К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОБСУЖДЕНИЯ наводнения в Крымске

Администратор
0 - 09.07.2012 - 12:30
Все что НЕ касается конкретной помощи. Свидетельства, версии, жалобы.


Гость
2441 - 17.07.2012 - 21:27
[em]что 6000 трупов увезли в ростовский морг, которого не существует...[/em]

Как не существует? Есть там большой военный суд.мед. морг, с большой мат.базой, но туда никого не возили. Возили в славянск и новорос, так как морг в крымске рассчитан максимум на 25 человек.
Люди какие-то странные на форуме, им 170 погибших мало. Вы блин до 170 про себя посчитайте - мало? 4х уже поймали, Ткачев сказал что найти нужно всех кто разносит слухи - тут на форуме целый клондайк желающих поработать 15 суток на благо государства, предлагаю отослать информацию в соотв. органы.
Гость
2442 - 17.07.2012 - 21:29
Пару дней не заходил на форум а споры всё те же о количестве погибших! Ну ребят уймитесь вы, ну нет там 2000 не получается сенсация! Говорю же опросил с десяток людей сколько у них погибло знакомых родных или просто на улице ответ, Да слава богу все живы и лишь один человек сказал 9 знакомых, у другого 6 родственников погибло у остальных никого! Офф цифры занижены несомненно в реале погибло порядка 1000 а может и того не будет это что касается Крымска, нижнюю баканку и хутора в расчёт не беру! Ну сами подумайте 2000 человек это 2000 домов по одному человеку в каждом доме, 2000 домов это 10 улиц по 200 домов на каждой!
Гость
2443 - 17.07.2012 - 21:37
[em]И мне сейчас поверить, в то, что этот номер присвоен из книги где начинается отчет с января? Да в жизть я этому не поверю.[/em]

ты можешь не верить - никто не заставляет, можно только писать не думая, так?
А если думая - то есть такая книжечка, называется "Журнал регистрации трупов в судебно-медицинском морге" (можешь искать - форма 181/у). Вот там первый пункт = №П/П, т.е. номер по порядку. Далее он проходит по этому номеру. Условия ЧС не обязуют заводить новый журнал
Гость
2444 - 17.07.2012 - 21:42
На форуме ФСМ пишет суд.медик.(11.07.2012 - 19:42)

[b]бригада из экспертов до сих пор работает на месте ЧС, которая в суботу работала со мной в Геленджике, затем уехала в Крымск, а я в Новороссийске с и.о. заведующим вскрывали доставивших трупов из Крымска. Всмрывали всех
Тысячи пострадавших, но не погибших...[/b]
Гость
2445 - 17.07.2012 - 21:51
Ну вот на улице, где мы аботали, по словам бабуси утопших не было ни одного человека. Хотя улица была сильно затопленной. Но одна соседка у нее умерла после, от серечного приступа. Не пережила.
Гость
2446 - 17.07.2012 - 21:57
элементарная логика: а где заявления на розыск похороненных тайно людей, была с воскресенья 08.07.2012 по 15.07.2012 в крымске , родом из него родного..разговаривала, общалась с друзьями, знакомыми, просто людьми....ваши фантазии на тему огромного количества погибших основаны на слухах и не более, видимо комуто они нужны и видимо им все равно на чем делать пиар((((((((((((((((((((
Гость
2447 - 17.07.2012 - 22:00
например смотрела РБК за 9.07.2012 и слушала с удивленьем , что в крымске 4 морга и в каждом по 400 трпов....но в крымске все время был один морг, максимум на зо человек
Гость
2448 - 17.07.2012 - 22:00
[em]видимо комуто они нужны и видимо им все равно на чем делать пиар[/em]

Думаю им скоро будет что делать, за 15 суток можно много улиц помести, полов помыть и т.д.
Гость
2449 - 17.07.2012 - 22:05
и я тоже убегала от второй волны в понедельник...4 взрослых и 4 детей в одной машине ....вот честно даже не жалела бы того кто эту панику заварил, еслиб его к тому народу к то был в машинах на выезд из города!
Гость
2450 - 17.07.2012 - 22:08
[em]то в крымске 4 морга и в каждом по 400 трпов.[/em]

Про анатом не знаю, но суд.мед. он один, он и в Краснодаре то у нас один. Максимум 25 чел. (это даже много для крымска)
[img]http://ic.pics.livejournal.com/krymsk_alive/51020395/16736/original.jpg[/img]
Гость
2451 - 17.07.2012 - 22:45
2445-_antimagnit_ > всю жизнь считала, что в Ростове военное кладбище, а не морг. сейчас полезу, проверю.
а так, для справки, где у нас в стране еще есть крематории? на будущее, задумываюсь.
и про крематорий- это мне на родительстве втолковывали, могу назвать ник, пообщаетесь.
Гость
2452 - 17.07.2012 - 22:46
_antimagnit_
А что же ты не предлагаешь упрятать виновных в том, что не оповестили людей? И вообще, что в твоем понимании "слух", за который ты уже рьяно "сажаешь"?
Гость
2453 - 17.07.2012 - 22:48
2455-Hanna Kash >ух тыж ёшкин кот.
это я от избытка эмоций, видимо.
про крематорий мне говорили.
должно было звучать так:
[em]увозили трупы в ростовский крематорий[/em]
2454 - 17.07.2012 - 23:05
Зарегистрировался на сайте только по одной причине. На всех страницах форума, в верху , написана тема. Свидетельства, версии, жалобы. Живу за 500-600 км от трагедии, В Ставропольском крае, так, что свидетельств и жалоб нет, а вот версия, есть, её я выложил в сообщении 2068, страница 52 этого форума. Суть версии простая. Накопление растительностью полей воды, и за тем, при критической массе воды, её лавинный сброс. Если у вас этого явления никогда не было, то это не значит, что его нет.
Ставропольская возвышенность вся изрезана балками, по которым могут течь речки. На склонах балок расположены поля, и иногда с этих полей происходит «сход воды», а иногда этот «сход воды» приобретает вид водной лавины. В том первом сообщении, я подробно пояснил процесс образования волны. К тому же, были сообщения, что температура волны отличалась от температуры дождя, вода на поле успевает согреться.
Версию я выложил на форуме только потому, что узнал о волне, прошедшей через город. Сообщаю, что волна может проявлять себя только вблизи источника волны. Дальше она рассасывается и превращается в «большую» воду. Спросите у огородников, они могут знать, как волна полива ведёт себя в арыке.

Вторая причина, которая подтолкнула меня довести до вас эту версию, это телефонный звонок на радио.
Около недели назад был «звонок» на радиостанцию «Маяк», мужчины с пригорода г.Новоросийска. Я тогда ещё не собирался выкладывать сообщения на сайте, не знал, насколько серьёзна ситуация, и потому не зафиксировал время и дату звонка, где-то около 11 июля. Я отметил для себя только следующее.
Мужчина сетовал на то, что выше их посёлка имелся лес, он всегда сдерживал поток воды от ливней. Мужчина назвал фамилию срубившего тот лес, и назвал «смешную» сумму штрафа на которую оштрафовали виновника, что-то около 2,5 тыс. руб. Мужчина говорил, что уничтожившего лес уже наказали, и то, что им от этого не легче, и с кого теперь спрашивать за ущерб?
Он признал, что их наводнение на много слабее крымского, а им от этого не легче. Тот мужчина понимает, как лес защищал их от паводков, и то, что лес дамбой не заменишь. Его волновал вопрос, что дальше? Леса нет, вырастет не скоро.

Вам видней там, что у вас произошло. А. вот вопрос. От чего произошло наводнение, ведь, причина его не только дождь? За что и кого наказывать? То, что не было оповещения, не только всаднику и подковам той лошади понятно. А, как дальше быть , не зная причины? Что нужно сделать, чтобы трагедия не повторилась?
Удачи вам.
Гость
2455 - 17.07.2012 - 23:12
2457-Hanna Kash >кажется запутала еще сильнее.
да и хрен с ним...
Гость
2456 - 17.07.2012 - 23:16
[em]А что же ты не предлагаешь упрятать виновных в том, что не оповестили людей[/em]

Замечательная логика!

[em]а так, для справки, где у нас в стране еще есть крематории? на будущее, задумываюсь.[/em]
Ростов
[img]http://www.tabocs.ru/pictures/foto/Rostov.JPG[/img]
Хотя, слышал что строят в Краснодаре
Гость
2457 - 17.07.2012 - 23:18
2460-_antimagnit_ >не, возле кладбища построили не крематорий. забыла, что.
Гость
2458 - 17.07.2012 - 23:22
Hanna Kash, еще не построили, но будут, прочитал.
[url]http://www.dg-yug.ru/a/2011/02/25/Krematorij_v_Krasnodare_b[/url]
Гость
2459 - 17.07.2012 - 23:22
2462-_antimagnit_ >вот спасибо, почитаю.
Гость
2460 - 17.07.2012 - 23:26
2444-inna3712 >давайте все же быть логичными и здравомыслящими. При всем трагизме ситуации в данном приведенном примере государство НИЧЕГО не должно Вашей маме, точно также как волонтеры, добровольцы и спасатели НИЧЕГО не должны пострадавшим людям. Ни при каких обстоятельствах и ни в одном государстве нет закона, обязывающего ПОЛНОСТЬЮ возмещать ущерб от стихийных бедствий. Помочь государство может, но вот размер этой помощи оно выбирает самостоятельно и по своему усмотрению. Если кто-то на пути бушующей воды построил виллу за надцать миллионов долларов одноэтажную но площадью 20 соток с сусальным золотом везде и прописанным там одним миллиардером, государство тоже обязано было бы ему предоставить аналогичную виллу??? Или Вашей маме дать аналог, а миллиардеру новую виллу не дать?
Если хочется полной и честной компенсации в подобных случаях, есть только один способ, принятый и у нас и во всем мире - добровольно застраховать свое имущество. Вот тогда и получите все по полной программе согласно страхового договора. Как сейчас получают владельцы утопленных автомобилей по КАСКО.
А так - государство не обязано вообще никому ничего компенсировать, заселит всех в бесплатные интернаты-общаги, чтоб не бомжевали - и все дела. Не нужно передергивать ни в какую сторону, просто научитесь быть благодарны за помощь, которую оказывают не из-под палки, а на добровольной основе. Именно так выделяют квартиры тем, кто лишился жилья. Это такая же благотворительность, как и любая другая, но ее почему-то воспринимают как обязаловку...
Гость
2461 - 17.07.2012 - 23:28
[em]И вообще, что в твоем понимании "слух", за который ты уже рьяно "сажаешь"?[/em]

А как хорошо в википедии то написано. Цитата.

[em]Слух — неподтверждённая информация, источник которой неизвестен, но при этом достаточно интересная, чтобы быть активно распространяемой.Люди, распространяя слух, осознанно или нет стремятся таким образом повысить свой авторитет и общественный статус.Также многие люди склонны с доверием относиться к слухам, и от уважаемого ими собеседника могут принять на веру даже очень сомнительную информацию.[/em]
Гость
2462 - 17.07.2012 - 23:30
Doctorstom прав. Если форс-мажор то ничего, если чья-то вина то на нем бремя выплат
Гость
2463 - 17.07.2012 - 23:53
уважаемый Doctorstom ..наводнение это стихийное бедствие, такие справки давали первые три дня, прокуратура запретила их выдавать,.. сейчас выдают справки о затоплении, а это не стихийное бедствие!....и оказывают помощь с пониманием настроения народа в настоящей ситуации и размер помощи от государства будет зависеть от народа который пострадал, ведь он тоже часть этого государства!
Гость
2464 - 18.07.2012 - 00:12
2458 Владимиръ
[em]За что и кого наказывать?[/em] - А зачем, и так все чудненько. Власть работает, исправляет свои косяки, ловит распространителей слухов и у властей это здорово получается.
Гость
2465 - 18.07.2012 - 02:07
Doctorstom
2464 - Сегодня - 00:26
насколько я в курсе, у компаний страховщиков, по крайней мере по КАСКО в договоре раньше был пункт маленькими буковками, что в случае обстоятельств непреодолимой силы, типа стихийных бедствий:цунами, ураганы и т.п. страховка не выплачивается. Т.е. если одно дерево упало на машину - получишь страховку, если куча деревьев упало на твою и машины соседей, то нет. Сейчас не знаю, а еще пару лет назад было так.
Гость
2466 - 18.07.2012 - 08:10
2467-inna3712 >выбор то есть? пусть не переезжает а берет компенсацию в денежном виде и строит дом..и потом.. ее дом смыло или затопило.. денежная компенсация зависит от степени разрушения и выплачивается по госценам.. а не по тем , по которым вы строили дом. и еще.. она одна? одна значит положено однокомнатная квартира и все. это по закону. ничего тут такого нет. кто ж ей даст две или три комнаты то? в Краснодаре сносят шанхай и дают квартиры.. так вот на одну семью положена однокомнатная квартира.. ну например муж и жена. или муж жена и один ребенок.. вот если детей больше то и комнат больше. есть нормы и никто их пересматривать ради такого случая не будет. хороши нормы или плохи это седьмой вопрос.
2467 - 18.07.2012 - 08:44
2469-Tagonch > Можно и от стихийного бедствия застраховать - все дело в сумме страхового взноса. Есть страховка от повреждении в аварии, есть - от угона, а есть и от ЧС. Чем больше платишь - тем больше список страховых случаев.
Гость
2468 - 18.07.2012 - 08:50
2467-inna3712 > Вы написали моими же словами - государство помогает, но исключительно добровольно и так, как захочет, а не как диктуют какие-то законы и правила. Обязательств в компенсации ущерба у государства нет ни в случае стихийного бедствия, ни в случае затопления. А что там за справки выдавали, я не знаю, но точно никто и никогда не выдал бы Вашей маме справку, которая позволила бы ей полностью получить возмещении ущерба от затопления ее большого дома.
Гость
2469 - 18.07.2012 - 08:56
2469-Tagonch > специально посмотрел свой полис КАСКО - он у меня полностью покрывает любой ущерб, в том числе от наводнений, смерчей, стихийных бедствий. Насколько я знаю, полисы разные бывают и они обеспечивают страхования и наступлении разных случаев. Например, дом можно застраховать от пожара, разрушения и не страховать от затопления. Так будет дешевле. Или застраховать от затопления, но не страховать от пожара и тп.
Страхователь сам выбирает риски, от которых он желает защититьь свое имущество. И такой выбор есть у всех и всегда.

Также я знаю, что в этом регионе после похожего в 2002 году многие страховали свои дома добровольно, но прошло 2-3-4 года, люди просто платить больше не захотели, острота проблемы и страхи ушли. Тут не угадаешь, конечно. на то и страховка.
Гость
2470 - 18.07.2012 - 11:32
2464-Doctorstom > "государство НИЧЕГО не должно" О_о
процитирую:
ФЗ, Статья 18. Права граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:
1. Граждане Российской Федерации имеют право:
<...>
на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие чрезвычайных ситуаций
<...>
________________________________
к тому же остается открытым вопрос о причинах катастрофы, только ли стихийное бедствие стало её причиной, если же государство имело возможность предотвратить её, или уменьшить масштабы (например, достоверно известно, что людей положенным образом не оповестили о приближающейся беде), то его обязательства еще выше
Гость
2471 - 18.07.2012 - 11:32
В Крымске создан Комитет общественного контроля
15 июля в Крымске создан Комитет общественного контроля, который будет отслеживать распределение гуманитарной помощи, очистку домов и подворий, вывоз мусора, восстановление инфраструктуры, выплату компенсаций пострадавшим и т.д.

В комитет вошли ветераны войн, представители ТОСов, квартальные, учителя и другие жители города. Как пояснили в Оперативном штабе по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, цель организации – "стать связующим звеном между людьми и властью, муниципалитетами, военными, сотрудниками МЧС, волонтерами, работающими в Крымске".
[url]http://www.yuga.ru/news/267581/[/url]
Гость
2472 - 18.07.2012 - 12:50
Хочу высказать свою точку зрения насчет природности катастрофы.На фотографиях Крымска после наводнения видно большое количество трупов животных. Хотя давно замеченно, именно животные каким-то чувством предугадывают любые природные катастрофы, и если не успевают "предупредить" людей, то хотя бы "сваливают" сами. Тут почему-то "свалить" не успели. Понятно что гипотеза ненаучна и недоказательна, но задуматься есть о чем. Хочу чтобы вы высказались по этому поводу. И еще рассажу про подобный случай произошедший у нас.Сам я живу на Среднем Урале, в небольшом городке, так вот примерно 2 года назад у нас произошло землятрясение , 4 балла, и тоже ни одна канарейка не пискнула. Я учился в советской школе и нас учили что на Урале землятрясений быть не может. Потом приехала спец. комиссия из области, давали объяснения в местных газетах, типа все нормально, обычное землятрясение.Так что давно я СМИшникам не верю и по другим случаям, подконтрольно все у "них".
Ну и обращусь к крымчанам: было бы поближе, приехал бы обязательно помогать, да и не я один, все все понимают, все мы в одной лодке, все мы до сих пор жители той державы (семьи).Все переживают, бабы целыми отделами ревели. Так что, Крымск, мы с вами. Вся страна с вами.
Гость
2473 - 18.07.2012 - 13:01
2476-Daim77 > как раз по животным. так как городок маленький, у всех домашнее хозяйство. курице например куда со двора деваться?...
к слову, со слов мужа (он занимался как раз трупами животных, он ветеринар) кошек почти не было. за целый день всего две. почуяли, видимо)))
2474 - 18.07.2012 - 13:02
2476 [em]Тут почему-то "свалить" не успели. [/em]
В частном секторе почти все собаки привязаны на цепь, они и погибли.
Мой товарищ вывозил двух своих собак на машине.
И проснулся он, кстати, как раз таки от крика кошки, хотя был выпившим. А так может бы и не проснулся или поздно, т.к. трое детей, младшему 3 мес.
Гость
2475 - 18.07.2012 - 13:28
2474-pulpoextractor >как-то после Вашего поста у ретивых запал пропал!
Гость
2476 - 18.07.2012 - 14:20
[quote=Hanna Kash;26010453]кошек почти не было. за целый день всего две. почуяли, видимо))) [/quote]
Кошки обычно отлично лазают по крышам, деревьям, заборам. А если еще с адреналином, то и летают.
Гость
2477 - 18.07.2012 - 14:26
2480-vladimir1024 > вчера вечером муж (он в Крымске сейчас) видел там ежа. бооольшого такого))) ежи плавают очень плохо, видимо этому повезло, как-то выжил.
Гость
2478 - 18.07.2012 - 14:44
2481-Hanna Kash >Ну, затопило ведь далеко не весь город. Может он в гостях был.
Модератор
2479 - 18.07.2012 - 14:54
видел живых кошек, кур и уток. Не надо делать далеко идущие выводы на основании каких-то сомнительных умозаключений.
Кстати, кошки умеют плавать.
Гость
2480 - 18.07.2012 - 14:59
2479-Юрист компании > не очень понятен смысл и настрой Вашего поста, попахивает провокацией. Хочется душещипательный спор услышать или кажется, что те, кто пишут про это с другой позиции, желают зла пострадавшим и спят и видят, что им ничего не компенсируют???

Но разумные люди потому и не комментируют подобные выдержки, что знают - вырванная из контекста закона часть статьи может красиво выглядеть только в руках желтой прессы. И знают, что вообще-то за частью 1 данного Закона следует, к великому сожалению, часть 2, которая дословно гласит:
[em]2. Порядок и условия, виды и размеры компенсаций и социальных гарантий, предоставляемых гражданам Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, устанавливаются законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.[/em]
Если есть доступ к основным правовым ресурсам нашей страны - не поленитесь, почитайте комментарии к этой части. Вкратце - если решат выдать компенсации пострадавшим в размере 1 рубля на человека - это тоже будет правильно и законно. Сколько сами решат - столько и выдадут. На свое усмотрение. Решили по 10 тысяч - пожалуйста. А почему не 8 и не 20? А вот так, просто понравилась цифра. Решили за погибшего по миллиону от двух бюджетов - тоже цифр рождена не законами, не фактическим ущербом, а взята с потолка. А почему не 3 или не 5? То же самое по имуществу, здоровью и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены