К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОБСУЖДЕНИЯ наводнения в Крымске

Администратор
0 - 09.07.2012 - 12:30
Все что НЕ касается конкретной помощи. Свидетельства, версии, жалобы.


1481 - 12.07.2012 - 09:50
1481-KRISTEL >
Вот-вот... Научитесь разделять СВОИ эмоции и объективную информацию. То, что Вас поразило не обязательно правда. Не обижайтесь. Это просто добрый совет.
Гость
1482 - 12.07.2012 - 09:52
[quote=KRISTEL;25925522] 1465-весло и парус >Да посомтрите же ролик!!! там депутат говорит о том, как работает система оповещения через операторов!!!!!!! О каких прогнозистах Вы говорите??? Никакие прогнозисты не имеют права давать такое распоряжение - ни о бегущей строке, ни об оповещении. Даже глава города не может. Это уровень главы района как минимум. А Вы про чачу.. неужели трудно зерна от плевел отделить.. [/quote]

Да в очко все эти смс предупреждения! Сколько раз получал этот спам на сотовый - МЧС предупреждает... Ливни... шквалистые ветры... град с громом и молнией... Вот только приходит все это в 99% случаев уже тогда, когда стихия угомонилась. По крайней мере мне на телефон ни одно такое предупреждение ни разу не пришло вовремя - т.е. заблаговременно. Все эти рассылки через смс - отмазка по выполненной работе, повод поставить галочку в журнальчике регистрации.
Гость
1483 - 12.07.2012 - 09:52
1474-весло и парус > какая Ваша версия произошедшего ? Откуда взялась волна, почему сначала снесло Нижнебаканку, а потом следом за ней Крымск ? Изложите пожайлуста мотивированно.
Гость
1484 - 12.07.2012 - 09:53
1477-Шизандра >
Не утвержадю, что это правда. Сейчас уже и не знаешь, где она - правда. Просто это отличается от всей другой информации.
Гость
1485 - 12.07.2012 - 09:53
Журналисты как шакалы, любую информацию разбрасывают не вникая в ее суть, услышали, ляпнули, народ в шоке, зато рейтинги зашкаливают, рекламщики активней рекламируют зубную пасту, народ все меньше желает думать...
Гость
1486 - 12.07.2012 - 09:58
1481-Шизандра >Дама, Вы не версии обсуждаете, и довольно агрессивно. Стиль у Вас такой на форуме. Ваше право. Позвольте тогда Вам не отвечать.
1484-весло и парус >Смыло когда? А не пускали в 20 часов вечера .
Так это было или нет - ну кто его знает, ведь больше не встречалось информации, что менты (или ДПС) заранее в город не впускали, когда еще и не было ничего.
Гость
1487 - 12.07.2012 - 09:58
1487-Мэрлин >очень спокойно прошу ПОЖАЛУЙСТА ПОЧИТАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ. блин задрался уже одно и тоже повторять.
в этой теме на страницах ранее есть куча версий образования волны и без всяких сливов и прорывов. уже нет сил печатать одно и то же меня как спамера скоро забанят за это. вы из Краснодара? если да поезжайте на Солнечный остров. когда переходите мост в сторонупарка слева виден слив воды с ТЭЦ там стоит устойчивый вал. из далека просто пена если встать рядом вал обычно полтора -два метра. так вот там вода просто падает в стоячую воду и образует вал. под водой нету никаких камней или ФС-блоков. но вал стоит... потому что таковы законы , потому что при врезании(блин не могу подобрать другого слова) быстрого потока в стоячую воду образуется вал. по вашему волна. чем больше воды и скорости в потоке тем выше вал. но 7 метров не было.. максимум согласен на 3.. тьфу.. по 47597347528475 кругу уже пошло.. ищите в теме там и описание эксперимента который поможет вам понять.. кстати еще можете из песка сделать похожий рельеф и полить большим потоком воды ну из ведра например и посмотрите как и куда и что
Гость
1488 - 12.07.2012 - 10:00
Все очень просто
1490 - Сегодня - 10:53

А это уже давно заведено. И плевать им на достоверность информации - главное успеть сенсацию выдать! И используют они для выдачи сенсаций как свою фантазию, так и форумы всевозможные. Начитаются, надергают по слову отовсюду - причем очень часто вообще не вникая в суть, не замечая что в своей заметке сами себе противоречат - и вперед, на стол редактору, главное успеть...
Вот сейчас найдется какой нибудь умник, начнет проталкивать теорию о том что все это проделки если не снежного человека, то как минимум инопланетян - и тут же все сми заполнятся сообщениями на эту бредовую тему.
Гость
1489 - 12.07.2012 - 10:01
1490-KRISTEL >я бы согласился что не пускали в 22.. а если уж в 20 то вообще чушь собачья
Гость
1490 - 12.07.2012 - 10:01
в общем мыслей куча, итог один:
1. Хотите вы этого или нет, но государство нам врет. Не верю я что всего 170 человек погибло на 57тыс. населения города при таком масштабе катастрофы, да в 2 часа ночи и без проведенной эвакуации. Включите мозг- это же логично.
2.Те кто с пеной у рта вопит о праведности официальных цифр- те либо безмерно тупы или являются обычными агитработниками нашего антинародного государства, яркие представители которого узнав за 3 часа о грядущем, разбежались кто-куда, бросив город.
3. Был ли сброс или нет- я не знаю, не специалист.
Но если теоретически он возможен, то охотно поверю в причастность руководства и к этому, как и в возможность выдачи матпомощи под расписку о проведенном оповещении и т.д.- все это слишком похоже на наше государство, чтоб быть выдумкой....к сожалению.
Гость
1491 - 12.07.2012 - 10:03
1491-весло и парус > да кто то ляпнул про 7 метров и понеслась по кругу, 7 метров! фронт волны такой высоты спускающеся с гор должен нестись с огромной скоростью, ветхое жилье вообще должен просто уносить с собой, должна захлестывать с кровлей 2-х этажные дома (не говоря уже о одноэтажных домиках), сносить печные трубы, кровлю срывать, ничего это не наблюдается, да, вода пребывала очень быстро, но 7 метров! ни куда не натянешь
Гость
1492 - 12.07.2012 - 10:04
1487-Мэрлин >Версия - в результате не сильно чистого русла реки и под воздействием сильнейшего паводка образовалась естественная плотина, которая в один прекрасный момент не выдержала и прорвалась выпустив огромный поток воды единовременно - волны.
Затопление началось не с волны, а гораздо ранее, и по видимому этому никто не предал значения, просто никто волны не ждал, ни власти, ни люди...
Обвинить руководство можно в том, что не принималось никаких мероприятий по очистке рек от мусора (давайте не будем лицемерами, не было бы трагедии, никто бы и не подумал что-то где-то чистить) и в дерьмовом оповещении. А вообще, как сработает наша власть будет видно по результатам ликвидации последствий, сейчас же стоит только наблюдать и помогать, воздерживаясь от обвинений кого-либо, судить может суд, вот пускай он и судит
1493 - 12.07.2012 - 10:04
1490-KRISTEL >
Идёт отторжение не меня, а того, что я с Вами не согласна :)) Это тоже Ваше право - пребывать в своих заблуждениях исключительно потому, что властям Вы не верите, а я агрессивна.
Гость
1494 - 12.07.2012 - 10:05
1491-весло и парус > то что Ваша версия это сильный дождь, я уже понял. Можете подробно и обоснованно описать весь процесс образования данного стихийного бедствия (с Вашей точки зрения) начиная с потока, который захлестнул Нижнебаканку и добрался в последствии до Крымса, модератор потом если что в шапку темы прикрепит, что бы все читали и вопросов не задавали ? Все будут только рады, Вашему логичному объяснению в шапке темы.
Гость
1495 - 12.07.2012 - 10:07
1498-KRISTEL >да чтоб вам вечно жить.. вы что такая упертая? вы по гороскопу Овен?
Гость
1496 - 12.07.2012 - 10:07
1497-Все очень просто >Люди говорят, что уровень резко поднимался два раза.
1497 - 12.07.2012 - 10:10
Джинн - ты так из бутылки и не вылез.. :-(
Да никто сейчас не заступается за власть.. Тот которого сняли я дусаю триста раз перекрестился... Но и правду от явной лжи надо уметь отличать... Пусть сейчас пашут - потом когда наладят все будем оценивать по совокупности... Мы здесь местные и нам лучше видно где брехня и где правда.. НИКТО не говорил НИКОГДА , что цифры погибших - ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ.. Месяца через два - возможно, и то вряд ли....:-(
Гость
1498 - 12.07.2012 - 10:10
1501-весло и парус >)))Спасибо Вам на добром слове, но вечно мне не надо)))
1499 - 12.07.2012 - 10:11
1498-KRISTEL >
Что знали?
Гость
1500 - 12.07.2012 - 10:11
1494-djinn >
государство врет и ему я НИКОГДА не верил даже в школе.
но не 57 тыс человек попали в наводнение а всего тысяч 20 а то и меньше. ибо затоплено только то что идет по пойме Адагума, где В ПРИНЦИПЕ СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ! и теоритически сброс там невозможен. никак. и не было его.
а про кол-во жертв, есть официальные числа и есть слухи а-ля мне бабка сказала . тетка передала, или еще лучше потому что морг переполнен. это так же как Путина обвинять в воровстве.. пока нет доказательств это слухи и клевета. конкретно фамилию кто сказал и тогда звоним и узнаем подтверждает я сразу говорю что я дурак и сам ору про жертвы.. пока такого не было. пока только пишут"очевидцы" у которых смыло дома но остался комп и интернет.
Гость
1501 - 12.07.2012 - 10:14
1497-Все очень просто > подробнее можно, откуда и куда текла вода, где образовалась естественная плотина и тд. Напишите как подобается от А до Я. Потом буду давать ссылку на Вас, что бы люди не писали всякую ерунду про сброс воды.
Гость
1502 - 12.07.2012 - 10:15
да фиг с ним с сбросом- правды тут не добьешься никогда. Достаточно преступной халатности за отсутствие оповещения. Начнись 3-мировая война, чувствую узнаем об этом уже на небесах....
1503 - 12.07.2012 - 10:16
1500-Мэрлин >
Найдите пару ссылок про flash flood. Есть видео. Есть картинки. Есть статьи метеорологов (хоть в КП) про количество осадков. В этой теме всё это приводилось неоднократно.
Веслу всё равно не поверят :))
1504 - 12.07.2012 - 10:17
1500-Мэрлин > да тут задача другая - с пеной у рта доказывать несогласным обратное днём и ночью, уже смешно видеть одно и тоже и ещё говорят о том, что устали объяснять) устали? не объясняйте, чо пальцы тереть ап клаву? ваше мнение уже все поняли, дайте другим высказаться, потому что это форум, хотя бы так. А если и задача и не справляешься - свободен.
Гость
1505 - 12.07.2012 - 10:17
1507-KRISTEL >да нет уж живите и при этом вечно.. иначе вам все равно ничего не докажешь... был мультик такой классный про Фому. посмотрите.

тут уже писали что люди из Ростова сказали что им в субботу позвонили из Москвы и сказали что счас Крымск топить будет. сразу позвонили в Крымск а их уже топит.

а в действительности я думаю живущие в Нижнебаканке позвонили родственникам в Москву, чтобы поставить в известность о беде.что их начинает заливать. и чтовода идет в сторону Крымска, это передали кому то еще те позвонили в Ростов и спосили вы где не едите на море. те спросили а что.. да так Баканка утонула счас и Крымск затопит. Ростовские позвонили в Крымск предупредить своих друзей или родственников а тех уже вода заливала.. никакого заговора
Гость
1506 - 12.07.2012 - 10:19
1513-Шизандра > я от Вас версию не спрашиваю, мне Ваше мнение не интересно, не отвечайте пожайлкста за других. Интересует версия Весло и Парус. Видно, что он разбирается в вопросе. Сам выборку делать не хочу поскольку могу что то не так сделать. Хочется видеть полностью им составленную версию.
1507 - 12.07.2012 - 10:19
От кого ты хочешь добиться правды и какой - если ты никому не веришь. Езжай сам и погляди - только так.
1508 - 12.07.2012 - 10:19
1455. Весло и парус, Вам может виновные и не нужны, нужны мне и многим другим людям которых не устраивает такой бардак в стране. Блогеры те же люди, многие из них указывают на проблемы и недостатки, а не просто языками чешут от нечего делать. И уже много вранья властей всплыло наружу. Картина проясняется и я надеюсь будут сделаны правильные выводы и такая трагедия больше не повторится.
Гость
1509 - 12.07.2012 - 10:20
1510-Мэрлин >почитайте тему там все есть а то вон уже полезли неспокойные.. и ссылку я давал на форум гидрологов. и мнения местных МЕСТНЫХ людей попавших в дождь и наводнение говорил. и еще один человек писал про своих родителей в Нижнебаканке. вода шла с горы а не оттуда где находятся озера. и следы остались на горе. и все равно вам не так.
Гость
1510 - 12.07.2012 - 10:22
Хуторянин, у тебя нет знакомых в казачестве? Пообщайся с ребятами о количестве жертв...
1511 - 12.07.2012 - 10:22
1516-Мэрлин >
Ну да... Чтобы разжевали и положили в рот. Думать-то лень :)) А потом будете расказывать: А мне один знакомый на Форуме сказал, что было так...
Гость
1512 - 12.07.2012 - 10:23
не верю нашим властям ибо они сами виноваты, но паранойя с которой копипастится инфа на форумах и соц сетях убивает, при чем большая часть людей даже не фильтрует прочитанное, раз написали и просят распространить значит так оно и есть.. понятно что в плохое верится гораздо легче и все же..
Гость
1513 - 12.07.2012 - 10:23
1518-Ёрш >ну ка покажи мне где я пишу что виновных нет? власть виновна и ужасно виновна в том чтоне оповестила народ о беде.. виновна в том что разрешила строительство в пойме реки. а пойму ЗАТАПЛИВАЕТ ВСЕГДА. и если этого 10 лет не происходило не значит что не произойдет. в печальном наводнении в Туапсинском районе пострадали люди живущие в пойме реки. они построили дома там где при совдепии запрещали строить..а счас все можно. в этом я власти всегда буду обвинять. но еще раз повторю не было сброса.
1514 - 12.07.2012 - 10:23
Указывать на проблемы и недостатки - никакого геройства, и даже просто ума, не надо. Оторви свою задницу от клавы - поезжай и посмотри хотя-бы - (не говоря уже о помоги) потом указывай на недостатки государства. А то все стали такими государственниками - лежа на печи....
1515 - 12.07.2012 - 10:24
1518-Ёрш >
Блоггеры именно, что языками чешут. Нельзя указывать на недостатки из ссылки... А то прям Ленины все... Из Разлива им виднее куда и как реки текут и как водохранилище сливается.
Гость
1516 - 12.07.2012 - 10:25
1510-Мэрлин >Для этого там работает специальная комиссия, которая расследует причины схода такого потока, его направление и место возможного затора. Потерпите и все вам расскажут, вот только скорее всего орать вы будете потом, что это вранье, что геноцид скрывают власти, что ради спасения несуществующей дачи решили смыть полгорода...
И да, скорей всего при всем моей желании устроить личное расследование, меня к месту деятельности комиссии врятли кто-то пропустит, что бы не мешался.
Направление потока не сложно угадать...
1502-KRISTEL >Ну правильно, чем сильнее дождь, тем больше воды)) Любая речка горная после дождей превращается в неуправляемый поток, только обычно осадки в пределах нормы)
1517 - 12.07.2012 - 10:25
У меня масса знакомых в МЧС... А казачество в событиях как-то не очень.... засветилось..
Гость
1518 - 12.07.2012 - 10:28
1514-весло и парус > извините, что побеспокоил Вас. Я не просил от Вас ссылок на форумы и видео. Мне ненужно чье то иное мнение. Интересует Ваша компетентная версия произошедшего. Если Вас не затруднит изложите ее в одном посте, обоснованно и аргуметированно. Откуда и куда пошла вода, где образовались плотины из чего образовались, как пошла волна, на какой район Баканки, Крымска.
Вы же компетентный человек, я вижу что вы владеете информацией. Давайте рассмотрим Вашу версию и попросим модератора прикрепить ее в шапку этой темы.
Гость
1519 - 12.07.2012 - 10:28
1494-djinn >ну вот может вы мне сможете объяснить, как можно скрыть в век СМИ несколько сотен, а то и тысяч трупов??? Вот например, после окончательного опубликования списков погибших я не найду в нем своей, пусть даже троюродной, тётки, на самом деле погибшей при наводнении. Как вы думаете, с какой скоростью и сколько человек об этом узнают? А что по-вашему будут делать родственники тех "неучтенных" трупов? Сидеть молча и помалкивать в тряпочку, особенно учитывая, что им полагается компенсация в 2 млн. рублей? Или все эти "неучтенные" сотни и тысячи трупов были бомжами? Прям какой-то тур-слет бомжей в Крымске проводился...
1520 - 12.07.2012 - 10:29
1527-Мэрлин >
Ай-ай-ай... Как нехорошо...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены