К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смертность от коронавируса

Гость
0 - 15.03.2020 - 21:47



Гость
601 - 24.04.2020 - 10:25
Вся промзона работает гудит как муравейник . Почти все магазины работают все банки работают везде куча народу потому что туда можно . Кладут асфальт, прокладывают трубы sканализации, Но покататься одному на велосипеде в парке ниизя сходить с сыном на рыбалку ниизя - обязательно заразишься . Где логика власть ?
Гость
602 - 24.04.2020 - 10:37
607-Альфа и Омега > я еще раз тебя спрошу... Брехло, найди хоть одно моё сообщение, в котором я утверждал, что карантина нет.
Твои вбросы с этим утверждением в сообщении 606. Я знал что в Швейцарии есть карантин, но он не жесткий, о чем и писал в каждом сообщении.
Ты по-мужски сможешь подтвердить свои слова или извиниться? Или как вчера?
Гость
603 - 24.04.2020 - 11:01
619-new > Ты точно про Швейцарию пишешь? Точно-точно без авралов, истерик, запретов и штрафов дедушек на лавочке?
new, ты описываешь не реальную Швейцарию, а свою выдуманную, увы.
Недовольных и разорившихся в Швейцарии полно.
Стадо - оно везде стадо. Им объявили не собираться больше 5, но они точно так же, как в России не спешили закрывать заведения, собирались толпами. Приходилось вмешиваться полиции и штрафовать, кое-кто даже в тюрьму отправился.
Меры приняты спешно, в авральном режиме, кстати, так же как у нас не с введением ЧП/ЧС, а объявлен карантин в обход парламента, хитрым путём по карантинному закону.
Что значит "следят за въезжающими"? Не следят за въезжающими, а наглухо закрыли границы, и это в центре Европы, в нарушение четко декларируемых как внутри страны, так и в ЕС основополагающих свобод, свободу на перемещения! Ты вообще понимаешь, что такое вытащить в центре Европы из загашника какой-то внутренний, старый карантинный закон и перекрыть границы? И не только внешние, но катоны ещё и свои запреты повводили... В стране, ВВП которой на 73.7% - это сфера услуг и туризм, где заняты около 70% населения, в стране, которая тесно вплетена в европейскую экономику и является одним из главных внутренних транзитёров Европы.
Денег не подкинули, а обещали подкинуть. Потом... Немного...
И только таким авральным, запретительным законам удалось добиться снижения количества заражаемых. Это очень-очень больно для экономики, потому, не сомтря на громкие протесты медиков, попытаются смягчать запреты, подставляя под угрозу население, наблюдая на каждом этапе, будет увеличиваться количество заражённых или нет.

Да и что там той Швейцарии - населения почти в 2 раза меньше, чем в Москве на площади равной Московской области.
Нет, не подумай, что я пытаюсь оправдать наших дуболомов, а местами и хапуг в чиновничьих креслах на всех уровнях. Но писать так, как ты пишешь, что у них там всё прекрасно, а у нас тут всё ужасно, согласись, - это совершенно безосновательно и абсолютно не соответствует действительности.
Гость
604 - 24.04.2020 - 11:12
621-Dimentiy > скакуас, не виляй жопой, не тёлка, мне ты не интересен, потеряйся. Или научись нормально общаться, без кастрюли на голове и оскорблений.
"Не жёсткий" у него карантин... По сравнению с чем? По сравнению с соседними Италией, Испанией, Германией - да, не такой жёсткий. По сравнению с Россией - да, пожалуй, пожёстче будет.
Ты же, кастрюлю свою опять до подбородка надвинул и скакуасишь, что не нужно у нас карантинов, вон, в Швейцарии все гулять, всем довольны, давайте и мы гулять будем. Власти тупые, пошлём их нафиг, как в свободолюбивой Дуркаине!

Скачи и хами где-нибудь в другом месте, эксперд.
Гость
605 - 24.04.2020 - 11:36
623-Альфа и Омега > все с тобой ясно, прошматроска. Если вдруг, чудным образом, кисель в твоей мошонке превратится тестикулы и ты найдешь мужество извинится за свою брехню - пиши.
606 - 24.04.2020 - 11:59
На счет Швейцарии - Еще не ясно, чем закончиться коронавирус, ссылка
Цитата:
Какой прогноз эпидемии в Швейцарии?

Самый лучший сценарий: пик заболеваемости уже прошел, преодолев отметку в 7,7 тыс. человек, поэтому суммарно от вируса может умереть 1 тыс. человек.

Менее оптимистический сценарий предполагает, что пик эпидемии коронавируса придётся на май. Количество заражённых может подскочить до 64 тыс. человек, а погибших – до 22 тыс. человек.
Гость
607 - 24.04.2020 - 12:18
622-Альфа и Омега >Нет, не подумай, что я пытаюсь оправдать наших дуболомов, а местами и хапуг в чиновничьих креслах на всех уровнях.
вот это я и хотел услышать. конечно сейчас везде не сахар, конечно есть непопулярные меры, но мы должны все постараться просчитать и принять решение, руководствуясь логикой, исследованиями и анализом.

624-Dimentiy >чувак, я не состою в свите обожателей альфача, но ты в самом деле уже перегибаешь, узбагойзя! :-)
Гость
608 - 24.04.2020 - 12:35
618-Zingelshuher > по Швеции рано говорить, еще не совсем цепная реакция пошла. Для разогрева вирусу надо 3-4 недели, как раз время к ним подходит. Ну а в Беларуси батька недоволен что тесты слишком много заразных выявляют и поэтому хочет тесты "послабее".
Гость
609 - 24.04.2020 - 12:48
Альтруист - Белоруссия пошла опять по пути Северной Кореи и ещё в начале апреля перестала давать свои офф данные по коронавирусу . Типо нет данных нет и заражённых а есть те кто не хочет работать.
610 - 24.04.2020 - 12:53
627-Альтруист >Да не надо смотреть на Швеции и Белоруссии, можно посмотреть на наших кассирш в супермаркетах и гаишниках с пэпсами. Эти категории с самого начала истерии регулярно общаются с кучей народа, и что-то о массовом падеже в коронавирус, в их рядах, ничего не слышно.
611 - 24.04.2020 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
по Швеции рано говорить, еще не совсем цепная реакция пошла. Для разогрева вирусу надо 3-4 недели, как раз время к ним подходит.
Почему в других странах не рано, а в Швеции рано? 15 марта у них уже было больше 1000 случаев. Или от какой цифры надо считать начало "разогрева"?
Цитата:
Сообщение от crystalviper Посмотреть сообщение
Белоруссия пошла опять по пути Северной Кореи и ещё в начале апреля перестала давать свои офф данные по коронавирусу .
Странно, почему-то по сей день легко находятся их официальные данные со ссылкой на Минздрав страны.
Гость
612 - 24.04.2020 - 13:19
626-new > у всех, кроме альфы, я прошу прощения за публичную склоку.
Гость
613 - 24.04.2020 - 13:56
Zingelshuher - Данные по Белоруси не обновляются ежесуточно как у всех других стран . Во всяком случае так было ещё неделю назад когда я следил . Просто сейчас мне уже некогда я устал сидеть на неоплачиваемом государством самокарантине и уже 4 дня как вышел на работу.
614 - 24.04.2020 - 13:59
632-crystalviper >Да нормально обновляются. Сегодня есть данные за вчера.
Гость
615 - 24.04.2020 - 14:45
Данные по Белоруссии обновляются каждый день. Другой вопрос - насколько они соответствуют действительности?..
Увы, но доверять этим данным нет никаких оснований, как и данным по Украине :(
По Украине просто нет достоверных данных в силу специфики и полному развалу в этой стране экономики, системы здравоохранения, праовых институтов. По Беларуси - в силу политики Бацки и запрету врачам, медслужбам давать объективную картину, иначе Бацку просто сметут.
616 - 24.04.2020 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
По Беларуси - в силу политики Бацки и запрету врачам, медслужбам давать объективную картину, иначе Бацку просто сметут.
Очень удобно - если что-то не укладывается в общенавязываемую картину действительности, то это значит то, что оно по-любому недостоверно.
Ладно, а по Швеции-то что? Там вроде нет Бацьки.
Гость
617 - 24.04.2020 - 15:11
630-Zingelshuher >потому что в других странах карантин сдерживает распространение по всей стране, а шведы не боятся заболеть все сразу одновременно. Вот сейчас все и подходит к тому что большинство заболеет. В карантинных странах заболеваемость едва 10% будет.
Гость
618 - 24.04.2020 - 15:13
634-Альфа и Омега >пару дней не обновлялись, аак раз когда батька стал ругать российские тесты. Сейчас наверное закупил новые, "правильные", которые меньше показывают.
619 - 24.04.2020 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
а шведы не боятся заболеть все сразу одновременно. Вот сейчас все и подходит к тому что большинство заболеет.
Ок. Когда примерно смотреть ужасающие цифры и горы трупов? Через неделю-две?
Гость
620 - 24.04.2020 - 15:16
635-Zingelshuher >сейчас по Швеции не самое радостное. Смертность относительно выявленных 12%, много тяжёлых, мало излечившихся и это пока вирус еще не всю страну охватил.
Все остальные соседи-скандинавы имеют жертв в сумме в два раза меньше чем шведы. А Дания так вообще уже снимает карантин.
Гость
621 - 24.04.2020 - 15:19
636-Альтруист > так у них же тогда должно все происходить гораздо быстрее? Почему тогда рано?

637-Альтруист > Москва вчера тоже закупила в Голландии.
Гость
622 - 24.04.2020 - 15:23
640-Dimentiy > инкубационный период. Ну пока человек заразит группу, пока там вирус разовьется, пока те начнут заражать других и далее по цепочками. Нужно время. Тут как раз инкубационный период немного мешает более активному размножению.
Гость
623 - 24.04.2020 - 15:27
640-Dimentiy >не путай теплое с мягким. Это купили тесты на антитела.
624 - 24.04.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
сейчас по Швеции не самое радостное. Смертность относительно выявленных 12%, много тяжёлых, мало излечившихся и это пока вирус еще не всю страну охватил.
Смертность там оч. высокая, да. Но ведь наличие/отсутствие карантина влияет в первую очередь на общее количество заболевших, а только потом, если количество становится настолько большим, что система здравоохранения не справляется, тогда резко увеличивается количество смертей. Но в Швеции общеизвестно - одна из лучших систем здравоохранения в мире. И пока никаких нереально огромных цифр заболевших там нет, а большое количество смертей они сами объясняют тем, что очень много умерло в домах престарелых. Так что вопросы остаются.

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Все остальные соседи-скандинавы имеют жертв в сумме в два раза меньше чем шведы. А Дания так вообще уже снимает карантин.
Дык все их соседи (к примеру, Норвегия и Дания) имеют общую численность населения в 2 раза меньшую, и соответственно число заболевших тоже меньше в 2 раза.
Гость
625 - 24.04.2020 - 15:42
638-Zingelshuher > определись: в Швеции или Швейцарии ;)
Это как бы "немножко" разные страны, с разными условиями и карантинами.
626 - 24.04.2020 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
инкубационный период. Ну пока человек заразит группу, пока там вирус разовьется, пока те начнут заражать других и далее по цепочками. Нужно время. Тут как раз инкубационный период немного мешает более активному размножению.
И? Если есть тотальный карантин, то инкубационный период наоборот что-ли помогает активному размножению что-ли? Или какая тут логика-то?
627 - 24.04.2020 - 15:47
644-Альфа и Омега >я про Швецию говорю.
Гость
628 - 24.04.2020 - 15:57
645-Zingelshuher > Если тотальный карантин, то у тебя не тусуются стаями зомби инфицированные и не заражают друг друга с окружающими.
Сидят все по норма, ждут, когда либо заболеют, любо выздоровеют. Легко контролировать пути инфицирования, намного легче выявлять и лечить.

SARS-CoV-2 менее смертоносный, чем его предшественники SARS и TORS, но имеет один существенный нюанс, на котором современное мироустройство и подорвалось так основательно - большую контагиозность, долгий бессимптомный инкубационный период, причём заразность носитель имеет уже в инкубационный период, а только в активной фазе болезни, как, например, при гриппе, большое количество с лёгкой или бессимптомной формой протекания болезни, долгий период полного излечения - от 2 недель до месяца+.
В результате ты радуешься, что больных нет, а потом, через 2 недели получаешь экспоненциальный прирост, переполненные больницы и, как следствие, большой процент трупов. %(
629 - 24.04.2020 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
В результате ты радуешься, что больных нет, а потом, через 2 недели получаешь экспоненциальный прирост, переполненные больницы и, как следствие, большой процент трупов. %(
Ок. Как эту теорию можно наложить на Швецию? Я вот как не пытаюсь - не получается. Или надо ждать ещё 2 недели? А почему отсчитывать эти 2 недели нельзя было 2 недели назад?
Гость
630 - 24.04.2020 - 16:30
646-Zingelshuher > про Швецию я ничего не знаю, но давай сравним эти скандинавские страны:
Швеция
Скрытый текст

Население 10327589
Плотность - 80% населения сосредоточены в больших городах на юге и юго-западе страны.
Выявили 17567 (0,170098% от населения)
Умерло 2152 (12,25% от заболевших)
Вылечились 550 (3,13% от заболевших)
Сейчас болеют 14865
Сейчас выявляют 812/сут (0,007862% от населения) похоже, выходят на пик или активно к нему стремятся
На пике заражения 812/сут (0,007862% от населения)
Проведено тестов 94500 (0,915025% от населения)

Дания
Скрытый текст

Население 5822763
Плотность - 134,85 чел./км² более-менее равномерно.
Выявили 8210 (0,140998% от населения)
Умерло 403 (4,91% от заболевших)
Вылечились 5526 (67,31% от заболевших)
Сейчас болеют 2281
Сейчас выявляют 163/сут (0,002799% от населения)
На пике заражения 391/сут (0,006715% от населения)
Проведено тестов 125329 (2,152397% от населения)

Норвегия
Скрытый текст

Население 5367580
Плотность - 70% населения сосредоточены в городах вдоль береговой линии, где относительно мягкий, тёплый климат.
Выявили 7401 (0,137883% от населения)
Умерло 195 (2,63% от заболевших)
Вылечились 32 (0,43% от заболевших)
Сейчас болеют 7,174
Сейчас выявляют ~80/сут (0,001490% от населения)
На пике заражения 386/сут (0,007191% от населения)
Проведено тестов 155125 (2,890036% от населения)

Смотри сам, по-моему, и так всё видно.
Ну, ещё следует учитывать расположение этих стран и какой там сейчас климат, кто соседи.
Гость
631 - 24.04.2020 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Ок. Как эту теорию можно наложить на Швецию? Я вот как не пытаюсь - не получается. Или надо ждать ещё 2 недели? А почему отсчитывать эти 2 недели нельзя было 2 недели назад?
Отсчитывать нужно от введения карантина и от того, на какой фазе этот карантин ввели.
2-4 недели нужно ждать, чтобы получить реальную картину заразившихся/здоровых. Естественно, если введён достаточно строгий карантин и у тебя зомби не гуляют свободно по людным местам, кусая по 10-50 человек за раз.
633 - 24.04.2020 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Смотри сам, по-моему, и так всё видно.
Смотрю. И мне видно ровно то, что я писал выше:
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Смертность там оч. высокая, да. Но ведь наличие/отсутствие карантина влияет в первую очередь на общее количество заболевших, а только потом, если количество становится настолько большим, что система здравоохранения не справляется, тогда резко увеличивается количество смертей. Но в Швеции общеизвестно - одна из лучших систем здравоохранения в мире. И пока никаких нереально огромных цифр заболевших там нет, а большое количество смертей они сами объясняют тем, что очень много умерло в домах престарелых. Так что вопросы остаются.
634 - 24.04.2020 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Отсчитывать нужно от введения карантина и от того, на какой фазе этот карантин ввели. 2-4 недели нужно ждать, чтобы получить реальную картину заразившихся/здоровых. Естественно, если введён достаточно строгий карантин и у тебя зомби не гуляют свободно по людным местам, кусая по 10-50 человек за раз.
Но в Швеции не вводили карантин. Откуда тогда считать? К примеру, как я опять же уже выше писал - возьмём 15ое марта:
В Швеции было 1000 случаев. В Норвегии было тоже 1000 случаев. Напомню - численность населения Швеции в 2 раза больше Норвегии, при практически одинаковой плотности. Прошло больше месяца. Сейчас имеем в Швеции 17 000, а в Норвегии 7000. Т.е. чуть более, чем в 2 раза. т.е. увеличение пропорционально количеству населения. Вопрос: какую роль играет карантин?
Гость
635 - 24.04.2020 - 17:41
645-Zingelshuher >а тестов сколько провели?
636 - 24.04.2020 - 17:50
646-Витязь >Норвеги провели тестов в полтора раза больше. Дания ненамного больше. Довольно сложно оценить влияние количества проведённых тестов на общую заболеваемость. Возможно в Швеции проводят тесты только при очень явных признаках, а в Норвегии даже при першении горла уже берут. Это как вариант.
Гость
637 - 24.04.2020 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Норвеги провели тестов в полтора раза больше. Дания ненамного больше. Довольно сложно оценить влияние количества проведённых тестов на общую заболеваемость.
Я для чего статистику в удобоваримую форму сводил? Смотрим:
Швеция: Проведено тестов 94500 (0,915025% от населения)
Норвегия: Проведено тестов 155125 (2,890036% от населения)
Неужели разума не хватает сделать предварительный вывод по этим цифрам?
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Но в Швеции не вводили карантин. Откуда тогда считать?
А вот отсюда и считай
Швеция

Норвегия

Не достаточно? Смотри дальше.
Швеция: Умерло 2152 (12,25% от заболевших)
Норвегия: Умерло 195 (2,63% от заболевших)
Вот тебе и разность подходов.
Вот тебе и явное обоснование в выборе: нужно вводить карантин или не нужно, эффективен он или нет.

ЗЫ. Заметь, я не агитировал за тот или иной подход, просто предоставил тебе данные из предложенного тобой списка стран. Выводы сделаешь самостоятельно.
ЗЗЫ. Все данные свежие, на сегодняшний день.
638 - 24.04.2020 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Швеция: Проведено тестов 94500 (0,915025% от населения) Норвегия: Проведено тестов 155125 (2,890036% от населения) Неужели разума не хватает сделать предварительный вывод по этим цифрам?
Про количество тестов я в предыдущем посте написал: нам неизвестно при каких симптомах или их отсутствии берут тесты в одной и другой стране.
А эти графики я не вижу...что это по вертикали-то?

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Швеция: Умерло 2152 (12,25% от заболевших) Норвегия: Умерло 195 (2,63% от заболевших) Вот тебе и разность подходов. Вот тебе и явное обоснование в выборе: нужно вводить карантин или не нужно, эффективен он или нет.
Ещё раз повторю: количество смертей вообще никак не показывает успешность/не успешность введения карантина. Это показывает только количество выявленных случаев(при условии отсутствии коллапса в системе здравоохранения, а в этом сомневаться не приходится)
Гость
639 - 24.04.2020 - 19:07
Сколько ещё *эксперты во всём* будут толочь воду в ступе. Уже было сказано и не раз за 2 года вирусом переболеет 85% население земли где бы кто не прятался . Вакцины от неё нет а на разработку вакцины и многоступенчатые испытания надо около 3 лет . То есть по любому не успеваем . 60-65% населения как минимум в России переносят её безсимптомно на ногах . Сколько вы ещё будете пережёвывать эту жвачку ? ......... Я тест себе не делал но совсем не удивлюсь если окажется что я уже им переболел . Пару недель назад на 2 дня першило в горле и была чуть выше нужного температура попил чая с мёдом + баня всё прошло . А так как я без вредных привычек и спортивного образа жизни то всё может быть .
640 - 24.04.2020 - 19:28
650-crystalviper >да никто не спорит с этими утверждениями. Мне лично просто хочется понять, правду ли нам говорят о том, что искусственно и насильно введённый п..дец - это крайне важно и необходимо. Пока я в этом не уверен.
Гость
641 - 24.04.2020 - 19:42
Zingelshuher - А какая теперь разница искусственно или не искусственно ? Джина уже выпустили из бутылки и он сейчас гуляет по миру делая своё дело. Какая теперь разница этот микроб получился в результате мутации , произведён в лаборатории или упал на землю с метеоритом ? Мне кажется человек который будет умирать от этого в последние минуты жизни меньше всего будет думать о происхождении вируса.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены