К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смертность от коронавируса

Гость
0 - 15.03.2020 - 21:47



881 - 06.05.2020 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
антитела ImM, показывающие начало заражения, ImG, показывающие, что у человека выработался иммунитет
Вы уж если что чужое транслируете, то транслируйте корректно. Нет ImM и ImG, есть IgM/IgG, это сокращение от слова "иммуноглобулин". В целом, ИФА может выявлять не только антитела, но и антигены. Точно так же, IgM не всегда указывает на начало заражения, а IgG не всегда указывает на то, что человек развил устойчивый иммунитет. И пользуясь случаем. Удивительно, сколько у нас в стране, оказывается, уверенных специалистов в эпидемиологии, молекулярной биологии, вирусологии, статистике, в конце концов. Прочитал статью, послушал лекцию - и бац, можно нести свет в массы. Популяризация в худшем ее виде.
882 - 06.05.2020 - 19:29
887-Альфа и Омега > количество зараженных почему растет такими темпами по сравнению с другими странами, даже теми в которых меры противодействия гораздо мягче.
883 - 06.05.2020 - 19:29
884-Ястреб >это онлайн статистика в реальном времени по сегодняшнему дню. По России она уже полная за день, а по США ещё не полная, увеличивается постоянно. Нажми там кнопочку "Yesterday" и увидишь полную статистику за вчера.
884 - 06.05.2020 - 19:30
885-Альфа и Омега >я же только вчера тебе цитировал слова уважаемого шведского специалиста, который сказал, что у них мед. учреждения не перегружены, свободно примерно 10%. У тебя так плохо с памятью?
885 - 06.05.2020 - 19:36
886-Альфа и Омега >действительно перепутал. Но есть твои слова по Швейцарии:
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
не вижу смысла повторять 100 раз про Швейцарию, посмотрим через 2 недели. Через 3 недели ты будешь предо мной извиняться.
2 недели прошли, через неделю надо было бы извиняться, да вот беда - там уже почти всё закончилось :)
886 - 06.05.2020 - 19:37
Цитата:
Сообщение от crystalviper Посмотреть сообщение
Дятловед- Зачем тебе мировой масштаб ? Ты во всём мире живёшь или в конкретном городе ? Или ты из той породы которых не волнует что собственная корова сдохла а главное что у соседа сдохло и желательно побольше .
Да так. Для полноты картины. А зачем тебе статистика смертности от того, что ты пишешь?
887 - 06.05.2020 - 20:21
882-Ястреб >а это от тестирования. Посмотри для интереса количество тестов на те же 100 тыс.или 1 млн.населения. Чем больше охват, тем больше выявляют зараженных, которые иначе считались бы здоровыми.
888 - 06.05.2020 - 20:24
899-Zingelshuher >да-да, именно что закончилось - 291 умерший на 1 млн.населения. А у нас 11 на миллион и кое-кто призывает идти по шведскому пути. Нет уж, лучше вы туда сами.
889 - 06.05.2020 - 20:26
884-Ястреб >потому что у нас один раз в день обновляют данные, а у них в течение всего дня поступает информация. И у них другое полушарие и сейчас только утро.
Гость
890 - 06.05.2020 - 20:34
Дятловед - Потому что мне как и большинству здесь присутствующих очень не всё равно какая ситуация в моём городе и крае и глубочайше насрать как там в Америке Африке или Европе с Азией да да же в той же самой Москве. Точно так же как и любому жителю например Хабаровска сейчас насрать как дела в Краснодаре особенно если у него нет здесь родни .
891 - 06.05.2020 - 20:53
902-Гадюка подкамодная >
1) про "закончилось" щас речь шла о Швейцарии, а не о Швеции.
2) При условии, что система здравоохранения справляется (а в Швеции она справляется), выбранный "путь" никак не влияет на уровень смертности
3) Ну посмотри на Беларусь тогда. Там 12 умерших на 1 млн. населения. А мер нет вообще...совсем...никаких. Давай пойдём не по шведскому пути, а по беларускому?
892 - 06.05.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от crystalviper Посмотреть сообщение
Дятловед - Потому что мне как и большинству здесь присутствующих очень не всё равно какая ситуация в моём городе и крае и глубочайше насрать как там в Америке Африке или Европе с Азией да да же в той же самой Москве. Точно так же как и любому жителю например Хабаровска сейчас насрать как дела в Краснодаре особенно если у него нет здесь родни .
Ну, мне примерно так же. Но без сравнения понять, каково оно, не получается. Да и с сравнением тоже не очень, честно говоря.
Гость
893 - 06.05.2020 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
2 недели прошли, через неделю надо было бы извиняться, да вот беда - там уже почти всё закончилось :)
У тебя либерастическое слепошарие уже в терминальной стадии? Ну, так ты читай всё, что я писал, а не выдёргивай из контекста.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
606-Dimentiy > я поверил твоим словам, что в Швейцарии нет карантина, только рекомендации, и нет никакой эпидемии. А оно вон чё оказывается...
Отсюда и мои слова про 2-3 недели, пока не перепроверил эксперДа.
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
3) Ну посмотри на Беларусь тогда. Там 12 умерших на 1 млн. населения. А мер нет вообще...совсем...никаких. Давай пойдём не по шведскому пути, а по беларускому?
По какому белорусскому: тестировать только тех, кто с явными признаками; данные занижать; записывать смерти на какие-угодно причины, только не на коронавирус; КОВИД лечить субботниками и посадками картоля на тракторах? А почему тогда не по украинскому? Там вообще по официальным данным 7 на миллион, хотя от странной пневмонии начали умирать ещё в декабре...

Или может предлагаешь по американскому пойти, где бизнес требует от Трампа смягчать карантин (и Трамп согласился), а Федеральное агентство США по управлению в ЧС прогнозирует к 1 мая 200 тысяч заболевших и 3000 трупов ежедневно (пишет The New York Times)? Поделить на наше население - это 100 тысяч заболевших и 1500 трупов ежедневно. Нравится такой сценарий?
894 - 06.05.2020 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Отсюда и мои слова про 2-3 недели, пока не перепроверил эксперДа.
Ок, принимается.
Так а по Швеции всё-таки будут прогнозы, когда же у них загнётся система здравоохранения из-за отсутствия карантина или нет?
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
По какому белорусскому: тестировать только тех, кто с явными признаками; данные занижать; записывать смерти на какие-угодно причины, только не на коронавирус;
А есть хоть какие-нить источники этой больной фантазии или просто поверить тебе на слово?
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
А почему тогда не по украинскому? Там вообще по официальным данным 7 на миллион, хотя от странной пневмонии начали умирать ещё в декабре...
При чём тут Украина вообще? У них карантин ввели раньше всех. Мне интересно сравнение карантин/отсутствие карантина.
895 - 06.05.2020 - 22:43
905-Zingelshuher >3473 заразившихся и 290 умерших на миллион - это называется "закончилось"? Это Швейцария
896 - 06.05.2020 - 23:16
909-Гадюка подкамодная >3473 больных сейчас. А всего было 30000. Уже выздоровело 24500, т.е. больше 80%. И за последние дни новых случаев уже около 100 в день. Да, это называется - практически закончилось.
Гость
897 - 06.05.2020 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Так а по Швеции всё-таки будут прогнозы, когда же у них загнётся система здравоохранения из-за отсутствия карантина или нет?
Нет, не будет, нужно разбираться в их особенностях. Это по Швейцарии легко можно было спрогнозировать последствия по результатам соседей - Франции и Италии, если карантин не введут.

909-Гадюка подкамодная > он всё к Швеции (шведам) палку гнёт, мол, там нет никакого карантина и вроде на спад пошло, и вроде система здравоохранения не захлебнулась и трупов "всего" 12,3% от заразившихся...
Но я смотрю статистику и вижу, что что-то здесь не чисто
Гость
898 - 06.05.2020 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
909-Гадюка подкамодная > 3473 больных сейчас. А всего было 30000. Уже выздоровело 24500, т.е. больше 80%. И за последние дни новых случаев уже около 100 в день. Да, это называется - практически закончилось.
Пока рано говорить, что в Швейцарии закончилось :(
Посмотрим, к чему приведёт смягчение карантина. Швейцарские медики ожидают большого "веселья", популяционный иммунитет пока не набран.
899 - 06.05.2020 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
и трупов "всего" 12,3% от заразившихся...
Посмотри когда был наибОльший прирост соотношения числа заболевших к числу трупов - примерно месяц назад. А в последние дни трупов в разы меньше. Это опять же говорит о том, что карантин не при делах.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Но я смотрю статистику и вижу, что что-то здесь не чисто
Так наверно есть шведский Бацька, не иначе? :)
900 - 07.05.2020 - 01:23
905-Zingelshuher > может, лучше по туркменскому пути ? там короны нет вообще. Отменили приказом туркменбаши.
901 - 07.05.2020 - 07:26
Некорректно сравнивать Швецию и Россию. У них 10 млн населения, у нас 150. Самый крупный город Стокгольм 900т жителей. У нас в Краснодаре больше. Нужно сравнивать с каким-нибудь регионом России. Плотность населения Швеции 22 чел/км кв, а в краснодарском крае 75. Вот и сравнивайте с Краснодарским краем. При большей плотности населения, и меньшей общей численности, и при самом первом карантине в стране, ситуация на много лучше.
902 - 07.05.2020 - 08:42
914-Winny >ну а представитель ВОЗ говорит немного по-другому:
https://ria.ru/20200503/1570912923.html
Гость
904 - 07.05.2020 - 09:36
Iya - Там где руководство стран занимается борьбой с короновирусом ( Китай и Европа )он сходить постепенно на нет и постепенно отменяются карантинные запреты . А у нас вся борьба это закрыть людей под страхом штрафов без денег по домам где с телевизора им вконец спятивший дедушка из бункера читает отрывки из школьного учебника истории про половцев и спартанцев.
Гость
905 - 07.05.2020 - 09:47
918-crystalviper > не нравится барыжнику-барахольщику, лабуху-неудачнику, что он теперь не может свой шмурдяк свободно перепродавать, да инфекцию распространять? ))))
Ну, это хорошо!
906 - 07.05.2020 - 09:49
915-Палач >Я напрямую и не сравниваю Швецию и Россию. Понятно, что слишком разные страны по населению, плотности и т.д. Я сравниваю необходимость введения жестких мер. Если система здравоохранения справляется без карантина, то по официальной версии всё быстрей закончится (кстати посмотрим-проверим действительно ли это так), а это значит, что от карантина только вред.
907 - 07.05.2020 - 09:57
Шведскую высокую смертность надо рассматривать через призму отношения к старикам, которые нафиг не нужны своим детям (или попросту их не имеют, из-за своей чайлдфришности), и сосредоточены в домах престарелых, в которых и повымирали пачками.
В этом смысле, сейчас интересно читать умилительные статейки, о том, как шведы о своих стариках заботятся в этих пансионатах.
Гость
908 - 07.05.2020 - 10:11
916-Zingelshuher > веришь ВОЗ как самому себе? А Беларусь с Украиной они не похвалили - там тоже чудовые показатели!.. ;)

913-Zingelshuher > так давай разбираться вместе!
Мне, как и тебе, как и большинству людей не нравятся ограничительные карантинные меры.
Мне, как и тебе не нравится дуболомство чиновников.
Я, как и ты, считаю, что давно уже нужно уходить от совковой "разрешительной системы" (всё, что не разрешено в явной форме - запрещено; любое непонятное - запретить; любое, хоть немного угрожающее - запретить) к более демократичной и эффективной западной "запретительной системе" (всё, что явно не запрещено - разрешено; потенциально опасное - получи лицензию).
Но давай совместно будем внимательно смотреть, анализировать, что, где предпринимается, в каких условиях, какие последствия предпринятых действий возникают.

Пока что статистика показывает, что эффективно борются, сдерживают распространение только там, где ввели строгий карантин, своевременно разобщили людей, понизив коэффициент инфицирования далеко ниже единицы. Всё остальное - либо недостоверная статистика, либо недобросовестное, неправомерное использование статистического аппарата (например, в Абхазии смертность от коронавируса 33% - да просто там троих выявили, один из них умер - налицо явно некорректное использование математического аппарата для сравнения).
Гость
909 - 07.05.2020 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Если система здравоохранения справляется без карантина
Какая система здравоохранения (её развитость, культура, обеспеченность ресурсами)?
В каких условиях (климат, гигиена населения, плотность, культурные традиции)?
910 - 07.05.2020 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
веришь ВОЗ как самому себе?
Ну наверно лучше верить официальной информации, чем хрен_его_знает_откуда_то_услышанной_инфе? Или нет?

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Пока что статистика показывает, что эффективно борются, сдерживают распространение только там, где ввели строгий карантин,
Я почему-то так и не вижу этого. Также этого не видит и наш с тобой общий друг Юхан Гизеке:
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
я считаю, что приводить какие-то доказательства в пользу своей позиции должны те, кто вводит жесткие ограничения. Именно им нужно обосновывать, почему это (ограничения) эффективно. Нас спрашивают: где доказательства, что ваши действия верны? Но мы-то никаких жестких ограничений не принимаем. Пусть обоснования дают те, кто такие ограничения вводил, но они пока этого не сделали.
Гость
911 - 07.05.2020 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Шведскую высокую смертность надо рассматривать через призму отношения к старикам, которые нафиг не нужны своим детям (или попросту их не имеют, из-за своей чайлдфришности), и сосредоточены в домах престарелых, в которых и повымирали пачками.
Я понимаю, что очень хочется свести сложную задачу со множеством неизвестных к одной простой переменной, рубанув шашкой разрубить этот Гордеев узел и потчевать спокойно на лаврах победителя, ничего не делая. Увы, именно так и любят поступать наши чинуши, которых ты ненавидишь, аж кушать не можешь!

Хорошая продолжительность жизни, спокойная, обеспеченная старость, как следствие, обилие пожилых людей в этой стране "капиталистического социализма" не является основной, всё объясняющей причиной % смертности у шведов. В Швецию всегда очень стремились бешенцы, чтобы усесться на шею шведской социальной системы. И что там сейчас в реальности творится - нужно внимательно смотреть.
912 - 07.05.2020 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Какая система здравоохранения (её развитость, культура, обеспеченность ресурсами)?
Общеизвестно, что шведская система здравоохранения считается одной из лучших в мире. А наша - отстой. Поэтому нам обязательно нужен карантин! Хотя ты же (насколько я понял) считаешь, что у нас всё (включая медицину) великолепно. Но тогда получается, что и белорусская тоже великолепна. Но по белорусам ты почему-то придерживаешься конспирологической версии, что конечно очень удобно.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
В каких условиях (климат, гигиена населения, плотность, культурные традиции)?
Климат разный, но в целом вряд-ли это сильно влияет.
Гигиена - ну у шведов вероятно получше с этим, в силу более высокого уровня жизни. Но ты, опять же, наверно считаешь что у нас тоже очень высокий уровень жизни, так как говорящая из бункера голова приложила все силы для этого.

Плотность населения самая высокая в Белоруссии, в Швеции в 2 раза ниже, у нас ещё более чем в 2 раза ниже, чем в Швеции. Поэтому тут для нашей системы здравоохранения всё проще по-идее.
Культура - ну это сильно перекликается с гигиеной, тоже самое.
Гость
913 - 07.05.2020 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
я считаю, что приводить какие-то доказательства в пользу своей позиции должны те, кто вводит жесткие ограничения. Именно им нужно обосновывать, почему это (ограничения) эффективно. Нас спрашивают: где доказательства, что ваши действия верны? Но мы-то никаких жестких ограничений не принимаем. Пусть обоснования дают те, кто такие ограничения вводил, но они пока этого не сделали.
В случае опасного инфекционного заболевания с длительным инкубационным периодом, как и в случае с радиационным заражением местности, такая демагогия в подавляющем случае приводит к очень печальным результатам. Схватить смертельную дозу или подхватить тяжёлое заболевание - очень легко. Вылечиться потом, не остаться калекой - намного сложнее, да и не всегда возможно.

Перед Россией было 2 примера:
1. Китайский с жёстким карантином, где достаточно быстро и эффективно подавили эпидемию (если верить их статистике).
2. Итальянский/английский (европейский), где поиграли в демократию, протолерастничали, "пожалели бизнес" и выхватили в полный рост. Карантин ввели - пошло на спад.

Введение карантина у нас на фоне этих примеров, было вполне оправдано, вот только Путин - слишком либерал, понадеялся на осознанность россиян, не приказал, а попросил... Ну, все же у нас намного умнее Путина и тупого Правительства, все же использовали 10 дней халявных, да и ещё и оплачиваемых выходных "с пользой и рационально"... Ограничения? Сидеть дома? Да мы что, лохи? Тут халява привалила!..
Гость
914 - 07.05.2020 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Хотя ты же (насколько я понял) считаешь, что у нас всё (включая медицину) великолепно.
У тебя сложилось неверное впечатление только потому, что я не присоединяюсь к скакуасам и поносящим мою страну во всём подряд.
У нас очень много проблем, но много и хорошего. Кто-то предпочитает смотреть на дерьмо, жить без него не может, я же предпочитаю смотреть на цветы.
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
Но ты, опять же, наверно считаешь что у нас тоже очень высокий уровень жизни, так как говорящая из бункера голова приложила все силы для этого.
Нет, у нас относительно Европы, США уровень жизни заметно хуже. Он, всё в мире относительно, даже Европа! Уровень жизни, социальная защищённость в России значительно лучше, чем в Болгарии, Румынии, Сербии/Хорватии. И медицина лучше. А уж про всякие "еропы" типа Украины и Молдавии...
915 - 07.05.2020 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
такая демагогия в подавляющем случае приводит к очень печальным результатам
Только почему-то в шведском случае она пока никак к этим результатам не приводит. Ну подождём ещё, может всё-таки приведёт.

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
1. Китайский с жёстким карантином, где достаточно быстро и эффективно подавили эпидемию (если верить их статистике).
Китаю было проще всех, потому что у них это и зародилось и они знали где это произошло. Для всех остальных стран всё уже было по-другому.

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
2. Итальянский/английский (европейский), где поиграли в демократию, протолерастничали, "пожалели бизнес" и выхватили в полный рост. Карантин ввели - пошло на спад.
А шведы до сих пор играют в демократию, жалеют бизнес, не ввели карантин, и удивительно - тоже пошло на спад. Как так?
Гость
916 - 07.05.2020 - 11:34
Результат нашего т.н. "карантина" - первое место в мире по числу новых заразившихся в сутки. Мы оттянули время пика, но верхняя планка этого пика... Может без карантина у нас вообще было бы хуже чем в США? Кто знает.
917 - 07.05.2020 - 11:40
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
первое место в мире по числу новых заразившихся в сутки.
Справедливости ради - всё-таки второе место. В США в 2 раза больше за сутки.
918 - 07.05.2020 - 11:49
930-Zingelshuher >в США и населения в 2 раза больше.
919 - 07.05.2020 - 11:50
931-Beckar >согласен.
Гость
920 - 07.05.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
Результат нашего т.н. "карантина" - первое место в мире по числу новых заразившихся в сутки.
Справедливости ради - не по числу заразившихся, а по числу выявленных.
И смотреть нужно не абсолютные показатели, а % к населению, темпы распространения инфекции.
Чтобы путаницы в голове не было %)

В России сейчас проводится порядка 170000 тестов в сутки. Вот теперь поделите количество выявленных на количество проведённых тестов, будет примерно понятно, почему такие большие цифры рисуются.
Если не поймёте, обращайтесь, вместе разберём.
Гость
921 - 07.05.2020 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
А шведы до сих пор играют в демократию, жалеют бизнес, не ввели карантин, и удивительно - тоже пошло на спад. Как так?
А вот это нужно тщательно проанализировать! Ты же сам видишь странности с их графиками выявленных, умерших.
Займись, проанализируй... Ты человек, вроде, не глупый и дотошный, должен докопаться до истины.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены