К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сильный пожар на улице Тверская

Гость
0 - 11.04.2013 - 15:19
На месте происшествия сейчас работают пожарные расчеты.

http://www.yugopolis.ru/news/inciden...estviya-pojary



Гость
41 - 11.04.2013 - 21:55
Цитата:
Сообщение от спутник_ Посмотреть сообщение
один из узбеков обжог руки и побоялся идти к скорой,так и ушел поглаживая руки.а местные все стояли и снимали на камеры и телефоны. Живу в 20 метрах от этого дома.
а ты скольких спас?
Гость
42 - 11.04.2013 - 22:02
41-akaSimao >я не спас никого,я ломал шлагбаум и открыл его,моя супруга вызвала скорую по прямой линии,так ка одновременно все начали звонить и связь стала накрыватся как всегда.и мы не знакомы. ТЫ не уместно.
Гость
43 - 11.04.2013 - 22:03
37-отец Иерусалимский >Попробуй застрахуй такое опасное здание.Без штанов страховая оставит.Я не страховой агент,а инженер строитель.Но подобные здания обречены не только на пожары((
Гость
44 - 11.04.2013 - 22:14
42-спутник_ > Спасибо таким как ты м поклон тебе, конечно же человеческая жизнь ценнее всего по-любому. И хорошо, что такие как ты есть на свете.
Но! Люди! Пожалуйста, думайте о своей безопасности, хоть немного! Никто о Вас не позаботиться! Только Вы сами! Не покупайте дешевые квартиры у частников!
Это не безопасно! Более того- это опасно!!!
Гость
45 - 11.04.2013 - 22:21
44-Растрепка >я считаю спасибо нужно сказать рабочим,они жители другого государства и ни чего нам не должны,а спасали как своих родных.
Гость
46 - 11.04.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от спутник_ Посмотреть сообщение
я ломал шлагбаум и открыл его
шлагбаум на территорию дома или куда? за шлагбаумом по идее должен быть смотрящий.. или имеется в виду раскрашенная труба перегораживающая въезд? и что никто не пытался помочь? а кому мешал шлагбаум?
45 - если есть навыки спасения и возможность - спасают не только жители других государств, не нужно говорить что все прогнили и утратили моральные ценности, не у всех просто извилин хватает и сообразительности, вот Вы уважаемый сориентировались а кто-то мог растеряться..

а вообще весело :(( - незаконноработающие приезжие спасают людей из незаконнопостороенного дома.. угадайте страну... ((
Гость
47 - 11.04.2013 - 22:42
Шлагбаум поставили неделю назад для проезда легковых машин,и первая скорая уперевшись в него развернулась и поехала в об'езд.
Дороги здесь у нас все собственные и берегут их кто как может
Гость
48 - 11.04.2013 - 22:57
Наш район - хороший пример тому: каким город НЕ должен быть! Я тоже живу в (копия) таком же доме!
1.У нас НЕТ отопления!
2.Нет Света!
3.Нет горячей воды!
4.Нет пожарного гидранта!
5.Нет вообще противопожарной сигнализации!

Я покупал квартиру живя в Ростове-на-Дону по договору о намерения у застройщика Скаморохина С.В. Который уже 2-ой год не выполняет своих обязательств, перед жильцами нашего дома!
Мы писали в прокуратуру 15 заявлений! Мы писали в мэрию! Мы писали в налоговую!
Но всем НАСРАТЬ, они так и говорят: КОМИССИЯ при мэрии вынесла решение принять ваш дом пригодным к проживанию и на этом решении вынесено решение суда! Мы прописаны но ТСЖ так и не можем создать - так как дом НЕ СДАН!
Гость
49 - 11.04.2013 - 23:08
Если в центре города люди гадят в уличные сортиры и живут в полуразрушенных саманных домах 60х годов постройки, а то и раньше - о каком облике города можно говорить?
То, что на периферии гетто с дизельным отоплением, учитывая что происходит в центре - это нормально.
Есть моменты правда, которые надо учитывать. И наверное основной из них:
В этой стране ни в коем случае нельзя доверять тому, кому за что-то ты платишь деньги
Вот сдали тебе дом - проверь и переделай по-своему. Готовое и высокого качества, за небольшие деньги - это миф.
Гость
50 - 11.04.2013 - 23:19
А почему тогда не возбуждают уголовные дела о мошенничестве группой лиц по сговору и о коррупции? Я вот в чём виноват, я заплатил сразу затребованную всю сумму своему застройщику!
А он сейчас заявляет: Понимаешь, Алексей мне этот проект уже не интересен... Я типа теперь строю в Адыгеи, а ты сам понимать должен, что за такие деньги ты не купишь и половины своей квартиры, у того кто продаёт по закону -такое жильё!!!
Гость
51 - 11.04.2013 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
В этой стране ни в коем случае нельзя доверять тому, кому за что-то ты платишь деньги
ну это ближе к паранойе.. просто есть определенные области где нужно быть максимально аккуратным, но часто желание сэкономить или купить то "на что хватает" заканчивается печально...
48 - ну а чему удивляться? незаконно построили, продали квартиры, заселили людей, по суду признали "пригодным к проживанию" - (это определение вообще нравится...) и все.. застройщик в прибыли начинает новый дом, пока это наказывается штрафами которые с лихвой окупается оно так и будет..
Гость
52 - 11.04.2013 - 23:23
50 - ну так бабло с тебя получил, конечно теперь неинтересно:)) смешного мало разумеется, повторюсь наказания неадекватны правонарушени...
ps выложи видео всетаки
Гость
53 - 12.04.2013 - 08:26
А Путин сказал по телевизору что всё хорошо в стране. Не наговаривайте. А город то как преображается! Слепцы! Евланов НАШ мэр!!!
А если серьезно - сил и терпения пострадавшим людям.
Гость
54 - 12.04.2013 - 08:26
51-akaSimao >>
Ну да, ну да...
Люди купили квартиры а их почти заживо сожгли своей халатностью застройщики.
Я сам заплатил за капремонт в своей квартире, в итоге нас очень красиво "кинуло" ГУК Краснодар. Думал старшая по подъезду или по дому хоть в курсе: кто, когда, где и зачем - итог. ГУК даже не озвучивает название организаций-подрядчиков, которые выполняли халтурный ремонт. И все жильцы почему-то молчат в тряпочку. И видимо не один наш дом попал под раздачу.
Делали сантехнику - мало что не доделали, в подъезде во время проведения "работ" запах алкоголя не успевал выветриваться, кроме того - насрали на этажах (пришлось засыпать ГПС и накрывать пакетами). Трубы положили так, что их 4х три в крепления не попали. Электрику ложили наверное самые тупые гастарбайтеры(клянутся, что делали дачу путина!). Почти на каждом этаже перепутали счетчики, когда запустили отвалился ноль и выпалили один стояк: холодильники, вытяжки, стиральные машины, телевизоры. Лично у меня сгорела вытяжка и "пилот".
А денег взяли нехило, и это только 5%
Обратился в ЖЭК - вообще не в зуб ногой, говорят с прорабом созвоняться (Максим), какая организация делает капремонт - не колятся.
И как после этого доверять?
Гость
55 - 12.04.2013 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
успел включить свою FullHD камеру и заснять всё от первого задымления до тушения пожарными
медаль чуваку за съемку, а гастеров наказать за отсутвие Фуллэшди)))))
Цитата:
Сообщение от спутник_ Посмотреть сообщение
Живу в 20 метрах от этого дома.
а вынести мазь с бинтом и оказать первую помощь человеку не позволили внутренние идейные сображения или тоже была камера фулэшди?
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
когда же дарагие рассеняе начнут страховать свое жилье, таки пусть хоть все згорит, а тут помощь, собирательство...
ни одна из страховых компаний не застрахует незаконное строительство
Гость
56 - 12.04.2013 - 08:54
кто сказал что строение незаконное? Дом был введен в эксплуатацию, и у людей былом на руках свидетельства. WTF ?!
Гость
57 - 12.04.2013 - 09:05
56-DonImon > хмм, сейчас все дома обязаны быть оборудованы пожарной сигнализацией... В том числе хрущи. И оборудуют, еси чо. А самострои - нет :)
признание через суд права собственности не означает автоматически ввод самостроя в эксплуатацию как многоквартирного дома. Чувствуете момент.
Право собственности судом подтверждено, но объект нормам не соответствует и комиссию не прошел...
Гость
58 - 12.04.2013 - 09:12
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
или тоже была камера фулэшди?
Айпонт 5-ый ;)
Гость
59 - 12.04.2013 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
4.Нет пожарного гидранта! 5.Нет вообще противопожарной сигнализации!
дом горел как порох
значит вообще построне с нарушениями противопожарной безопасности - с использованием дешевых но ГОРЮЧИХ материалов задымляющих помещения и лестницы
вот именно поэтому их и не принимают в эксплуатацию, именно поэтому они дешевы, а те что соответствуют - стоят дороже значительно..

покупая такую квартиру вы покупаете и большие риски...
лохотрон короче..
Гость
60 - 12.04.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от DonImon Посмотреть сообщение
кто сказал что строение незаконное?
Причины пожара еще не установлены. По словам спасателей, их работу осложнил ряд факторов: спецмашины с трудом добрались до места пожара — дорог там практически нет, а также отсутствие противопожарного водоснабжения — ближайший гидрант находился почти в полутора километрах от горевшего дома. В мэрии города заявили, что здание построено без разрешительных документов.

http://news.mail.ru/inregions/south/...17/?frommail=1
Гость
61 - 12.04.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Дом как порох горел, температура в радиусе 50 метров о эпицентра обжигала!
или там отопление на солярке загорелось??
ну хоть не взорвался
Гость
62 - 12.04.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
дорог там практически нет
бггг
таже муйня и на восточно-кругиковской -
ещо ткачов и евланов обещали дорогу сделать и забыли...
Гость
63 - 12.04.2013 - 09:40
где-то было в теме, что ЧЗ строят не хуже чем крупные застройщики... как-то не верится.. все говорили о трансформаторах, ГРП водо-канализации, а вот о пожарных гидрантах никто не упомянул.. вот они и напомнили о себе сами.. людей жалко, хорошо все живы.
А еще как-то один очевидец говорит пожарные приехали за 30 мин а второй очевидец говорит за 40 минут.
когда -то в нашем доме было несколько пожаров. то подвал горел то 5 этаж то 12 этаж.. особенно отлично горела квартира на 12 этаже.. сгорела до бетона. как будто только построили. но ни квартира снизу ни сбоку ни даже коридор не загорелись.. хотя огонь по коридору аж до лифта доходил.. дом Тюляева 6/2. малосемейка 12 этажная. да затопили нижние квартиры.. но все-таки не сгорели как в этом случае.
Гость
64 - 12.04.2013 - 13:05
Погорелец пишет:
Дом был введен в эксплуатацию, и у меня было на руках свидетельство
https://twitter.com/o4kareg/status/322414330073214977
Гость
65 - 12.04.2013 - 13:55
так на видео сказали, что дом ввели в эксплуатацию через суд
Гость
66 - 12.04.2013 - 14:01
"В мэрии города заявили, что здание построено без разрешительных документов." - ВНЕЗАПНО !
Гость
67 - 12.04.2013 - 14:07
66-мутный поцык >ну дословно в видео было сказано что здание построено без разрешительных документов, но узаконено через суд
Гость
68 - 12.04.2013 - 14:10
но вот все равно.. как-то уж сильно он горел.. такое ощущение что по лестнице разлили соляру или бензин.. и по стенам тоже. На углу Красной и Северной горел старый дом.. с деревянными перекрытиями.. вид аналогичный был.. а тут то перекрытия бетонные.. и дом новый.
Гость
69 - 12.04.2013 - 14:58
"дом введен в эксплуатацию по суду. Вид разрешенного использования на землю не соответствует возведенному строению."
ну то есть земля сельхозназначения - без коммуникаций, водопровода, газоснабжения, дорог..
просто многоэтажный сарай в поле
Гость
70 - 12.04.2013 - 14:59
и у них свидетельство на двухкомнатную кладовку в сарае..
Гость
71 - 12.04.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
и у них свидетельство на двухкомнатную кладовку в сарае..
Ну если вы товарищь хмурый новый дом сараем называете, то интересно узнать как вы Хрущёвки называете и можно ли в них вообще жить????
А дом действительно горел очень странно, а может это власти так решили с ЧЗ бороться, ни когда ни горели, а теперь каждый месяц ЧП у ЧЗ!!!
Гость
72 - 12.04.2013 - 15:26
Вот таблица с необходимыми вещами для погорельцев: https://docs.google.com/spreadsheet/...XhCX1FkSUVHLXc
Гость
73 - 12.04.2013 - 15:28
71-irina1980 >только не приписывайте сюда власти.. никто посторонний не мог прийти и в каждую квартиру налить соляры. либо свои сделали, либо дом построен из таких материалов что просто жуть.. этак на кухне спичку уронишь и через полчаса подъезд выгорел
Гость
74 - 12.04.2013 - 15:30
72-Мескалин >помочь то можно ..только не закидали бы старьем ненужным.. гляну в гаражах, если диван еще никто не забрал можно будет людям привезти..в принципе чистый аккуратный целый просто выпускался диван кровать еще в совдепии. стоял в прошлые выходные под крышей в гаражах с бумагой "забирайте!"
Гость
75 - 12.04.2013 - 15:39
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
71-irina1980 >только не приписывайте сюда власти.. никто посторонний не мог прийти и в каждую квартиру налить соляры. либо свои сделали, либо дом построен из таких материалов что просто жуть.. этак на кухне спичку уронишь и через полчаса подъезд выгорел

Вы в этом уверены??? Я вот уже ни чему не удивлюсь!!!!
Гость
76 - 12.04.2013 - 15:47
74-весло и парус > просто у них даже старья ненужного нет сейчас. Ну реально -- у людей осталось только то, что было надето. Всё.
Гость
77 - 12.04.2013 - 16:31
76-Мескалин >ну в общем счас с работы буду ехать гляну если есть завтра отвезу кому-нибудь
Гость
78 - 12.04.2013 - 17:01
Может кто знает, если деньги на телефон перевести - их снять можно?
Гость
79 - 12.04.2013 - 17:14
Понятно. Еще вопрос - они территориально где находятся? Куда отвезти?
Гость
80 - 12.04.2013 - 17:45
*образно*АААА обжег рука жаря картошку...Подайте денег на хорошую скавародку ну или в дар приму прихватку ненужную...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены