К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

недвижимость на побережье чм

Гость
0 - 03.04.2015 - 11:09
Доброго всем дня.
Присматриваюсь к идее купить квартирку или пару на побережье.
есть вариант в ольгинке- 40 квадратов в 60 метрах от пляжа. И в Геленджике - 60 квадратов в 20 минутах от пляжа.
что думаете? Какой вариант выгодней если рассматривать под сдачу в сезон?



Гость
1 - 03.04.2015 - 12:00
Ольгинка мне каэтся лучче...Никаких катаклизмов (имею ввиду затоп-потоп). Близость к жд узлу Туапсе-Сочи. Бухта чище - народу меньше...
Гость
2 - 03.04.2015 - 14:12
Что по чем? Метраж. Для сдачи и то и другое плохо.
Гость
3 - 03.04.2015 - 14:31
1-ый 2400
второй 3000
чем плохо? Первый пл моему мнению очень удачно расположен
Гость
4 - 03.04.2015 - 15:47
Если для сдачи в сезон, то безотносительно, в каком населенном пункте будете брать - берите вариант, максимально близкий к морю. Отдыхающие крайне не любят добираться долго на пляж.

Еслиб для себя, то там конечно абсолютно другие критерии.
Гость
5 - 03.04.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Уже 966 Посмотреть сообщение
Ольгинка мне каэтся лучче...Никаких катаклизмов (имею ввиду затоп-потоп). Близость к жд узлу Туапсе-Сочи. Бухта чище - народу меньше...
Наоборот. Бухта меньше (она - крошечная), а народу в разы больше.
Гость
6 - 03.04.2015 - 19:34
Мне нравится Ольгинка, там шикарные виды ))
Гость
7 - 04.04.2015 - 11:48
5-RomarioAgro >в Геленджике вообще в сезон море нельзя рассмаиривать. Ольгинка в этом плане выигрывает имхо. Особенно с учетом доступности диких пляжей пешком минут за 15
Гость
8 - 04.04.2015 - 11:49
Но мне все советуют Геленджик - типа хорошая набережная, круглогодичная возможность сдачи и прочее...
Гость
9 - 04.04.2015 - 14:27
8-Kladno > просто сами один раз побывайте в роли отдыхающих и прочувствуйте ощущения. В Гелендже в межсезонье простаивают/закрыты половина гостиниц... Во лиг инке вообще мертвый сезон.

Смотрите а) где самим будет приятно жить б) куда можно приехать- проконтроллировать на ежедневной основе
Гость
10 - 04.04.2015 - 14:46
4-kix > а если для себя, то какие критерии бы вы посоветовали учесть? Анапа например, плохой вариант? Хотелось бы для круглогодичного отдыха с детьми жилье.
11 - 04.04.2015 - 15:33
Я в Анапе купил одну... Участок под Анапой тоже покупаю (где море не цветет).. мне там нравится
Гость
12 - 04.04.2015 - 18:10
8-Kladno > Вам надо поточнее определиться, как вы планируете её сдавать. Вы написали, что рассматриваете "под сдачу в сезон". Если Ольгинка, то в мёртвый сезон, скорее всего, будет пустовать. Если же сдавать на постоянной основе, то рациональнее рассматривать Геленджик. Сами то планируете в ней жить или приезжать в сезон ?
Гость
13 - 05.04.2015 - 10:09
Уж лучше Большой Сочи поискать и купить-сейчас цены упали,можно за те же деньги найти. Зато сдавать можно круглогодично-там спрос выше.
Гость
14 - 05.04.2015 - 10:12
Вообще скоро поговорка-"Знал бы прикуп-жил бы в Сочи" потеряет свой смысл...
Гость
15 - 07.04.2015 - 09:48
1.Купите в краснодаре и сдавайте круглогодично.
2.Снимите с Ольгинке на год
3. Снимите в Геленжике на год. И т.д.
Гость
16 - 07.04.2015 - 23:13
Тоже планировал найти жилье на море для отдыха и на сдачу. Но лично я для себя этот вопрос решил следующим образом: купил квартиру в Турции на Средиземном море. Квартиры там продают с полной отделкой и мебелью. А в инфраструктуру комплекса помимо близости к песчаному пляжу входит бассейн, спортзал, сауна, теннисный корт, свой боулинг, игровые комнаты и детская площадка. Ни один кубанский застройщик не сделает подобного за такие деньги)) В аренду сдает мне сама фирма, которая продала жилье - в день по 25евро. Арендаторы в основном немцы, финны, русские и казахи. И сезон там гораздо дольше и даже зимой есть чем заняться. Имхо иногда легче долететь до Турции, чем стоять в пробках в Геленджик. А цены в районе 50-60тыс. рублей за квадрат. Налоги и коммуналка по нашим меркам - копеечные.
17 - 08.04.2015 - 02:28
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
входит бассейн, спортзал, сауна, теннисный корт, свой боулинг,
И накера всё это нужно? (кроме, может быть, сауны)
В Сочи сейчас много подобных предложений, с теми же условиями. Разве что подороже немного. Курорт круглогодичный. И в пробках стоять не нужно - РЖД рулит.
Одно НО - в бюджет автора не вписываются ни Сочи, ни Турция (с нынешним курсом валюты).
Гость
18 - 08.04.2015 - 09:30
17-proff_ > на вскидку парочку, пожалуйста.
Ну, с ценником ЧУТЬ подороже.
По поводу "зачем". А зачем тогда жить?

Про РЖД рулит. Не рулят местные электрички после отмены ласточек
Гость
19 - 08.04.2015 - 10:32
Когда есть своя каартира, в пробках стоять не нужно- не оьязательно ехать на море в субботу утром а обратно в воскресенье вечером.
Единственный плюс квартиры на побережье - это то что выйдя из своего дома в краснодаре через 2 часа ты зайлешь в свою квартиру на море. Например касаемо Турции - это около 7 часов. Вот в чем дело. Это удобство за которое человек готов платить. Это тодк самое что парковочное место или дорогая машина. Влодение в удобство в роскошь никогда не окупятся. И на это не стоит делать ставку.
Автору советую рассматривать побережье не более 2 часов езды а это архипка, бетта, джубга, анапа.
Гость
20 - 08.04.2015 - 11:11
Во-первых, автор поста обозначил свой бюджет. Сочи туда никак не вписывается. Во-вторых сейчас курс евро - почти 59рублей и за 2,3млн. можно купить квартиру с хорошей площадью в Турции с полной отделкой и круглогодичной возможностью аренды.
И действительно, зачем в доме бассейн и еще один бассейн с подогревом? Да еще теннисный корт или боулинг? На море же только бухать наверное ездят.
Вы на нашем побережье купите квартиру без отделки и вломите туда кучу бабла, нервов и времени.
Просто для примера сравните и подумайте. Посмотрите в инете хотя бы что предлагают наши застройщики и застройщики Турции)). Я когда подбирал себе рассматривал дом в Геленджике, где из приятностей только свой бассейн и вид на море. Но понимаешь, что тебе втуляют под 90тыс за квадрат квартиру даже без проводки, парковки и балкона, где даже нормальную входную дверь не поставят. Планировка которой заключается в помещении 3 на 11метров - такой вагон просто продают. А коммуналка будет шкалить неподетски, так как это типа элитный дом. Просто наши застройщики мягко говоря приборзели, их жажда наживы на всем сквозит и прет в любом вопросе - как срубить бабла, максимально сэкономив и переложив все последующие проблемы на кошелек покупателя.
Гость
21 - 08.04.2015 - 11:20
Кстати недавно был разговор у меня с одним товарищем. Его знакомые купили квартиры в Ольгинке для тех же целей. И они постоянно простаивают без арендаторов, так как туда не очень охотно едут. А если и едут - то там скука смертная. И второй раз уже никто не возвращается. Поэтому советую изучить рынок аренды и пообщаться с теми, кто уже там имеет жилье. И не забудьте, что наше побережье - постоянная нехватка воды, электроэнергии, и холодный, влажный климат зимой. Поэтому мой выбор меня устраивает на 100% и Турцию всем ответственно рекомендую)
Гость
22 - 08.04.2015 - 12:08
overwrite
Вы бы для общего развития более конкретные цифры привели
- оплата средняя за месяц по эл-ву, отоплению, бассейнам и прочим
- годовой налог ( или что там по аналогии с наим налогом на недвижимость)
Гость
23 - 08.04.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
... В аренду сдает мне сама фирма, которая продала жилье - в день по 25евро.
Квартиру давно купили, больше года ? Аренда реально круглогодичная ? Арендная плата капает вам на карту ежемесячно ?
Гость
24 - 08.04.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от One From Посмотреть сообщение
overwrite Вы бы для общего развития более конкретные цифры привели - оплата средняя за месяц по эл-ву, отоплению, бассейнам и прочим - годовой налог ( или что там по аналогии с наим налогом на недвижимость)
Кстати да, если возможна более подробная расшифровка, будем признательны. Какова чистая месячная прибыль ? Можно личным сообщением. Вариант ваш, на первый взгляд, весьма неплох.
Гость
25 - 08.04.2015 - 13:32
Вот жешь... Как занимает воображение людей идея вложить деньги в экономику нашего вероятного противника Турции. Патриотизм где?

Наиболее популярна для подобных целей Аланья. Сезон с мая по октябрь, 6 месяцев.

Стоимость однокомнатной квартиры 65-70 кв.м. метрах в 500 от моря от 45 тыс. евро.
Стоимость аренды в сезон примерно 500 евро в месяц.
Стоимость аренды в несезон 300 евро в месяц.
Стоимость затрат на содержание примерно 30-50 евро в месяц.

Итого в год теоретически можно получить доход от аренды около 4 тыс. евро.

Таким образом теоретически окупить арендой вложение можно за 45/4= 11 лет.

В реальности думаю еще дольше.

Купив однушку в Краснодаре например за 2 млн. и сдавая ее в аренду по 20 тыс. в месяц теоретически она окупается и того быстрее за 8 лет.

Не вижу особых бенефитов от такой покупки.
26 - 08.04.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
за 2,3млн. можно купить квартиру с хорошей площадью в Турции с полной отделкой и круглогодичной возможностью аренды.
Сколько придётся добираться от Краснодара до этой квартиры? От подъезда до подъезда. По деньгам и по времени.
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
зачем в доме бассейн и еще один бассейн с подогревом? Да еще теннисный корт или боулинг?
Действительно, зачем? Для того, чтобы искупаться в бассейне, не обязательно уезжать из Краснодара. Тем более на море. Процент людей, увлекающихся теннисом или боулингом - ничтожен. Наличие корта/боулинга никак не влияет на привлекательность объекта для арендаторов.
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
на вскидку парочку, пожалуйста. Ну, с ценником ЧУТЬ подороже.
"Имеретинский". Апартаменты с полной отделкой и оборудованием продают от 3,3 млн. Сдавать в аренду можно через УК.
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Не рулят местные электрички после отмены ласточек
1. Ласточки никуда не делись.
2. Я обычно в Сочи езжу на поезде, обычном пассажирском. Их много, цена на плацкарт - такая же, как на ласточку. Если в ночь - беру купе и сплю спокойно.
На авто - только если нужно перевезти что-то очень объёмное/тяжёлое. И в несезон.
От подъезда до подъезда через РЖД выходит 6-7 часов. В любой день.
С Турцией так не получится.
Гость
27 - 08.04.2015 - 14:25
Скажите, дорогой патриот, где Вы найдете квартиру в Краснодаре за два миллиона, которую можно сдать за 20тыс? Вы вложите 3 минимум и сдадите ее за 15000.
И с кем это Вы решили воевать? А то турки не в курсе)))Или мы их газом потравим через трубу?
Покупая в Краснодаре, Вы вкладываете отнюдь не в экономику России, поверьте. А переплачиваете в карман определенным людям, которые делают на Вас свое состояние.
У меня есть арендные жилплощади в Краснодаре, поэтому я немного в теме. Недвижимость в Краснодаре меня не интересовала уже, хотелось иметь свой уголок на берегу моря в приличном месте. Хотел сначала в Испании, но туда трудно добираться и качество жилья там ужасное, а ценник значительно выше.
И если Вы изучаете этот вопрос, почему не скажите, что стоимость недвижимости Турции постоянно растет еще сама по себе? Через 5 лет она будет стоить совсем другие деньги в твердой валюте.
Я купил в Аланье в прошлом году 65кв.м. До моря метров 300. Для аренды и собственного отдыха. В месяц плачу за содержание 30евро, остальное по счетчикам. И всегда чистые бассейны, сауна, спортзал и цветочки под окном. Налог в год примерно 2500рублей выходил.
Зато всегда есть возможность отдохнуть и на майские праздники, в новогодние попутешествовать, не говоря уж о летнем отдыхе, уровень которого с Геленджиком не сопоставим. Сейчас там планируется строительство горнолыжного курорта, где-то рядом. Поэтому стоимость скакнет потом еще выше. Ну и понятия не сезона уже не будет.
Да и если в России, не дай бог, наступит невыносимо - всегда есть возможность поспеть, так сказать, на последний пароход))
Вопрос был про морскую недвижимость, поэтому мое мнение - Ольгинка вообще тухляк. А Геленджик - неоправданно дорого для квартир с ближним доступом к морю.
Сейчас в Аланье до двух миллионов рублей купить студию метров в 40 реально. С отделкой, кондиционерами, пешем доступе к морю. И всеми благами, которое идут в комплекте. По стоимости аренды, Вы правы, выходит где-то так
28 - 08.04.2015 - 14:42
27-overwrite > И всё-таки уточните, пожалуйста, сколько по времени занимает дорога Краснодар-Аланья (от подъезда до подъезда)? И как обычно добираетесь?
Гость
29 - 08.04.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
Скажите, дорогой патриот, где Вы найдете квартиру в Краснодаре за два миллиона, которую можно сдать за 20тыс? Вы вложите 3 минимум и сдадите ее за 15000. И с кем это Вы решили воевать? А то турки не в курсе)))
Готовую не найду, а вложиться в долевое по 50 тыс.руб за квадрат - вполне себе нормальный вариант для нормальной сдачи можно приобрести, и дождаться конца строительства через годик-два.

Насчет турков - они в курсе. И мы в курсе. Только вы не в курсе. Турция - член НАТО начиная с первого расширения альянса в 1952 году. И входит в список наших вероятных противников.

Насчет того что при покупке недвижимости в России на мне делают состояние какие-то люди - впервые слышу. Всегда думал что плачу деньги или собственнику недвижимости или ее застройщику.

Я не критикую, просто высказал свое личное мнение. Не обязательно правильное.
"Последний пароход" - может быть...
"Для собственного отдыха" - проще в отеле недельку поваляться.
Гость
30 - 08.04.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
27-overwrite > И всё-таки уточните, пожалуйста, сколько по времени занимает дорога Краснодар-Аланья (от подъезда до подъезда)? И как обычно добираетесь?
Выхожу из дома за полтора часа до вылета, полтора часа лететь, час на выход из самолета, посещение дюти фри, поиск автобуса, полтора часа до Аланьи - т.е. в шесть часов укладываюсь.
Но ты не просто приезжаешь на море - ты меняешь атмосферу. И не валяешься в маленьком отеле с орущей под окнами анимацией и перепитыми отдыхающими, дорвавшимися до всё включено.
50тыс. рублей, годик-два, плюс ремонт. Да еще ремонт со всех сторон соседей, которые убивают лифт и подъезд? Или 50тыс рублей - заезжай и живи или получай прибыль. А в долевом - беспроцентная рассрочка.
У нас в противниках весь мир, однако почему-то бегут люди в Лондон и в Америку и в Германию. Зато друзья украинцы.
Поэтому я тоже не критикую никого - хотите в Ольгинку, Имеретинку - да ради бога. Все познается в сравнении. Подымите голову и оглянитесь чуть дальше за свой кругозор - вот что я хотел сказать автору темы и поделиться своим опытом. Ведь он спрашивал мнение, не так ли? Но если Вы не расширяете свой кругозор - это Ваше право. Право ездить поездами, ходить в Краснодар в бассейн, лезть в холодную воду Черного моря, не заниматься спортом.
У меня немного другая программа - получать прибыль от недвижимости без заморочек с ремонтами и даже без общения с арендаторами. Отдыхать самому и всем моим родственникам в любимом месте, насыщенном развлечениями и совершенно другим уровнем комфорта.
Гость
31 - 08.04.2015 - 15:44
30-overwrite >Да не, спасибо за интересный отзыв, совсем не хотел сказать ничего плохого.
А подскажите - сколько стоит перелет из Краснодара в Турцию? Билеты без проблем покупаете?
32 - 08.04.2015 - 17:07
Про Аланью интересная информация, и цена хорошая. Особенно по прошлогоднему курсу.
Смущает только то, что прямые перелёты туда есть лишь с мая по октябрь, и в этом году наверное не каждый день поставят.
Интересно ещё, какой ценник будет при покупке за несколько дней.
Для себя пока выбрал Сочи именно из-за логистики: можно поехать в любой день по фиксированной цене, весьма небольшой.
Гость
33 - 08.04.2015 - 22:49
21-overwrite >у меня примерно такое же мироощущение.
Если возможно оставьте свой контакт- хотелось бы пообщаться детальней
Гость
34 - 09.04.2015 - 09:09
30-overwrite >А как решается вопрос с арендаторами? В смысле-захотелось вам поехать в свою хату отдохнуть,а там арендаторы? их что вышвыривают по первому звонку? или надо заранее согласовывать,но тогда это не айс скажем...приспичило отдохнуть-а ехать некуда,занято....
Гость
35 - 09.04.2015 - 09:17
34-Ego >Предположу что подобные апартаменты люди не снимают на очень долгое время. А отдых все равно нужно хоть немного планировать заранее, решать вопрос с работой, билетами... Поэтому наверное не очень сложно за пару недель позвонить в фирму которая сдает жилье и предупредить чтобы к такой-то дате жилье было свободным. Хотя конечно не очень удобно что нет возможности сорваться на отдых в любой момент когда захочется.
Гость
36 - 09.04.2015 - 10:47
Все заселения арендаторов согласовываются и компания подписывает с ними договор. Поэтому Вы сами понимаете кто и когда живет в Вашей квартире. Конечно заранее можно поставить в график свой приезд. Да и билеты лучше покупать заранее. В сезон с апреля по октябрь чартерами можно летать, вне сезона Пегасосом через Стамбул. В 3-30 вылет из Краснодара, в 8-30 местного времени в Анталии. На двоих зимой летали в районе 20тыс. руб. Подумываю съездить на месяц-два на машине. Доехать в Сочи, сесть на паром вечером, с утра в Трабзоне. До Аланьи 800км дороги и пейзажи там приятные. Покататься потом в Мармарис, Бодрум.
Гость
37 - 09.04.2015 - 10:54
36-overwrite >А как там с вандализмом у арендаторов? Не портят обои,окна технику бытовую...У нас если сдать-то потом полгода отмывать как правило от клиентов...
Гость
38 - 09.04.2015 - 11:06
36-overwrite >так как за счет пообщаться?
Тема интересна. Важны детали)
Гость
39 - 09.04.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
36-overwrite >А как там с вандализмом у арендаторов? Не портят обои,окна технику бытовую...У нас если сдать-то потом полгода отмывать как правило от клиентов...
С вандализмом все в норме))) Была разбита варочная поверхность - трещина на стекле. Сотрудники компании не уследили, квартиранты съехали. Была заменена без вопросов на новую. Мне сообщили, что такой модели пока нет, согласовали установку другого производителя.
Обои пока не клеил, в основном квартиры сдаются с белыми покрашенными стенами, конечно потом можно будет перекрасить, либо поклеить обои. Штор там нет - электрические роллставни.
Сдавая жилье, конечно Вы готовы к его амортизации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены