К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сильный пожар на улице Тверская

Гость
0 - 11.04.2013 - 15:19
На месте происшествия сейчас работают пожарные расчеты.

http://www.yugopolis.ru/news/inciden...estviya-pojary



Гость
281 - 16.04.2013 - 19:01
280-Я была Лора >Погорельцы тоже жили, в большом загородном доме!
Гость
282 - 16.04.2013 - 19:06
281-Terex > типун тебе на язык.
Я смотрю, тут прям куча тех, кто жаждет чужой крови.
Вы на фильмы ужасов не мастурбируете?
Гость
283 - 16.04.2013 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
ужасов не мастурбируете
Лично я мастурбирую, глядя в окно на сгоревший дом! И ещё кончаю быстрее, если представляю, как узбеки забившись по норам не пришли спасать маленьких детей (а они вынесли на руках из этого пожара 5 детей), представляю как не встаёт стрела крана и не снимают людей с пятого и шестого этажа горящего здания...
За то такие как Вы лора ходят по сексшопам "Мэрия города" и скупаются оптом, обещаниями и говорилками -как правильно строить по 50000 руб за кв.м в правильных компаниях!
Гость
284 - 16.04.2013 - 19:32
280-Я была Лора >По вашему поведению и манере общения видно что вы живете в большом ЗАГОРОДНОМ Доме. Я бы сказал очень ЗАГОРОДНОМ.
Гость
285 - 16.04.2013 - 19:50
284-весло и парус > та что ж тебя плющит, когда кто-то говорит про свое жилье? Совсем чтоли жить негде? Я одному на ДД предложила в сарайчике у меня поселиться. Можешь к нему присоединиться.
Задолбали нищеброды
Гость
286 - 16.04.2013 - 20:33
284-весло и парус >Не связывайся...
Лично я, понял сразу весь трагизм данной ситуации! Пошёл домой 100 метров, взял большую пачку Памперсов и лично передал нуждающимся, а у них правда и покормить грудных детей негде было! Запомнились старики преклонного возраста в скорой 9в руках инвалидная палочка и платок носовой) обожжённый узбек с обмотанными руками который боялся подойти к этой скорой за помощью, толстый орущий полковник на крановщика который действовал не по уставу, три упаковки с минеральной водой и конечно надпись "Штаб" да приехавшие пожарные без воды! Вот так -есть что вспомнить...(((
А у тех кто чушь порет, в этой ветке- нет и сочувствия...Поверьте!
Гость
287 - 16.04.2013 - 20:36
279-irina1980 >Вот к вам вообще вопросов нет. Все понятно, бешеная стоимость аренды, неподъемная цена м2 у крупных застройщиков. Плюс судебные решения по подобным стройкам в вашу пользу. У вас выхода не было и вы пошли на риск, ведь столько домов уже узаконено так же. А теперь из вас делают козлов отпущения. Вопрос не к вам а к государевым слугам, почему они допускают подобное в течении многих лет, а потом начинают яростно бороться.
Я не рискнул соваться к частнику, хотя соблазн был, столько метров и занедорого))) Взяли старшему у крупного застройщика в долевое квартиру раза в полтора дороже, но у нас другая ситуация, нам есть где жить.
Гость
288 - 16.04.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
Не было другого выбора, либо с 2-мя детьми по съёмным квартирам скитаться, а за короткое время да ещё и при том что деньги на съём уходить будут, миллион не скопить!!!!
Как это не было? А посмотреть жильё в Тимашевске, Усть-Лабинске, Ейске, Армавире или в крупных станицах не вариант?
Жильё в Краснодаре НЕ должно быть дешёвым. Не надо делать из Краснодара Шанхай.
НИКОГДА не будет даже у ЧЗ жильё дёшево, если это не были бы земли для ИЖС или вгрызания в старую инфраструктуру. Всё это ложь и качество тут ни причём.
Любители халявы ПЕРВЫЕ заинтересованны, чтобы ЧЗ нарушали законы для сохранения такой цены.

Пусть для ЧЗ выделят отдельные поля для застройки, чтоб они сами тащили все сети. Да НИКОГДА они туда не пойдут... ИХ хлеб - быть пиявками, присасываясь к чему-нибудь, к чужим сетям и т.д.
Вот за х.Ленина строят посёлок в поле, тоже ЧЗ, так сразу и цена, даже выше чем на Российской, вот и весь ответ. Когда за всё платишь сам, то халява никак не получается.
Так что не лгите тут, жители ЧЗ, вам нужно, чтобы всё было через Ж, т.е. суд, только так вы сможете за гроши жить в этом убогом жилье.
Гость
289 - 16.04.2013 - 20:58
288-Torres >ясное дело заинтересованы, возможность жить в своем жилье. Но на то и государство, что бы пресекать подобные вещи, а оно мочало молчало, а тут опомнилось.
Гость
290 - 16.04.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irina1980 Не было другого выбора, либо с 2-мя детьми по съёмным квартирам скитаться, а за короткое время да ещё и при том что деньги на съём уходить будут, миллион не скопить!!!! Как это не было? А посмотреть жильё в Тимашевске, Усть-Лабинске, Ейске, Армавире или в крупных станицах не вариант? Жильё в Краснодаре НЕ должно быть дешёвым. Не надо делать из Краснодара Шанхай. НИКОГДА не будет даже у ЧЗ жильё дёшево, если это не были бы земли для ИЖС или вгрызания в старую инфраструктуру. Всё это ложь и качество тут ни причём. Любители халявы ПЕРВЫЕ заинтересованны, чтобы ЧЗ нарушали законы для сохранения такой цены. Пусть для ЧЗ выделят отдельные поля для застройки, чтоб они сами тащили все сети. Да НИКОГДА они туда не пойдут... ИХ хлеб - быть пиявками, присасываясь к чему-нибудь, к чужим сетям и т.д. Вот за х.Ленина строят посёлок в поле, тоже ЧЗ, так сразу и цена, даже выше чем на Российской, вот и весь ответ. Когда за всё платишь сам, то халява никак не получается. Так что не лгите тут, жители ЧЗ, вам нужно, чтобы всё было через Ж, т.е. суд, только так вы сможете за гроши жить в этом убогом жилье.
А там где вы мне предложили пожить есть работа??? Что ж вы сами туда не отправитесь, подальше от Кр-их проблем!!!
Всё что у меня сегодня есть - это моя единственная квартира взятая у ЧЗ, за выгодой я не гонюсь, а вот за последний шанс цепляюсь!!!!И вообще я люблю этот город и не куда от сюда уезжать не собираюсь!!!
Гость
291 - 16.04.2013 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
279-irina1980 >Вот к вам вообще вопросов нет. Все понятно, бешеная стоимость аренды, неподъемная цена м2 у крупных застройщиков. Плюс судебные решения по подобным стройкам в вашу пользу. У вас выхода не было и вы пошли на риск, ведь столько домов уже узаконено так же. А теперь из вас делают козлов отпущения. Вопрос не к вам а к государевым слугам, почему они допускают подобное в течении многих лет, а потом начинают яростно бороться. Я не рискнул соваться к частнику, хотя соблазн был, столько метров и занедорого))) Взяли старшему у крупного застройщика в долевое квартиру раза в полтора дороже, но у нас другая ситуация, нам есть где жить.
Да если бы у меня было больше денег, я б и расматревала в других местах, вот нап-р мне нравяться дома, на 40 лет Победы, там где конечная трамваев!!!Там сразу видно что качественно строят и парковки предусмотрены!!!
А здесь хоть крыша над головой есть, может и получиться накопить денег, хотя дети подростают, нужно как то им помочь!!!
Люди!! все мы хотим одного, и самое наверно главное -это жильё!! Ведь если раньше ты работал на одном предприятии, то обязательно на квартиру можно было заработать, а сейчас как это сделать?? Ведь все разом мы не можем быть деректорами, в подчинение тоже кто то должен быть!!
Гость
292 - 16.04.2013 - 21:28
Если составить весь ребус то сразу станет ясно почему все это происходит. Почему строятся "такие" дома и появляются целые микрорайоны. Почему люди не могут позволить купить нормальное жилье. Откуда появляются те кто строит данное жилье и еще те кто потом помогает легализовывать. Все это напоминает коммуналки!? Вам не кажется? Люди рады своей частичкой, купили и радуются что у них есть своя "полноценная" квартира. Они уже вкусили все благи цивилизации. А то что нет дороги, не беда, то что нет школы рядом и дет.сада не беда, поликлиника и школа - где вы? Ау... про участкового я вообще молчу. А как же пожарная безопасность - ха ха ха.
А кто же должен все это регулировать?
кто должен следить за само строем?
кто должен предотвращать строительство на стадии котлована?
кто должен строить дороги к новым микрорайнонам
кто должен строить коммуникации
кто должен строить социальные объекты
КТО ДОЛЖЕН УПРАВЛЯТЬ ЭТИМ ГОРОДОМ? КТО?
только не власть. она это делать не научилось.
достаточно выйти из дома и убедиться в ее не компетенции. Я за то что бы уволить всех по статье!
Гость
293 - 16.04.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от вини2 Посмотреть сообщение
Если составить весь ребус то сразу станет ясно почему все это происходит. Почему строятся "такие" дома и появляются целые микрорайоны. Почему люди не могут позволить купить нормальное жилье. Откуда появляются те кто строит данное жилье и еще те кто потом помогает легализовывать. Все это напоминает коммуналки!? Вам не кажется? Люди рады своей частичкой, купили и радуются что у них есть своя "полноценная" квартира. Они уже вкусили все благи цивилизации. А то что нет дороги, не беда, то что нет школы рядом и дет.сада не беда, поликлиника и школа - где вы? Ау... про участкового я вообще молчу. А как же пожарная безопасность - ха ха ха. А кто же должен все это регулировать? кто должен следить за само строем? кто должен предотвращать строительство на стадии котлована? кто должен строить дороги к новым микрорайнонам кто должен строить коммуникации кто должен строить социальные объекты КТО ДОЛЖЕН УПРАВЛЯТЬ ЭТИМ ГОРОДОМ? КТО? только не власть. она это делать не научилось. достаточно выйти из дома и убедиться в ее не компетенции. Я за то что бы уволить всех по статье!
Ну то что школ нету, так их ни где нету, а те которые есть сыпятся от старости!!!!Полеклинник нормальных я тоже не встречала!!!Участковых сегодня можно в красную книгу занести, как вымирающий вид:))
А за то чтоб всех уволить, то я ЗА!!!
Гость
294 - 16.04.2013 - 22:05
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
А там где вы мне предложили пожить есть работа???
А вы полагаете нет?
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
Что ж вы сами туда не отправитесь, подальше от Кр-их проблем!!!
Я свои проблемы в состоянии решать здесь и в сомнительных схемах не нуждаюсь.
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
И вообще я люблю этот город и не куда от сюда уезжать не собираюсь!!!
Я Юг Франции люблю, интересно, там таким путём пойти можно?))))))
Гость
295 - 16.04.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
Ведь все разом мы не можем быть деректорами,
дЕректором вам точно не быть...
Гость
296 - 16.04.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от вини2 Посмотреть сообщение
Все это напоминает коммуналки!? Вам не кажется?
Хуже, значительно хуже. Это бараки. Только советские бараки были в правовом хотя бы статусе, а эти просто узаконенный самозахват, на еоторые власти просто махнули рукой и закрывают глаза. Только поймите, что к вашему району навсегда прилипло название ГЕТТО и никто рашать ваши проблемы не будет, потому что вы - самострой...Вас никто не планировал, не удивлюсь, что это будет самый люмпенизированный район с высокой преступностью с сомнительной репутацией.
Гость
297 - 16.04.2013 - 22:33
291-irina1980 >Это когда можно было заработать на квартиру раньше? Если повезет то дадут по очереди. А купить свою было столь же не подъемным делом. Я жил с бабушкой и тетей. Пенсия у бабушки 40 р зарплата в тети 100 руб. Квартира тогда стояла порядка 4-5 тыщ руб.
Гость
298 - 16.04.2013 - 22:39
285-Я была Лора >Мадам меня не плющит. У меня свое жилье начиная с возвращения из армии. И сейчас тоже. А вы так и не научились улавливать смысл сказанного. Вы нищая духом. А это куда более хуже чем быть нищим кошельком. При всем величии вашего загородного дома умения понимать людей у вас ноль. Как и умения анализировать информацию и делать выводы. Если все сказанное выше мною вам опять не осилить, то попробуйте понять кем был поп в сказке Пушкина о попе и его работнике Балде. Ну как одним словом называют таких людей. Подсказка- это слово не жадина, оно класифицирует попа по умственному признаку.
Гость
299 - 16.04.2013 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irina1980 Ведь все разом мы не можем быть деректорами, дЕректором вам точно не быть...
Слушай хорош умничать!!!
Гость
300 - 16.04.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от вини2 Все это напоминает коммуналки!? Вам не кажется? Хуже, значительно хуже. Это бараки. Только советские бараки были в правовом хотя бы статусе, а эти просто узаконенный самозахват, на еоторые власти просто махнули рукой и закрывают глаза. Только поймите, что к вашему району навсегда прилипло название ГЕТТО и никто рашать ваши проблемы не будет, потому что вы - самострой...Вас никто не планировал, не удивлюсь, что это будет самый люмпенизированный район с высокой преступностью с сомнительной репутацией.
Да, да обходи наш р-он стороной, а то в трусах уйдёшь!!!А может и вообще не уйдёшь!!!
Гость
301 - 16.04.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
291-irina1980 >Это когда можно было заработать на квартиру раньше? Если повезет то дадут по очереди. А купить свою было столь же не подъемным делом. Я жил с бабушкой и тетей. Пенсия у бабушки 40 р зарплата в тети 100 руб. Квартира тогда стояла порядка 4-5 тыщ руб.
Ну суть понятна, пусть будет получить по очереди, а сейчас в какую очередь не встань, ни чего ты не получишь!!!!
Гость
302 - 16.04.2013 - 22:48
Я так и думал... Жаль, что эти "пригороды Лондона" захватили центпльные части города... Оторвать бы нашему нашим властям, то что куры несут, за создание этих поселений... Нахлебаются они ещё проблем с этими мексиканскими кварталами...
Гость
303 - 16.04.2013 - 22:50
301-irina1980 >В нашем доме 5 квартир отданы городу и их получили : ну например в нашем подъезде трешку многодетная семья а однушку дама с сыном инвалидом. Бесплатно. Кто в других живет я не знаю.
Гость
304 - 16.04.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
301-irina1980 >В нашем доме 5 квартир отданы городу и их получили : ну например в нашем подъезде трешку многодетная семья а однушку дама с сыном инвалидом. Бесплатно. Кто в других живет я не знаю.
Ну я не многодетная и слава богу не инвалид!!!Ох и бедные эти люди, столько наверно натерпелись, прежде чем получить это бесплатное жильё!!!!
А что делать обычным семьм, вот н-р мне, что я могу сделать, что б купить себе квартиру не у ЧЗ, а у ОФ застройщика???Ничего!!!!
Гость
305 - 17.04.2013 - 08:07
304-irina1980 >ну мне как то знакомые и про детсадик говорили:мест нет устроить не возможно, только бабки нужны. у нас родился второй сын мы пошли встали на очередь. но нам нужен был садик в центре а не на кмр. сказали встаньте на очередь по месту жительства потом обменяетесь. мы встали .прошло два года нам предложили ясли в садике на Гимназической и кирова. нас он не устроил. через год предложили младшую группу на кмр. и тут же через день позвонили и сказали что можно прийти и взять путевку в нужный нам садик. не платили ни копейки, блата там тоже нет. все было в порядке живой очереди. старший сын учился во 2 школе. взяли его туда без всякого блата и оплаты, а уже потом я узнал что оказывается туда тоже трудно было попасть, не знаю почему, ничего сверх такого в той школе нет, но трудно, надо было типа платить.. может нам повезло что в студию Малышок, куда мы его водили, пришли преподаватели из 36 школы и 2 школы посмотреть на детей и провести собеседование. нам предложили и 36 и 2 мы выбрали 2.
Гость
306 - 17.04.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
304-irina1980 >ну мне как то знакомые и про детсадик говорили:мест нет устроить не возможно, только бабки нужны. у нас родился второй сын мы пошли встали на очередь. но нам нужен был садик в центре а не на кмр. сказали встаньте на очередь по месту жительства потом обменяетесь. мы встали .прошло два года нам предложили ясли в садике на Гимназической и кирова. нас он не устроил. через год предложили младшую группу на кмр. и тут же через день позвонили и сказали что можно прийти и взять путевку в нужный нам садик. не платили ни копейки, блата там тоже нет. все было в порядке живой очереди. старший сын учился во 2 школе. взяли его туда без всякого блата и оплаты, а уже потом я узнал что оказывается туда тоже трудно было попасть, не знаю почему, ничего сверх такого в той школе нет, но трудно, надо было типа платить.. может нам повезло что в студию Малышок, куда мы его водили, пришли преподаватели из 36 школы и 2 школы посмотреть на детей и провести собеседование. нам предложили и 36 и 2 мы выбрали 2.
Ну вы наверно не только везучий но и хороший человек!!!! Я за вас очень рада, что хоть кому то повезло в этой жизни и обошлось всё, без взяток !!!В наше время это такая редкость!!!
А вот людей с Кадетской очень жалко , есть там конечно кто за выгодой погнался не отрицаю, но и есть которые как и я последние деньги вложили:( Очень жаль что их сейчас всё таки сносят:((
Что им теперь делать не предстовляю, ведь у ЧЗ ни чего уже не заберёшь:(
Гость
307 - 17.04.2013 - 09:47
306-irina1980 >понимаете.. те ЧЗ , которые там строят психологи. они знают что будут проблемы, потому, когда начинаются проблемы ходят и разводят руками мол я вот для вас жильцы.. ап стенку бьюсь , а вот евланов.. он просто не хочет слушать меня.. он меня притесняет.. но ведь при этом этот же злополучный ЧЗ не говорит , что он начал стройку с заведомо нарушением законов и правил. и не скажет.. он наоборот будет говорить , что все по правилам.. что ему обещали а не сделали.. людям у которых сносят дом не с администрацией бороться надо, а у той же администрации просить поддержки в споре с ЧЗ. чтобы не спустили на тормозах а посадили после возврата денег.
и опять таки.. по всем кандидатам по всем партиям.. пусть поработают..все.. вот как раз и выясниться кто из них действительно переживает за народ а не за свое место. а может и Евланов решит положительно после этого. ну с устранением недостатков. пусть возьмут за уши ЧЗ и два варианта:
1. вернуть деньги вкладчикам согласно ставки рефенансирования
2. Сделать все документы устранить все недостатки и свободен.
Гость
308 - 17.04.2013 - 09:58
307-весло и парус >Ну это умный выход, но умный бы и в чз не вложился. А дольщикам проще на власть бухтеть, ведь в данном случае ничего делать не нужно, что бы деньги отстоять.
Гость
309 - 17.04.2013 - 10:02
308-vaarlaam >ну бывают идиоты бывают дураки, а бывают люди по житейски неопытные. так вот обычно третьи больше всего страдают от мошенников, а потом появляются следующие дельцы, которые кричат мол власть виновата.. и эти третьи не понимая ничего искренне им верит и начинает вместе с ними кричать что власть во всем виновата.старо как мир. Классическое руководство по этой теме: Двенадцать стульев и Золотой Теленок.
Гость
310 - 17.04.2013 - 10:28
309-весло и парус >да это было и это будет, спору нет, но ты их попробуй переубеди. агитация против чз не вчера началась, а уж год как жесткая идет, а одно как буратины чесслово.
Гость
311 - 17.04.2013 - 11:13
310-vaarlaam >ну.. что тут поделаешь. есть пословица: умный учится на чужих ошибках.... я тоже часто на своих учусь.. ничего в этом плохого нет.. надо только уметь признавать ошибки. например я больше уважаю человека, который говорит я не знаю как это сделать научи и я сделаю, чем того кто говорит я все умею не лезь я сам.
Гость
312 - 17.04.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
вы живете в большом ЗАГОРОДНОМ Доме. Я бы сказал очень ЗАГОРОДНОМ.
Вы не про тот дом, который за ипподромом?
Гость
313 - 17.04.2013 - 11:41
310-vaarlaam > вот лично для вас повторю: именно как год идет война с ЧЗ, а покупала лично я не вчера, а в ноябре 2011 года - два с половиной года назад, потом объявили войну, на проверки закрывали стройки, пытались решить по закону. Но война идет и уже не с ЧЗ, а с простыми людьми - пенсионерами и многодетными.
И это на фоне разворовывания бюджетных средств, выделяемых на реконструкцию и переселение из аварийного и ветхого жилья в центре города(
Гость
314 - 17.04.2013 - 11:41
311.Раз ты такой грамотей Научи как заработать на квартиру стоимостью 2-3 млн при зарплате в принципе неплохой по краевым меркам 25 тысяч рублей. Дано: семья из трёх человек, маленький ребёнок, в садик не ходит нет мест. Естественно жена сидит дома. А да забыл за сьём своего угла аренда 10 тыс. руб.
Гость
315 - 17.04.2013 - 11:42
312-dimahorhe >ну не знаю.. но в нашей стране загородный дом это либо дача либо колхоз либо да.. за ипподромом.. дургих варантов нет.. даже у Дерипаски колхоз ..
Гость
316 - 17.04.2013 - 11:43
Интересный комментарий к статье про снос 10 домов http://news.mail.ru/inregions/south/...mments/?page=2 Максим Иванович Карпов : . Невозможно отделаться от мысли, что при попустительстве и даже прямом участии городской администрации, людей держат за безропотный скот и постоянно обманывают! Как красиво вначале выглядят планы застройки и макеты домов! А теперь какой разнообразный набор проблем и разочарований ждет жителей новостроек, когда вскрывается обман! По краснодарскому ТВ постоянно крутиться ролик, который призывает не покупать квартиры у частных застройщиков. Приводятся аргументы: дороги – нет; общественного транспорта – нет; школы –нет; мед. обслуживания - нет и т.д. Но эти же доводы прекрасно описывают микрорайон «Восточно-Кругликовский». 100 лет назад случилась массовая автомобилизация в США. Очень скоро стало понятно, что необходимо думать не только о комфортном размещении людей в городах, но и об их автомобилях. Пришлось приспосабливать города к новым реалиям, сносить здания, расширять дороги, строить парковки, развязки. Уже 100 ЛЕТ многоэтажному строительству сопутствуют широкие дороги и многоуровневые развязки и паркинги! Считается, что умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих. Городскую власть, при всем желании, к первым отнести, категорически не получается. С упрямством, достойным самой высокой оценки, администрация города не желает предметно заниматься улучшением транспортной инфраструктуры краевой столицы. Например, более 10лет лишь на словах соединяют ул. Московскую с мостом по ул. Садовой. Нужно решить вопрос с несколькими домовладениями. Что и говорить, вопрос сложный, просто нерешаемый! Это же не «обрезание» школьного двора (где все нужно провернуть быстро), тут торопиться не стоит, пусть город подождет, в пробках помучается. Особенно поражает, как мастерски в городе формируются рукотворные заторы. Достаточно построить (скорее воткнуть) торогово-фисные здания и все! Затор готов. Так произошло и продолжает происходить по всей магистральной улице 40-Победы. Так, бездумное размещение множества торговых предприятий в квартале между ул. Российской и ул. 1-Мая превратило магистральную, безальтернативную улицу в станичный базар. Основной бич, как обычно, – ничтожное число парковочных мест и отсутствие удобных подъездов - даже в полночь, когда большинство организаций уже давно закрылись, найти свободное место (Табрис) сложно. А средь бела дня происходит настоящее безумие! Пакуются кто во что горазд, перекрывая все подъезды и сковывая движение не только по ул. 40 лет Победы, но и затрудняя движение на кольцевом перекрестке с ул. Российской. Перенесемся теперь на пересечение улиц 40-лет победы и Московской. Многоэтажный торгово-офисный центр «Оскар» -есть, а адекватной парковки для сотрудников и клиентов – традиционно нет. По мере заселения офисов первой заполнилась отведенная, явно недостаточная, парковка, потом автомобили оккупировали все окрестные тротуары, и, наконец, последняя стадия – вереница припаркованных в правом ряду авто на целый квартал. Напротив «Оскара», вплотную к проезжей части (в отличии от других многоэтажных, строений) возвели (скорее воткнули) многоэтажное здание с рестораном KFC. Остановку общественного транспорта для организации небольшой парковки перенесли значительно ближе к ул. Московской. По сути, дорогу сузили до однополосной, т.к. многочисленный общественный транспорт, делая остановку перед перекрестком, блокирует движение всего правого ряда на зеленый свет. Расширять проезжую часть перед перекрестком до трех полос, как предлагалось еще 5-6 лет назад, власти не хотят. Реакция в 2008г.на такое предложение была как всегда примитивна: «не пущать!». Тогда тупо запретили левый поворот на ул. Московскую. И все желающие повернуть налево вынуждены проезжать перекресток и сразу идти на разворот, формируя затор. Потом снова выстаивать очередь для проезда перекрестка, но уже с другой стороны. Ситуацию усугубляет и режим работы светофора, который останавливает движение всего транспорта, когда зеленый загорается для пешеходов. Стоит ли удивляться километровым пробкам? Этот пример наглядно показывает, как постепенно, шаг за шагом уничтожают и без того хилую, категорически недоразвитую транспортную инфраструктуру города. Причем, происходит это вредительство не только при попустительстве, но и прямом участии городской власти. Для чего, спрашивается, попирая закон, возводить без парковок целый жилой комплекс («Пируэт», например) у самой дороги? Ответ напрашивается только один – чтобы заранее сделать магистральную улицу Восточно-Кругликовскую непроезжей, а жизнь горожан в соседних плотно натыканных высотках еще более невыносимой. Вредительство? Да! Преступление? Да!
Гость
317 - 17.04.2013 - 12:05
Что им теперь делать не предстовляю, ведь у ЧЗ ни чего уже не заберёшь - наконец-то!!! Поклонник ЧЗ понял сам, без подсказки, всю авантюрность самой затеи покупки незаконного строения. Мадам - я Вам аплодирую стоя!!!(не ирония). Людей жалко, а что делать? Пусть им в следующий раз повезет больше, и они не встряпаются в ЧЗ по самое небалуй. Удачи!
Гость
318 - 17.04.2013 - 12:13
меня одно удивляет-почему Вы приехали ОТКУДАТО-создаете ПРОБЛЕМЫ сдесЯ-на них же жалуетесьСЯ.*образно*-приехало с сибири(колхоса-станицы)набрало обязательств шобы жить не хуже чем люди*а теперь оно недовольно и ктонибуть должен решать роблемы которые ОНИ сами создают...прикольно...
Гость
319 - 17.04.2013 - 12:15
Бяка Всё правельно сказали, лучше они б дорогами,и строительством школ занялись!!!
И что самое интерасное, власти не считают нужным сообщать адреса этих 10 домов, это так они боряться с ЧЗ, нет не с ними, а с простыми людьми, по тому что ЧЗ уже получил свои деньги, и власти получили деньги от продажи земельных участков, а что получили люди, нервный срыв и окончательное разочерование!!!
Раз начали борьбу с ЧЗ, их нужно останавливать на катловане!!!!!
Гость
320 - 17.04.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от кочегар Посмотреть сообщение
меня одно удивляет-почему Вы приехали ОТКУДАТО-создаете ПРОБЛЕМЫ сдесЯ-на них же жалуетесьСЯ.*образно*-приехало с сибири(колхоса-станицы)набрало обязательств шобы жить не хуже чем люди*а теперь оно недовольно и ктонибуть должен решать роблемы которые ОНИ сами создают...прикольно...
А с [*****]..а ли ты решил, что тебе здесь жить самое место????
Создаёшь проблемы здесь ты и твоё подобие!!!! Россия большая страна, съездий куда нибудь охладись, а то я смотрю что мозги у тебя совсем потекли от жары!!!!
Не тебе решать где людям жить!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены