К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОБСУЖДЕНИЯ наводнения в Крымске

Администратор
0 - 09.07.2012 - 12:30
Все что НЕ касается конкретной помощи. Свидетельства, версии, жалобы.


2081 - 13.07.2012 - 23:55
За расклейку стикеров ЕДРО плюсую, было дело, не бабка на базаре сказала.
Гость
2082 - 14.07.2012 - 00:36
пресс релиз с официального сайта Магнита
[url]http://magnit-info.ru/upload/iblock/148/148f4998aa2be97bd2bf942f8c1b0ff6.pdf[/url]
Гость
2083 - 14.07.2012 - 07:41
не было никакого слива
[url]http://video.yandex.ru/redir/search/?url=http%3A%2F%2Fwww.vesti.ru%2Fvideos%3Fvid%3D433218%26doc_type%3Dnews%26doc_id%3D849314&ts=48bcdd349ecd1ca4a53fe3a34b189a6e&text=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5[/url]
2084 - 14.07.2012 - 09:04
Похоже, что моё сообщение о будущих наводнениях прошло не замеченным. Видимо, действие «хапуг» сегодня важнее будущих наводнений.

Мой опыт взаимодействия с духовным планом подсказывает, что таких людей лучше отодвинуть в сторонку и чем дальше, тем лучше, и вот почему.
Обсуждая кого-то, вы занимаете место в духовном плане этой «людины», а этот план ограничен. Вы, занимая место в его духовном плане ограничиваете, стесняете действия его Духам и Ангелам, и они не могут действовать так, как он того заслуживает. Обсуждая, их вы их спасаете, разделяя с ними ответственность. Видимо вам это нужно.
Вот смотрите, как я проверял действие духовного плана.
Зная, что деньги определяют будущее людей, и воровство денег, материального, равнозначно воровству будущего людей. Зная, что кража наказуема, прекращением Рода вора, и, что чем больше его осуждают люди, тем дальше отодвигается его ответственность. Зная, что Род тех, кого забыли, исчез. И, что публичный скандал, для многих «хапуг» это защита. Я решил провести эксперимент. Хотел узнать, что будет мне, если я возьму за ремонт телевизора больше чем определено «средней установившейся ценой». (Меньше тоже брать нельзя).
Вскоре нашёлся клиент. Отремонтировав ему телевизор, я потребовал за ремонт в два раза больше, «установившейся цены». Клиент сообщил, что сейчас у него денег не хватает, что он заплатит позже. В общем, денег я не получил ни рубля, это ответ духовного плана мне.
Спросил у ребят, направивших мне клиента, о клиенте, о том, где же деньги? Мне посоветовали, чтобы я не ждал. У этого «хапуги» сгорел дом, со всем хозяйством и, что ему не до меня. Я заволновался, и сообщил им, что не желал для него такого наказания. Мне посоветовали не волноваться, сказали, что я не первый, кого он обманул, видимо это накопилось, и чьё-то «духовное послание» сработало.
Духовный план действует с задержкой, я понимаю, что кому-то хочется ускорения наказания, а в результате происходит их спасение. Вы посмотрите, как поступают с такими в Японии, там их изгоняют из общества, это равнозначно выбрасыванию предмета в мусорку.

Я сообщал о возможных наводнениях, и видимо не пришло время их устранить. Если кто может, передайте моё предыдущее сообщение властям, не могу к ним «достучаться».
Гость
2085 - 14.07.2012 - 10:32
отзыв волонтера недавно вернувшегося
*У меня осталось двойственное впечатление от всего... Я была и в баканке и в крымске - причем на самых тяжелых улицах- в баканке на улице прямо вдоль реки, где вонь несусветная стоит, и смыло всех почти. Мы привезли очень много всего. Были и инструменты и раскладушки, и постельное, и много очень консерв, и молоко, и сгущенка. Да, ведра, лопаты, миски и раскладушки сразу разобрали. А вот по поводу еды - я не ожидала, но народ перебирает харчами. Сгущенки брали только те, у кого дети. Молоко вообще брать никто не хотел. Мыло не брали, порошок не брали, тряпки универсальные не брали. Я в шоке была, вот честно. Полисорб я выгребла на аптечном складе позавчера последние 6 банок и тот уже в 7 вечера привезла в крымск, т.к. в баканке от него отказались.... Или я чего-то не допоняла, или......Тут писали в инете про девушку с ребенком с ул.горького 55. Была я у нее -сложила ей целый мешок всего и детского, и для хоз-ва, уборки, еды. Пришла, а она сказала, что ей от нас вообще ничего не нужно и ушла. Привезли 100 шт пирожков с яблоками прямо с хлебокомбината - никто не брал, даже дети отказывались....
Короче, я больше не поеду. Одна бабка стояла около машины, говорила, что у нее все смыло, она в одних трусах осталась, живет у соседей, родных нет, а полотенце новое брать отказалась - не того цвета.
Еще такой момент - девочки, если собираетесь ехать - покупайте респираторы, кот. запах не пропускают. Повязки вас не спасут, особенно в баканке - там еще не всех из реки достали, вонища писец просто. У них у всех прогрессирующая кишечка, я думаю, что до желтухи осталось пару дней, поэтому если едите работать, то делайте сначала прививки.*
Гость
2086 - 14.07.2012 - 10:33
это вот как..нормально вообще???? Люди деньги бешеные тратят на вас! А вы просто зажрались! ИМХО
Гость
2087 - 14.07.2012 - 10:55
Это нормально! Просто люди там уже пересытились всем! У них и правда есть всё и вся! В Крымск кажется навезли столько, сколько он и не потреблял за год нормальной жизни! Звонил час назад другу он сказал, что у них начинаются заболевание гипатитами и кажется тифом! Так что ездить туда становится опасно без защиты органов дыхания!
Гость
2088 - 14.07.2012 - 11:01
ну знаете те же тряпки с дезсредствами рано или поздно закончатся, или что, у каждого есть гараж и он уже забит под завязку помощью? Еда не скоропорт тоже рано или поздно закончится.
Гость
2089 - 14.07.2012 - 11:10
причем я пишу о тех кто далеко живет от центра куда можно дойти и взять что нужно
Гость
2090 - 14.07.2012 - 11:38
2096-Natuska_ >, скажите, пожалуйста, а Вы сами там были или пишете с чужих слов?
2091 - 14.07.2012 - 11:49
Сообщение для стремящихся «нахапать гуманитарки».
Все материальные объекты воплощены, созданы в соответствии со своим ОБРАЗОМ, мысленным проектом объекта. В этом «проекте» имеется «страница» принадлежности объекта (вещи). При продаже вещи, в этой странице переписывается информация о принадлежности объекта (вещи), и указывается очередной, новый хозяин вещи.
Когда объект попадает кому-то во владение без платы, информация о хозяине объекта не меняется, объект, в духовном плане продолжает принадлежать прежнему владельцу. Для того, чтобы кто-то мог объектом (вещью) пользоваться безнаказанно, передающий объект без платы должен подтвердить, что передача совершается ДАРОМ. Дар – это передача духовной энергетики Объекта (вещи) во ВРЕМЕННОЕ пользование, передача как в «камеру хранения», на время пока ДАРИТЕЛЬ жив, или существует дарящая ОРГАНИЗАЦИЯ.
Нужно понимать, что ДАР действует только во время жизни ДАРИТЕЛЯ. Как только дарителю угрожает смерть, гибель, энергетика ДАРА возвращается дарящему. Это происходит независимо от нашего желания, в силу свойств природы.
ДАР не покупается и не продаётся, от него нет вариантов откупиться. В ответ дару нужно быть благодарным. За жадность к подаренному придётся отвечать в духовном плане. Пока дарящие люди (организации) живы, в ответ нужно быть им благодарным, чтобы возврат энергии дарящим прошёл без потрясений.
«Нахапавший» без меры гуманитарки, лишил кого-то помощи, и он берёт на себя ответственность за их страдания. Выйти из неприятности можно, или передать «гуманитарку» дальше, или её вернуть. С «хапуг» такой будет спрос, о котором они даже не помышляют.
Страдающий, получая помощь, автоматически БЛАГОДАРЕН помощи и помощникам, в этой ситуации всё происходит естественно.
А, для «хапуг» это испытание.
Гость
2092 - 14.07.2012 - 11:57
В новостях пишут, что должна подъехать какая-то комиссия и решить, строить перед городом Крымск новую дамбу или нет. Может кто-то разъяснить, почему дамбы - плотины перед Горным, Нижнебаканкой, Неберджаевской не спасли их от подтопления в нунешней ситуации, а еще и усугубили ее? Где логика?
Гость
2093 - 14.07.2012 - 12:18
2096-Natuska_ > не огорчайтесь, гораздо хуже, если люди берут лишнее, а потом оно гниет у них. Не брать лишнего - это хорошее качество.
Гость
2094 - 14.07.2012 - 12:35
2093-Natuska_ >понимаю Ваши чувства: Вы старались, а оказалось не нужно. Но Вы поверните ситуацию другим боком: радоваться надо! Раз народ уже позволяет себе выбирать цвет полотенец, значит нужду преодолели. Всем миром:)) Не смотря на пессимистические предсказания, что Крымск свалит голод, эпидемии и разбои. Вы имели счастье убедиться, что жизнь налаживается:)) Ведь правда? Можно же и так сказать:))
2095 - 14.07.2012 - 13:17
Я сообщал на странице 52, что существует опасность образования «гидролавин», никто не обратил внимания, до власти не докричишься. От «схода воды с поля, дамба слабая защита. ШурийК,смотри моё сообщение 2069.
Гость
2096 - 14.07.2012 - 14:15
2089 Акуна Матата
Ждем подтверждения с "пионеров" и "вояджеров"
2092 Natuska_
А поговорить? Возможно девушку сильно обидели. Мож власти в чем то отказывают ей. Реакция не нормальная
2101 Зеркало
Все еще впереди
Гость
2097 - 14.07.2012 - 16:35
2103-CanisMajoris >я Вас умоляю, не надо мне рассказывать, что впереди после стихийного бедствия. Через 11 дней будет 2 года, как сгорела наша деревня и несколько близьлежащих в Нижегородской области. Так вот сейчас наблюдая за развитием событий я испытываю дикое чувство дежавю. Развитие сценария после бедствий весьма предсказуемо
Гость
2098 - 14.07.2012 - 17:50
2102-Владимиръ >, перед Крымском от Нижнебаканки есть поле. На окраине данного поля до потопа рос подсолнечник, сейчас он повален в направлнеии Крымска. Маловероятно, что применима ваша теория несмотря на то, что его длина примерно 1км, а ширина примерно 200м. Поле в основном не имеет заметного уклона за исключением к краю русла реки. Иные поля еще меньше, а те, что больше не проявили себя как спровоцировавшие какую-нибудь волну. Если искать причины наводнения в Крымске, то смотреть надо шире и дальше, и не сидя за компьютером, а походив ножками, как это делают Газарян и Рудомаха. Если вы обратили внимание, Владимир, то г. Крымск расположен вдоль русла реки среди холмов. Что было затопленно, так та часть города, которая находилась, повторюсь, вдоль русла реки, но не на возвышенностях. В противном случае, волна бы накрыла весех и вся! Что касается вашего наблюдения, то оно конечно интересно, но для Кубанского типа местности малоприменима, нет у нас таких перепадов высот на равнинах, чтоб волны шастали по полям. Просто наши русла и каналы рек завалены мусором, отходами, не чистятся как правило. Дренажные отверстия под дорогами, соединяющими каналы малюсенькие. Отсюда и систематические подтопления.
Гость
2099 - 14.07.2012 - 18:15
Друзья, а кто какой урок извлек из очередной трагедии, на этот раз произошедшей в Крымске, будем просто сидеть и ждать, кто следущий? Или поговорим между делом. Что-то не уютно от нашей разрозненности, отсутствия сплоченности. Даже при оказании помощи умудряемся сводить счеты. Конечно не без этого, но выводы делать надо же! Чем правильнее он будет, тем жизнь каждого станет лучше, у кого какие соображения, с чего начинать будем?
Гость
2100 - 14.07.2012 - 19:06
Премирование ОМОНа по разгону/охране порядка демонстраций в Москве - 300млн рублей, на помощь пострадавшим от стихии жителям Крымска - 260 млн рублей!
Гость
2101 - 14.07.2012 - 20:08
KRISTEL> это только часть трагедии....есть еще речушки которые внесли свою лепту...спасибо за ссылку
2102 - 14.07.2012 - 21:38
Надеюсь, что у вас найдутся люди, хорошо знающие особенности вашей местности, выяснит, что к чему. Возможно, произошло стечение целого ряда обстоятельств. То о чём сообщал я, только один вариант образования волны, который нужно учитывать, а у вас там, похоже, проявилось сразу несколько причин возникновения наводнения.
По личному опыту знаю, что на все основательно сформулированные вопросы, всегда приходят ответы. Для ускорения получения ответов, нужно делать то, что можешь.
Удачи вам.
Гость
2103 - 14.07.2012 - 22:19
Очень интересует мнение спецов по монтажу,Это реальная съемка,или "удобная" кому-то.Ваши мнения....
[url]http://www.youtube.com/watch?v=0nAqZERq-zc&feature=player_embedded[/url]

[url]http://www.youtube.com/watch?v=9WH3Kbbaae0&feature=related[/url]

Да,и еще наткнулась на несколько фото со списками,вот только непонятно чего.Ща попытаюсь их найти еще раз и выкину ссылочки.
Гость
2104 - 14.07.2012 - 22:34
[url]http://www.liveinternet.ru/users/rubi/post227213646/[/url]

много о чём эти фото говорят,а вот интереснее всего,что там за списки,может кто видел в реале?
Гость
2105 - 15.07.2012 - 01:55
Да вообще с погодой интересное происходит. Раньше помню ливни по нескольку дней "как из ведра" проливались и ничего не топило. Сейчас же несколько часов - города нет. Несколько еще и другого нет.
2106 - 15.07.2012 - 06:38
Уничтожив лес, можно получить быстрый сход воды со склонов. Лес сдерживает стекание воды, и препятствует образованию волны.
Леса вашей местности в полном здравии?
Гость
2107 - 15.07.2012 - 08:57
вопрос к модератору: почему удаляют "неудобные" сообщения??? Вы с кем? с народом или властями???
Гость
2108 - 15.07.2012 - 11:26
2114 Владимиръ
Лес способен удержать почву, но никак не воду
2115 la_Euphoria
Угадай с трех раз
2109 - 15.07.2012 - 12:03
Практика показывает, что способен лес задержать не только воду. Лес способен сдержать волну. Это так у нас, а у вас может всё наоборот?
Гость
2110 - 15.07.2012 - 12:04
2116-CanisMajoris > и на кой тогда вообще эта тема тут? типо жалуйтесь, мы один х ер потрем
Гость
2111 - 15.07.2012 - 12:24
2117 Владимиръ
Волну можно сдержать и другой волной, к примеру воздушной. Это если не углубляться сильно в теории. А лес волну не способен удержать по одной простой причине. В лесу ее просто нет. Или где есть волна там нет леса. Элементарный пример. Снежные оползни, че та лес удерживает? Да ничего. Но снег собирается в силу свойств, а вода сразу уходит
2118 la_Euphoria
Уже многие смеются с нашего сайта. Из-за таких необдуманных действий администрации. Нельзя быть хорошим везде. Админ сделал свой выбор
Гость
2112 - 15.07.2012 - 13:13
Посмотрите это видео! Открытое заявления в адрес властей. По моему заслуживает внимания. [url]http://www.youtube.com/watch?v=bZ-FVc0Tt9U[/url]
Гость
2113 - 15.07.2012 - 14:24
2120 V_gontar
Зачетное видео. Скорость скачивания тоже зачетное
2114 - 15.07.2012 - 14:25
Возможно и я так бы предполагал, только вот, смыло волной посадки картошки, и пришлось видеть всё по другому. Смотрите моё сообщение 2069. Если бы не было двух лесопосадок ниже места возникновения волны, нет веры в то, что выдержали бы ту волну два пруда выше г.Благодарного. То, о чём я вам сообщал, жизненная практика. Вам не верится, что обычное поле может быть причиной волны, на то ваше право. Сейчас леса начали интенсивно отправлять за границу, и превращать в дым. Мы ещё не раз услышим о потопах. В нашей местности мы «плаваем» периодически.
Вот, к примеру.
11июля над селом Сотниковским в период с 15.30 до 16.20 часов выпало 67 миллиметров осадков в виде дождя. Вода сплошным потоком пришла с полей. (Газета «Благодарненские Вести», 14 июля 2012 г №54 (10413).
У нас бывают такие явления, называемые «сходом воды с полей», и то, что лесопосадки способны сдержать натиск волны мне известно.
Нет желания вас уговаривать. Я вам сообщил, прошу простить если этого мало.
Гость
2115 - 15.07.2012 - 14:37
2122 Владимиръ
[em]"Вам не верится, что обычное поле может быть причиной волны"[/em] - Охотно верю. Знаком с природой образования волн. Ну если только на пути волны встретится лес, то конечно, согласен, затормозит.
2116 - 15.07.2012 - 15:08
Почему не верится? Мы это пережили, потому вам и сообщаю, потому и зарегистрировался на сайте. ознакомьтесь с моим сообщением 2069.
Пока. Добавить мне нечего.
Гость
2117 - 15.07.2012 - 15:32
часть острова Сюкю в Японии затоплена,города находятся под водой,погибло 20 человек!Люди,угомонитесь!Суждено нам было здесь родиться,к сожалению,но у наших детей есть возможность Родину поменять,кому они здесь нужны...Берегите свои нервы,вся ваша болтовня никогда не откроет правды,,,
Гость
2118 - 15.07.2012 - 16:23
nfirtyn ..... ты вдумайся, какой бред ты несешь!!!!
Гость
2119 - 15.07.2012 - 16:31
мой брат ездил волонтёром в крымск. рассказывал как там все ужасно. если же действительно наводнение произошло из-за дождей, то почему такая тайна над числом погибших людей???, почему в свидетельстве о смерти пишут " от сердечного приступа"??? очень много фото и видео сюжетов от очевидцев.очень жаль бедных людей ,стариков ,маленьких деток.
Гость
2120 - 15.07.2012 - 16:48
2128-Ленуська1 > опять "одна бабка сказала". покажите вы уже сканы этих свидетельств. и никакой тайны нет, это некоторые иди.оты соревнуются, кто больше жертв придумает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены