К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смертность от коронавируса

Гость
0 - 15.03.2020 - 21:47



Гость
841 - 29.04.2020 - 14:04
857-лемурнапалнапанду >горе то какое, как дальше жить? Меня еще африканские голодающие негры очень беспокоят, прямо спать не могу, жалею. Ладно, все там будем.
842 - 01.05.2020 - 13:31
Звонил родителям в родную станицу. Сказали, что умерла одна дама (39 лет). Умерла в Краснодаре в онкоцентре. Но по слухам записали коронавирус. Теперь повезут закрытый гроб и сразу на кладбище. Родни чтоб не больше 10 человек.
Однако, статистика смертей (от оперштаба края) объявила только одну смерть. Да 39 лет, но мужчина с диабетом.
Говорят, что за закрытым гробом таятся врачебные ошибки. Слухам нельзя верить, но сейчас ни одна новость про коронавирус без слухов не обходится.
Гость
843 - 01.05.2020 - 14:15
ну да, конечно, рак/диабет + коронавирус -- это, конечно же, врачебные ошибки, как же может быть иначе?!
Гость
844 - 01.05.2020 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Но по слухам записали коронавирус.
Врачи тожелюди, не только же чинушам пилить бюджеты и пиариться на всяких разных "Всезоюзных стройках". У врачей сейчас звездный час, для того, чтобы показать свою значимость и оторваться за десятилетия пренебрежений и унижений. Трудно их в этом обвинять, главное чтобы сильно не заигрались.
Гость
845 - 01.05.2020 - 23:28
Что за осложнения бывают при COVID-19, кроме воспаления легких, почему разработать вакцину будет очень трудно и как в США решили лечить болезнь женскими гормонами — в обзоре зарубежных СМИ
https://nauka.tass.ru/nauka/8373103
846 - 05.05.2020 - 14:33
Советник правительства Швеции — РБК: «Нельзя сидеть в карантине вечно»

https://www.rbc.ru/politics/05/05/20...7947e77b0b9772

Интересные моменты:

Уже на начальном этапе эпидемии мы решили ограничиться реализацией только тех мер, польза которых имеет научное обоснование. И, на наш взгляд, таких мер всего две. Во-первых, нужно мыть руки, о чем мы знали уже 150 лет. Во-вторых, следует соблюдать социальную дистанцию, то есть не подходить слишком близко к другим людям. Это два основных правила.

Что касается остальных ограничений, то закрытие границ — это бесполезное занятие. Закрытие школ, вероятно, вообще не влечет за собой никаких последствий. Запретить людям выходить на улицу? Это глупость, у таких запретов не существует научных обоснований.

.....
я считаю, что приводить какие-то доказательства в пользу своей позиции должны те, кто вводит жесткие ограничения. Именно им нужно обосновывать, почему это (ограничения) эффективно. Нас спрашивают: где доказательства, что ваши действия верны? Но мы-то никаких жестких ограничений не принимаем. Пусть обоснования дают те, кто такие ограничения вводил, но они пока этого не сделали.
.....
— В какой степени вы беспокоитесь о том, чтобы не завезти больных из других стран? Собираетесь ли вводить более тщательные меры проверки тех, кто приезжает в страну из-за рубежа?

— Нет, зачем нам это делать? Все в Европе, включая Россию, подверглись заражению. Каждая страна имеет растущие очаги вируса внутри своим границ, поэтому беспокоиться об импорте болезни из-за рубежа особого смысла уже нет.

.....
— По такой логике, может быть, вообще стоит ускорить распространение болезни, если система здравоохранения справляется с потоком больных.

Вероятно, можно было бы ускорить распространение болезни среди молодых людей, которые не испытают серьезных симптомов и не умрут от COVID-19, разве что походят пару дней с кашлем.
847 - 05.05.2020 - 16:04
863-Zingelshuher > Наиболее интересно конечно, насколько соответствует реальности названная им оценка формирования коллективного иммунитета и оценка доли заболевших в Стокгольме, в качестве модели для крупных горожов в принципе.
(с)
Гость
848 - 05.05.2020 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
— Нет, зачем нам это делать? Все в Европе, включая Россию, подверглись заражению. Каждая страна имеет растущие очаги вируса внутри своим границ, поэтому беспокоиться об импорте болезни из-за рубежа особого смысла уже нет.
.....
— По такой логике, может быть, вообще стоит ускорить распространение болезни, если система здравоохранения справляется с потоком больных.
Есть только 1 вопрос, даже не вопрос, а вопросец: а система здравоохранения Швеции справляется с потоком больных?

А так, чего уж там, рукоплещу Юхану Гизеке стоя! Ничегонеделанием выпилить из экономики большинство пенсионеров и всяких бешенцев с наименее защищёнными слоями населения, тем, кто выживет, но станет калекой, можно даже будет компенсацию небольшую из сэкономленных государством средств заплатить, благо не долго.

Zingelshuher, хочешь поучаствовать в подобной "шведской рулетке"?
849 - 05.05.2020 - 16:55
865-Альфа и Омега >так то что происходит у нас ничем не отличается от того что происходит у них.
да по официальным новостям все сидят дома и все под контролем. а ты выйди на улицу и посмотри что происходит на самом деле.
Гость
850 - 05.05.2020 - 17:26
866-Ястреб > я вообще-то мизантроп, потому на самом деле рукоплещу Юхану Гизеке. Я вообще за очистительный термоядерный огонь, так что совсем буду не против, если ты со всей своей семьёй сляжешь с КОВИД-19 и помощь вам будет оказать некому, ибо больницы будут переполнены, а врачи сами больные. Выживите - хорошо, не выживите - ну, а кто вам, деревянным виноват - сами тусовались, не соблюдали карантинные меры.

Шведы - та кому они в мире нужны?
А вот если из-за повальной болезни в России ляжет экономика, ВПК и армия (помнишь, что случилось с американскими авианосцами? Есть сейчас хоть 1 в строю? А это только вершина айсберга.), вот тут-то начнётся очень большое веселье!
И к кому ты тогда будешь обращаться за компенсацией, больничными, пособием по безработице, гуманитарной продовольственной помощью? США уже "окорочка Буша" не поставят...
Гость
851 - 05.05.2020 - 18:51
866-Ястреб >Так и есть. Мы по числу зараженных скоро обгоним Германию и Францию. По числу новых заражений мы уже на первом месте. А смертность нужно рассчитывать не от числа зараженных, а от числа выздоровевших. Она у нас будет близка (очень надеюсь) смертности в Германии.
Ждем вакцину и лекарство. Полгода точно...
852 - 05.05.2020 - 19:07
867-Альфа и Омега > вполне предсказуемый ответ ))) да это я и мне подобные виноваты в развале экономики.

это я ввел самоизоляцию, но не закрыл возможность перемещаться между краями и областями страны, толку от которой как от козла молока. это я собрал очереди в метро в Москве, это я собрал очереди возле МФЦ, это я запретил ходить общественному транспорту, это я запретил поднимать цены в аптеках на маски и санитайзеры и поэтому они пропали из продажи вообще, это я... мне продолжать ?

ах да главное забыл, это я ввел пропуска которые защищают всех кто их имеют от заражения и от того что их носители распространяют то самое от чего они должны защищать.
853 - 05.05.2020 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Есть только 1 вопрос, даже не вопрос, а вопросец: а система здравоохранения Швеции справляется с потоком больных?
Есть только одно пожелание, даже не пожелание, а пожеланьице:
прежде чем задавать вопросы, сначала хотя бы прочитать то, о чём у тебя появился вопросец.
Ну а если читать не охота, то процитирую научного советника шведского правительства и ВОЗ Юхана Гизеке:

— Как справляется с кризисом система здравоохранения Швеции?

— Мы переживаем непростой период, и система здравоохранения подвергается серьезной нагрузке, тем не менее у нас все еще есть свободные койки в отделениях интенсивной терапии.

— Какой процент коек остается незанятым?

— Примерно 10%.
854 - 05.05.2020 - 20:29
873-Альфа и Омега >когда посмотрим? Вот твои слова от 24 апреля:
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
по Швеции рано говорить, еще не совсем цепная реакция пошла. Для разогрева вирусу надо 3-4 недели, как раз время к ним подходит.
Теперь ещё 2-3 недели ждём?
855 - 05.05.2020 - 20:30
874-Beckar > да очень похоже что он вообще не в России живет, я ему предложил выйти на улицу и посмотреть что там в реальности происходит, а он начал какую то пургу нести.
Гость
856 - 05.05.2020 - 20:55
твоя ссылка как раз и доказывает, что пока нефть росла, все было ок, а как только упала, сразу с успехами как-то не очень стало. а ваще давай заканчивать эту дискуссию - тема про смертность как бы...
Гость
857 - 05.05.2020 - 21:00
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
866-Ястреб >Так и есть. Мы по числу зараженных скоро обгоним Германию и Францию. По числу новых заражений мы уже на первом месте. А смертность нужно рассчитывать не от числа зараженных, а от числа выздоровевших. Она у нас будет близка (очень надеюсь) смертности в Германии. Ждем вакцину и лекарство. Полгода точно...
по динамике если смотреть..к сожалению смертность будет примерно в два раза больше чем в Германии.
Гость
858 - 05.05.2020 - 21:03
дискуссии по экономическим вопросам перемещены в тему
Что сделал Путин путного?
859 - 06.05.2020 - 14:42
Интересно, а зачем эти нормы отменяются?https://t.me/katyagordon1/1673
860 - 06.05.2020 - 14:59
876-1Michael > вводятся новые ? по идее, надо их тогда прописать.
861 - 06.05.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
876-1Michael > вводятся новые ? по идее, надо их тогда прописать.
вот именно. Если убираешь эти акты, делай ссылку на российские законодательные акты. А так очередная пища для любителей искать тайны, например 5g.
Гость
862 - 06.05.2020 - 15:53
Врачи массово увольняются из больниц https://www.youtube.com/watch?v=W-LhRsnVw1s
Гость
863 - 06.05.2020 - 16:00
878-1Michael >
1. А кто такая "Мария Вавилина" с закрытым профилем, на которую ссылается Катя Гордон "российский юрист, автор-исполнитель, телеведущая, журналистка и правозащитница[2]" - никчёмность, въехавшая в серьёзную журналистику исключительно на фалосе Александра Гордона?

2. Зачем идти таким сложным путём, когда можно было пойти на сайт Роспотребнадзора и получить этот документ в хорошем качестве?
https://www.rospotrebnadzor.ru/docum...EMENT_ID=14365

3. Какое это имеет отношение к эпидемии COVID-19?
864 - 06.05.2020 - 16:14
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
добавлю сюда, что не только ип получит 1500 рупий - любой человек, который не работал до 1 марта, либо был уволен до 1 марта. но альфа сейчас начнет рассказывать, как плохо сейчас в америке, которую мы почему-то догоняем по количеству заболевших, несмотря на героические усилия партии и правительства.
Дополнение. https://m.bk55.ru/news/article/167960/?source=newsday
Минтруд Омской области объяснил многодетной маме, почему она и ее дети должны голодать
...
Также специалисты Министерства труда и социального развития объяснили многодетной маме порядок предоставления пособия по безработице. Согласно федеральному закону («О занятости населения в Российской Федерации» (№ 1032-1) пособие по безработице тем, кто прекратил индивидуальную предпринимательскую деятельность, начисляется в минимальном размере. В Омской области сумма составляет 1 725 рублей. На доплату в 3 тысячи рублей на ребенка многодетная мама не может рассчитывать по той же причине
865 - 06.05.2020 - 17:00
Хорошая статистика https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
Обратите снимание на 4ю справа колонку - случаев на 1 млн. населения. В России 1,137 заболевших, в Швеции - 2,368. Смертей (3я справа колонка) на 1 млн. населения в России 11 человек, в Швеции 291.
Гость
866 - 06.05.2020 - 17:11
879-crystalviper > внимательно ознакомьтесь с темой Фейки - административная и уголовная ответственность
Учитывайте, что омский блогер Мальцев Максим, автор ютуб-канала "Новости сверхдержавы" неоднократно замечен в фабрикации и распространении фейков.
Поищите в предпочитаемом Вами поисковике по ключу: "новости сверхдержавы" +фейки
867 - 06.05.2020 - 17:21
882-Гадюка подкамодная >Это давно обсуждали уже - высокая смертность никак не связана с карантинными мерами.
868 - 06.05.2020 - 17:22
882-Гадюка подкамодная >

а мне более интересен другой столбец. количество новых обнаруженных заболевших. если у нас все так хорошо, то почему же все так плохо по сравнению с другими странами ? даже по сравнению с США разница в 9.5 раз не в нашу пользу.
ах да, это же все люди виноваты не желающие себя самоизолировать. так в США даже штрафов нет за то что люди шляются по улице и у них ситуация гораздо лучше чем у нас.
869 - 06.05.2020 - 17:30
882-Ястреб >ты что-то не то смотришь видимо. Количество новых обнаруженных заболевших в США например вчера было 25 тыщ в день, а у нас 10 тыщ. Какие 9,5 раз не в нашу пользу?
870 - 06.05.2020 - 17:34
883-Zingelshuher > может ты куда то не туда смотришь ? когда я писал тот вопрос в таблице было 1100 в США и 10500 в России
Гость
871 - 06.05.2020 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
882-Гадюка подкамодная > Это давно обсуждали уже - высокая смертность никак не связана с карантинными мерами.
Прямо - не связана; косвенно, через перегрузку медучреждений, поздним выявлением - очень даже связана.
Карантинные меры позволяют растянуть эпидемию во времени, защитить население от массового единовременного заражения, сохранить работоспособными критически важные сектора (непрерывные производства, ВПК, армию, управление, сельхозперерабатывающую промышленность и т.д.), может быть даже дотянуть до появления эффективных схем лечения, вакцин. В случае России позволяют подготовить медучреждения, к массовому наплыву больных (в том числе и тяжёлых), выявить и устранить слабые стороны, наладить выпуск защитных средств, экспресс-тестов как ПЦР (на вирусную РНК), так и ИФА (антитела ImM, показывающие начало заражения, ImG, показывающие, что у человека выработался иммунитет).

Или ты совсем не различаешь разницы между ситуацией, когда эпидемия накрыла внезапно, больницы перегружены, тестов, схем лечения нет, ИВЛ, защитных средств не хватает, и когда распространение инфекции сдерживается, коэффициент заражения удаётся держать меньше 1?
Гость
872 - 06.05.2020 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
873-Альфа и Омега >когда посмотрим? Вот твои слова от 24 апреля: Цитата: Сообщение от Альтруист
Zingelshuher, а ты точно ничего не перепутал?
Гость
873 - 06.05.2020 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
если у нас все так хорошо, то почему же все так плохо по сравнению с другими странами ? даже по сравнению с США разница в 9.5 раз не в нашу пользу.
Что у нас "так плохо по сравнению с другими странами"? По сравнению с какими странами?
874 - 06.05.2020 - 17:56
Интересно было-бы взглянуть на статистику смертности от сердечно-сосудистых и прочих, нуждающихся в экстренной помощи заболеваний. Тех, кого не довезли до незакрытой на карантин больницы.
875 - 06.05.2020 - 18:06
881-Кысь, какое отношение имеет? А зачем это делать сейчас? Других дел нет? Но именно сейчас, под шумок праздников. И если ты отменяешь одно, ты должен ссылаться на другое. Причина какая, что отменили советские акты? Вот повод всякого рода конспирологам про эми и влияние на организм.
Гость
876 - 06.05.2020 - 18:10
889-1Michael > а может быть ты сначала всё подробно разузнаешь, что и зачем отменили, что ввели, а только потом будешь решать, набрасывать ли на вентилятор форума, али сообщить достоверные факты?
877 - 06.05.2020 - 18:35
Я как- нибудь без тебя буду решать, что мне выкладывать. Отмена советских правил это факт, а зачем это сделано сейчас вопрос?
878 - 06.05.2020 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Интересно было-бы взглянуть на статистику смертности от сердечно-сосудистых и прочих, нуждающихся в экстренной помощи заболеваний. Тех, кого не довезли до незакрытой на карантин больницы.
Да,да! И лучше в мировом масштабе!
Гость
879 - 06.05.2020 - 18:50
Дятловед- Зачем тебе мировой масштаб ? Ты во всём мире живёшь или в конкретном городе ? Или ты из той породы которых не волнует что собственная корова сдохла а главное что у соседа сдохло и желательно побольше .
Гость
880 - 06.05.2020 - 19:17
859-Я здесь >пациенты с "короной" не лежат в онкологии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены