К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рынок жилья сегодня. Гребут лопатой.

Гость
0 - 04.12.2014 - 21:42
Читала-читала и весь интернет, и форум.. решила, что это все-таки отдельная тема по жилью. Ибо такого ахтунга я в принципе не видела никогда.
В общем, решили мы купить себе квартиру. У нас ипотека сбера и хорошая первоначалка. Решили купить трешку на юбилейном в старом фонде. Рынок мониторила я давно, предложения знаю, прозванивала, объекты были, выбор был. Мы даже квартирку себе подобрали, задаток дали. Должны были заключаться уже, но продавец встал в позу, извинился, и отказался продавать квартиру с формулировкой: "а ля доллар евро растет, щас входить с налом в НГ боязно, давайте перенесем сделку на февраль и блаблабла ито я не уверен что буду продавать но задаток вам отдаю". Ну, думаем,ладно. Время еще было, но ситуация реально напрягла. А потом началось: все поснимали свои объекты с продажи. Просто половина из всех, кому я, например, звонила, отказались продавать даже за нал. А другая половина уже продала свои объекты. Все квартиры, даже самые усосы, улетают как пирожки горячие просто. Не помогли ни риелторы, ни авито, ничего не помогает перед страхом людей перед неизвестностью.
Вот сейчас сижу я, думаю. То ли это на ЮМР все так поофигевали, ибо с каких таких пор щас человеку с деньгами сложно купить квартиру. То ли такая ситуация везде в городе. То ли это просто причуды собственников, а у застройщиков, например, другая ситуация и лучше работать с ними. Но нам нужно только готовое жилье, со свидетельством.
Продавцы взвинтили цены и даже не торгуются. А продают реально ХЛАМ. То, что полгода назад я бы за полцены не взяла. Может, такое каждый год перед новым годом? Или это связано с этим гребаным евро??
Может, реально щас не брать хлам, а после НГ, когда будет ВЫБОР, купить себе жилье?
Может что посоветуете, друзья-подруги, свежие мысли куда лучше чем наши уже взмыленные головы))



Гость
401 - 07.04.2015 - 21:13
401-fokss > это точно. Понаех сначала мечтает себе купить квартиру, потом еще одну, что бы ее сдавать новому понаеху) гребут все, главное подешевше
Гость
402 - 07.04.2015 - 21:21
401-Gorn >А местный об этом не мечтает?)
Гость
403 - 07.04.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
401-fokss > это точно. Понаех сначала мечтает себе купить квартиру, потом еще одну, что бы ее сдавать новому понаеху) гребут все, главное подешевше
Извини, просто интересно, а в каком поколении считается коренным жителем? Или достаточно матери с отцом, которые понаехи, а ты вот хлоп и кореной уже?
А по теме: второй месяц одни и те-же объявы висят по продаже недвижимости, меняется только стоимость, с "дохерахочу" на "договоримся".
Гость
404 - 07.04.2015 - 22:39
Ну вот... Стадо как неслось, сгребая все на своем пути - гречку, быт. технику, машины и квартиры, так внезапно и рассосалось по заваленкам, опушкам, лужкам и ущельям... Теперь, в ожидании сокращения на престижной работе, нашего человечка-оптимиста никакой эпппотекой не заманишь, никаким кредитом не выманишь из блиндажа... МЕГАждемссс... Кстати, наиболее простой расчет вменяемой стоимости кв. метра жилья эконом класса гласит, что она должна быть примерно равна среднемесячной зарплате в данном городе(регионе)... Т.е. , если взять за отсчет самый оптимистический вариант, то это по итомам 2014г. - примерно 30 тыс. рублей... В то что наши средние зарплаты вырастут в ближайшие несколько месяцев до уровня средней стоимости кв. м., ну не верю... а вот в обратное - охотно...Так что у нас еще все впереди...
Гость
405 - 08.04.2015 - 02:25
Количество предложений увеличилось в несколько раз, по сравнению с январем февралем. Стоимость квартир стала снижаться. Особенно возвращаются цены 2014 года на отдаленные районы на вторичное жилье. Кто не смог продать до нового года в ближайшее время врядли продаст, рынок недвижимости стоит. В центральных районах на ликвидное жилье пока еще цены не снижаются, и продавцы ставят цены не адекватные. Но это не надолго, до лета, максимум до осени.
Гость
407 - 08.04.2015 - 21:46
хотелки...хотелки...
давно наблюдаю за продажами парочки блочных 16 этажных домиков( 2-е полугодие сдача)
в воскресенье с сайта "отдела продаж" исчезла последняя двушка и трёшка -типа проданы !
и о чудо , появились квартирки в продаже от "инвесторов"
хотелки от 500 тысяч за двушку, до ляма за 700 тысяч - за трёшку , от цены застройщика (ясен пень в этих литерах)
я всё понимаю...это чей-то бизнес, но по тихой охреневаю
Гость
408 - 08.04.2015 - 22:09
407-новик >Как называется этот жилой комплекс?
Гость
409 - 08.04.2015 - 23:04
это про восточно-кругликовские [*****]
Гость
410 - 08.04.2015 - 23:05
чутка матернулся..сорри
Гость
411 - 09.04.2015 - 09:33
410-новик > ebenya, ты имел в виду?
Гость
412 - 09.04.2015 - 11:03
Жилье сейчас очень трудно доступное по цене.
Гость
413 - 09.04.2015 - 11:04
412-мари1 > в что, было когда иначе!?))) Копишь - копишь себе на " Lamborghini", квартиру и "iPhone", а потом - бац!- не сдержался и купил беляш на остановке!)))
Гость
414 - 09.04.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
410-новик > ebenya, ты имел в виду?
во-во ! именно ebenya я и имел ввиду :)
Гость
415 - 09.04.2015 - 14:34
>>>появились квартирки в продаже от "инвесторов"
хотелки от 500 тысяч за двушку, до ляма за 700 тысяч - за трёшку , от цены застройщика (ясен пень в этих литерах)
--------
перечитал три раза, ничего не понял-)
Просьба кинуть ссылку, чтобы понять цену, можно в личку-). Спасибо!
Гость
416 - 09.04.2015 - 15:04
Среди риэлторов, инвесторов сидят типа "аналитики", которые во все глаза смотрят на курс доллара, а он падает, т.е. народ, вложивший рубли в зелень по 60р. нервничает, и частично сливает валюту... А куда с рублями - ну конечно же в тихую гавань нашего застойно-стабильного болота... недвижимость... Только я так полагаю, что цены после весеннего застоя полезут вниз с новой силой, т.к. если все плохо - то они неминуемо рухнут, если не шатко не валко...
- то можно подождать, посмотреть..., а если все стабилизируется, то к чему паниковать и скупать все подряд по нереальным ценам, рынок все равно уравновесится, т.к. предложений на рынке во всех сегментах море..., и это нужно продать...
Гость
417 - 09.04.2015 - 15:12
One From - имелось ввиду, что "инвесторы" набросили на квартиру от 500 до 1000 тыс.р., т.е. это простые перепродаваны, возможно просто отдел продаж застройщика, с хитрожопостью особой, типа а вдруг прокатит...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены