К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рынок жилья сегодня. Гребут лопатой.

Гость
0 - 04.12.2014 - 21:42
Читала-читала и весь интернет, и форум.. решила, что это все-таки отдельная тема по жилью. Ибо такого ахтунга я в принципе не видела никогда.
В общем, решили мы купить себе квартиру. У нас ипотека сбера и хорошая первоначалка. Решили купить трешку на юбилейном в старом фонде. Рынок мониторила я давно, предложения знаю, прозванивала, объекты были, выбор был. Мы даже квартирку себе подобрали, задаток дали. Должны были заключаться уже, но продавец встал в позу, извинился, и отказался продавать квартиру с формулировкой: "а ля доллар евро растет, щас входить с налом в НГ боязно, давайте перенесем сделку на февраль и блаблабла ито я не уверен что буду продавать но задаток вам отдаю". Ну, думаем,ладно. Время еще было, но ситуация реально напрягла. А потом началось: все поснимали свои объекты с продажи. Просто половина из всех, кому я, например, звонила, отказались продавать даже за нал. А другая половина уже продала свои объекты. Все квартиры, даже самые усосы, улетают как пирожки горячие просто. Не помогли ни риелторы, ни авито, ничего не помогает перед страхом людей перед неизвестностью.
Вот сейчас сижу я, думаю. То ли это на ЮМР все так поофигевали, ибо с каких таких пор щас человеку с деньгами сложно купить квартиру. То ли такая ситуация везде в городе. То ли это просто причуды собственников, а у застройщиков, например, другая ситуация и лучше работать с ними. Но нам нужно только готовое жилье, со свидетельством.
Продавцы взвинтили цены и даже не торгуются. А продают реально ХЛАМ. То, что полгода назад я бы за полцены не взяла. Может, такое каждый год перед новым годом? Или это связано с этим гребаным евро??
Может, реально щас не брать хлам, а после НГ, когда будет ВЫБОР, купить себе жилье?
Может что посоветуете, друзья-подруги, свежие мысли куда лучше чем наши уже взмыленные головы))



41 - 07.12.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
а где я писал про хранение денег в банке?!
а что рискованного в покупке квартиры?
Ну хочет автор купить квартиру, ее право! Тем более в нынешней обстановке не самый рискованный проект). Я бы то же купила бы квартиру, лучше уж быть должным банку, чем бояться потерять кровно нажитые.
Гость
42 - 07.12.2014 - 11:13
41-Рыжая кошка1 >рискованного? То, что деньги это всегда деньги. А квартиру при необходимости перевести в деньги еще надо постараться продать. И чем хуже ситуация, тем меньше шансов это сделать. Тем более за адекватную цену.
43 - 07.12.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
То, что деньги это всегда деньги.
О_О;)

ага, а как же сгоревшие вклады в 90-х, много кому что вернули, и через сколько лет, и то что вернули соответствовало ли тому что было?
И сколько вам вернут в случае если банк "лопнет"? 700 тыс. в течении 2-х лет! И сможете ли вы эти деньги через два года купить то что купили бы сейчас? Это при том что минимальная цена квартиры 2 мл.

Да же не хочу обсуждать, нравится храните в деньгах.

А я буду в недвижимости, и то в долг взятой;), что бы не нервничать что в данный момент мною честно заработанные денежки обесцениваются, я буду их не накапливать, а отдавать за приобретенное жилье.

Ой я лошара)))), лучше бы в банк положила, под проценты((((
Гость
44 - 07.12.2014 - 11:36
43-Рыжая кошка1 >у вас что то с восприятием текста на русском языке? Я второй раз спрашиваю - где я писал про хранение денег на счетах в банке? Или вы по другому не представляете их хранение?
45 - 07.12.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
где я писал про хранение денег на счетах в банке? Или вы по другому не представляете их хранение?
ну хорошо, храните их в кубышке)).

И зачем вы меня спрашиваете? Мне лично Ваше мнение не интересно), делайте что хотите! Хоть солите, хоть мочите, хоть закатывайте;).
Гость
46 - 07.12.2014 - 11:57
24-game_of_life >спасибо на добром слове:)
Вообще по ценам на юбилейном (и наверное в принципе по ценам - ибо за последний год продала 2 квартиры и 1 купила) скажу так: три года назад диапазон цен за вторичку-трёшку был 3200-4500 млн. это зависело от состояния. просто БЫЛ ВЫБОР. сейчас цена такая же. только выбора почти нет. В 2013 мы купили однушку, причем в ноябре, не было такого ажиотажа, был выбор, мы вообще не переживали, покупали себе спокойненько. В этом году эта однушка в цене выросла разве что может тысяч на 50-100.
Просто так не хочется взять сейчас абы что ( не мешок-то семечек покупаем), а потом после НГ появится выбор и я буду жалеть. Но вопрос другой - а вдруг НЕ появится?)))
То, что рубль будет падать - сто процентов. То, что будет переоценка в магазах - сто процентов, что керамическая плитка и техника подорожают-милион процентов. Но подорожает так же и хлеб с молоком (которые не возят из за границы), бензин уже дорожает, не успеваю машину заправлять - бабок на это все больше уходит.При этом мы ведем речь о снижениии цен на нефть во всем мире, и о поддержании собственного производства (мясо молоко зерновые). Так вот скажите мне, какого такого фига нас считают идиотами??? ведь все эти повышения цен - только они и причина, скорее всего, ажиотажа с недвигой.
Гость
47 - 07.12.2014 - 12:13
С тем, чтобы в данный момент влезать в кредитные истории, тоже надо быть поосторожней. Инфляция, девальвация национальной валюты, все эти финансовые неурядицы банки перекладывают на потребителя, иначе никак, в виде увеличивающихся ставок. И потом, сейчас мало кто может быть уверен, что завтра будет хотя бы так же, как сегодня. Даже если ваш работодатель не столкнётся с трудностями и будет вам платить хотя бы столько же стабильно и без задержек, то лакомый кусочек от данной суммы будет кушать набирающая аппетиты инфляция. В экономическом секторе идёт цепная реакция, так всегда было. И сейчас, куда бы вы ни повернулись, все перед вашим носом пожмут плечами, вздохнут и скажут - "...увы.. а что вы хотели - кризис" Поэтому не стал бы кидаться именно сейчас в омут с головой, брать кредит и покупать срочно, дабы только успеть. Если есть 100% денег, или около того хотя бы, то можно, и то, с оговорками. Как показал опыт предыдущих кризисных периодов, я об этом тут уже писал на других ветках, когда спадает пена, будь то после обычной волны или разрушительного цунами, цена откатывается назад, затем возвращается. Предположу, что цунами (дефолта), всё же, не будет, а по сему - надо ждать, пока та самая пена осядет. Повторюсь, если есть деннежные средства в полном объёме - то вперёд, покупайте квартиру. Однако, потом, к разочарованию, через полгода-год, люди обнаруживают, что цена то снизилась, как это было в 2008. Ну и тут не беда, я же говорю, погоревали люди пару-тройку лет, - цены вернулись и даже шагнули дальше. Хранить в банках можно, и как советуют спецы - раскладывать по те самые 700 т.р., на схемы, которые позволяют менять со временем на подрастающую процентную ставку ( а она сейчас будет расти в банках, пытающихся вернуть капитал напуганных людей . Такие вклады в надёжных крупных банках есть, возьмите тот же ВТБ.
Гость
48 - 07.12.2014 - 12:14
++ значит, Совет Федерации разрешил Вове ввести войска в Украину весной этого года. Это был первый бум продаж недвиги (ибо умные люди сразу поняли чем это грозит, тогда как полстраны навострило лыжи на переправу и драло глотки что крымнаш). Тогда же большинство тех же умных вложилось в евродоллары по смешному на данный момент курсу.
ПОтом все мы помним: санкции польские яблоки фанфары Путину и его высокий рейтинг, Псаки-Обамы-Меркель и тд.Там же (как и всегда во время важных событий - отвелеченный момент для быдлонарода, чтоб ему было что обсуждать а не лезть в большую политику) - вводится с 1 июля закон о запрете курения в кафе, там же еще польские яблоки вон созрели, народ радостно обсуждал, какой же Путин молодец, как Европу нагнул. Тем временем против нас ввели новую волну санкций, а там сентябрь и начала ощутимо падать нефть и почему-то ощутимо нелогично расти бензин в Рашке, а тв нам говорят: ахахаха в украине нет газа у них щас там будет холодно в квартирах вышиватники тупой валуев мухахаха. а пиплхавает:( наворованного газа им щас хватает для обогрева, это даже первоклассник в состоянни посчитать, но нам почему-то хочется думать, что мы всех на*али.
И вот теперь декабрь. Все рус банки под санкциями - теперь они не могут перезанять и поспекулировать на мировом рынке (как раньше делали) и сыграть на разнице, рассчитавшись с долгами. а ПЛАТИТЬ НАДО. а деньги мы несем в БАНКи. Оттуда ои и будут расчитываться, превращая все в валюту и тем самым еще больше гася рубль. Именно поэтому единственный логичный путь - евро под подушкой, с ними реально ничего не будет, (тогда как в банке не вернут ни валютный ни рублевый счет в случае если банк лопнет).
Так и вот в заключение, кто что думает? 1 января, рубль ЦБ отправит в свободное плаванье, как он угрожает уже давно. Думаете, евро так и будет после этого на одном уровне 60-80 рублей??? (( я все-таки делаю ставки на то что он вырастет. ибо не вижу никаких действий нашего Вовы, направленных на улучшение ситуации в стране.
поправьте меня если я не права, т.к. аналитиком не являюсь, просто вот такое у меня виденье.
Гость
49 - 07.12.2014 - 12:15
46-Улыба >Появится приемлемый вариант, главное - не паникуйте.
Гость
50 - 07.12.2014 - 12:17
Рубль отправили в свободное плавание еще месяц назад если что))
Гость
51 - 07.12.2014 - 12:24
48-Улыба >Рубль уже в свободном плавании, если вы не знали. Предпосылок для ещё более резкого падения цен на нефть пока нет и вряд ли будет. Поэтому колебания евро будут в пределах 60-75. Президент именно на это в краткосрочной перспективе влиять не может. Задача правительства - в новых условиях предпринять меры, чтобы всё не остановилось. Думаю, это будет сделано, ресурс есть, чёткое понимание вектора дальнейших действий тоже.
Гость
52 - 07.12.2014 - 12:25
51-digigrey >предпосылок для падения нефти нет?)) а раньше были? А теперь исчезли? Ванга?))
Гость
53 - 07.12.2014 - 12:30
52-ахтеК >читайте внимательнее - "... для более резкого падения цен на нефть..."Для нынешнего снижения предпосылки были.
Гость
54 - 07.12.2014 - 12:34
Более резкого)) что за словоблудие?) менее резкого, более резкого) где границы резкости проходят?))
Гость
55 - 07.12.2014 - 12:43
они могут его отправлять в св.плаванье сколь угодно. только вот риски появляются при вступлении в силу нового бюджета - в 2015, насколько я правильно понимаю политику ЦБ.
перед распадом союза ПРЕДПООЖИТЕЛЬНО был сговор аравиии с сша чтоб ссср развалить в ходе холодной войны. сейчас тоже холодная война. и девальвация и полный П могут быть только в случае войны "горячей" то есть с применением оружия, что гораздо больше меня лично бы заботило, нежели рубль и его падением. но войны с оружием у нас ТОГДА не было, а дефолт был. так что факт того что у нас врядли будет дефолт так как не будет войны - не показателен, ибо такое уже было в 90х.
просто мы реально так много знаем о процессах, а предугадать исход почему-то не можем.
Гость
56 - 07.12.2014 - 12:53
54-ахтеК > При чём тут "словоблудие" ? Я же писал на форуме, что считаю коридор в 60-80 долларов за баррель нефти объективно обосновываемым. Конечно же, отмечал, что это - моё имхо. Я черпаю информацию из массы источников, перевариваю её, делюсь с вами с целью обмена мнениями. А в ответ что - "Ванга... словобдлуд" Смотрите, слушайте, читайте сами и думайте, как вам нравится или как считаете правильным. Я не претендую на истину.
Гость
57 - 07.12.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
... просто мы реально так много знаем о процессах, а предугадать исход почему-то не можем.
Я не пытаюсь гадать, просто делаю анализ из всей массы фактов и объективной информации. Кто прав - покажет лишь время.
Гость
58 - 07.12.2014 - 13:11
А что тут анализировать? Вы видите только то, что уже случилось. Толку это обсуждать. А что случится через 5 минут никакому анализу не поддается. Потому что от вас не зависит. Потому что в чужую голову вам не влезть. Вы ничего не подозревали о том, что уже произошло. И ничего не узнаете о том, что произойдет. Поэтому - чистая Ванга))
Вы считаете коридор 60-80 за доллар обьективно обоснованным?)) а почему полгода назад вы так не считали?)))
Гость
59 - 07.12.2014 - 13:50
так самое интересное, что некоторые люди знали о том что случилось, еще весной. значит возможно-таки знать
Гость
60 - 07.12.2014 - 13:51
Так, ближе к делу товарищи. Щас у меня на руках 200 тыщ рубликов. ПОКУПАТЬ ЕВРОБАКСЫ ИЛИ НЕТ?
Какие будут предложения? Причём задача не в том что бы навариться, хотя бы своё сохранить.
Гость
61 - 07.12.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
так самое интересное, что некоторые люди знали о том что случилось, еще весной. значит возможно-таки знать
Это были евреи, причём не какие то там московские, а самые что ни на есть местные :)
Гость
62 - 07.12.2014 - 13:58
Откуда они всегда всё знают? (а нам не говорят) :)
Гость
63 - 07.12.2014 - 14:09
62-Тихий Дон >говорят только обрезанным. Сходи обрежься - и все узнаешь) потом нам расскажешь
Гость
64 - 07.12.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Военная ипотека это жесть. Тоже предлагали продать по военной квартиру мужа, но это месяца на 4:( 19-Джозеф Ста
В Москве все наоборот - стагнация. В Краснодаре рост? :)
Гость
65 - 07.12.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
62-Тихий Дон >говорят только обрезанным. Сходи обрежься - и все узнаешь) потом нам расскажешь
Зубы не заговаривай, говори, шо с деньгами делать? :)
Гость
66 - 07.12.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Щас у меня на руках 200 тыщ рубликов
Купи трахтор, тока в твоем случае бушный, для твоего района в самый раз.
Гость
67 - 07.12.2014 - 15:12
65-Тихий Дон >евреи сказали, чтобы ты их мне отдал. Им можно верить)
Гость
68 - 07.12.2014 - 15:12
66-Зигфрид_Устиныч >Ты опять приползло, троллить добропорядочных граждан! Пошло вон отсюда, некчёма!
Здесь общаются деятельные люди, по существу вопроса.
Твоё место у параши!
Гость
69 - 07.12.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
65-Тихий Дон >евреи сказали, чтобы ты их мне отдал. Им можно верить)
Ок, под 10 % в месяц :)))
Гость
70 - 07.12.2014 - 15:18
69-Тихий Дон >да. Только проценты ты платишь вперед)
Гость
71 - 07.12.2014 - 15:22
Понятно, нихто ничё не знает. Придёцца выпытывать у евреев
Гость
72 - 07.12.2014 - 17:10
60-Тихий Дон >если нет трат, которые типа не срочные - то лучше потратить))) как вариант - купить что-то подешевле чтоб потом продать подороже)))
если честно, то чтобы СОХРАНИТЬ - то евробакс. ибо лично я к худшему только готовлюсь..
64-Краснодарец >не гребут в московии чтоли жилье??? я читала форумы - волгоград и пермь так же как в опу ужаленные скупают недвигу. странно что москве такого нет
Гость
73 - 07.12.2014 - 17:20
Коллега на КМР за пару недель нашел и купил на вторичке трешку, продав до этого столь же оперативно свою двушку там же. Вроде и выбор был и торговались продавцы.

Родился недавно у него второй ребенок и пока материнский капитал еще выделяют решили они не откладывать с этим вопросом.

И от него жалоб, что выбора нет и все раскупают на корню не слышал.
Гость
74 - 07.12.2014 - 17:34
купить квартиру в строящемся доме от ОБД.
Гость
75 - 07.12.2014 - 17:35
беспроигрышный вариант.
еврофантики - уж очень дороги. выше просто не может он стать.
Гость
76 - 07.12.2014 - 19:20
58-ахтеК >Уважаемый товарищ, вы так и не услышали, что я говорю, хотя пишу ясно. Я не говорил, что я предвидел коридор 60-80$/барр. Я говорю, что этот коридор поддаётся логическим обоснованиям - разницу чувствуете ? Всё что ниже - пока за гранью, даже для сведущих аналитиков, для меня - тем более. Я же не утверждаю, что я что-то предвидел/предвижу или утверждаю. Время покажет.
Гость
77 - 07.12.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Так, ближе к делу товарищи. Щас у меня на руках 200 тыщ рубликов. ПОКУПАТЬ ЕВРОБАКСЫ ИЛИ НЕТ? Какие будут предложения? Причём задача не в том что бы навариться, хотя бы своё сохранить.
Я своё мнение описывал выше и тут и в соседних ветках. Рубль в своей отрицательной динамике ещё не достиг дна. Значит - покупать можно, теоретически. А когда это дно будет, как быстро он его достигнет, и как часто будет карабкаться наверх, а затем снижаться - вопросы непредсказуемые, как и то, когда именно он поползёт, уже не возвращаясь к нынешнему дну.
Гость
78 - 07.12.2014 - 19:55
77-digigrey >Вы евробаксы решили не покупать?
Гость
79 - 07.12.2014 - 19:55
60-Тихий Дон >Посмотрите на бирже. Примерно недели полторы назад доллар был по 45 (откатился рубль немного, рубля на 4). Я тогда тоже думала - взять/не взять. Не взяла (надеялась, что откатится еще. А он не то что не откатился, так еще и прибавил. В итоге на прошлой неделе (четверг-пятница) в банках уже по 55 продавали.
У меня такой суммы нет, мы все вложили в квартиру.
Сейчас периодически суммы появляются в - тысяч. Я меняю, после долгих колебаний (а вдруг откатится) и несу на валютный счет под 4,5 %.
Сейчас опять десятка и тоже сижу думаю, как не потерять, хотя бы сохранить свое.
Завтра утром посмотрю по бирже - если вниз рубль пойдет, то пойду и на эти куплю.
Понятно, что 10-30 тысяч - это не 200. Но тоже хочется сохранить. Сестра упорно твердит, что доллар будет стоить 42 в конце января. Мне не верится. Была надежда на выступление Путина. Но сами все знаете, после него рубль еще больше в тот же день обесценился. В пятницу только укрепился немного. Но самое интересное, что нефть в пятницу нефть дешевела, да еще плохие (для рубля) новости о снижении опеком цен нефть для азии.
В понедельник от рубля ничего хорошего не жду.
Гость
80 - 07.12.2014 - 20:34
78-Тихий Дон > да, решил не покупать. в следующем году буду икать период, чтобы вложить в недвижимость. сложно будет найти ту самую точку, когда будет своевременно. будем отслеживать ситуацию далее. Вы приняли решение уже ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены