К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОБСУЖДЕНИЯ наводнения в Крымске

Администратор
0 - 09.07.2012 - 12:30
Все что НЕ касается конкретной помощи. Свидетельства, версии, жалобы.


Гость
2161 - 16.07.2012 - 09:19
2158-Maddog > поверьте, спасло бы, по крайней мере мои родители успели бы выехать на машине на гору, спасти машину и не пришлось бы пережить эмоции тонущих людей.
Гость
2162 - 16.07.2012 - 09:23
2165-Юрист компании >насчет оповещения согласен с массой.. ДОЛЖНЫ БЫЛИ И ОБЯЗАНЫ ЛИЧНО заходить в каждый дом.. побоялись намокнуть..
Гость
2163 - 16.07.2012 - 09:31
2164-весло и парус >Спасибо за отчет! Значит пострадавшие живут слухами похлеще нашего:( Ну чтож, это тоже предсказуемо:(
Гость
2164 - 16.07.2012 - 09:34
Только на ул.Железнодорожной погибло около 90 человек.Эта инфа от прож. там .Соболезнования родственникам.Всего 171 - ложь.
Гость
2165 - 16.07.2012 - 09:37
2167-Зеркало >вполне.. я все-таки попытаюсь туда вырваться так как мы намечали.. правда счас начнутся дожди.. вот что плохо..но думаю они не смоют следы а наоборот усугубят их.. ибо один раз вода прошла - второй раз пойдет там же.
зато я рад, что у кого-то появилась крыша над головой.. найду еще кого-нибудь поеду еще крышу строить.. после такого и себя чувствуешь по другому.. спасибо им что разрешили помочь.
Гость
2166 - 16.07.2012 - 09:43
2164-весло и парус >Доброго дня.
Что же не ждут когда восстановят им, сами делают. Тут вот и солдаты в колличесве 5 тыс. прибудут и ткачев клятвенно божился... Хорошо что есть друзья.

По воводу где жить.
Земли то, нынче то не просто так, их выделяют, там люди селятся, кто тут виноват. Кто то же должен быть умней, или образования не хватает. А простые люди что, тут вот выделяют значит можно.

Да могли и не заходить в каждый дом. Могли подавать звуковые сигналы, любые. Пусть паника(кто то тут писал что это плохо), но она иногда жизненно необходима, это же не торговый центр в несколько этажей.

Думаю что "шила в мешке не утаишь", и половина правды это ещё не вся правда. Выплывет. Информация от друзей, родственнов, свой взгляд, это лучше чем сми(они за работу денюжку получают), а политические игрища, с этим и так всё понятно.
2167 - 16.07.2012 - 09:46
2168-terminator >
Опять... Этот проживающий лично ходил по дворам и считал?
Если так, пусть выкладывает список...
Geo
2168 - 16.07.2012 - 09:46
весло и парус - молодец!
Гость
2169 - 16.07.2012 - 09:47
А сколько там на Железнодорожной проживало всего? Я сам с Крымска эту улицу знаю, Пром зона и небольшие дома в том числе и барачного типа, Ж/д вокзал, так там наверно уже не кого не осталось......печально проеду сегодня посмотрю. А terminator Вы где проживаете?
Гость
2170 - 16.07.2012 - 09:47
ну давайте по другому попробуем разобраться.
Нужны конкретные улицы затопленые. смотрим их на карте Крымска. смотрим сколько домов затопило( не смыло, а затопило) выше 30 см.(при такой высоте воды человек спящий на полу мог утонуть. хотя кончено можно утонуть и в 10 см.и в 5 но думаю спящие на полу нечувствующие воду лицом вниз практически отсутствуют в данном городе) так вот. имея кол-во таких домов мы считаем общее число пострадавших. объективно. а потом подумаем дальше. судя по фото со спутника дома смыло в пойме реки но туда попадает и стадион и консервный комбинат. на комбинате думаю никто не спал... так что достаточно большая площадь исключается сразу. так ведь?
Гость
2171 - 16.07.2012 - 09:54
2171 Шизандра
А кто лично ходил?
Гость
2172 - 16.07.2012 - 09:56
2169-весло и парус >Да мне лично кажется, что все уже давно поняли, что водохронилища тут ни при чем. Если только самому интересно, то да, можно съездить.

А вот мое личное мнение: город закрыть! Т.к. волонтеры помогают восстановить дома там, где их строить нельзя. Запретить восстановление в паводковой зоне каким нибудь законом. И теперь уже отдать бравзды восстановления правительству. Прошло достаточно времени для того, чтоб бюрократия наконец раскачалась, да и в России всегда так: долго запрягаем, но быстро едем. Сейчас уже волонтерам спасибо и низкий поклон, а теперь не мешайте. Цинично, но реально.

Теперь можно было бы помочь Геленджику, если еще есть потребность помогать, там тоже много подтопленцев и дома в иле стоят, или отложить своё рвение на потом, когда людям построят новые дома и им понадобится все от коврика у входной двери до последней салфеточки.
Гость
2173 - 16.07.2012 - 09:58
Ладно, поставлю вопрос по другому (для модератора)
2174весло и парус
Как думаешь, из стольких людей там побывавших с камерами, почему у них не возникла мысль, поехать на платину и ее заснять?
Гость
2174 - 16.07.2012 - 10:01
[em]"Да мне лично кажется, что все уже давно поняли"[/em] - Аликсандер, перелогиньтесь
Гость
2175 - 16.07.2012 - 10:04
2170-daki >я не выгораживаю власти.. я их в первый же день признал виновными в смертях. это однозначно.. но вот только истерии не терплю да жертв возможно будет больше чем 171.. но из-за истерики теперь они встанут как бараны на своей цифре. ибо чтобы не было.. из принципа.. поэтому и призывал всех не говорить всякие слухи.. рано или поздно правда всплывет..но все-таки. не думаю про 2-3-4-5-6 или как счас же пишут 7 тыщ погибших. если бы сказали 500 я бы еще согласился.. ибо ночь. но всетаки..получается что практически каждый говорит что я вот спасся а вот тот сосед нет..или еще я ехал по улице и видел 40 тел, и второй говорит я ехал по улице и видел 40 тел.. уже 80.. а может они по одной и той же улице ехали? а соседи видели с разных сторон одного и того же тонущего человека.. у людей во время ЧС восприятие сильно меняется.. очень сильно... а после шока начинают припоминать.. а чуть позже преукрашивать.. это нормально это защитный механизм нормальной психики. иначе с ума можно сойти.. лучше придумать пострашней ..тогда правда не будет казаться ужасом. Никто не думал что власти вполне могут сами запускать слухи о 7000 как Ткачев ляпнул про 7 метровую волну. чтобы не было революции надо народ гонять по разным направлениям.. то дождь то газ то авария то болезни.. всегда во всем винят власти но внимание разбросано... нету у такой толпы единой цели (слава богу - это образно я не верующий). так что ВСЮ правду нам не дано узнать. но и городить сверх нормы тоже не стоит. своей истерией эти ЗНАЮЩИЕ И ВИДЯЩИЕ зарождают комплекс страха у многих слабых людей. тем более у детей. и когда такой ребенок вырастит и попадет (не дай бог) в аналогичную ситуацию он будет не в состоянии мыслить нормально у него всплывет детский страх перед стихией он заступорится и погубит себя и свою семью. вот куда может привести истерия.
и спасатели рядовые пашут там как проклятые и днем и ночью просто их не показывают..край то казакский вот и показывают казаков. я уже говорил про армию... работали они с утра в крымске.. спасали кого могли.. но судя по всему личная инициатива.. координации до сих пор нету. штаб..хм такое чуйство что там куча штабов. в общем до сих пор бардак . реально помогают люди , которые плюнули и перестали ждать указания штабов... и это правильно..
Гость
2176 - 16.07.2012 - 10:09
2168-terminator >список фстудию! за свои слова надо отвечать.
Гость
2177 - 16.07.2012 - 10:10
2177-CanisMajoris >так у них спроси. никаких людей в кустах с автоматами там нет. проход открыт. а уж для журналистов и подавно.Местные жители говорят что водохраны не при чем. но все равно крутят по новому кругу. вы представляете какой должен быть поток воды чтобы вас прижимало к земле? так вот дождь прижимал к земле людей.
Гость
2178 - 16.07.2012 - 10:15
2181 весло и парус
Это так же невероятно как и все, что с этой ЧС связано. Но ты в это веришь...
Гость
2179 - 16.07.2012 - 10:16
могу предложить желающим проверить еще один метод - статистический. узнать у местных скажем десяток-другой ФИО погибших, и поискать их в официальном списке.
если все найдутся, то согласно теории вероятности список верен.
если кого-то не найдут, то заявить куда следует.
Гость
2180 - 16.07.2012 - 10:22
тут кто-то ссылку давал . там пишут про то что виноват пруд зверосовхоза. но ведь дамбу то не прорвало. воде переливалась а значит и волны не могло быть. еще какие-то нелепые слова про бетонный забор, который якобы выступил в роли плотины. да такие заборы от ветра падают а не то что от воды. и даже если бы пруд виноват, то почему люди видели бешеные потоки с горы а не со стороны реки. в общем одно и тоже, только название водохранилищ разное. начали с самого большого Варнавинского потом Неберджаевское потом два штуки которые на А и вот теперь пруд зворосовхоза. скоро скажт что перед Нижнебаканкой еще за неделю до событий стояла лужа глубокая и она разлилась. уже до смешного доходит
Гость
2181 - 16.07.2012 - 10:24
2183 Hanna Kash
А о каком офф списке речь если такового не существует?
Гость
2182 - 16.07.2012 - 10:25
2185-CanisMajoris > да хотяб в етом
[url]http://forums.kuban.ru/f1577/Списки_погибших_во_время_наводнения_в_Крымске_и_др_населенных_пунктах-2808946.html[/url]
Гость
2183 - 16.07.2012 - 10:34
2186 Tem
Что значит хотя бы из этого? Из которого, который не обновляется иле из которого концов не найдут, кто и как должен его опубликовать?
Гость
2184 - 16.07.2012 - 10:35
Маддог писал о случаях смерти в ст. Неберджаевской хотелось бы по подробней сколько человек, есть данные о том, что там нет погибших от наводнения. Повторюсь что в двух станицах Неберджае и Нижнебаканской, несмотря на разрушения, данных о погибших не было (информация из комп. ист.)Потому и разговор идет только о Крымске.
Гость
2185 - 16.07.2012 - 10:36
2187-CanisMajoris > да из любого, пусть даже из того, который не обновляли, если разница будет от 50 человек, то ето уже повод.
Гость
2186 - 16.07.2012 - 10:37
2182-CanisMajoris > два человека один мой друг живет в Неберджаевской. ночью во время дождя вышел на улицу закрепить свою машину чтобы не смыло. говорит вода с неба прибивала его к земле а он достаточно силен с ростом в 2 метра . мы с ним занимаемся каякингом. так что вода ему не вновинку. он сказали однозначно дождь ибо такого ливня не было.
второй живет в Нижнебаканке. говорит ночью вода пошла с горы на их дом а не как в 2002 году со стороны реки.
дождь лил такой что идти под ним невозможно было.
В Крымск дождь мог такой силы и не прийти в Крымск пришла вода с гор. про запруды много писали повторятся не буду.
Ночь и паника рисует волну очень большую а утреннее выступление авторитетного Ткачева уточняет высоту - 7 метров. о как! надо же он лично измерил..или услышал? или придумал? или так страшней и меньше вина в неоповещении? что именно он хотел скрыть своей 7-метровой волной?
да ничего . он просто так сказал. он не умеет сам думать свои слова а написать ему не успели. вчера Путин приезжал опять туда. то что показали по ТВ слабовато. там была нормальная взбучка. и за неправильное понимание распределения помощи и за отсутствие прививок.и прочее. я никого не защищаю но работают сейчас уже все. ибо эфйория политиканства проходит а нужда в помощи остается. сейчас самое сложное наступает. вонь жара вероятный дождь грязь и нужда людей в крыше хотя бы над головой. половина волонтеров оттуда побежит с криком мы были первые кто помогал теперь пусть другие. (ибо интерес СМИ угасает и пиара не получится) думаю Митрохин наверняка сослался на другие дела государственные и уже давно там отсутствует. через неделю закончат кричать про помощь от ЕДИНОРОССОВ. а потом и вообще замолчат ..но у половины людей все будет по-прежнему..без крыши без стен. вот что страшно а не кол-во жертв правда или не правда
Гость
2187 - 16.07.2012 - 10:38
2189 Tem
Сам понял че написал? Нормально, офф список - да любой, какой найдешь в тырнете
Гость
2188 - 16.07.2012 - 10:39
2179-весло и парус >"я не выгораживаю власти.. я их в первый же день признал виновными в смертях. это однозначно.. " Согласна на все сто.
Почему то мне кажется, что всё идёт к тому что главным виновником трагедии назовут Природу. Печально.
Гость
2189 - 16.07.2012 - 10:40
2190 весло и парус
[em]"два человека один мой друг живет в Неберджаевской."[/em] - извини, дальше не читал. Ты же сам ярый противник верить друзьям. Так почему я должен верить твоим?
Гость
2190 - 16.07.2012 - 10:42
2192 daki
Это еще хорошо если Природу. Ей пофиг. Людей бы виноватыми не сделали
Гость
2191 - 16.07.2012 - 10:42
>Hanna Kash У меня родственники с Холмской и кума тещиного брата живет на этой улице(не где- то сорока принесла).Сам не придумал и поверю близким людям, а стадо идиотов пусть верит властям.Власти же не могут врать- мы им самые родные и близкие люди! Предлагаешь этой женщине сходить переписать ФИО погибших соседей?
Гость
2192 - 16.07.2012 - 10:46
2191-CanisMajoris > я тебе про то, что для того, чтоб доказать, что погибших намного больше достаточно и етого списка.
Гость
2193 - 16.07.2012 - 10:47
2194-CanisMajoris >Нуда, сами выбирали, сами селились, сами строили, сами узаконили, всё сами. Кто ж виноват то..., сами и виноваты???
Гость
2194 - 16.07.2012 - 10:47
-Весло и парус. А давайте не будем верить тому, что говорят очевидцы. Тому, что рассказывают, как на следующий день после трагедии вытащили из водоема 1,5 т.ч, а еще на следующий - стали вылавливать сетками, и за раз - сразу 400! Давайте не будем верить, что спустя неделю продолжают вынимать разбухшие тела из рек,да из-под завалов. Давайте будем верить нашему правительству, которое "ни разу нас не обманывало", и телевидению, которое зомбирует население. И не говорите, что люди истерят - пострадавшие люди на удивление стойко держатся. Они спокойны, и ровным голосом рассказывают о криках людей вокруг, о погибших соседях. Понимаете - ровным! Это пугает. Это люди потеряли всяческие надежды, эмоции, веру. Они даже истерить-то не могут. Пустота в глазах, и безверие своему правительству, своему государству. То, что пришлось им испытать, должно было сломить человеческую психику, а особенно ДЕТСКУЮ. О каком влиянии истерии на слабых людей вы говорите? Дети УЖЕ сломились, они УЖЕ вряд ли пойдут купаться в море,да и реке на метр близко не подойдут, и не дай бог в их жизни произойдет что-то подобное, они УЖЕ не смогут этого вынести. Эти дети УЖЕ все увидели своими глазами, и ничего нового они от соседей-родственников-друзей не услышат, да и вообще, страшнее этой самой ночи у них уже дай бог ниче не будет!
Гость
2195 - 16.07.2012 - 10:47
По поводу активистов "тысяч жертв" есть специальная ветка "Списки погибших...." если по ВАШИМ ДОСТОВЕРНЫМ ДАННЫМ кого-то там нет-дописывайте прикладывая сканы свидетельства о смерти либо заявления о пропаже. Нет документов? напишите мне в личку ФИО с точным адресом, буду в Крымске не поленюсь заеду.
Все остальное в топку....
По поводу "закрытия города" согласен... уже 12.06 и в Крымске и Верхнебаканке гуманитарки хватало, а 13.06 на мой взгляд волонтеров было больше чем жителей. Так вот с "закрытием города" я согласен, но как запретить людям делать то что идет у них изнутри? Каким образом не пусть их на забитой за их же деньги(причем ни у кого они не лишние) машине в Крымск???
Гость
2196 - 16.07.2012 - 10:50
2193-CanisMajoris >нет ты дальше почитай. первый друг писал тут от своего имени то что он видел в ту ночь но все равно все говорили ему что он врет. я его ник указывал тут. и я повторюсь .. я не верю разговорам о какой то там бабке брате и тд. конкретно укажите фамилию и имя и как связаться . я указывал. про своих друзей а не придумывал их.
у вас есть данные по большому числу погибших напишите кто сказал как с ним связаться. и все.. свяжемся расспросим а там видно будет верить или нет. если этот ваш источник скажет что слышал от брата то как ему а тем более вам верить? нужен первоисточник я даю ссылку на первоисточник, при этом этот первоисточник готов ответить на вопросы.
Гость
2197 - 16.07.2012 - 10:53
2190-весло и парус >не стоит думать, что потерявшие кров останутся без жилья. Я даже готова с тобой пари заключить, что к НГ не будет ни одного пострадавшего, не получившего нового жилья. Хочешь?

Умнее всего было бы сейчас тем, кто потерял жилье, но уже получил компенсации, снять квартиру и заниматься документами, а не восстанавливать рухнувшие жилища. Но я понимаю как тяжело бросить свой кусок земли, пусть даже и в неудачном месте.
Гость
2198 - 16.07.2012 - 11:04
И поражают на самом деле пара-тройка личностей, которые до последнего усираются и опровергают факты, защищая задницы в креслах! Господа уже зомбированы... Сидят у своих мониторов, за сотни километров от места трагедии, мало того что сами не помогают ни словом, ни делом, так еще и гадят в души пострадавших людей и небезразличных, выгораживают свое правительство, которым на НИХ ЖЕ самих похрену! Вы чувствуете что живете в едином государстве? Вы чувствуете единение властей и граждан? Вы ощущаете их поддержку? Вы смогли бы положиться на их помощь, случись (не дай бог), что с вами лично? Если бы вы заболели тяжелой болезнью - вас вылечили бы надлежащим образом за счет государства? Если бы вышестоящий зад покалечил/погубил вашего брата/мужа/свата - вы были бы уверены, что его посадят? Если бы ваша квартира сгорела со всеми документами и вы остались бомжом - вам бы дали жилье/питание/работу? Я не состою ни в какой оппозиции, живу сама по себе, и на про правительство особо не задумываюсь, политикой особо не интересуюсь. Обвинить меня в том, что во всем и всегда я виню Путина и пр., меня нельзя. Я на них забиваю, чтобы не забивать себе голову. Но это ЧС меня просто сразило, и все беззаконие, безнравственность, цинизм и абсурд нашего государства открывается в своем полном величии, и просто шокирует на самом деле. Именно это ЧС сделало для меня противной страну, в которой я живу, которую звала своей Родиной. Именно поэтому меня так удивляют те личности, для которых обещанные блага за высокую активность на форумах в оправдание зла - забивают моральные ценности и человеческое сопереживание и поддержку.
Гость
2199 - 16.07.2012 - 11:05
>foxhunter Будешь на этой улице- напиши что, да как.А то тут не верят.
Гость
2200 - 16.07.2012 - 11:05
для той ,которая Настя. во первых у вас удручающе много сообщений на этом форуме я даже теряюсь в вашем авторитете.
а во вторых укажите пожалуйста параметры сети на 400 погибших. 400 человек в среднем 80 кг это 32000 кг, 32 тонны веса без учета намокания. средний рост 170см ширина пусть будет метр ну ладно метр на полтора 400 человек за раз это какая сеть должна быть? а какие сильные люди ее тащили..по 400 человек за раз.. в первые часы когда поток еще давит вот уж сказочница. Кто конкретно очевидец,где конкретно видел. и я не говорил что надо верить властям..
ну блин ну я назову себя идиотом только фамилию людей которые такую сеть тащили и как с ними связаться укажите они мне подтвердят и тогда я идиот. спросите у рыбаков - как это вытягивать сеть с 32 тоннами в ней на противоходе потоку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены