К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смертность от коронавируса

Гость
0 - 15.03.2020 - 21:47



361 - 26.03.2020 - 16:28
З.Ы, нам - устроили. Думаю вот, что делать со свалившимся счастьем.
Гость
362 - 26.03.2020 - 16:32
360-Winny > на вопрос ответь.
363 - 26.03.2020 - 16:53
362-Dimentiy > "лучше 2 недели".
Так устроит ?
Гость
364 - 26.03.2020 - 17:10
363-Winny > Я тебя разве об этом спрашивал?
365 - 26.03.2020 - 17:24
364-Dimentiy > ну прости :)
366 - 26.03.2020 - 17:31
Что интересно. В целом хорошая оценка действий и готовности России со стороны ВОЗ. Объективно ожидаемая - при всех приключениях и не всегда взвешенных оптимизациях наша система здравоохранения остается вполне на уровне.

Белкам-истеричкам, впрочем, пофиг. ВОЗ хвалит - "Путин всех купил". Если бы ВОЗ отругала бы – "Путин ничего не сделал". Реальную оценку ставить, конечно же, будет не ВОЗ, а ситуация в развитии, но отношение к нашей стране со стороны международной организации, которой нет резона врать - показательно. И со стороны тех, кто у себя дома истерику пытается развести - тоже.
367 - 26.03.2020 - 17:51
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Наш вождь действительно сд... переместился на Валдай?
Так ты вашего сдр..пере... вождя нашёл? А то карантин свирепствует. Отловят ведь и оштрафуют.
368 - 26.03.2020 - 18:12
Та шо ж кхекающий спит? Тут итальянская газетенка уже разгадала коварные планы Его. Наслал полную страну генералов, вместо штоб санитарок с утками прислать. Совсем забыл уроки конспирации.
Гость
369 - 26.03.2020 - 18:48
368-Дятловед >то такой троллинг, санитарки переодетые генералами
Гость
370 - 26.03.2020 - 20:13
334-он мне не кхе_кхе >наконец таки и министрам пришло время поработать
Гость
371 - 26.03.2020 - 20:53
350-он мне не кхе_кхе > там разная ситуация. В Китае легко было предвидеть исход, потому что страна была под жесточайшим карантином чуть ли не поголовно. Сейчас подобный прогноз можно разве что про Корею сделать, ну и возможно Иран в ближайшее время. Остальные еще толком даже не рескачались. Хотя Италия потихоньку к пику подошла, если конечно не произойдет прорыв в южной части страны.
Гость
372 - 26.03.2020 - 21:29
370-maria2014 > не понимаю, что вы имеете в виду.
Гость
373 - 26.03.2020 - 21:31
371-Альтруист > в новости на бизнесфм (я не переходил на ЛAтаймс) говорится именно об общемировой ситуации. И я, разумеется, хотел бы верить, что действительно - вопрос про ближайшие месяцы, а не полгода-год-2 года и далее.
Гость
374 - 26.03.2020 - 22:33
мэр города Бергамо: "На каждого погибшего от Covid-19 приходится еще три человека, скончавшихся от пневмонии у себя дома безо всяких тестов"

вероятно кому-то будет интересен краткий материал с обзором ситуации в Италии (предпосылки, версии, информация) - https://www.bbc.com/russian/features-52018493

если совокупность фактов объективно отражена, то в России подобной катастрофы, по идее, не должно быть
Гость
375 - 26.03.2020 - 23:25
373-он мне не кхе_кхе > летом корона резко снизит распространение, наверное останется в южном полушарии, туда-то придет зима. Поэтому конца короне не предвидится. Вирус перезимуем на юге и потом опять вернется. Но уже у многих будет иммунитет.
Гость
376 - 27.03.2020 - 09:22
375-Альтруист > по иммунитету. вопрос вероятно ещё не вполне изученный, но сообщали вроде в феврале какие-то СМИ, что иммунитет к заболеванию не вырабатывается и есть повторные случаи заболевания, но, с другой стороны, если бы это было так, это была бы нескончаемая затухающе-вспыхивающая вереница заражений?

Гарантий нет: перенесенный коронавирус не обязательно выработает иммунитет к инфекции
https://www.vesti.ru/videos/show/vid/832020/cid/1/ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72266 (сейчас нети времени смотреть - просто заголовок)
Гость
377 - 27.03.2020 - 09:42
как измеряют температуру дилетанты и профессионалы - https://twitter.com/CanchaPans/statu...60504077561856
Гость
378 - 27.03.2020 - 10:24
376-он мне не кхе_кхе >описаные случаи повторного заражения не что иное как реакция теста на погибшие вирусы в организме, об этом писали позже
379 - 27.03.2020 - 14:23
378-Витязь > 50/50. Бывает, что иммунитет не вырабатывается.
Гость
380 - 27.03.2020 - 18:48
78-летний Лещенко вернулся в Москву после гастролей в США и Канаде в разгар пандемии — 12 марта. Летел с пересадкой во Франции, на здоровье не жаловался. Вопреки заявлениям концертного директора, на самоизоляцию не ушел — на следующий день после прилета артист был гостем на празднования дня рождения Аллы Крутой – сестры композитора Игоря Крутого. Судя по кадрам с торжеств, ВИП-гостей было немало. Николай Басков, Валерий Леонтьев, Татьяна Навка и ее супруг, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Со слов юмориста и друга Лещенко Владимира Винокура, певец на дне рождения не задерживался: он только прибежал, чмокнул именинницу, и убежал

https://echo.msk.ru/news/2614241-echo.html
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-25279

патриотизм, государственность, ответственность
ирония в том, что Лещенко высказывал конспирологическую теорию относительно вируса
Гость
381 - 27.03.2020 - 18:50
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
78-летний Лещенко вернулся в Москву после гастролей в США и Канаде в разгар пандемии — 12 марта. Летел с пересадкой во Франции, на здоровье не жаловался. Вопреки заявлениям концертного директора, на самоизоляцию не ушел — на следующий день после прилета артист был гостем на празднования дня рождения Аллы Крутой – сестры композитора Игоря Крутого. Судя по кадрам с торжеств, ВИП-гостей было немало. Николай Басков, Валерий Леонтьев, Татьяна Навка и ее супруг, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Со слов юмориста и друга Лещенко Владимира Винокура, певец на дне рождения не задерживался: он только прибежал, чмокнул именинницу, и убежал https://echo.msk.ru/news/2614241-echo.html Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-25279 патриотизм, государственность, ответственность ирония в том, что Лещенко высказывал конспирологическую теорию относительно вируса
какая разница, главное, чтобы он поправился. Ведь впереди - 75 лет Победы, этот голос нужен нам!
Гость
382 - 27.03.2020 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Нечумачечий Посмотреть сообщение
этот голос нужен нам
а вот этот "голос", о котором говорит Навальный, вам нужен? Видео доступно по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=QZJi...2xN27I-&t=6230
Гость
383 - 27.03.2020 - 19:37
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Нечумачечий этот голос нужен нам а вот этот "голос", о котором говорит Навальный, вам нужен? Видео доступно по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=QZJi...7I-&t=6230
и что ты хочешь этим сказать?
Гость
384 - 27.03.2020 - 19:38
Альоша в ролике похож на торчепеда под коксом или ещё под какой то дурью, непрерывно дёргается и жестикулирует
385 - 27.03.2020 - 21:40
383-Нечумачечий >384-Витязь > По существу есть что ответить на вполне конкретный вопрос?
Гость
386 - 27.03.2020 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Нечумачечий Посмотреть сообщение
и что ты хочешь этим сказать?
важно что я хочу этим спросить. вы готовы дать свой простой ответ на мой простой вопрос?
Гость
387 - 27.03.2020 - 23:32
очередная трагическая новость, которую узнал сейчас

в пятницу вечером скончалась профессор Арпик Асратян. Женщина ранее работала профессором на кафедре эпидемиологии института профессионального образования Сеченовского университета. ... в пятницу днем пациентку доставили в больницу в Коммунарке, где предварительно был подтвержден диагноз COVID-19. Несколько часов назад Асратян скончалась. ... Арпик Асратян была доктором медицинских наук, крупным специалистом в области лечения вирусных гепатитов.
https://www.mk.ru/social/2020/03/27/...navirusom.html Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-45245

смерть даже таких людей оптимизма совершенно не добавляет
Гость
388 - 27.03.2020 - 23:36
Югополис: Главный фтизиатр Краснодарского края 15 марта вернулась из отпуска в Доминикане и спустя два дня приступила к работе. О своем пребывании за границей она обязана была поставить в известность соответствующие службы, но не сделала этого.

(Уволена)
без комментариев.
389 - 28.03.2020 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Нечумачечий Посмотреть сообщение
этот голос нужен нам
ЭТОТ??? Ну, уж, на...с одинаковым выражением лица пел на свадьбе и на похоронах, но всегда по руководящим нотам.
390 - 28.03.2020 - 05:41
не поэл ...
юрачок тоскует по сильной руке ???
охренеть ...
вот что вирус делает ! мозги вправляет даже упоротой либерде.
391 - 28.03.2020 - 06:10
юрачок, фас ! иди с плакатиком !

392 - 28.03.2020 - 06:49
(вовсе не с целью обгадить хохлов)
постарайтесь помнить, насколько слаба цивилизационная плёнка на неандертальце/кроманьонце

Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
В Тернопольской области медики выдали тело мужчины, который скончался от коронавируса, в мешке и не объяснили родственникам, как правильно захоронить его. Она отметила, что из больницы позвонили ее сестре и сказали приехать со своим транспортом и гробом, чтобы забрать умершего. При этом тело вынесли из больницы в мешке и закрыли дверь. Правда, нести его к машине помогла медсестра. Положили тело папы сами в гроб, не имея никакой защитной одежды А дальше гроб не могли в бус засунуть. Тогда уже звонила к главному врачу, а он посоветовал просить людей. Но все убегали. Лишь через 2 часа вышел врач в защитном костюме и помог гроб поставить в машину", – вспоминает Полищук. По словам женщины, люди в селе боялись даже выкопать могилу. Помог мэр Монастыриска, он нашел человека, который выкопал могилу. "Опускали тело мэр, его заместитель, председатель сельского совета и мой шурин. Сестра светила телефоном, а они закапывали яму, потому что был вечер", – отметила Полищук.
Гость
393 - 28.03.2020 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
слаба цивилизационная плёнка на неандертальце
ь по вызову философствует... ну и умора

Гость
394 - 28.03.2020 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
летом корона резко снизит распространение, наверное останется в южном полушарии, туда-то придет зима.
А-а-а! Суровая зима в южном полушарии!!! А она хоть чем-то отличается от лета в Московии?
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Альоша в ролике похож на торчепеда под коксом или ещё под какой то дурью, непрерывно дёргается и жестикулирует
"Вы жалкая ничтожная личность" (х/ф "Золотой теленок").

Говорившего с президентом Владимиром Путиным пациента больницы в Коммунарке Дмитрия Гаркави, который сам является врачом, выписали после получения отрицательных результатов третьего теста на коронавирус. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.



По его словам, после выписки ему еще придется остаться на больничном до закрытия листа нетрудоспособности. «Так что жить я пока буду отдельно от семьи, чуть за МКАДом», — уточнил Гаркави.

Мужчина почувствовал себя плохо в середине марте и обратился к медикам с симптомами ОРВИ, из-за чего у него заподозрили коронавирус. Проведенные тесты не подтвердили диагноз.

Путин посетил больницу в Коммунарке 24 марта. Он пообщался с персоналом больницы и главврачом Денисом Проценко, а также побывал в инфекционном отделении, для чего ему пришлось надеть защитный костюм и респиратор. По словам пациента, которого навестил глава государства, Путин поинтересовался его самочувствием и спросил, доволен ли он условиями в учреждении. Пациентом оказался Гаркави, врач и сотрудник клинического центра Сеченовского университета.



Как же он рисковал! Путин-то, а? Заранее облачился в скафандр, выяснил, хто тама лежит с простым насморком, его быстренько нашли и подложили, и вот Путин такой желтенький от страха восторга входит в палату и делает вид, что общается с подданным.
И вот он такой говорит ему: "Брось костыли и иди". И что ж вы думаете? Больной встал и пошел!!!
Гость
395 - 28.03.2020 - 12:16
" вскоре после юбилейного вечера, Лещенко принял участие в программе Малахова «Привет, Андрей!», посвященной памяти Валентины Толкуновой (эфир на телеканале «Россия» был в субботу, 21 марта). И на глазах у всех страны, покашливая, вспоминал о скончавшейся подруге. Рядом с уже больным певцом за столом кроме Андрея Малахова сидели 77-летние Ангелина Вовк и Екатерина Шаврина, 74-летние Лариса Рубальская и Геннадий Хазанов, 82-летняя вдова Михаила Танича - Лидия Козлова и другие пожилые деятели культуры."
https://www.eg.ru/showbusiness/86273...iznesa-055837/
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77- 50167

без комментариев
это как с маленькой небожительницей - врачом из Ставрополья, вернувшейся из Испании и не ушедшей на карантин.
Гость
396 - 28.03.2020 - 12:18
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А-а-а! Суровая зима в южном полушарии!!! А она хоть чем-то отличается от лета в Московии?
нет, ну Альтруист объективную картину описал. Интенсивность холодов никак не скажется скорее всего. В этом аспекте Альтруист ничего и не говорил.
Там зима, как у нас в Краснодаре-Сочи (в Аргентине, вероятно, местами суровее), но факт, что это будет благоприятно для этой инфекции есть.

Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Больной встал и пошел!!!
ну это было театрально и срежиссированно заранее, как мне кажется. Для сасиссськи. Это общение с больным. Там же Гаркави нахваливал и лечение и больницу, выходил в эфиры "Эха".
Решение о вводе карантина ой... выходных было принято ранее. Врач нужен был для картинки - умудрённый опытом специалист под камеры рассказывает (И слава путйну!) про вероятный "итальянский" сценарий.
Гость
397 - 28.03.2020 - 12:42
В Москве зараженным коронавирусом в легкой форме разрешили лечиться на дому. Об этом говорится в приказе департамента здравоохранения Москвы, который опубликован на сайте ведомства.

Распоряжение будет действовать с 23 по 30 марта.



Урррря!!! Будем лечиться дома самолечением! Ведь легкая же форма, да? Правда, вирус сам по себе не знает, в какой форме окажутся те россияне, которых заразит больной "зараженный коронавирусом в легкой форме", являющийся источником и разносчиком.
Гость
398 - 28.03.2020 - 12:45
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
Там зима, как у нас в Краснодаре
При всем уважении, коллега, "зима, как у нас в Краснодаре" лишь на острове Тасмания, где, кстати, сроду не знали ни 30-ти, ни 20-ти, ни даже 10-градусных морозов. Вершины Анд не в счет, на Килиманджаро тоже снег лежит, но там нет населения.
Гость
399 - 28.03.2020 - 14:23
398-kiano > ты не понял суть поста. Речь не о лютой стуже, а о том что температура там не будет подниматься выше условных +20 как летом в северном полушарии. Да любимая температура у короны +9 градусов вот ее в южном полушарии и обеспечат в июне-августе.
Гость
400 - 28.03.2020 - 14:27
Мне вот интересно другое.
Есть ли связь какая-то при болезни короной между тем кто болеет в одиночку или же группой. Типа происходит взаимное заражение регулярно, все получают новые партии вируса, пока иммунная система еще не расправилась с первой партией и т д и т п? Ведь получается больше вируса в количественном виде - сложнее излечиваться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены