яхту.. кстати мне уже яхту подарили чтобы я писал про то что водохранилища не виноваты.. теперь буду правильно писать про жертвы мне остров подарят и кучу денег.. странная вы дама..если дама вообще
Гость
2204 - 16.07.2012 - 11:14
2198-Nastya ya >ага. очевидцы стояли и вслух считали: раз труп, два, три... хором...
думаю, если б вокруг меня в зоне видимости было хоть два десятка трупов, я б тоже ходила и всем рассказывала, что их сотни.
Гость
2205 - 16.07.2012 - 11:16
2206-Nastya ya >а вы сами в холодной воде стояли? по горло? вы знаете к чему конкретно у вас приведет гипотермия? и потом никто их со счетов не сбрасывает говорят что утонуло меньше а не то что жертв меньше. ну и вижу вы перешли в стадию криков о "кто ты такой давай досвидания" ну что ж прощайте и живите вечно и вечно помните о чем вы здесь написали.. желаю вам всего наилучшего. НАстя с двумя сообщениями
Гость
2206 - 16.07.2012 - 11:16
весло и парус - ну вот вы и сами все сказали. Обращаю внимание, что личности не указывала, кого конкретно имею в виду. Кто принимает на свой счет - тут все само за себя говорит. Насчет авторитета, да я по форумам не лажу, закинуло сюда случайно, сначала просто интересно было что пишут люди, у кого какие версии, но когда дело доходит до бредятины, то душа поэта уже не вынесла. За авторитетом лучше вы гонитесь, видимо чем будет выше - тем круче яхту сможете купить. П.С. люди в нашем веке роботов делают, что уж о сетях говорить. И техника нынче всяческая имеется, и грузовая, и тяговая, какая хочешь... Вы видимо, пока еще даже не на острове, но в каком то прошлом веке живете...)))
Гость
2207 - 16.07.2012 - 11:18
>весло и парус.Сетями вылавливают , но не значит что за раз 400. Общие цифры погибших по словам местных, оставшихся в живых не менее 3000.А сети к катерам не могут привязать и тянуть?
Гость
2208 - 16.07.2012 - 11:18
terminator> OK!
Гость
2209 - 16.07.2012 - 11:22
2202-Nastya ya >да, я лично пережила Ваше " Если бы ваша квартира сгорела со всеми документами и вы остались бомжом - вам бы дали жилье/питание/работу?" И получила жилье. Таких же, как я еще целая деревня Шарнавка, кого я знаю лично и целая деревня Верхняя Верея, кого я лично не знаю. Все получили жилье, компенсации и т.д., из слухов о кол-ве погибших припроверке оказалось:
Шарнавка - не погиб никто.
В.Верея - единичные случаи.
По слухах - 2 кладбища в лесу.
Грусно:(
Я тоже не состою ни в каких партиях и не интересуюсь политикой. От господина Ткачева местами в шоке.
Будере еще со мной спорить?
Гость
2210 - 16.07.2012 - 11:23
Рябята, мне кажется, мы просто в такое время живем, что верить вообще никому нельзя - ни властям, ни "очевидцам". Я для себя пока никаких выводов сделать не могу: и СМИ могут недоговаривать, и жители преувеличивать. Вот ролик посмотрела на Ютубе, где трупы в могр выгружают, (наверное большинство тоже его видели) явно звучат слова "390 и 391". Как к этому относиться? Провокация? Монтаж? Я не знаю.... вот это и страшно...
P.S. Прошу прощения, если такая мысль уже звучала - всю тему не успела прочесть...
Гость
2211 - 16.07.2012 - 11:23
2185-CanisMajoris >
ну хотя б вот этот
[url]https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Audf4lLOzWyIdHloYmhZN05ia1cwTks4VndiUGswdGc#gid=0[/url]
Гость
2212 - 16.07.2012 - 11:24
2200 весло и парус
У меня нет источника. Я рассуждаю, со своей колокольни, высказываю свои мысли. Разве не это должно здесь делаться ([u]"ОБСУЖДЕНИЯ наводнения в Крымске"[/u])? Не верю в семь тысяч и не верю в двести человек.
Сашик собрался искать кто пускает слухи и наказывать. Зачем кого то искать, опровергнуть не проще? Чинушей предупредили за столько часов, свет отключили - откуда знали. Это когда у нас такие прогнозисты успели появиться? Сами же и сделали. А боязнь того, что народ порвет на немецкий крест, вынуждает их че то выдумывать. Ладно слухи, уже с офф списком определиться не могут... Иле не хотят?
Гость
2213 - 16.07.2012 - 11:26
2214-vito12 >вчера говорилось, что в морге нумеруют с 1го января.
Гость
2214 - 16.07.2012 - 11:26
И, людям, кто все же пытается доказать и открыть правду. Остерегайтесь, скоро засадють за клевету, Госдума вернула в УК статьи. Тоже, видимо, случайность. Правда никому в нашей стране не нужна. Ни правительству, ни таким вот "прочим" личностям.
Гость
2215 - 16.07.2012 - 11:27
2215 Hanna Kash
Да не суйте мне эту хрень. Я ее перечитал еще раньше Вас.
Гость
2216 - 16.07.2012 - 11:28
2217-Hanna Kash > Возможно, и даже скорее всего...
Гость
2217 - 16.07.2012 - 11:32
2219-CanisMajoris >отчего ж она вам не по нраву?
2218-Nastya ya > и правильно сделают. от паники никому еще пользы не было.
Гость
2218 - 16.07.2012 - 11:33
2220 vito12
Ага. В морге может и нумеруют, а привозят со списком морга?
Гость
2219 - 16.07.2012 - 11:34
Зеркало,правительство исправляет только свои ошибки. Обычно, это массовые происшествия, недогляд чиновников. Я веду речь об отношениях "индивид-правительство". Когда человек со своими проблемами остается один-на один. Сгорела хата - никто не даст, в какую очередь не станосиь. Заболел, нет денег - помирай ложись, заказывай гроб, никто не вылечит. Чинушичий сынок сбил маму-старушку на дороге - закрой глаза, занимайся похоронами, а не бегай по судам в поисках наказания вины. Вот здесь мы одиноки.
Гость
2220 - 16.07.2012 - 11:36
2223-Nastya ya >а самим нам на что голова дана? по очередям стоять и плакаться? так на то не голова нужна...
ох, флудим...
Гость
2221 - 16.07.2012 - 11:40
Люди, человеки, что вы на власть тычите? много можно найти виновных и не только во властных структурах, вы думаете, что в цивилизованых странах по другому? да вы почитайте про серьезные катаклизмы, про "Новый Орлеан" почитайте

[url]http://www.usinfo.ru/c3.files/neworlean.htm[/url] вот например...

что, сладко там было добропорядочным американским гражданам? их величайшая на всем свете родина всех их облобызала, выстроила для них тут же новый город, да еще и денег насыпала каждому гору? ща, аж два раза, в большинстве случаев человек человеку волк! и таких примеров масса...

но есть добрые люди, и кто бы чего там не гнал на власть, несмотря на ошибки (которые несомненно есть) все равно будут и компенсации и жилье новое
Гость
2222 - 16.07.2012 - 11:44
2211-terminator >прочитайте внимательно за раз 400
Гость
2223 - 16.07.2012 - 11:46
Весло и парус +5000, надоело уже слушать и читать всякую муть, факты не сходяться. Не может быть в наш век современных технологий и все проникающей связи разного рода спрятать от всех две, а еще хуже 3-4-5-7 тыщ тел, заткнуть рот тысячам. Список пропавших без вести был бы офигеть какой. Жители славянска на кубани загляните к себе в морг и в приемный покой больницы!!!!! очевидцы говорят что у вас там около 800!!! тел штабелями сложено, я не шучу это мне из "первых рук" инфа, знакомой сестра позвонила она там медсестрой работает, а еще сам поеду на кладбище в крымске хочу увидеть 600 могил уже выкопанных и как копают еще 600 заявленных. и таких слухов миллион. И только факты поставят все на свои места. А еще хочу спросить можно ли заткнуть рот деньгами людям потерявшим родных? Да я бы ж-пу разорвал доказывая правду и остановили бы меня только пулей. Неужели родственники 2000 тыс жертв сдались и заткнулись ВСЕ!???
Гость
2224 - 16.07.2012 - 11:46
Nastya ya... если у вас есть конкретные факты которые легко связать по ДАТЕ смерти( в свидетельстве) и месте жительства то давайте...
Согласен что так ВОЗМОЖНО!!! снизить количество пострадавших и к примеру не выплатить кому-то пособие Если такое имеет место, и у вас есть документы давайте вместе добиваться справедливости...
но 400!!! отловленных в речке с почечной или сердечной недостаточностью согласитесь перебор
Гость
2225 - 16.07.2012 - 11:58
почитайте внимательно что я пишу. В какой очередности. И где ваша хваленая всевездесущая логика. Уж кто склонен к перевиранию и искажению фактов - так это вы сами, господа. И спешиал фо Ханна Кэш - вы почитайте на досуге о устройстве государства - что значит это слово, что в себе несет государственная власть и для чего она предназначена. Все мы просто настолько привыкли жить сами за себя,"тет-а тет" со своей жизнью, что понимание государственной поддержки и гражданской взаимопомощи нам даже просто невдомек. Тогда накой нам сдалась эта власть,накой нам МЧС, полиция, и миллион всяческих служб? И ругать его, это правительство, НАДО!!!! Иначе все мы превратимся в армию зомбаков, равнодушных, циничных, бездушных, следующих по направлению указательного властного перста в самую *опу, при этом мыча, что мы сами во всем виноваты.
Гость
2226 - 16.07.2012 - 11:58
2223-Nastya ya >это вы прям как типа бог поможет..а мы пока посидим.. почему многие люди в той же Баканке не сидят ожидая помощи а уже пытаются построить себе жилье?
и вы не ответили.. на вопрос, это я за сотни км сижу и пишу на Кубанском форуме? и еще вопрос. покажите хоть один мой пост на 56 страницах да в принципе и вообще на всех темах кубанского форума где я бы защищал власть. или хотя бы намекал что я власть нынешнюю люблю и уважаю. и покажите мне идиота который любит свою власть. тот же ткачев думаю не особенно путина любит раз уж вы любите на личности переходить.
вам русским языком говорят написали фразу подтвердите фактами. рассуждаете покажите предпосылки к таким рассуждениям. а так создается ощущение что вы пишите только для того чтобы интерес к теме не угас и ничего более. не сидите на форумах, это ваше право... но чушь писать не надо..эммоции при обсуждениях не нужны - нужны факты. у вас фактов нету, у вас слухи. которые даже логике не поддаются.

кто там про лодку писал? в первые часы вместо спасения живых на крышах они отправились сетями погибших из водохрана вылавливать? да уж. или когда вчера вылавливали по 400 ? или сегодня по 500? ну хотя бы логику дайте.
3000 человек погибших. ладно тогда получается что смыло 300 домов по 10 человек в каждом. так? и все погибли так? а кто ж тогда выжил на крышах?
злостные вруны?
Гость
2227 - 16.07.2012 - 12:00
весло и парус.А ведь и так могло быть,не там ищете,не можете обьединить легко увазываемые факты.
1.Неберджайка имеет донный выпуск.
2.Это не сифончик контрольный,а шахта выступающая над водой вдх.(её оголовок на фото)ф-4,7 м.
3.Река перекрыта наглухо,и питаться может ниже платины только во время дождя и по ручейкам,впадающим в неё после платины.А так же,во время слива автоматом в шахту.
4.Вода из шахты поступает по донному тоннелю под плотиной ,ок.150м от неё выходит на поверхность.И из трубы 5мф извергается фонтан,при водосливе.Почему местность приплотинная стала называться "урочище Фонтан"(см.карту(.Почему не сфотали конец трубы?(С реки,стать спиной к станице,его хорошо видно)и есть во всех документах гтс.Действующий.
Немогло случиться так:уровень безопасный зеркала воды.Пошел дождь.Реки вспухают,но не катастрофа(и сто лет вспухали).Река Липки до вдх,тоже набирается,и притоки довдх.Вся вода и просто с гор,прёт в вдх.Река после плотины не угрожающе,медленно наполняетс(приток только с гор,от своего русла вверх,она отсечена,и не смогла бы резко подняться).Ч/з какое-то ввремя,уровень(но явно до середины ночи),в вдх перешел критический уровень и вода плотоядно устремилась к оголовку шахты.Пошел выброс воды в Неберджай(после плот.)Он не смыл станицу,т.к.речка была недостаточно для этого полна(см.выше причины),и выплеск растянулся на 8,2км в сторону станицы,Но стабильно,в течение неизвестного времени шел и шел к Адагуму Можно предположить,что труба Ф5м пополнила Адагум вдвое .Мало тог,Поток сверху сшибся с евыми притоками Адагумки.Возможна кратковременная волна..Моя теория.
в период с 00ч 07.07.012,по донному спуску был выхлоп лишней воды из вдх.,в то время,когда речки ниже(кроме приплотинной части Неберджайки)были заполнены скатывающейся водой.Резкий вброс воды в это время,из вдх.ч/з донный выпуск,увеличил силу и мощь потка.Тут нет вины администрации края и лично тА.Н.Ткачёва.Просчёты прежних лет.Ну,следить надо было,.[img][/img]
Гость
2228 - 16.07.2012 - 12:01
Кто там просил официальный список ?
[url]http://admkrai.kuban.ru/content/section/11/detail/30263/[/url]
Гость
2229 - 16.07.2012 - 12:03
2229-Nastya ya >это с каких это пор надо ругать правительство? это с каких это пор я ДОЛЖЕН ЖДАТь милости от кого-либо не было? я никогда помощи не ждал и ждать не собираюсь. я всегда рассчитываю на себя. и до сих пор еще в этом не разочаровался. и так же воспитываю своего сына .. чтобы он потом не истерил на форумах что власть ему пива не наливает.
ой да ладно такие как вы периодически появляются тут и исчезают.. думаю что это одно и тоже лицо.. так ради смеха вы сами где живете?
Гость
2230 - 16.07.2012 - 12:06
2229-Nastya ya > я неплохо знакома с нашим законодательством.
но я считаю, что сидеть и ждать, когда ж мне принесут, и ругаться что не несут - участь маргиналов.
кто хочет - тот делает. кто ждет - сам себе дурак.
Гость
2231 - 16.07.2012 - 12:09
2231-Олег Абинский >блин да тыща пятьсотый раз.. не было сброса из водохрана и прорыва не было .. иначе смыло бы Неберджаевку а там даже и одного погибшего нету. единственно сильно пострадал водитель ЗИЛка которого с машиной смыло с моста перед станицей и тот после 1 км плавания вылез на берег.
если виновато водохранилище Неберджаевское почему вода в Нижнебаканку пришла с горы? а не со стороны Крымска. почему смыло Новоукраинский и армянский?. если был сброс воды из донного слива почему на утро в водохране воды под завязку, хотя дождь к тому времени затих? и главный вопрос: КТО ОТКРЫЛ ФИЗИЧЕСКИ ДОННЫЙ СЛИВ? если во время дождя не возможно было и 20 метров пройти не говоря о том чтобы подняться на водохранилище в горы. Кто этот супермен, который смог по дороге которую уже смывало бурной рекой, то есть практически по руслу горной бушующей реки подняться на водохранилище и открыть вручную заслонку? автоматики там нет.
Гость
2232 - 16.07.2012 - 12:10
2233-весло и парус > думающие люди мыслят схоже)))
Гость
2233 - 16.07.2012 - 12:10
Весло и парус. Где ваша доскональность? Вы читаете что я пишу? В каком месте я перешла на личность? В каком ракурсе я люблю переходить на них же? Как вы внимательно прочли что я писала, прежде чем кидаться ко мне с вашими ответами? 1. на след. день сразу выловили 1,5 т.ч., а еще НА СЛЕДУЮЩИЙ - сетками. 2. Все принимаете на свой счет. Я конечно, вас тоже имела в виду, но вашу личность не указывала. Вы правильно поняли, но ваше понимание было основано только на вашем предположении, в чем меня же сейчас и упрекаете. В субботу я была с 9 утра до 12 ночи в Баканке и Крымске. Мы объездили почти все улицы, и почти все дома. Так вот - в КАЖДОМ доме мне рассказывали то, о чем я ведаю, в КАЖДОМ доме - одно и то же, только соседи разные у всех тонули... Одни и те же факты, одни и те же цифры, одни и те же дома, насквозь просвечивающиеся, где нет ни мебели, ни стен. А доказательства, - нет у меня доказательств. Все доказательства найдет наша власть, только конечно доказательства будут такими, как только им и нужно.
Гость
2234 - 16.07.2012 - 12:12
2235-весло и парус >еще аргумент в Вашу копилочку. из водохранилища вода была бы теплой, а по свидетельствам очевидцев она ооочень холодная была. как раз из облака над горами такая могла быть...
Гость
2235 - 16.07.2012 - 12:12
2237-Nastya ya > все рассказывали и ни у кого нет фото или видео ? ты сама в ето веришь ?
Гость
2236 - 16.07.2012 - 12:13
2237-Nastya ya > лично вы их пересчитывали? два дня стояли рядом и считали?
Гость
2237 - 16.07.2012 - 12:16
2237-Nastya ya >о блин ну надо же! в субботу? лично ? с 9 утра? по всем улицам? объездили? да ну? а как же люди говорят что в субботу утром сидели на крыше и не могли уйти на возвышенность? ибо вода была по крышу.. а где делись 1500 человек выловленных в первый день и по 400 на следующий? а почему на следующий день вылавливали мертвых когда живые еще на крышах сидели?
а почему родственники этих 1500 плюс по 400 молчат? Путину ни слова во время встреч? вакцин нету говорят про деньги говорят а про своих погибших не учтенных молчат ибо боятся.. не стыковочка
2238 - 16.07.2012 - 12:19
Ё-маё... Девять дней уже прошло, а истерики у некоторых только начались...

Nastya ya, у Вас такое многословия. При этом никакой конкретики. Такое впечатление, что Вы специально нагнетаете эмоциональную обстановку.
Гость
2239 - 16.07.2012 - 12:21
[url]http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/9597995/?frommail=1[/url]
Комментарии добавить невозможно! ЧТо за секс?!?!
Гость
2240 - 16.07.2012 - 12:26
Увжаемые форумчане, а к чему спор о колличестве жертв наводнения? Разве трагелия должна исчисляться количеством умерших? Может уместнее было бы говорить о выводах, которые каждый из нас должен сделать из очередного жизненного урока, преподанного нам либо природой, либо властью? Если власть пиняет на природу, то почему не были осуществлены властью предупредительные мероприятия начиная от содержания русла рек, водохранилищ, систем оповещения и прочее прочее... Разве можно дальше доверять таким людям? Один доверил губернатору, другой доверил главе, глава доверил... Сколько мы сами себя будем обманывать, что вновь пришедший беспокоится о нашей жизни? Сейчас всеми правдами и не правдами Крымск восстановят. На трагедии кто навоюется, кто на воруется и жизнь вернется на круги своя, все опять позабудется или нет? 2002 год ведь забыли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены