К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рынок жилья сегодня. Гребут лопатой.

Гость
0 - 04.12.2014 - 21:42
Читала-читала и весь интернет, и форум.. решила, что это все-таки отдельная тема по жилью. Ибо такого ахтунга я в принципе не видела никогда.
В общем, решили мы купить себе квартиру. У нас ипотека сбера и хорошая первоначалка. Решили купить трешку на юбилейном в старом фонде. Рынок мониторила я давно, предложения знаю, прозванивала, объекты были, выбор был. Мы даже квартирку себе подобрали, задаток дали. Должны были заключаться уже, но продавец встал в позу, извинился, и отказался продавать квартиру с формулировкой: "а ля доллар евро растет, щас входить с налом в НГ боязно, давайте перенесем сделку на февраль и блаблабла ито я не уверен что буду продавать но задаток вам отдаю". Ну, думаем,ладно. Время еще было, но ситуация реально напрягла. А потом началось: все поснимали свои объекты с продажи. Просто половина из всех, кому я, например, звонила, отказались продавать даже за нал. А другая половина уже продала свои объекты. Все квартиры, даже самые усосы, улетают как пирожки горячие просто. Не помогли ни риелторы, ни авито, ничего не помогает перед страхом людей перед неизвестностью.
Вот сейчас сижу я, думаю. То ли это на ЮМР все так поофигевали, ибо с каких таких пор щас человеку с деньгами сложно купить квартиру. То ли такая ситуация везде в городе. То ли это просто причуды собственников, а у застройщиков, например, другая ситуация и лучше работать с ними. Но нам нужно только готовое жилье, со свидетельством.
Продавцы взвинтили цены и даже не торгуются. А продают реально ХЛАМ. То, что полгода назад я бы за полцены не взяла. Может, такое каждый год перед новым годом? Или это связано с этим гребаным евро??
Может, реально щас не брать хлам, а после НГ, когда будет ВЫБОР, купить себе жилье?
Может что посоветуете, друзья-подруги, свежие мысли куда лучше чем наши уже взмыленные головы))



Гость
241 - 16.12.2014 - 19:38
Ахтек, по вашей логике автосалон вам продает автомобиль ровно за те же деньги что купил на заводе в в европе - это же бред!! Агде таможня доставка прибыли и т.д. Подорожание возможно максимум на 40%. Таких авто типа солярисов и фокусов на 16% не более.
Гость
242 - 16.12.2014 - 19:40
241-Den2 >друже, а таможня и налоги как считаются?))) если база для расчета удвоилась, налог на 16% вырастет?) ты не родственник набиуллиной?)))
Гость
243 - 16.12.2014 - 21:16
Цена на авто 120р. Себестоимось с учетом доставки 100р. Имортная составляющая 20-50 %. Т.е. это то что закупают за рубежем без учета доставки. 20%=20руб- 50%=50руб. Доллар подаражал в 2 раза итого импортная составляющая 40руб и 100руб. Итого авто со 120руб будет стоить 140р и 170р. Вывод подорожание соляриса будет на 16% БМВ на 38%
Гость
244 - 16.12.2014 - 22:37
243-Den2 >Это в теории,но у нас же волчьи законы-на 100% поднимут сговором и все-народ молча схавает.
Гость
245 - 16.12.2014 - 22:50
Довелось сегодня побывать в леруа, тот ламинат производства германия который год назад покупал, сейчас лежит еще дешевле)) тоже самое со смесителями и сантехникой....
бо уехал оттуда глушаком скребя об асфальт)))
ехал плитку посмотреть, а ряды с плиткой как то неестественно пустые((
246 - 16.12.2014 - 23:04
Дааа видимо Улыба довыбиралась... такую-не такую, только ЮМР... Ну ничего, теперь можно и на прежнем пожить, пока ипотеку не возродят...
Гость
247 - 16.12.2014 - 23:32
243-Den2 > если у тебя в машине ценой 120 импортная составляющая 20%, то что все остальное?)) 20 наценка дилера-дистрибьютора. Дальше что?)) налоги и пошлины?)) а они от чего рассчитываются?) не от стоимости ли авто, которая в валюте?))) или у нас налоги теперь величины абсолютные, а не относительные на импорт?))
Гость
248 - 17.12.2014 - 00:02
246-Дик Штейн >да если б я выбирала___)))) мы выбрали уже. уже нам ее как объект одобрили, и сегодня должны были мы заключаться... сглазить не хотела))) ждала 12 дня - время подписания...а в итоге с 11 стоп выдача. но мы хотя бы шанс на получение имеем по старой % ставке.да и вообще на получение...ждем затаив дыхание.
и вот вам мой прогноз))) рынок вторички рухнет после нг. почему? потому что все ипотечники. а если ставка ключевая 17%, то ипотечная ставка будет не менее 20%. кто на такой кредит пойдет??
в общем набиулина ударилась вчера головой по ходу сильно...должны были рубль укрепить, а он сотку седня перевалил
и..в заключени:
ЗАТОКРЫМНАШ))))))))))))))))))))
Гость
249 - 17.12.2014 - 02:14
Господа, вы такие незамысловатые вещи обсуждаете - повышение цен на импорт, повышение ставок по ипотеке... Хоть кто-нибудь представляет себе реально какая страшная ж . о. п. а. надвигается? (
Гость
250 - 17.12.2014 - 06:31
248-Улыба >наивняк в Краснодаре и так одни из самых дешевых цен на кв со всех регионов к нам сваливают в первую очередь из за этого, поэтому думаю хрен там цены обрушатся, еще скажите , что 1комн кв будут на солярица менять как раньше было)))),
в валюте - да цены уже просели можно сказать)), но в рублях в Краснодаре падения цен на недвигу.....фантастика!
Гость
251 - 17.12.2014 - 07:36
249-KrasnodarGorod >вы про войну?
Гость
252 - 17.12.2014 - 08:54
Ключевую ставку будут постепенно снижать, интервенции станут регулярнее и мощнее. Подобная антишоковая встряска нужна была. О мгновенных результатах не стоит даже помышлять, экономика так не работает. Раз уж не оценили должным образом возможности спекулятивных атак извне и дали повод идти напролом, придётся расплачиваться, потому как паника основана на том, что в результате несвоевременности и несогласованности взаимодействия правительства и цб, все запутались и потерялись - и финансовый, и реальный секторы. Участникам рынка надо увидеть осязаемые ориентиры, которые будут возможны при чёткой, быстрой, адекватной и комплексной политике цб.
Обратил внимание, что тут многие, слабо разбираясь в экономике, начинают в кучу мешать политику. Не мы первые и не мы последние под санкциями, " китайское чудо", кстати,зародилось и получило импульс после введения санкций Америкой ещё в 80-х г.г. Было всякое и даже не такое, думаю страна в состоянии преодолеть и подобные вызовы.
253 - 17.12.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
какая страшная ж . о. п. а. надвигается?
Хуже, чем в 1998, не будет.
254 - 17.12.2014 - 13:39
Так а кто главные спекулянты? И как с ними бороться - ведь это как пчелы против меда.
Гость
255 - 17.12.2014 - 15:02
249-KrasnodarGorod >ну тема-то про ипотеку. вот её и обсуждаем.
250-djustim >расскажите, в каком таком городе в регионе цены выше, чем в Краснодаре??
Гость
256 - 17.12.2014 - 15:47
252-digigrey >вам слили текст завтрашнего выступления ввп?
257 - 17.12.2014 - 21:40
Если брать наш край, то в Сочи, Новороссийске и Геленджике цены выше, чем в Краснодаре. Но это связано с тем, что в Крамнодаре гораздо больше строится и вводится жилья
Гость
258 - 17.12.2014 - 22:25
257-achieva > Да, всё верно. Многие это связывают с тем, что это города у моря, но в основе всё же фактор относительного дефицита квадратных метров по сравнению с Краснодаром.
Гость
259 - 18.12.2014 - 01:51
Нууу друзья. Я не вижу ссылок на статистику анализ рынка или на источник типа "журнал маклер". Я щас зашла на авито и посмотрела цены первых страниц. Сочи -дорого. Но и жилье там все новое. А 5этажки старые по тем же ценам что и везде.
Просто слова джустима про то что в кр.самое дешевое жилье(одно из) в крае меня потрясло. Для меня это звучит примерно так:"я тут продал хрущевку в абинске и в краснодаре на фестике сее нормальную хату взял":)))
Гость
260 - 18.12.2014 - 09:28
«На рынке недвижимости наблюдается ажиотажный спрос, рассказали «Ведомостям» в компаниях Blackwood, «Мортон», ПИК, «Галс-недвижимость». Продавцы с начала декабря наблюдают рост продаж от 60 до 300%.
Спрос возрос из-за резкого скачка курсов валют и повышения ключевой ставки ЦБ до 17%, из-за чего банки будут вынуждены повысить ставку по ипотеке.»
Гость
261 - 18.12.2014 - 12:30
Да, сейчас спрос есть. Продаю квартиру. За 3 часа было 7 звонков. Готовы взять не глядя. Сама удивилась, как так - не глядя. Подобные квартиры этого застройщика видели и согласны сразу, сейчас. Но по военной ипотеке. А это долго.
262 - 18.12.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от digigrey Посмотреть сообщение
но в основе всё же фактор относительного дефицита квадратных метров по сравнению с Краснодаром.
Это в Сочи-то?
В Сочи профицит колоссальный, при существующем спросе уже построенное продаваться будет 5-10 лет.
Цены там держат высокие те застройщики, которые покупали землю задорого и строили на заёмные деньги. У них себестоимость получилась запредельная, а ниже опускаться не могут.
Жильё от ЧЗ и старый фонд не у моря в Сочи стоят практически столько же, сколько в Краснодаре - до 40 000 за метр.
Это всё к тому, что ценообразование в Сочи - нерыночное, не определяется спросом и предложением.
Гость
263 - 18.12.2014 - 15:52
Президент только что сказал по ящику в своем общении с журналистами что экономический кризис будет 2 года. И скорее это не кризис а "переходный период" для экономики.
Гость
264 - 18.12.2014 - 17:52
Это как вы тут все считаете... Значит доллар и евро выросли, но рублевая масса на том же уровне, т.е. теоретически подорожают импортные товары, сюда же ставки по всем видам кредитов вырастут в 1,5 - 2 раза, т.е. ипотека подорожает почти в 2 раза, требования к заемщикам... и т.д. и т.п. И вы говорите спрос есть, да сейчас на вторичку вбрасываются последние доступные активы граждан +++ не жадные держатели валюты, пользуясь приличным курсом... А дальше..., тем более у всех застройщиков и дольщиков со сроком сдачи - конец 2015г. и весь 2016г. извиняюсь за пошлость, но одно место жим-жим, т.к. у одних обязательства , и ****** знает что будет через несколько месяцев, а у других на руках туалетная бумага с описанием этих обязательств.... Да ладно, что я тут вас всех пугаю, вон тут дама предлагает Казбекскую 1 Л 1, срок сдачи 2016г. - камикадзе шаг вперед....
Гость
265 - 18.12.2014 - 17:55
Камикадзе шаг вперед))))))))))))))вот посмешил)))))
266 - 18.12.2014 - 17:59
Что значит - в Сочи и не у моря? Там, всего одна дорога - Курортный проспект, который через весь город проходит.
В Сочи и не у моря, разве что Бытха. Район в горах.
Гость
267 - 18.12.2014 - 18:01
fokss это вы зря про Казбекская, живу рядом, стройка идет каждый день работают, дом готов на 50-60%, да и тыс строит не на заемные кредиты, они в кризис 2008 устояли, а вот 2 литер, да, на котловане
Гость
268 - 18.12.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
Да ладно, что я тут вас всех пугаю, вон тут дама предлагает Казбекскую 1 Л 1, срок сдачи 2016г. - камикадзе шаг вперед....
Я здесь. Взял там полтора года назад, еще когда только пустырь забором огородили. Сейчас уже 19 этажей из 22 возвели и дальше прут. Фигня осталось.

Камикадзе с натяжкой еще можно назвать тех, кто берет сейчас на котловане в епенях задешево у неизвестного застройщика.

А на Казбекской 1 все нормально.
Гость
269 - 18.12.2014 - 18:24
Ric - https://www.avito.ru/krasnodar/kvart...6_et._90592620
Оно же -http://www.odnodolshiki.ru/group_album_file.php?group_id=69&groupmedia_id=263
Ну и сколько там процентов готовности, а вот не сростается... ну ни как...
Гость
270 - 18.12.2014 - 18:30
Сравнил ж... с пальцем, ТСС и Магри. Попробуй НСИ-ЮГ и Родину еще сопоставить...
Гость
271 - 18.12.2014 - 18:56
kix, 270 *поправив очки на носу* не жопу с пальцем сравнивают, а x.. собсно все, больше по теме сказать нечего:)
272 - 18.12.2014 - 19:19
266-achieva > Поразительные познания в сочинской географии :))
Погуглите Ареда, Макаренко, Новая Заря, Навагинка, Лысая Гора - откроете для себя много нового.
И дорог там сейчас гораздо больше, чем одна - олимпиада не прошла даром.

П.С. Вот как раз Бытха - у моря, хоть и на горе. Район не из дешёвых.
Гость
273 - 18.12.2014 - 19:50
273 - Южаночка
Хм, Вы еще и матом ругаетесь, ко всем прочим Вашим достоинствам? Мне такие блондинки определенно нравятся.

Но клавиатуру своего ноутбука я Вам все равно не прощу до конца жизни. Когда лет через пятьдесят, будучи вредной старушенцией, Вы попадете в дом престарелых - я уже там обживусь к тому времени и Вам буду солонку в кисель опрокидывать за обедом и кнопки на кресло-качалку подкладывать...
Гость
274 - 18.12.2014 - 20:19
Мне показалось или у нас на ветках Жилищного вопроса ещё одна симпатичная пара намечается :) Игорь, поправьте, если ошибаюсь. :)
Гость
275 - 18.12.2014 - 20:30
273, ой, да скорей бы уже эта старость наступила, чтоб отак вот резвиться.. а то ипотеки, переуступки, росрестры, волосы дыбеют.. и грустно.
Гость
276 - 18.12.2014 - 20:47
274 - digigrey
Поправляю - ошибаетесь :) На Земле порядка трех миллиардов женщин разного возраста и все хотят создать со мной симпатичную пару. Плюс порядка ста миллиардов гуманоидов женского пола разной степени разумности из соседних Галактик. И тоже хотят ко мне в пару. У Южаночки шансов мизер :)
Гость
277 - 18.12.2014 - 21:20
276-kix > :) Вообще-то мне виделся подкат к Юлии :) соответственно, рассуждения о шансах рассчитывал в большей степени услышать от неё :) Но раз так, считаю, что этот вопрос мной затронут неуместно.
Гость
278 - 18.12.2014 - 22:03
зашел на сайт www.bsfc.com мой объект по ул. Памяти Чернобыльцев, 1 - сняли с продаж o_O завтра буду звонить
Гость
279 - 18.12.2014 - 22:04
а нет, ложная тревога, бг :-)
Гость
280 - 18.12.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от digigrey Посмотреть сообщение
соответственно, рассуждения о шансах рассчитывал в большей степени услышать от неё :)
Да она грустит и у нее волосы дыбеют от простой переуступки с ипотекой. Представляю, что с ней будет от обычного секса...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены