Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Покупка квартиры у ООО "Теплостройсервис" (http://forums.kuban.ru/f1578/pokupka_kvartiry_u_ooo_teplostrojservis-3105618.html)

kix 21.01.2016 21:20

[quote=ОООля;41202830]Мы по голосованию ответили так: 1) забор - да. 2,3 - охрана, реклама - нет.[/quote]
Разумно. Предлагаю всем так голосовать. Ну кто завтра-послезавтра и позднее будет квартиры принимать.

Goosekoff 21.01.2016 21:27

Господа... Не торопитесь вы с этим забором!!!! Это ж как и везде в России - "под шумок".
1. Сейчас будет крайне мало жителей и все равно нормально не пройдёт!
2. Не дешевле ли будет дождаться третьего литера и уже всей огромной толпой городить забор в спокойной, размеренной обстановке, учтя все нюансы!?!?

kix 21.01.2016 21:36

722-Goosekoff >

Пока будем ждать постройки и заселения третьего литера - нам посетители и работники коммерческих помещений первого литера вынесут мозг своими машинами.

EL_Nino 21.01.2016 21:39

Дождаться третьего литера - логично, но очень долго. Я думаю коммерция запуститься достаточно быстро, поэтому все их работники, клиенты поедут куда? Правильно во двор! А там поместиться 20 машин и все. А у всех ремонты, надо материал привезти разгрузить и т.д. И где это делать? Был только что около дома, УЖЕ тот единственный въезд в дом который оставили заставлен машинами, как я понял из соседних домов т.к. в нашем доме ни одно окно не светилось. Так что забор НЕОБХОДИМ.
По поводу открытых подъездов, вечером уже работал домофон. Вход только по ключу.
А третьему литеру тоже достанется ограждение с другой стороны. Единственный кто будет в шоколаде - так это второй литер :)

EL_Nino 21.01.2016 21:41

По поводу холодной и кривой батареи - видно был сантехник, спустил воздух и воду из батареи. Вокруг пол весь мокрый. Но результата никакого. Посмотрим что будет дальше. В ванной батарея тоже холодная.

Лизавета Санна 21.01.2016 21:42

Я тоже за забор, с нашим отсутствием парковки это единственный выход хоть как-то приткнуть во дворе свою машину, без подземного гаража, 600т это не мало. Потом позже лучше гараж взять, а пока все деньги на ремонт нужны, а не гаражи и парковки покупать.

EL_Nino 21.01.2016 21:43

[quote=ОООля;41202830]Мы по голосованию ответили так: 1) забор - да. 2,3 - охрана, реклама - нет.[/quote]
Поддерживаю, я лопухнулся :(
Если завтра выберу время, заеду переголосую :)

Goosekoff 21.01.2016 22:29

Друзья! Тогда правильным решением (насчёт забора) будет создать своё товарищество (ну или что-то похожее), где будут решаться вопросы голосованием и решения приниматься большинством. Создать "устав", прописать в нем все необходимые моменты и т. д... В наше время все нужно решать исключительно самим! Причём на документально подтвержденной основе!!!!
Насчёт сметы по этому забору... Кто-нибудь её садился просчитывать!? Там сколько метров жилья сдаётся в одном доме, около 12000 метров? Умножьте на 50 рублей... Не многовато!? Думаю, на несколько заборов хватит и по два шлагбаума друг за другом!!!! Вы чего??? Не вздумайте!!!! Только сами!!!!!!!!!!!

Goosekoff 21.01.2016 22:38

Да... Ещё... Сборы на подобные нужды лучше оформить через управляющую компанию! Заключить с ней небольшой договор, где будет прописано, что по желанию товарищества она будет дополнять квитанцию ещё одним пунктом. За это платить им один процент от начисляемых через эту графу на отдельный счёт средств. Они ж жадные, легко согласятся!!! Был бы спрос, а договориться в нашей стране можно.
У меня был случай в восьмиквартирном доме... Пока сам не начал все считать нормально, все платили в полтора раза больше да и ещё за одну квартиру, которая и отвечала за расчёт квартплаты.
АБСОЛЮТНО ВСЕ ДЕЛАЙТЕ САМИ!!!!!! И не верьте никаким "песням"!!!!

kix 21.01.2016 22:56

[quote=Goosekoff;41203716]АБСОЛЮТНО ВСЕ ДЕЛАЙТЕ САМИ!!!!!! И не верьте никаким "песням"!!!![/quote]

Мы с этого и начали :-))) Не стали слушать Ваши песни про установку забора после сдачи третьего литера и решили ставить сейчас :))))

Zaharik0077 22.01.2016 00:04

Можете не мотать себе нервы, проверено на себе, все равно УК заделает ТАК как ЕЙ нужно и ничего мы не сделаем. И проголосует сама, за оставшиеся квартиры для своей выгоды. Все на откатах-Россия(((
А подписывать акт НЕ буду пока не устранят- тоже проверено-потом ничего не докажешь!!!!

Zaharik0077 22.01.2016 00:11

Охрана не нужна- они не за что не отвечают а бабки хорошие будем платить , вот на Зиповской, напихали всего так коммуналка ого-го

Goosekoff 22.01.2016 00:15

УК не имеет абсолютно никаких прав принимать подобные решения за собственников! Только если собственники сами не предоставили подобное право!!!
Просто у нас народ привык все глотать... Нужно отстаивать свои права на что бы то ни было!!!!!!!

Goosekoff 22.01.2016 00:19

Kid, просто я понял, что на месте "предприимчивые люди" начали собирать подписи для какой-то определенной организации... Или я уже совсем ничего не понимаю.....

Goosekoff 22.01.2016 00:42

Прошу прощения... Kix!!!!

kix 22.01.2016 00:58

734-Goosekoff > Подписи не деньги, пущай собирают:) Щас ключи от квартир примем - сообща и посчитаем, сколькими метрами общей площади владеем, сколько собственников "за" огораживание двора, сколько метров забора и какой высоты нужно, сколько это будет стоить при заказе у фирмы "А" и во сколько обойдется если устанавливать будет фирма "Б"... В ближайшую неделю все заняты приемкой квартир.

Selena256 22.01.2016 03:13

Приветствую соседей, а то всё только читаю вас :)

Тенденция такая, что большинство "за" всё (просмотрела мельком, когда голосовала, хотя подписей еще мало было), лично мне только идея с забором нравится, чтобы посторонние двор машинами не заставляли.

Получила ключи от 1к квартиры во 2м подъезде. Какая-то там совершенно дурацкая планировка сантехники в ванной. Предполагается, что раковина будет под полотенцесушителем, + там же, где-то за раковиной, - счетчики (уж не знаю, как там подбираться к ним и трубам предполагается). Знаю, что не я одна недовольна, есть ли здесь такие? Интересно узнать, какие идеи по этому вопросу. Я подумываю перенести раковину на правую стену, но не представляю, как это сделать с минимальными затратами и чтобы имело вид.

Не понравилось расположение вентиляции в кухне на смежной с ванной стене. Наверное, это общая проблема подобных квартир (экономия для застройщика), но печка в этом месте - абсолютно неудобно.
И тянет слабовато, лист не липнет, как положено (хотя, наверное, квартира еще не прогрелась и разница температур маленькая).

Стена в комнате с перепадом. Специально не мерила, но визуально заметно, если присмотреться.

Из более мелких недостатков - поцарапанные подоконники. Пленку не отдирала, но явно, что попорчена не только она.
В кухне не работает выключатель.

Кроме этого, на нашем этаже не работает кнопка вызова лифта. И вообще лифты не понравились: кнопка 1 на все; табло, показывающего, на каком этаже лифт, нет.

По итогам дня - чувства смешанные. Хотя, конечно, недостатки есть всегда, не одно, так другое.

П.с.
Может, кто-то посоветует хорошего сантехника?

барабашка1 22.01.2016 05:33

По поводу забора:я,конечно'за'.но возникла мысль:люди будут въезжать долго и нудно,оплачивать деньги будут долго и нудно,когда он у нас появится забор этот-непонятно))
737-Selena256 >про лифты мне кажется-Вы придираетесь(простите).это такие мелочи.от того,что будет 2кнопки или табло,он быстрее не приедет.
Хотя, может,этажа до табло разумно-или быстренько подняться/спуститься пешком или стоять его долго ждать...
У меня муж более 15лет занимается сантехникой/отоплением-установкой-монтажем.спрошу у него.если даст добро-скину вам телефон в л/с

барабашка1 22.01.2016 06:13

737-Selena256 >отправила вам л/с

Alexsania 22.01.2016 08:05

Уважаемый Goosekoff, на счёт забора "только сами":
У нас было точно также в предыдущем доме, нашли дешевле, собрали с кого смогли деньги (так как за каждым бегать не будешь, а ТСС снимет по квитанции и все), в итоге нашли подешевле подрядчика, забор и автоматические ворота сделали, подрядчик срулил через какое-то время, ворота постоянно не работают, забор накренился!!!! Так что легко говорить "Сами, только сами!", я лично готов заплатить и не знать таких проблем!

Goosekoff 22.01.2016 08:37

Alexsania, при всем уважении, подобное отношение - "заплатить и не знать никаких проблем", зачастую и приводит к неконтролируемым действиям со стороны подрядчика! Нужно быть "в теме" и не отдавать на откуп какой-нибудь немногочисленной инициативной группе!!! Я всего навсего попытался призвать к осторожности и не пусканию на самотек. А чтобы деньги собирались не "с тех, кто сдал", необходимы действия, которые я описывал выше. Товарищество с обязательствами собственников.

Ric 22.01.2016 09:31

Кто что знает про компанию, которая предлагает остеклить балконы, ценник вроде бы адекват, мне в двушке насчитали 75тыс за лоджию и балкон из 70 профиля с двухсторонним атермальным покрытием и самой дорогой ихней фурнитурой, вопрос? сделаю ли качественно? думаю...
По поводу приемки - только мелкие косяки в виде не работающих лампочек и узо, ну стены, да, кривоваты, но видел и похуже...
по поводу забора - да, реклама и охрана - нет, с парковками конечно жесть будет

mango477 22.01.2016 11:13

К сожалению забор не решает проблемы "чужих машин".

Лизавета Санна 22.01.2016 11:20

Почему это не решает!? Поясните.

Alexsania 22.01.2016 11:58

Забор как раз очень здорово и решает вопрос "чужих машин"!

барабашка1 22.01.2016 13:03

Ну поздравляю меня! Посмотрели квартиру.
Коридор бестолковый.
Ванная:бестолковая.муж сказал-ломать и ломать.но разводкой остался доволен.
По сути бесполезные ниши вокруг короба.муж сказал-короб будем укорачивать,счетчики переносить над унитаз,там же будет бойлер. полотенцесушитель отключать.Ванна поместится или маленькая или душ.кабина(если не переносить дверной проем.)
Кухня:куча розеток(как и в комнате)!кто там говорил,что мало?!батарею планируем перенести по другую сторону балконной двери,под окном разделочный стол,в нише просится холодильник.
К комнате пртензий нет.
Окна Большие,без москиток.
Стены ровные,батареи греют,правда немного криво висит.муж говорит это неважно,легко исправить.свет есть.
Выдали доки на все счетчики.
Подписали акт,поднялись назад еще раз все посмотреть.не нашли вывод на домофон.взяли дядечку,поднялись с ним еще раз.он его нашел! Угадайте где?
Правильно! В ванной!

EL_Nino 22.01.2016 13:22

Поздравляю.
[quote=Гаврилюк;41207986]как и в комнате)!кто там говорил,что мало?![/quote] Не мало, просто они бестолкова стоят, переносить надо.
[quote=Гаврилюк;41207986]Стены ровные[/quote] Вы правилом с уровнем проверяли или на глаз?
У нас на глаз ровные. А правило+уровень дает изумительные результаты, глаза округляются :)

барабашка1 22.01.2016 13:39

Вход в подъезд будет открыт,доступ по брелокам.
Ну при этом никто не отменяет правило-не греметь по ночам и в выходные

барабашка1 22.01.2016 13:40

747-EL Nino >глазами.их все равно будут спецы потом 'шаманить'.так зачем оттягивать этот долгожданный момент)

барабашка1 22.01.2016 13:44

747-EL Nino >все равно всем не угодишь,каждый делает же под себя.
Порадовала розетка под вытяжку и под Сплит.
Еще муж обратил внимание,что в тамбуре-там есть шкафчик утопленный в дверку с подачей тепла-там все 'на стилях'.Не знаю уж-прислушаются или нет.

барабашка1 22.01.2016 13:44

*'на соплях'

барабашка1 22.01.2016 13:46

Ну,и вид,конечно....
'И биться сердце перестало'.18этаж.юбилейный,славянский,немецкая деревня...и это в пасмурную погоду...что будут в мясную-мммм))

Zaharik0077 22.01.2016 15:13

738-Гаврилюк >да как раз про 2кнопки это не придирки, это оооочень не удобно, когда тебе нужен грузовой лифт и ты с малышом в коляске, а ты ждёшь по 10 мин его. На грузовой нужна своя кнопка вызова!

PRADO 22.01.2016 15:25

однозначно нужны 2 кнопки для вызова лифта - только грузовой лифт спускается на парковку. и сколько стоять ждать пока придет грузовик чтобы спуститься к машине?

Zaharik0077 22.01.2016 16:33

754-PRADO >ха, тем более- не дождётесь тк они запрограммированы стоять внизу

ludmila197985 22.01.2016 17:05

Надо этот вопрос решать. Для грузового должна быть своя кнопка. Давайте при приёме квартиры будем это писать в недодеки. Если не переделают, то решать этот вопрос с УК. Кстати, когда её организуют, никто не спрашивал?

барабашка1 22.01.2016 17:23

753-ЮЮЮ >754-PRADO >ну ладно,согласна,что просто не сталкивалась с ситуациями,описанными Вами.
Всегда дала на 2кнопки сразу и все равно было какой из них приедет.

EL_Nino 22.01.2016 18:48

[quote=EL Nino;41200965]2. Обратите особое внимание, потому что потом никто не будет это переделывать: [/quote]
В продолжение, сегодня даже как такового дождя не было, так то снег срывается, то покапает 3 минуты. [b]Вот результат:[/b]
[img]http://images.vfl.ru/ii/1453477365/23832dd9/11165546.jpg[/img]
Это только фото одного места. Т.е. кирпич начал мокреть. что же будет когда реальный дождь пойдет? Стена будет вся мокрая и будет напитываться водой. Поэтому обратите особое внимание.
По поводу недочетов, батарею исправили, перевесили ровно. Но все равно она не такая горячая, половина ее еле теплая. Приходил мастер по отоплению, на соседней батареи прикрутил обратку, сказал что через время будет все хорошо. Т.к. отопление только дали. Ну посмотрим до понедельника. В ванной комнате так же батарея еле теплая. Краны откручены на всю. Воздух спущен. Будем посмотреть в понедельник :)

kix 22.01.2016 20:28

[quote=Гаврилюк;41207986]Ванная:бестолковая.муж сказал-ломать и ломать.но разводкой остался доволен. По сути бесполезные ниши вокруг короба.муж сказал-короб будем укорачивать,счетчики переносить над унитаз,там же будет бойлер. полотенцесушитель отключать.Ванна поместится или маленькая или душ.кабина(если не переносить дверной проем.)[/quote]

Поздравляю. У меня тоже при осмотре оказалось, что влазит только душевая :) проектировщик санузла у ТСС вообще сказочный гхм... если раковину поставить, то доступа к счетчикам не будет... Полотенцесушитель в воздухе видимо запланирован висеть... кирпичный короб с трубами эти эльфы влепили в 66 см от стены, то есть стандартная ванная шириной 70 см не влазит... Сводил кучу тсс-овского народа на экскурсию в свою квартиру с гипотетическим вопросом "какого хрена?"... Ну в общем мне будут переносить этот кирпичный короб коммуникаций правее на 5 см. Ванна тогда влезет любая, 150-170-180 см длиной :)))

kix 22.01.2016 20:34

А ниши в принципе штука полезная. Можно с одной стороныттипа полок сделать около ванны. Всякие шампуни, гели и пр. там держать.

[img]http://i76.fastpic.ru/big/2016/0122/90/0196acfc5c14cf001cc700602d9ecf90.jpg[/img]

В другую нишу можно водонагреватель влепить. Или шкаф для хранения барахла типа стиральных порошков, пятновыводителей, туалетной бумаги.


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.