К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

недвижимость на побережье чм

Гость
0 - 03.04.2015 - 11:09
Доброго всем дня.
Присматриваюсь к идее купить квартирку или пару на побережье.
есть вариант в ольгинке- 40 квадратов в 60 метрах от пляжа. И в Геленджике - 60 квадратов в 20 минутах от пляжа.
что думаете? Какой вариант выгодней если рассматривать под сдачу в сезон?



361 - 13.01.2017 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
море цветет
Только там, где песок.
Слева от маяка - не цветёт.
Гость
362 - 13.01.2017 - 17:37
361-Александрыч >отличный фундамент особенно для Мск!
если наездами на юг (кстати так удобно из столицы летать) то как правильно тут советуют я бы лично выбрал съем квартиры в Геленджике, это и возможность свободы выбора и никаких хлопот.
Если все время жить, мне кажется после мегаполиса в Новороссийске (судя по панораме) для вас будет провинциально, наоборот привычней в Краснодаре
А вот мне после нашего города будет сложно в миллионнике
363 - 13.01.2017 - 18:04
365-Oilman > Краснодар мне, по большей части, нравится. Он меня, можно сказать, очаровал. Тоже склоняюсь в сторону его выбора. Особенно, учитывая отсутствие в необходимости, с моей стороны, в дет. садах - школах, с которыми в городе непросто. Вот только неприятно удивило состояние дорог в городе. Передвигался много за рулём. Впечатление - не из приятных. Точно не скажу, но возможно, дороги разбиты строительной техникой, так как в городе ведётся массовое жилищное строительство. Возможно, такое впечатление сложилось от того, что я был вынужден много ездить по стройкам - смотреть дома-районы. Если нет в необходимости много передвигаться по городу за рулём, может, всё не так уж и плохо. Поселиться в хорошем новом доме - районе, и выезжать при желании на дачу - природу.
Гость
364 - 13.01.2017 - 18:33
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Так сложилось, что имею непосредственное отношение к этому объекту. И знаю ситуацию изнутри.
Это хорошо.
Я, к слову, тоже имел непосредственное отношение к этому объекту....когда он был только на бумаге и инвест проекте "Олимпийская деревня. Зона №..." и позднее когда это все творилось. И очень хорошо помню расчетную цену продаж после Алемпиады)))

Так вот не далее чем этим летом, думалось приобрести по той самой цене (чито была в инвест проекте) аппарты, а может парочку...

Оказалось, что успешные москвичи и казахские соседи уже заплатили...больше. Вот такой вот гешефт, у некоторых граждан - и кредит возвращать не надо и цена реализации "шоколадная".
365 - 13.01.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
кредит возвращать не надо
Кто Вам такое сказал?
Вся выручка от реализации апартов идёт напрямую ВЭБу, продавцам - никакого гешефта.
Гость
366 - 13.01.2017 - 19:56
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Вся выручка от реализации апартов идёт напрямую ВЭБу
Ну да. и совсем ничего не остается.
Главное разобрались.
А по сути, раз уж вы еще в теме.
Сколько осталось нераспроданного и по чем нынче?
Мне предлагалось по 210.
Гость
367 - 13.01.2017 - 20:27
366-Александрыч >в Краснодаре с счастью или наоборот-мне показалось часто ремонтируют дороги... Когда мы там были, латали Тургенева и Северные мосты. Но я скажу это был такой гемор
Гость
368 - 14.01.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
347-кЕтаец Иван >уже...на ветке понаехов) Как вариант-благоустроенная квартира в центре и в пригороде домик-дача с участком небольшим, для летнего проживания. Выйдет по деньгам как хороший дом
Мне субъективно кажется, что подобная логика рассуждений не имеет будущего, а опирается на прошлое, относительно сытные 2000е года негроколонии.
Поэтому идеалистически очень переоценивает саму возможность "хорошего монолита в благоустроенном центре, под управлением благонадежной, заботящейся о жильцах УК".
Этого, мое мнение, нет в природе.
Если найти зажиточный клубный дом, там будет немилосердная коммуналка, опять, посреди негритянского гетто вокруг.
А если рассчитывать на "средний класс" соседей, то УКшка будет весьма посредственно обращена в сторону жильцов, которые из-за отсутствия 500 лишних рублев, например, будут блокировать многие вкусняшки, нормальные и нужные для жизни комфорт-дома. Говорю из опыта инвест проектов - часто не жалко эти 500р. для "хорошего виду", даже если не живешь сам в доме. Но наше население, увы и ах, на деле скромно, как церковные крысы.
Берем пример из Африканских стран: более-менее белые люди стремятся наименее зависеть от государства, соседей и пр. Конечно, это все условно. Но здесь и наиболее заметны преимущества КП, ИЖС.
Гость
370 - 14.01.2017 - 21:32
А где посмотреть РЕАЛЬНЫЕ цены на квартиры на ЧМ прибережье?
Гость
373 - 18.01.2017 - 11:34
на средиземноморском курорте Турции. Интересная ссылка: http://www.arbathomes.ru/dvukhkomnat...lare.1517.html. Пару месяцев можно перезимовать зиму в теплом климате, а остальное время сдавать. Жаль, что у нас не строят такие интересные комплексы с полной отделкой и ремонтом, а лепят эти высотки, не соблюдая никаких норм по расположению домов, без инфраструктуры и социальных объектов.
Гость
374 - 19.01.2017 - 14:19
Ну не самое лучшее предложение - можно найти гораздо интереснее.
В мою квартиру в Турции окончательно сбежал мой отец. Сначала он скептически относился к данной покупке. Но с мая прошлого года окончательно перебрался туда. Сейчас турецкая лира существенно упала в цене и его северной пенсии хватает с головой на проживание и коммуналку, удается еще и копить и жить ни в чем себе не отказывая. Т.е. на вскидку: килограмм апельсин или помидор, булка хлеба выходит 16руб., молоко 28руб. за литр.
Соседка из Майкопа рядом сдает квартиру, сама живет с семьей в Стамбуле, а на зиму сдает Аланию.
Был там в октябре - народу немного, очень комфортно и тепло, море было очень теплым, много иностранцев, русские только на базарах.)
Думаю, по недвижимости тоже сейчас можно найти достойные варианты и как раз таки для пенсионного проживания - один из лучших вариантов.
375 - 19.01.2017 - 15:00
А не смущает, что периодически постреливают? Взрывают?
Гость
376 - 19.01.2017 - 15:13
377-overwrite >да и не все смогут прожить на пенсию, даже северную...если не прокурор или не генерал в отставке
Коммуналка жить и еще копить? Ну просто реклама пфр
А если заболел?
Гость
377 - 21.01.2017 - 19:45
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
А не смущает, что периодически постреливают? Взрывают?
Ну, я думаю, любого нормального человека это будет смущать. Также например, как меня смущает, что в 350 км от Краснодара идет война, а раньше была в 600км... Но, в то же время, где сейчас не стреляют или не взрывают или не давят грузовиками? Сколько человек в год в США погибает от огнестрела? И все туда стремятся, как полоумные, как и в Париж, Ниццу, Тель-Авив или Брюссель.
Отец на общественном транспорте не передвигается- ездит везде на велосипеде, по клубам не ходит.
Пенсии в 25тыщ.руб. хватает на жизнь и коммуналку, еще есть финансовая подушка на всякий случай с постоянным доходом, так что - хватает.
А если заболел, то что? Там не лечат? Здесь такая же платная медицина, если не любитель сидеть в бесплатных очередях.
Гость
378 - 22.01.2017 - 12:24
Думаю, все разговоры о "преимуществах" очечественного побережья над забугорным - пустое.
Патриоты, миграцией своих детей, заготовками на старость, периодически всплывающих, наглядно демонстрируют "где жить людям хорошо". Просто, позволисть зарубеж могут немногие.

Судьба рубля и перспективы раши не завидны, соответственно, нужно не надеяться на "прокурорские пенсии" и пр., а иметь заготовленную подушку в виде инвестиций в локальную недвижимость, прочие активы страны присмотренного пребывания. Поэтому и говорим об 1% населения.

Для остальных рашка-ТВ расскажет, про войны, врагов и загнивание "там". И обязательно про величие, чтобы умирать за золотые унитазы на местных необъявленных войнах (зравоохранение, ДТП, беспредел, бедность) было спокойнЕЕ.
По нынешним доходам, ведь, уже больше половине, а ,наверное, совсем подавляющему большинству населения на красивый зарубеж грозит посмотреть только по ТВ.
379 - 22.01.2017 - 12:58
не читайте на ночь советски газет.
а в кипрских банках денюги у дорогих россиян не хорошие люди отобрали?этож вот недавно было.
380 - 22.01.2017 - 12:59
щас лира упала народ оживился туретчиной интресуется.
погуляли по поомозглому ветру на моря хочется.
Гость
381 - 22.01.2017 - 13:23
380-overwrite >ну вот это уже ближе к истине
Гость
382 - 22.01.2017 - 15:32
380-overwrite > А Ваш отец турецкий выучил, или на пальцах врачам объясняет, где и что у него болит?
Гость
386 - 25.01.2017 - 15:13
Цитата:
Сообщение от _Sk Посмотреть сообщение
380-overwrite > А Ваш отец турецкий выучил, или на пальцах врачам объясняет, где и что у него болит?
В прошлом году ездил в больницу с отитом, врач попался из Казахстана. В Турции очень много людей из бывшего Советского Союза - казахи, татары, азербайджанцы. Многие турки говорят по-русски, очень много смешанных семей, где уже вырастает поколение, говорящее минимум на двух языках. В крайнем случае, всегда в толпе можно найти людей, говорящих на всех нужных языках. Во многих учреждениях работают люди, с английским, немецким и русским языками, так как очень много иммигрантов из этих стран.
Турецкий учит постепенно, по крайней мере с обслуживающим персоналом, на рынках и магазинах как-то объясняется.
Еще есть у него такая фишка- покупать овощи, фрукты с поля. Так как город окружен всякими полями с апельсинами, мандаринами, бананами, хурмой, айвой, авокадо и прочей сельхозпродукцией, то он едет на велике в этот колхоз и за наши 150руб. (10лир) нагружает себе полную корзину и сумки.
Гость
389 - 25.01.2017 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Фрутэла Посмотреть сообщение
А ехать в турецкую больницу,когда они на скорой помощидаже не знают сто такой лед и по русски и по английски,интересно какую бы помощь они нам там отказали,если они ничего не понимают?
Цитата:
Сообщение от Фрутэла Посмотреть сообщение
Они хороводы водили возле человека ,которого зажало между машинами,незнали что с ним делать и как к нему подойти, а водитель просто ходил и курил.Вот так\!
Авария в Турции,что посоветуете?
Гость
392 - 26.01.2017 - 09:05
Может быть, и загнивающие. Но, климат на средиземноморье очень комфортный, особенно зимой и для многих это очень важный фактор. Все-таки наше побережье не совсем комфортно для проживания, зимой промозгло дождливо и ветрено, весна холодная до мая, жизнь только в короткий летний период.
393 - 26.01.2017 - 09:20
395-roll30 > Вот именно. При этом - побережье. Что уже говорить о городах, находящихся не на берегу? Вообще тоска
Гость
394 - 26.01.2017 - 09:42
В советское время была идеология государства, народ рвался на север, в тайгу, в основе жизни у многих был патриотизм. Сейчас времена изменились, каждый ищет место "потеплее" и находит его, как ни странно,
не в нашем государстве.
Гость
405 - 02.02.2017 - 05:56
Гольцма, как и другие общий тренд к удешевлению квартир правильно видит, только не через 3-4 месяца как постоянно он предрекает, а через 3-4 года, а до этого стагнация и медленное сползание цен.
Что касается Турции, скажу так очень там неспокойно внутри и на границе. Вот почему я отказался от контракта в Алании и заморозил его.
Overwrite умалчивает о терактах в самой Алании, о бронетранспортерах и подразделениях на под'ездах к курортной зоне, о терактах Игил не только в Стамбуле и Анкаре но по всей Турции десятками. Почитайте пообщайтесь на турецких форумах, о резне и столкновении с курдами в Махмутларе Авсалларе, когда их избивали, убивали жгли магазины и дома.
В общем, на сегодняшний день много еще негатива и неопределенности, для окончательного приобретения квартиры там.
406 - 03.02.2017 - 14:38
Overwrite это неудобство объясняет тем, что подобное сейчас может произойти везде - в Донецке, в Берлине, в Нью-Йорке.
Гость
423 - 06.03.2017 - 19:32
Вышел на сделку по ЖК Посейдон район Мамайка, Сочи. Приобретаю по 85 тыс. 43 квадрата. С целью доходности при удорожании после сдачи ( предположительно до 110 115 ) затем после ремонта до 135-140 тыс. и в планах ее сдавать сезонно через управл. компанию там же и длительно. У кого какие мнения, что посоветуете?
Более подробно здесь
https://vk.com/club141830820
Гость
424 - 06.03.2017 - 20:31
426-Aivaseda >Поздравления!
6 млн будет стОить однушка после ремонта? а сколько аренда помесячно, и продолжительность сезона?
Гость
425 - 06.03.2017 - 21:01
427-Oilman >Поздравлять еще рано, пока окончательно не приобрел, забронировал и дооформляю с участием ипотеки.На выходе с качественным ремонтом, через год будет стоить около 6 млн. если будут продолжаться тенденции роста вот уже на протяжении пятого года.
Сдавать ее в сезон планирую за 4 тыс. в сутки на 110-120 летних дней, вне сезона 18-20 тыс в месяц с октября по май, сезон через управляющую компанию с комиссией за услугу порядка 15-20%
Гость
426 - 06.03.2017 - 22:16
428-Aivaseda >Вы кажется начинали приобретение недвижимости в Турции? Чем закончилось? На неустойку попали или нет?
427 - 06.03.2017 - 22:21
426-Aivaseda > Объект интересный, строят быстро.
Несмотря на мутноватого застройщика (там и РЖДшники, и местные депутаты-друзья чеченской диаспоры, и ещё фиг знает кто), подрядчик надёжный и проверенный.
Статус квартиры, опять же - в такой близости к морю это редкость.

Но в рост цены до 135-140 не верю, от слова "совсем". С учётом огромной конкуренции в окрУге и общей ситуации на рынке. 110 - потолок, даже с отделкой.

Для длительной аренды ставка будет около 20, т.е. чистая доходность меньше 5% годовых.
428 - 06.03.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
если будут продолжаться тенденции роста вот уже на протяжении пятого года
Рост только в 2016, до этого 5 лет стояли цены.
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
в сезон планирую за 4 тыс. в сутки на 110-120 летних дней, вне сезона 18-20 тыс в месяц с октября по май
Это фантастика.
Или весь год по 20, или только в сезон по 3-4 со средней загрузкой 50-60%.
Нету дураков арендовать только октябрь-май.
Гость
429 - 07.03.2017 - 07:46
426-Aivaseda >вот из за таких бизнесменов и растет цена в Сочи. нарисовал в голове идеальные цифры и покупает. какие 20 на мамайке? в этой ж.. мира
Гость
430 - 07.03.2017 - 07:51
20 минут от пляжа. для начала, видели ли вы своими глазами тот пляж и его инфраструктуру? ах да, пляж же не видно из-за ЖД насыпи ), ну ладно, сходите, прогуляйтесь по бережку речки-вонючки. 20 минут дл пляжа, 20 минут до пляжа.. мне кажется или меня нае.. за 4! тр в сутки при наличии Летом отелей в центре за эти же деньги?
431 - 07.03.2017 - 08:36
В отелях другие цены. На февральские праздники мои друзья ездили в Сочи. Снимали несколько дней квартиру ( через Букинг) - 7т.р/день. Семья - 4 человека. В гостиницах цены были намного выше.
Гость
432 - 07.03.2017 - 10:52
434-achieva > а я снимал в Красной поляне в январе по 3500 с завтраком и за 3.5 с завтраком в 4 звездах в Имеретинке в феврале. А на Светлане в 2х отелях 3 звезды (уж явно не хуже квартиры на Мамайке в 20 минутах от моря) с завтраком в июле-августе 3-5 т р.сутки.
Однокомнатная квартира сочинской планировки для семьи из 4х человек - тот еще ад. Нужна двушка, которая будет стоить уже 6-7. Если это маленькие дети, то в любом отеле можно доплатить не очень большую сумму за дополнительное место, а за 7 взять номер в гостинице классом выше.
433 - 07.03.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
20 минут до пляжа
Это Вы о чём?
От Посейдона до Русалочки 2 минуты спокойным шагом, до Ласточки - 5 минут.
Если Русалочка так себе из-за речки-вонючки, то Ласточка - один из лучших пляжей в городе, туда люди из центра едут.
Вид на море в Посейдоне нормальный начиная с 4 -5 этажа.

Про 4 в сутки в сезон уже написал, что слишком оптимистично. Скорее будет 3 для такой площади. И загрузка далеко не 100%.
Учитывая одновременно сдающийся Фазотрон, который расположен не хуже, а по благоустройству и инфраструктуре будет лучше.

Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
А на Светлане
А вот как раз на Светлане пляжа нормального нет в пешей доступности. От слова "совсем". Только на Бытху ездить. Потому и гостиницы дешёвые.
Гость
434 - 08.03.2017 - 08:52
430-proff_ >грамотный реальный подход, спасибо! Ситуацией владеете весьма компетентно, на уровне человека изучающего этот об'ект давно. Соглашусь вероятнее сдавать 43 квадрата за 3-3500 летом, с учетом что гостевой дом Мамайка( 10 метров от Посейдона) уже на июнь по 3900 за 27 квадратов с общим душем и туалетом , весь полностью на июнь забронирован. Что касается прироста, квартирник на 1 береговой линии бизнесс-класса с теннисными кортами бассейнами магазином, спа салонами детской секцией и остановкой ЖД Мамайка рядом с возможностью быстро добраться до Красной Поляны и до Краснодара с 85 тыс. ориентировочно после сдачи прирастет до 115 тыс.
Все верхние 3 этажа давно отданы администрации, что косвенно говорит о том, что всем планам в большой степени вероятности суждено сбыться.
Гость
435 - 08.03.2017 - 09:15
429-АНК >ситуация такая я успел по контракту проплатить 2 тыс € ,затем политическая ситуация обострилась сбили самолет, возросла напряженность от Игил в Турции и я принял решение заморзить контракт на следующих условиях: если есть желающие выкупить квартиру они мне возвращают 2000 евро, если таких не окажется, то я могу выкупить сам продолжив выплачивать согласно 2-х летнему графику или перейти на другой об'ект этого застройщика на новых условиях.
Гость
436 - 08.03.2017 - 11:32
438-Aivaseda > Турция - очень странный выбор.
Лучше бы в Абхазии дом с участком купили у самого моря. Денег бы хватило и на гражданство , еще бы и остались.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены