К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

недвижимость на побережье чм

Гость
0 - 03.04.2015 - 11:09
Доброго всем дня.
Присматриваюсь к идее купить квартирку или пару на побережье.
есть вариант в ольгинке- 40 квадратов в 60 метрах от пляжа. И в Геленджике - 60 квадратов в 20 минутах от пляжа.
что думаете? Какой вариант выгодней если рассматривать под сдачу в сезон?



Гость
121 - 08.05.2015 - 17:28
Ну что, сидим мы тут в своем болоте и оказывается много не знаем...
Только что с мужем вернулись из Турции. Все еще под впечатлением и восторгом!
Ездили через краснодарский офис. Брали тур в Пегасе на три дня, вышел 25тыс на двоих в дешевый отельчик. Но мы там только ночевали практически. Работники компании забирали нас из отеля и возили по экскурсиям и объектам всё время. Очень много есть на что посмотреть, варианты на любой вкус! Строят они конечно вообще потрясающе. Глаза разбегаются от этого великолепия и красоты. Разве что в Дубае есть что-то подобное по качеству и дороговизне отделки, но цена! Цена реально вызывает сначала удивление, потом смех. В общем, выбор пал на почти завершенный комплекс в элитном районе Кестеле, сдача через месяц-два. До моря 400метров. На пляже песок, пирс, шезлонги и зонтики, какие-то спортивные площадки. Комплекс на 8 невысоких и симпатичных зданий. Длинный бассейн, горки, теннисный корт. Внизу ресепшен, ресторан с летником, парикмахерская, боулинг, спортзал, зал для йоги, две сауны, хамам, кабинет врача. Мы взяли квартиру 1+1 площадью 65кв.м. В площадь входит огромный по нашим меркам балкон. Цена вышла 69000евро. Т.е. уложились в 3,8 миллионов рублей. Квартира полностью отделана, кондиционеры, кухонная мебель и ванная комната полностью с мебелью, везде на полах керамогранит, красивые двери, освещение и подсветка. Ежемесячный платеж 35евро за обслуживание. Прочие платежи – куб воды 90центов, свет 15центов с киловатта. Оформили договор, внесли предоплату в тысячу евро, остальную сумму делаем переводом отсюда с банка. Вообще много строящихся объектов, которые можно взять в беспроцентную рассрочку, но нам не терпелось поскорее въехать. Взяли себе для отдыха. По поводу аренды еще не знаем. Но возможность сдать в аренду очень высока – вся база объектов компании уже разобрана на несколько месяцев вперед. Говорят, что народ активно инвестирует и также активно арендуют.
Теперь собираемся туда в середине июля обживаться – докупать мебель, шторы, бытовую технику. И пожить уже не как туристы. Чтобы не быть голословной выкладываю фото (в непреодолимом желании поделиться увиденным.
Гость
122 - 08.05.2015 - 17:30





Гость
123 - 08.05.2015 - 17:31











Гость
124 - 09.05.2015 - 23:49
126-allyouneediscat >Молодцы поздравляю! Спасибо за отзыв , рассматривали Вы варианты приобрести виллу?
Гость
125 - 10.05.2015 - 17:45
127-Aivaseda >Спасибо! Выбор вилл очень большой, но для себя мы не рассматривали, выбирали квартиру.
Гость
127 - 13.05.2015 - 12:54
Отличное приобретение, отличная цена!
Гость
128 - 13.05.2015 - 15:41
130-overwrite >Спасибо! Рекомендую всем присмотреться к Аланье, строят действительно для людей, а не как у нас в Краснодаре...
Гость
129 - 14.05.2015 - 09:01
Есть ли знатоки, которые могут что-либо рассказать про этот комплекс?
http://discountturkishproperty.com/articles/islam-dom
Гость
130 - 14.05.2015 - 09:37
Никто не инвестирует в наше побережье ? Есть ли у кого интересные ЖК на примете ?
Гость
131 - 14.05.2015 - 11:47
С удовольствием продам свой дом + гостиницу на побережье, куплю в Турции и уеду со всей семьей.
Гость
132 - 15.05.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от resident Посмотреть сообщение
Никто не инвестирует в наше побережье ? Есть ли у кого интересные ЖК на примете ?
Есть пару предложений готов в личку скинуть
133 - 15.05.2015 - 18:48
Я инвестирую в Анапу.. если вопросы есть - обращайтесь..
Гость
136 - 18.05.2015 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Я инвестирую в Анапу.. если вопросы есть - обращайтесь..
Обращаюсь к вам))
Что интересного у вас в Анапе ?
137 - 18.05.2015 - 18:24
А что интересует? Для ПМЖ или для отдыха, цена в принципе на этапе стройки от 1,4 (самый бюджет) до.... Вариантов много, почти про каждую стройку (законную) знаю... Грубо говоря на этапе стройки 45 р. за метр можно достаточно неплохие варианты найти
Гость
138 - 19.05.2015 - 16:36
у меня тоже квартира в Анапе есть. Аренда круглогодична. Зимой приезжают лечится в санатории по курсовкам, или с севера ребенку берут путевку, он живет в санатории а родители снимают квартиру. А летом это вообще авраал! Даже в августе когда море цветет. Снимают квартиру и уезжают купаться в другое место или по экскурсиям. Когда спрашивала почему квартиру в Анапе снимаете, отвечали что здесь цивилизация, а на пляж мы сегодня в Сукко поехали, завтра в Утришь, а вечарами там делать нечего.
Гость
139 - 19.05.2015 - 16:41
Ну мне проще, у меня там мама живет. А доверять агествам я бы аренду не стала. Нужно людей видеть, а то снимут на недельку, а уделают так что в ремонт больше вложишь чем заработаешь.Люди же ОТДЫХАТЬ едут. Звонят говорят что семейная пара, а на деле студенты.
Гость
140 - 22.06.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от allyouneediscat Посмотреть сообщение
Ну что, сидим мы тут в своем болоте и оказывается много не знаем... Только что с мужем вернулись из Турции. Все еще под впечатлением и восторгом! Ездили через краснодарский офис. Брали тур в Пегасе на три дня, вышел 25тыс на двоих в дешевый отельчик. Но мы там только ночевали практически. Работники компании забирали нас из отеля и возили по экскурсиям и объектам всё время. Очень много есть на что посмотреть, варианты на любой вкус! Строят они конечно вообще потрясающе. Глаза разбегаются от этого великолепия и красоты. Разве что в Дубае есть что-то подобное по качеству и дороговизне отделки, но цена! Цена реально вызывает сначала удивление, потом смех. В общем, выбор пал на почти завершенный комплекс в элитном районе Кестеле, сдача через месяц-два. До моря 400метров. На пляже песок, пирс, шезлонги и зонтики, какие-то спортивные площадки. Комплекс на 8 невысоких и симпатичных зданий. Длинный бассейн, горки, теннисный корт. Внизу ресепшен, ресторан с летником, парикмахерская, боулинг, спортзал, зал для йоги, две сауны, хамам, кабинет врача. Мы взяли квартиру 1+1 площадью 65кв.м. В площадь входит огромный по нашим меркам балкон. Цена вышла 69000евро. Т.е. уложились в 3,8 миллионов рублей. Квартира полностью отделана, кондиционеры, кухонная мебель и ванная комната полностью с мебелью, везде на полах керамогранит, красивые двери, освещение и подсветка. Ежемесячный платеж 35евро за обслуживание. Прочие платежи – куб воды 90центов, свет 15центов с киловатта. Оформили договор, внесли предоплату в тысячу евро, остальную сумму делаем переводом отсюда с банка. Вообще много строящихся объектов, которые можно взять в беспроцентную рассрочку, но нам не терпелось поскорее въехать. Взяли себе для отдыха. По поводу аренды еще не знаем. Но возможность сдать в аренду очень высока – вся база объектов компании уже разобрана на несколько месяцев вперед. Говорят, что народ активно инвестирует и также активно арендуют. Теперь собираемся туда в середине июля обживаться – докупать мебель, шторы, бытовую технику. И пожить уже не как туристы. Чтобы не быть голословной выкладываю фото (в непреодолимом желании поделиться увиденным.
Привет, что за комплекс, через какого риелтора работали. Хотим тоже купить в алании
Гость
141 - 22.06.2015 - 11:58
143-Евгений Краснодарский > Мы брали не у риэлтора, а у турецкого застройщика, их официальный офис есть в Краснодаре. Компания Multivilla.
Гость
142 - 22.06.2015 - 12:00
143-Евгений Краснодарский > адрес сайта отправила Вам в личку
Гость
143 - 22.06.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от allyouneediscat Посмотреть сообщение
143-Евгений Краснодарский > адрес сайта отправила Вам в личку
Спасибо!!!
А вы обзорный тур заказывали?
Гость
144 - 22.06.2015 - 14:12
146-Евгений Краснодарский > Первый раз ездили сами, а следующую поездку с проживанием оплатил застройщик.
Гость
145 - 22.06.2015 - 15:10
Ну подскажите еще, в каком комплексе квартиру купили, в каком районе
Гость
146 - 23.06.2015 - 10:02
148-Евгений Краснодарский > Комплекс называется Аура Блю. если будете смотреть на сайте застройщика, у него код - KED0128.
Район Кестель, недалеко от центра Алании, считается престижным и перспективным.
Гость
147 - 26.06.2015 - 14:38
Продаю 2 кк 56 кв 1 эт./ 5 эт. в Джубге 2050 т.р.
Гость
148 - 30.06.2015 - 12:10
130-overwrite >здравствуйте, а не подскажите ли на какую сумму дохода в год расчитывать приблизительно если брать апартаменты в аланье со спальней и комнатой- кухней? Судя по информации с сайта на который вы ссылаетесь покупка квартиры приносит всего 6% дохода в год. Это не очень много по сравнению если сдавать аналогичную квартиру в краснодаре. В таком случае я не понимаю в чем выгода? Может быть я что- то не учитываю?
Гость
149 - 30.06.2015 - 13:33
Вы абсолютно правы. И арифметику сейчас объясню.
Для начала повторюсь:
У меня не первый год сдается в аренду жилье в Краснодаре. Также получают доход многие мои знакомые и друзья, поэтому что где и почем - я держу руку на пульсе, так сказать.
Прежде всего, жилье в Турции покупалось мною, как осуществление мечты своего дома у моря без прицела на доход. Покупка была даже случайна и спонтанна - подкупила годовая беспроцентная рассрочка и качество сдаваемого жилья, которого тут не найти. Вот побывал, увидел и очень захотелось там иметь свое жилье.
Затем, понимая, что в принципе большее время квартира стоит без дела, было решено сдавать ее в аренду через фирму, осуществившую ее продажу.
Итак, в покупку и обстановку квартиры было вложено порядка 70тыс. евро. Что на сегодняшний день составляет 4,3млн. руб. Брал конечно значительно дешевле, по старому курсу, но даже по сегодняшнему курсу считаем:
Летом аренда 700евро в мес.
Зимой аренда 450евро в мес.
С учетом небольших простоев и моего проживания, даже минимальные 6% (а в основном больше) приносят 4200евро в год. Что составляет 21000руб. в месяц. Максимальная прибыль - чуть более 28000руб. в месяц.
Теперь Краснодар. У меня есть квартира в Фестивальном по схожей стоимости - грубо говоря 4,3млн.руб. Которая сдается за 25000руб. в месяц.
Но сейчас такой избыток строек в Краснодаре, что думаю, что через год-два я не смогу сдавать ее по такой же цене. Цены на аренду с учетом кризиса начнут падать. Вы обратите внимание на коммерческую недвижимость - весь город оклеен телефонами на аренду. И весь город в новостройках, Вас это не наводит ни на какие размышления? Поэтому не стоит складывать все яйца в одну корзинку и ставить только на одно.
И в Турции Вы можете купить полноценную квартиру за 2,5млн. руб. с полной отделкой, в которую останется только повесить шторы и поставить диван. В доме со своим бассейном и Средиземным морем через 300метров. А тут вы что возьмете за эти деньги? Набор сделай сам с кирпичными стенами и стяжкой. (варианты недорого - музыкальных, плавающих улиц гетто, всяких ближних объездов, седьмых колец Гидростроя, обходов и Адыгеи я не рассматриваю.
Поэтому скажу как есть - вложения и доход примерно сопоставимы. Но Турция - более перспективна, менее проблемная, плюс я имею прекрасное место для собственного отдыха и отдыха моей семьи. А учитывая строящийся Дисней Ленд в Анталии и горнолыжки в Алании, я думаю вкладывать туда и дальше. Так как в Краснодаре я вложу 3млн. и получу 15тыс. в месяц. А там я вложу в рассрочку и получу гораздо больше.
Гость
150 - 30.06.2015 - 14:34
152-overwrite >спасибо за развернутый ответ. Интересно а какая квартира у вас сдается за 25 тысяч в краснодаре, девушка или однушка? У меня 1-к квартира, в которую я вложила по прошлогодним ценам чуть меньше 3 млн рублей сдается за 23 тысячи. Поэтому думаю квартира себестоимостью 4,3 млн должна была бы сдаваться за гораздо большую цену. Ну мы не об этом. Вы правы насчет избытка строек в краснодаре, я об этом тоже задумываюсь и наталкиваюсь на мысль что скорей всего с 2016 года или чуть позже, когда сдадутся многие из жилых комплексов которые сейчас достраиваются - будет выброшенно на рынок огромное количество жилья и будет оно п рост пива ть и сдаваться за копейки как например в ставрополе. Другой вопрос в аланье тоже активно ведется строительство. Не будет ли и там та же ситуация?
Гость
151 - 30.06.2015 - 14:43
Кстати, как здесь уже писалось- своя квартира в турции сильно ли удешевляет отдых если стоимость билетов чаще всего такова, что дешевле купить недорогой тур , куда войдет и перелет и жилье и даже питание и будет он по стоимости равняться самостоятельно купленный билетам если вы захотите просто полететь навестить свою квартирку у моря. Равенство в стоимости конечно имеет место быть если отдых планируется на одну две недели, а не на пол года . Во втором случае конечно выгодней иметь свою собственность
Гость
152 - 30.06.2015 - 17:14
Недорогой тур будет возможно дешевле. Но Вы получите ужасный отель и номер минимум в три раза меньше по размеру, чем квартира. Толпу людей, бегущих в столовую по оглушительный грохот посуды и вилок/ложек. В жилых комплексах люди более спокойные, они не приехали на алкоголический отрыв во "все включено". Цена билета в обе стороны - порядка 200евро. И я приезжаю к себе домой, а не в сомнительный отель с очумелыми постояльцами.
Отель, который бы устроил мои потребности стоит от 70тыс. руб. за двоих на неделю. И то, нет гарантии, что в номере будет большой нормальный телевизор, комната будет не тесная, а об интернете я вообще молчу. А я плачу 23 тысячи за два билета, еду на месяц. А потом туда поедет теща спасаться от амброзии, затем сестра с детьми, потом отец на отдых и осеннюю рыбалку. А в декабре - в сезон сбора мандарин, апельсин и бананов там вообще красота. И помимо этого, я могу сдавать в аренду в любое невостребованное время. Выгоды с моей стороны очевидны.
Когда живешь в Турции, там и народ воспринимается совсем по-другому. Турки - добрые и отзывчивые ребята, иногда даже удивляют. Чего стоят только их автоматические кормушки для бродячих собак (которые чипованые)в городе или кошачий приют в центре Алании - в самом престижном и коммерчески привлекательном районе. Количество спортплощадок, детских площадок и тренажеров на улицах, променад вдоль пляжа.
Гость
153 - 08.07.2015 - 10:16
155-overwrite > они не приехали на алкоголический отрыв во "все включено" - как это проверить, камеры, рассказы консьержа и т.п или это просто самоуспокоение. Да и вообще, как вы обладая такими суммами и запросами кого то пускаете в свой дом, в который приезжает отдыхать ваша семья.
Гость
154 - 08.07.2015 - 13:33
Т.е. по вашему мнению человек, допустим, открывший отель, никого не должен в него пускать? Ведь вложено столько денег, а люди будут портить.
А вы, приезжая в Париж или Лондон, никогда не остановитесь в старинном отеле? Там же сотни лет кто чем только не занимался и какие только люди не селились в вашем номере!
Я сейчас нахожусь в своей квартире в Турции. И я имею в виду, что у нас очень тихо и спокойно - никаких ночных плясок и криков под окнами. Формат размеренного и ленивого отдыха в свое удовольствие, ни от кого не завися. Хочется отрыва - пожалуйста даже пешком можно дойти до клуба. Хочется спокойствия - идешь в свой комплекс
Гость
155 - 08.07.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
Т.е. по вашему мнению человек, допустим, открывший отель, никого не должен в него пускать? Ведь вложено столько денег, а люди будут портить. А вы, приезжая в Париж или Лондон, никогда не остановитесь в старинном отеле? Там же сотни лет кто чем только не занимался и какие только люди не селились в вашем номере! Я сейчас нахожусь в своей квартире в Турции. И я имею в виду, что у нас очень тихо и спокойно - никаких ночных плясок и криков под окнами. Формат размеренного и ленивого отдыха в свое удовольствие, ни от кого не завися. Хочется отрыва - пожалуйста даже пешком можно дойти до клуба. Хочется спокойствия - идешь в свой комплекс
У тебя апартаменты в авсалларе? В одном из орионов?
Гость
156 - 08.07.2015 - 14:53
Нет, себе брал в Кестеле.
Смотрел в Авсалларе и Орионы и Эмеральды, готовые и строящиеся, но очень там понравился Краун. Тут хожу - тоже есть новые классные комплексы, глаза разбегаются, но уже рассматриваю так - в плане сравнения.
Гость
157 - 08.07.2015 - 15:01
Орионы не понравились, просто мне его все риелторы сватают. Тут ходишь где? В Авсалларе?
Гость
158 - 08.07.2015 - 15:18
В Кестеле, Обе, Тосмуре, Джикджили. Махмутлар не очень нравится - муравейник. В Авсалларе есть комплексы гораздо интереснее и новее Орионов. Если вы сейчас в Алании, могу посоветовать знающих людей, кто подскажет без накруток.
Гость
159 - 08.07.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
В Кестеле, Обе, Тосмуре, Джикджили. Махмутлар не очень нравится - муравейник. В Авсалларе есть комплексы гораздо интереснее и новее Орионов. Если вы сейчас в Алании, могу посоветовать знающих людей, кто подскажет без накруток.
А какие например новее и интерестнее комплексы?
Сейчас нет, пока не в Алании, собираюсь
Гость
160 - 08.07.2015 - 17:11
Да надо смотреть самостоятельно. Ведь каждый человек выбирает под свои вкусы. Лучше конечно побыть там несколько дней и поездить, посмотреть. Мы выбрали компанию, которая нам все это устроила, показали массу вариантов, а цена оказалась такой же, как у застройщика. Помимо того, они помогли оформить все документы, провести интернет, подобрать мебель, технику, заказать шторы, настроить спутниковое телевидение. Все доделки по квартире - тоже через них, они сами созваниваются с сервисниками и объясняют, что нам нужно. Учитывая, что не во всех магазинах и учреждениях могут знать русский и английский - это очень посильная помощь.
Гость
163 - 05.08.2015 - 23:43
В общем как зачинатель темы, хотел бы отчитаться по выбору.

За прошедший период таки посетил бодрум и окресности, северный Кипр, а также присматривался к Таю..
Описывать детали ленно-суть что хорошее стоит не копейки.

В итоге остановился на Геленджике в 300 метрах от набережной в соснах)) очень надеюсь что дом достроят таки и все у меня получится.
164 - 06.08.2015 - 08:17
Поздравляю. Молодец. Сам к Испании присматриваюсь, но вначале остановился на нашем побережье, а потом если уж будут возможности, можно и зарубежом. Действительно, с этим курсом говорить о том, что там дешевле не приходится. А я хоть и был во многих странах, скажу так, что я и в Анапе и окрестностях и семьей и детьми могу отдохнуть так же и за рубежом могу... Как бы нет такого антогонизма и напыщенного "фи"...
Подскажите хоть в каком комплексе взяли, ссылку на сайт дайте!
Гость
165 - 06.08.2015 - 10:16
162-Дик Штейн >вся соль недвижимости за рубежом- возможность использовать ее по прямому назначению или под ренту.
После моего посещения могу сказать, что дешевле 100000 покупать что то - не самое удачное место для коммерческой ренты.... да и сама сумма возможной ренты озвучиваемая риэлторами - смело делите на 3 и смотрите что в остатке)
Не забываем про коммуналку и платежи ук. Для всех интересующихся- это порядка 250 270 долларов в месяц..реальных.
В итоге вывод- недвижимость за рубежом- это для тех кто планирует проводить там 60% своего времени. Иначе пустые расходы превысят грань разумного.
Из всего что лично я смотрел и присматривал- мне понравились 2ух комнатные апартаменты в Бангкоке. Эта недвижимость находится в удачноМ месте под управлением известной сети отелей и позволит иметь порядка 1000-1500 в месяц чистыми. Но цена входа по курсу июня -15 000 000 руб!!!!

А касательно Геленджика - см личку, чтобы не расценить как рекламу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены