К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

Гость
0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



19601 - 22.06.2026 - 21:28
А тем временем, риелторы визжат, как резаные свиньи: «Бегом! Бегом хватайте ипотеку! Хватайте любые хаты!»
«хватай мешки — вокзал отходит»!)))))
Щас только идиотам ипотеки на шею не хватает!))))))))
19602 - 22.06.2026 - 22:06
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму. (c)Про Федота-стрельца, удалого молодца.
19603 - Вчера - 09:02
Слушайте Мишу Гольдберга, руководителя аналитического центра Дом РФ.)))))))))))))))
19604 - Вчера - 13:37
Препараты не щадят никого...
19605 - Вчера - 16:58
19599-Баба_Яга excommunicado >
Да дело уже смотрит на 1600

Отредактировано druid; Вчера в 16:59. Причина: орфография
19606 - Вчера - 17:06
19604-Баба_Яга excommunicado >Они там кайфуют, в бабках купаются, ни в чем себе не отказывая, и просто глумятся над людишками. Упиваются жизнью.
Гольдберги, Коганы, Шмоганы и прочие представители многострадального народа.
19607 - Вчера - 17:12
А вы бегом, быстренько за ипотекой! А то не успеете. А мы еще посмотрим, дать вам или не дать кредит. Переплата в 11 млн - это не много. Правда ведь?
19608 - Вчера - 18:59
Страшно, очень страшно!
Мы не знаем, что это такое, если бы мы знали, что это такое(с)
19609 - Вчера - 19:05
19608-Баба_Яга excommunicado >Не боись! Экономика-то растет! Внутренние рынки растут! За три года реальные доходы граждан выросли на 28%.
Впереди нас ждут новые прорывы, я у же молчу про рывки.
19610 - Вчера - 19:07
К сказанному добавлю:
Времени на раскачку нет.
19611 - Вчера - 19:39
Пассажирский самолет Бройлер 747 терпит крушение над водами Атлантического океана на протяжении 325 серий.
Экипаж лайнера отважно борется за спасение жизней пассажиров (c)
19612 - Вчера - 19:59
Сливать хорошая тема. Но продажи стоят тоже. По аренде кинула в закладки студии и однушку на гмр ценник от 14 тыс. Отрицательный рост.
19613 - Вчера - 20:01
В целом на юге в этом году серьёзные проблемы с сезоном и с арендой. Хоролодное море и сигналы тревоги убивают рент.
19614 - Вчера - 20:03
Были в субботу в витязево в отеле бетон брют. Ребята кто люди которые едут в Анапу за такие бабки???? Номер на 4х взрослых 30 тыс рублей. Где подвал где они черпают деньги. Причём отель уставший 12 лет. Да и в ночь гудели сирены было честно страшно очень.
19615 - Вчера - 20:17
19614-чебурашкаааа >Чебураха, а как ты там оказалась?) Неужели кровной тридцаткой пожертвовала?
Вай мама, эс инчэ катарвум, эс инч тэгем энгел!
19616 - Вчера - 21:19
Нет конечно. Но народ отдыхает причём по виду не олегархи. Откуда бабки??
19617 - Вчера - 21:21
У меня прямо стресс потратилась на ремонт и больше месяца простой и ещё воду горячую на 2 недели выключили вот как найти арендатора найти. Низ 14 000.но я видела в жк самолёт по 12 000 без мебели. Так что дна нет
19618 - Вчера - 23:25
19617-чебурашкаааа >

https://t-j.ru/arenda-2026/?utm_refe....google.com%2F
19619 - Сегодня - 08:21
В Краснодарских новостях по ТВ сообщили о том, что в Краснодаре выдано какое-то космическое количество ипотек на не менее космическую сумму людям в связи со скупкой ими жилья в городе Краснодаре. Я от удивления раскрыл рот и ничего толком не понял. Сейчас буду искать в интернете, что это было.
19620 - Сегодня - 09:03
19616-чебурашкаааа >Чебураха, жена ходит в Оранж. Говорит, там иногда такие бомжебабушки кувыркаются, что просто когнитивный диссонанс.)))))
А вообще, есть многое на свете, друг Горацио, что не известно нашим мудрецам.)))
19621 - Сегодня - 09:06
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
но я видела в жк самолёт по 12 000 без мебели. Так что дна нет
Смею предположить, что и арендаторы будут обитатели дна. Какие-нить маргиналы, после которых и бетон надо будет восстанавливать, и свалят с долгами.
Знаешь Вовка, не нужна тебе такая машина, поверь мне нА слово.(с)
19622 - Сегодня - 11:02
Шшшто характерно
https://life.ru/p/1890229
19623 - Сегодня - 11:08
Они сейчас не в цирке работают.
19624 - Сегодня - 18:31
Цитата:
Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
В Краснодарских новостях по ТВ сообщили о том, что в Краснодаре выдано какое-то космическое количество ипотек на не менее космическую сумму людям в связи со скупкой ими жилья в городе Краснодаре. Я от удивления раскрыл рот и ничего толком не понял. Сейчас буду искать в интернете, что это было.
Так я и не разобрался в том, что утром слышал в 7 утра от дикторши Кубанского ТВ. В интернете только такое:
В мае на Кубани выдали ипотек на 10 млрд рублей
В Краснодарском крае в мае 2026 года банки выдали 2,4 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 10 млрд руб., что на 4% меньше по количеству и на 7% по объему по сравнению с апрелем. По объему ипотечных выдач регион занял шестое место среди 50 крупнейших субъектов РФ, следует из данных Объединенного кредитного бюро (ОКБ).
https://www.kommersant.ru/doc/8762907
Кто их берёт, куда и зачем, не разберусь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены