К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обойтись без риэлтора?

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:55
Столкнулась с необходимостью купить квартиру, прошерстила Авито, дмир и прочие общедоступные источники,поразилась, что владельцы не продают квартиры сами. Почему? Зачем платить лишнее, тем более в нынешних непростых экономических условиях? Где найти квартиру без риэлторов?


Гость
41 - 20.01.2015 - 00:46
59-Чижевский >Псевдозастройщики? Да вы с луны свалились, уважаемый, что вы делаете в этом разделе если оказывается ровным счетом НИЧЕГО не знаете и не понимаете в этом бизнесе?

Да будет вам известно, что почти ВСЕ застройщики Краснодара платят агентствам деньги за каждого приведенного клиента. И называется не откатом как вы это понимаете, а "агентским вознаграждением" или комиссией, выплачиваемой совершенно официально по договору оказания информационных услуг. Корпорация Девелопмент-Юг например (если слышали про такую) имея собственный отдел продаж и собственную сеть офисов Агентства недвижимости Девелопмент-Юг, при этом очень активно и охотно сотрудничает со всеми агентствами недвижимости и частными риэлторами города. Еще и всячески награждает и поощряет лучшие сторонние агентства и риэлторов. Другие застройщики делают так же, и у всех застройщиков есть свои отделы продаж. Потому что это бизнес, конкуренция, и кроме привлечения клиентов, рекламы, риэлторы при определенных обстоятельствах могут послужить источником и антирекламы, а это сотни миллионов убытков, были такие примеры.
И наоборот - можно по пальцам пересчитать тех застройщиков, которые не сотрудничают с агентствами. Их единицы. Один из них это холдинг ОБД и его дочка бизнес-инвест например, которую вы привели в пример случайно или вам кто-то подсказал.
Причем если застройщик платит агентству комиссию, то он не делает скидку покупателю на величину этой комиссии если покупатель придет к нему без агентства. Цена едина, что с риэлтором, что без риэлтора. Вот это и означает то что риэлторы пишут про прямые продажи от застройщика без комиссии и процентов, потому что покупатель и правда не теряет ни копейки. Зато выигрывает массу времени, риэлтор бесплатно катает его по стройкам, по офисам застройщиков, консультирует, помогает, и все заметьте бесплатно. А вы, не зная как это работает, не понимая, который день уже пишите ерунду про риэлторов и про застройщиков типа ОБД и Новера.
Гость
42 - 20.01.2015 - 01:29
Псевдо - на то оно и псевдо, если не может продать само то, что наваяло. И нефиг Девелопментами козырять. Недострой уродливый на углу Московской и 40 лет Победы сколько лет уже торчит? Наверное, на "информационные услуги" таким как вам подрастратились...
Гость
43 - 20.01.2015 - 01:33
Ах, да! расскажите еще нам какой крутейший застройщик Новер))
Не забудьте насчет судебных исков по просрочке к нему долевщиков еще погуглить для начала.
Гость
44 - 20.01.2015 - 01:45
42-Чижевский >Недострой на углу омкотором вы пишите это офисное здание к вашему сведению, а не жилое, и достраивать его пока корпорации экономически просто неинтересно, только и всего. Никаких обманутых дольщиков, это собственность корпорации, когда захочет тогда и достроит. Опять вы не в тему.

ДЮ значит по-вашему хреновый застройщик? НСИ-ЮГ тоже? Альфастрой? Стройинтернейшнл? Кто же по вашему достойный? ОБД с их блочно-панельными муравейниками которые не работают с агентствами?
Про ваш Новер вы мне не приписывайте то, чего я не писал. От подобных контор многие нормальные агентства держатся подальше.
Гость
45 - 20.01.2015 - 02:21
44-KrasnodarGorod >надо заметить, что вы сами написали, что я пишу ерунду про Новер) А теперь открещиваетесь, что от таких застройщиков и сами как от огня бежите))) И где ваша логика и последовательность, а? Ай-яй..
ДЮ мож и нехреновый застройщик, и здание упомянутое на углу действительно под коммерцию...
Только странно, что такие крутые застройщики, перечисленные вами, платят мзду присоскам..Видать так берут и хотят у них покупатели)))
Не осуждаю. Но и не приветствую. Для ДЮ ваще позор после их рекламы и репутации соваться по всяким соловьям.
Гость
46 - 20.01.2015 - 02:43
Да, кстати, забыл добавить)) В ту пору роман с "Бизнес-Инвест" у меня так и не случился, не жалею, все окончилось узнаванием цен и разглядыванием планировок на чертежах.
Зато так забавно прочитать ваше обиженное "ОБД с их блочно-панельными муравейниками которые не работают с агентствами".
Надо же как))) Теперь от злости поди втуляете лошкам, которые звонят вам, что чем жить в вонючем муравейнике с блочными стенами, лучше купить фуфлостудию 21 кв м в какой-нибудь "Симфонии" или того хуже в "Прогрессе" от ДЮ за такую же цену, что это круто и величаво жить в такой "престижке". А главное ведь (чего покупателям не озвучиваете) - ДЮ откаты пиявкам дает, правда? ;)
Всем, всем, немедля купить квартирку в районе совхоза "Прогресс"! Перспективный, экологичный район! Ни машин, ни транспорта! Пешком топать будете, сердце тренировать!))) бугого)))
Гость
47 - 20.01.2015 - 09:16
ОМГ, да вы ничего не поняли из того что я написал.
Сделали какие-то странные выводы про ДЮ, который я привел только как один из примеров крупных застройщиков, работающих с агентствами... Перескочили с этой темы на тему ценовой политики, о которой вообще речи не было...

Ладно, все с вами понятно. Тролльте дальше.
Гость
48 - 20.01.2015 - 12:48
на сайте "неагент" в объявлении было написано "собственник", позвонила - риелтор.
Гость
49 - 20.01.2015 - 12:49
кстати, продающих 2-х к.кв в кубике Аэродромная - Северная - Севастопольская - Рылеева, случайно здесь нет?)
Гость
50 - 20.01.2015 - 13:14
49-Фиолетовый Кактус >под объявлением нажмите "пожаловаться - не собственник". Когда сколько-то человек там нажмут, то объявление удалят.
Гость
51 - 20.01.2015 - 13:58
50-Чижевский > какой же вы злой.. сочувствую близким.
Гость
52 - 20.01.2015 - 14:16
50-Чижевский > да, видела такую кнопочку, нажала.
Гость
53 - 20.01.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от kulinarochka Посмотреть сообщение
50-Чижевский > какой же вы злой.. сочувствую близким.
Гость
54 - 20.01.2015 - 23:37
Я просто искренне не понимаю смысл. Вот я, как покупатель, торчу в интернете, выискиваю нужный себе вариант. Нахожу, звоню по телефону, попадаю на риелтора. Он сам, либо он сам плюс хозяева показывает мне квартиру, и в случае, если все мне подходит, ждет от меня 3% за услуги. Вопрос, какую конкретно услугу он мне, как покупателю, оказал?..
Гость
55 - 21.01.2015 - 00:02
54-Фиолетовый Кактус >ну как какую? На звонки ваши отвечал, от ступеней подъезда прокатил до квартиры продавца на лифте. Рассказал вам о том, что дом блочный/кирпичный/монолитный (что можно было у хозяина квартиры спросить и самой в принципе), нахваливал плитку в ванной и чудесный шкаф-купе, который вам достанется бонусом, плюс сплит даже снимать не будут и пульт к нему оставят. Эта услуга стоит 50 тыщ рублей. Ну и оформление договора, проверка документов юристом агентства (тыщ 10, не более). Т.е. 60 рублей выньте и положьте)))
Гость
56 - 21.01.2015 - 09:01
55-Чижевский > ага, и ещё десяточку за "вредность", великий труд, что уж.
отвечу цитатой О. Бендера, может им ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?)
Гость
57 - 21.01.2015 - 09:48
Отвечу всем ВОЗМУЩЕННЫМ. Я работаю в отделе продаж застройщика. И представьте себе тот самый застройщик платит мне деньги за проданные мной квартиры. А еще юристы у нас тоже зарабатывают неплохо. Если не хотите кому-то переплачивать, выход есть - постройте своими руками. Но думаю все равно придется приплатиь где-то.
Гость
58 - 21.01.2015 - 11:45
57-pukin > вы странный тип. Естественно, вы ходите на работу к застройщику и получаете зарплату. Или нам надо было думать, что вы там бесплатно сидите работаете?
А нюансы того, что зарплата ваша привязана к количеству проданных квартир, тоже весьма понятна. Чтобы мотивация была. Иначе кто бы так расхваливал стройку и встречал покупателей?
Но вы отнюдь не риэлтор, вы работник отдела продаж, представляющий застройщика. Без вас у него квартиру не купить. Чего не скажешь о таких, как KrasnodarGorod.
Гость
59 - 21.01.2015 - 12:55
Паталогическая упертость у человека. Ему объясняешь что при покупки новостройки через риэлтора он не теряет ни копейки, даже выигрывает, а он все твердит свои фантазии.
Гость
60 - 21.01.2015 - 13:53
59-KrasnodarGorod >а если не в новостройке?)))
Гость
61 - 21.01.2015 - 14:15
59-KrasnodarGorod > выгодней прийти в офис к застройщику и получить или а) скидку, или б) "скрытую возможность" - квартиры, бывают, бронируются для кого-то :))
А кто такие риелтеры для манагера застройщика? Да никто, внутренние конкуренты, паразитирующие на них через руководителя. Так что манагеры очень "любят" риелтеров и при возможности им "помогают", сливая неликвид или "случайно" отбирая их якобы бронь :)
Когда-то Новосельцев по этому поводу жестоко со мной спорил :))
Гость
62 - 21.01.2015 - 14:16
57-pukin > у вас тоже можно получить скидку, в ущерб вашему заработку, ессно, но можно...
Гость
63 - 21.01.2015 - 15:13
61-k0t >Да-да, конечно. Только "прийти" вот так вы предлагаете видимо не к одному застройщику, а к порядку 300 застройщиков города. И потом еще съездить на порядка 500 строящихся объектов. Чтобы посмотреть каждый и выбрать лучший вариант. При этом КАЖДЫЙ из манагеров застройщика будет как кулик доказывать почище всякого риэлтора что их объект лучший в городе.

Насчет неликвида не совсем понимаю о чем речь. И непонятно почему вы думаете что риэлтор хуже отличит неликвид от ликвида чем неопытный покупатель, которому манагеры застройщика еще быстрее впарят что угодно. К тому же манагеры застройщика чаще всего имеют мотивацию от продаж агентств, вообще не вижу никакой проблемы.
Гость
64 - 21.01.2015 - 15:15
60-Чижевский >А если не в новостройке - то тоже мог бы привести много вариантов работы с риэлтором когда клиент тоже выигрывает.
Гость
65 - 21.01.2015 - 15:32
63-KrasnodarGorod > можно подумать риелторы говорят правду об объектах, или прям сами в них разбираются, и не пытаются втюхать то, что выгодно ИМ.
Несколько лет назад продавали/покупали квартиру.
О нашей квартире без какого-либо ремонта, находясь в самой квартире, риелтор вдруг стал рассказывать покупателю, что у нас новые пластиковые трубы!
С чего он это взял??...
Далее, родственники покупали квартиру в строящемся доме, предлагал явно "серый" вариант, причём с психами "давайте быстрее подпишите договор, а то сейчас эту квартиру купят!!!"
Гость
66 - 21.01.2015 - 15:52
65-Фиолетовый Кактус >Да ё-мое, все ваши примеры - они из области "А я вот однажды столкнулся с нехорошим риэлтором!" или "А вот мне родственник рассказывал что риэлторы плохие!"

И что дальше? А я сталкивался с плохими автомастерами, мне теперь что - машину самому рихтовать на этом основании? B всех автомастеров считать криворукими халтурщиками?
Я сталкивался с плохими докторами - мне теперь в больницу не ходить что-ли, самому медицину осваивать и себя лечить?

Вы о чем ведете речь вообще? О том что в каждой профессии хватает непрофессионалов? Так вы Америку не открыли, называйте с ходу любую профессию или сферу деятельности - найдется тысячи примеров плохих работников. Дальше что? При чем тут конкретно риэлторы?
Гость
67 - 21.01.2015 - 15:59
63-KrasnodarGorod > а что такое - неопытный покупатель? Это сферический лох с мульонами в кармане, который даже не знает, чего хочет? И откуда в Краснодаре 300 застройщиков, при всего 500 объектах? Это вы с Адыгея, Новороссом и сочи посчитали? :-)
Гость
68 - 21.01.2015 - 16:02
63-KrasnodarGorod > так что вся эта аргументация - полнейшая шляпа, рассчитанная ну совсем уж её думающих людей, или приезжих (основной ваш контингент)
Гость
69 - 21.01.2015 - 16:12
Тема переросла в битву между риэлторами и покупателями.
Добавлю свои 5 копеек. Тоже продавал квартиру через авито, 1из 5 звонков в среднем это покупатель, остальные агенства, хотя удалял и размещал заново бывало по несколько раз в день. Так же водили хороводы, но каково было мое удивление, когда я обнаружил несколько объявлений от агентств о продаже моей квартиры, даже фотки мои скопировали. Позвонил в агенства, пригрозил, объявления убрали. И как после такого уважительно относиться к АН?! Это прослойка образовалась из-за лени, элементарных не знаний и боязни потерять деньги.
Если вам сложно подорвать свою 5 точку, сходить в МФЦ или ближайшее отделение Росреестр и у знать полный перечень документов для покупки/продажи, то мне вас жаль. А по поводу юридической чистоты, так риэлторы вам тут не помогут, а помогут их юристы, причем иногда за отдельные от их вознаграждения деньги. Поэтому проще самому нанять юриста за 10-20тыщ.
Кстати, есть ли в Краснодаре подобные юр конторы для проверки "чистоты" недвижимости?
Гость
70 - 21.01.2015 - 16:26
[quote=KrasnodarGorod;37803420] И что дальше? А я сталкивался с плохими автомастерами, мне теперь что - машину самому рихтовать на этом основании? B всех автомастеров считать криворукими халтурщиками? Я сталкивался с плохими докторами - мне теперь в больницу не ходить что-ли, самому медицину осваивать и себя лечить? Вы о чем ведете речь вообще? О том что в каждой профессии хватает непрофессионалов?

Не путайте теплое с мягким! Чтобы стать риэлтором не нужно НИКАКОГО образования, по-моему, даже неполного среднего за глаза, лишь бы впаривать умел, как манагер по продажам. А вот на работу доктором или автослесарем вас просто так никто не возьмет, нужно и образование и опыт. И да, к хорошим докторам и автослесарям всегда очередь, а такого понятия как плохороший риэлтор даже не слышал.
Гость
71 - 21.01.2015 - 17:02
68-k0t >Последний раз когда я смотрел сайт Управления по надзору в области долевого строительства, в списках строящихся по 214-ФЗ домов было указано около 250 объектов, которые возводятся примерно 100 строительными компаниями.
Там же было указано еще около 200 разрешений на строительство выданных частникам.

Сейчас вижу сайт переделали, сходу не найду там этой информации, но - количество только крупных застройщиков 130 штук можете увидеть например вот здесь:
http://www.new-krasnodar.ru/developers

Количество объектов этих застройщиков на том же сайте в разделе аналитика указано 355 штук на конец 2014 года:
http://www.new-krasnodar.ru/publicat...i-kvartal-2014

Если прибавить сюда частников то получатся именно те цифры о которых я писал. Даже если не прибавлять -
130 застройщиков и 355 строек - вы предлагаете покупателям самим ездить по ним и слушать соловьиные песни отделов продаж застройщиков?

Насчет неопытного покупателя - любой покупатель по определению является НЕОПЫТНЫМ по сравнению с хорошим риэлтором. Потому что покупает 1-2-3 раза в жизни, а хороший риэлтор делает это 1-2-3 раза каждый день, прекрасно зная все объекты.

Поэтому шляпа это то что пишите вы, а не я.
Гость
72 - 21.01.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от sssteinnn Посмотреть сообщение
И да, к хорошим докторам и автослесарям всегда очередь, а такого понятия как хороший риэлтор даже не слышал.
Назовите мне вашу профессию, я тоже скажу не слышал такого понятия как хороший профессионал в вашей профессии, и вас тоже назову халтурщиком, бездельником и обманщиком. Давайте попробуем, не стесняйтесь, кем вы работаете?

И да - подскажите пожалуйста каким образованием должен обладать автослесарь? Название специальности, пожалуйста, и образовательное учреждение где учат этой профессии назовите пожалуйста.
Гость
73 - 21.01.2015 - 17:14
70-sssteinnn > ладно, хорош хаять на чем свет стоит, не нравится покупайте как хотите хоть сами хоть с усами.
Гость
74 - 21.01.2015 - 17:27
66-KrasnodarGorod >
объясните мне, за что я должна при покупке платить 3% риелтору, если всё, что он сделал - ответил на мой звонок, перезвонил хозяину квартиру, потом снова перезвонил мне, ну и пришел на нашу встречу.
Не много ли за услуги "связиста"?
А через тысяча и одно объявление от агентств отыскать объявление от собственника практически невозможно.
Да и хоть бы копировали реальные объявления, а то половина всех объявлений, которые размещены на сайтах - просто несуществующие предложения.
"эту квартиру давно продали, где вы его нашли". Да на авито, размещено этим же человеком, во всяком случае с его контактными данными, 19.01. Кто их размещает-то?..
И это не один раз, не два и не три.
73-abama > да рады бы, но через риелторов попробуй пробиться.
Гость
75 - 21.01.2015 - 17:36
74-Фиолетовый Кактус >Объясняю. Нормальные риэлторы с вас, как с покупателя, никаких денег НЕ БЕРУТ ВООБЩЕ. За их услуги им платят продавцы, и то очень часто намного меньше чем 3%.

Но если вам как и sssteinnn не известно понятие "хороший риэлтор", если единственный источник информации для вас это помойка объявлений АВИТО, то что я вам могу сказать? Ничего. Ругайте риэлторов дальше.
Гость
76 - 21.01.2015 - 17:50
Другой вариант - зачастую если продавец человек состоятельный, не патологически жадный, то и недвижимость свою он продает через нормального знакомого риэлтора, которому не жалко заплатить несчастные 50 тыс. руб. за то, что тот сутками напролет водит на показы таких вот покупателей. Так вот цену обычно такие продавцы не ломят, в приоритете быстрая продажа, да и сам риэлтор заинтересован в быстрой продаже, потому и посоветует адекватную цену.

Купить такие интересные варианты возможно только через этого риэлтора, потому что сам продавец не имеет ни желания ни свободного времени этим заниматься. Порой продавца даже в городе нет.

А вы ищете недвижимость исключительно от такого же жадного как и вы продавца, который во-первых цену заломит максимально возможную, во-вторых еще как тут выясняется вынесет из этой квартиры все до винтика, включая сплит-системы и унитазы.

Поэтому - не забывайте про пословицу о том, что скупой платит дважды. Попробуете сэкономить копейку, а в итоге можете потерять рубль.
Гость
77 - 21.01.2015 - 17:53
75-KrasnodarGorod >то есть к вам в агентство обращается продавец с просьбой продать его квартиру, правильно? Заключает с вами договор, возможно доверяет даже ключи, озвучивает свою пожелания о цене и больше ничем не заморачивается...Вы водите потенциальных покупателей на просмотры. Потом после продажи получаете свое вознаграждение. Так очень неплохо и замечательно!
Но на практике звонит и припирается всякое быдло, просит показа, потом заявляет, что с каждого по 3 %. Нормально, да?
Гость
78 - 21.01.2015 - 18:00
76-KrasnodarGorod > ахах))) Ну я не сомневаюсь, что лично вы и ваш шараш-монтаж работает только с теми продавцами, которые оставляют "all inclusive" по уходу, включая даже нестиранные носки в стиральной машине!
Гость
79 - 21.01.2015 - 18:10
78-Чижевский >Смейтесь.
Последний раз помню продавец после сделки как и обещал вызвал девочек из клининговой компании и оплатил уборку. Еще и объяснил покупателям как стиральной машинкой пользоваться, дорогой какой-то хитрый аппарат оставил. Не говоря уже о мебели.
Гость
80 - 21.01.2015 - 18:18
Оставил бесплатно всё?)) Меценат?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены