Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Покупка квартиры у ООО "Теплостройсервис" (http://forums.kuban.ru/f1578/pokupka_kvartiry_u_ooo_teplostrojservis-3105618.html)

EL_Nino 20.10.2014 20:25

251-zhilec > у [b]Attraction[/b] еще рано, самые свежие на сегодня - сайт тсс.

Attraction 29.10.2014 01:00

[url=http://new-krasnodar.ru/photos/11053]ЖК ТриО. 24.10.2014[/url]

Star_li86 29.10.2014 17:10

[quote=Elkantar;36601148] Видимо вы с действительными проблемами при сдаче жилья не сталкивались, если считаете подобные мелочи "проблемами".... Хотя полагаю, что есть определённый род людей, которым что не предложи, то всем останутся недовольны. Люди такие склонны пребывать в мире своих фантазий и идей, который очень слабо согласуется с действительной реальностью. Но тут уж медицина бессильна.. [/quote] ОООО, какой эксперт тут появился))) давай-ка, голубчик, разложим всё по полочкам. "подобные мелочи "проблемами"..... - 15 м2 стены (5,70 х 2,75) отошедшей ц/п штукатурки в комнате и 8 м2 две стены в коридоре (1,52 х 2,75 и 1,53 х 2,75). Итого 23 м2 штукатурки нужно а) демонтировать; б) зачистить от крошащихся частиц штукатурки, пыли и грязи; в) обработать бетоноконтактом (его, кстати ещё нужно купить 10 кг - порядка 620 рублей (Боларс), согласно нормам расхода - 250-300гр. на м2, но об этом можно забыть- не всё что пишут производители совпадает с применением материала на практике. В итоге ушло 12 кг грунтовки бетоноконтакт - 1 240 рублей; г) оштукатурить стены и вот тут начинается самое веселье:штукатурку нужно приобрести, доставить до подъезда, занести в квартиру и собственно оштукатурить стены. Отдаю своё предпочтение Knauf... мешок 30 кг - порядка 400 рублей. Т.к. погрешности стены не дают мне возможности оштукатуривания в слой 10 мм слой наш прыгает от 10 до 20 мм. Расход (кг/кв. м) при слое 10 мм — 8,5. Итого: 9 мешочков на общую сумму 3 600 рубликов уходит из моего кошелька на мои несчастные 23 м2. Общий итог: 5 210 руб.(включена стоимость доставки - 370 р.) Но тут не включена работа, т.к. "подобные мелочи" я могу и сама. Допустим, я ничего не умею и понятия не имею, что такое шпатель, правило и т.д. если повезёт можно найти неплохую бригаду и за 250 руб./м2 ребята Вам всё устроят. В итоге придётся распрощаться ещё с 5 750 рублями. В итоге 10 960 рублей. А за что? Я разве не оплатила оштукатуривание стен при покупке квартиры, голубчик? "есть определённый род людей, которым что не предложи, то всем останутся недовольны"... Есть род людей, которые знают свои права и укажет Вам на Ваши обязанности, причём имеют абсолютно законное право на это. "Люди такие склонны пребывать в мире своих фантазий и идей, который очень слабо согласуется с действительной реальностью. Но тут уж медицина бессильна.." Действительно зачастую пребываю в своём мире, который слабо согласуется с действительной реальностью, медицина здесь и не причём.... Просто в реальности - нет больше правды, чести и достоинства, добро не побеждает зло, а получает по шапке, больше нет искренности и честности, вокруг одно бездушие, алчность, лицемерие и безответственность. Я предпочту свой мирок - Вашему, т.к. Ваша реальность - гнилая. А Вы, Elkantar, по всей видимости один из тех представителей ТСС, с которыми мне приходилось иметь дело- хамьё, абсолютно не подкованное профессионально. Ох и попили Вы у меня крови со своими "завтраками" и обещаниями, ну да что там старое ворошить, всему своё время и всем по заслугам.

Star_li86 29.10.2014 18:09

[quote=pavilion;36605996] [/quote] Вы сильно не обращайте внимание на сообщения на форумах, покупайте там, где сердце подскажет. Квартиры у ТСС на ул. Яцкого неплохие, много конечно недочётов, но ведь так у всех застройщиков - лепим из г@...на кривыми руками, максимальная экономия на всём. Всё можно исправить, переделать, доделать и т.д. Вот с ужасом жду сдачи квартиры сестрёнки в 6 литере, так сказать в предвкушении кошмара, исправлять который будут мои ручки, ещё до конца не закончившие колдовать в собственной квартире в 5 литере. Но есть надежда - может в этот раз всё будет хорошо ;)

zaharik 30.10.2014 13:48

Тсс еще не самый плохой застройщик,за те деньги что продают на Яцкова-отлично,ужас это когда продают такое качество, и даже хуже намного в 2-3раза дороже(Нси-юг,дю)

Star_li86 31.10.2014 09:30

[quote=Юлишна;36981843] Тсс еще не самый плохой застройщик,за те деньги что продают на Яцкова-отлично,ужас это когда продают такое качество, и даже хуже намного в 2-3раза дороже(Нси-юг,дю) [/quote] Я ни в коем случае не делаю антирекламу ТСС, меня возмутило их отношение к моей законной претензии, хотя в самом начале они признали свою ошибку и предложили подходящее решение данной проблемы - с 6-го литера мы берём готовую смесь в необходимом количестве и сами оштукатуриваем стены. Но пошла череда "завтраков": сегодня нет штукатурки, завтра не работаем и в таком духе 3 недели((( А когда у них есть штукатурка - я дома одна, извините, во мне весу 52 кг, и носить по два полных ведра раствора..... Как то не прельщала перспектива надорваться - две стены оштукатурить,это не 2 и не 4 и даже не 8 вёдер раствора. После очередного моего звонка в ТСС мне прямым текстом ответили, что под меня подстраиваться никто не будет. Квартиры у них хорошие, планировки неплохие, цена довольно приемлемая, но отношение к пайщикам хорошее только до тех пор, пока ты им ещё должен денег, потом всё резко меняется. В этом же районе покупали 2-шку у другого застройщика, цены в той же категории - качество чуть хуже, но там тряслись над нами и все дефекты устранили, правда там я сразу претензию составила и на компромиссы не шла, а в случае с ТСС дала слабину и получила. Не смотря на наши испорченные отношения с ТСС, по моему совету в 6 литере приобрели уже 2 семьи квартиры: родная сестра и их друзья. И сейчас решается вопрос "брать или не брать" квартиру для семьи брата моего мужа. Но там только под ипотеку и основная загвоздка именно в этом а не в качестве отделки. Если есть собственники из 6-го литера по переуступке - пишите в личку, 1к. или 2 к.

Непросвещённая 31.10.2014 15:20

259-Lili26 > А какой у нас банк кредитует ЖСК на этапе строительства? Насколько мне известно, по переуступке в ЖСК только за наличный расчет. А ипотека - уже ждать свидетельство, а ТСС с этим оооооочень затягивают.

Star_li86 31.10.2014 16:40

[quote=Непросвещённая;36994604] Ну не очень они и затягивают со свидетельством. ключи получили в середине апреля, в конце августа я получила свидетельство. На двушку у другого застройщика ждали свидетельство 3 месяца. В принципе одинаково. А информацию Вы дельную подкинули.... Этот аспект мы не рассматривали, упустили из виду. Нужно будет уточнить в банке, Россельхоз банк у брата, это знаю точно, ему там 90% дают гарантии на одобрении ипотеки, т.к. более 5 лет является клиентом и держателем зарплатной карты.

zaharik 01.11.2014 20:42

Дольщики нужны только до момента полной оплаты ,это да,как только все оплатил или подписал акт-приема передачи-досвидос!!!!

makel 12.11.2014 10:23

[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=37094916[/url]

proff_ 12.11.2014 18:43

[quote=Гаврилюк;31101936]разрешение на строительство (оно на сайте)[/quote]
Вас не смутило, что в разрешении кадастровый номер земельного участка с ошибкой указан? :)

EL_Nino 13.11.2014 10:12

Хм, как интересно из соседней темы: "http://forums.kuban.ru/f1578/teplostrojservis-4319352.html"
[quote=proff_;37113470] Цитата: Сообщение от Гаврилюк разрешение на строительство (оно на сайте) Вас не смутило, что в разрешении кадастровый номер земельного участка с ошибкой указан? :) [/quote]
И действительно, на сайте ТСС мы видим:
[img]http://tcc93.ru/userfiles/svidetelstvo/trio-liter1-svid2.jpg[/img]
Участок площадью 12960 кв.м. с кадастровым номером [b]23:43:01370018:615[/b] а на карте Росреестра участок на котором ведется строительство с номером [b]23:43:0137001:615[/b] т.е. в квартале лишняя цифра 8. Понятно что это опечатка, но хотелось бы, [b][u]ЕСЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТСС ЧИТАЮТ ДАННУЮ ТЕМУ[/b][/u] увидеть на сайте приказ с корректировкой номера дабы не вводить людей в заблуждение и скан документов на право аренды данного участка. Ну или на крайний случай может кто будет у застройщика на Лузана, сфоткать эти доки и выложить тут. Но все же сайт ТСС предпочтительней.

EL_Nino 13.11.2014 10:26

P.S. Просьбу продублировал в форму обратной связи на сайте ТСС

барабашка1 13.11.2014 21:56

15-proff_ >ну... оказывается, что нет))
Спасибо, что обратили на это внимание

ёжик в тумане 21.11.2014 18:49

всем добрый день!)
а есть кто-нибудь, кто отказался от 'информационных услуг' ВСВ и оформлял/будет оформлять документы сам?

Denver_Krr 22.11.2014 17:03

259-ёжик в тумане > Да кто ж вам разрешит отказаться?! )))
Без полной оплаты "услуг" с вами не станут заключать договор. Таковы правила... Более того, эта сумма уже заложена в стоимость кв. метра и особо переживать по этому поводу ненужно ;)

Теперь в двух словах по поводу качества. Первые литеры на ул. Яцкова существенно отличаются по уровню отделки, например от 6-го. Штукатурку в 3 литере я удалял полностью со стен, качество было отвратительное, раствор был настолько слабым, что лёгкое прикосновение любым твёрдым предметом к оштукатуренной поверхности приводило к осыпанию обширного участка, я уже не говорю про кривизну стен и отсутствие прямых углов (90 градусов)! В ТСС провели работу над ошибками, заменили подрядчиков и вуаля! Стены в 6 литере штукатурят крепким раствором, если не ошибаюсь, на гипсовой основе, стены ровные, практически идеально ровные и углы прямые (ну, почти все ))), чему был немало удивлён, премены разительные! Через пару недель сдадут 6 литер, всё в срок, даже немного раньше, чем обещали.
Сейчас и хотел бы придраться, ибо опыт негативный имею, да не к чему )))
ТСС надёжный застройщик, я им доверяю.

ёжик в тумане 22.11.2014 19:20

260-Denver > ну во-первых 6 литер сдадут не через пару недель, а к Новому году в лучшем случае - это вчера сказали в офисе ТСС :)
во-вторых, теоретическая возможность отказаться от услуг ВСВ есть...

Шарапов 24.11.2014 17:46

262 и практическая есть, я отказался, но стоимость это не изменило

барабашка1 24.11.2014 20:40

262-Шарапов >а смысл тогда отказываться?

Шарапов 25.11.2014 15:40

263 никакого, не вздумайте отказываться)

zaharik 25.11.2014 21:32

Это включено в стоимость кВ м

барабашка1 27.11.2014 10:39

265-Юлишна >так я и не отказываюсь...

барабашка1 27.11.2014 10:40

ну, т.е. пост 266 к 264, Шарапову

kix 27.11.2014 12:34

Второй литер ТриО вначале планировали сдавать в 2017-м, сейчас уже 4-й квартал 2016. Не значит ли сие, что первый литер намыливаются тоже сдать эдак на полгодика пораньше?

EL_Nino 27.11.2014 17:05

268-kix > А как сами думаете? :)
В отделе продаж что перед первым литером, сказали что однозначно сдадут раньше.

Ric 27.11.2014 17:31

Думаю да, живу рядом, сам купил двушку в 1 литера для дочери, уже отбили 19 этажей, кирпичом обложили 11 этаж

EL_Nino 27.11.2014 20:00

А какой этаж застеклили? Интересно что с коммуникациями и внутренней отделкой

kix 28.11.2014 01:53

[q]А как сами думаете? :)[/q]
Да я вообще никак не думаю. Первый литер видел один раз в жизни, на стадии котлована, когда квартиру там купил. Поэтому и спросил про срок сдачи, вдруг местные в курсе.

zhilec 03.12.2014 17:22

Новые фото 1-го Литера имеются?

Attraction 04.12.2014 02:21

[url=http://new-krasnodar.ru/photos/11511]ЖК ТриО. 29.11.2014[/url]

kix 05.12.2014 01:06

[quote=Attraction;37353077] ЖК ТриО. 29.11.2014 [/quote]Расстояние конечно между литерами совсем никакущее :( Рядом вон на фотке дома Мегаальянса, по ~160 квартир в доме, расстояние между домами больше и то, всё машинами забито. В ТриО похлеще будет, подземная стоянка ситуацию не спасет.

И в окнах нижних этажей первого литера, выходящих во двор, будет всегда темно. Шансов нету солнцу из-за высотки второго литера показаться. И самое интересное, что я все это знал и осознавал, когда квартиру брал на котловане :))) Зачем то вот взял :)

naher 05.12.2014 12:20

И вот разве я был не прав?
Уже сейчас - то вам темно, то расстояние маленькое, то еще что-то. В Анапе и солнце ярче и архитектурный план выдержан, зачем вы у нас?
По теме, подземная стоянка конечно не спасет, но ситуацию улучшит. Но то, что цена на нее задрана до предела - это факт, тот же ДЮ на ЮМР дешевле продает. Немного изменит ситуацию то, что впереди будет коммерция, т.е. какая никакая стоянка полюбому.
Далее, в Янтарном мест почти столько же сколько должно быть в трио, за счет подземной парковки + стоянки перед коммерцией. А тем более после сдачи комплекса если жильцы сделают закрытую территорию - то будет нормально.

kix 05.12.2014 15:03

[quote=naher;37368601] И вот разве я был не прав? Уже сейчас - то вам темно, то расстояние маленькое, то еще что-то.[/quote] Для тех кто в танке и тех, кто сегодня в интернет первый раз в жизни вышел - двоеточие и скобки рядом называются "смайлик"(есть в конце моего предыдущего поста) и при употреблении в конце текста означают, что вышесказанное не стоит воспринимать слишком серьезно.
[quote] в Янтарном мест почти столько же сколько должно быть в трио, за счет подземной парковки + стоянки перед коммерцией.[/quote]Вот тут не знаю, сужу только по фотке Attraction и по ощущениям от тех ЖК, где сам раньше жил. Там в Янтарном подземная стоянка что-то мест на 30 вроде всего... И в ТриО между литерами построят что-то для детей и может что-то спортивной направленности, проезды не сильно большие останутся, получается(опять же, только по фото)

zhilec 05.12.2014 17:07

[quote=Attraction;37353077] ЖК ТриО. 29.11.2014 [/quote]
Спасибо!

Посмотрел новые фото, меня раздражает эта колхозная надпись застройщика на доме. Смотрится ужасно, такой с виду симпатичный дом испортили. Сделали бы где-нибудь сверху "ТСС" как остальные делают - НСИ-Юг, ЧФК...
Кто-нибудь из форумчан знал что здесь будет надпись?
Я бы еще раз хорошо подумал чтоб брать здесь квартиру.
Сейчас уже смотрится не современно, привет из 90-х какой-то. А что будет через 5-10 лет!?

kix 05.12.2014 17:26

[quote=zhilec;37372772] Цитата: Сообщение от Attraction ЖК ТриО. 29.11.2014 Спасибо! Посмотрел новые фото, меня раздражает эта колхозная надпись застройщика на доме. Смотрится ужасно, такой с виду симпатичный дом испортили. Сделали бы где-нибудь сверху "ТСС" как остальные делают - НСИ-Юг, ЧФК... Кто-нибудь из форумчан знал что здесь будет надпись? Я бы еще раз хорошо подумал чтоб брать здесь квартиру. Сейчас уже смотрится не современно, привет из 90-х какой-то. А что будет через 5-10 лет!? [/quote]После сдачи дома в эксплуатацию надобно будет заключить с ТСС договорчик о наружной рекламе. Стена дома это общее имущество жильцов и они вправе пользоваться ею по своему усмотрению. Наружная реклама денег стоит, а таких размеров - больших денег. Пусть платят ежегодно. Не согласятся - скинуться всем, нанять высотников, пусть кирпичи заменят. Или заключить договор с другим застройщиком, пусть там будет написано "Нефтестройиндустрия ЮГ" или еще что:)

kix 05.12.2014 17:32

Хотя кстати скидываться на высотников и не нужно. Если ТСС не захочет заключать договор о наружной рекламе - то его любой суд обяжет самому убрать эту надпись. Это ессно только если все квартиры первого литера единогласно скажут, что им надпись не нравится и они согласны ее терпеть только за ХХХ тысяч рублей в год.

kix 05.12.2014 17:41

Рекламный билбоард размером с одну букву на нашей стене стоит около 15 тыщщ в год в городской черте. Букв в слове "Теплостройсервис" дохрена.
ХХХ тыс. рублей в год нам совершенно не помешают, можно какие-нибудь полезные штуки по благоустройству дома оплачивать.

ЗЫ. Я вообще за любой кипиш, кроме голодовки:)

kix 05.12.2014 18:09

А она, надпись эта - каким способом сделана? Сначала подумал, что кирпичи другого цвета вставили, а сейчас на фото посмотрел - вроде как просто краской написали...

kix 05.12.2014 18:18

И 15 тыщщ в год то минимум, в зависимости от места. Есть билборды и по 25 и дороже, в центре. Ну ФМР тоже котируется у рекламщиков.

ЗЫ. Ну вы где все, будущие жильцы? Надо провести перекличку и голосование за наружную рекламу нашего литера, пока у меня пару часов свободно. Потом я пить водку пойду(пятница же), не до вас будет :)))

Denver_Krr 05.12.2014 19:04

[quote=ёжик в тумане;37222919] 260-Denver > ну во-первых 6 литер сдадут не через пару недель, а к Новому году в лучшем случае - это вчера сказали в офисе ТСС :) во-вторых, теоретическая возможность отказаться от услуг ВСВ есть... [/quote]
1) Выдача ключей в 6-ом литере запланирована на 10-е декабря. Я написал "недели через две", а не утвердительно "через две недели", разницу улавливаете?
2) "Теоретически можно...", вы сюда поразглагольствовать зашли или задевает любая аргументация приведённая не вами? Вам уже и ниже привели аналогичные доводы, отказаться можно, но цена не изменится.
Мягко говоря, вы не в теме, но тумана напустилиии... )))


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.