К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рынок жилья сегодня. Гребут лопатой.

Гость
0 - 04.12.2014 - 21:42
Читала-читала и весь интернет, и форум.. решила, что это все-таки отдельная тема по жилью. Ибо такого ахтунга я в принципе не видела никогда.
В общем, решили мы купить себе квартиру. У нас ипотека сбера и хорошая первоначалка. Решили купить трешку на юбилейном в старом фонде. Рынок мониторила я давно, предложения знаю, прозванивала, объекты были, выбор был. Мы даже квартирку себе подобрали, задаток дали. Должны были заключаться уже, но продавец встал в позу, извинился, и отказался продавать квартиру с формулировкой: "а ля доллар евро растет, щас входить с налом в НГ боязно, давайте перенесем сделку на февраль и блаблабла ито я не уверен что буду продавать но задаток вам отдаю". Ну, думаем,ладно. Время еще было, но ситуация реально напрягла. А потом началось: все поснимали свои объекты с продажи. Просто половина из всех, кому я, например, звонила, отказались продавать даже за нал. А другая половина уже продала свои объекты. Все квартиры, даже самые усосы, улетают как пирожки горячие просто. Не помогли ни риелторы, ни авито, ничего не помогает перед страхом людей перед неизвестностью.
Вот сейчас сижу я, думаю. То ли это на ЮМР все так поофигевали, ибо с каких таких пор щас человеку с деньгами сложно купить квартиру. То ли такая ситуация везде в городе. То ли это просто причуды собственников, а у застройщиков, например, другая ситуация и лучше работать с ними. Но нам нужно только готовое жилье, со свидетельством.
Продавцы взвинтили цены и даже не торгуются. А продают реально ХЛАМ. То, что полгода назад я бы за полцены не взяла. Может, такое каждый год перед новым годом? Или это связано с этим гребаным евро??
Может, реально щас не брать хлам, а после НГ, когда будет ВЫБОР, купить себе жилье?
Может что посоветуете, друзья-подруги, свежие мысли куда лучше чем наши уже взмыленные головы))



Гость
121 - 09.12.2014 - 07:59
116-Тихий Дон >Как хочется, чтобы вы были правы. Каждый раз, когда иду в банк менять рубли на доллары, думаю - хоть бы сегодня оказалась не права и хоть бы завтра доллар "упал", а рубль "укрепился". Но нет. Каждый раз (уже трижды) все как раз прямо наоборот. Рубль - внизу, доллар на вершине.
И сейчас как хочется, чтобы вы были правы. И чтобы я ошиблась.
Но. Открываю утренние новости. Япония ввела санкции. Америка хочет, чтобы нам всем было плохо. Запад тщетно пытается поссорить нас и Турцию.
Бредовая пропаганда. Потому что чем еще оправдывать всю ту о...пу, в которую мы медленно (или уже не медленно), но верно погружаемся?.
Котировки вчерашние по нефти/доллару не внушают оптимизма.
/ думаю, сегодня в банках доллар будет от 55,5-56 рублей.
Конечно, каждому решать, что делать с его 10000 или 300000 рублей. Это его деньги и его ответственность.
Но мне, честно говоря, как-то страшно. Потому что просвета впереди нет.
А ну как будет, как в Иране. Отключая от свифта и все - привет, товарищи.
Гость
122 - 09.12.2014 - 08:14
121, а что в Иране? там уже начали есть друг друга прямо на улицах?
123 - 09.12.2014 - 08:32
Mamashka Cкажите, а конкретно вам чем страшен SWIFT ( вернее угроза его отключения)? Вы часто выезжаете за границу и регулярно получаете переводы из-за рубежа? Если нет, то это не Ваша головная боль.
Лично я жду коррекции $ вниз, причем очень приличной. Может быть в диапазон 42-44 рублей.
124 - 09.12.2014 - 09:00
123-achieva > на основании чего такие ожидания?
Если нефть расти не будет, то знаменитая формула 3600 при цене нефти 60у.е. даст цену доллара в 60руб.
125 - 09.12.2014 - 09:07
Вы же прекрасно понимаете, что приличную долю падения рубля составили спекуляционные действия ЦБ и крупных структур.
Гость
126 - 09.12.2014 - 09:16
123-achieva >Вы даже не представляете себе, как я буду рада, если вы окажетесь правы, а я ошибаюсь.
Но нефть уже 65. Доллар сегодня в банках увидите по 56. Когда они, эти спекуляции, закончатся?
И еще. Вы хоть раз видели, чтобы рубль отыграл назад 20 рублей у доллара? Нет. Посмотрите динамику по 98 и 2008 году. Когда нефть стала стоить докризисных денег, никто рубль на 6, 24 рубля не поставил. Сейчас, если нефть отыграет даже, рубль, ИМХО, стоить дешевле 45-47 не будет. Все из-за тех же спекулянтов. Или ко-то там еще.
Гость
127 - 09.12.2014 - 09:23
121-Mamashka >Не стоит так сильно переживать и каждый день ждать повышения курса рубля, его не будет. Спокойно превращайте свои деньги в евро или доллары, по крайней мере ближайшие полгода. Не может завтра измениться экономическая ситуация. К санкционной риторике уже потихоньку должен вырабатываться иммунитет у нас. Ну чего вы так испугались свежих японских угроз ? Они, по большей части, касаются персон и предприятий самопровозглашённых республик. Как вы думаете, много у них счетов и имущества в Японии ? Просто очередное сотрясание воздуха, чтобы продолжать накаливать ситуацию вокруг России, чтобы все ахали и охали, бежали скупали баксы и всё прочее.
128 - 09.12.2014 - 09:28
20 рублей - не видел. Видел около 7-9 ( в течении какого-то времени).
К сожалению, самые главные спекулянты - это наши ЦБ и правительство. И пока им выгоден ( по ряду причин) дешевый рубль он таким и будет оставаться.
Не стоит забывать, что дешевый рубль играет защитную роль в экспорте товаров получше чем любые санкции. А ведь совсем недавно нас затащили в ВТО ( в 2012 году). И европейцы реально этому радовались. Мы для них - рынок сбыта. И чем выше стоимость евро и $ по отношению к рублю, тем этот рынок недоступнее.
Гость
129 - 09.12.2014 - 09:35
Совершенно верно, в сложившейся ситуации дешевеющий рубль в определённой степени играет на руку правительству, но тут главное не перейти черту.
130 - 09.12.2014 - 09:41
А кто знает где она эта черта? Очевидно для всех, что в правительстве Медведа таких людей нет.
Гость
131 - 09.12.2014 - 10:55
завтра посмотрите, почем доллар будет(((
132 - 09.12.2014 - 10:58
Нет, резкие колебания проходят в пятницу
Гость
133 - 09.12.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
Щас почитала - кто что пишет. Но, ребят, хочется, конечно, верить в то, что ситуация стабилизируется. И в то что подешевеет жилье в марте. Но большинство аналитиков приходят к общему мнению: что в марте будет только хуже. и как бы к августу не "грянул гром". И чего-то, видя общую панику, невольно сам в неё впадаешь. На КМР видимо есть выбор. На ЮМР пока тишь - ничего нового, а все старое - либо продано, либо снято с продажи. Остальное что осталось - заходить только с закрытыми глазами ибо ХЛАМИНА. еще дружище сказал что будет переоценка (он работает в крупном магазе быттехники начальником) и говорит будет повышение цен после НГ. так что кому там надо было пылесос? молодец что купила щас))
Ищу трешки на кмр, цена совершенно неадекватная ищу около месяца уже как то что стоило 3.2 3.3 сейчас ставя 4.1, половину объявлений хозяева передумали продавать уже, так что фиг его знает как оно будет, но вот одно в кризис 2008 года жилье обвалилось напрочь кроме разве что самого эконом сегмента, помню тогда клиент один крупный купил двушку в монолит кирпиче около института культуры с типа евро ремонтом за 5.300 через пару недель до 3.300 ее цена скотилась, тогда же и девелопмент крякнул если мне память не изменяет со своим бизнес классом.

Поэтому что в кризис вдруг покупательская способность супер пупер увеличится это бред, все продаваны пытаются сейчас сорвать последнее бабло, судя по ценам рынок как раз таки перегрет уже максимально, а то что январь февраль в нашей стране традиционно стагнирующие месяца и так понятно, а в след году думаю будет еще похлеще тогда и продаваны начнут свое жилье золотое переоценивать.

Как говорил наш препод по экономике если у вас есть сбережения храните их так 30% евро 30% доллар 30% рубли, 10%- потратьте сьездийте в отпуск отдохните с холодной головой и думается лучше.
Гость
134 - 09.12.2014 - 16:14
то, что рубль будет дешеветь - сто процентов. двести.
135 - 09.12.2014 - 16:17
Какое -то время будет. Но дальнейшая коррекция неизбежна. Высокая стоимость $ и Евро крайне не выгодна США и Европе. Обратите внимание, что все страны борются за низкий курс своей валюты.
Вот только, когда она будет эта коррекция?
Гость
136 - 09.12.2014 - 16:36
борятся за низкий курс, так как поставляют в россию свои товары по курсу валюты, и этот товар никто не покупает.
а в остальном чего им переживать-то, с их-то уровнем жизни...
Гость
137 - 09.12.2014 - 16:38
Вот, ей богу, будете сейчас паниковать и метаться - сядете в лужу с валютой или с недвижимостью... Метания из крайности в крайность недопустима... Наиболее вменяемым был бы вариант с постоянным вложением свободных средств в доллары, евро и наиболее необходимые предметы быта... А сейчас нестись с рублями в банк рискованно, особенно с крупной суммой, т.к. данная ситуация на валютном рынке связана как с экономическими проблемами, так и с политикой... Руководство страны уже не так безупречно смотрится на фоне ситуации в стране, рейтинг в зеркале тускнеет, т.е. прийдется прилагать доп. усилия для успокоения быдлоэлектората, и тут коррекция курса и его стабилизация - наиболее доступный для понимания темного народа жест двора Его Величества... а иначе не миновать тупо экономических болотных, заводных, запрудных и топийных.....
Гость
138 - 09.12.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Какое -то время будет. Но дальнейшая коррекция неизбежна. Высокая стоимость $ и Евро крайне не выгодна США и Европе. Обратите внимание, что все страны борются за низкий курс своей валюты. Вот только, когда она будет эта коррекция?
Очень не скоро, или вообще никогда. Как ей быть если солнцеликий в открытую пообещал бизнесу благоприятную конъюнктуру на перспективу развития импортозамещения, зачем оно ему надо подставлять бизнес, ради уровня жизни?
139 - 09.12.2014 - 18:04
Видите, коррекция, о которой я говорю никоим образом не будет зависеть от Солнцеликого и его удивительной команды.
Гость
140 - 09.12.2014 - 20:17
Коррекция произойдёт не скоро. Что-то внятно-стабильное увидим не ранее следующей осени. Новая долларовая реальность зафиксируется в промежутке 40,5-41,5.
Гость
141 - 09.12.2014 - 20:19
140-digigrey >а почему не 40,60-41,6? откуда такая точность?)) это уже не ванги уровень - нострадамус отдыхает даже)
Гость
142 - 09.12.2014 - 20:41
141-ахтеК > блин, опять придирки ))) это просто предположение, значения округлены. ещё раз делаю акцент - это не утверждение и не прогноз, который на что-то претендует и на который следует ориентироваться ) это всего лишь непрофессиональное частное мнение, понимаете ? :)
Гость
143 - 09.12.2014 - 20:41
141-ахтеК >Может, люди работой на бирже балуются? ) Там есть технические инструменты прогнозирования... Чем опытней, зорче трейдер, тем точнее прогноз.)
Гость
144 - 09.12.2014 - 20:44
143-Siti >та какое может быть прогнозирование?)) почитай великих банковских аналитиков. Весной все основные банки давали на конец года 35 за доллар. Почему они не жрут свои трусы вместе со своими прогнозами теперь? Где они вообще позорники?))
Гость
145 - 09.12.2014 - 20:46
144-ахтеК > Трусы поглощать не стану, но публично свой позор признаю ))
Гость
146 - 09.12.2014 - 20:47
144-ахтеК > Я вообще ничего в этом не понимаю. Бояться не за что ).
Гость
147 - 09.12.2014 - 23:33
Значит, на КМР такая же жо. просто ранее тут писали что купили себе на камсе без труда. Города охвачены жилищной паникой)))
137-fokss >я б не металась) мне просто жить негде) мне купить надо, а не потому что я не знаю куда вложить свои мульёны) я еще думала - вложить в еврофантик, пожить на съемке, в этом и советовалась с народом. щас пришла к выводу, что все же недвига. купить бы только что хочется. жду от мироздания снисхождения:)
148 - 10.12.2014 - 09:54
Паники нет. Просто неопределенность. Видите, многие делают альтернативные покупки: продают квартиру в одном месте, чтобы купить в другом. С учетом ситуации в стране, люди предпочитают пересидеть этот непонятный период.
Вы писали выше, что не хотите с рублевой массой закрывать текущий год. Соответственно, у других людей ( кто подумывали разменять свои жилищные условия) есть желание сберечь свои активы.
Гость
149 - 10.12.2014 - 15:23
148-achieva >да я ес честно и не боялась пересиживать период с рублевой массой (перевела б в евро для надежности да и все) просто меня подняло и закрутило всеобщей паникой)))))
150 - 10.12.2014 - 16:51
Хуже всего поддаваться общим настроениям. Проанализируйте ситуацию.
Как я поня с районом вы уже определились. Осталось дождаться своего шанса. Я понимаю в Вашем положении не очень удобно перемещаться, но что поделать? Что-то обязательно проклюнет.
Так бывает. Вдруг кто-нибудь из знакомых что-предложит
Гость
151 - 11.12.2014 - 18:51
дешевый рубль выгоден государству, выгоден экспортерам, выгоден местным производителям - выгоден всем! Да упадут продажи где большая импортная составляющая- опять же выгодно. Соответственно после того как пена утихнет 16-17 года рост экономики РФ.
Гость
152 - 11.12.2014 - 21:20
150-achieva >вот жду)) пока еще мобильна, за рулем гоняю. но это пока)))
Гость
153 - 12.12.2014 - 00:01
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Паники нет. Просто неопределенность.
Не сказал бы, что нету.
Позавчера заходил в Тойотовский салон возле Энки.
Нет машин. Стоят только два "броневика" то ли за два, то ли за три ляма. Остальное только в следующем году и по неизвестно какой цене. Вернее, у тойоты известно, но говорят, что могут пересмотреть "если что". А это "если что" продолжается каждый день и останавливается не думает...
154 - 12.12.2014 - 07:26
А паника то в чем?
Гость
155 - 12.12.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
А паника то в чем?
Ажиотажный спрос на квартиры, машины, европиндосоденьги- не паника?
Гость
156 - 12.12.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от achieva А паника то в чем?Ажиотажный спрос на квартиры, машины, европиндосоденьги- не паника?
А ещё на бытовую технику, мебель... Хотели купить кухню, так в наличии её нет и в этом году сказали не сделают её, заказов очень много. А в след году цена поменяется
Гость
157 - 12.12.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
Но, ребят, хочется, конечно, верить в то, что ситуация стабилизируется. И в то что подешевеет жилье в марте.
Пожуем увидим. Если у страны экономика работает, то она наверняка поперхнется и поедет дальше, а если в стране никакой экономики нет, а природные богатства торопливо высасываются - да в яхты, дворцы, вЧелси вкачивается и в прочее достояние за кордон сливается, то хорошего ждать не приходится.
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
Но большинство аналитиков приходят к общему мнению: что в марте будет только хуже. и как бы к августу не "грянул гром". И чего-то, видя общую панику, невольно сам в неё впадаешь.
России придется не сладко, если Обама подпишет законопроект Коркера, тогда про сладость совсем придется забыть...
Гость
158 - 12.12.2014 - 17:53
153-Тихий Дон > Приветствую, бан был не заслуженный. От Этого самого "если что" уже многое может и не зависеть. Цепная реакция запущена. Даже тот, кто не паникует, сделает вид, что паника его уже поглотила и надо срочно действовать.
Гость
159 - 12.12.2014 - 20:47
Добрый вечер, уважаемый digigrey !
Меня, например, паника поглотила уже недели три как.
Перебрал кучу вариантов, куда потратить, начиная от нового автомобиля и до стройматериалов (кирпич, лес)- всё НЕ ТО!
Так не охота профукать заработанное трудом праведным абы на шо... Пока держусь. Все же расчитываю, что катастрофического обвала не произойдёт.
Гость
160 - 12.12.2014 - 22:58
159-Тихий Дон > Доброго вечера.Да я сам, если честно, немного сдаю уже. Обидно, конечно, слов нет. Особенно, если деньги даются реальным трудом, без халявы. Думы тоже разные одолевают, не знаю, может туплю излишне, но надеюсь на не самые худшие сценарии. По поводу авто - мне не кажется это выгодным вложением. Да, завтра они будут стоить дороже, новые, а та, на которой вы выехали из салона, будет дешеветь с каждым преодолённым километром + кормёжка да уход, вот и получается такой своеобразный самообман. Я всё же пока стою на позициях недвижимости, о сроках покупки я уже говорил ранее. В акциях я не силён, рисковать не буду. Сейчас думаю над депозитами ещё.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены