К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смертность от коронавируса

Гость
0 - 15.03.2020 - 21:47



761 - 28.04.2020 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
но по минималке всем, кто потеряет работу, пойдёт и официально зарегистрирует свой статус. Не устраивают вас эти "копейки"? А не сшликом ли вы много кушать?
Прямо таки всем-всем? Звиздеть, оно конечно не мешки ворочать. Погуглите насчёт пособия по безработице для бывших ИП. Это как раз мой случай. Его размер 1500 руб. в месяц и ни в чём себе не отказывай :) На хлеб и воду хватит, а дальше твои проблемы.
Гость
762 - 28.04.2020 - 12:56
кто потеряет работу, пойдёт и официально зарегистрирует свой статус

Кысь, ты пошёл и зарегистрировался, или так, чисто повозмущаться вышел?
Пособие по безработице, насколько я слышал, как раз перед пандемией уравняли с минимальной оплатой, а её, в свою очередь, с прожиточным минимумом.
У тебя есть факты обратного? Давай "в студию", вместе факты обсудим! А вот так набрасывать на вентилятор - ну, очень некрасиво.
Гость
763 - 28.04.2020 - 13:01
Да, понимаю, что если ты зарабатывал 50-200 в месяц, тебе теперь минималку - это как серпом по яйцам, но совсем не повод огульно охаивать!

И другой аспект: пандемия по всем ударила. Твоя попоболь вполне понятна. Но скажи, а тебе возвратить душевное спокойствие и материальное благополучие за чей счёт и как должны? Кто и как должен это тебе оплатить? Не, ты не стесняйся, давай, излагай бизнес-план! Что нужно делать то?
Гость
764 - 28.04.2020 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
пандемия по всем ударила
по людям ударила как раз не "пандемия", а "борьба" с ней. Это как бы разные вещи. И что опаснее, "Пандемия" или это самая "борьба", это еще бооольшой вопрос.
Гость
765 - 28.04.2020 - 13:10
+776 это примерно как в 90-х Чубайс с Гайдаром спасали нас от Советского Союза, в результате этого "спасения" далеко не все граждане увидели наше счастливое и свободное капиталистическое настоящее, не осилили тернистый путь нашего спасения.
Гость
766 - 28.04.2020 - 13:13
772-Альфа и Омега >опять 25... еще раз повторю: расходы на еду и коммуналку там точно такие же. кредиты у нас платят точно такое же, если не большее, количество населения, но по ставке 10-15% годовых в отличие от 2-4% годовых там, т.е. даже тупо по расходам на кредиты мы оказываемся глубоко в прямой кишке и как-то выбраться повыше, чтобы хоть высунуть голову из ануса нам в ближайшем будущем никак не светит.

и да, представь себе, мой знакомый "не платил налоги" и получил этот сраный чек. 1200 - это, как ты сам и говоришь, мало, но инфляцию на это особо не разгонишь и они могут себе это позволить, в отличие от нас, и этого как раз хватит, чтобы люди спокойно сидели дома и не рвали на себе волосы от того, что им негде взять денег на еду, кредиты и коммуналку.

цены подскочили в 2-3 раза... ну вот зачем ты опять нагло врешь? на что именно подскочили ценники в 2-3 раза? на еду? бензин? телевизоры с айфончегами? коммуналку? может кредиты там стали под 100 процентов годовых выдавать? еще раз говорю, могу прислать тебе фото ценников из магазинов и с заправок. если там что-то и подорожало, то какая-нибудь хрень вроде имбиря и лимонов, как у нас на фоне такой же истерии.

чем вам помогут 3 минималки, если вы лишились работы, живёте в арендованной квартире/доме, или, как большинство американцев в кредитном "доме", ездите на кредитной машине, разговариваете по кредитному телефону, смотрите большой кредитный телевизор?
поверь, они помогут человеку, точно так же живущему в кредит, гораздо больше, чем тот ноль, который он получил от родного правительства. хотя какой ноль-то? минус - со следующего года у меня еще и процентики по вкладам частично отжмут.

У нас пошли другим путём: выделили 2.1 триллиона рублей из запасённой кубышки на скоростное строительство больниц, на поддержку производств, С/Х, поддержку бизнеса, отсрочку кредитов и налогов, пусть небольшую, но по минималке всем,
куда пойдут эти 2.1 триллиона? строительство больниц, на котором можно распилить кучу бабла, и которые потом можно будет распродать за ненадобностью под офисы и трц? поддержку каких именно производств, какого с/х, какого бизнеса? вот знакомый чел производит упаковку - ему ничего не светит. фермеры знакомые тож ничего не получат. из шести арендаторов в нашем здании поддержку получит (если получит) один (!) и то лишь в размере 12 тыщ на зарплату монтажникам, которых он не уволил просто потому что потихоньку продолжает работать. даже сраный кредит (т.е. то, что и расходами по сути не является, т.к. его попозже все равно вернут) под 0,1 и под 1 процент ему не дали - странно, да? отсрочка налогов - так это бесплатно, это не расходы ваще. так куда уйдут 2,1 трлн рупий? если поделить на население страны, получится как раз по 15000 на рыло.

я не кричу, что америка гут и там все классно, а у нас полное говно - там тож многое мне лично не нравится. и да, что-то и у нас делается, но всегда почему-то не то, что нужно людям, не так и невпопад. так надо бороться с этим самым дуболомством, с распилами, с показухой и планами по штрафам не на словах, а на деле.




я лично не получил ничего, кроме отжатия процентиков по вкладам со следующего года
767 - 28.04.2020 - 13:19
Битва едрососа с либердой.
Гость
768 - 28.04.2020 - 13:26
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
772-Альфа и Омега >опять 25... еще раз повторю: расходы на еду и коммуналку там точно такие же. кредиты у нас платят точно такое же, если не большее, количество населения, но по ставке 10-15% годовых в отличие от 2-4% годовых там, т.е. даже тупо по расходам на кредиты мы оказываемся глубоко в прямой кишке и как-то выбраться повыше, чтобы хоть высунуть голову из ануса нам в ближайшем будущем никак не светит.
Верую, ибо абсурдно! (с)
new, ты очередной свидетель обстановки в прямой кишке? Ну, это твой выбор.
Я живу далеко не богато, но как-то мы как-то сумели выстроить свою жизнь, чтобы жить по средствам, а не набирать кредиты. Сейчас, да, я оказался без дохода, живём за счёт того, что жена на удалёнке. Но живём на свои и на то, что откладывали. Не в прямой кишке, как ты.

И не фапаем каждый день на "благословенную Америку".
Потому что, чтобы быть "благословенной Америкой", нужно анально нагибать весь остальной мир. Было у них хорошо, местами даже очень хорошо, по крайней мере лучше, чем у нас, пока они могли нагибать. А сейчас они стремительным домкратом погружаются в свою, чернокожую, давно не мытую жопу, потому, что нагнуть уже не могут, нагибательный механизм как-то внезапно увял.
Гость
769 - 28.04.2020 - 13:28
779-Beckar > во-первых, я не едрос, во-вторых new не либерда. Да и Кысь не либерда тоже.
Гость
770 - 28.04.2020 - 13:29
779-Beckar >ну, можно и так сказать :-))))
лично я не либерда, я обычный реально существующий человек, который захотел обличить ложь, выливаемую сюда с нескольких аккаунтов. да, возможно (и даже скорей всего) мне это скоро надоест, т.к. я не получаю зарплату за свои посты, и я свалю отсюда. но пока еще мне есть что сказать и я буду это говорить и разоблачать любые попытки скрыть или извратить правду.
Гость
771 - 28.04.2020 - 13:38
780-Альфа и Омега >еще раз повторю: расходы на еду и коммуналку там точно такие же. кредиты у нас платят точно такое же, если не большее, количество населения, но по ставке 10-15% годовых в отличие от 2-4% годовых там,
у тебя есть что возразить на это, кроме "нью фапает на загибающуюся америку" ?

лично я тоже стараюсь жить по средствам - у меня нет кредитов, у меня нет вещей, которые я не могу себе позволить купить за собственные деньги, сейчас я пытаюсь как-то выстроить свою работу в соответствии с этими дебильными правилами, но за апрель я заработал 2000 рублей, потому что я ничего не могу больше сделать - вся работа остановилась и теперь я живу на сбережения, которые никак не пополняются. но я знаю очень много людей, которые тратили все, что зарабатывали и для которых теперешняя ситуация с невозможностью работать - это катастрофа.

п.с. насколько я помню гр-на, который сейчас пишет под ником альфы (если, конечно, это он и остался) - это обычный чел и не кремлебот на зарплате, но меня поражает его упорство в этой остервенелой защите любых действий любой власти.
772 - 28.04.2020 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Кысь, ты пошёл и зарегистрировался, или так, чисто повозмущаться вышел? Пособие по безработице, насколько я слышал, как раз перед пандемией уравняли с минимальной оплатой, а её, в свою очередь, с прожиточным минимумом. У тебя есть факты обратного? Давай "в студию", вместе факты обсудим! А вот так набрасывать на вентилятор - ну, очень некрасиво.
Во-первых, прежде чем куда-то идти, я всегда выясняю, нужно ли мне это? Во-вторых, сейчас карантин и ходить можно только в магазин и аптеку. Что касается "насколько я слышал", так нужно не только слушать, а ещё смотреть официальные нормативные документы. Для пособия по безработице таким документом является Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации". Им предусмотрен как максимальный, так и минимальный размер пособия по безработице. "Карантинное" постановление Правительства касается увеличения размера максимального пособия с 8000 до 12130 руб. Причём только на три месяца - с 1 апреля по 30 июня. Минимальный размер пособия при этом никто не повышал. А бывшие ИП получают как раз минимальный размер. Вот краткий ответ по существу:
https://yandex.ru/q/question/busines...a-15a7e546b906
Здравствуйте! Размер пособия зависит от зарплаты, которую заявитель получал до увольнения (для расчета берется средний заработок за последние три месяца), и ограничивается максимальным размером (12130 рублей на период с апреля по июнь 2020 года), в случае если заявитель состоял за последние 12 месяцев в трудовых отношениях не менее 26 недель. Если гражданин ищет работу впервые (не работал ранее) или состоял в трудовых отношениях меньше 26 недель, ему будет начислен минимальный размер пособия по безработице (1500 рублей).
Так что если это я "набрасываю на вентилятор" - пожалуйста, опровергающие ссылки в студию. "Я что-то такое слышал" уже не прокатит. Я тоже много чего слышал за свою жизнь. В т.ч. про коммунизм к 1980 году :)
Гость
773 - 28.04.2020 - 14:12
784-Кысь >добавлю сюда, что не только ип получит 1500 рупий - любой человек, который не работал до 1 марта, либо был уволен до 1 марта. но альфа сейчас начнет рассказывать, как плохо сейчас в америке, которую мы почему-то догоняем по количеству заболевших, несмотря на героические усилия партии и правительства.
Гость
774 - 28.04.2020 - 14:22
new - Ну хоть в чём то Россия догоняет Америку )))) В экономике , социалке , технологиях , судебной системе мы их догнать не можем и никогда не догоним уже так хоть по количеству заражённых есть хороший щанс.
775 - 28.04.2020 - 14:25
Да от вас, на Америку фапающих, тошнит ещё больше, чем от Альфы.
Чего-бы вам туда не свалить? Только, чур не проситься обратно, как толпа того мудачья, в начале месяца.
Гость
776 - 28.04.2020 - 14:42
784-Кысь > то есть ты до этого с деяток лет наиопывал государство, а теперь жалуешься, что государство тебе ответило взаимностью? )))))

По большому счёту, оно, конечно, не смешно. Старый мир ломается у нас на глазах, как будем жить дальше - не понятно. Не зря же у китайцев есть проклятие "чтоб ты жил в эпоху перемен".
В нашем правительстве тоже не дураки в основном сидят, тоже понимают, что если не поддержать людей, то будет взрыв. Верю, что выркутимся, как - пока не знаю. Будем посмотреть. Худший сценарий - повторим судьбу Дуркаины, промайданим всё, что возможно.
Тупо фапать на благославенную Америку, где всё чудесно, как это делает new - тоже не вариант, ни к чему хорошему не приведёт.
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
расходы на еду и коммуналку там точно такие же. кредиты у нас платят точно такое же, если не большее, количество населения, но по ставке 10-15% годовых в отличие от 2-4% годовых там
new, здесь вам не там! Ну нельзя вот так тупо брать только хорошее, что у них, забывая о "подводной части айсберга" и переносить на наши реалии.
Давай возьмём те же проценты по кредитам. Какая у них инфляция и какая у нас? а?
У них инфляция 1-3%, потому и ставки по кредитам 2-4%.
У нас инфляция была 6-8%, потом 2 года тяжёлой санкционной войны, якобы за Украину, 11-13%, отбились от группового, по сговору нападения, инфляция стала 4-5%, ставки по кредитам полезли вниз.
Или ты хочешь, чтобы процентные ставки по кредитам были ниже инфляции? Ты реально считаешь, что банки - это такие добренькие дяди-меценаты, которые от себя последнее оторвут, чтобы другим дать? Ты реально считаешь, что банки работают, чтобы удовлетворить клиентов (что у нас, что там)?

Точно так же и по остальному "там платят меньше, чем мы здесь". Ну, 1000 раз уже разбиралось, что ничуть не меньше. Вот так, выдёргивать отдельные пункты для сравнения из целостной картины - ни к чему хорошему не приведёт, тем более к осознанию того, что у них хорошо, что плохо, что у нас хорошо, что плохо, чем за всё это приходится платить у них и у нас - уж подавно.

Ах, если бы мне стать как у Семён Семёновича, да богатство как у Павла Фомича, да умную, красивую и работящую жену, как у Фрола Васильевича, да коней как у князя Задворского, да силушку как у кузнеца Гаврилы!..
Гость
777 - 28.04.2020 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
минимальный размер пособия по безработице (1500 рублей)
и чем же вы не довольны? Вас наше государство мало того, что спасает от короновируса еще и 1500 рублей дает. А вам лишь бы поныть. Живите и радуйтесь, будьте счастливы.
Гость
778 - 28.04.2020 - 14:44
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
как плохо сейчас в америке, которую мы почему-то догоняем по количеству заболевших
Догоняем США по заболевшим? А ты реально ничего не попутал? А ну ка, высвети цифры и динамику по России и по США!

ЗЫ, да, похоже я очень поспешил, утверждая, что new не либераст!.. А тут так явно гнилой либерастнёй подуло... :((
Чё бы не оболгать свою страну ради своего идеала Америки Великой Снова? Да, new?

Отредактировано GSPN; 28.04.2020 в 14:46. Причина: ЗЫ
Гость
779 - 28.04.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
по людям ударила как раз не "пандемия", а "борьба" с ней. Это как бы разные вещи. И что опаснее, "Пандемия" или это самая "борьба", это еще бооольшой вопрос.
А ты хотел бы, чтобы не борьба, не предотвращение эпидемии, а сама эпидемия катком проехалась? Думаешь, намного легче бы было?
Гость
780 - 28.04.2020 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Думаешь, намного легче бы было?
Думаю, не намного хуже. По крайней мере честнее и адекватнее. А то государственная "забота" попахивает шизофренией - тут мы вас от вас спасаем, а тут ипи-сь как хотите. Кстати вчера как обычно нарушал карантин и самоизоляцию, видел спящего на лавочке бомжа, никто не хочет экстренно спасти человека? Не, нет желания? Или пенсов лазающих по помойкам? Или родителей больных детей, у которых нет денег на дорогостоящие операции. И тд и тп. И да, еще прикольно вспомнили о Врачах, за 20 лет впервые. Оказывается если им не платить, они и лечить не будут. А раньше как то обходились.
781 - 28.04.2020 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
то есть ты до этого с деяток лет наиопывал государство, а теперь жалуешься, что государство тебе ответило взаимностью? )))))
Не понял, кого это я найопывал? Все налоги и взносы платил честно в установленном государством размере. С 2009 года от ИФНС и ПФ не получил ни одного штрафа. Все мои доходы для налоговой прозрачны, т.к. работаю исключительно по безналу. Так что извини, мальчик, но мне с тобой больше говорить не о чем. Ты ещё жизни ни хрена не знаешь, но при этом пытаешься учить жизни других.
Гость
782 - 28.04.2020 - 15:23
793-Кысь >
Гость
783 - 28.04.2020 - 15:28
793-Кысь > ну, извини, если нечаянно обидел. Твоих условий я, действительно, не знаю, так что конкретно о тебе разговаривать, действительно не корректно. Ну, а ты, в свою очередь, тоже не горишь желанием конкретику излагать. Абстрактно же скулить, как всё плохо, какая никчёмная власть, да поливать страну поносом - это тебе, действительно, не со мной, а с абреком, киянкой и кхекалкой из одного клозета хлебать. Приятного вам аппетита!
Тоже мне, мальчика он нашёл...
Гость
784 - 28.04.2020 - 15:40
792-ГенаТак >
Давай представим себе, что ты президент России.
Вот ты получаешь информацию, что из Китая началась эпидемия неизвестной болячки с неизвестными последствиями, от которой пока нет ни лекарств, ни вакцин, ни схем лечения, контагиозность и вирулентность пока тоже не понятны, но видно, что она уверенно захватывает мир.
Ты видишь, как одна за другой схлопываются экономики стран, видишь, как захлёбывается медицина и растёт количество трупов в тех странах, которые не врубили режим полного карантина или врубили его слишком поздно.
Ты видишь, как на фоне пандемии саудиты (по сговору с пиндосами) пошли на жёсткий демпинг, чтобы по-максимуму выдавить твою страну с рынка углеводородов (а пиндосы в свою очередь жутко козлят по всем статьям, нарушают все нормы и договоры, чтобы задушить твою страну экономически).
Что ты предпримешь? Ну, просто интересно послушать алгоритм верного поведения от такого мощного экономиста, эпидемиолога и политолога как ты!
Твой рецепт: сгорел сарай, гори и хата? Ничего не предпринимать, пусть прокатится эпидемия, а результаты потом как-нибудь расхлебаем? Сколько миллионов человек ты готов поставить на кон?
Гость
785 - 28.04.2020 - 15:53
795-Альфа и Омега >Вся эта шизофрения - результат того, что на протяжении 30-и лет в РФ отстраивалась либеральная антисоциальная олигархическая система сырьевого придатка, которая просто не рассчитана на социальные или антикризисные действия. Правда заключается в том, что власть защищает не граждан от короновируса, а выстроенную с начала 90-х, малоэффективную систему от коллапса, и соответственно собственную власть в этой системе. Власть небезосновательно боится, что десятилетиями недофинансируемая система здравоохранения не выдержит нагрузки, что бюрократическая машина окажется неспособной на быстрые и адекватные мобилизационные действия. И это так. И не только у нас, во многих других "развитых" странах ситуация не лучше. Либеральная модель государства и экономики трещит по швам, ее лихорадит, что мы сопсно и наблюдаем в нынешних антипандемических метаниях. Я думаю, это только начало, самое интересное будет позже, когда вместе с эпидемией нагрянут экономические и финансовые последствия борьбы.
Гость
786 - 28.04.2020 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Давай представим себе, что ты президент России
Первое, что бы я сделал - национализировал Центробанк, который дефакто является независимым от нашего государства предприятием, реально не работающим на интересы государства. Нынешняя беспомощность и неэффективность власти результат долгих годов, который просто обострился текущей "пандемией". Финансовая, налоговая, медицинская система, политическое устройство, идеалогия -все нуждается в пересмотре для того, чтобы страна могла спокойно проходить внутренние кризисы и внешнее давление, и при этом обладать суверенитетом. Когда ты несешься в стену с нерабочими тормозами, уже как грится ничего не попишешь, начинать думать нужно до того момента, как печени уже нет. Я уже говорил, сейчас Путин находится в ситуации цунгцванг, что бы он не делал, это только ухудшает ситуацию. Отменить карантин - накроется медицинская система, врачи припомнят десятилетия государственной "любви", не снимать карантин, вырастут народные недовольства, вплоть до волнений и бунтов, еще не известно, как это скажется на экономике. И всем этим обязательно воспользуются все "доброжелатели" Путина.

Отредактировано GenaTak; 28.04.2020 в 16:11. Причина: ошибка
Гость
787 - 28.04.2020 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
не врубили режим полного карантина
режим полного карантина, не имеет смысла без режима ЧП, без режима мобилизационной экономики, пополняющей стратегические запасы, без режима централизованного снабжения населения средствами первой необходимости. Сказали "А" нужно говорить "Б".
Гость
788 - 28.04.2020 - 16:20
Заметил последние дня четыре в городе активно стали менять плитку . Поездил немного по городу минимум в 4 местах видел . Наверно какую то высокотехнологичную антикороновирусную кладут )))))) Кстати заработали все стройки видать антикороновирусный бетон изобрели ))))) А вот впарках и на берегу Кубани по прежнему низя . Вдруг заражённого крота встретишь и он в тебя как плюнет.
Гость
789 - 28.04.2020 - 16:57
799-ГенаТак > "Некоторые сами не понимают, что просят" (с) О. Ж. Грант "Трасса 60"

https://www.youtube.com/watch?v=x_Jq4PwUFRo

Режим ЧП подразумевает отмену всех гражданских прав и свобод, установление строгой, вертикальной диктатуры центральной власти, перевод всей экономики в режим реагирования на ЧП. Ты, действительно, этого хочешь?
Сам бы первый кричал бы, власть совсем охерела, что никакого ЧП нет, а они... Что Путин совсем с катушек слетел в попытке удержаться в кресле.

Нет сейчас ни ЧП, ни даже ЧС, есть угроза возникновения ЧС, именно этот протокол и задействовали, алгоритм реагирования при угрозе возникновения ЧС. Всё, между прочим, строго по закону.
Гость
790 - 28.04.2020 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
отмену всех гражданских прав и свобод,
да ладно. Прям отмену прав и свобод? А щас что происходит? Не хочу обижать, но придется, ты д-урак или прикидываешься.
Гость
791 - 28.04.2020 - 17:32
802-ГенаТак > пересмотри ещё раз этот отрывок из "Трасса 60" - он как нельзя лучше подходит к нашей ситуацией с коронавирусом.
Прочитай ещё раз, как реагировал Китай. Ты точно хочешь китайский или бельгийский/американский сценарий?
А если бы наша власть не отреагировала так, как она отреагировала, поступили бы по твоему предложению - ничего не предпринимать, - кого бы ты сейчас проклинал, задыхаясь в ожидании свободного ИВЛ?

Нужно было время, чтобы разработать и начать производить тесты, нужно было время, чтобы наладить выпуск масок и костюмов для врачей, нужно было время, чтобы перепрофилировать больницы и подготовить дополнительные койко-места для больных (которые ещё будут), нужно было время, чтобы проверить, готова ли экономика, логистика, управление работать в режиме глобального ЧП, обнаружить и устранить слабые места, нужно было время, чтобы разобраться, насколько опасен SARS-CoV-2. Все эти задачи решены введением мягкого карантина и режима угрозы ЧС.
Без дуболомства, ошибок не обошлось. Выявили, устранили или устраняют.
792 - 28.04.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Нет сейчас ни ЧП, ни даже ЧС, есть угроза возникновения ЧС, именно этот протокол и задействовали, алгоритм реагирования при угрозе возникновения ЧС. Всё, между прочим, строго по закону.
Конечно, по закону, который изменён буквально на лету, ага. Вот опять же вернёмся к Швеции:

Шведские законы об инфекционных заболеваниях в большинстве своем основаны на добровольном соблюдении — на индивидуальной ответственности. В них четко обозначается, что гражданин обязан не дать заболеванию распространиться. Именно от этого ключевого момента мы и отталкивались, потому что легальных возможностей закрыть города в Швеции при нынешних законах немного. Карантин можно ввести для конкретных людей или на небольших территориях, таких как отдельная школа или отель. Но целый географический район мы на законных основаниях заблокировать не можем.

https://inosmi.ru/social/20200426/247330551.html

Ну нет у них закона, по которому можно ввести карантин - они поэтому и не ввели! А у нас не было закона, но карантин ввести надо - бабах! И уже есть закон!
Гость
793 - 28.04.2020 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
нужно было время, чтобы проверить, готова ли экономика,
ну и чо проверили? Несмотря на то, что я уж точно не являюсь поклонником Навального и партии "надовалить", могу отметить, что зачет на Короновирус режим не сдал. Действия властей не продуманные, не компетентные, не дальновидные, антиконституционные, похожие на шараханье, и в целом доказывают, что Путин так и не избавился в своей голове от либеральных стереотипов времен Чубайса,Собчака и Ельцина. На деле нет никакого карантина, нет никакой самоизоляции, есть очередное очковтирательство, бессилие и попытки выдать желаемое за действительное. Без официально введенного режима ЧП, и соответственно реальных обеспечительных мер, нет никакой возможности заставить людей соблюдать карантин. Если в реальности нет никакого карантина, чтобы это проверить достаточно выглянуть в окно, тогда для чего лишили людей средств к существованию, зачем запрещают предпринимательскую деятельность, не понятно. Народ не верит в компенсации, не верит в возмещение убытков, и на это у него есть серьезные основания, которые закладывались все предыдущие годы и действия властей. Я уверен, что "карантин" в скором времени все равно снимут, так как власть просто струсит его продолжать, не выдержит напряжения, понимая бессмысленность затеи и невозможность его проконтролировать в рамках действующей политической системы и при существующем состоянии властной вертикали. Вот и проверим, так ли страшна эта "эпидемия". Еще далеко до завершения этой ситуации, можно сказать это только начало.
Гость
794 - 28.04.2020 - 18:14
804-Zingelshuher > посмотри как ввели карантин в Швейцарии, по какому закону, возможно, для тебя это будет откровением. ;)
Гость
795 - 28.04.2020 - 18:17
803-Альфа и Омега >ты так говоришь как будто ИВЛ это манна небесная. На них 2/3 людей погибает.
796 - 28.04.2020 - 18:29
807-Альтруист >даже не 2/3, а 90%:
Bloomberg (США): 9 из 10 пациентов с COVID-19 на ИВЛ не выживают, свидетельствует исследование
https://inosmi.ru/science/20200423/247321643.html
Гость
797 - 28.04.2020 - 18:50
808-Zingelshuher > мааааленькая такая поправочка: в США.
Посмотри статистику по смертям и тяжёлым у нас.
У нас отличный от США протокол помещения человека на ИВЛ, у нас отличная от США эпидемобстановка, отличный и результат.

807-Альтруист > см. предыдущее + не одними ИВЛами важна подготовка к приходу, к пику эпидемии. Нужно много чего разработать, испытать, произвести, заготовить, построить. Нужно подготовить, протестировать экономику, сделать запасы продовольствия... Много чего нужно.
И всё это в условиях разворачивающегося мирового финансового кризиса, пожалуй, самого большого в истории.
Гость
798 - 28.04.2020 - 18:54
790-Альфа и Омега >Догоняем США по заболевшим? А ты реально ничего не попутал? А ну ка, высвети цифры и динамику по России и по США!

ЗЫ, да, похоже я очень поспешил, утверждая, что new не либераст!.. А тут так явно гнилой либерастнёй подуло... :((
Чё бы не оболгать свою страну ради своего идеала Америки Великой Снова? Да, new?


да ты не нервничай так! спокойно. т.е. ты хочешь сказать, что переместившись с пятьдесят-х.з. какого места в мире по заболевшим на 8-е, мы никого не догоняем? что в стране с населением в 10 раз меньше китая мы уже имеем большее число заболевших и китай шугается уже от наших граждан, а не от своих уханьцев? и это результат чего ваще? уж не мудрого ли руководства, схватившегося руками за голову и закрывшему глаза, а потом простершего руки к небу с душераздирающим воплем "ну почемууууу? ведь все уже так хорошо щлоооо!"
ах,да ща ты скажешь это народ виноват - он карантин не соблюдал. а "путешественники" из маааскоффского бомонда соблюдали и никого они ваще не заразили - это все происки госдепа.

и знаешь, не надо мешать понятия страны и ее руководства. я понимаю, что тебе так очень удобно наезжать, но не надо - любую твою подобную попытку я буду пресекать. что ты ваще мне тут втираешь про любовь к россии? в чем проявляется твоя любовь? в том, что ты лаешь в защиту глупых действий власти, и при этом еще и говоришь, что нельзя из других стран брать только хорошие примеры, надо обязательно и хорошенькую глыбу говнеца оттуда притащить для реализации у нас в стране - а как же? мы должны страдать, без страданий нельзя никак! да за что ж ты так не любишь свой народ-то?!

п.с. я уж тоже начал сомневаться, а не кремляди ли уши тут торчат?
799 - 28.04.2020 - 19:08
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
зачет на Короновирус режим не сдал
А чего ты его с большой буквы написал? Поклоняешься?
Всё он сдал, у нас Невмениамин даже пересдал.
800 - 28.04.2020 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Посмотри статистику по смертям и тяжёлым у нас.
Есть ссылки на подобные американским исследованиям о количестве смертей на ИВЛ у нас? Дай, почитаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены