К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пруд на даче.

0 - 12.05.2012 - 19:52
Подскажите где в нашем городе можно по приемлимой цене приобрести биопрепарат для очистки пруда от нитеобразной водоросли?


Гость
841 - 19.12.2015 - 11:39
И стоит ли у вас фильтр
842 - 19.12.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от elinka55 хотелось узнать смогут ли выжить рыбки и кувшинки в таком маленьком прудике Прекрасно живут и рыбки и кувшинки. Мою чашу раз в месяц, водопадика нет, есть фонтан Большой пруд, это конечно здорово, мне очень нравятся пруды у Мурены, но надо ж исходить из реальности Цитата: Сообщение от elinka55 участок у меня очень маленький(3м шириной, на 7 в длину) как на таком участке вырыть большой пруд, если только к соседям ;) А за маленьким, хоть из плёнки, хоть из чаши всё равно ухаживать надо чаще. Конечно вам решать, я только подсказала, просто не люблю категоричности, как в ответах оппонента. :)
Вот этот "узбекский" провал в вашей дворовой плитке, вы выдали за пруд?
Если автор ворса ,именно это хотел видеть и слышать,то я конечно пас.
843 - 19.12.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от ЯрГласс_Кои Кубань Посмотреть сообщение
то я конечно пас.
Вы действительно не понимаете или прикидываетесь?????????? У автора участок 3 на 7, то есть 21 квадратный метр, наверняка у вас Пруд больше.......
Как же меня удивляют бескромпромиссные люди, никто не сомневается, что ваш Пруд самый лучший, но учитесь читать и правильно воспринимать
Цитата:
Сообщение от ЯрГласс_Кои Кубань Посмотреть сообщение
ворса
844 - 19.12.2015 - 20:09
840-elinka55 > Кувшинки первый год, пока в прудике, наблюдаю. Глубина 70 см. Фильтра нет, периодически освобождаю ёмкость и заливаю новую воду.
Кстати начинала с такого )))
845 - 19.12.2015 - 20:12
Ох, выставила картинку, теперь переживаю за нежную душу ЯрГласс_Кои Кубань, сейчас его матрица совсем рассыпется :)))))
846 - 20.12.2015 - 12:05
Не,рассыпется.
Я не имею своего пруда,хозяйство с нимфеями не всчет, именно по этому отвечаю на вопросы объективно. Было бы иначе,конечно хвалил бы именно свое болотце.
Работая с клиентам профессионально,я прекрасно вижу все огрехи, начиная от разработки, заканчивая сам использованием.
По некой отдаленности от вопроса, тут все просто.Действительно, мне не сильно важно, какого именно размер участка у вопрошающего, потому как нельзя в угоду таким обстоятельствам, мало места к примеру, жертвовать основными правилам по постройке. К тому же эта общая тема, а значит тут пытаются черпать знания многие, и отвечать конкретно, лишено смысла. Потому и обобщенность.
Хотя если мне попытаться выйти из творческого тупика, созданного противоречиями "Мало места, а пруд надо", то можно рекомендовать хоть чё, хоть черта в ступе, но без рыбы.
Без рыбы, имеется ввиду без карпа кои. Кометки шикарно подойдут.
Автору:
Весной в рамках ежегодной акции "Карпы кои в подарок" http://forums.kuban.ru/f1038/akciya_dlya_vladel-cev_novyh_prudov_karpy_koi_v_podarok-5852435.html#post35691461
я вам сделаю подгон кометок.
Гость
847 - 20.12.2015 - 14:19
844-nika > Не знаю, как у ЯрГласса, а у меня шок от Вашего прудика. Вспомнилось, как мой внук в два года устраивал подобные забавы во дворе.
848 - 20.12.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от karusel Посмотреть сообщение
как у ЯрГласса, а у меня шок от Вашего прудика
Но если шок, выпейте валерьяночки, полегчает;)
Цитата:
Сообщение от karusel Посмотреть сообщение
мой внук в два года устраивал подобные забавы во дворе.
В два года надо следить за детками ;)
Он у вас в этом возрасте в тазик фонтан устанавливал ??? ооооо, это опасно фонтанчик то электрический ......
849 - 20.12.2015 - 21:23
Ну, Славик... И маленькая калоша имеет право на существование! Наш первый маленький прудик на 1 куб имеет чистую прозрачную воду - пить можно. Мы его не моем, воду не сливаем, только добавляем, рыбки там зимуют. Летом там работает фонтанчик с фильтром, который моем раз 5 наверное за сезон. Вода чистая, так как прудик в глубокой тени, но это не мешает кувшинкам цвести все лето. Для новеньких история его создания: http://www.tvp.la/p91785 А на последних страницах вид, как пруды выглядят сейчас. Единственное, что скажу - пруд из формы гораздо дороже получается, если переводить в кубы готовых прудов.
Гость
850 - 20.12.2015 - 21:27
848-nika > Ой-с! Похоже, обидела? - Извините, пож.
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
следить за детками
С этим - всё в порядке.
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
опасно фонтанчик
Не про фонтанчик, а про тазик, гусей, лебедей,...
Гость
851 - 20.12.2015 - 21:29
Ребята, всем огромное спасибо за информацию, только пожалуйста не нужно ссориться.
ЯрГласс_Кои Кубань, вам спасибо за возможные подарочки , обязательно обращусь, как только выношу и воплощу идею.
852 - 20.12.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от karusel Посмотреть сообщение
а про тазик, гусей, лебедей,...
Я ж не у вас во дворе их поставила, да, гуси, лебеди из детства сына, мне нравится.
Цитата:
Сообщение от karusel Посмотреть сообщение
Извините, пож
Я подумаю......
853 - 20.12.2015 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
И маленькая калоша имеет право на существование!
Часто это делается от нехватки места, мне оочень нравятся ваши водоёмы, но увы площади не хватает, вот и исхожу из возможностей, а у автора вопроса, ещё меньше возможностей...
Опять прошлась по вашей ссылке, полюбовалась...... просто супер здорово!!!
Гость
854 - 25.02.2016 - 20:07
требуется помощь чайнику, ибо начитался всякой всячины - каша в голове:
1. какие растения у нас лучше сажать в болотной зоне(5-15см), чтоб они между собой сочетались и воду чистили?
2. где их лучше брать - покупать или в водоеме надергать?
3. и не пора ли уже сажать? ))
Гость
855 - 26.02.2016 - 15:36
походу все ещё в спячке................
856 - 26.02.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от ol2866 Посмотреть сообщение
...требуется помощь чайнику, ибо начитался всякой всячины - каша в голове....
Так уже поздно вас не перепрошивать :)
Забивайте в гуглемет "Растения для биоплато" и просто выписывайте их на бумагу, для последующего поиска на авито. Что достанете то и будет, там нет исключений.

Отредактировано yroslav1970; 26.02.2016 в 23:04. Причина: .
Гость
857 - 27.02.2016 - 21:43
Добрый вечер. А мне подскажите,как правильно пересадить кувшинку, перезимовавшую в пруду?Я ее купила уже посаженную в горшок.Она цвела конечно,но цветы были небольшие.Читала,что надо пересадитьчтобы крупнее цветок был.Она самая обычная, желтенькая,красивая все равно.
858 - 27.02.2016 - 21:54
Может это такой сорт мелкоцветковый.
Просто перевалите её в ведро побольше с садовой землей, на дне которого ст/ложка амофоски.
Гость
859 - 01.03.2016 - 15:01
[quote=ЯрГласс_Кои Кубань;41521030]ст/ложка амофоски. Здравствуйте а что такое амофоски? У меня без земли нынче цвела в ведре, просто садовую землю можно добавить? Ведро целое и прикопать ее?
Гость
860 - 01.03.2016 - 18:24
857-Вторая сторона медали > Насколько небольшие? Может, и вправду такая и есть. Мои кувшинки вообще в горшках не сидят. Запихиваю корневище в сетку из-под картошки, добавляю туда пару камней в качестве груза и бросаю в прудик. Растут, цветут и радуются:) Но у меня пруд летом не чистится.
861 - 12.03.2016 - 06:48
Мои кувшинки благополучно перезимовали в маленьком пруду, очень переживала за них, это первая зима у меня. Радости нет предела ))
Теперь хочу попробовать рыбок завести. Если у кого будут излишки, готова принять на пмж.
Гость
862 - 12.03.2016 - 22:14
У меня 3 год кувшинка живёт в горшках. В лютый мороз было и зима до дна промерзала им ничего не было. Фильтров в пруду нет. Над прудом ростет высокая алыча и винограда беседка, весной чистом пруд от осенней листвы, летом немного добавляем воду, в том году виноград разросся и кувшинка не цвета но я её подкармливают, в этом году передвинули лозу что бы было больше ей света. Очень хорошо в пруду летом чувствует себя цыпирус и красиво в пруду, а вод рыба дохнет без фильтра. У нас пруд на 400 литров выкапан.
863 - 12.03.2016 - 23:48
То что культивируется под сортом "нонэйм" :) завсегда зиму хорошо переживет, хоть и насквозь прудики промерзают.
Гость
864 - 13.03.2016 - 08:54
863-ЯрГласс_Кои Кубань >Ну не только нонейм:) У меня третий год зимует жёлтая "Хромателла" и красная "Аттракцион". Не эксклюзив, конечно, но с названиями:) Правда, прудик до дна не промерзает, это верно.
Гость
865 - 13.03.2016 - 08:55
+ Жёлтая 3 года, а красная уже лет 7 зимует.
Гость
866 - 13.03.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Ledu Посмотреть сообщение
У нас пруд на 400 литров выкапан.
Это не пруд, а среднего размера аквариум.
Плотность посадки рыбы в пруд - 2 кг на куб воды. То есть Ваш водоём может выдержать 1 кг рыбы и то с трудом, а Вы скорее всего больше кидали.
Гость
867 - 15.03.2016 - 08:37
Кидали штук 5 маленьких рыбешек, какой нам 1 кг, вы что! Пали смертью храбрых они.
868 - 15.03.2016 - 12:27
У нас простые карасики 8 штук жили всё лето в 150 литрах, пока я случайно перекиси в прудик не налила (((( Так что не удалось проверить, как перенесут зимовку.
Гость
869 - 19.03.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от ЯрГласс_Кои Кубань Посмотреть сообщение
Не,рассыпется. Я не имею своего пруда,хозяйство с нимфеями не всчет, именно по этому отвечаю на вопросы объективно. Было бы иначе,конечно хвалил бы именно свое болотце. Работая с клиентам профессионально,я прекрасно вижу все огрехи, начиная от разработки, заканчивая сам использованием. По некой отдаленности от вопроса, тут все просто.Действительно, мне не сильно важно, какого именно размер участка у вопрошающего, потому как нельзя в угоду таким обстоятельствам, мало места к примеру, жертвовать основными правилам по постройке. К тому же эта общая тема, а значит тут пытаются черпать знания многие, и отвечать конкретно, лишено смысла. Потому и обобщенность. Хотя если мне попытаться выйти из творческого тупика, созданного противоречиями "Мало места, а пруд надо", то можно рекомендовать хоть чё, хоть черта в ступе, но без рыбы. Без рыбы, имеется ввиду без карпа кои. Кометки шикарно подойдут. Автору: Весной в рамках ежегодной акции "Карпы кои в подарок" Акция!!! для владельцев новых прудов, карпы кои в подарок. я вам сделаю подгон кометок.
Мы прекрасно понимаем что у профессионалов наши пластиковые болотца вызывают массу негативных эмоций :))) Но мечтая о водоемчике на своем участке мы все извращаемся как можем. У меня давно была мечта о прудике, но за неимением достаточных средств и площадей участка пока радуюсь пластиковой калоше на 600 литров. В ней уже 2 зимы пережили карасики привезенные с рыбалки и эту зиму им составляла компанию красавица комета. Растут 3 кувшинки, вариегатный камыш, аир злаковидный, ситник спиралис и еще пара водных растений. Задекорировать борта нормально так и не вышло т.к калоша из самых дешевых китайских и вкопать ее идеально так и не вышло, но я обожаю свою лужу, хоть и такую крошечную.
Гость
870 - 19.03.2016 - 16:30
Мой прудик осенью,запущениеhttp://4allphoto.com/image/Y9V
Гость
871 - 19.03.2016 - 16:49
870-mellifluous >Достаточно большая калоша. Какой объем?
Гость
872 - 19.03.2016 - 16:58
1000 литров.Воду меняю,чищу дно в апреле,потом доливаю воду по необходимости со скважины.
Гость
873 - 19.03.2016 - 17:03
Вода не цветет,кувшинки отлично зимуют в горшках,на дне пруда,лягухи...))рыб не хочу заводить,они наверно кувшинками начнут питаться?хочу приобрести кувшинку,которая распускается ночью.
Гость
874 - 19.03.2016 - 17:27
миф о Кувшинке белой ))нам рассказывает о юной красавице Нимфеи. Потерявшись в лесу молодая красавица ища выход встречает на своем пути чудесное лесное озеро. Озеро ей на столько понравилось, что Нимфеи захотелось остаться на нем навсегда. Уставши от длительных поисков она быстро засыпает на берегу чудесного озера. Богам понравилась юная красавица и по их велению спящая Нимфея превратилась в озерную нимфу. Согласно мифу Ночью Нимфея спала на мягком дне чудесного озера, а утром подымалась на поверхность, где умывалась солнечными лучами восходящего солнца. Появлявшихся на берегу озера мужчин она завораживала своей красотой и заманивала на дно, где они погибали. Пока в одно из чудесны утренних восходов, к берегу озера подошел молодой красивый юноша. Умываясь, юноша покорил Нимфею своей красотой и она влюбляется в него. Но Нимфея не смогла обворожить юношу, как остальных мужчин, и он уходит не поддавшись её чарам. Влюбленная Нимфея осталась на поверхности озера и ещё долго отчаянно ожидала встречи с молодым юношей. Спустя время, её чувства превратили Нимфею в великолепный белоснежно белый цветок - Белую лилию.
875 - 17.04.2016 - 15:08
Эх тудыт вас раскачель :) (Это я вернулся с тура по золотому кольцу)
Новинки "Лили бест шоу", что образовались и у меня (ну в прочем как обычно) да тяжело завести их в Рашшу, да не законно, но сцу.ко не дают другого решения как контрабас, зато имеет, что имеем.
Победительница "Лили бест шоу 2015" в номинации бест оф зе бест" уже у меня.
И таки она имеет желание на размножение......впрочем как все твари мира сего.
А...о чем я ,конечно же о


[img][/img]
876 - 17.04.2016 - 21:08
Упс! увлекся хитросплетением русского языка.
Это новое перспективное направление в селекции, кувшинки "черджибал" изменчивые тобишь. И Nymphaea 'Srichon' от оригинатора Nopchai Chansilpa, тому яркий пример.
Начинает она цвести голубенькой, а видя этот бренный мир, потихоньку краснеет.
877 - 18.04.2016 - 20:31
875-ЯрГласс_Кои Кубань > ошаленная!!!
878 - 18.04.2016 - 21:05
В этом году почему то стала цвести вода в прудике. Думала зимой не меняли,поэтому она и зацвела, три недели назад вымыла чашу, залили свежую воду, и она опять зацвела, такого раньше не было, кто что добавляет в воду, чтоб такого не было?
Модератор
879 - 18.04.2016 - 21:35
878-nika > у меня тоже зацвела. Но рыбы сидят и как-то не особо переживают.
Кувшинки уже листья выпустили.
Но вид конечно, как в том мультике про ручеек, который в болото превратился :)
880 - 18.04.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Ulyana Посмотреть сообщение
Но вид конечно, как в том мультике про ручеек, который в болото превратился :)
Точно, именно так ((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены